29 марта 2024, пятница, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

США отменяют Green Card

164

Палата представителей США проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи.

Комментарии 164
+11 +
Anatol Starkou, 17:56, 2.12

А ў мяне Грын Кард...

Ответить
-192 +
44, 19:21, 2.12

засунь подальше
без образования ты и там никто - подсобник в лучшем случае
короче - халявщику и гринкард не поможет :))

Ответить
+181 +
TEK, 19:54, 2.12

Да ладно, завидуете так и напишите )) А не втихоря минусуя писать злобные коменты. Как будто вы здесь чтото представляете с образованием

Ответить
-68 +
1, 21:11, 2.12

дружище
а вы не втихаря - чейта не написали фио свое :)))

Ответить
+59 +
alex8888, 21:28, 2.12

а вы наверное тут с нашим образованием большой человек...

Ответить
+66 +
издалека, 22:31, 2.12

да уж, белорусское дружелюбие - сразу нахамить!

Ответить
+20 +
radical, 0:21, 3.12

согласен. особенно в форумах на сайте.
традиция совка: унизить, оскорбить другого и почувствовать себя лучше.
Жванецкий очень здорово это обыграл в своих миниатюрах.

Ответить
+62 +
radical, 0:18, 3.12

ну почему же, многие и с образованием "никто" в США, ну так это же зависит от человека стать кем-то в новой жизни.
1. Это знание языка- это понятно, надеюсь.
Хороший язык- хорошая работа. Хорошая работа- хороший доход. Доход позволяет жить с минимумом проблем.
Без образования но с языком (минимум полная школа требуется) можно найти профессиональную работу
от $10 до $18/час, без языка от $9 до $16. Ну и как кому повезёт.
2. Образование, если его не получил в Беларуси, его можно получить в США, обычно на это уходит 2-3 года чтобы
закончить 2 годичный технический колледж. Если доход ниже $18015 в год, то дают финансовую помощь на учёбу
и разрешают подработать на кампусе 19 часов в неделю. Ну а если приходится платить самому, то учиться можно
постепенно выбирая предметы и оплачивая по $500-$600 за предмет, если взял более 12 кредитов, то цена за предмет
немного ниже. Самые низкие расценки резидентам штата- кто прожил в штате минимум 1 год, тогда и финансовая помощь
выше: не только федеральная, но и штат добавит. Диплом технического коледжа если выбрал правильную специальность
открывает путь к хорошей работе: обычно минимум $16-$18/час с бенефитами. А далее твори выдумывай, пробуй.
3. Ну а развивать себя и возможностей войти в общество шансов хоть отбавляй- зависит от личных свойств человека-
это стандартно для любой страны, но в Америке шансов много больше- страна возможностей.
-------------------------------------
Главное в иммиграции не путать возможности с результатом. Америка даёт возможности, а результата вы добиваетесь
своим трудом и результат для каждого свой. Равные возможности не гарантия равного результата. надеюсь это понятно.

Ответить
+4 +
знайка, 16:00, 3.12

и так:
1-знание языка-можно пропустить,это само собой-что если к нам приедет тот или иной-и будет кричать-я знаю русский,возьмите меня на хорошую-от 3000у.ев зарплату,не смешите меня
2-образование Беларуси не признается,только если ты классный программист,и т.п.-всяких офис-менеджеров своих хватает;образование платное,чтобы получить
фин.помощь на учебу-это очень сложно,поэтому большинство работают на низших работах(официант и т.п.)дабы заработать и оплатить учебу,но не все так просто,даже после колледжа и универа нет гарантии,что ты устроишся на хорошую зарплату
3-Соглашусь-в Америке больше шанса,ибо если ты молодой-здоровый,на себя-съем жилья,одежку,еду-заработаешь,но работать надо ого-го

Ответить
+1 +
radical, 9:59, 4.12

финансовую помощь получить очень легко, особенно если просишь кредит- всегда и с удовольствием дадут кредит
корорый надо начинать выплачивать через 6 месяцев после окончания учёбы. процент под кредит около 6-7% что
довольно круто, раньше был 5%. Хорошая специальность в техническом колледже это в пределах 200 кредитов,
$116 стоит кредит в относительно дешёвом колледже итого: $23 200, если набрать предметы на семестр менее чем
на 12 кредитов (1 предмет обычно-4 кредита), если 12 и более то цена 1 кредита может опуститься до $96/кредит.
(в данном контексте кредиты- это очки) итого 200х96=$19200. под 7% годовых на 2.5 года+6 месяцев это:
19200+4032=$23232, начав получать на старт $18/час и живя скромно без машины, и разгуляева менее чем 2 года
можно погасить этот кредит.

Финансовую помощь получить легко если ты соответствуешь определённым критериям: доход менее 18015 в год за
год предшествующий поступлению, на счету не более $2000, если в семье родители не имели высшего образования
итп. Кстати всё в открытом доступе но на Английском,поэтому пересказывать нет смысла.

В колледже можно подработать тютором (репетитором) если у тебя по предмету который ты собираешься преподавать
оценка не менее 3 из 4.кстати платят почти $10 в час, не более 19 часов в неделю.

Далее в колледже можно по разным программам получить фудстемпы( деньги на продукты) можно получить проездной билет или
даже деньги на бензин если живёшь в раёне с плохоразвитым общественным транспортом. Есть программы обеспечивающие
ночлегом, медпомощью итд. Библиотека со всеми программами и компутерами открыта обычно до 9 вечера.

Признаётся образование без проблем, есть организации уполномоченные делать оценку диплома.
всё что надо- это предоставить количество часов по предметно. Может не 100% соответствие, но
минимум 50% признают- что тоже не гадко- экономия средств на учёбу и времени.
Есть и частные конторы которые проводят оценку привлекая известных специалистов, но это котируется хуже.
В частную компанию пригласят на собеседование и посмотрят что ты умеешь, если умеешь то возьмут на работу,
а упоминание о дипломе нужно только для резюме...и пригласят, нет сомнения... а уж на интервью посмотрят
что делать... получив опыт работы 5-10 лет, примут и на госслужбу и диплом будет хорошим плюсом в дополнение
к профессиональным сертификатам и курсам которые надо будет посещать если хочешь иметь хорошую работу.
Это не в СССР где окончил институт один раз на всю жизнь и забыл об учёбе...

Ответить
+2 +
Sergey, 4:58, 3.12

Не знаю,какую мысль ты пытаешься донести... Наверное ты с вышим образованием,и пристроенный,и мозги особо не паришь,на всё ответ приказанный имеешь... Но сам убедился этим летом ,что в деревне знаю доярок с высшим гуманитарным образованием. Вот это КТО! Это Верх карьеры и зарплаты... Кстати у доярок в сезон она выше чем у директора школы. А насчёт остального.. Система не отучила от халявы,и в Беларуси основная масса халявшчики,кто ждёт халявы от своих,и точно тякже от других. Но про наших,белорусов в Штатах,трындеть не надо,если не знаешь. Есть которые не могут работать,те на социалке,получают достойное денежное пособие,хотя и чужие здесь,есть приспособленцы,но основная масса нормальный,трудолюбивый народ и работники,которые очень высоко ценятся и соответственно оплачиваются... не по 500...

Ответить
+5 +
sss, 11:20, 3.12

он то нормально все расписал и все очень даже понятно в его мысли которую он донес, а вот тебя я не понял даже по тексту. счто ты написал? прочти еще раз и подумай сам.

