banner1 banner1 banner1

12.12.2012

За экспресс-посылкой на таможню «Минск-2» можно не ехать 28

11:46, — Общество

За экспресс-посылкой на таможню «Минск-2» можно не ехать

В Беларуси внедряется новая форма доставки международных экспресс-посылок....

Комментарии

emigrant, 11:56, 12.12      -   +31   +  
Лучше бы расстаможку отменили.
Ответить
ЩДУП, 12:38, 12.12      -   +33   +  
В этой стране штрафы, платежи, сборы-одна из основных статей наполнения дырявого бюджета. Не отменят никогда. Я лично имею возможность заказывать посылки на адрес в РФ, там и нерастамаживаемый предел до 1200Е, а у нас-120Е..
Ответить
ха-ха, 13:46, 12.12      -   +18   +  
И это называется "таможенный союз" - единые правила, пошлины и т.д. Вот нефть для себя и своих олигархов быстро "унифицировали", а простые люди пускай мучаются.
Ответить
скептик, 13:36, 12.12      -   +18   +  
Как же, отменят они. Им же нужно в каждую посылку залезть. А вдруг там деньги или оружие для "опозиционеров-диверсантов". Вот под видом томожни и потрошат посылочки. А то как же? Сами привезут, сами доставят от двери к двери. Не-ее...
Ответить
Лёшка, 15:29, 12.12      -   +3   +  
во-во, и не говори !!!
Ответить
Cергей, 12:07, 12.12      -   +15   +  
не прошло и 20 лет...
даёшь 1000$ в месяц без растаможки!
а то 130 евро это смешно...
Ответить
Капитан Мартынов, 15:42, 12.12      -   +9   +  
Хорошо если бы 120, а 10 евро не хочешь
На экспресс почту у на лимит 10 евро, всё что выше то налог
Ответить
321, 17:05, 12.12      -   +2   +  
EMS 120 евро лимит (т.к. в конечном счёте идёт через Белпочту)
а за всю остальную экспресс-почту - 10 евро.
Ответить
Tyz, 12:12, 12.12      -   +13   +  
Это уже во всем мире давно так, а до нас только доходит.
А еще когда специально доплачиваю за то что бы посылка через 4-5 дней была доставлена, а потом она через месяц находится где-то...Нашей почте общепринятые стандарты не страшны!!!!!
Ответить
Дайця, 12:14, 12.12      -   +23   +  
Дайця пасылачку с падаркаме.
Драстя я Печкин- пасылачку пренес, тока я вам ие ни атдам- дайця сто доллараф таможни, тахда палучитя килаграмм канфет и тапачки вязаныя для унучки ат бабушки из каларада.
Ответить
виктор, 12:22, 12.12      -   +8   +  
Да, все просто, валюту собирать нужно. О гражданах эта власть и не думала.
Ответить
инвалид, 12:28, 12.12      -   +6   +  
все равно все испахабят, похоже на таможню отбирают из одного лурдома, они по умолчанию относятся к людям как к гантробандистам, да коректировку сумму таможенных сборов назначает любой работник таможни на свое усмотрение....
Ответить
Ненавижу плешивого, 12:58, 12.12      -   +16   +  
Да что растаможка, пусть лучше со стоимостью вопросы решат, где это видано посылка более 10 евро под таможню, да еще стоимость пересылки. Да и обычные посылки со своей границей в 120 евро - угнетают. Ведь можно сделать как у россиян, например. Нет, не хотят...., снимая "три шкуры" с граждан Беларуси, эти чинухи хотят драть "пять шкур", оголодали уроды во главе с аглОБЛЕЙ.
Ответить
Алекс, 13:02, 12.12      -   +11   +  
Да и 100 т.р. Белтаможсервису за услугу. Нормально так за ерунду 10 евро слизнуть.
Ответить
butcher, 13:04, 12.12      -   +9   +  
идея хорошая, но Белпоште давно пора в рынок, нужен конкурент. Скорость доставки корреспонденции на уровне 1940 года.
Ответить
Alex, 13:10, 12.12      -   +26   +  
Новая форма обогащения придворных "коммерсантов". Белтаможсервис - грабительская контора, берущая в принудительном порядке ощутимые деньги за заполнение таможенной декларации, такой же, которую обычно все заполняют на границе. Отец пару лет назад машину забирал с таможни в субботу... Очередь остановилась часов в 11 утра (наверное левачёк пришёл на Птич). Начали узнавать что к чему - оказывается белтаможсервис вовсе и не обязателен был, чтобы машину растаможить. Только силой и угрозами жалоб у таможенников была выпрошен бланк декларации. Отдан он был также только после просьбы написать инспектора на бланке "в принятии таможенной декларации отказываю". Пока в стране действуют такие организации, как "белтаможсервис", ощущение того, что прадед боролся с фашистами зря, не хочет покидать сознание :-(
