19 апреля 2024, пятница, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+25 +
L, 20:40, 18.12

И гарантию 2 года на б.у. запчасть :)

Ответить
+33 +
tuta, 20:41, 18.12

б/у - они и есть б/у и продаются без гарантии - как есть.Так везде принято -
что вы еще хотите?

Ответить
+4 +
Ls, 21:27, 18.12

А везде, это где, в Беларуси... продажа бу запчастей это очень серьезный бизнес, и даже на фирменных станциях некоторые запчасти могут быть только БУ, новые просто не продаются. Только там такие запчасти проверяются, восстанавливаются и продаются с гарантией. Автомобиль, это источник повышенной опасности и в некоторых странах предпочитают отдать вам даром, чем потом отвечать, если что случится. К безопасности там относятся очень серьезно

Ответить
+58 +
by, 21:35, 18.12

Всё проще - деньги очень нужны...

Ответить
+2 +
водитель, 14:32, 19.12

«Наша задача заключается в том, чтобы сделать данный бизнес легальным. То есть, индивидуальный предприниматель, торгующий на рынке, должен нести ответственность за продажу бывших в употреблении автозапчастей, включая достоверность информации о них. Поэтому он обязан выдавать покупателю документ, подтверждающий факт продажи, чего в настоящее время на рынках практически нет», — цитирует замминистра БелаПАН.
___________________________________________

Интересно, а зам министр знает о качестве собираемых Мазов?
Легальные сервисные центры несут ответственность за гарантийное техобслуживание?????
Совет для зам министра, прежде чем вводить законопроект пообщаться с конечным потребителем и побывать на площадке выхода покупаемой техники. Все станет на свои места.

Ответить
+22 +
Fan, 21:58, 18.12

Что за бред? Гарантия на б/у (как авто, так и запчасти, правда, не на все) довольно часто выдается продавцами, которые заботятся о своей репутации и хотят, чтобы клиенты приходили к ним снова.

Ответить
+2 +
67, 7:58, 19.12

А хотят они денег, которых не неужели не понятно? Разбил машину, продал частнику, он разобрал, болт продал, налог отдай. Хрен он отдаст - зря корячился, разбирал? Отдай налог - разбирать, покупать металлом смысла нет. Плотины они пускай ставят - родник дорогу найдёт.

Ответить
+3 +
фунтик, 9:00, 19.12

Денег хоцца! Непонятливый какой!

Ответить
+3 +
Ник, 12:12, 19.12

Разъясняю закон о правах потребителей о торговле товарами бу : если на товар бу истёк срок гарантии производителя то срок гарантии устанавливает продавец по взаимномному согласованию с покупателем. Продавец имеет право продавать товар и без гарантии по взаимному согласованию с покупателем. Если покупалеля не устраивает срок гарантии или отсутствиие гарантии, то покупатель вправе отказаться от покупки. Всё просто и понятно. Отрывные толоны или кассовые чеки продавец обязан выдавать и без всяких новых законов, кассовые аппараты уже и так стоят в роллетах. Просто Лука хочет чтобы мимо его кармана ни один болт не мог прскользнуть, чтобы на каждую гайку наклеить марку акцизную. Дело кончится тем что свалят все торгаши на Россию. И этот процесс уже пошёл. Самая крупная минская контора по запчастям бу "Моторленд" уже частично ушла в Москву и Питер.

Ответить
0 +
не велика потеря, 3:06, 20.12

целее будем

Ответить
0 +
Николай, 15:55, 19.12

купил как есть, а дальше мои проблемы! А ты положил деньги в карман и доволен. Я плачу налоги по полной и ты плати!

Ответить
0 +
так, 3:03, 20.12

хотим когда на рынок приходишь фуфло подсовывают а потом начинается бабка на трое гадала , наконец!!!

Ответить
+34 +
буц, 20:47, 18.12

Всё, писец бэушникам ((

Ответить
+60 +
пав, 22:20, 18.12

Всё, капец. Машину новую не купить, а тут еще и запчасти подорожают.
То, что подорожают - однозначно. Наведение порядка по нашему означает, что кто-то хочет себе долю с этого рынка.

Ответить
-3 +
минчанин, 22:29, 18.12

да укакаются.