Ответить
+229 +
алег, 19:30, 2.12

Хочу Green Card в ту Беларусь что по телевизору показывают!

Ответить
+8 +
шут, 9:30, 3.12

так эта,,,, еждяй у агарагарадок...

Ответить
+10 +
eXpe, 10:07, 3.12

Лучше сразу в Дрозды

Ответить
-88 +
argo, 18:02, 2.12

правильно сделали,много левого народа выигрывало ее...мои знакомые,семейная пара,за взятку в 10 тыс$ выиграли гринку лет 10 назад,,,а кто-то в штатах мучается годами пока не добьется ее,работает,платит налоги,по адвокатам/иммигр судам ходит...

Ответить
+163 +
Augustus, 20:08, 2.12

"семейная пара, за взятку" - чушь полная, кому взятку давали? Их развели или вам сказку рассказали или вы тут фантазируете. При заполнении анкеты присваивается номер и поэтому номеру идет розыгрыш лотереи, даже если вы выиграли первый тур не факт что пройдете второй, при прохождении второго тура нужно платить разным организациям типа посольства или поликлинике за медосмотр. В лотерее разыгрывается 90 тыс. гринкарт из них выигрышных только 55 тысяч. 55 тысяч это те, кто прошел второй тур. Прежде чем играть во что-то, нужно головой думать, во что играешь, чтоб потом не скулить. Выигрыш гринкарты, это вид на жительство в США, при этом ни кто там со "слюнявчиком" за вами бегать не будет. Это тут ты начальник, а там ты никто и звать ни как, то же самое в любой стране, в том числе и россии. Взятки полная чушь, никому больше об этом не рассказывайте. Денег может кому-то и дали за заполнение анкеты, но выиграли на общих основаниях.

Ответить
+51 +
Zhoolik, 21:48, 2.12

Развели ,наверняка, посредники как последних лошков. Играли , вероятно, через агенство, заявка выиграла и посредник заломил за номер 10 штук. вот и вся его хвалёная взятка.

Ответить
+7 +
radical, 0:28, 3.12

так об этом и речь, что лоттерея создаёт нездоровый ажиотаж:
возникает куча посредников которые пользуются
тёмностью других:незнанием английского языка, отсутствием компутера у
людей, их невнимательностью и неумением работать с документами,
отсутствие опыта прохождения интервью итд
Это играет против имиджа Америки.
Республиканцы в этом плане молодцы, а Демократы- им бы поболее
низкообразованных набрать, которые через 5 лет став гражданами
будут голосовать за государственные подачки и помогать демократам
удержаться у власти.
так я понимаю ситуацию.

Ответить
+1 +
унтер, 13:36, 3.12

у нас вот образованных много, а коммунальников и строителей не хватает. древообработчики хотели сбежать, да не успели. я к чему? к тому, что очень важны и рабочие руки. но важен еще и

Ответить
+137 +
nik_K, 18:06, 2.12

Ну так Канада тоже решила у себя только молодые мозги оставлять - самое ценное и перспективное. Кстати, реально самый дорогой продукт на рынке. Что в этом неправильного?

А в это время "Беларусь и Армения обсуждают военное сотрудничество..."

Ответить
+6 +
Николай, 21:24, 2.12

А кто вам сказал, что молодые ценнее? Оцениваются знания и опыт, коих у старых намного больше. Азиаты совсем не брезгуют старыми кадрами, например, наоборот, ценят гораздо выше.
Но это что касается работы. Когда речь о росте населения совсем иная политика.

Ответить
+13 +
nik_K, 23:57, 2.12

Вы считаете что 50-ти летнего возьмут на работу быстрее чем 25-30-ти летнего? И бенефиты дадут лучшие при прочих _равных_ условиях? Тогда вы в РБ работаете!

Ну а если менеджмент компании знает что вы единственный эксперт, то они и 70-ти летнего возьмут за астрономические деньги. Но это- совсем другие начальные условия от тех, которые описаны в первом параграфе.

Ответить
+8 +
radical, 0:33, 3.12

Поэтому они до сих пор Азия, а США- Америка.
Мозгов в США достаточно, но нужны грамотные
специалисты начального и среднего звена.
Нужны узкие специалисты в определённых областях.
Когда я читаю обьявления о работе- то просто удивляюсь
до какой степени доскональности требуются узкие специалисты,
но это должны быть специалисты, а не знающие всё ни о чём.

Ответить
+8 +
finka, 23:06, 2.12

у себя только молодые мозги оставлять - самое ценное и перспективное
====================================================
Так у нас с этим просто всё зашибись -
молодого специалиста и на работу возьмут скорей чем сороколетнего , а до недавнего времени льготными кредитами не обижали , а если детей наделаешь ну тут вааще...
Вот только количество стукачей , холуев и желающих ,
за счёт этих подвигов , получить всё и сразу ,
среди вашего брата просто зашкаливает ...
И вроде посмотришь кругом молодые , а мы в такой ....

Ответить
+11 +
труба, 23:59, 2.12

почитайте статью. Наличие молодости ещё не означает наличие мозгов!

Ответить
+1 +
Бухгалтер, 9:12, 3.12

Да молодых специалистов на работу возьмут с удовольствием.Особенно в строительных ,дорожных организациях. Они же молодые неопытные, материалы получают ,подписи в накладных ставят , а опытные и немолодые материалы толкают направо и налево. Ну а молодые специалисты потом получают по 1-2 млрда недостачи.

Ответить
+8 +
freedom, 4:38, 3.12

Лучше боролись бы с нелегалами из Южной Америки!Каторые плодятся в США как кролики и вешают своих отпырсков на шею налогоплательщиков и бюджета.Будущее США- каторое столкнет страну в пропасть.Причем приплод начинается от 16 лет и регулярно каждые два года и их уже не департируешь.Им предоставляют жилье,оплачивают комуналку,медицину и дают продуктовые талоны.При этом они работают за наличку и не платят налоги,тем самым подрывают рынок труда.А интилект у них ниже плинтуса.По Грин КАРТЕ в США попадают люди каторые действительно создают страну.

Ответить
+5 +
костя, 18:07, 2.12

Что-то не нашел подтверждения этой новости. Проверьте источник.

Ответить
+26 +
Й, 19:22, 2.12

Сам прызидент РБ сказау - нада верыть :))))))))))))))))

Ответить
+12 +
Augustus, 20:10, 2.12

у них давно эта тема мусируется, но народ против, типа америка страна эмигрантов и нельзя отказываться от этих самых эмигрантов.

Ответить
+1 +
Alex, 0:01, 3.12

Что-то не нашел подтверждения этой новости. Проверьте источник.
---------------
А это вообще не новость и тут отсуствует даже какой-либо информационный повод. Просто идет долгая и нудная процедура по реформированию иммиграционного законодательства - A green card will be immediately available to foreign students with an advanced degree from a United States institution of higher education in a field of science, technology, engineering, or mathematics, and who possess an offer of employment from a United States employer in a field related to their degree. Foreign students will be permitted to enter the United States with immigrant intent if they are a bona fide student so long as they pursue a full course of study at an institution of higher education in a field of science, technology, engineering or mathematics.

Ответить
+28 +
сифон, 18:11, 2.12

А у нас есть суперлото и ваше лото и еще многа латарэй.так што атменяйте-димке больш дастанецца!

Ответить
+23 +
kort, 18:22, 2.12

видать рынок низкоквалифицированных рабочих перенасытился, вводят интеллектуальный барьер...

