28 марта 2024, четверг, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+65 +
минчанин, 16:10, 18.12

У россиян.больше 20 миллинов населения живёт за чертой бедности! За что же они так Диктатуру поддерживают.???

Ответить
-16 +
россиянин, 16:47, 18.12

Наша черта бедности на том уровне , что для некоторых из вас розовая мечта.

Ответить
+13 +
Вася, 21:47, 18.12

россиянин - ЖГИ!

Ответить
-18 +
Россиянин, 9:32, 19.12

Да нет это ты жги беларус жги.с комитета или c телевизора?

Ответить
+35 +
Белорус ,работавший в России., 21:58, 18.12

Не гони пургу. Проедь по уездам , там не 20 ,а гораздо больше миллионов в полной Ж ...пе.

Ответить
-6 +
123, 12:04, 19.12

Да правда Лукашенко тоже так говорил значит правда Россия в нищете

Ответить
-15 +
Fenrir, 9:27, 19.12

Господи да откуда ж этот несусветный бред...У меня сосед по даче из Ярославля на помимио пенсии работает получает 45 тыс. едет в Египет на новогодне-рождественские,но искренне себя считает бедным человеком+дети помогают...Представления о бедности действительно очень разные в наших странах,вам бы такую "бедность". Вчера по тарелке наткнулся на Беларусь тв некую с красно-зеленым логотипом,увидел типа ток-шоу,некую программу клуб редакторов,какой же несусветный бред скудость и зашоренность мыслей и выдумывание каких-только угодно причин реальной нищеты Беларуси с аккуратным игнорированием даже намека на критику властей,даже во времена перестройки в середине 80-х так нагло не врали,а программа гордо именовалась как дискуссионная)))Я как лет на 50 назад в прошлом побывал.Cамые тошнотворные ощущения от наглейшего вранья с умным видом.Нормальным людям такое нельзя видеть и смотреть,особенно молодежи,атрофия мозга и идиотизация обеспечены.

Ответить
-7 +
123, 12:08, 19.12

Fenrir Вчера по тарелке наткнулся на Беларусь тв некую с красно-зеленым логотипом,увидел типа ток-шоу,некую программу клуб редакторов,какой же несусветный бред скудость и зашоренность мыслей и выдумывание каких-только угодно причин реальной нищеты Беларуси с аккуратным игнорированием даже намека на критику властей,даже во времена перестройки в середине 80-х так нагло не врали,а программа гордо именовалась как дискуссионная)))Я как лет на 50 назад в прошлом побывал-------------------- А как Вас заминусовали значит нравятся местные программы, а Вы такой поклеп. Все оказывается там правду говорят. Все вокруг нищие а Беларусь цветет и пахнет

Ответить
+5 +
Астраханка, 15:13, 19.12

"У меня сосед по даче из Ярославля на помимио пенсии работает получает 45 тыс. едет в Египет"
Наверное, бывший судья. Нашим кривосудьям пенсион хороший положен, ведь приговоры правильные штампуют.
Мой папа всю жизнь пахал, как лошадь, а пенсия всего 8000 рублей. Поэтому продолжает работать водителем на скорой помощи (зарплата там тоже 8000 руб.) На это в Египет не наездишь. Интересно, кем же ему себя считать со своими 16-тью тысячами? Наверное, нищим, что впрочем, и недалеко от истины.

Ответить
+52 +
итр, 16:16, 18.12

Для белорусов новость из разряда: не холодно, не жарко. Маржа уже который год оседает в мошне банды лукашенко.

Ответить
-2 +
андрейка, 16:56, 18.12

Не совсем согласен, что маржа оседает в мошне банды лукашенко. На мой взгляд, с передачей БТГ банде путина, передана была и маржа, с которой, не исключено, что-то перепадает и банде лукашенко. Маржа то намного больше самой цены. А то, что привыкшим к этому беспределу беларусам, не холодно не жарко, то это верно, хотя могли бы жить лучше, даже при ценах выдвигаемых Европе, потому как все-равно сами беларусы платят за газ больше, чем европейцы. Но обиднее всего должно быть простым россиянам, так как от этой маржи им ничего не достается

Ответить
-25 +
Игорь, 17:24, 18.12

Я полагаю, что уровень з.п. в России все-же предполагает, что россиянам что-то достается.

Ответить
+48 +
ee, 16:37, 18.12

Какая простому человеку разница от этих цифр????
Население и предприятие все равно заплатит за этот газ во МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ!!!!
Ведь на своих заработать не грех и закрыть этим другие дыры бездарного чиновничьего управления....
Ну заодно премьеру на третьи часы за 37 тысяч евро может что перепадет :)

Ответить
0 +
Alex, 17:26, 18.12

Кто посмотрит квитанцию об оплате за газ и сообщит стоимость куба для населения?

