28 марта 2024, четверг, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 273
+885 +
нина, 22:47, 23.12

Очень хорошо написано письмо-все так и есть!Мое уважение Макаревичу!

Ответить
+77 +
Денчик, 1:43, 24.12

Я помню даже Чулпан Хаматова возмущалась этим людоедским законом. А ведь она была доверенным лицом Путина. То есть и на ней и на каждом, кто голосовал за ЕР и Путина будет лежать ответственность за смерть этих детей. Моя душа чиста и сплю я спокойно. Жаль только, что сделать могу слишком мало. Только требовать включить этих уродов в "Список Магнитского".

Ответить
+58 +
+++, 11:50, 24.12

Да. Защищаются не дети, тем более сироты и тем более больные, а какие-то политические амбиции.

Ответить
+36 +
лара, 22:45, 24.12

+++, 11:50, 24.12
Да. Защищаются не дети, тем более сироты и тем более больные, а какие-то политические амбиции.
---------------------------------------------------------
Защищаются не политические амбиции, а собственные кошельки. Ведь с принятием закона Магницкого американцами, автоматически запрет ложится и на Европу. Думаете у думцев нет счетов за границей? А вилл сколько, яхт и прочей недвижимости.
Как во время войны немцы перед собой щит из мирных граждан выставляли. Вот так и Дума. Если бы американцы не приняли свой закон, то Дума и не вспомнила, что был такой мальчик Дима Яковлев и он погиб. Ведь молчали же они три года с его смерти.
А Макаревичу - РЕСПЕКТ!

Ответить
-33 +
Игорь, 14:07, 25.12

Да не нужно иностранцам отдавать наших детей. Сколько там Брейвиков и прочих маньяков. Мы сами можем их вырастить и сделать ячейкой общества. А чинуш пусть пишут в "закон магнистского". Нечего им гулять на Западе. Русский - значит живи в России.

Ответить
+2 +
eretik, 20:35, 25.12

да да точно .нечего им гулять на западе.нашему Брейвику не с кем "гуляться" будет

Ответить
+47 +
Астраханка, 12:26, 24.12

"Я помню даже Чулпан Хаматова возмущалась этим людоедским законом. А ведь она была доверенным лицом Путина"
Да и его доверенным лицом она стала путем шантажа. Снялась в ролике, агитирующем за путина, под угрозой отмены финансирования на ее фонд для тяжелобольных детей. Надо было видеть выражение ее лица при этом, как будто над ней с пистолетом стоят.

Ответить
+136 +
Вика, 2:48, 24.12

Спасибо Макаревичу за письмо.
Путин еще раз показал свое лицо. Людей там считают пешками, которые ЛИШЬ учавствуют в его игре . Крыша у него поехала давно и не меньше чем у ШОса.
Детей жалко ОЧЕНЬ, был шанс теперь нет...
P.S. Что еще выкинет обезумешее создание?!...

Ответить
+8 +
ясм, 11:07, 24.12

Рашка спецом закон такой придумала, что бы не отдавать своих детишек америкосам, а продавать... Кто-то на этом еще и заработает...

Ответить
-83 +
Владимир, 14:46, 24.12

Тебе конкретно чем Россия насолила, что ты ее "Рашка" называешь?

Ответить
+43 +
Нескладовы, 19:47, 24.12

Последними двумя с половиной веками истории, нэ?

Ответить
+29 +
Астраханка, 21:26, 24.12

Вот и приближенный фюрера Вячеслав Володин согласен с вами: «Когда начинают называть «Рашка» или какие-то другие синонимы, это недопустимо, этого нет ни в одной стране».
Дмитрий Быков написал по этому поводу хорошее стихотворение:
Если и вправду поверить Володину,
Властно подавшему знак,
Рашкой нельзя называть нашу Родину,
Но не предписано, как.