Ответить
0 +
фунтик, 9:01, 19.12

От смеха.

Ответить
+1 +
н, 8:07, 19.12

писец з/частям

Ответить
+108 +
Феникс, 20:57, 18.12

Их интересует не забота о потребителе, а учет наличности, крутящейся в этом бизнесе.

Ответить
+136 +
Падре Роман, 20:59, 18.12

Ну, будем теперь еще и за запчастями к своему хламу в Польшу ездить. А может вообще всей страной в Польшу переехать?

Ответить
+73 +
Хер с маслом тебе дятел!, 21:00, 18.12

Сучёнки не работают, токо и думают как бы народ ободрать и обложить!

Ответить
+55 +
Влад 51, 21:13, 18.12

Всё шло прекрасно, пока в войну не вмешался генштаб. снаряды пошли в тыл, раненые на передовую.
я.гашек
много лет пользуюсь рынком б/у. прьблем никогда не возникало. если за дело возьмётся минторг думаю , что появятся. хотя год назад шли вопли о создании сети СТО которые задушат подпольных мастеров. результат как всегда- болтовня.

Ответить
+28 +
З.П., 21:14, 18.12

возьмитесь еще за яйца-так масло пропадет)
шоб вас сАбаки пАели!

Ответить
+17 +
фыв, 21:29, 18.12

да сводки с фронтов пришли, там фуры с БУ-ками идут каждый день и количество их увеличивается, так как детали идут не только на наши рынки, а в основном на Россию..но наши законотворцы этого не понимают думают что все эти детали продаются на нашем рынке :-)), а это ведь сколько мимо кармана семейки ..

Ответить
+25 +
вадим, 21:34, 18.12

и пока не продадут все зап. части запретить увольняться-декрет 9!

Ответить
+21 +
Бэушник))), 21:38, 18.12

скоро за б/у прокладки возьмутся

Ответить
0 +
ну все - до торговали, 16:27, 19.12

добавлю - уровень минторга .......б/у тампоны.

Ответить
+71 +
margo, 21:53, 18.12

Про Ирину наркевич уже знает каждый предприниматель страны , который хоть раз обращался в Минторг за согласованием рекламы или по жалобам потребителей - худшего замминистра вообще представить нельзя: орущая толстая тетка с дурным макияжем и в платье аля мешок!!! Плюс она ничего не желает знать кроме своих каких-то ею искаженных толи законов то ли понятий!!!Имела счастье говорить с ней лично и просто я НИКОГДА такого ХАМА не встечала!!!Она очень хочет выделиться и попасть на верх.ЕЕ очередной перл не для того чтобы помочь стране , а набить собственный карман.Брать она умеет.И между прочим они все в Минторге ,которые сидят в отделе согласования рекламы и обращений потребителей - все почти в открытую предлагают"жить дружно за денежку"!!!И когда ее сдадут!!Давайте ее сами граждане сдадим за такие "предложения". У меня просто уже ненависти и злости не хватает на этот МИНТОРГ- то там то сям везде они лезут и последний рубль тянут.Ирина Наркевич-ты тоже в ГААГУ!!!Пусть народ знает своих АНТИГЕРОЕВ!!!!

Ответить
-23 +
undos, 0:22, 19.12

Граждане Белоруси! Вы хотя бы думайте о чем вы говорите! Какие могут быть запчасти б/у? Это же все равно, что "осетрина второй свежести"! У вас в Белоруси на кладбищах появились свободные площади, которые в срочном порядке нужно заселить покойниками, погибшими из-за неисправностей в автомобилях?

Ответить
+1 +
мк, 17:20, 19.12

undos А чем влияют на безопасность б.у стекла, фонари,зеркала и сотни других медочей?

Ответить
+3 +
З.П., 11:24, 19.12

+1 )))))))))) орущая толстая тетка с дурным макияжем и в платье аля мешок - вы с точностью до нельзя описали классическую сотрудницу гос.структур))))))))

Ответить
+32 +
З.П., 21:55, 18.12

возьмитесь лучше за Б/У президента-защитите потребителей)

Ответить
+26 +
Хорошо сказано!, 22:31, 18.12

Пора менять лысую резину!