Ответить
-14 +
Сергей из Люберец, 17:46, 18.12

А я не жалуюсь на плохую жизнь в России.Знаю одно-тот,кто не ленится,не бухает по черному,тот вполне может нормально в семью приносить денег(я работаю сам на себя,сам строю себе график работы-за месяц от 2000$ и выше получается ) Да,пенсионерам тяжело,но жить можно тк у самого родители пенсионеры,у них на двоих примерно 650$ выходит. Кто лоботрясничает,пьет по черному те конечно за чертой бедности.
Про братьев-белорусов могу сказать,что трудно у вас в стране с таким президентом,но всё зависит от самих белорусов. Не может шайка идиотов держать страну в страхе в 21 веке. Вам нужен сильный лидер,который сможет раскачать привыкший всё терпеть народ белорусский.Знаю что тяжело не по наслышке(у нас в Кричеве родственники живут) Так что боритесь и удачи всем

Ответить
+19 +
Астраханка, 20:05, 18.12

Эх, Сережа, не повезло вам с соотечественниками! Это ж надо десятки миллионов всякой швали в виде сельчан, медсестер, воспитателей, нянечек, библиотекарей, врачей, учителей, рабочих и т.д., которые не могут не то, что 2000 долл., а и 1000 долл. заработать, а все потому, что "ленятся, бухают по-черному, лоботрясничают". Вот же уроды!

Ответить
-19 +
Oleg, 21:10, 18.12

И кто же тебе, подруга мешает выбрать другую профессию. Если так плохо нянечкой, библиотекарем и т.д, то переучись на другую профессию, например бухгалтер, секретарь, дизайнер, учитель английского и тому подобное.
На счет десятков миллионов это ты явно загнула. Ну а те, кто все же мало зарабатывает - просто живут по советским понятиям, что кто-то что-то им должен, просто потому что они видители ходят на работу.
Лафа давно закончилась, живем при полукапитализме.
Для тех кто живет своей головой - это хорошо, а для тех кто надеется только на государство и правительство, тот при любом строе будет НИЩИМ.

Ответить
+13 +
Астраханка, 8:05, 19.12

А при чем здесь я, спрашивается? Я, вообще-то, бухгалтер с высшим образованием.
Вы что пургу какую-то несете: "Ну а те, кто все же мало зарабатывает - просто живут по советским понятиям, что кто-то что-то им должен, просто потому что они видители ходят на работу". Да, им ДОЛЖНЫ, должны платить вознаграждение за их труд, а то ЧТО им платят можно назвать только издевкой над человеческим достоинством, а не вознаграждением.
Если вы не в курсе: ЛЮБАЯ зарплата должна выполнять воспроизводственную функцию, т.е. уровень з/п должен обеспечивать воспроизводство, длительную трудоспособность, семью, рост профессионального и культурного образовательного уровня.

Ответить
-4 +
123, 12:09, 19.12

А кто в инет будет про Россию ужасы рассказывать там же работать надо будет

Ответить
-21 +
113, 22:34, 18.12

Зарплата бюджетников известная проблема, но она тоже растет. Кстати, врачи и учителя уже очень даже получают.

Ответить
+15 +
GH, 23:49, 18.12

113, 22:34, 18.12

Ага, а еще, 113, вы стали более лучше одеваться и все такое.

Ответить
-17 +
Сергей из Люберец, 0:01, 19.12

Врачи,медсёстры,учителя получают нормальную зарплату. Про рабочих скажу-я сам руками работаю,но и про голову не забываю.Что касается библиотекарей,то ниже чем средняя пенсия они точно не получают.Воспитатели и нянечки в дет садах по разному,всё зависит от муниципальной власти.
А с соотечественниками мне даже очень повезло,я люблю свою страну и тех кто в ней живет

Ответить
+7 +
Я, 11:41, 19.12

Посмотреть даже ваши федеральные пропутлеровские каналы, так сводят концы с концами, что учителя, что врачи. Даже в вашей москве. Про регионы не говорю даже не говорю: Помните доктора Хренова из Иваново (Иваново это сколько км от москвы?)

Напомним, в ходе "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в прямом эфире Хренов рассказал, что перед визитом главы правительства в Иваново в областную клиническую больницу привезли оборудование из других учреждений, а на больничные койки вместо пациентов положили врачей. Кроме того, по словам Хренова, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Путину Хренов сообщил, что получает 14 тысяч рублей, работая на 2,5 ставки. Он заявил, что во время ноябрьского визита премьера в регион была "сплошная показуха".