Русская жизнь безнадежно запутана.
Храбрости нету ни в ком.
Путею звать не положено Путина,
Как и Суркова – Сурком.

Даже Лимонов не хочет, чтоб Эдиком
Кто-нибудь звал его впредь;
Даже Медведев не хочет Медведиком
Зваться – в душе он медведь!

Каждая мелочь собой уважается,
Все поголовно круты,
Даже СК на козлов обижается:
Мол, не козлы, а скоты!

Помним мы все иерархию смолоду,
Помнят и массы, и знать.
Разве пришло бы кому-нибудь в голову
Малым большое назвать?

Вещь уменьшают бессильную, хрупкую
Ласковым суффиксом «к».
Разве коррупцию кличут коррупкою?
Нет: ведь она велика!

Крупные вещи припомню, не мешкаю,
Вид их суров и зловещ.
Кто ФСБ назовет фээсбешкою?
Крупная, страшная вещь!

Я-то предвижу за немочью тяжкою
Некий спасительный свет...
Будет Россией она, а не Рашкою.
Но не с Володькиным, нет.

Ответить
+36 +
Алекс Трэш, 15:02, 25.12

А Кастуся Калиновского кто казнил? А БНР в 19 году кто захватил? А лучших людей Беларуси кто по расстреливал и в Сибирь по сгонял? А это лысое чмо кто спонсирует? А?!!!! Не только ему - всему нашему народу насолила!!!!!!!!!!!!!
Кто не согласен, закидайте меня бутылками!!!!!

Ответить
-17 +
Лариса, 22:34, 25.12

Вы, дорогие мои, думаете в Беларусь в 37-м расстреливать приезжали россияне? Ошибаетесь. В Беларуси во все времена хватало желающих погреть руки в крови знакомого, соседа, друга. Моя бабушка в 1930-м году вышла замуж за мужчину у которого было четверо детей. Старшему было 7 лет. А в 37-м году по анонимной записке соседа, которому было завидно что у соседа хорошая и добрая жена, деда расстреляли. Бабушка не оставила детей, одна их вырастила и вывела в люди. Ксенз предлогал ей помочь сдать детей в приют, но она отказалась, сказала, что дала клятву-обет в костеле и будет растить их сама. Все дети ее звали мамой. Так что, думаете из России приезжала расстрельная команда? А во время войны сколько полицаев было? Они что, боролись за свободу и независимость Беларуси? Читая ваши комменты диву даешься есть ли у вас совесть? И что плохое вам сделал Путин? Благодарность за то, что он вас подкармливает? И почему здесь, на наших территориях кто только не давил народ - и шведы, и французы, и немцы и пр, нечисть .Еще у многих не зажили раны последней войны, а вы уже молитесь на Запад. И если вы такие умные и осуждаете Россию и Путина за ответ на на закон Магнитского, то это дети не Путина, а сироты, в т.ч. при живых родителях. Вот и покажите какие вы совестливые и искренние и возьмите себе на воститание хотя бы по одному ребенку. Может там, среди этих бедолаг есть и дети такого "умного" Макаревича? Кстати, что он сделал для исчезнувших в штатах российских детей, чтобы неуважать Путина?

Ответить
+9 +
Nataly, 15:06, 26.12

Конечно, когда американец виноват в смерти усыновлённого ребёнка, то можно и закон принять о запрете усыновления. А вот когда в собственной стране этих детей пачками родители убивают и избивают, это ничего, новых нарожают. Когда на улицу выгоняют по решению гуманного суда матерей с детьми, а потом опека этих детей отобрать пытается, это тоже нормально. А вы-то скольких детишек взяли себе на воспитание, можно поинтересоваться?