Ответить
0 +
к, 8:53, 5.01

Пора лысяк сжечь на купалле

Ответить
+22 +
минчанин, 22:24, 18.12

Заместителю министра торговли Ирине Наркевич.
Уважение к тебе нет, поэтому и обращаюсь не на «ВЫ», а на «ТЫ»
Прежде чем вносить эти новшества, для начала, попользуйся как многие сироты их услугами, а потом пиши свои «новшества».
Одной фразой – «РЕШИЛА СЕБЯ ПРОДВИНУТЬ?», «Д..А?».

Ответить
0 +
офицер, 16:42, 19.12

Да там Колька лу команду дал.
недаром китель ему пошили и погоны нацепили.
.......................ну и мастаки измываться над формой.

ранее был перечень тех, кто не находясь на действительной воинской службы имел право носить военную форму.

А лу из этой формы сделал посмешище - клоуны

Ответить
+17 +
минчанин, 22:27, 18.12

А самое интересное, сча и Б/У будет в почете у контролирующих структур. Лука - дебил, и шавки его дебилы.

Ответить
-33 +
янэк, 23:03, 18.12

300 евро за датчик к ТНДВ загибают в Минске,а в Мостах 500. Давить их налогами. Апетит неплохой. В еудущем телефоны напишу идиотов.

Ответить
+8 +
4, 8:05, 19.12

Сядь и Польшу или Литву за эти деньги дарога, виза окупится и пожрать семье ещё купишь!

Ответить
+7 +
mechanik, 10:04, 19.12

купите гольфик второй. там 300 евро вся машина.Прежде чем купить "модную" тачку, подумайте сможете ли ее обслуживать без нытья и слез.
Вот не понимаю наш народ. Дома жрать нечего, а тачку нужно купить новую. Елы-палы, да кто вам сказал что новая машина лучше???? Меньше ломается??? Хах, Дешевле 5 раз на ремонт заехать на старой, например, ауди, чем 1 раз на новом авто.У меня лично 4 автомобиля и из них я считаю самыми надежными ауди 80 б3! а вот бэмэвэ хэ 5 я задолбался тягать на сервис.

Ответить
+4 +
лара, 11:24, 19.12

Купите новую и тогда и поймете, что выгоднее. Моей машине 4 года и я не заню, что такое ремонт. До этого времени все время ездила по гарантии. Новая тачка - это новая. Б/у машины люди покупают не от хорошей жизни.
А вот то, что у нас народ свихнулся на ОДЕЖДЕ, это точно. У меня много друзей живет за границей (Канада, Израиль, Германия). Над нами все смеются. Нигде нет такого культа одежды, как у нас. Лезут в долги,берут кредиты, чтобы купить сапоги и проч!!! Там ходят так, чтобы было УДОБНО. А у нас - чтобы все видели, как хорошо одеты)) . И при этом живут в проголодь. Пишу так, потому что знаю таких родителей, которые для того, чтобы одеть свое чадо лучше, чем у соседа, сами живут на воде и хлебе.

Ответить
0 +
VLD, 15:19, 19.12

Лара, так это же достоинство наших женщин, когда они хорошо одеваются и идут на... работу, как на праздник (может больше некуда). Поэтому на наших женщин приятно смотреть и хочется с ними знакомиться. Встречают ведь по одежке, а дальше уже, как получится. Кто-то говорил: если вы пересекли границу и корова выглядит красивее женщины, то вы приехали в Бельгию. И не только там. Я живу за границей и наших узнаю по одежде со вкусом, по туфлям на каблучках. Здесь же одеваются дамы так, чтобы было удобно: вещи дорогие, фирменные, а все в сочетании выглядит отвратительно. Да и возраст после 40 уже неопределенный. Так что не надо возмущаться по этому поводу. Да и Вы, я думаю, купили новую машину не "жигуленка"?!

Ответить
0 +
Дэнчик МСК, 10:07, 19.12

Чё человеку минусов наставили.Некоторые барыги реально припухли.Пару лет назад разбил передний поворотник.Приехал на авторынрк покупать. 65 тысяч стоила деповская пластмаска.Решил всё жена разборке посмотреть оригинальный тойотовский.Объехал 4 разборки.На одной из них сказали,что есть.Ну и приносит мне то же депо с поломанными креплениями и впаривает за 75.Естественно поехал обратно на рынок.

Ответить
+4 +
Иваныч, 10:14, 19.12

Цену нового укажи сначала, потом будем сравнивать.

Ответить
0 +
Покупатель , 12:18, 19.12

Вы правы Янэк и минусы - от этого. С ценами многие загибают, это точно. Никто же ведь не против заработка
продавцов - но загибать цены и надувать щеки и корчить из себя великих предпринимателей - не надо. Это наглость и дурость. Последней там в избытке - придешь, купишь, вроде и деньги не фальшивые отдашь, а тебя еще и идиотом сделают. Там это могут запросто, там на покупателя смотрят свысока. Неприятный это рынок сегодня.

Ответить
0 +
макс, 13:44, 19.12

минторг тебе помогёт?!

Ответить
-1 +
лев абрамовичь каскад, 17:36, 19.12

так и авто не за 10 000 евро? откуда средства на сее?

Ответить
+15 +
Потребитель, 23:36, 18.12

Сия бездельница со своим колхозным сарафаном, обладает словестным поносом по заплетании мозгов ИП и потребителям, а также возомнила из себя главного регулятора законодательной базы.Этот отдел Минторга за што не возмется,обязательно дело завалить.Я не знаю куда смотрить Президент и Администрация Президента, до сих пор не сократив этот отдел бездельников. Отдел этот потребителей не защищает.15 лет регулирует рекламу, что такой тяжолый и нужный народу труд. удушили своими поправками ОО"БОЗП". На данный момент потребитель не имеет той защиты своих прав как ранше, доступная Минторговская словоблудница дает указание. что бы потребителя защищал директор ринка. Посмотрите, как на бидло ТВ, она расказивает о огромных успехах на бескрайних колхозных полях Минторга. Мое твердое мнение Минторг должен быть сокращон в нових условиях хозяйствования.

Ответить
+5 +
margo, 9:44, 19.12

Очень интересная информация о Ирине Наркевич.Мне лично ее "подвиги" стали очень не безразличны после встречи с ней.А тут оказывается ДАМА активно идет по головам и телам.То что она постепенно за откаты "правит " ЗоЗПП это и детям понятно.В этом суть ее работы,а то зачем такое рвение!!!! Интересно а почему министр в тени?Неужели она с ним делится ,а он несветится!!

Ответить
+8 +
мужик, 3:14, 19.12

Любые дополнительные расходы в производстве, транспортировке или торговле в итоге оплачивает потребитель. Потребители ликуют? Сочувствую тем, кто радуется, мол так им и надо этим коммерсантам.

Ответить
+4 +
Продавец, 7:06, 19.12

Опять возьметесь за самых честных, кто открыто стоит на рынке, кто платит налоги и непомерные таможенные платежи в союзный бюджет, кто хочет работать честно. А слабо вам оторвать задницу от теплых кресел и пойти искать нелегалов, тех кто не имеет регистрации, тех кто не платит налогов, тех кто без уплаты таможенных платежей вгоняет машины, тех кто продаёт ворованное. Легального продавца ведь проще запугать и доить, чем искать ветер в поле. Не правда ли господа чиновники.

Ответить
+4 +
Paulis, 7:24, 19.12

Короче, "нашли" типа "лишние" деньги. Ага. Кондитерские фабрики к рукам прибрали, теперь вот авторазборку решили прибрать. Однозначно цены выше станут.

Ответить
0 +
я вас умоляю, 3:27, 20.12

и рынок секонд хэнд туда ,к этой строгой тетьке, там ващщще, кругом барыги ломят цену кроссовок 100уе ,хорошо если, кто им со спорт комитета новые передал, а так купят за 6уе килограм а хотят продать за сто уе , и ноют и все ноют ..........на завод...........

Ответить
-7 +
?, 9:05, 19.12

Кто здесь защищает бэушников понятно.Это они сами здесь себя обеляют, бояться.что их нелегальный безучетный бизнес чем-то накроется. Гнать их надо с рынков, барыги настоящие, за мелочь втридорога сдирают, а когда обратишься за возвратом денег за бракованную б/у запчасть говорят-куда твои глаза глядели когда покупал.Этих разжиревших на хламе жирных котов давно пора гнать из ИП и вообще из торговли.