Ответить
-98 +
Al, 19:31, 2.12

Это не так, им как раз нужны покорные хомячки, а высококвалифицированные конкуренты им не нужны, это я на себе испытал, не дали визу и всё тут. Ну и няхай сидят там со своими хомячками, а мы тут будем делать свою демократию и обустраивать жизнь чтоб завидовали.

Ответить
-77 +
Al, 20:28, 2.12

А те кто поставил минусы пусть сами попробуют поехать туда, я уверен что большинство из них дальше посольства не сможет поехать, что и будет показателем "доброжелательности" сша.

Ответить
+34 +
Звездно-полосатый хомяк, 21:14, 2.12

Ну и строй и дальше колхократию со своим любимым чклофским конюхом, если за 18 лет не настроился

Ответить
-6 +
Al, 22:48, 2.12

Строите колхократию это вы, а я строю демократию и воюю вместе со всеми демократическими силами против ЛУКАвого - плешивого колхозника, а не бегу поджав хвост.

Ответить
+14 +
darkstel, 23:58, 2.12

да?и сколько врагов убил?

Ответить
+9 +
azhbeta, 22:51, 2.12

Al: Вот таким как ты "Доброжелателям" и правильнло делают, что не дают. Еще не уехал, а уже начинаешь об....ть Америку, а впусти вас таких, так и не отмоешься.

Ответить
+9 +
Угага, 0:03, 3.12

Научись без ошибок писать)))высококвалифицированный конкурент)))

Ответить
0 +
jan, 22:23, 3.12

Надо сказать, что пишет Al без ошибок. Или Вы другой орфографии придерживаетесь?

Ответить
+1 +
капи, 11:48, 3.12

Вы, просто не понравились?
Лично мне больше всех посольств благоприятствовало посольство США.
Просила визу разовую. Сами предложили мульти на 2 года с доплатой. Сказали, как хотите, это ваше желание, но может вы больше одного раза захотите приехать, то пожалуйста. Пришлось согласиться, раз так приглашают. Насколько мне известно студентам тоже всем дают визы за редким исключением.

Ответить
+10 +
Павлинка, 1:19, 3.12

Живу не в Америке,но имею маленькую халупку в Филадерфии.И те кто поставили минусы вам не хомячки,а просто умнее и лучше вас по знаниям или просто клевей вас.В Америке идиотов просто так не берут.Будьте к себе более критичней.

Ответить
+19 +
Augustus, 20:14, 2.12

низкоквалифицированных там выше головы и без гринкарты, латиносов от Техаса до Аляски, включая Канаду, выше головы и 55 тыс. на 320 млн. это капля в море. Причем не факт что все 55 тыс. туда приедут и там останутся.

Ответить
-27 +
Al, 20:53, 2.12

Низковалифицированный мексиканец там желанней чем высоковалифицированный беларус.

Ответить
+35 +
Николай, 21:26, 2.12

Это вы зря. Знаю немало низкоквалифицированных белорусов, весьма успешно пристроившихся в Штатах.

Ответить
+14 +
инфа, 22:05, 2.12

Русские учёные, работающие в Силикованой Долине в Штатах, Нобеля получили,
и наши беларусы также пользуются спросом, особенно умные, разбирающиеся в
электронной техники. Вот, так-то, AL, 20:14, 2.12.

Ответить
+4 +
zzz, 5:45, 3.12

я через две недели ,на стройке,был уже что-то вроде пропраба над латиносами,на счет уровня оброзования молчу,
так вот получал по 20у.е в час
за 1.5 года поправил свай американский,был во многих музеях и тп приехал купил квартиру..
чего не остался?проблемно снять (познокомиться) с девушкой

Ответить
+6 +
Александр, 11:25, 3.12

Снять - действительно проблема, ибо sexual harrassment, познакомиться - как везде, тут у каждого свое везение, это уже вопрос личной жизни. И потом: что мешает приехать на родину и забрать себе туда невесту? Делаем побольше красивых американцев!

Ответить
+2 +
radical, 10:05, 4.12

да Господи, хватает подруг, кто хочет- тот находит с проблемами на задницу или без них но хватает подруг!!!!
а харазмент- так не хрен на работе девок за булки хватать...для всего этого есть бары, танцевалки и прочие
увеселительные заведения где ищут проблем...у меня не возникало проблем после того как язык подтянул немного и появились
лишние 150-200 провести выходные

Ответить
+3 +
чушь, 16:38, 3.12

на стройке ты был не прорабом-а джаншутом
А девушек и там наших хватает,интернет для чего?

Ответить
+2 +
z, 13:46, 3.12

Далась вам эта Америка!? Страны европы с августа этого года запустили в действие "Голубую карту" для привлечения высококвалифицированных специалистов . Если мне не верите -в инете есть информация. А дальше все зависит от вашего желания. И похоже в европе немного по-другому все будет происходить, не в виде лотереи - повезет или нет, а вы ищите в интернете вакансию для себя, а потом обращаетесь к системе "голубая карта", которая действует ТОЛЬКО для высокообразованных специалистов, а не для кого попало.

Ответить
+2 +
laly, 13:38, 3.12

поддерживаю -коммент в тему!

Ответить
+29 +
Alex, 18:24, 2.12

это только первая стадия прошла, еще 2 стадии законопроект не пройдет с вероятностью 99%.

Ответить
+4 +
finka, 23:10, 2.12

это только первая стадия прошла
===========================================

Вы правы в том , что это ещё не закон ,
но похоже , что лотерея станет жертвой компромисса между республиканцами и демократами..
Думаю лавочку прикроют...

Ответить
+10 +
Александр, 18:32, 2.12

Печально! Зачем они это сделали? Хотя им видней.

Ответить
-8 +
из США, 18:34, 2.12

Да тут и своим-то сейчас с работой тяжело, куда еще целую кучу иммигрантов. Правильно делают.

Ответить
-19 +
змагар, 18:43, 2.12

биспридел!!!!

Ответить
-17 +
КОТ, 18:45, 2.12

Давно пора!

Ответить
+10 +
free, 18:51, 2.12

Да бред это я думаю... этот план я думаю не примут окончательно...

Ответить
+21 +
тута, 18:51, 2.12

Аааа! Не надо !!!

Ответить
+30 +
Прохожий, 18:53, 2.12

Хреново ... в одном месте дверь закрывается, в другом "заковывают в кандалы"

Ответить
+123 +
Марк, 18:55, 2.12

Будет очень жаль, если белорусы лишаться такой возможности сбежать из "концлагеря"..

Ответить
+13 +
гаррош адский крик, 19:33, 2.12

а что кроме сша и бежать больше некуда?

Ответить
+44 +
Augustus, 20:17, 2.12

Пока лысый у кормушки, то только в рашку, но туда ехать шило на мыло. Лучше б Санников пришел к власти и выполнил обещание через 5ть лет в евросоюз, и дома работать можно будет и поколесить по миру без виз и прочего напряга.

Ответить
+13 +
TEK, 21:06, 2.12

Почему только в Рашку? В Литву бегут, в Польшу а кто попроворней и в более западные страны.

Ответить
+2 +
Augustus, 1:03, 3.12

Для работы в Литве или Польше нужна рабоча виза, исключение для Польши карта поляка. Бегать можно куда угодно, но только в россии нам работа без визы, а в европе везде гемор. Прибалтам к примеру для работы в Германии виза не надо, нашел работу и давай работай, так что для нас реальна только рашка.

