24 апреля 2024, среда, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Людоедство

131

Еще недавно государственная пресса заходилась от восторга: рядовая районная больница - и такой уровень медицинского облуживания!

Комментарии 131
-420 +
Яна, 13:14, 18.12

Можно будет что-то комментировать позже,после продолжения истории и какой-то конкретики.Главврачами так просто не становятся.Я по крайней мере не одного не видела,в основном сволочье и ворюги,этого не знаю,может народ с Костюковичей отзовется.Обычно в таких городках все про всех знают.А отзывы обычно они сами себе пишут.

Ответить
+324 +
вован 65, 13:46, 18.12

А про методы мусоров вам сказать нечего? Даже если и виновен- вас совершенно не волнует то что происходит в этих "заведениях"? Ах да, вам же конкретики хоцца...А конкретика может и с вами приключиться- не дай бог!
Да пох кого они взяли- весь вопрос -как они взяли?!
Когда закон будет выше всего?
Садисты с остекленевшим взглядом....

Ответить
+112 +
Ллл, 15:08, 18.12

И самое интересное - что за все это МЫ ЕЩЕ И ПЛАТИМ своими налогами!!!!!!!

Ответить
+23 +
ёж, 16:22, 18.12

частично проблему можно решить
ввести должность директора или как то еще по снабжению
а главный врач должен отвечать только за больных и врачей...

Ответить
+116 +
Spadar, 14:32, 18.12

А ты вйдзі на Плошчу з плюшавай цацкай,атрымаеш такую "конкретику"!

Ответить
+64 +
фр, 16:33, 18.12

Только последние уроды могут так разбрасываться кадрами и загонять человека, всей жизнью доказавшего свою полезность обществу, в могилу. Сомневаюсь, что этот человек за 2-3 тыс долларов стал бы рисковать карьерой - наверняка в этой истории есть тот, кто виноват по факту, а главврач - только де юре.
И такое звериное рвение органы проявляют исключительно из шкурного интереса. Тут что ни день, то кого-то ператрахивают - нужны галочки. Знают, что за отсутствие галочек могут и взашей, а за иголку в руку - ничего.
Коллеги врача могли бы, вообще-то, с ходатайствами обращаться и в прокуратуру и в СМИ. Бездействие - тоже предательство. В конце концов, лучше иногда сменить работу и, если придётся, то и страну, но уважать себя.
Врачи, как никто, понимают, что человеку с инсультом не место в СИЗО. Пока его виновность даже и не доказана! Вполне вероятно, что с его стороны это - халатность, не больше.

Ответить
+17 +
123, 16:41, 18.12

просто для того что бы повысить значимость дела и придать ему групповой характер и соответственно потом получить повышение по службе начинают с главврача. это было опробовано на ректорах некоторых ВУЗов. где-то удалось, где-то нет. с IQ в райотделах напряженка вот и пользуются старыми кальками. и потом Яна, пишите что ни одного не видели, а всех сволочите. Так нельзя. Только суд может решить кто вор, а кто нет.

Ответить
+1 +
Angela, 1:03, 19.12

Ну зачем же Вы так? Это зависть. Директорами просто так не становятся, глав врачами просто так не становятся, заведующими детских садиков просто так не становятся, главными ректорами просто так не становятся... Так что, всех убить, и так им и надо? Это и есть логика сволочи. Вот откуда эти мальчики в погонах, с дубинками и берутся - из такой вот сволочной, как у Вас, логики...

Ответить
+238 +
Минчанин в Москве, 13:20, 18.12

Это просто какой-то ужас! Председатели горисполкомов (по сути дела - мэры деревень и малых городов) ездят на Туарэгах, ШОС на Майбахе, а тут за какие-то 2-3 тыс. $ (причем еще ничего не доказано и приговора нет) добивают человека самой гуманной профессии, сделавшего неоценимый вклад и спасшего много жизней. Правду говорят: - "Каб жыць у шчасцi - трэба красцi, красцi, красцi!". Но чтобы счастье было всеобъемлещим - надо воровать масштабно. И тогда летать будешь на своем боинге.

Ответить
+25 +
Сергей, 14:19, 18.12

Костюковичи не такой и малый город. Благодаря крупнейшему Цементному заводу, в город пришли средства немыслимые. Зная сбольшего картину волосы встают, какие средства пилились, и продолжают пилиться в том числе и при строительстве мед центра. Не хочу сказать о докторах ничего плохого, не знаю, но тот кто учавствовал в строительстве и около их поимели что вам и не снилось.

Ответить
+73 +
житель, 16:33, 18.12

С этого завода,ваш Батура будучи губернатором могилёвской области цемент составами на россию продавал и все знали,на десятки тысяч долларов! А они врача,за 2 тысячи? и ведь ещё недоказали, Так пусть Ваше ушлое могилёвское КГБ.про своего Маслакова расскажут. Слабо? Офицеры! Где Ваша,честь? совесть? про ум....промолчу!

Ответить
+66 +
Юрий, 13:23, 18.12

Чудовище делает то,что умеют делать чудовища.Лучше Одена и не скажешь.

Ответить
+166 +
Сергей Малолеткин, 13:32, 18.12

Государство, как и человеческий организм, очень сложная система... Когда какой-то орган перестает работать нормально, страдает весь организм... Наше государство серьезно больно, и название этой болезни -- "лукафашизм". Лично я, в сложившейся ситуации, могу уповать только на Бога... Взывать к здравому рассудку свиней от власти не приходится...

Ответить
+46 +
пенсионер, 13:32, 18.12

Эти подонки методам сыска учатся по российским сериалам, типа карпов,дикий и прочей фашистской идиологии

Ответить
+2 +
Вэл, 7:21, 19.12

Пенсионер, поменьше смотрите в ящик

Ответить
+158 +
итр, 13:33, 18.12

37-й никуда и не уходил, заполучив в 1994-м, своего идейного вдохновителя, он рацвёл в Беларуси во всей своей красе в новом тысячелетии.

Ответить
-1 +
aaa, 9:38, 19.12

... а что вы знаете о 37? в 37-39 репрессировали около 600000, а до того миллионов 15-20. Так почему речь идет только о 37? А по тому, что в 37 в репрессивную машину стали бросать богоизбранных, которые собственно и создали эту машину и управляли ей. Вот хоть поинересуйтесь биографией некоего Михаила Бермана, одного из НКВДшных гауляйтеров Беларуси, закидывавшего центр телеграммами с требованием увеличить квоты на расстрелы и посадки ... самого его расстреляли то ли в 38, то ли в 39. Вот дети таких Берманов и орут о 37 годе, мол как так - не только мы расстреливали, но и нас.
И не надо сравнивать нашу эпоху со сталинской - та эпоха была страшной, ужасной и жестокой ... но при всем при том это была созидательная эпоха. На созданном в ту эпоху страна жила несколько десятилетий. Сталин не назначал своих шлюх министрами и прочими начальницами и его окружение за такое моментально оказалось бы в местах не столь отдаленных. Личная библиотека Сталина составляла около 30000 книг, на половине из которых были пометки его рукой. Он несколько часов в день уделял работе с книгами, а не в хоккей играл. Даже Бжезинский признает, что Сталин был одним из умнейших людей той эпохи. В сталинских судах выносилось 15% оправдательных решений, а не менее 1%, как сейчас. Мы очень мало знаем, что на самом деле тогда происходило, какие силы и за что боролись, а слепо верим в мифы, созданные детьми берманов и Хрущевым (сына которого Сталин не дал отмазать от убийства по пьяни, если кто не знает).
... а сейчас чисто разрушительная эпоха, чисто деградация, без всякого созидания, когда вверх всплыло дерьмо и гнобит все живое и здоровое.
... почему так происходит? Почитайте "протоколы сионских мудрецов", там все четко и ясно написано, очень умные люди писали ... читайте, пока их не запретили, составьте собственное мнение.

Ответить
+117 +
103, 13:35, 18.12

Плешивый живет, жирует, плодить себе подобных. Власть ворует, жирует, плодить себе подобных.
Мы живем, власть нас арестовывает и убивает. Мы плодим себе подобных и их тоже власть арестовывает и убивает.
Ну и сколько мы хотим так «совместно» существовать? Вечность?

Ответить
+108 +
44, 14:20, 18.12

Позвольте еще напомнить про часики мясниковича.
Которые стоят за 37000 у.е.
где взял????????????????????????????

открой тайнууууууууууууууу

Ответить
+10 +
Цаца, 16:08, 18.12

Подарили. Там еще браслетик был помятый. Отдал в гараж ремонтировать.

Ответить
+89 +
не главврач, 13:39, 18.12

дело не в сволочах и ворюгах, а в отношении скотов в погонах к подозреваемым.

Ответить
+10 +
Вика, 20:30, 18.12

не только к подозреваемым просто к людям Не важно даже это уважаемый человек или неуважаемый, просто нет уважения к жизни человека и человеку вообще. Патронов не жалей...
Для них унизить человека - возвысить себя, не понимая что все совсем наоборот.

Ответить
+1 +
Вэл, 7:23, 19.12

Не согласен. Дело в отношении нас к ним.

Ответить
+210 +
hunter, 13:40, 18.12

Светлана, как журналист, - зеркало того, что реально происходит в нынешней Беларуси.
Я, как пользователь Интернета и гражданин Республики Беларусь, Светланой и её жизненной гражданской позицией горжусь.
Крепкого здоровья, большого человеческого счастья и благополучия в Наступающем Новом году!
Жыве наша родная Беларусь1

Ответить
+110 +
Дударев К.И., 13:40, 18.12

Медицина грамадный бизнес. Медикаменты,оборудование для больниц и тд. Деньги громадные. Через больницы, всякие центры идут левые лекарства,списываються,помощь неимущим на бумаге и тд. Мой друг открывал профсоюз,был активным человеком. Работал замдиректора ребиталиционного центра в Гомеле. При отсутствии директора привезли груз с медикоментами левый. Потребовали подписать или убьют. Взял документы ,не подписал. Начались угрозы. Убили его,меня пытались убить. Действует банда Лукашенко А.Г. Врач попал под эту банду.Одинаково. Только мой друг не подписал.

Ответить
+56 +
авианна, 14:13, 18.12

Действует банда Лукашенко А.Г. Врач попал под эту банду. Аминь! Все совершенно верно - это банда!

Ответить
+63 +
Сусід з півдня, 13:41, 18.12

Слуги сил тьмы. Их дух зверя требует боли, горя, слёз и крови.Внутри они уже мертвецы. Страшно за их близких, жить рядом с духом смерти!

Ответить
+15 +
шаноўнаму суседу, 15:56, 18.12

Спадар, шкада што людзі не разумеюць таго што Вы сказалі ў поўнай ступені - вашая запіс самая важная з запісаных тут думак і меркаванняў, бо ўсе разважанні можна патулмачыць напісаным Вамі... і яшчэ шкада што большасць людзей выбіраюць менавіта такі шлях... бо не яны ўжо кіруць сабой, а тое зло якое яны пусцілі ў сябе кіруе імі
.. і яшчэ , суседзе, ў нас жа ёсць палітзняволеныя... немагчыма нават і ўявіць праз што прайшлі, праз якія катаванні і пакуты Героі Беларусі

Ответить
+109 +
Лера, 13:43, 18.12

Комментировать можно и позже, но то. что по своей сути нынешнее НКВД осталось рабом одного маньяка (как и 75 лет назад), так это факт. Не в защиту главврача, а в защиту истины. Подонками НКВД не рождаются. Их выискивают в ВУЗах, натаскивают на стукачество, выращивают павликов морозовых, а когда убедятся в том, что они способны на любую подлость, тогда принимают в свою волчью стаю. За что Бог "наградил" Беларусь таким "руководителем", такими "правоохранительными" органами!

Ответить
+1 +
R.Starr, 9:54, 19.12

Настоящие, коренные, белорусы среди таких головорезов состовляют мин. процент (в семье не без урода), но главную силу состовляют люди пришлые- не буду указывать нации ( она не одна). Или они сами или их родители приехали в Беларусь в поисках лучшей доли... Вот и катят. Что?, вам плохо здесь живётся?
Ну, получи, падла. И мочат не оглядываясь назад, - сзади ведь только мани и хаза и больше никого нет...

Ответить
+109 +
лара, 13:45, 18.12

Яна, 13:14, 18.12
Главврачами так просто не становятся.Я по крайней мере нИ одного не видела,в основном сволочье и ворюги
---------------------------
Как просто навесить ярлык на человека (сволочи и ворюги). Вас почитать, так везде только одни враги. Вот и президент направо-налево увольняет.
А для меня сволочи и ворюги вот те, которые без суда и следствия самосуды устраивают.
Колхозное быдло повылазило со всех дыр. Им только ФАС скажи и всех загрызут вся и всех , защищая кость, которую им власть подкинула.

Ответить
+52 +
Гость, 17:02, 18.12

Как можно человека называть вором, если не знаете, что происходит на самом деле. Главный врач не имеет право ничем распоряжаться. Смета расходов и куда направлять деньги - эти вопросы решает местное финансовое управление. Главврач должен действовать в рамках утвержденной сметы расходов. Кроме районного финансового управления. а именно туда направляются все деньги из областного управления. Все медицинские учреждения лишены элементарной экономической самостоятельности. Поэтому затраты на так называемые запчасти давно были предусмотрены и направлены в соответствующее районное, а может и областное управление.
У людей, какое - то примитивное представление, что главврач что-то может. Ничего он не может. Все за него решают. Нередки случаи, когда деньги на работу лечебного учреждения перераспределяют в ЖКХ и другие районные организации. Поэтому умерьте свой пыл те, кто видит в руководителях лечебных учреждений - воров. Не имеют права получать наличные, не имеют право решать какое оборудование и какие лекарства покупать и т.д. Все это решают местные органы власти. И запчасти могут оказаться как раз у местных князьков. И их глубоко наплевать, что пострадает невинный человек. Да и пострадает именно из того, что не смог терпеть и где-то высказался против. Так что прежде чем высказывать отрицательные эмоции - надо разобраться, что происходит, куда уходят деньги.

Ответить
+2 +
Василь, 23:16, 18.12

Видно, что вы не в теме. Зачем тогда глупости писать.

Ответить
+58 +
Новенький, 13:47, 18.12

Как всегда всё очень профессионально: от названия до вывода в конце статьи.
Но когда уже вывод сделаем все мы?

Ответить
+38 +
иван, 13:48, 18.12

За все что произошло скажите"спасибо" человеку который в данный момент работает в этой больнице,и который уже отправил на "тот свет" много людей, в городе даже кладбище называют его фамилией.

Ответить
+17 +
Алёнка, 14:15, 18.12

Поподробнее, пожалуйста.

Ответить
+26 +
Юрий, 13:49, 18.12

Пишет президенту?!
Господи, ты воистину караешь нас, ибо даже у ТАКИХ людей (врачей, интеллигентов) отнимаешь разум!

Ответить
+42 +
Алена, 14:59, 18.12

Юрий, моли Бога, чтобы не узнать на собственном опыте кому можно написать, когда твой близкий человек попадает в жернова бездушных идиотов в стране, где нет ни законности, ни правосудия, ни просто элементарного здравого смысла. Не суди, да не судим будешь.

Ответить
+78 +
Константин, 13:59, 18.12

Почему? Потому, что эта территория никогда не знала иного права, чем право силы и жестокости. Потому, что мораль осталась на уровне средневековья. Или ты царь и можешь все, или ты вошь и имеешь право быть уничтоженным или не заметным. Иного нет.
На протяжении веков каленым железом выжигалось вольнодумство, свободолюбие. Лукашисты лишь наследники коммунистов в части уничтожения в человеке человека. Те, последователи царских героев типа Суворова, покорявших Беларусь для империи.
К сожалению наш народ не имел прививки от бешенства тирании, Не знал иных времен....поэтому болезнь протекает так тяжело.
И тут одно из двух: либо вымрет беларус, как народ, либо будут уничтожены паразиты и гниды присосавшиеся к его телу... я так думаю

Ответить
+42 +
Дзед, 13:59, 18.12

Поклонник "порядка при Гитлере " возродил гестапо в Беларуси !То что какая-то "Яна" видела " в основном сволочьё и ворюги" , то я в её коменте не могу определить её саму иначе как "сволочьё" !