Ответить
вщивый блох, 13:18, 12.12      -   +7   +  
Зла уже не хватает! И здесь "упарадачыли!
Ввозить в "хрустальны сасут" можно не более, чем на сто долларов в месяц и посылки с eBay ждешь потом два месяца - заказал доставку на адрес друга в Новозыбкове счет был под девять сотен президентов и никаких проблем.
Ответить
bb, 13:36, 12.12      -   +5   +  
Как то раз,потерял лиц.диск с Win 7, от ноута HP,написал в тех.под. прислали,день убил,что бы диск забрать )))
Ответить
где совесть ?, 14:54, 12.12      -   +11   +  
Белпочта совсем обнаглела. Вчера в Москву за посылку весом чуть больше 1 кг заплатила 180000 руб.!!! Совсем с ума сошли. С нашими то доходами...
Ответить
Andrey, 15:11, 12.12      -   -10   +  
А за услуги Почты России кто платить будет?
Ответить
100%, 18:41, 12.12      -   +15   +  
Эти твари подогнали цены на почтовые пересылки как в Европе!!! А ЗАРПЛАТЫ вы подогнали!? Как монополист еблпочта будет драть три шкуры, посылки из США, Европы идут МЕСЯЦ!!! Проследить куда она попадает дальше на границе страны - нереально. Всплывает она только когда её пошерстят таможенные паразиты.
После этого паскудного акта Мозаичного за любую технику будешь платить дикие поборы. К примеру друг в Германии решил прислать мне монитор КАК ПОДАРОК. Но цыгану извольте положить в карман 115 евро!!! Просто за то, что ты заберёшь подарок с почты! Да какой смысл вообще жить в этой дыре!? И соблюдать законы? Да я ваши законы на одном месте вертел мрази!
Ответить
val, 16:17, 12.12      -   +9   +  
posilau posilki v Belarus iz USA. otslezivau na saite ix prodvizenie. v Belarusi oni cherez 10-14 dney. i okolo 30 dnei na belarusskoi tamozne!!!!!!!!!))
Ответить
Ужас!, 16:49, 12.12      -   +11   +  
А я шлю из Германии в Литву,отслеживаю в интернете,3-4 дня - посылка на месте.Никаких доплат! Европа!А в этот колхоз даже и слать не хочется,хотя есть кому.Когда уже этот беспредел там закончится? Бедные люди!ШОС!
Ответить
Фома, 16:29, 12.12      -   +12   +  
Не прошло и 20 лет!!!:)
И ни слова про стоимость услуг белтаможсервиса за оформление документов. А стоимость, скажу вам, немалая.
Ответить
321, 16:48, 12.12      -   +9   +  
Рассказывают так, будто что-то для людей сделали. А на самом деле придумали лишь ещё 1 способ вытащить с них деньги.
Лимит на бестаможенный ввоз через UPS, DHL FedEx и т.д. в 10 ЕВРО - это абсурд ! Искуственная мера, чтобы лишний раз подоить граждан и поддержать отечественную Белпочту.
Ответить
Irina*, 18:08, 12.12      -   +13   +  
Теперь экспресс посылки будут ещё месяц доставлять из Минск 2 до месных отделений связи.
Ответить
ну и ну, 21:19, 12.12      -   +11   +  
мне недавно пришла монета,купленная на Ebay,стоила с пересылкой в Минск 10$,чтобы ее получить я заплатил 7тыс рублей пошлины!(кто и как ее насчитал не знаю) и 65тыс за таможенное оформление документов :)Все бумажки сохранил,только вот не хочется даже идти куда-то спорить.Пошлю все в другой раз по другому,и пошлю заодно тем самым всю эту хитро-долбаную "народную" власть и ее таможню.
Ответить
бЛОНДИНКА , 12:50, 12.07      -   0   +  
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ, БЫЛА НЕДАВНО НА ПОЧТЕ В МИНСК-2 . ТАК ТАМ БУБАЛЕ ПРИСЛАЛИ ВЕЩИ , ВИДИМО ЗАБЫЛА ИХ КОГДА БЫЛА У ДРУЗЕЙ В ГЕРМАНИИ, ТАМ САМОЧКА НОСКИ И ТАК ДАЛЕЕ ПАРУ ПОДАРКОВ ДЛЯ ВНУЧАТ, ТАК ЕЙ НАСЧИТАЛИ 500 ТЫС ЗА ВСЕ ОЦЕНИ САМИ КОШМАР КАКОЙТО БАБУЛЯ АЖ ЗАБЫЛА ГДЕ ОНА И ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛА КОГДА УСЛЫШАЛА СУММУ... ж( И :(
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   26.10   26.10 
Брест Солнечно+8
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Солнечно+3
-3
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+5
-4
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+6
-2
Солнечно+6
-2
Минск Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Могилев Солнечно+4
-5
Солнечно+4
-5

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.10.14  27.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 199169
просмотров 1193580

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: