29 марта 2024, пятница, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+84 +
Ру, 16:01, 12.12

Если бы собственная безопасность так оперативно находила тех ментов что фальсифицируют дела, избивают людей, выбивают показания - пользы было бы больше в миллион раз.
А тут - ну продал - возьмите с него налог и радуйтесь что пополнили бюджет!
Или голодранцы хотят чтобы все такие же были?

Ответить
+29 +
НепонЯл, 16:02, 12.12

Человек ПРОСТО работал на двух работах. А его выгнали! Во кловуны! Поймите люди в - кризис надо давать людям зарабатывать.

Ответить
+31 +
Тадам, 16:39, 12.12

менты не люди.

Ответить
+12 +
Влад..., 20:16, 12.12

Осуждать и тем более наказывать в РБ многие мастера.
Подскажет ли мне кто нибудь, как много легальных фирм есть в Гомельской области, где можно приобрести катер или яхту из США?
Спрос всегда рождает предложение. Если мент этим занялся, значит форму носил не по призванию. Если продолжит заниматься на гражданке начатым делом, забудет ментовку как страшный сон.
Живу в штатах на побережье океана, могу быть полезен для подобного рода занятий. Мне бы пару таких личностей, и мне будет все равно, мент он или нет. Возможен контакт.

Ответить
+86 +
Андрей!, 16:03, 12.12

С точки зрения закона о службе в рядах МВД, может и не хорошо!!!
Но не крышевал, не вымогал, не воровал!!!
Я думаю что он далеко не один такой в рядах наших силовых и т.п. структур!!!!)))))

Ответить
+29 +
Володя, 16:49, 12.12

Из знакомых ментов/гаевых ВСЕ занимаются "дополнительным бизнесом": кто машинами, кто ремонтами, кто мобильники с компьютерами продает.

Ответить
+27 +
Юрий, 16:04, 12.12

Конечно, все менты - кАзлы, но что касается возможности подзаработать много и не пыльно, я бы поспорил. Если все такие умные, то покупали бы сами себе тачки в Америке, без посредников. А если слабо, то за посредничество нужно платить.

Ответить
+2 +
Вася, 20:08, 12.12

ну да, на зарплату не проживёшь, но я их не оправдываю и не уважаю. это позиция страуса. если чо, я хроший.
по закону им запрещена дополнительная коммерческая деятельность и это правильно. просто беда в том что в рб законы не работают.

Ответить
+40 +
argo, 16:05, 12.12

кто то с зависти настучал или просто не поделился с кем надо

Ответить
+37 +
Дима, 16:08, 12.12

Какая ерунда.

В сериале "Глухарь" (который Нургалиев охаректизовал как самый правдивый фильм про милицию) все хорошие менты бордели содержат (плохие наркотой торгуют).

Этот бы там за чистого ангела сошел.

Никому никакого зла не сделал.

Ответить
+15 +
Винни-впук, 16:34, 12.12

А катера и иномарки видать рабочие с деревообработки надыбали)а жалуются шо папитсот мало.Мента вот с пути истинного сбили)))

Ответить
+38 +
Bujhm, 16:43, 12.12

На ул.Короткевича в Минске есть "химия". Там работал дежурным Нагайцев Олег Сергеевич по кличке "зеленый". Сволочь был редкостная, издевался,как мог, над осужденными, мог ударить, а оскорблял вообще всех подряд, обзывал вонючими химиками, гадил , как мог, причем делал это с большим удовольствием и старался творчески к этому подходить- больной маньяк одним словом.Это было в 2008- 2009 г.г. Потом его перевели на повышение в ДИН.Так вот он торговал машинами и не скрывал этого, причем мыть их и ремонтировать заставлял "химиков" и даже мразь денег не давал.

Ответить
-43 +
КС, 16:59, 12.12

Ну че ты жалишься? Так тебе и надо!

Ответить
-4 +
Вася, 20:09, 12.12

ну химиков которые оправданно химичат ниразу и нисколько нежалко.
но вопрос в том,сколько там незаконно осужденных?

Ответить
+42 +
Хит-хлоп, 16:44, 12.12

Офицеры???в бел мусарне???Не,не слышал.

Ответить
+10 +
Вася, 20:09, 12.12

в мусарне офицеры? вы смеётесь?

Ответить
+10 +
вася, 16:57, 12.12

Ни хрена легкие деньги,у меня товарища в 2005 на 70 лямов и 1.5 года химии дали,2 статьи сокрытие доходов и незаконная предпринимательская деятельность.А законно этим заниматься просто не возможно.В расходы на машину запрещено включать 1. топливо которое в ес денег стоит 2.покрасочные работы 3.гостиница 4. транзиты и все это можно описывать до безконечности.