Ответить
+37 +
не яна, 14:00, 18.12

Ты, яна, из команды этих людоедов, явно.

Ответить
+16 +
Вася, 14:00, 18.12

Хотел, написать проклятье обидчикам невинного человека, прочел комментарий Яны, начал вспоминать, как лечились близкие, как и почему умерли родители, своих знакомых в минздраве и аптечном бизнесе, и как-то вынужден признать, что полностью согласен с Яной.

Садисты конечно садистами остались, призываю на них силы небесные, чтобы вразумить дурачков, но у ангела крылья отвалились и рассыпались.

Знаю хороших врачей, в основном хирурги и реанимация, в гинекологии в минске, возле старого аэропорта был прекрасный зав. платным лапроскопическим отделением, в котором много женщин избежали бесплодия или смерти, отделение потом разогнали Лука и мама Мамыколи. Это наверное потолочная должность, на которой успеха еще можно достичь, не кривя душой.

Ответить
+61 +
хася, 14:35, 18.12

Вы, Вася с Яной, не правы, потому как речь идёт не о личных обидах, а о законности и правах человека. Нет у нас законов.Не работает ни один из них.
Подменяя постоянно эти понятия мы пришли к фашизму. Вина не доказана, суда не было, а уже издеваются над человеком, да если и доказана, то из этого абсолютно не следует, что можно нарушать все права человека. Так это ещё и поощряется премиями, квартирами. И плевать им главврач перед ними, сторож, студент, журналист,учитель, пенсионер, женщина, подросток или ребёнок.Так, наверху махинации и ворьё огромного масштаба и это узаконено бандой и никто не собирается показывать свои миллионные( в долларах) доходы народу и их декларировать, а здесь вообще можно штрафом ограничиться.
Так вот, то что действительно украдено у нас: это рассмотрению не подлежит( украдено то бандой), а здесь они рады поизголяться над людьми,проявить усердие, как же выявили подпольные махинации, цена человеческой жизни равна 2-м тысячам долларов.

Ответить
+23 +
159753, 14:04, 18.12

Зачем это нужно, спрашиваете Вы. А чтобы страшно было. Не только ЕМУ, цыгану, но и нам.
Кому нужно это? И Вы ещё спрашиваете? Да ЕМУ, цыгану.
Почему? Да Вы, Светлана, и сами знаете. Мы молчали, молчим и, похоже, и дальше собираемся молчать.
Кстати, так же молчал и, даже, потакал сам Шилько Леонид Иванович.

Ответить
+14 +
прохожий, 14:05, 18.12

не все главные врачи сволочи, уважаемая. Среди них много порядочных людей.

Ответить
+5 +
Алена, 15:11, 18.12

Не знаю много ли и сильно порядочных ли, но глубоко убеждена, что такое бывает, и даже сама такое видела не так давно. Правда, не так давно, написав об этом явлении в коменте на Хартии, назвать где этот феномен мне встретился в жизни не осмелилась. Сейчас вижу, что правильно сделала.

Ответить
+26 +
Dimon, 14:05, 18.12

Яна, 13:14 Как бы там нибыло, никто не имеет права издеваться над людьми. Менты, гэбьё и прочие мусорилы уже давно забыли свои функции, а ты тут рассуждаешь просто ли становятся главврачами.

Ответить
+18 +
хася, 16:28, 18.12

Эта Яна ещё про сожжённую деревню с упоением писала, мол так им и надо. Не подружка ли она Поповой? Может вместе тихо всех ненавидят.

Ответить
-9 +
сер, 14:09, 18.12

2-3 тысячи- это всего лишь 2-3 запчасти оригинал на мою машину

Ответить
+8 +
ашарру, 19:05, 18.12

Коля, выключи комп - это не твой сайт. Сходи лучше из золотого пистолетика постреляй, может быть прославишься.

Ответить
+52 +
Влад 51, 14:09, 18.12

Вам крупно не повезло в жизни, если во всех главврачах Вы видите только сволочей и преступников. Поверьте, среди них больше порядочных , чем среди гос.служащих такого уровня. И поверьте, он принёс намного больше пользы народу, чем какой нибудь директор пивзавода.
Страшно другое. Пусть он преступник, допустим. Но почему государство в лице сопливого следователя обращается с ПОДОЗРЕВАЕМЫМ как гестапо или НКВД ( по сути это одно и то же ).
Он так поступает, потому-что его так обучили. Системе не нужен правоохранитель, ей нужен гестаповец.
Государство борющееся с преступлениями преступными методами, без элементарного милосердия, не имеет будущего.

Ответить
-84 +
прапорщик-не-вор, 14:14, 18.12

А представьте себе такое (из реальной моей практики): жил-пожил прекрасный командир части - солдат любил-обожал, офицеров берег и продвигал по службе, душа человек, опыт боевых действий имел и многое многое еще хорошее. Но украл боевую машину пехоты (другими словами, продал на сторону через подставных лиц). И что, надо его приласкать, штрафик в 2000 долларов наложить или как? воруют у нас Беларуси везде и во все увеличивающихся масштабах. воруют даже скамейки у подъездов. Надо как-то останавливать это? Вор должен сидеть а не платить штрафы/ Ну а методы выбивания признаний - да, неприемлемо, но это уже другая история.

Ответить
+17 +
барабан, 15:10, 18.12

Что, продал в другую в.ч. для усиления, на учениях, синих.Или боевикам? Вы уж уточните ,чтобы мы не сомневались в адекватности прапорщиков

Ответить
+8 +
гостья, 15:45, 18.12

"украл боевую машину пехоты (другими словами, продал на сторону через подставных лиц)" - следовательно положил деньги в карман, а врач подмахнул бумагу на детали для авто, которые были в автопарке, я , например, мат. заинтересованность тут не вижу.

Ответить
+13 +
хася, 19:16, 18.12

Прапор-не-вор, так такого в природе не существует.

Ответить
+7 +
Просто подло., 19:54, 18.12

Сравнивать военного, ворующего под себя и врача, выкручивающегося для своей больницы не только не этично, а просто подло.

Ответить
+49 +
Алекс, 14:16, 18.12

Светлане я доверяю по этому склонен думать,что история складывалась именно так как ее описывает автор. Ну а по сему скажу да это гражданская война она проходит скрыто но она идет, сейчас силы зла у власти. Но своим чудовищным отношением к другому лагерю эти силы зла быстро корректируют мозговую деятельность у памяркоунага планктона, превращая еще вчерашнее быдло в классового врага с желанием заколоть вилами любого, кто по их мнению имеет отношение к власти. Все это уже было в истории. И этот антагонизм только будет нарастать. Спасение власти(как она власть надеется) в витке жестокости по отношению к своему народу только ускоряет этот процесс. Да впереди нас ждет нелегкая доля но именно так рождается Государство в котором свобода, толерантность, личность не пустые слова. Но цена которую мы заплатим очень высокая. Я бы даже сказал бесценная как жизнь любого человека на земле. Хотя для сегодняшних лукашистов-фашистов это пустые слова.

Ответить
+21 +
real, 14:20, 18.12

Скорее всего, инфа пошла за пределы района и дальше и люди искренне благодарили человека.
А быть благодарным и прославлять можно только тнп.
Очень скоро эта больница придёт в запустение.

Ответить
+101 +
Катя, 14:26, 18.12

Не понимаю а если он плохой и даже ворюга то его нужно голым на 20тиградусный мороз? Больного с инфарктом и инсультом тащить голым зимой в тюрьму?
Он что опасен для общества , может убить , убежать, давить свидетелей?
Почему скотское отношение к людям какие то яны ещё пытаются оправдать.?
Можно только одного пожелать - пережить то же самое

Ответить
+40 +
empiric, 14:29, 18.12

А тут ничего удивительного нету. Псам хозяин дал команду : "Фас" и они рвут.И пока хозяин не скажет "Фу", они не остановятся. А некоторые псы даже на команду "Фу" не реагируют. Хозяину их надо за холки и хвосты вручную оттаскивать.

