24 апреля 2024, среда, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+25 +
ха, 18:13, 13.12

Не наденут ежовые руковицы. Людей сковал Страх!

Ответить
+12 +
еее, 20:04, 13.12

Вилы можно и без рукавиц брать :))))

Ответить
+28 +
samson, 18:15, 13.12

Все говорят,оппозиция говорит,Европа санкции как будто ввела ,Бородач уже белорусский (де Голь),а результата нет.Есть не большие всполохи где то флаги вывесят и листовки расклеят(молодцы ребята) хоть кто то пытается ,что то сделать.А силы которые должны завести народ поднять его просто ведут разговоры какой лукашенко х-вый.Хватит ПОРА !!!!!

Ответить
+35 +
Таня, 18:24, 13.12

Чего сам лукаш на вытяжку перед народом не станет ? Вот он то, как раз каждый день на вытяжку перед народом должен отчитаться. А то забыл что это такое. Ведь до царской особы ему не вырасти никогда. Господи ! Как хочеться его уже забыть.

Ответить
+42 +
лара, 18:25, 13.12

Что-то не видно, чтобы рабочие хотели их надевать.
Вытерли плевок в лицо и пошли работать.
Но не слышно и чтобы лидеры профсоюзов вели разъяснительную работу среди этих рабочих и обратились в суды, в том числе и Конституционный, за отмену данного декрета.
Уважаемый, Федынич, писать комментарии на Хартии мы и сами умеем.
Как говорил Чапаев: Командир должен быть впереди на боевом коне. Но не особо видно лидеров профсоюза впереди колонн рабочих. Может потому и колонн этих нет.

Ответить
+1 +
КОНСТАНТИН Л., 0:29, 14.12

Лидеры были.. и активисты ..в день солидарности трудящихся в МИНСКЕ. 11 октября .НА ПЛОЩЕДИ ...А ГДЕ БЫЛИ ВЫ...??!!

Ответить
+30 +
Timoch, 18:33, 13.12

Рабочие в беларуси это уже давно рабы.
Сами запросят, что бы их заковали в кандалы возле станков.
Такая вот правда жизни.

Ответить
+7 +
Маша, 19:29, 13.12

Это уже даже и не смешно.
лукашенко не понимает в чём дело? Он так далёк от всего что готов поверить в отговорки этих рукамиводителей?не верю.!
Не верю что он не в курсе.
Причём здесь рабочие? Причём здесь специалисты которые увольняются?
Всё дело в этих рукамиводителях.Они же руководят, и приказы их исполняются.Только вот приказы эти бредовые каждый день меняются. И люди которые действительно знают как делать и что не выдерживают этих указивок и уходять махнув рукой.
Поражает как эти т.н.руководители пытаются спихнуть ответственность на тех кто только и делает что выполняет в точности то что ему приказывают.

Ответить
+2 +
элли, 8:49, 14.12

каждый дурак понимает, что у рабочего есть норма или план: выточить, выпилить, обработать определенное количество деталей в единицу времени, если он не сделает, не получит премии. А какой план перед ним ставит царь - батюшка, прости меня Господи, он и знать не должен, чего ты прицепился к рабочим д...л?, Больше не на кого свалить свой деб...зм?

Ответить
+11 +
lsd, 19:35, 13.12

Каждому рабочему направить на имя директора запрос. Запросить, какую конкретно сумму ущерба, я, рабочий пупкин, например, нанес предприятию за время своей работы и как эта сумма определена.

Ответить
+16 +
Ян, 19:51, 13.12

У большинства беларусов выняли человеческий стержень из униженного тела,вместо крови залили бормотуху, вместо сердца вложили половую тряпку. Теперь ЭТО можно заковать в кандалы, сначала у деревообрабатывающих станков, потом повсеместно, и на коленях.

Ответить
+5 +
барабан, 19:51, 13.12

дык яны б надзели. Але рукавицы уперли яшчэ их бацьки.Кали есць нешта -нейкае красци усе будзе циха.Вось кали мадэрнизацыю завязуць и яе расцягнуць.

Ответить
+9 +
Константин Л.., 19:53, 13.12

Генадий Федорович...что парится ...))
=ТРУД ИХ СДЕЛАЕТ СВАБОДНЫМИ!))=
на воротах напишут знакомую истории фразу!...до...ебы!

Ответить
+6 +
прохожий, 20:06, 13.12

&лара18:25
Лидеров в переди колонн нету просто по тому, что лидеров садят в тюрьму, причем за уголовные преступления. Поэтому формы протеста будут другие, тихий саботаж (например порча имущества, дословное выполнение инструкций и т. п.) ну особо активые могут конечно и дом директору сжечь, это уже от людей зависит. Но работать эффективно будут только те, кто будет считать зарплату справедливой.

