banner1 banner1 banner1

14.12.2012

Наталья Радина: «Надо писать о политзаключенных каждый день» 24

16:57, — Политика

Новая лента из серии «Хроника судного времени» была выложена в интернете....




Комментарии

светлый, 17:27, 14.12      -   +55   +  
Наталья, это правильно - нужно говорить и писать о политзаключенных каждый день. Но нужно устранять причину болезни, а не симптомы. Пока у власти диктатор, всегда будут в тюрьмах инакомыслящие. Нужно ставить и прорабатывать вопрос об отстранение от власти вора и убийцы.
Ответить
да, 17:49, 14.12      -   +46   +  
Согласен! Надо КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР О ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ,,ПРО СТАТКЕВИЧА,ДАШКЕВИЧА и других! Про УБИТЫХ ЗАХАРЕНКО. ГОНЧАР. КРАСОВСКОГО!!!!
Ответить
у "других" тоже есть имена, 18:21, 14.12      -   +35   +  
у "других" тоже есть имена, фамилии, семьи. Мы должны знать их и поддерживать, кто как может - письмами, деньгами, ...
Ответить
Tamara, Los Angeles, 17:53, 14.12      -   +36   +  
Натали, у вас замечательная мама, которая может вами гордиться. Берегите себя и своих близких. Ваш сайт на английском бьет все рекорды в США, мы вами восхищаемся.
Ответить
Fедос, 18:31, 14.12      -   +34   +  
Пишите Наташа, кричите о нашей беде. Огромная Вам благодарнасть, за Вашу работу.
Ответить
Скрытый Гость, 19:25, 14.12      -   +21   +  
Согласен,нужно писать о политзаключённых каждый день и вычеслять всех оборотней в пагонах,раскрывая совершённые ими преступления.И опубликовать списки судей осудивших политзаключёных,лиц свидетельствующих против них и сотрудников МВД задержавших их.
Ответить
Goga, 20:08, 14.12      -   +17   +  
Как же грустно жить в стране, в которой не имеет возможности жить и работать такая молодая,обаятельная и талантливая женщина. Наталья, святое творите, политзаключённые совесть и боль нации, тем более в 21-м веке.
Ответить
Liberta, 20:28, 14.12      -   +15   +  
Поддерживаю Наталью. Всем неравнодушным гражданам нужно помнить о политзеках. В этом контексте готовим Новогодние открытки и отправляем... по этапу...
Ответить
Борисовна, 21:14, 14.12      -   +22   +  
Спасибо, Наталья, вы нам нужны!
Ответить
Светлана, 21:37, 14.12      -   +15   +  
Наталья,Вы служите нам нравственным ориентиром.Легче жить,зная,что есть Вы-человек,которому веришь.Отважная,справедливая,любящая...И есть,к чему стремиться.Спасибо Вам!
Ответить
леонид4624, 21:38, 14.12      -   +7   +  
Наталья Радина: «Надо писать о политзаключенных каждый день»---------можно еще и о других, неизвестных кто в одиночку пошел на конфликт с системой и благодоря гластности --эти граждане становятся известными всему народу..Вы о них писали..и на смену им идут другие более грамотные и сильные..просто народ просыпается--хотелось бы быть с этими людьми--но есть ограничение времени--пока
Ответить
бел., 23:32, 14.12      -   +12   +  
Славная героическая журналистка Наталья Радина! Как же Вам сейчас нелегко! Не знаю, у кого действительно получается в этой борьбе хоть как-то жить нормально?.. Даже это трудно, мне видится. Это всё очень трудно! Ваша кагорта стала стоиками! Низкий поклон Вам и признание!
Простому обывателю, хоть и понятна ситуация, но всё таки представить до конца невозможно степень сложности и тяжести, поэтому нужно как Вы говорите - постоянно писать и говорить и, как я выражаюсь, - капать каждый день на мозги, чтоб знали, думали и не забывали! Нужно всем понять и переродиться! Фундаментальные должны произойти изменения, иначе мы имеем шанс снова прийти на схожий путь. Нужно поднимать гражданское движение! И этим капать на мозги нашим чинушам! Тем, кто ими управляет! Нужно поставить ВСЁ на свои места! Правильно! Законно! Из вне помощь может быть частичной. Даже на сегодня, спустя 2 года, после всех этих очевидных абсурдных судилищ, невинные оппозиционеры и активисты находятся в изоляции от общества. Европейцы эту ситуацию знают лучше, чем белорусы, так как последние нах-ся в информационной блокаде. Листовками их не пробудить. Веры в них не видно. Нужно движение! Его организовать возможно, если всё таки у нас осталась ещё оппозиция с совестью и честью! Активные авторитетные лидеры есть! Нужно только консолидароваться в борьбе! И зажечь огонь так, чтоб от света веры и силы его, не стало мочи существовать тени!