Ответить
+74 +
барабан, 14:35, 18.12

Врач не имел покровителей ни в одном из преступных властных кланов.Был полностью уверен, что отдавая все силы знания и опыт профессии, он работает на государство и людей.На такой работе приходится постоянно нарушать инструкции и постановления и ,даже ,всяческие законы.Предположим-манипуляции со штатным расписанием и закупками.Иначе деятельность учреждения была бы полностью парализована.Но врач делал это в интересах дела и нуждающихся в помощи людей , свой карман не подставлял.Да он и мысли не допускал, что в один момент такое государство его унизит и растопчет а люди ради которых он недосыпал будут злобно шипеть и злорадствовать.Медицинское руководство -наберет в рот воды и отстраниться от участия в его судьбе.Такой он больше никому, кроме своей семьи ,не нужен.Мне пришлось пройти через подобную ситуацию с еще более трагическим финалом

Ответить
+8 +
Виктор, 14:40, 18.12

Любой,кто прочитает этот мой комментарий, возьмите и попробуйте записаться в любое государственное медицинское учреждение для прохождения МРТ(магнито-резонансной томографии), наличие показаний лечащего врача не важно
- ЗАПИСЬ ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ,БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ,ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ
- ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА,ГДЕ ЭТИ УЧРЕЖДЕНИЯ,ПРОИЗВОДЯТ ДАЮТ ОТВЕТ - ЗАНЯТО(короткие гудки) целый рабочий день и даже после его окончание,что наталкивает на мысль,что трубка просто снята
- ВОПРОС:КАК ВСЕВОЗМОЖНЫЕ рай-,обл-,мин-здравы ОТСЛЕЖИВАЮТ ПРОЗРАЧНОСТЬ ТАКОГО ВИДА ЗАПИСЬ на раннюю диагностику по всевозможным заболеваниям?
Вывод: Яна 13.14, 18.12 имеет рацию так считать и думать о служителях клятвы Гиппократа,кто сомневается, попробуйте записаться на МРТ ради интереса,на перспективу,вдруг прижмет - ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ.

Ответить
+28 +
барабан, 15:02, 18.12

Виктор.Это не та тема.Речь идет о морально-психологической атмосфере в обществе.Здесь не обсуждается состояние здравоохранения в стране.Неужто ,по-вашему, врачи препятствуют записи на обследование из личной вредности или по капризу?

Ответить
+2 +
Виктор, 15:43, 18.12

Морально-психологическая атмосфера в обществе как раз и формируется наиболее образованными ее представителями,каковыми в большинстве своем являются медицинские работники,и вот эта ОБРАЗОВАННАЯ ЭЛИТА имея условно говоря 20 установок МРТ на всю республику решила - ПУСТЬ ВСЯ РЕСПУБЛИКА звонит на 20 телефонных номеров и записывается в очередь,А МЫ,ЭЛИТА,эти 20 установок загрузим по своему,ЭЛИТНОМУ,усмотрению.А вот, если бы живая очередь из тысяч и тысяч желающих ежедневно ГУДЕЛА в Минске,ГЛЯДИ И ПЕРЕМЕНЫ БЫСТРЕЕ ГРЯНУТ - очередь большая сила.
Вывод: медицинская ЭЛИТА этих перемен не хочет,в мутной воде легче РЫБА ЛОВИТСЯ,не лукашенко и не МВД с прокуратурой установили такую запись при дефиците аппаратов МРТ.

Ответить
0 +
Виктор, 17:12, 18.12

Да что там аппарат МРТ,он говорят миллион долларов стоит,приведу рассказ знакомого хирурга из провинциального райцентра,его обязанность была вести прием пациентов
- вызывает главный врач в кабинет и говорит,звонил заместитель председателя райисполкома,ему надо сделать срочно обследование желудка зондом
- сделаешь? он придет во столько то часов,сестры,которая работает с зондом сегодня нет
- доктор все сделал,но разве этот случай способствует улучшению морально-психологического климата в коллективе,районе,области,стране
- а куда звонить простому смертному,если в трубке постоянно идут короткие гудки?

Ответить
+14 +
барабан, 17:47, 18.12

...шел дождь и два солдата...Виктор.В статье приведен конкретный факт издевательства над больным человеком.Человеком известным и уважаемым.То есть -имеется конкретика.Ваш пример сомнителен и мелок.Медицинская сестра не проводит такого рода исследования.Я не хочу Вас обидеть,но свои разочарования в конкретных людях не стоит распространять на все передовое человечество

Ответить
+8 +
Виктор, 18:05, 18.12

барабан, 17:47, 18.12
Привожу конкретный факт:

Известные люди уже скоро 15 лет как похищены и возможно убиты,доказательства на подозреваемых собраны,а собравшие их следователи эмигрировали от греха подальше,а подозреваемые "ПРАВЯТ СТРАНОЙ" - этот доктор, это просто ЩЕПКИ,КОГДА ЛЕС РУБЯТ.
Или Вы думаете докторов это не должно касаться - ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО,можете не сомневаться.С уважением к гуманной и благородной профессии.

Ответить
0 +
Виктор, 20:44, 18.12

Продолжаю приводить примеры:
- аналогичным образом избитого Некляева в простыне вынесли из больницы с согласия доктора и только один профессор дал телеграмму заведующему той больницы "ты подлец".Не понимаю чем доктор из Кастюкович лучше Некляева.
- министерство здравоохранения,по-моему,одним из первых стало в фарватер НАРУШЕНИЙ основного закона КОНСТИТУЦИИ РБ.Что можно предъявить лукашенко по взыманию оплаты за услуги с людей в государственных медучреждениях - НИЧЕГО,т.к. его подпись только под основным законом,где предусмотрена бесплатная помощь,а вот под распоряжениями Минздрава стоят подписи ДОКТОРОВ с высокими степенями и заслугами.И НЕ ОДИН ИЗ ВАС НЕ ВОЗМУТИЛСЯ вопиющим нарушением законности.
- дошло до того,что в той же провинциальной поликлинеке прием на ВКК начинают с больных по продлению больничного,а 94 летний инвалид ВОВ по дверью ожидает вызова - КОМУ И ЗАЧЕМ НА МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЕ НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ "ИНВАЛИД ВОВ"
- можно продолжать до бесконечности

Ответить
+15 +
хася, 16:40, 18.12

записывалась и не раз , да часто занято, но записаться можно в течении часа, ну двух. А по вашему это главврач выделяет
регулярно валюту на мед. технику? Или это лохматый отстёгивает на закупку мед. техники, то что останется от бюджетного пирога после раздачи своим приспешникам и ментам.Знаю, что врачи говорят о том, что ждать приходится годами денег, чтобы только детали дорогущие поменять в импортных мед.аппаратах.

Ответить
-3 +
Яна, 20:41, 18.12

НЕ врите ради бога,чтоб записаться на МРТ ребенку на обследование(область) в Аксаковщину нужно ждать ПОЛГОДА и это по показаниям,исключение если он на стационаре.Так что скорее всего не я, а вы из общества с лохматой лапой.
Читайте статью ВНИМАТЕЛЬНО "Правда, у главврача нет машин тех марок, для которых закупались эти запчасти. Зато подходящий «автопарк» можно собрать, если глянуть, на каких ЛИЧНЫХ авто ездят механики, энергетики, экспедиторы и иной технический персонал Костюковичской больницы."
Тут запутанное дело...

Ответить
+5 +
Тягло, 16:41, 18.12

А зачем тебе МРТ. Если от нечего делать, так ты чью-то очередь займеш. А если надо, то направление напишет лечещий врач. И не надо трепать нервы по телефону. И один вопрос - сколько обследований делает один МРТ в сутки?

Ответить
+2 +
Виктор, 17:23, 18.12

Тягло, 16:41, 18.12
Лечащий врач даст направление,но пройти МРТ не записавшись в очередь направление тебе не поможет.

Ответить
+1 +
вася, 21:23, 18.12

длительность 20-30 минут на пациента ,записаться проблема,
но иногда люди записавшиеся не приходят и получается возможность пройти без очереди , мне надо было ---приехал заплатил 231т и на завтра позвонили срочно приехать ...так что при удачном стечении обстоятельств всё возможно.
аппарат стоит от 300тыс евро....+нужна линия 60квт электричества :)

Ответить
+1 +
Виктор, 23:48, 18.12

Вася чиркани адресок куда приехал и кому заплатил.

Ответить
+6 +
***, 16:48, 18.12

И много у Вас МРТ в городе и сколько людей на исследование по городу и области на пару томографов? Может время и врачи резиновые?