Ответить
+20 +
hunter, 20:30, 13.12

Все 18 лет играл в хоккей и в том числе в рабочее время, выдавливал строительство ледовых дворцов, агрогородков, упуская главное - крайне необходимые, после преобразования в акционерные общества, модернизацию и внедрение новых технологий в производство. А теперь вдруг сумасбродно решил за счет работающих и в авральном порядке спихнуть эти задачи на плечи работников предприятий деревообработки. И очень похоже, что этот беспредел, как пробный камень. Если сумасброду понравится, то такие "революционные" дела будут иметь место и на ОАО других отраслей.
Мы лицезреем позорные методы управления хозяйственными субъектами, приведенными к запущенности по вине хитрозачесанного ТНП и назначаемых им правительств.

Ответить
+10 +
я, 22:34, 13.12

Оно не может понять что эфективно руководить может только собственник.А эти его дирехторы в большинстве своём работают только что бы к ним не придрались. Вот нужны лукашенко идеологи - пожалуйста море идеолгов на каждом углу , БРСМ- пожалуйста в полном составе , уся русь нужна - щас создадим.Производство у них на последнем месте. И люди которые разбираются в том же производстве в уся русь не хотят идти, и уходят к частникам , а те кто ничего не может бежит с удовольствием воплощать в жизнь очередную бредовую идею главного идеёлога и получают за это хорошую зарплату.
Но вот работать то некому. И модернизации проводить некому ,Одни идиологи остались

Ответить
+3 +
12, 8:30, 14.12

Оно нужно отправлять в отставку.

Ответить
-5 +
андреи, 21:00, 13.12

у власти террорист и весь народ у него в заложниках,CАНИКОВ убижал оставив семью,а Вы пишите рабочие...куда им бежать?кому они нужны?где их ждут?

Ответить
+17 +
катомкин, 21:13, 13.12

Трах,трах ,трах ,кряк...заскрежетала дорогая шведская бензопила ,когда рабочий с ядовитой улыбкой пилил ею швеллер и рельс. Ответ рабочих походу будет партизанский и суровый...Насилие порождает сопротивление и саботаж.

Ответить
+8 +
Рабочы, 22:36, 13.12

А они и так пилят. А потом ещё будут новый диск для этой пилы прятать а старый поломанный демонстрировать и требовать ещё один новый
На каждое действие давно есть своё противодействие у народа

Ответить
+2 +
ILLUMINATI, 21:28, 13.12

Рукавицы наденут тогда, когда нечего будет терять...кроме цепей

Ответить
+9 +
Неравнодушная, 21:48, 13.12

Мечтаю о том дне, когда проснется наш народ! Должен же кончиться этот маразм! Царя мы не выбирали! Долой самозванца, чтобы люди открылись, точнее освободились от страха.Ждем перемен.Делаю все, что в моих силах и всем советую.

Ответить
+3 +
леонид4624, 22:26, 13.12

Нельзя перекладывать ответственность за провал «модернизации» деревообрабатывающей промышленности на рабочих, уверен профсоюзный лидер. Давайте будем честны в определении, на кого перложена ответственность--и почему человек принимает какое либо решение ту тже поподает под пресинг указа. Мое мнение что за все провалы в политике Президент РБ Лукашенко, ответственность переложил на весь народ_ и тому свидетельства времени когда он безвозмездно отдает земли РБ африке, когда принимает решение для прописки китайцев--или иные решения что противоречат традициям народа.. Неуджели мы все так богаты что готовы разбрасыватся нашими землями и человеческими судьбами.в угоду одного или группы лиц которые возомнили себя богами на этой земле.

Ответить
+2 +
Серега бел., 0:49, 14.12

При всем моем уважении к Генадию Федоровичу позволю себе заметить: любому стаду нужен пастух. А уж если Вы лидер профсоюзов - извольте соответствовать! Обратитесь к нашим оппозиционным силам, скоорденируйте и объедините усилия, заявите громко и непосредственно по адресу. Да, и Лебедько зацепите, засиделся тут. Задайте вопрос и потребуйте публичного ответа лично от ТНП. Работяги поймут, что их голос поддержан, а тут на сайте есть и более радикальные заявления простых форумчан и без Вас. Прошу без обид - ничег личного.

Ответить
+1 +
Ирина, 7:19, 14.12

Если рабочие промолчат и будут продолжать работать за миллион, значит они этого заслужили, жаль только их детей и внуков, кто из них вырастет?

Ответить
+1 +
345, 9:11, 14.12

ДА... МОЖНО КОНЕЧНО И ВИЛЫ В РУКИ ВЗЯТЬ И ЧТО ПОТЯЖЕЛЕЕ САМОЕ ВРЕМЯ, ПОТОМУ, ЧТО СЕЙЧАС ЭТОТ ПРЕСТУПНИК ПОНИМАЮ СВОЕ БЕССИЛИЕ БУДЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СИЛУ (СКОТ).....НО САМОЕ ОБИДНОЕ , ЧТО ТОЛПА МУЖИКОВ БУДУТ ХОДИТЬ КАК ТЕЛЯТА И НА ЭТОМ ВСЕ.! (извините)

Ответить
+1 +
ттн, 16:10, 14.12

345, а вы хотите чтобы вас, после похода с вилами, посадили на эти же вилы? Писать мы все умеем, а вот выйти, зная, чем все может закончиться, мы вряд ли рискнем. Можете меня осудить своими минусами, но выдержать физическую боль и унижения не каждый готов.

Ответить