29 марта 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+26 +
бяка-бука, 16:46, 13.12

а вот мне интересно, каким боком венеролог связан с вождением????

Ответить
+15 +
Вэл, 17:15, 13.12

В основном передним боком

Ответить
+7 +
lol, 17:16, 13.12

это чтобы майбах водить нужен инфекционист и уролог???
а осмотр у участкового кгбиста будет? 1базовая?

Ответить
0 +
lol2, 22:40, 13.12

уролог нужен для получения права на ношение оружия.
оружие разрешают носить только тем, у кого короткоствол.
enlarge, так сказать.

Ответить
+8 +
влад, 17:28, 13.12

можно подумать стоматолог тем боком связан с вождением ну разве что если только за руль зубами вцепиться ))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+13 +
tam-tei-shi, 17:37, 13.12

Тем же, что и акушер-гинеколог. Хотя весь этот список можно заменить только одним врачом-практологом, потому что все через это место делается.
Получение прав в РБ походит на отбор в спецназ, только результат см. выше. Например, в Канаде по врачам ходить не надо, твою глухоту проверит чиновник в местном гаи, заодно и твое зрение. Причем эта часть процедуры абсолютно бесплатна. Платишь за теоретический и практический экзамены, за автошколу и за права. Да, за права каждый год нужно отстегивать в зависимости от того, на сколько баллов нарушил. А ты не нарушай!

Ответить
0 +
tiger, 17:39, 13.12

К вождению никакого. И то, смотря что заболевание и на какой стадии. А вот если после аварии все вокруг кровью забрызгать - могут и наши врачи, у которых нет привычки перчатки одевать, заразиться.. А так справку посмотрели - и оставили на месте, не трогая..

Ответить
+6 +
Михалыч, 17:44, 13.12

а вдруг у водителя бяка венерическая какая-нибудь и он за нос гайца укусит (В лучшем случае за нос)!!! Государство же у нас заботится о стражах!

Ответить
+1 +
гонокок, 17:48, 13.12

Ну как-же !? Хрен - водитель, а тело - пассажир ! Азбука однако ...

Ответить
-1 +
Трепполог, 22:00, 13.12

Вот тем боком и связан

Ответить
+6 +
КраМо, 17:02, 13.12

Это враги народа постарались - пару лет назад отменили презервативы в аптечке - теперь будут собирать статистику - как это событие отразилось на морально-венерологическом состоянии прокладок между рулем и креслом :)

Ответить
+8 +
беларус, 17:02, 13.12

Дорожает всё. Ущербная советская "экономика" не работает и никогда хорошо не работала. А охрана "президента" должна быть сыта и довольна. Поэтому беднеть будут все, кроме "людей с дубинками"

Ответить
-1 +
Fktcm5, 17:27, 13.12

Заключение венеролога связано с другими видами медицинских освидетельствований и экспертиз.

Ответить
+3 +
тута, 17:28, 13.12

и психиатр нужен бесплатно всем

Ответить
+4 +
vasili, 17:33, 13.12

Вот оно наше преславутое бесплатное медицинское обслуживание. А что дальше ? Старость то приближается, а пенсия маленькая. Детки смотрят чтобы подкинул чего, а что подкидывать, если на таблетки хватить ли?

Ответить
+6 +
уперот таварышчы, 18:33, 13.12

кстати весело получается - идешь доказывать кому то что не верблюд, так должен за это платить ещё.

Ответить
+1 +
Мужик, 19:35, 13.12

К слову , от знающего человека слышал о грядущей в самое ближайшее время реформе системы здравоохранения . Основное : резкое сокращение койко-мест в стационарах ; оказание медпомощи в первую очередь - в поликлиниках и дневных стационарах , причем в ДС и медикаменты , и шприцы и т.п.- за счет больного ; исследования , анализы , диагностика - только за плату , за исключением крайней необходимости ; посещение поликлиники - не более 2 раз в месяц , третье посещегие - за деньги .

Ответить
+2 +
DR, 22:12, 13.12

действительно поговаривают о сокращении коек: очень уж взялись за контроль над выполнением плана койко-дней. Насчет переориентации мед. помощи на амбулаторное звено: об этом уже говорят наверное лет десять, только пока не решат кадровую проблему (а это возможно только лет через двадцать-тридцать), то пустым наполнением поликлиник ничего не добьешся. Жарко, Тозик и др. предлагают ввести плату за посещение поликлиники - мое мнение, что какое-0то снижение посетителей произойдет, но не глобально. Лучше убрать по максимуму мед. комиссии (оставить только действительно там, где необходимо - особо опасные производства, работающие инвалиды). Водительские комиссии нужно максимально упразднить - ее провести может и фельдшер за 5 минут, если возникнут вопросы, отправит к врачу. Льготные рецепты, простые рецепты, бесконечные выписки,справки, направления - вот где плацдарм для работы, а не бабушка с АГ, пусть, даже она и просто поговорить пришла.