Что повезло, то повезло со страной

Ответить
+2 +
Астраханка, 13:33, 19.12

"Врачи, медсестры, учителя получают нормальную зарплату" - А лично вы пробовали жить на эту "НОРМАЛЬНУЮ" зарплату?
"Оклад доктора в России официально составляет все еще 5000 рублей (156 долл.)! Остальные суммы появляются из работы на несколько ставок, начисления надбавок и прочих фокусов. Причем существующая система гарантирует только оклад в 5000 рублей, а большая часть суммы формируется из заработка лечебного учреждения по программе ОМС и становится известной незадолго до получения зарплаты. Вот так и получается, что в России доктора тоже занимают лидирующие позиции, но снизу рейтинга - хуже оплачиваются только учителя, продавцы, медсестры и дворники.".
Насчет рабочих... Я не сомневаюсь, что вы зарабатываете 2000 долл. Но вы почему-то забываете тот факт, что Люберцы - это Подмосковье, и работаете вы скорее всего в Москве. Попробовали бы вы заработать 2000 долл. в российской глубинке. Здесь 1000 долл. для большинства населения - несбыточная мечта.

Ответить
-1 +
Сергей из Люберец, 16:36, 19.12

Что далеко ходить по поводу глубинки. Кинешма-провинциальный город в Ивановской области. У меня жена оттуда.поэтому часто бываю у тёщи.Зп врача-терапевта в среднем 15 000 руб. А человек,который занимается там натяжными потолками( у него ИП ) зарабатывает от 40 тыс рублей. Теща работает на фабрике(носки они вяжут) получает 15 000+ бесплатные обеды+дорога(если ехать до работы надо). Я еще раз повторяю-всё зависит от МУНИЦИПАЛИТЕТОВ,которых МЫ САМИ выбираем

Ответить
+1 +
Астраханка, 17:33, 19.12

Вы считаете, что 15000 рублей - это достойная зарплата? Вообще-то, это самая настоящая бедность. Столько лет учиться на врача, чтобы получать такие гроши. Если вы, по вашим словам, зарабатываете шестьдесят с лишним тысяч, то разницу по сравнению с пятнадцатью почувствовать-то можете, наверное.
Вы уверены, что "МЫ САМИ выбираем" нашу власть? Снимите розовые очки! У нас почти в каждом избиркоме сидит свой волшебник Чуров, который нарисует любой процент за того, кого надо.

Ответить
+1 +
GH, 18:16, 18.12

==что в 2013 году цена поставок газа в Беларусь составит $167,9 за 1 тыс. кубометров против $166,9 в 2012 году.==

россияки не могли не урвать с сашка этот бакс/1 тыс км3. сашок не мог не урвать с народа как минимум + 10 $/1 тыс км3. к старой цене для беларусов.

Ответить
-8 +
В.Некрашевич, Гомель, 19:23, 18.12

Куб природного газа для населения в отопительный период стоит порядка 380 рублей, или 4 цента. То есть 1000 кубов стоит $40, что в 20-25 раз дешевле, чем в Европе.

Ответить
+12 +
пек, 20:55, 18.12

Посмотришь цифры, сколько продают газа-это ж все россияне должны в золоте ходить.

Ответить
+6 +
катомкин, 22:02, 18.12

-Ви говорили .што евреи распродали Россию ?
-Да ,да Еврейская морда! Распродали !
-А тагда скажите,где Фима может получить свою долю ?!

Ответить
+9 +
Y, 9:40, 19.12

Так они и ходят...узким кругом ограниченных людей.

Ответить
+13 +
леха, 22:37, 18.12

ничего не понимаю,Газ в 2 раза дешевле рабсила в 2 раза дешевле продукты в 2 раза дороже.ОБЬЯСНИТЕ

Ответить
+7 +
друг, 11:51, 19.12

Всё просто - монополия.

Ответить
-18 +
филл, 7:01, 19.12

Ну все сейчас беларусы начнут наши деньги считать.У беларусов это очень хорошо получается.Астраханке ,вы наверно все еще совдепии живете все вам должны а вы только можете жаловаться что вам так плохо живется.Сестра у меня такая же была все жаловалась что ее труд библиотекаря не ценят и сколько мы ее не уговаривали поменять работу она все говорила что она больше ничего не умеет.Все таки заставили поменять работу и ничего перестала на власть жаловаться.

Ответить
-6 +
123, 12:11, 19.12

Так работать тогда же придется а кто в иненте будет плюваться

Ответить
+2 +
456, 14:18, 19.12

Кто-кто, да вот хотя бы вы, одиндватри.

Ответить
+9 +
Willson, 11:35, 19.12

Какой бы ни была цена газа, для белорусов это мало что значит. Путинские жулики и воры ничем не отличаются от нашего убийцы и вора. Я считаю, что Беларуси в будущем надо быть как можно дальше от России. Сам я русский, но теперь стыжусь этого, читая комментарии россиян на этом сайте. Такой ненависти к беларусам, пожалуй, даже лукашисты не испытывают. Не удивительно, что рост антироссийских настроений в Беларуси прогрессирует очень заметно. Даже моя мать, которой семьдесят четыре года, прочитав несколько комментариев здесь, заявила о своём нежелании иметь с россиянами ничего общего.

Ответить
+10 +
Я, 14:20, 19.12

Спасибо за отличный комментарий.

Ответить