Ответить
+14 +
Anatol Starkou, 14:46, 18.12

вось і вяртайся з Брукліну дадому ў Мінск ва Ўручча пасля такіх ужасцікаў... нетушки! лепей вы да нас у Штаты

Ответить
+35 +
resistance, 14:55, 18.12

Бандиты могут ограбить, изнасиловать и убить - они хищны по природе, ничего не боятся, тюрьма им дом родной. Точно так же могут избить милиционеры-полицейские. У того, кто годами прессует и бьет по почкам преступников, неизбежно наступает профессиональная деформация - возникает ощущение собственной непогрешимости. Против человека совершившего мелкое нарушение, они без стеснения совершают тяжкие преступления. Являясь прокладкой власти они сами избавлены от необходимости соблюдения законов. Без дубинок и быков готовых выполнить любой приказ не бывает власти сколько-нибудь абсолютной, поэтому им разрешено все. Это такая веселая игра в законе. Ты перешел дорогу в не положенном месте,- значит ты преступник, попал под власть деформированных быков, и тебя можно скрутить ласточкой и отбить почки. За это будет премия.

Ответить
+86 +
Тень, 15:00, 18.12

Никто никогда не задумывался почему из хорошего доктора делают главного врача, т. е администратора, координатора, экономиста, а из хорошего экономиста и координатора не делают врача? Кто из нас с удовольствием пойдет лечиться к экономисту? Тогда ЗАЧЕМ врача отрывают от его основной специальности, зачем заставляют заниматься тем, чему других учат 5 лет в институте? Неужели у врача, познающего азы экономической науки путем проб и ошибок это получится лучше, чем у специалиста? Одно чумло болотное, т.е всезнайка в области с/х, строительства, гинекологиии пр. и пр. у нас уже есть. До чего это чудовище довело экономику страны мы каждодневно испытываем на своей шкуре. Тогда почему продолжается эта порочная практика? Я понимаю главврача, который не задумываясь подписывает договоры и счета на приобретение запчастей на машины, которые не числятся на балансе - ведь надо привезти то одно, то другое. Для больницы, для больных, чтобы успеть, не пропустить время, которого у врача бывает ой как мало. Что в это время делает главный бухгалтер? Он должен визировать счета, давать добро на заключение договоров. Я не к тому, чтобы ему (ей) заломали руки и босиком по морозу. Я о том, что порочна система. Эй, вы, "представители народа" в палатке, может хватит задаром жрать народный хлеб? Если, как утверждается, денно и нощно вы печетесь о народе, пора бы хоть одной извилиной шевельнуть? Или психическая болезнь одного настолько заразительна, что всех вас следом за предводителем стройными рядами следует препроводить в Новинки?
Что в этой стране делает прокуратура? Где соблюдение законности? На каком основании в "ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ" органах обосновались ПАЛАЧИ? Свора дармоедов - прокуроров, благодаря полному бездействию которой в стране махровым цветом расцвел ФАШИЗМ., когда начнете требовать элементарного соблюдения законов? Полное бездействие законов налицо. Вы что все надеетесь, что дети ваши будут жить в счастливой и богатой стране? Они будут жить в тех условиях, которые вы сейчас пестуете. Моральные уроды. Ваших детей, как и наших детей никто нигде не ждет. Почему тогда из страны организована пыточная камера? Вы так, в силу своих умственных способностей и в полном соответствии с моральными устоями, готовите "светлое будущее" своим детям? Или думаете, что в лепешку расшибетесь, а свою кровинушку уж защитите? А кто из прикроет, когда и вы канете в Лету? Детушек жалко не стало? Посеявший ветер - пожнет бурю.

Ответить
+22 +
123-b, 16:14, 18.12

Галоўным урачом павінен быць толькі медык, А замамі могуць быць інжынеры, эканамісты і г.д, па адпаведнаму профілю работы. Толькі ў нас акадэмію навук узначальваць можа сантэхнік, а не вучоны. Закупкамі павінен займацца намеснік па гаспадарцы. І кропка.

Ответить
+14 +
хася, 16:43, 18.12

Тень, 15:00, Очень хорошо сказано!!

Ответить
+8 +
kot, 15:34, 18.12

действительно всё так,но у них одна проблема-они не бессмертны.

Ответить
+20 +
ашарру, 15:42, 18.12

Имеющие голову - думайте! Сегодня они в тапочках по снегу увели больного человека, завтра - придут к врачу на приём, бессмертных нет, и от него будет зависеть, что собаки режима будут делать завтра - ............................ или придут за ним или его близкими.

Ответить
+4 +
Фома, 15:45, 18.12

За что боролись , на то и напоролись.

Ответить
+41 +
Надежда, 15:46, 18.12

Светланочка , огромное спасибо, что поднимаете такие темы. Молюсь за Вас. Слава Богу, что в Беларуси есть ещё такие люди, как Вы. К сожалению, описанное в статье, уже не вызывает удивления. А как обошлись с профессором Ю.Бандажевским, Василием Старовойтовым, Андреем Олеговичем Санниковым, тем же Александром Владиславовичем Казулиным. Просто кое-кого надо уже отправлять в Гаагу за преступления против человечности.За то, что породил такую античеловечную систему в стране. Ещё удивляет, почему такой заслуженный человек жил в служебной квартире? Я знаю одного доктора, очень хорошего, (он кстати тоже очень скромно живёт), Он рассказывал о своём брате, который обосновался в Германии. Брат имеет частную клинику и является миллионером. А у нас государство никогда не ценит
хороших специалистов, а только издевается , если, не дай Бог, человек пошёл против линии власти. Кто-то должен положить конец этому беспределу.

Ответить
+14 +
Новенький, 15:52, 18.12

Почему-то в своих комментариях мы обходим стороной тех, кто подставил уважаемого человека. Подставил врача, который возвращает нам здоровье и радость жизни, кто поднял уровень мидицыны у себя в городе на высокий уровень, благодаря которому работают и имеют постоянный, пусть и не большой, но доход те, кто ради сотки-другой долларов совершил подлость.
Может не обращаем внимания потому, что не видим здесь ничего страшного: и все мы и они выживаем как можем. И мы и они стараемся выжить в этом дер..., вместо того, чтобы выкарабкаться из него.

Ответить
+25 +
aлекс, 15:57, 18.12

вообще-то у главврача есть заместитель по хозчасти, который ОБЯЗАН быть в курсе и готовить документы на подпись.с него и первый спрос. а главврачу может грозить только- халатность, и то если не доказано его прикарманивание запчастей или деталей. у милиции явное старание победить в охоте на ведьм. это уже проходилось. чем ловить реальных преступников легче взять лоха и подвести под статью. раскрываемость есть, премия есть. все молодцы. кроме несчастного уважаемого человека.

Ответить
+3 +
вася, 21:27, 18.12

ещё есть вариант что работники больницы использовали личный транспорт для обслуживания больницы , тогда вообще нет проблем ...чисто косяк бухгалтера не правильно оформила бумаги.

Ответить
+4 +
наташа, 16:00, 18.12

2 Тень. Всё верно,конечно,но Вы уж очень смело против системы! А СисАдмин теперь тот,кто желает видеть во всех больницах главврачами выходцев из армии,кгб,милиции также,как и на любом предприятии.А Вы знаете среди их нормальных?

Ответить
+12 +
барабан, 18:00, 18.12

На самом Сверьхвысоком Совещании, в кулуарах, спросил Батура у Косинца-а по жизни ты кто? Врач я, сказал Косинец, и не покраснел...

Ответить
+5 +
Тень, 23:04, 18.12

Наташе в 16:00. Я просто хотела подчеркнуть, что пироги должен печь пирожник, а лечить и консультировать в области здравоохранения - врач, главврач. Человеку, доктору - 75 лет. На нем больница, заметьте с современным оборудованием. У кого есть близкие родственники в таком возрасте? Вы уверены, что многие из них справятся с работой по специальности, да плюс еще и овладеют последними знаниями в области автопрома?
В одном из комментариев увидела хорошую мысль о том, что почему-то в тени осталась персона, просто подставившая главврача. Наверное место "товарищу майору" понадобилось для себя или многочисленной голодной родни. Вот тут я с Вами согласна.