Ответить
+1 +
z, 13:53, 3.12

Друзья!!! С августа 2012 в Европе "голубая карта" для дипломированных специалистов. Кто ищет тот всегда найдет.

Ответить
+16 +
finka, 23:19, 2.12

Кто бы ни пришел понадобятся годы ,
если не десятилетия , что бы поднять экономику из руин.
И не факт , что это удастся...

Ответить
+4 +
Augustus, 1:18, 3.12

В этом с вами согласен. Восточные немцы до сих пор зарабатывают меньше западных и это при том что немцы вкладывают в свою экономику. Я работал в Латвии и к примеру могу сказать что если коммуналка и проезд у них дороже, то возможностей в разы больше. Если ты хочешь работать ты всегда найдешь способ заработать, не важно дома или за рубежом, но возможностей у них гораздо больше. В качестве косвеного примера могу сказать что ни кто из прибалтов, не важно лабусы они, или "не граждане" в рашку или Беларусь возвращаться они не хотят. Да, они стонут что дорогое отопление, дорогой бензин, поликлиника платная, могут поехать в Беларусь на заработки, но в совок обратно -ни,ни или в европу или дома.

Ответить
+34 +
TEK, 19:46, 2.12

А моя сестра выиграла и вовремя сбежала туда год назад. Мне видимо не судьба.
Штаты не пойму. Ладно бы запрещали китайцам или каким-нибудь муслимстанам которые там не ассимилируются, а плодятся, сбиваются в диаспоры и качают права. Остальной мир особенно постсоветскую склонную к космополитичности молодежь обижать зачем.

Ответить
-11 +
ХЕК, 21:15, 2.12

может потому что китайцы работают, а совки на пособиях сидят, не?

Ответить
+5 +
Учи английский, 0:08, 3.12

Меньше сказок читай от задорнова)

Ответить
-2 +
Augustus, 1:09, 3.12

Бывшие совки тоже не подарок, муслимы в отличии от нас может еще и порядочней будут. Одна из тем запрета лотереи, легализация членов алькаиды, но во всем криминале муслимов, практически нет людей которые выиграли гринкарту, очень рулит второй тур.

Ответить
0 +
alex, 5:14, 3.12

Расовая дискриминация -- это нельзя. У каждого равный шанс. Просто китайцев и арабов больше. Посоветовать тут желающим что-нибудь трудно. Везде свои проблемы, при эмиграции одних проблем становится меньше, зато других больше.

Ответить
+5 +
TEK, 10:12, 3.12

При чем здесь расовая дискриминация??? Я имею в виду этот варварский дикий восток с его традициями которые они хотят установить в Западных странах. Или вы как очень толерантный тоже не против чтобы вместо уголовного кодекса действовал закон Шариата ?

Ответить
+27 +
Сергей, 18:58, 2.12

Обидно.
Лет 15 отсылал.
А DV2013 действует?
last chance

Ответить
+11 +
имя, 19:52, 2.12

а давайте подождем, что скажет сенат.. и президент, естественно) каждый год в палате республиканцы пытаются протолкнуть закон, отменяющий лотерею; в этот раз решили прикрыться студентами, получающими образование в наукоемких областях.. ну еще не факт, что у них выгорит это дело; по крайней мере - на правительственном сайте США пока тишина

Ответить
+6 +
Augustus, 20:19, 2.12

да все действует, это пока только проект утвержденный первой инстанцией, не факт что его в дальнейшем утвердят

Ответить
+64 +
Anatol Starkou, 20:28, 2.12

Я играл лет 14, вроде, с 1993-го и не выигрывал. Затем дочь стала гражданкой США (она в 1999-м на 4-м курсе ИнЯза выйграла Грин Кард) и по теме воссоединия семьи я получил Green Card.

Ответить
-133 +
Беренд., 20:44, 2.12

Вот и сиди там и не высовывайся !

Ответить
+73 +
тим, 22:14, 2.12

Завидуй молча!

Ответить
-6 +
Myself, 8:42, 3.12

И как это вам удавалось? В 1993-м доступа в Интернет даже в Академии Наук, наверное, не было.

Ответить
+13 +
Алексей, 12:33, 3.12

Регистрация через инет действует только последние лет 5-6. До этого были письма, представьте себе, обычные конверты с анкетой внутри :)

Ответить
+4 +
Anatol Starkou, 13:09, 3.12

Myself, 8:42, 3.12: "И как это вам удавалось? В 1993-м доступа в Интернет даже в Академии Наук, наверное, не было."

Заполняли анкеты на листиках и отсылали на конкурс Green Card в обычных конвертах по почте.

Компьютер у меня появился в марте 1997 (купил дочери на 2-м курсе), а интернет осенью 1999-го, после того как в мае оного она выйграла Грин Кард.
Накануне розыгрыша лотереи ко мне в Минск приехал приятель из Германии. Я заполнил одну анкету на себя и жену, а вторую заполнила дочь. Отдал немцу два конверта и сказал: "Купи марки, наклей и брось конверты в почтовый ящик возле своего дома в Германии."
Так дочь выиграла с первого раза, а я опять пролетел.

А мечту-1984 - посмотреть как живут в США - все же осуществил, когда в ноябре 2002 приехал к дочери в гости в отпуск. Затем в январе 2003 поехалк ней в Штаты вновь и остался.

Ответить
-9 +
ерунда, 16:44, 3.12

ну,и что дальше-карта вам не дает деньги,зарплату, и т.п.Только шанс-кем вы там работаете,дочка кто?Небось бассейны моете,а здесь инженером были?Карта даже гражданство не дает-вид на жительство и то при определенных выполненных условиях.Бла-бла-бла и тут хватает по бт,факты в студию.

Ответить
+7 +
Anatol Starkou, 18:08, 3.12

to ерунда, 16:44, 3.12

все по порядку
- 2002 - был в Штатх около 2-х месяцев ноября-декабря, работал грузчиком (развозили мебель) и мыл посуду в еврейском ресторане (здесь в Бруклине он русским называется), выиграв конкурс у молодого таджика;

- 2003 - 2006 - cтройка, helper - в переводе это принеси, подай, пшел вон - впервые в жизни работал на стройке; выиграл тогда конкурс у молодого грузина, наверное потому, что мог читать чертежи - все же за плечами было 30 лет советского инжениринга, и босс-одесский еврей - бывший советский бригадир сварщик, проводивший интервью, еще не забыл за 25 лет советскую инж.школу и... наверное, почуйствовал, что я что-то из нее представляю, за что потом платил мне $6 в час почти три года; другая стройка - там я попробовал из себя карпентера (что-то связанное с деревом), но вернулся к сварщику боссу - к металлу, где мы собирали металлоконструкции домов, зданий;

- 2006 - 2009 - plumber американской компании - в переводе сантехник-сан, но правильней сантехмонтаж на новостройке; эта небольшая бруклинская компания платила мне сначала $11,5 (так договорились с боссом итальянцем), через две недели $12, через пару-тройку месяцев $15, а через год $20 в час +$100 еженедельно. Тут в этой компании Остапа понесло т.к. я чаще вспоминал о советском инжениринге, так как в предыдущих занятиях я говорил себе да и всем знакомым: "Я в Америке отдыхаю," - имея в виду свои инженерные дела, над которыми иногда не приходилось думать 24 в сутки, как в часы советского и постсоветского инжениринга;

- затем американский колледж, где работаю сейчас.
###

дочь работает мамой - она родила двух мальчуганов, моих внуков, живет с мужем и детьми в Лонг Айланде - час езды на поезде от Нью Йорка
гражданка США и гражданка Беларуси

я тоже мог уже получить гражданство США, но... у меня в голове советские кони - я ж совок: в ноябре 1972-го призвали в Советскую Армию, где принял присягу на верность Советскому Правительству, и пока верен этой присяге. А придет пенсионное время (через 5 лет) - тогда будем посмотреть, где то Советское Правительство и как жить без него дальше.