Ответить
+7 +
Александр, 15:09, 26.12

Вы знаете Лориса, то как вы написали просто нельзя оспаривать, так и хочется зарыдать и посыпать голову пеплом. Но насторажевает то, что Ваша правда какая-то однобокая, я хочу подправить другой бок. У вас есть доказательства вины соседа? Вы пишите, что по территории болтались и довили народ все, кому не лень, но русских вы стыдливо умолчали, а ведь Иван Грозный со своим войском уничтожл каждого второго летвина, даже Гитлер ему вподметки не годится. А если полазить в кормане русского соседа, то уверяю вас, много там найдем нашего фомильного серебра. Так что это плата по процентам, ввиду того что они нас содержат, но это уже другая тема. А вот на счет детей, вы как-то не так написали, это не флаг, что бы ими размахивать. И последнее: то, что Ваша бабушка подняла, по существу, чужих детей, не бросила их, честь и слава таким людям, преклоняю голову, но это к Вам не относится, я так понял, Вы чужих детей не воспитываете. И надо быть немножко скромнее, и не бросатся словами, и главное, не судить других людей, ибо как сказано в Библии, "не суди, и не судим будешь".

Ответить
+66 +
Ира из Беларуси, 11:48, 24.12

Так в наше время не хватает правды, искренности, совести... может кому-то и не нужны эти не материальные вещи. Но я без этого задыхаюсь, просто не могу жить. Рада, что есть еще такие святые люди, как Макаревич, ведь он не боится сказать то, что может сказать настоящий Человек (не животное, а Человек).

Ответить
+21 +
Астраханка, 20:39, 24.12

Только письмо его, как крик вопиющего в пустыне, и он сам прекрасно знает об этом по аналогии с прошлым посланием. Тогда он обратился к путлеру с просьбой начать наконец борьбу с чиновничьей коррупцией и откатами. И что оберстерх ему ответил? Переадресуйте свое письмо, господин Макаревич, российским бизнесменам. Чиновники мои чисты и невинны, аки божьи агнцы, это все подлецы-бизнесмены из взятками соблазняют, а они брать не хотят, но их силой заставляют. Так что, пусть бизнесмены поработают над собой и коррупции у нас не будет. Смысл был примерно такой.
А теперь он ему ответит, что дети-сироты сами виноваты. В чём? Он найдет, в чём.

Ответить
+57 +
147, 12:16, 24.12

Приятно читать строки, написанные умным человеком.

Моё почтение и уважение А.Макаревичу.

Ответить
+32 +
Юрий, 13:02, 24.12

СПАСИБО АНДРЕЮ за эти искренние слова!!!

Ответить
+418 +
роман, 22:51, 23.12

Полностью поддерживаю вас, Андрей. p.s. депутаты- мрази, те, кто проголосовал "за"

Ответить
+244 +
Olgerd, 22:54, 23.12

Андрей Макаревич,взрослый умный мужык неужели ты не понимаешь что просишь о милости Сатану

Ответить
+62 +
radical, 0:28, 24.12

по крайней мере смело и правдиво.
Человек известный, имеющий определённое влияние на людей показал себя небезучастным к проблеме.
Человек этим письмом показал своим сторонникам и фанатам свою позицию и это повлияет на умы
многих.

Очень рад что Макаревич перестал бояться и автоматом поддерживать власть ради большего куска
хлеба с маслом.

Ответить
+61 +
иван, 11:34, 24.12

radikcal? 0:28
А когда это Макаревич боялся власти? Такого не было даже в советское время. А большой кусок хлеба с маслом заработан талантом и трудом.