Ответить
+12 +
Иван, 16:17, 18.12

Один из многих случаев к сожалению....Лет восемь-девять назад в Могилевской области не помню,где точно врач получил срок за распространение наркотиков,за то что выписал родственнику морфин.

Ответить
+7 +
***, 19:48, 18.12

Потому,и получил,что 8 лет назал в Могилёве на дискатеках продавали наркотики..амфитамин.и крышевали этот бизнес.батура с маслаковым и Шориковым. И весь город знал...

Ответить
+33 +
з магілева, 17:15, 18.12

Нядзелю таму чула жахлівую навіну, што ў Магілеўскую (былую лаўсанаўскую) бальніцу прывезлі галоўнага ўрача з інфарктам і ў кайданках з аховай аўтаматчыкаў, Людзі, удумайцеся ў гэта, а не абмяркоўваце, які быў чалавек, Гэта жахліва!

Ответить
+6 +
Виктор, 17:40, 18.12

Известные люди уже скоро 15 лет как похищены и возможно убиты,доказательства на подозреваемых собраны,а собравшие их следователи эмигрировали от греха подальше,а подозреваемые "ПРАВЯТ СТРАНОЙ" - этот доктор, это просто ЩЕПКИ,КОГДА ЛЕС РУБЯТ.

Ответить
+8 +
злостный нарушитель, 18:09, 18.12

так это у них такая практика уже с советских времён: знакомой делали операцию в наручниках, а потом при температуре под 40 градусов держали в палате в наручниках. А всего то подозревали в продаже валюты.(мелочь 100 баксов)

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 17:56, 18.12

На вопрос. Почему таскают,издеваються? Доказательств нет. Посадить дали указание. Кто дал указание? Главный бандит. Почему? Ему доложили о главраче плохой человек,этого достаточно. Дальше подстава. Подставил какой нибудь друг. Признание теперь выбивают. Такими методами. Потому тянут в СИЗО. Место выбивания признания.

Ответить
+23 +
бабка в кедах, 18:34, 18.12

"Люди должны жить в страхе" - вот Основной и Главный лозунг нашего государства!!! Как мы недавно слышали с экранов телевизоров, что людей уже накормили, но все должны сидеть как Мыши под Веником!!!! А что, у нас и моральные казни уже происходят с трансляцией по ТВ, на всю страну, после которых приходилось нашим чиновникам менять штаны!!!
КТО НА НОВЕНЬКОГО?????? уноси готовенького!!!!

Ответить
+25 +
Лариса, 18:42, 18.12

Беларусский народ!!! Я вообще не понимаю вашего бесконечного терпения!!!! Вы- единственная республика послеперестроечного периода, кто не попытался ничего изменить в своей жизни для своих детей и внуков!!!Вас оскарбляют, унижают, убивают и вы по-прежнему продолжаете жить в своем коммунистическом болоте и ничего не делать , только жаловаться!!!! Как вам не стытдно!!!!

Ответить
+12 +
мат, 19:43, 18.12

Лариса. Вы не понимаете, хотя пишете что нас убивают. Может сначала разберётесь, почему это происходит и КТО главная причина. Подскажу, что это не, лысая российская, шестёрка. Стыдно не тем кто в концлагере а тем кто способствует тому что бы был концлагерь. Кстати он там у вас сейчас денег просит. Дадите?

Ответить
+10 +
тарам, 18:44, 18.12

С 1924 по 1937-13 лет,прибавить поправку на интернет,грамотность,поездки за границу. С 1994 по 2012 ---толи еще будет,жалко доктора-хороших докторов итак почти нет.Доктор профессия от бога,зря ломаете человека,сами где печень пропитую полечете?

Ответить
+8 +
Хася, 19:25, 18.12

А почему врачи молчат и не вступаются за коллегу? У них же там вроде как корпоративная этика, если проштрафятся на операции или неправильное лечение какое, то хрен высудишь, горой друг за друга пойдут, а сейчас чего в рот воды набрали? Завтра за вашими членами семьи придут. Или всё-таки втихаря зависть гложет, пост главврача не каждый ведь занять может.

Ответить
-2 +
Василь, 23:21, 18.12

Врачи децчтвительно всё знают, вот и не вступаются.

Ответить
+19 +
Tan, 18:51, 18.12

Главврач больницы -- прежде всего ЧЕЛОВЕК!! Не укладывается в голове, где была та капля сострадания, когда раздетого больного человека арестовывали?! И никто не отменял презумпцию невиновности!

Ответить
+28 +
Людмила, пожилой, но не сдающийся, человек. Сижу вот, жду, когда ж выйдем все?, 19:08, 18.12

Сегодня уважаемая семья докторов Шилько попала под каток системы, завтра еще кто-то, количество жертв растет с каждым днем. Что ж! Сами из года в год давали возможность, мы все, системе укрепиться в своей ненаказанности, вседозволенности беззаконии, творимых в стране. Все будет продолжаться до той поры, пока большинство не только поймет, что выходить на площадь надо было всем, а не 50 тысячам, а просто выйдет. Миллионами. И тогда все будет по-другому. Непростые времена будут. Тяжелые. Но - остановимся у пропасти.
Как вспомню, те же доктора ругали в больнице бедную девочку, которой на Площади омоновцы поломали ногу в двух местах, зачем туда пошла вообще! Выдали бандитам того-же Некляева с ЧМТ и т.д.
А как па Площадь выходить - так у них работа, семьи, детей кормить надо... Ну , так и войте теперь, когда до вас добрались! Моховик раскручен и каждый может попасть под жернова кровожадной системы. Думать раньше надо было. И действовать. Всем - и врачам и домохозяйкам. Информации в инете навалом. А спросишь, знаете, что происходит , в ответ глаза по яблоку, - "Да вы что?!"
Так что пожинаем то, что посеяли...
И если так пойдет, как сейчас, долго еще будет идти эта жатва.
13 человек сидят в тюрьмах, им что, сладко?
А сколько ушло уже в мир иной, так и не дождавшись ....Та же Ирина Козулина, светлая ей память. И таких - сотни, тысячи невинных жертв системы.

А мы все лежим на печи

Ответить
+12 +
страшно, 19:09, 18.12

Реально страшно.

Ответить
+7 +
jamaa, 19:18, 18.12

Бог все видит

Ответить
+31 +
Юлия, 19:44, 18.12

Леонид Иванович действительно хороший человек и профессионал с большой буквы. Он спас и вытащил с того света много людей. А кто вытащит сейчас его?! Пока все наши врачи разъезжаются и разбегаются за лучшей долей - и понять их можно - только очень и действительно саммадданныя люди. Он работал грамотно и честно - собирал команду и в Витебске, и в Костюковичах, к нему на операции записывались на месяцы вперед. Он и о своем персонале заботился - у него медсестры получали так, как не везде врачи. Но его "ловили" и, увы, словили и словили вообще на смешных деньгах - он мог себе позволить 10 раз купить эти запчасти, если бы они ему надо были. Но они ему и не надо были...
А наша медицина... Наша медицина в очередной раз теряет лучших из лучших - тех, кто действительно работает, творит и созидает, а не пресмыкается, лижет и угодничает.
И тем же товарищам, которые сейчас мучают Шилько придет время и безусловно понадобится помощь медиков такого уровня как он, а таких уже и не будет...

Ответить
+11 +
dfcz , 21:09, 18.12

а зачем ? Я думаю скоро будет у вас новый главврач ?Тупой и без мозглый но зато блатной.Чей небуть сынок или зятёк .Будет пожинать плоды чужих трудов .

Ответить
+3 +
Серега бел., 21:46, 18.12

Невероятно! Эта статья Светланы заслуживает внимания не только страниц Хартии - эта история должна быть "расшатана" публично! По сути - это крик помощи! Не дешевыми, и заранее проигранными акциями ОГП, не рассуждениями "Говори правду!", не шуршанием под столом в Европе наших "представителей"! Вот тот самый случай, когда можно и должно реагировать во весь голос, бить в набат! Эта гопота обезумела, и ее надо сразу "бить в морду", без изысков и без словестной изящности! Ведь ясно, что руками и мозгами ВРАЧА(!) а не холуев исполкомов спасены жизни наших сограждан. И это их бесит, благодорят не их! А его...уже потенциального преступника...больного и пожилого человека...СОВЕСТЬЮ НАШЕЙ РОДИНЫ! Когда же наступит тот Dies irae, dies illa, ДЕНЬ ГНЕВА?!