В январе 2003-го был старшим научным сотрудником БПИ / БНТУ, а уволился в марте по согласию сторон отсюда из Штатов.

Вот такая моя краткая американская история.

Ответить
-58 +
vova, 19:03, 2.12

плохо для ,,патритов,, синеокой

Ответить
+24 +
Anatol Starkou, 19:26, 2.12

не турбуйся, vova, 19:03, 2.12, мы, патрыёты сінявокай, усе тут за бугром

Ответить
-12 +
мы патриоты, 19:45, 2.12

я за бугром, но уже на пути в Беларусь
переезжаем уже скоро

Ответить
+29 +
Anatol Starkou, 20:30, 2.12

мы патриоты, 19:45, 2.12

передавайте привет Беларуси - я ее не видел 9 лет и 10 месяцев

Ответить
-35 +
обязательно передам, 21:19, 2.12

только обратно не проситесь

Ответить
+27 +
Anatol Starkou, 22:19, 2.12

я гражданин Беларуси, паспорт РБ в кармане и проситься мне некуда: Беларусь - мая Радзіма, Бацькаўшчына, Дзяржава

Ответить
-10 +
поцриот вы, 7:53, 3.12

из далека любите Родину?
ну ну...

Ответить
+7 +
Anatol Starkou, 12:39, 3.12

Радзіма заўжды побач са мной, а здалёку пачуццё да яе толькі бліжэй і цяпляй.

Ответить
-2 +
Петрович, 8:10, 3.12

У тебя так точно не спросят.

Ответить
-7 +
nik_K, 21:39, 2.12

А шо так? Я знaвал одного "патриота" с амбициями, так из-за того что на чужбине у него жись не задалась, ему не оставалось никакого выбора кроме как обратно стать "патриотом".

Ответить
+2 +
да вот, 6:50, 3.12

как то так
хочется на Родине жить
по поводу КАВЫЧЕК, это не про нас... с жизнью все в порядке...
а вот тоска да, это сила...

Ответить
+10 +
Багира, 19:04, 2.12

Пичалько!

Ответить
+7 +
555, 19:05, 2.12

Очень неожиданно.

Ответить
+40 +
Гнут, 19:06, 2.12

Плакала, последняя надежда. Тута, долго толку не будет

Ответить
+22 +
vad, 19:39, 2.12

Просьба не подымать панику зря. Если вы ознакомитесь подробнее с этой темой, то узнаете, что Bob Goodlatte уже много лет пытается уничтожить лотерею, но дальше комитета дела никогда не продвигались. Изучите процесс принятия решений в США, чтобы убедиться, что решение комитета — это только первый шажок, сделать который проще всего.

Ответить
+21 +
eli, 19:20, 2.12

палата представителей - нижняя палата. там большинство у респ. которые и пробивают этот закон. еще предстоит рассмотрение в сенате - а там большинство у демократов. а учитывая что демократ Обама выиграл последние выборы в том числе благодаря поддержке испаноговорящего населения - не факт что демократы так просто забьют на значительную часть своего электората.

Ответить
+7 +
usa, 19:22, 2.12

Bob Goodlatte уже много лет пытается уничтожить лотерею, но дальше комитета дела никогда не продвигались. Изучите процесс принятия решений в США, чтобы убедиться, что решение комитета — это только первый шажок, сделать который проще всего.

Ответить
+13 +
Алекс, 19:35, 2.12

Это Конгресс проголосовал. Еще есть Сенат и Президент. Если Конгресс контролируется республиканцами, то Сенат и Президент демократами, так что это пока только "кто-то где-то за что-то проголосовал"

Ответить
+8 +
Augustus, 20:22, 2.12

Обама сам сын эмигранта, поэтому гайки затягивать не будет, хотя венгр Саркози во Франции затягивал.

Ответить
-14 +
юэсэй, 19:36, 2.12

получается можно будет без green card въезжать в USA ?

Ответить
-13 +
dim, 19:36, 2.12

фигня это все, особенно про случайность, там реальный отбор идет, выигрывает на 99% молодежь с it уклоном, нормальная стратегия страны, глядящей в будущее. Мозги бесплатно, кто такое отменит? Смех

Ответить
+29 +
усатый, 19:59, 2.12

А как они узнают про it-уклон если в анкете нет данных о работе и профессии? Грин карта это чистая лотерея, не такая как лукашенковское "суперлохотрон"

Ответить
+1 +
nerguss, 18:58, 3.12

лотерея - первый этап, а потом еще консульство, в котором и проверяется соответствие требованиям соискателя по многим параметрам (специальность, криминальный файл и т.д.)

Ответить
+14 +
Augustus, 20:27, 2.12

Нет, у меня выиграло несколько знакомых разного возраста, из них только один айтишник который жил в США 8мь лет и таким образом легализовался. Во втором туре они смотрят не на образование или возраст, а на то, чем ты там будешь заниматься. Потенциальных безработных и не дееспособных отсеивают.

Ответить
+62 +
!@#$%^&*???, 19:39, 2.12

Есть выход!!! Объявить войну Америке и сдаться...!!!

Ответить
+30 +
Лесной, 20:03, 2.12

Я хочу в плен в Америку!!!

Ответить
+1 +
radical, 11:29, 3.12

Пленных не брать!!! Отступать короткими перебежками!!!

Ответить
+7 +
Зажимали гайки - сорвалась резьба, 19:41, 2.12

в этом году отправил dv2014....надеялся
а тут моякнули мол в скорее всего в пролёте
а жаль..
хотелось бы с "дырой" из иллюминатора попрощаться

Ответить
+3 +
tut, 19:53, 2.12

Нет слов... Так а дв 2013 хоть до конца дойдет?

Ответить
-29 +
Слесарь, 19:57, 2.12

Общался с босом минской конторы по гринкарте. Процентов 40 выигравших так и не решаются выехать.
Тем кто сильно огорчается что не выиграл - не стОит. :) 10 штук брак с выигравшим. Или 25 с гражданином. Про беженство забудьте.
А даже если выиграл, то лет 10 гражданство не светит и работой никто не обеспечит. На госсработу не возьмут, а частник будет платить по минимуму, а драть в 3 шкуры. Никаких больничных, отпусков, декретов. Слово поперёк - гуляй вася.
Когда луй сдохнет здесь будет лучше чем в сша, а полторы штуки тут и сегодня заработать реально.

Ответить
+10 +
Миша, 21:09, 2.12

что за чушь? каких ещё 10 лет?

Ответить
-4 +
ну не знаю. каждый свое рассказывает и наверное смотряя где определяется, 21:18, 2.12

уехал знакомый, стал на учет сразу по приезду, как безработный. выплаты, как безработному, всего 1000 в месяц + бесплатные, не знаю, обязательные ли курсы языка для иммигрантов и 3 часа работать в день с оплатой брутто 30 долларов в час, 5 дней в неделю. может от агенства обязанность работать 3 часа в день. не знаю.