Ответить
+22 +
radical, 13:10, 24.12

Отметим, что фарцовщиков советские власти очень часто ловили и отправляли в места не столь отдаленные. Но это были какие угодно фарцовщики, но только не из мира искусства. Этих власти практически не трогали и даже более того – создавали им тепличные условия, особенно если эти фарцовщики были «завязаны» на нужных властям людей. Так было, к примеру, с окружением Владимира Высоцкого. Вокруг самого певца власти намеренно создавали ореол гонимого, а сами разрешали ему делать многое из того, чего другим гонимым делать запрещалось: выступать в самых вместительных залах (во дворцах спорта), по шесть месяцев в году находиться за границей. Также власти закрывали глаза на многие «художества» певца вроде левых концертов, нарушений трудовой дисциплины, наркомании и т. д. Та же история происходила и с «Машиной времени», которая в своей среде считалась этаким «рок-н-ролльным Высоцким». Так что, по большому счету, никакой особенной борьбы «Машины времени» с советским режимом не было, а была всего лишь ловкая имитация этой борьбы, которая целиком и полностью контролировалась и направлялась из ЦК КПСС и КГБ. Имитация эта проводилась с одной целью: держать под контролем молодежную (рок-н-ролльную) среду и влиять на нее. Достигалось это разными средствами, в том числе и с помощью стукачей, которыми эта самая среда была сильно унавожена.
Сегодня Макаревич с гордостью рассказывает о том, как КГБ пытался его завербовать, а он не поддался. И комитет от него якобы отстал. Вполне вероятно, так оно и было. Однако, судя по всему, чекисты отстали от главного «машиниста» потому, что у них имелись в группе другие информаторы (это подозрение до сих пор висит над одним из звукорежиссеров «Машины»).
Именно с согласия ЦК КПСС и КГБ Макаревич и К° и были назначены властью Главными Художниками в рок-среде (как Аркадий Райкин в сатире, Владимир Высоцкий в бардовской песне и т. д.). Как пишет сам Макаревич в своих мемуарах (лукаво не имея в виду себя): «Выбирался один Главный Художник в каждом направлении – в живописи, скульптуре, литературе, музыке, и через них власть общалась (в одностороннем порядке, разумеется) со всей остальной творческой интеллигенцией...» Это была обычная практика советских времен, однако со второй половины 60-х в ней стали происходить существенные сдвиги. Они объяснялись соглашательской политикой коммунистических партий Запада в отношении социал-демократии (из этого соглашательства в итоге родится могильщик «развитого социализма» – еврокоммунизм), которая вынудила и советские власти делать еще более значительные уступки своим либералам. Отсюда – разгром «сталинистской» группировки Шелепина, начало еврейской эмиграции, послабления диссидентам политическим, а также и культурным. Особенно заметными эти уступки стали во второй половине 70-х, в разгар разрядки. Например, в молодежной культурной политике это выглядело следующим образом.ОСЕНЬЮ 1974 года фирма грамзаписи «Мелодия» начала выпускать миньоны западных рок-групп (начали с «Битлз» и продолжили «Роллинг Стоунзом», «Свитом», «Ти Рексом» и т. д.). Спустя ровно год в газете «Московский комсомолец» (а потом и в других изданиях) стали публиковаться так называемые хит-парады эстрадных исполнителей. В августе 76-го СССР посетила первая настоящая западная рок-звезда – певец Клифф Ричард (вторым подобным певцом будет Элтон Джон, который приедет к нам в 79-м). Еще спустя полгода, в январе 77-го, на ЦТ появилась передача «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», где наряду с традиционной эстрадой показывались и выступления западных рок-исполнителей («АББА», «Смоки», «Бони М» и т. д.). Кстати, последняя группа в декабре 1978 года приехала с гастролями в СССР, что тоже четко ложилось в русло той политики, которую проводили советские власти в отношении удовлетворения эстрадно-рок-н-ролльных запросов молодежи. В том же 78-м в крупных советских городах стали появляться студии звукозаписи, где за вполне умеренную плату (1 рубль – 10 минут записи) можно было записать на магнитофонную ленту не только любую западную группу, но и любой ее альбом (начиная от старых и заканчивая новинками).
Параллельно с этим происходили и значительные уступки самим советским рок-н-ролльщикам. Правда, местом этих уступок выбирались не центральные, а периферийные регионы, самые либеральные. Так, в 1976 году в Таллине был проведен один из первых в СССР официальных рок-фестивалей, а четыре года спустя еще более масштабный фестиваль такого же рода проходил в столице Грузии городе Тбилиси. Во всех этих мероприятиях, которые проходили под крышей местных ЦК ВЛКСМ, участвовала и «Машина времени» и везде, кстати, побеждала, занимая 1-е места. Отметим, что к тому времени концертной базой якобы гонимой «Машины времени» был не какой-нибудь захолустный клуб на окраине Москвы, а... Министерство мясной и молочной промышленности РСФСР, располагавшееся в самом центре столицы!