Ответить
-6 +
Василь, 23:37, 18.12

тут чистая уголовщина. Если за каждого вора подымать шумиху, то во что страна превратиться.

Ответить
+7 +
Вася, 22:07, 18.12

Для применения меры пресечения - арест необходимо по закону -
а. Подозреваемый должен представлять повышенную орасность для общества, окружающих. Этого, судя по публикации. нет, да и быть не может исходя из фабулы обвинения.
б. Подозреваемый может скрыться от следствия, активно препятствовать расследованию. По состоянию здоровья последнего это исключено, т.е. это основание тоже отсуствует.
в. Подозреваемый, оставаясь на свободе, может совершить новое преступрение.Это даже в страшном сне невозможно представить.
Таким образом никаких законных оснований для пременения ареста нет и не могло быть. Налицо грубейшее нарушение даже белорусского законодательства. Полные идиоты следователь и вдвойне - прокурор. С вами поступят так же. Позор всей стстеме, даже стыдно назвать ее провоохранительной, скорее правонарушительной системе.

Ответить
+3 +
Вася, 22:07, 18.12

Наблюдаю за происходящим в стране, и понимаю, что не дай бог попасть в жернова "правосудия" - закона нет, а есть "пахан", а ты - козявка. Власть на местах ошалевает.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 22:31, 18.12

Раньше Шилько возглавлял центральную витебскую поликлинику, а начальником витебского облздрава был некто ходжаев. Что вытворял этот начальник на заседаниях - словами не передать(после одного заседания покончил с собой зам. Шилько. Об этом все врачи Витебска знают. Дело замяли). Шилько организовал сбор подписей среди главврачей с требованием об отставке ретивого начальника. Стул под ходжаевым зашатался, но устоял, зато практически все подписанты со временем под разными предлогами были уволены. Интересна дальнейшая судьба ходжаева. Этот активный администратор дорос до зам. министра здравоохранения, мелькал на центральных телеканалах, встречался с президентом. Однако на чём-то попался, сняли его тихо и незаметно(завели ли дело не знаю). Теперь поднимает медицину на бескрайних просторах России.

Ответить
+7 +
тимс, 23:08, 18.12

Лариса, 18:42 18. 12
Лариса, Вы к какой части белорусского народа обращаетесь? Беларусь разделена на 3 части.
1. Те, кто говорит: "Абы не было войны" и "чего вам не хватает?" Фан-клуб Луки. Таких ещё не мало.
2. Те, кто служит Людоеду за хорошие зарплаты, должности, привилегии. Садисты упивающиеся властью и безнаказанностью. Таких очень много.
3. Нормальные, образованные и совестливые беларусы, желающие жить в свободной стране. Их становится всё больше, но пункты 1 и 2, вместе перевешивают.
Вот такая арифметика.
Да, есть ещё герои политзаключённые, но их совсем мало.

Ответить
+4 +
Владимир, 23:14, 18.12

Виктор, про МРТ был прав..Либо не дозвонится..либо через 4-5 месяцев, и ещё причем звоните такого-то ..как в лотерею может попадете на запись..Смейтесь..Но маму пришлось везти в Ровно, украинцы токо глаза большие делали..

Ответить
-5 +
anjei, 23:31, 18.12

В Дзержинске лечиться нужно! Вот где настаящЫя свеЦылы медзыцыны! А то Костюковичи, Боровляны там всякие...

Ответить
+11 +
Местный, 23:47, 18.12

Уважаемые форумчане ,я внимательно прочел комментарии каждого из вас . Вполне понятна ваша реакция на действия правоохранительных органов .Поверьте и я не сторонник методов и принципов работы наших служб .Но в данной ситуации ситуация в корне не та ,которая вас представляется. Спросите у тех коллег которые работали с этим человеком и вы узнаете вопиющие факты его "трудовой деятельности".
Некоторые пишут здесь что он спас многих людей и вытащил их с того света .В таком случае прочтите правдивую информацию об этой "жертве режима".
Еще до того как прийти на должность глав.врача в Костюковичскую ЦРБ он работал в аппарате управления Витебской обл.больницы. Так же как и здесь он развернул широкую деятельность связанную с личным обогащением. Имея доступ к бюджетным средствам ,он использовал финансовые махинации и преступным путем похищал крупные суммы денег.Когда его деятельность попала в поле зрения органов ,он "перевел стрелки" на другого человека обвинив его во всех грехах. В последствии этот человек покончил жизнь самоубийством ."Благодаря" отсутствию основного свидетеля г-н Шилько сумел избежать заслуженного наказания.В качестве наказания его "сослали" в г.Костюковичи . В Костюковичах действительно прекрасная больница с современным оборудованием и хорошим персоналом .В течение нескольких лет эта больница была превращена новым главным врачом в его вотчину .Масштабы его "деятельности" поражают не только тех кто занимается этим делом ,но и тех кто работал и работает в этом учреждении .Спросите у каждого сотрудника больницы и ,поверьте, мнение об этом человеке у вас изменится в противоположную сторону .В комментариях приводятся факты ,что благодаря Шилько были привлечены опытные врачи из других регионов..Да этот факт не оспорим .Но привлекались они по знакомству с главным врачом,который впоследствии назначал им большие премиальные выплаты ,большая часть которых опять возвращалась "добродетелю"..В больнице на протяжении многих лет существовали откровенные поборы со стороны "уважаемого" человека..Бюджетные деньги расходовались не по назначению .Якобы для нужд больницы закупались холодильники ,телевизоры ,мягкая мебель ,запчасти и многие другие материальные ценности .Большая часть из которых оказалась во владениях Шилько в Витебске..Впору обратить внимание на тот факт .что этот подлый человек посредством вбрасывания информации через своих родственников и заинтересованных лиц о том.что он "подмахивал" какие то документы и стал жертвой нечистоплотных сотрудников ,которые за его спиной творили беспредел .Подобная тактика заставила свести счеты с жизнью человека о котором я упоминал вначале.Сейчас он опять хочет применить эту тактику ,но наверное, Всевышний на этот раз воздаст по заслугам и накажет виновника. нельзя допустить чтобы через эту мразь пострадали другие люди .
Я не хочу здесь приводить факты хищений , которые совершал Шилько.,поверьте,это займет много места и времени .Но масштабы его "врачебной деятельности " просто огромные .
Что касается его инфарктов и инсультов,то это ни что иное .как попытка избежать СИЗО. Те врачи и медсестры ,которые непосредственно общались с Шилько в момент его пошатнувшегося здоровья ,откровенно скажут вам ,что кроме профессии врача,буквально при виде на пороге сотрудников правоохранительных органов приобрел еще одну профессию-профессию актера ,и сыграл он эту роль как по Станиславскому. Поверьте ,не зная всего этого у меня даже не поднялась бы рука оговаривать человека и иронизировать по поводу его здоровья.
Затянувшийся "спектакль" продолжался и в Могилеве .пока не была проведена независимая экспертиза .после которой Шилько попал уже в камеру СИЗО.
Если соответствующие службы внимательно и детально сделают проверку "заслуженной деятельности" главного врачевателя Костюковичской районной больницы ,то я уверен, это дело станет показательным судебным процессом. Благодаря ему люди должны знать как и куда уходят деньги налогоплательщиков .Почему наши деньги должны идти не на закупку или лечение нуждающихся а оседать в карманах подобным гнусных паразитов,которые живут за наш с вам счет. И самое страшное ,что за личиной человека в белом халате скрывался человек лишенный всех нравственных норм. Для Шилько больница стала инструментом личного обогащения .Он не занимался врачебной деятельностью ".Результат его работы" не 2-3 тыс долл , которые якобы он похитил случайно .За спиной этого человека десятки и сотни тысяч долларов .Но сейчас за все придется нести ответ . И хорошо .что есть незримая сила .которая проводит собственное расследование и наказывает нерадивых руководителей.

Ответить
+1 +
Виктопр, 12:15, 19.12

барабан, 18:00, 18.12
Прокомментируйте комментарий Местного 23.47, 18.12 - это продолжение моих примеров и далеко не единичное,можно продолжать бесконечно.С уважением к самой гуманной и человечной профессии.
Звоните и слушайте короткие гудки при попытке записи на МРТ,как правильно меня поправили - ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ НА КАЖДЫЙ АППАРАТ мрт.