Ответить
+10 +
radical, 10:13, 3.12

уехал знакомый, стал на учет сразу по приезду, как безработный. выплаты, как безработному, всего 1000 в месяц + бесплатные, не знаю, обязательные ли курсы языка для иммигрантов и 3 часа работать в день с оплатой брутто 30 долларов в час, 5 дней в неделю. может от агенства обязанность работать 3 часа в день. не знаю.
---------------------------------------------------------
это полный пи....свистёж!!!! Никому никакого пособия по безработице не платят если человек не проработал минимум 680 часов в году.
далее, самое большое пособие по безработице, которое получают всего в паре тройке штатов это $611 в неделю, но это зарплата должна быть не менее $50 000 в год.
В связи с кризисом ету сумму урезали, не помню на сколько, кажется до $597 в неделю. Итого считаем: 52 недели х 600= $31200 или $2600 в месяц махимум!!!!
из которых 10% забирают в Федеральный налог итого 2240 чистыми ето предел!!!!. минимальное пособие, если не ошибаюсь около $140/неделю или около $550 чистыми.
пособие выплачивают стандартно 26 недель. в кризис платили до 92 недель, но это с 4 продлениями. и специальными законами.

Пособие по безработице действует как страховка и если ты ничего не платил в налоги итп то извините... НЕТ ВАМ ПОСОБИЯ
КУРСЫ ЯЗЫКА не обязательны!!! да они бесплатны, платишь только за тест определяющий твоы уровень- обычно
от $15 до $35, в кризис , если не ошибаюсь каждыы квартал плата теперь $25. всего 6 уровней изучения Енглиш.

$30/час получает классный специалист- ето зарплата в $63000 в год!!!! а не человек без языка!!! которому в колледж надо ходить язык учить....

КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ СВИСТЁЖ!!! 100%

Ответить
+2 +
ну не знаю. каждый свое рассказывает и наверное смотряя где определяется, 11:56, 3.12

да, может я и ошибся в оплате работы. может не 30 в час, а 30 в день т.к. по 3 часа в день работает, по 10 долларов в 1 час и 5 дней в неделю - это тоже другой вопрос.

а вы свистеж, свистеж.

Ответить
+1 +
ну не знаю. каждый свое рассказывает и наверное смотряя где определяется, 11:58, 3.12

так вот 1000 помощи + 600 зарабатывает (подрабатывает). курсы бесплатно, за квартиру 550 платит. чем плохо??? у нас сколько платят безработным? кстати и вэлфера не лишают, если подрабатываешь и не дотягиваешь до прожиточного минимума.

Ответить
+4 +
ну не знаю. каждый свое рассказывает и наверное смотряя где определяется, 11:50, 3.12

а вот вы и не правы "американец". привожу еще несколько примеров:

"По приезду в США можно сразу попробовать обратиться в ВЭЛФЕР, там помогают людям с малым доходом. К приезжим лояльное отношение, все понимают, что вы только приехали и Вэлфер должен взять вас в список помощи. Это ежемесячная денежная помощь на продукты, жилье и даже заправку авто."

"Кстати, да, мой друг, который уехал с семьей (жена и ребенок) по грин карте в этом году, сейчас получает это пособие. Насколько я помню, 600 баксов кэшем + 500 баксов на еду. Правда, квартира стоит 700"

"1100 уешек с неба + зарплата, неплохо "

Официально это называется means-tested entitlements. Есть несколько программ такого рода -- продовольственная помощь (food stamps), субсидируемое жилье, денежная помощь и т.п. Источники финансирования тоже разные -- федеральное правительство, штаты, местные власти...

Еще раз подчеркну, если ты подрабатываешь - Вэлфер не снимут, если подрабатываешь мало! Но перед Велфером ты должен быть полностью открыт, а это значит, если тебе подарили на день рождение 100 долларов ты тоже должен указать это в отчете перед Велфером и на следующий месяц эти 100 баков с тебя вычтут.

Даже отношение к инвалидам у наших стран совершенно разные. Нашей стране наплевать на своих, в США им особое внимание, помощь, и возможность жить как все, общаться с людьми. Это и есть помощь нуждающимся.

greencard.by

это если вы мне не верите. может я не правильно выразился и вы меня не правильно поняли "Никому никакого пособия по безработице не платят если человек не проработал минимум 680 часов в году."- это другой вопрос.

а вы мне тут байки травите и пугаете всех, что там нет ни до кого дела. это у нас пропоганда такая, что там ни до кого нет дела.. это только у нас в стране "лимонии" с папой-лучезарным первым и единственным всех любят и уважают!

Ответить
+9 +
Zhoolik, 21:56, 2.12

Что это за бред про 10 лет? И про беженство?

Ответить
+7 +
Слесарь, 23:11, 2.12

Да, теоретически 5 лет, а практически всё затягивается. Общался с одной медсестрой - она на 15 году экзамен как раз сдавала. Хотите объективности? - собирайте инфу из разных источников.

Про беженство - лучше встретиться с тамошними адвокатами. ПАри встрече правду скорей узнаешь. Причём разными. Их там как собак нерезаных, все газеты забиты и на каждом шагу контора.
Так по кусочку правду и узнаешь. И вам объяснят сколько судов это будет, сколько за каждый башлять и какова вероятность выиграть.
Телефоны бруклинских русскоговорящих подсказать? У меня даже несколько разговоров записано.
Если у тебя нет статей в оппозиционных сми, видео, справки о пытках, и ты просто беларус, которому не по душе лукашизм, то шансов мизер. Это я про политическое беженство.
Про гомосятину и религиозных не в курсе. Но общался (в Пони-экспресс) с одной минчанкой, у неё сын получил беженца по религии. Кто выдержит такой вариант, годами в секте тусовать?

Если легально хочешь, то проще жить годами по студ визе, подработками заработать на фикт. брак. Брак гораздо более реальная вещь.
Если ты холостяк, и легальность пофиг, то просто едь как турист или по бизнесу, и живи работая нелегалом. Никто таких там не ловит. Общался там с такими, живут так по 20 лет и привыкли.
И поменьше веры уехавшим. :) Приукрасить и показать себя большим патриотом чем васпы, есть у них такое.

Ответить
+2 +
Augustus, 1:27, 3.12

Фиктивный брак фуфел. Нужно проживать с женой или мужем, т.к. приходят постоянные проверки и смотрят вещи типа сколько зубных счеток в стакане в ванной, сколько тапочек и прочие мелочи, не факт что фиктивная муж-жена захочет бабла поиметь сверх нормы под угрозой расторжения брака.

Ответить
+28 +
Что за бред?!, 22:03, 2.12

Что за брееед?? И больничные, и отпуска, и страховка (от конторы в которую устраиваешься это зависит), и гражданство через 5 лет. Но на гражданство нужно сдавать экзамен. А если кто-то из ваших знакомы не мог ответить на вопросы типа - сколько штатов в США, то можно и 20 лет ходить и сдавать на гражданство.

Ответить
+16 +
Duck, 22:53, 2.12

не неси фигню
куча людей знакомых уехало и отлично живут, в это дерьмо (простите) никто не собирается

Ответить
+18 +
из США, 23:04, 2.12

Не пишите глупостей!На гражданство можно претендовать через 5 лет. Про работу - зависит от специальности и знания языка. Работадатель может даже спонсировать часть оплаты за обучение. Декреты а США не зависят от работодателя - их практически нет - пару месяцев.
А "минская контора по гринкард" - это лохотрон. Заполнить анкеты человек и сам может (в интернете полно инфы).