Ответить
+5 +
коля, 18:48, 24.12

Интересно. Но зачем?

Ответить
0 +
Джефф, 20:46, 26.12

ЧУШЬ и НЕСУСВЕТНЫЙ БРЕД,"РАДИКАЛ" !
Видно, не в курсе, что концерты Высоцкого - запрещались,так же, как -разгонялись с ментами и пожарниками концерты "МАШИНЫ.....".
Все ( или - МНОГОЕ) было - "на моих глазах", и я, в отличие от тебя, могу говорить о тех временах - ОТВЕТСТВЕННО.

Ответить
+20 +
radical, 13:13, 24.12

Перейдя под крышу «Росконцерта», команда Макаревича зажила, что называется, полнокровной «совковой» эстрадной жизнью. К тому времени она была уже суперпопулярной группой (как благодаря своему таланту, так и политике «мягкой лапы» – либералов во власти, которые долгие годы их отечески опекали), поэтому деньги сыпались на нее золотым дождем. Как вспоминает сам Макаревич: «Нас везут на автобусе во Дворец спорта, мы там будем играть концерт, и нам за это ничего не будет! Наоборот – даже заплатят по двойной ставке, то есть по 20 рублей, потому что Дворец спорта – большая площадка. А завтра – еще два концерта. Это было настоящее потрясение! Мы прилично зарабатывали, потому что давали по 20–25 концертов в месяц...»
Иной читатель спросит: но были ведь и гонения? Отвечаю: эти гонения были из разряда тех, что применялись к Макаревичу в детском саду напротив Кремля, – то есть ничего опасного собой не представляли и даже шли ему же во благо. Во-первых, стимулировали творчество (заставляли быть в постоянном тренинге), во-вторых – добавляли популярности, рекрутируя в армию фанатов «Машины времени» все новых и новых «телят». Последние по-прежнему искренне верили, что Макаревич и его команда являют собой этакого коллективного Штирлица – борцов с кондовой Советской властью внутри этой же власти. И никакие разоблачения не могли эти настроения поколебать. Ни то, что «машинисты» превратились в типичных советских буржуев (как верно писали авторы статьи «Рагу из синей птицы»: «Вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дубленки и фирменные джинсы и натягивают затрапезные обноски» – то есть гардероб каждого «машиниста» тянул чуть ли не на тысячу полновесных советских рублей!), ни то, что сам Макаревич был тогда женат на номенклатурной «единице» – дочери известного политического обозревателя ЦТ Игоря Фесуненко.
Ни один волос не упал с головы Макаревича за все годы существования Советской власти, но это не мешает ему писать песни о том, что тогда его с коллегами «били, как последних врагов», и даже... «рубили головы»! (Песня «Бурьян породил бурьян».) Кто видел живого Макаревича, не даст соврать: субтильней человека еще надо поискать. Если бы власть захотела его по-настоящему ударить, то от него мокрого места бы не осталось. Однако он не просто остался жив, но буквально цвел и благоухал.

Ответить
+40 +
ЯДвига, 13:45, 24.12

radical, 13:13, 24.12
Простите, а каким боком вся ваша энциклопедическая информация к российским детям и письму Макаревича?