Ответить
-5 +
барабан, 12:38, 19.12

Вот разразились Вы своими разоблачениями ,скрываясь за анонимной подписью.У меня есть основания предпологать ,что у Вас есть личные мотивы для сведения счетов.Причем в самое безопасное для себя время.Отсюда и слова про незримую силу и Всевышнего.Порядочный человек, по каким-то причинам обиженный в прошлом этим врачом, в данной ситуации пришел бы ему на помощь

Ответить
+2 +
Яна, 14:34, 19.12

Вам всем все еще его жалко,вот про это примерно я и говорила.А какой-нибудь человек во время действий этого урода,получал дешевые медикаменты,вместо нормальных и эффективных,так как денег не было-уже КОНЧЫЛИСЬ.

Ответить
-3 +
SergeiKa, 0:27, 19.12

вот, и дело врача - на дворе 1948 уж, а вы говорите 37й!

Позор врачам, закупаюсчим враждебные запцацки к скорым помощям! С наступаюсчим 1949 новым годом!

Ужас... в середине двадцатого века было мракобесное средневековье в СССРе. Прошло еще семьдесят лет. Страна - Беларусь - осталась в средневековье.

Ответить
+9 +
Angela, 1:17, 19.12

Таких историй- вагон и маленькая тележка. Одного главврача сняли, другого директора театра уволили и т.д. и т.п. Я лично за свою жизнь несколько таких, практически идентичных историй знаю. Хороший человек, отличный руководитель, на своем горбу вытянул больницу, санаторий, камвольный комбинат, предприятие, всеобщий любимец и уважаемый человек в одно мгновение подставляется, и на его месте оказывается почему-то тот, которого не уважают, не любят, а боятся, и говорят про него- "ставленник". У одного знакомого повара, я спросила, почему он не хочет открыть свое кафе?- он ответил- "В нашей стране???!!!" Вы еще чему-то удивляетесь? Еще надеетесь на справедливость, на закон? Как это может быть в этой стране? Тут нет независимых общественных институтов, реально защищающих человека- ни закона, ни суда, ни гаранта конституции. Все что тут реально происходит- перманентный передел собственности.

Ответить
+2 +
Виктор, 11:59, 19.12

Я проголосовал бы бессчетное количество раз за этот комментарий.

Ответить
-4 +
Проходил мимо, а задержался на долго на сайте, 9:30, 19.12

Все, кто пишет комментарии и близко наверно и не был в костюках. И по этому Вы не можете судить в полной мере про то что там происходило и происходит. Кто то за, кто то против. И как всегда во всем виноват Президент страны, может не нужно его во всем винить, как бы ни было это странно. Этот глав врач какие дела там крутил, что вам и не снилось. Вы узнайте правду а потом пишите комментарии, что все плохие а он, доктор, хороший. Там мед. сестры еще платят его и его любовници кредиты. И не судите сами, и не судимы будите.

Ответить
+9 +
Вот если бы был.. , 11:42, 19.12

Проходящему... у которого мысли мимо пролетели...
И как всегда.. во всём.. виноват.. (бредовый набор слов)
__________________________________________

Был бы виноват, если бы был... А так ЕГО (!!!) пока НЕТ !!!

Выборов нет! Не было, НО БУДУТ !!!

Ответить
+2 +
это я , 12:22, 19.12

А наш главный несколько лет назад получил люлей от вышестоящей организации за закупку каких то воздуховодов для аквариума. Виноватой оказалась физиотерапия, так как именно такие трубочки были необходимы для кислородный коктейлей. Но на платежке написано для аквариумов, а остальное никого не волнует.

Ответить
+2 +
Ваня , 15:26, 19.12

Здесь есть большой комментарий "местного". Это писал тот кто стучал в КГБ и фабриковал эти дела. Не о какой мебели здесь и речи не может идти. Все на месте и никаму это ничего не нужно. У него всего этого достаточно. Что и показала проверка, что мебель в служебной квартире вся в целостности и сохранности. Врачей набрано десятки новых. География их разная: Минская область, Витебская, Гродненская и какие они ему знакомые. Эти врачи с высокими квалификационными категориями и выполняли высокотехнологичные операции, за, что по Указу Президента им полагаются высокие дополнительные вознагрождения. Им государство определило эти деньги , а не главный. И подачки главному не нужны. Не говоря уже о каких-то медсестрах. Скромность главного Шилько Л.И. определяется в том, что он жил в служебном жилье (переделанный детский садик в жилой дом), а врачи в коттеджах и нормальных квартирах. Конечно многим бездарям в больницах не нравятся такие умные кадры и завидуют их деньгам. Им лучше если бы были все на среднем уровне, а то и ниже. Авторитет хирургов и травматологов велик во всей области и до них нужно тянуться и тянуться. И те реаниматологи и медсестры, которые вытягивали Шилько с того света и видели его почти мертвым, никогда не смогут сказать что-то гнучтное, эти люди верны клятве Гиппократа, а не просто имеют корочки с учебного заведения. Шилько порядочный человек, он дал возможность людям трудиться свободно и никому не мешал в работе, никогда не позволил стяжательства, он всегда был приветлив к людям, медработникам, никогда никто перед ним не стоял, он всегда предлагал присесть, успокоит всегда, а потом начинал беседу. Но сантехникам, водителям доставалось по мужски, но морально. Коментарий "местного" полный бред, так как мы знаем , что Шилько никогда в областных больницах не работал, а его зам в Витебске повесился не из-за Шилько, а выйдя из кабинета Ходжаева бывшего начальника УЗО Витебского облисполкома. Шилько сделал больницу "силиконовой долиной". Населению было к кому придти. Сам он был умнейший, высокоинтеллектуальный, всестороннеразвитый человек, любой вопрос решался в секунду, а сейчас если Леонид Иванович не возращается, с ним и дальше будут проводиться репрессии мы все заявляем официально - МЫ ВСЕ КТО ПРИЕХАЛ - УЙДЕМ!!! Это не угроза, мы этим выразим свой протест против безобразия. Пусть больница остается тем дырявым гнездом, которым и было, раз это не нужно нашим властям!!! А ты господин "МЕСТНЫЙ" будешь наказан богом за такую гадость!!! Врачи Костюковичской ЦРБ!!!

Ответить
-1 +
Друг, 20:02, 20.12

Ваня,полностью согласен. Я живу в Витебске,и хотя уже прошло достаточно времени после переезда "убранного начальниками" Леонида Ивановича Шилько,до сих пор практикующие врачи с уважением и чувством благодарности вспоминают этого Человека. При его руководстве центральной поликлиникой Витебска (функции горздрава),любые проблеммы решались быстро и эфективно,ведь Л.И.Шилько многие годы работал "на хозяйстве" в районном центре Дубровно и знает и разбирается в этой "кухне". Я лично присутствовал и видел как он,засунув палец в чугунную батарею,которую сантехники уже собрались монтировать в сельской амбулатории,гонялся за этими "работничками" с угрозой,если не промоют батарею,засунуть этот пелец им в ж-пу.И так было во всем. Это действительно крепкий Хозяин.На таких и должно держаться Здравоохранение.Не понимаю,почему молчит Минздрав?Шилько поднял районное здравоохранение на республиканский уровень,в Витебске,честное слово,врачи и средний медперсонал до сих пор нет-нет да вспомнят:"вот был бы Леонид Иванович,он бы быстро помог..."Клеймо в нашей стране можно быстро наклеить,колхознику за украденный мешок картошки с недоубранного поля дать шесть лет-запросто,заслуженного врача и уважаемого Человека за гайки-в СИЗО...Когда уже ПРЕДЕЛ? Или дальше только БЕСПРЕДЕЛ?

Ответить
-1 +
alisa, 21:53, 3.01

ваня, 15:26, 19.12
Валите с удовольствием! "Высокоинтеллектуальный человек" человек не стал бы вытягивать на свет божий своих родственников-моральных уродов. Жил он долгое время в гостинице за счет государства, имея служебную квартиру. А ваших хваленых травматологов и некоторых хирургов лишили квалификации и лицензии. И еще... добавьте Приезжие врачи Костюковичской ЦРБ.

Ответить