Ответить
+6 +
я, 11:54, 19.12

Ещё ни разу не отказались продавцы взять назад не подошедшую запчасть , и не скажу что так уж дорого . Из смоленска в Витебск приезжают покупать зап части б.у
А вот доходы кое кому покоя не дают.
Что ж мужички ,лишат вас похоже бизнеса? А ведь в этом бизнесе можно казать наши лучшие мужчины. Работают , семьи содержат , не алкаши . Не боится режим получить в конце концов достойный отпор. Этим мужчинам рот не заткнёшь сотенной добавкой к зарплате как рабочим на заводе.

Ответить
+11 +
разжиревший на хламе жирный кот, 12:11, 19.12

Уважаемый, напрашивается вопрос, а зачем вы тогда пользуетесь нашими услугами? Не нравятся наши условия? Вперед на официальный сервис! У нас же "свободный" рынок и у вас есть выбор.
А то получается, что мы очень плохие, но тем не мение таритесь вы все равно на Б/У рынке.

Ответить
0 +
и поэтому , 3:30, 20.12

и поэтому,-ничего не случится....... все к тетьке, которая в мешковатом платье, от если бы она в шанельке сидела ,да-с можно было бы бочки катить, а так простенькое платьице шерсти 20 процентов, чэсная тружэница

Ответить
0 +
рада за вас, 3:14, 20.12

один толковый отзыв гнать их нужно барыг "при понятиях"

Ответить
-2 +
бяка-бука, 11:24, 19.12

я вобще не понимаю- запчасти бу...понятно, если это элементы кузова, пластиковой отделки или разные выключатели- переключатели, но когда покупают элементы подвески бушные и потом ноют, мол "амортизатор через месяц навернулся всё равно"...нонсенс...всё должно быть новые, ибо это ваша безопасность...

Ответить
+6 +
Алексей, 14:04, 19.12

Неужели не понятно зачем это делается?Контроль+налоги=подорожание з/п.Соответственно,для того чтоб народ -горбатился,не видя белого света,на еду и теперь - космические "запчасти".Чтоб не выступал-не ходил на митинги,а просто думал лишь об одном-как прокормить семью!...а высказывания выше,про то что рыночники оборзели!!!Подождите ,когда это постановление вступит в силу,вот тогда-ВЫ-нытики и зависники запоете!Сколько можно ныть и завидовать!???и считать чужие деньги? Работайте по совести,да радуйтесь за человека...Чернота!Стыд и позор!

Ответить
+2 +
лев абрамовичь каскад, 17:33, 19.12

крикунам предлагаю купить на разборку авто! вот тогда поймёте что почём!

Ответить
-1 +
а вот, 3:31, 20.12

представьте, угонят ваш мопед, где его найдешь.-на разборке

Ответить
+3 +
Алексей, 10:58, 20.12

Согласен!..посмотрите на руки этих людей,что стоят на "разборке",они не отмываются,постоянно в мазуте,и что?этот труд ничего не стоит?..вам белоручкам не понять...не хлебали вы г.... а не мешало бы....

Ответить
+1 +
авторазбор..., 19:32, 16.02

Являюсь директором авторазбора...
1. Насчет возврата денег. Есть договор, согласно которому на каждую деталь даем гарантию 10 дней, если деталь неисправна и это выявилось в течении 10 дней как договорено с покупателем, 100% возврат средств. Все детали помечаются, бывают умники которые поменяли деталь и хотят свою сломанную вернуть.
На счет "дороже чем на официальном сервисе" - Вы ВСЕ УМНИКИ, считаете что мы эти машины в Штатах покупаем за гроши?! А вы сначала привезите ее сами, а потом посмотрим, в какие копейки она вам встанет... У людей сложился стереотип - б.у с разбора, значит должны за бесплатно отдать и еще доплатить и поменять сами... Есть предложение цены, а платить за это или нет это личное дело каждого, не устраивает, бери в Центре...заплати в 3 раза дороже.
Был клиент, долго возмущался по поводу цены....купил всетаки запчасть, когда сняли и отдали, сказал, - ДАЖЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО НЕ СКАЖУ.... Мы вернули деньги, забрали запчасть и отправили в фирменный магазин... "деталь стоила 25$"

Ответить