Ответить
+14 +
radical, 14:09, 24.12

я просто ответил человеку который спрпсил когда ето Макаревич прогибался...
ну я поднял источник и просто показал что Макаревича просто не трогали, поэтому
ему создали образ борца (но защищённого режимом СССР)
Ельцин ему на грудь медаль вешал, т.е. Макарушка был около власти всегда...
Я помню как он оправдывался публично за Холуёво: мол не так поняли и не то он поимел ввиду
...наверное не согласовал с кем-то сверху...

Ну в последнее время Макаревич осмелел и сделал несколько резких выпадов...странновато мне показалось
Я стараюсь не путать автора с его лирическими героями...

Странно что подпевающий Путину Лавров вдруг высказался неодобрительно о законе об усыновлении...

интересно девки пляшут...хочу дождаться финала этой игры...
Ну я отметил что молодец Макаревич, смело выступил...собственно на поверхности я вижу поступок...
мне он нравится...но так как я человек недоверчивый...мне любопытно что за этим стоит...уж больно
активен стал Макаревич буквально последние пару лет...а до этого и с Медведеву при дворе на гитаре
наигрывал...власти как никак льстил

Ответить
+1 +
Дебицелл, 21:23, 24.12

Не трогали в сисисипи только тех, кто ничего не умел, и то только временно. Остальных вербовали, сажали или лечили.
В любом случае ператрахивали всех, и обломать могли любого.
За исключением тех, кто умер, как герой.
Фактически, Вы обвиняете Макаревича в том, что он не умер как герой.
Так ведь и Вы не умерли героически.
В любом случае Макаревич оставался человеком, и, чтобы понять это, достаточно послушать его песни.
И сейчас он остается человеком, пытаясь напомнить президенту о том, что он должен принимать решения с учетом того, что он все-таки человек (предположительно)

Ответить
-3 +
?, 1:54, 25.12

Странно что radical такой осведомленный. Уж не в КГБ ли работает. Вам не удалось очернить хорошего человека.

Ответить
-1 +
Минчанин - 200 лет., 13:07, 25.12

Радикал, похоже Вам, чтобы "поднять источник", достаточно заглянуть в архив, что в конце коридора (конторы). Мне, чтобы понять позицию барда, достаточно его музыки
и текстов.

Ответить
+2 +
123, 19:24, 25.12

radica все правильно! Я ваще удивился то у кормушки а тут бах про Холуево. Тухло все это. Подстава

Ответить
+22 +
Vladimir, 14:50, 24.12

Radikalu... Читая ваш обширный проткол опознания, или донос,( как вам угодо) прихожу к мысли, что Вы, в те неспокойные времена, были непосредственным участником тех событий, тайно контролирующим идеолгическую направленность молодежных движений того времени.. Затрудняюсь только в определении организации, в которой служили не покладая рук... Создается впечатление, что Высоцкий, Макаревич, Шевчук, Роэенбаум, Цой, были, в основном фарцовщиками и хапугами, а Кобзон, Пугачева, Сличенко, и Муслим Магомаев, светлыми борцам за справедливость и демократию! А к какой категории отнесете Талькова?- Да он один сделал, для СВОБОДЫ и развала СССР болше, чем все эти Ельцыны и Гайдары, за что и погиб.

Ответить
+2 +
Виктор, 22:04, 24.12

Да, Вы точно партийно-гэбэшных брошюр начитались периода СССР! Повеяло дохлятиной того "замечательного" периода. А вероятнее их у вас склад в голове.