И, конечно, тот ворох бумаг, которые нужно заполнять врачу и м/с на приемах. В день стержень списывают, а то и два. Зачем?

Насчет платной медицины в условиях бесплатной: чушь!!! Нужно либо платно,либо бесплатно. И пусть Жарко говорит, что неготов народ к страховой медицине. Мое мнение, что грамотные люди (а таких все же больше) давно уже созрели.

Ответить
0 +
ЕОЕ, 18:51, 14.12

ПОРА ПЕРЕВОДИТЬ МЕДИЦИНУ НА ПЛАТНУЮ ОСНОВУ.
ОЙ НАЧНЕТ НАРОД БЕРЕЧЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ...............................

Ответить
+2 +
Кеша, 22:35, 13.12

Допустим, вводим 5000 рублей за посещение поликлиники. Часть людей, где-то 50%-60%, будут после этого ходить в поликлинику реже т.к. сработает менталитет белорусов, привыкших к халявной медицине. САМИ начнут взвешивать рациональность прихода к врачу. Поэтому, получиться не 13 посещений, а примерно 5-6. Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей. Меньше будет ругни под дверями.
Считаю необходимым также подумать над вызовами на дом. Любой приезд или приход врача должен быть оплачен. Начнем с суммы равной 2 талонам на автобус и плюс 1000 рублей..., например. Хотя, это, конечно, смешная сумма. Но в масштабах страны вы получите дополнительные деньги на ремонт подвижной базы т.е. автомобилей поликлиник. И так далее.
ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КОРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ...

Ответить
+11 +
Димончелло, 18:06, 13.12

Что же творится в нашей стране,,,???
За каждый анализ нужно платить,,,,
Кал я здавать не пойду в январе,,,
Потому что потом будет неначто жить))

Ответить
+1 +
butcher, 22:12, 13.12

Так вот почему у сипатого и его кодлы личные водители!!!
Лошара! Ему немцы: "хер люкошэнко, Майбах заражен!" - а он,дурень, думал полный фарш...

Ответить
+5 +
Sed, 22:14, 13.12

В принципе я не против реформы здравоохранения и посещений поликлиники не более двух раз в месяц...бесплатно... НО одно условие, если врач поставит неправильный диагноз или выпишет таблеточки...которые мне не помогли... денюжки мои попрошу обратно в двойном размере... Как говориться "око за око"...)))))

Ответить
+6 +
Маша и Вася, 22:15, 13.12

гинеколог , уролог - фтизиатр, инфекционист, дерматовенеролог, онколога, - стоматолог - какое отношение они все имеют к ВОЖДЕНИЮ ??!!
Типа, без зубов, с поносом, с критическими днями, простатитом , глистами и кашлем к машине и не суйся.. кому дело до....

Ответить
-4 +
24r524, 22:16, 13.12

МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ. НА МАШИНУ И РЕМОНТ ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ДЛЯ ВРАЧА НАЙДЕТЕ.

Ответить
+2 +
zdf, 10:39, 14.12

А вы пробовали болеть ? И как зарплаты хватило? Я не про грипп

Ответить
-2 +
5615, 18:46, 14.12

А ты пробовал без машины годик пешочком походить...

Ответить
+4 +
бомж, 22:29, 13.12

Подорожал медосмотр для будущих водителей В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ПОВЫСИЛАСЬ ЗАРПЛАТА МИЛИЦИИ

Ответить
+6 +
пламя, 23:09, 13.12

у нас в Гродно в 3-й поликлинике 2-й месяц медкомисию пройти не могу прошел половину а к участковому все никак не попасть то он больной то его вообще не ту то возьмите талончик черт знает на какое число вроде все платно а все как в этой стране полный бардак с самого верха до самого низа каждый мнит из себя какого-то чинушу без которого конец света достало всё.

Ответить
0 +
минчанин, 9:13, 14.12

"Статистика - продажная девка империализьма"
Своеобразно подается информация - каждый специалист подорожал на 2-4 тысячи. Вроде бы это не много. Но анализ цифр показывает - в среднем повышение цены на 50%. А это уже совсем другая история.

Ответить
-1 +
аип, 18:48, 14.12

ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить