banner1 banner1 banner1

12.12.2012

За экспресс-посылкой на таможню «Минск-2» можно не ехать 28

11:46, — Общество

За экспресс-посылкой на таможню «Минск-2» можно не ехать

В Беларуси внедряется новая форма доставки международных экспресс-посылок....

Комментарии

emigrant, 11:56, 12.12      -   +31   +  
Лучше бы расстаможку отменили.
Ответить
ЩДУП, 12:38, 12.12      -   +33   +  
В этой стране штрафы, платежи, сборы-одна из основных статей наполнения дырявого бюджета. Не отменят никогда. Я лично имею возможность заказывать посылки на адрес в РФ, там и нерастамаживаемый предел до 1200Е, а у нас-120Е..
Ответить
ха-ха, 13:46, 12.12      -   +18   +  
И это называется "таможенный союз" - единые правила, пошлины и т.д. Вот нефть для себя и своих олигархов быстро "унифицировали", а простые люди пускай мучаются.
Ответить
скептик, 13:36, 12.12      -   +18   +  
Как же, отменят они. Им же нужно в каждую посылку залезть. А вдруг там деньги или оружие для "опозиционеров-диверсантов". Вот под видом томожни и потрошат посылочки. А то как же? Сами привезут, сами доставят от двери к двери. Не-ее...
Ответить
Лёшка, 15:29, 12.12      -   +3   +  
во-во, и не говори !!!
Ответить
Cергей, 12:07, 12.12      -   +15   +  
не прошло и 20 лет...
даёшь 1000$ в месяц без растаможки!
а то 130 евро это смешно...
Ответить
Капитан Мартынов, 15:42, 12.12      -   +9   +  
Хорошо если бы 120, а 10 евро не хочешь
На экспресс почту у на лимит 10 евро, всё что выше то налог
Ответить
321, 17:05, 12.12      -   +2   +  
EMS 120 евро лимит (т.к. в конечном счёте идёт через Белпочту)
а за всю остальную экспресс-почту - 10 евро.
Ответить
Tyz, 12:12, 12.12      -   +13   +  
Это уже во всем мире давно так, а до нас только доходит.
А еще когда специально доплачиваю за то что бы посылка через 4-5 дней была доставлена, а потом она через месяц находится где-то...Нашей почте общепринятые стандарты не страшны!!!!!
Ответить
Дайця, 12:14, 12.12      -   +23   +  
Дайця пасылачку с падаркаме.
Драстя я Печкин- пасылачку пренес, тока я вам ие ни атдам- дайця сто доллараф таможни, тахда палучитя килаграмм канфет и тапачки вязаныя для унучки ат бабушки из каларада.
Ответить
виктор, 12:22, 12.12      -   +8   +  
Да, все просто, валюту собирать нужно. О гражданах эта власть и не думала.
Ответить
инвалид, 12:28, 12.12      -   +6   +  
все равно все испахабят, похоже на таможню отбирают из одного лурдома, они по умолчанию относятся к людям как к гантробандистам, да коректировку сумму таможенных сборов назначает любой работник таможни на свое усмотрение....
Ответить
Ненавижу плешивого, 12:58, 12.12      -   +16   +  
Да что растаможка, пусть лучше со стоимостью вопросы решат, где это видано посылка более 10 евро под таможню, да еще стоимость пересылки. Да и обычные посылки со своей границей в 120 евро - угнетают. Ведь можно сделать как у россиян, например. Нет, не хотят...., снимая "три шкуры" с граждан Беларуси, эти чинухи хотят драть "пять шкур", оголодали уроды во главе с аглОБЛЕЙ.
Ответить
Алекс, 13:02, 12.12      -   +11   +  
Да и 100 т.р. Белтаможсервису за услугу. Нормально так за ерунду 10 евро слизнуть.
Ответить
butcher, 13:04, 12.12      -   +9   +  
идея хорошая, но Белпоште давно пора в рынок, нужен конкурент. Скорость доставки корреспонденции на уровне 1940 года.
Ответить
Alex, 13:10, 12.12      -   +26   +  