Ответить
+8 +
radical, 13:54, 24.12

Свежий пример – Алексей Баталов, юбилей которого страна отмечала совсем недавно. Этот, когда-то замечательный актер во всеуслышание заявил, что «ненавидел вшивый социализм», а его руководителей заклеймил как «банду злодеев и убийц». Вряд ли у молодых читателей, прочитавших эти заявления, закралось сомнение в их достоверности: как-никак, вылетели они из уст пожилого и уважаемого человека. И невдомек этим читателям, что Баталов самым бессовестным образом лжет, поскольку в советские годы не только прославлял в кино тот «злодейский» режим (играл революционеров и представителей рабочего класса – авангарда КПСС), но и был достаточно высоким киношным чиновником – секретарем Союза кинематографистов (с 1971 года). Кроме этого, звания народного артиста СССР он был удостоен в сравнительно молодом возрасте – в 48 лет (для сравнения: такой знаменитый актер, как Георгий Вицин, получил это же звание в 73 года, поскольку никаких высоких постов не занимал и политических пристрастий не имел), а также стал профессором ВГИКа в столь же молодом возрасте – в 52 года (а это была номенклатурная единица в советском ученом мире). То есть вместо того, чтобы швырнуть в лицо той «банде злодеев и убийц» их «вшивые» звания, ученые степени и награды (а у Баталова это были опять же не самые заурядные знаки отличия – орден Ленина и Госпремия), актер предпочитал всеми этими благами беззастенчиво пользоваться: так сказать, сосал «советскую матку», в душе ее ненавидя. Можно только пожалеть человека, который жил подобной двойной жизнью на протяжении не одного десятка лет.
Кстати, и Андрей Макаревич, вопреки сложившемуся о нем представлению как о принципиальном борце с советским режимом, на самом деле вел себя точно так же, как и Баталов. То есть сосал ту же «матку», попутно злобствуя по ее адресу. Кроме того, у них имеется еще одно сходство: оба являются отпрысками не рядовых советских граждан, а так называемыми «сынками». Так в СССР негласно называли отпрысков советской элиты, которые, будучи защищенными папино-мамиными спинами, безбедно существовали в советской действительности, высасывая из нее столько соков, сколько могли проглотить. При этом они предпочитали другую, забугорную действительность, главным образом американского розлива. Как честно признается сам Макаревич в своих мемуарах: «С каким трепетом я лез в этот чемодан (речь идет о чемодане его отца, который имел возможность выезжать за границу. – Ф.Р.)! Я нюхал вещи, приехавшие из другого мира, – это был совершенно незнакомый и прекрасный запах...»

В ОТЛИЧИЕ от Баталова, который является отпрыском актеров одного из престижных театров страны – МХАТа, Макаревич – сын известного советского зодчего, члена Союза архитекторов СССР Вадима Макаревича, который по долгу службы был так называемым выездным – занимался электрификацией советских выставочных павильонов за границей, выезжая туда в качестве представителя Государственной торговой палаты (первая такая поездка случилась у него в 1958 году

Ответить
+49 +
ЯДвига, 15:39, 24.12

radical, 13:54, 24.12
Как хорошо, что есть такие люди, как вы, которые открывают нам глаза на такие ничтожные личности, как Баталов и Макаревич, унизившихся до того, чтобы стать известными в мрачные времена СССР, вместо того, чтобы взорвать Кремль и не покидать сырых казематов всю оставшуюся жизнь! Плюс у этих приспособленцев и предками были такие же приспособленцы, а не потомственные диссиденты, как, полагаю, у вас? И вы тоже, видимо, потомственный диссидент, выковыривавший глазки дедушке Ленину на портретах в детском садике?

Ответить
+13 +
Астраханка, 17:41, 24.12

Браво, Ядвига!

Ответить
+1 +
123, 19:32, 25.12

пиищи еще пиши

Ответить
+4 +
ОЛЕГ, 18:58, 24.12

ЯДВИГА!!! ПОДДЕРЖИВАЮ "БРАВО" АСТРАХАНКИ ДВУМЯ РУКАМИ. НО ЭТО НЕ ПРОСТОЙ "ДИССИДЕНТ" --ЭТО "контора" выполняющая задание адресата. по принципу мол сам такой. заметте, "Сам такой". самое страшное. что. некоторые поверят и начнут осуждать не людоедский закон,а АНДРЕЯ ВИДЕЛИ КОНЦЕРТ ДЛЯ КОНТОРЫ"?