Ответить
+10 +
radical, 0:55, 3.12

Глупости!!!!
Гражданство получаешь через 5 лет проживания в стране.
Имея карту надо проживать в стране не менее 185 дней в году чтобы не потерять право.
Документы после подачи заявления на гражданство получишь через 4-8 месяцев.
Короче от момента приезда в страну до получения пасспорта проходит 5 лет и 8-11 месяцев.
Карта наделяет владельца всеми правами, кроме права голосовать и правами американца
если путешествуешь: пока нет Американского пасспорта все поездки по Беларусскому пасспорту
с картой как обязательное приложение для вьезда обратно.
---------------------------------------------------------------------------------------

да, знаю 3 таких примеры выигрывали и не решались.
Эмиграция дело трудное- не всякий потянет. Это риск.
и риск большой. Особенно для себя, а дети быстро находят
своё место в новой жизни. Поэтому всё делается для детей
большей частью.
Собственно поэтому Америка и сильна, что туда едут смелые,
готовые рискнуть, чтобы там ни говорили завистники, а это правда.
Так было много лет назад, так это и сегодня. Сильнейшие, умеющие
выжить и обустроиться, пустить корни на новом месте.
Это можно сравнить с деревом- пересадили, а оно не прижилось
а другое выстояло и стало только крепче, соответственно всё это
естественный отбор в современном мире.

Ответить
+7 +
radical, 1:05, 3.12

а полторы штуки тут и сегодня заработать реально
------------------------------------------------------------------------
вот уж когда хочется сказать: не хлебом единым....
с таким менталитетом иметь $1500 то конечно, лучше чем совок место не найти.
и рыпаться не стоит.
Вон в России и более платят и свободности поболей в сравнении с Беларусью
(не могу произнести слово свобода в сочетании со словом Россия), а почему-то люди уезжают.
Я желаю добра Беларуси, я готов помогать тому кто готов пожертвовать своё время и силы на борьбу
и продолжать жить в Беларуси, но лично у меня на это нет силы воли...появился шанс
уехать- я им воспользовался.

Ответить
+2 +
Слесарь, 23:24, 3.12

С каким-таким менталитетом? С чего вдруг взяли что деньги всё решили?
Решили всё мои дети.
"Полторы штуки", это попытка приободрить людей, не уезжать. Вы правы в России платят и по-болей. Несколько приятелей монтажников мотаются вахтами под Калининград, Питер и за 3 недели привозят по 2-2,5к$.
Вы пишите что РБ понадобится 50 лет, чтоб стать пригодной для жизни, а я считаю 10 (после того как чучело отбросит копыта и все эти распоясавшиеся колхозные кланы и всякие чижи предстанут перед судом).
А если легализовать коноплю по Нидерландскому сценарию, то и за 5.

Насчёт США, кто знает что с ней будет через 50? :(
Радикал, ты же сам видишь что через 50 лет черные превратят США в один сплошной бронкс. Они да мексы, да азиатская саранча.... Учитывая их плодовитость, через 50 лет там белому будет очень неуютно.
Просто понял что не хочу чтоб мои дети стали американцами. Наверное хреновый у меня менталитет.
Там больше свободы чем в РБ? Это где негра нельзя назвать "негром"? А ребёнка оставить дома? Где евреев ненавидят больше чем в палестине?
По свободу в США интересно почитать В.Фридмана "Социалистические штаты Америки", "11 сентября" и др.
Как говорит герой Джеффа Дэниэлса - "Америка была великой страной...."

Ответить
+12 +
Vera, 21:03, 2.12

Слесарь, у вас мышление неудачника изначально. Берут там и на госработу, только надо подтвердить образовние и сдать экзамены на должность... А вот чтоб сдать- надо поучситься и попотеть, но это как кому, некоторым и язык не под силу выучить.

Ответить
+4 +
radical, 1:09, 3.12

нет экзаменов на должность. нету!!! сказки!!!
и образование не надо подтверждать во многих случаях.
Достаточно иметь опыт работы и получать ежегодные
сертификаты повышения квалификации. Подтверждение
образование конечно плюс, но не решающйй фактор.
Зайдите на страничку говернмент джов и почитайте требования
к кандидатам.

Ответить
+1 +
штат, 16:20, 3.12

И еще в очереди постоять, лет может пять, а потом тебе предложат работу в другом штате!

Ответить
+29 +
TEK, 21:24, 2.12

Лучше бы Штаты сделали для беларусов ВООБЩЕ безвизовый режим. Самая лучшая санкция была бы против АГЛ

Ответить
+1 +
Augustus, 1:29, 3.12

я уже писал раньше в коментах о том, чтоб, беларусам сделали разрешение на работу как прибалтам в Европе

Ответить
+10 +
Николай, 21:29, 2.12

"Когда луй сдохнет здесь будет лучше чем в сша, а полторы штуки тут и сегодня заработать реально." - постоянно об этом твержу. Поэтому плюс.

Ответить
+64 +
Дед, 21:31, 2.12

читаешь и поражаешься,большинство дальше Борисовского уезда никогда не выезжали,а все знают об Америке и иммиграции. и все друг друга люто ненавидят.
в РБ когда приезжаешь,так тебе каждый все пытается доказать как он тут классно живет и как ему заграница не нужна и какие все наши там рабы бесправные. и что интересно,ты даже не заводишь этот разговор и не хочешь об этом говорить.из людей само все прет: смотри какой я здесь весь успешный и счастливый. а глаза-то не врут,блеска в них нет. улыбаться разучились.

Ответить
-4 +
ёж, 7:08, 3.12

а вот это очень даже хорошо, что доказываю и не собираются уезжать
американцы тоже хвалят свою страну, хотя не все там живут счастливо...
а учитывая современный уровень НАВОДНЕНИЯ всяким сбродом США, то там вообще мрак...
не, я не огульно... я могу уехать, но не хочу...

Ответить
+13 +
Set, 21:34, 2.12

"Общался с босом минской конторы по гринкарте. Процентов 40 выигравших так и не решаются выехать".

Лохотронщик ваш знакомый.
Кстати вызов на собеседование это еще не выигрыш.

Ответить
+37 +
Amerikosos, 21:49, 2.12

Слесарь-ты, полнейший слесарь. Я в Америке 21 год. Гринкарта дает все права кроме хранения оружия и участие в голосовании. После 5 тилет пребывания в штатах можно стать гаржданином. Я после 3 лет в Америке с гринкартой работал на военную государственную компанию General Dynamic. Платить будут столько, сколько ты стоишь. Например тебе как слесарю по минимуму будут платить в пределах $12-25 в час в зависимости от твоей квалификации. Не неси пургу если не вкурсе, а то одна бабка сказала.

Ответить
0 +
Слесарь, 22:44, 3.12

Америкосос – ты полнейший америкосос. Так ок?
21 год назад была другая ситуация. Даже 5 лет назад было всё проще. Проще начать. Я же писал про то, с чем столкнулся при обаме. Приехавших в возрасте 30-40 и успешных, типа вас, не встречал (среди неевреев). Водила, слесарь, отделочник, сантехник, кондиционерщик, электрик, вот и вся их карьера.
Молодые, которых привезли детьми, и отучившиеся, это другой вопрос.
Напр., после каледжа учителем 40 в час.
И вот эти американские песни "неудачники", "всё зависит от тебя", "платить сколько ты стоишь", мне петь не надо. Реальных историй сидя по конторам по трудоустройству, сталкиваясь с др. "русскими" на ремонтах я наслушался десятки. И не надо про отпуска и пр.