Новая форма обогащения придворных "коммерсантов". Белтаможсервис - грабительская контора, берущая в принудительном порядке ощутимые деньги за заполнение таможенной декларации, такой же, которую обычно все заполняют на границе. Отец пару лет назад машину забирал с таможни в субботу... Очередь остановилась часов в 11 утра (наверное левачёк пришёл на Птич). Начали узнавать что к чему - оказывается белтаможсервис вовсе и не обязателен был, чтобы машину растаможить. Только силой и угрозами жалоб у таможенников была выпрошен бланк декларации. Отдан он был также только после просьбы написать инспектора на бланке "в принятии таможенной декларации отказываю". Пока в стране действуют такие организации, как "белтаможсервис", ощущение того, что прадед боролся с фашистами зря, не хочет покидать сознание :-(
Ответить
вщивый блох, 13:18, 12.12      -   +7   +  
Зла уже не хватает! И здесь "упарадачыли!
Ввозить в "хрустальны сасут" можно не более, чем на сто долларов в месяц и посылки с eBay ждешь потом два месяца - заказал доставку на адрес друга в Новозыбкове счет был под девять сотен президентов и никаких проблем.
Ответить
bb, 13:36, 12.12      -   +5   +  
Как то раз,потерял лиц.диск с Win 7, от ноута HP,написал в тех.под. прислали,день убил,что бы диск забрать )))
Ответить
где совесть ?, 14:54, 12.12      -   +11   +  
Белпочта совсем обнаглела. Вчера в Москву за посылку весом чуть больше 1 кг заплатила 180000 руб.!!! Совсем с ума сошли. С нашими то доходами...
Ответить
Andrey, 15:11, 12.12      -   -10   +  
А за услуги Почты России кто платить будет?
Ответить
100%, 18:41, 12.12      -   +15   +  
Эти твари подогнали цены на почтовые пересылки как в Европе!!! А ЗАРПЛАТЫ вы подогнали!? Как монополист еблпочта будет драть три шкуры, посылки из США, Европы идут МЕСЯЦ!!! Проследить куда она попадает дальше на границе страны - нереально. Всплывает она только когда её пошерстят таможенные паразиты.
После этого паскудного акта Мозаичного за любую технику будешь платить дикие поборы. К примеру друг в Германии решил прислать мне монитор КАК ПОДАРОК. Но цыгану извольте положить в карман 115 евро!!! Просто за то, что ты заберёшь подарок с почты! Да какой смысл вообще жить в этой дыре!? И соблюдать законы? Да я ваши законы на одном месте вертел мрази!
Ответить
val, 16:17, 12.12      -   +9   +  
posilau posilki v Belarus iz USA. otslezivau na saite ix prodvizenie. v Belarusi oni cherez 10-14 dney. i okolo 30 dnei na belarusskoi tamozne!!!!!!!!!))
Ответить
Ужас!, 16:49, 12.12      -   +11   +  
А я шлю из Германии в Литву,отслеживаю в интернете,3-4 дня - посылка на месте.Никаких доплат! Европа!А в этот колхоз даже и слать не хочется,хотя есть кому.Когда уже этот беспредел там закончится? Бедные люди!ШОС!
Ответить
Фома, 16:29, 12.12      -   +12   +  
Не прошло и 20 лет!!!:)
И ни слова про стоимость услуг белтаможсервиса за оформление документов. А стоимость, скажу вам, немалая.
Ответить
321, 16:48, 12.12      -   +9   +  
Рассказывают так, будто что-то для людей сделали. А на самом деле придумали лишь ещё 1 способ вытащить с них деньги.
Лимит на бестаможенный ввоз через UPS, DHL FedEx и т.д. в 10 ЕВРО - это абсурд ! Искуственная мера, чтобы лишний раз подоить граждан и поддержать отечественную Белпочту.
Ответить
Irina*, 18:08, 12.12      -   +13   +  
Теперь экспресс посылки будут ещё месяц доставлять из Минск 2 до месных отделений связи.
Ответить
ну и ну, 21:19, 12.12      -   +11   +  
мне недавно пришла монета,купленная на Ebay,стоила с пересылкой в Минск 10$,чтобы ее получить я заплатил 7тыс рублей пошлины!(кто и как ее насчитал не знаю) и 65тыс за таможенное оформление документов :)Все бумажки сохранил,только вот не хочется даже идти куда-то спорить.Пошлю все в другой раз по другому,и пошлю заодно тем самым всю эту хитро-долбаную "народную" власть и ее таможню.
Ответить