Ответить
ололо, 1:52, 15.12      -   +2   +  
Капать уже поздно, да и сколько время уже прошло. Им наплевать, у них нет совести , чести и уважения!
Ответить
мужычок, 0:46, 15.12      -   +7   +  
Наталья, здравствуйте . По-ходу назрело время менять формат сайта с информационно -аналитического в военно -революционный. Вы готовы к дискуссии?! Вам не кажется что время требует решительных мер.Нужно просто зделать хотя бы шаг в нужном направлении. А там и ясно станет. Достойны мы свободы или кнута. Ответте пожалусто.
Ответить
GenadZZZ, 23:52, 15.12      -   +5   +  
Далучаюся да ўсіх добрых слоў у адрас Наталлі. Нельга не адзначыць тую вялізную працу, якая робіцца Хартыяй па інфармаванню людзей. Аднак, вымушан падтрымаць " мужычка, 0:46, 15.12" - назрело время менять формат сайта с информационно -аналитического в военно -революционный. Я не аднойчы казаў, што Хартыя ўжо вырасла з гэтых парткоў. Няхай абрынуцца на мяне ўсе крытыкі, але ў некаторым сэнсе можна лічыць працу ШКОДНАЙ - тут выпускаецца пар самых, здавалася," непамяркоўных", а рэйтынг тэм і плюсаванняў - амаль гатовае сацыялагічнае апытанне для КДБ,
Наталля! У Вашых жаночых руках моцная зброя ўздеяння на людзей, якой ў гэты час няма нават у палітыкаў. Ні на хвіліну не сумняваюсь у Вашым розуме і сумленні, ўпэўнены, што зброя будзе выкарыстана па прызначэнню..
Ответить
Землячка , 1:39, 15.12      -   +7   +  
Вы -достойный продолжатель основателя вашего сайта!
Огромная благодарность за вашу преданностьнашему народу!
Вами гордится Беларусь!
Ответить
память, 5:24, 15.12      -   +7   +  
Наташа, Пусть хранит Вас судьба для счастливой жизни в свободной стране!
Ответить
Аnton, 9:32, 15.12      -   +7   +  
Наталья, согласен с вами. О политзаключенных и о пропавших политиках. О журналистах найденных убитыми. Все эти дела не могут быть закрыты нами
Ответить
Дударев К.И., 10:27, 15.12      -   +12   +  
Проделана работа.Есть успехи. Мир узнал о политзаключеных. Лукашенко А.Г пришлось признать. Разоблачен Интерпол. Помощь немцев. Выявлены кошельки Лукашенко А.Г. Куда и на что идут кредиты и помощь. В каком состаянии промышленость,сельское хозяйство,наука,медицина,образование. Разоблачено чудо созданое бандой Лукашенко А.Г. Лукашеко А.Г сделал пластику Белауси. За красивым фасадом,за розочками и песчницами старался скрыть растрельную стену,рабство,угнетение и мрак сопровождающий Беларуса без будущего.Беженцы. Замена нации беларусов на китайцев.Уничтожение нации. Геноцид.
Ответить
наблюдатель, 19:04, 15.12      -   +8   +  
Ну, и дальше что? Что от этого меняется или изменилось? Может уже пора начать работу внутри страны или вы собираетесь на миражах привезти сюда демократию? Осуждение диктатуры может продолжаться годами и десятилетиями, а она только усугубляется, находит себе новых единомышленников, трансформируется в своей изворотливости и живёт дальше. Нужна работа внутри страны прежде всего, никто помогать не будет пока тут не начнётся брожение, а пока только всё на словах. Так что извините, но пока это сизифов труд.
Мы уже дожились до декрета №9, дальше будет хуже.
Ответить
Два Антона, 18:46, 15.12      -   0   +  
Правильно, нужно писать о всех политзаключенных во всем мире, особенно в якобы демократических странах, если так будет, то я только за, если только про беларуских, то это параноя.
Ответить
123, 18:48, 15.12      -   0   +  
В той или иной мере у нас все диссиденты. Следствие огромных личных и общественных свобод. Кто сидел дважды - диссидент, кто сидел один раз - моносидент, кому в лагерях срок довесили, тот пересидент, а кого пора сажать - тот еще недосидент.
Ответить
Кука, 1:30, 16.12      -   +1   +  
Если болезнь не лечится,а "Васька слушает,да ест",то не пора-ли прибегнуть к нетрадиционным методам:религии Вуду,,пригласить толкового шамана и т. д.Вдруг поможет?
Ответить
Просто Мария, 1:32, 16.12      -   +4   +  
Да хранит Вас Господь, Наташенька.
Ответить