Рад за вас, если вам так нравится, и вы наверное любите приезжим (как и большинство уехавших) свысока-снисходительно задавать вопрос - "Ну как там Рашка?" В надежде услышать что всё плохо, и ещё раз убедиться, что смылся не зря. Да и сайт тоже настроение поднимае?
Каждому своё. Нравится жить с чёрными и пр. американскими радостями?
На здоровье! Мне больше по душе РБ (без луя). У нас душевнее, да и вообще лучше. Люди лучше. Природа.
Строить жизненый план, чисто на мизерной вероятности выиграть лоторею - глупость. Ещё большая глупость расчитывать на быстрое гражданство и хорошее трудоустройство.
Имхо, не стоит расчитывать на гринкард. Ждать как тут человек 15 лет? Есть другие варианты вьехать.

Ответить
+12 +
Лир, 22:09, 2.12

Название статьи вводит читателя в заблуждение. Не Грин кард отменили ведь, а лотерею

Ответить
-7 +
Шурик, 22:32, 2.12

Это правильно. Почему в штаты должна ехать шушера, которая ничем не может помочь экономике? Официантками работать?

Ответить
+3 +
Дур%к ты, а не Шурик, 1:47, 3.12

А кто же тогда в ресторанах вам, айтишникам и бизнесменам, кофе подавать будет? А кто будет хлебушек печь и коровок выращивать? Неужто сами? А белы манжетики не замараете?

Ответить
+6 +
Амер, 22:35, 2.12

Расслабтесь, никакой отмены грнкард не будет. Чтобы закон приняли, его долен подписать президент. Обама заранее сказали что он этого делать не собирается. Так что это холостой выстрел в воздух.

Ответить
+5 +
main, 22:40, 2.12

"А даже если выиграл, то лет 10 гражданство не светит " через 5 лет можно спокойно получить гражданство

"в этом году отправил dv2014....надеялся
а тут моякнули мол в скорее всего в пролёте"
как это вам так маякнули?

Ответить
+21 +
Ку Дзелка, 0:02, 3.12

Амэрыка не панацэя. Рабіце дома Амэрыку, не пакідайце краіны варварам! Змагайцеся да апошняга!

Ответить
+9 +
radical, 1:17, 3.12

согласен, может так и нужно, но у меня силы воли на это нет.
Наверное от безвыходности я бы так и делал, но появился шанс
и я предпочёл бороться за жизнь в Америке, чем за вызивание в
Беларуси. Молодость прошла, радикализм угас, сил осталось немного.
А Беларуси понадобиться не менее 50 лет чтобы стать нормальной
страной при условии что луку и луковскую банду скинут, проведут
жёсткую люстрацию и смогут удержать власть.
Ситуация в Грузии и Латвии, разочаровывает...А в Беларуси с Российским
братом по соседству и совковостью менталитета большинства мало счастья
светит в ближайшие 50 лет...даже если луку скинут

Ответить
+10 +
Yankee BY, 1:17, 3.12

Вот знаете, устал змагацца я в один прекрасный момент, уехал, получил Грин-кард, потом гражданство США. Не жалею. Хотя за Беларусь больно и обидно, страну прос....ли.

Ответить
+2 +
ёж, 7:04, 3.12

единственный правильный комментарий

Ответить
+3 +
Sergey, 4:43, 3.12

Amerikoso Я не знаю где в штатах ты живёшь,в основном согласен с тобой,права избирать Грин Кард не даёт,но в остальном предоставляет почти все права граждан США. А насчёт хранения оружия ты пургу прогнал. Живу здесь 17 лет,арсенал у меня приблизительно на группу захвата в 15 человек,всё легально,разрешение на ношение огнестрельного оружия,то бишь пистолета,при том заряженного,на условиях граждан США... Стрелять когда хочется то в тир,но это п-латно и рядом,если на природе,то ряд ограничений,типа не ближе столько км от ближайших нас. пунктов. Да и остальные знатоки Америки много о себе воображают,почерпнув инфу из источника ОБС. А Минский там какойто центр это авторитет для лохатронов. Привет всем и заполняйте формы лоттереи сами!!!!s, 21:49, 2.12

Ответить
0 +
яяяя, 6:54, 3.12

знакомого сын,член бпсм,мечтает служить в армии сша,на худой конец в и. л.

Ответить
+4 +
Петрович, 11:11, 3.12

На "худой конец" ни служить, ни жениться не получается.

Ответить
+4 +
Надоели уже, 8:27, 3.12

dim, 19:36, 2.12
-------------------------------------
Опять программисты вылезли, ремесленники. Вам же написали, что естественные науки, точные. А это физики, химики, биологи, математики. И инженеры, работающие в различных отраслях промышленности. Без развития фундаментальных исследований ничего не получится. А выдающийся кибернетик Н. Винер - это математик. Повторяю, программирование - это ремесло. Поэтому программистов - пруд-пруди. А настоящих учёных - раз два и обчёлся. Просто хороший ремесленник всегда ценен, как и в любой области.

Ответить
0 +
Петрович, 11:09, 3.12

Тем не менее, программист в США зарабатывает 100,000, а ученый в университете - 50,000. Вот и выбирай.

Ответить
0 +
Miron, 11:14, 3.12

Вчера прочитал интересную статью. И понял, что образование не играет никакой роли, да и язык тоже. Главное найти хлебное место и выбрать себе роль. Ну и зарабатывать деньги попрошайничеством. Паниковский работал на перекрестке в Киеве и имел дом. Теперь некоторые попрошайки имеют по несколько домов и в день могут напросить от 10 до 100 долларов. Ну в обшем как министры у Лукашенко :­)

Ответить
+4 +
ёж, 14:00, 3.12

малая часть комментаторов - уехавшие и теперь халявщики
оставшаяся часть комментаторов - мечтающие уехать и стать халявщиками....
никто, просто так, ТАМ вам НИЧЕГО НЕ ДАСТ!

Ответить
+4 +
Yankee BY, 21:40, 3.12

Кто тут халявщик? Я как уехал в Штаты, вкалываю намного больше, чем в Беларуси. Просто потому что работа есть и возможность хорошо заработать.
А просто так – действительно никто ничего не даст. Начинать с нуля, даже с очень хорошим английским и востребованной профессией, нигде не легко.

Ответить
+3 +
minesotec, 2:05, 4.12

все зависит от везения а также если кто из знакомых замолвит слово я в США почти 9 лет по приезду языка ноль начинал с 10 в час лейбором на стройке это чтото куда пошлют то и будешь делать.Через 2 месеца знакомый посоветовал меня американцу который держал около 20 домов для сдачи в аренду.Начинал там с 12 в час хорошо что у него работала менеджером девченка которая выехала из украины в возросте10-12 лет она помогала понять босса работал мейтененсом.делал все и красил строил плитку ложил замки менял столярку ставил т.е.кабинеты научился и карпит ложить и сантехнику(водоропроводы разводить ипоять канализацию делать) что то я умел чемуто учился здесь. Босс как видел что ямогу делать и главное честно зарплату поднял до 18 в час

Ответить
+5 +
Anatol Starkou, 12:10, 4.12

ПЕСНЯ о НОВОЙ РОДИНЕ,
о США

Широка страна моя былая,
Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Ответить
+2 +
Jorg, 12:54, 5.12

Слесарь, 22:44, 3.12 полный придурок.на карте США не сможет найти,а что-то доказывает Amerikosu,который там 21 год проживает.

Ответить