Ответить
-12 +
987, 17:58, 12.12

ну... вообще то в расходы все это можно включить, если , конечео, брать соответствующие документы.

Ответить
+9 +
вшивый блох, 18:48, 12.12

НЕЛЬЗЯ! Налоговица просто отвечает:"... А у нас это не издержки и себестоимость!..." Крыть бесполезно даже с кипой чеков на руках!

Ответить
+2 +
если бы, 19:34, 12.12

если бы они доказали предпринимательскую деятельность, то статья называлась примерно так "Работник милиции осужден.. выплатил штраф и подоходный налог... приговорен к 2 годам тюрьмы ..."

Ответить
+8 +
Vall, 17:06, 12.12

На счет быстро и не пыльно, вы погорячились...

Ответить
+5 +
Саня, 17:27, 12.12

Кто назовет фамилию и должность героя?

Ответить
+16 +
гость, 17:40, 12.12

Человека, у которого есть подработка, труднее заставить нарушать закон по приказу, ибо он финансово независим. Вот и повязали. А под лежачий камень....

Ответить
+19 +
Никита, 17:50, 12.12

Я давно читаю новости Хартии. Много всего интересного пишут про милицию и мало где я входил в их положение.

В данном случае я не знаю кто он, чем занимается на службе и тп. А то что он барыжит - пусть себе барыжит. Он обманывал людей? Вроде нет. Зарабатывал свой хлеб. Так пусть зайдут на Ждановичи и каждого проверят кто тачки переоформляет, уверен 90 процентов людей так же нелегально этим занимаются=)

Ответить
+2 +
Вася, 20:11, 12.12

конечно, пусть барыжит, никто ж не спорит, только пусть форму снимет.

Ответить
+3 +
товарищ сухов, 18:00, 12.12

Причина залета одна.жадность.не поделился.

Ответить
+20 +
gog, 18:14, 12.12

реализовал жителям Беларуси два автомобиля престижного класса и 4 катера.
- если VW и тем более Хонда CRV считать автомобилями престижного класса... «яхта» за 13 тыс. долл. это вообще без комментариев

Ответить
+16 +
ёж, 18:57, 12.12

обогатился неслыханно
он вроде он их не воровал на продажу....
ну подрабатывал, видимо не воровал по основному месту работы...

Ответить
0 +
Вася, 20:12, 12.12

читайте законы, и будет вам щасце.

Ответить
+7 +
рпа, 19:00, 12.12

Зато их не интересуют преступления,которые скрывают и прикрывают работники УБЭП ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

Ответить
+7 +
юрист , 20:01, 12.12

Вот еще один способ, как уйти из милиции красиво. А то контракт не отпускают. Пользуйтесь бесплатной подсказкой.

Ответить
0 +
vvovva, 20:16, 12.12

vot po etomu im ne vazhno kakaya u nih zp... navernoe ne podelilsya.

Ответить
+7 +
Felix, 21:36, 12.12

Он просто пожадничал и не платил откат службе собственной безопасности. Вот у нас в центральном аппарате МВД работает Чишевич Алексей Иванович - он платит и нормально барыжит машинами. Только цену сбивает.

Ответить
+1 +
димон, 22:28, 12.12

А вот мне ни грамма не жалко пацана так ему и надо. А жалко тех кто выбивают у стариков сторожей "признания",безнаказанно избивают крышуюти т.д и т.п. А этот, что ,он только что перешел на нашу сторону при этом окунувшись в самое дерьмо действительно сохранил честь офицера и достоинство человека а ведь мог-же наверняка и крышевать и избивать и т.д. и не плохо бы себя чувствовал материально , но совесть и человеческое достоинство оказалось дороже. Браво,Бис всему МВД,КГБ и т.д. и т.п...... А жалко потому что помимо человеческого суда есть более весомая справедливая и неизбежная инстанция от которой еще ни кто не уходил-СУД БОЖИЙ , там ни хрена не подтасуешь и не изменишь.

Ответить
-2 +
ашуканец, 22:39, 12.12

милиция у нас народная, и методы заработка такие же как у большинства людей, смотрите в зеркало, увидите себя!

Ответить
0 +
Сергей, 23:22, 12.12

А что тут такого,обычное дело. Многие работают на двух работах тем более имея власть.

Ответить