28 марта 2024, четверг, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+34 +
bablobia, 11:43, 16.12

Готовят территорию к будущему КИТАЙ-ГОРОДУ

Ответить
+33 +
Алена, 12:29, 16.12

Прямо с языка снято. И бывает же такое, чтобы одна и та же мысль одновременно посещала большое количество людей. И не просто посещала, но и требовала действия. Может, я доживу ещё до того, что большинство беларусов одновременно подумают о том, что они хотят людьми звацца, и мысль потребует действия, и мы все почувствуем себя людьми и покажем место тем, кто работает на то, чтобы люди чувствовали себя униженными и оскорблёнными? Боже, храни Беларусь.

Ответить
+21 +
Ну дык...., 11:46, 16.12

Наверное готовятся площади под китайские монастыри...

Ответить
+9 +
600 тыс китайцев - конец нашей цивилизации и культуре., 15:10, 16.12

Пагоды то же очень замечательно горят.Интересно ,китайскую стену строить будут вокруг Смолевичского района ?

Ответить
+15 +
я, 11:58, 16.12

Точно для китайцев территорию расчищают

Ответить
+15 +
ИП, 13:19, 16.12

Не только у вас такая мысль сразу же проскочила. Это нормальное явление в странах СНГ с диктаторскими уклонами. В России это нормальное явление. Идёт зачистка территории под китайские инвестиции. И это только начало - а посмотрите что будет далее. Дома будут полыхать один за одним, целыми деревнями. Под Витебском была обычная тренировка по сжиганию деревень. Так наш клан будет захватывать землю и строить под своих детишек объекты на перспективу. Не будет отпора - гореть будет под нами земля и наш дом.

Ответить
+9 +
борода, 13:26, 16.12

начали с монастыря а дальше деревни запылают - сидим дальше - ждемс.

Ответить
+12 +
пессемист, 13:45, 16.12

Властям не надо будет ничего расчищать, местные сами уйдут. Будет китайский район, как в cша китайские кварталы или негритянское гето.

Ответить
-20 +
манах, 14:01, 16.12

Первых четыре комментария тут не уместны!

Ответить
+13 +
Dbn, 16:42, 16.12

Манах..., у тебя ус отклеился и погон торчит из под рясы...)))

Ответить
0 +
катомкин, 19:23, 16.12

МОНАХу. Че , курили ?

Ответить
+7 +
Сирожа, 14:20, 16.12

Тем более странно что буквально недавно был закончен капитальный ремонт сего монастыря... БПЦ отмывает денюжку?

Ответить
-18 +
Андрей, 14:49, 16.12

Это русский монастырь и чхать на него жаль до ьла не сгорел

Ответить
+21 +
Zdzislaw, 16:46, 16.12

Анджей до тла говоришь? А если кастел, сгорит- мировая проблема, да????? Олень Ты тупорылый!!!! Или Ты хочешь посеять религиозную рознь?????? патриоты разные есть как католики, так и православные, протестанты, иудеи кришнаиды, масульмане...... и что хочешь сказать что они все .д...мо по сравнению с Тобой?????? Так вот мил человек прекрати своими сучками стучать по клаве, и думай прежде чем что настучал пр.....рок!!!!!!!

Ответить
+9 +
я, 20:04, 16.12

и заметьте за православный монастырь заступается католик-поляк!

Ответить
+3 +
www, 10:52, 17.12

Станешь постарше, может, поймешь, какую глупость пишешь. Когда случается беда - все мы бежим в Церковь, в Костел, кто за здравие молиться, кто за упокой.Сомневаюсь, что твои мама, бабушка никогда в Церковь не ходили. А ты знаешь, сколько у нас в стране православных? Люди бывают достойные или д.рьмо, вне зависимости от вероисповедания, национальности, цвета кожи...

Ответить
-21 +
;), 14:50, 16.12

Курили пьяные в постели,после бурной вечерины с девочками?

Ответить
+12 +
Ольга, 15:28, 16.12

Мда... А потом начнут "вдруг" дома местных сгорать.... Это ж как надо не любить свою страну, чтобы вот так запросто запустить такое огромное количество иностранных граждан под свою столицу... Сколько там немцев было при оккупации в ВОВ?....

Ответить
+27 +
оля, 19:01, 16.12

Не ожидала от посетителей хартии таких комментариев. Все-таки, как глубоко прогнили наши души... Уверена, никто из подписавшихся в Лядах никогда и не был, и не видел тех монахов-аскетов, что все еще за нас с вами молятся. Нам надо не китайцев бояться в таком случае, а самих себя. Цинизм и мелочность в ответ на чужую беду...

Ответить
-11 +
Коля, 21:40, 16.12

Я никого не просил за себя молиться.
К чертям свинячим москалькую церковь из нашей страны.
В России продались влястям за жирный кусок, а у нас -- еще хуже.

Ответить
-13 +
Вася, 21:37, 16.12

Приятно слышать.
На просторах Интернета иногда случаются хорошие новости.

Ответить
-2 +
ты, 21:45, 16.12

хуже знака для православной церкви нет. хотя чему удивляться-какие попы(филарет и гундяев) такое и отношение БОГА к этому шабашу.

Ответить
+12 +
Наталия, 22:11, 16.12

Люди, где Вы? О,ужас! Столько коментариев, а лиш один от души. На трагедию, лишь одни ухмылки и злобные, мерзкие высказывания. Относитесь к людям так, как бы Вы хотели чтобы они относились к Вам.

Ответить
+8 +
Израильтянка из Беларуси.Атеистка., 23:01, 16.12

Земляки!Что случилось с вами?Во всем мире беларусов считают милосердным народом.И это по праву-ведь сколько горя пережито.А тут радость и смакование чужой беды!Ужас! Забыли-от сумы и от тюрьмы...Верю.что есть и сочувствующие погорельцам,а если нет-то и конца света уже ждать не надо...

Ответить
-4 +
мк, 9:20, 17.12

Беда наших врагов - бкларусофобов. Беда московской пропутинской организации.

Ответить
+4 +
888, 3:55, 17.12

Израильтянка 23 01 16 12 и др.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спокойно, Это всего лишь тролли убогие. Работа у них такая -- паскудничать.

Ответить
-2 +
Vikena, 5:33, 17.12

Кто-то отжег не слобо..

Ответить
+4 +
Ольга, 9:16, 17.12

Я всю свою жизнь рядом с этим монастырем, искренне сожалею о случившемся, этой церкви и так достается. Читаю здесь и не верю своим глазам, если люди равнодушны к церкви, то и не лезьте к ней своими язвительными высказываниями, они вам, что мешают?

Ответить
0 +
ДА!, 12:51, 17.12

На заводы и в поля бездельников и жулье.

Ответить