Ответить
+3 +
Vladimir, 19:28, 24.12

ЯДвиге, Астраханке и вообще... Умнички вы наши! Были бы жены этих людоедов во власти, такимиже мудрыми и острыми на язык, может быть и в на нашей Pодине, было-бы меньше страданий, боли и крови!

Ответить
+8 +
Астраханка, 20:16, 24.12

Спасибо, Владимир! Но мы бы за таких не пошли. Как сказал Омар Хайям: "И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Ответить
+20 +
radical, 0:00, 25.12

:))))) кипит ваш разум возмущённый и в смертный бой идти готов.

я же оценил поступок Макаревича как сильный и смелый...хотелось бы верить
что и мотив поступка искренный без подложки
но делать из Макаревича идола-борца как у нас привыкли- я не намерен.
"Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали..."- это уже проходили:
там вот кто-то в комментариях уже ему пост президента предлагает, а до этого
предлагали доктору из витебской области, а в 1994 году предложили пост
активному борцу с коррупцией...

Люди путают лирических героев песен с реальным человеком. Я понимаю, хочется
чтобы талант вобрал в себя только хорошее... но талант как прыщ может появиться
на любом месте у любого человека

"В восторженность не верю, и еще..."
"Я не люблю уверенности сытой"
"Я не люблю манежи и арены"

Ответить
+7 +
123, 19:39, 25.12

Браво Радикал разложил по полочкам. Вот только надо было еще проанализировать путь Лукашенко в сравнении с Баталовым и Макаревичем. Есть очень много сходных моментов в приспособлении к обстоятельствам ведущих одних к власти а других к кормушке. На основании поведения Макаревича отстраненного от кормушке можно предвидеть поведения и действия Лукашенко при одной только угрозе отстранения от власти

Ответить
+10 +
GenadZZZ, 21:23, 24.12

radical, 13:10, 24.12 Канкрэтную муйню пішаш! Па Гебельсаўскім прынцыпе-абавязкова павінна быць 5% праўды. Стацця ў Камсамолке ў пачатку 80-х - "Рагу из синей птицы"-гэткая ж фальшыўка, як і тыя, што пісаліся супраць Салжаніцана і Сахарава.
Ніколі Макарэвіч не выдаваў сябе за "принципиального борца с советским режимом". Тут і сапраўды дарэчы аналогія з Высоцкім - той таксама не быў змагаром з савецкім строем, альбо дысідэнтам, але іх творчасць - спрыяла, каб бязглуздасць гэтага строя была відавочнай.
Сярод бязлікай тупарылай эстрады Макарэвіч сьпяваў не тупыя песні, якілі прымушалі моладзь таго часу думаць. Не заўсёды дасканалыя з мастацкага боку, але заўсёды індывідуальныя, шчырыя. Ну не спяваў ён " І Ленін такой молодой"!
Што не так сказаў Макарэвіч? Грамадзянскі ўчынак вядомага чалавека. А што могуць сказаць нашы Саша з Ядзяй, ці "сябр" Ермалай? Языкі з ж...ы дастаюць толькі для таго, каб лізнуць другую ж..у.

Ответить
+4 +
113, 19:31, 25.12

эффект кормушки и отстранения от нее. Таких люде было моного и во времена СССР и еще много будет. Именно так и ведет себя Лукашенко. Путин дал -хорош, отодвинул от сиськи все ....... И тут как тут лукашисты сразу голову поднимают.

Ответить
-1 +
Dbrf, 18:47, 24.12

Он не боялся,он активно с ней сотрудничал,а сейчас прикинулся типа оппозиционэром.Наверное устарел и никому не интересен,вот и решил пропиариться худо-бедно,авось в рейтинги попадет.Не понимаю,о б чем сыр-бор?Письмо как письмо,ничего крамольного не вижу.

Ответить
+2 +
елена, 23:26, 26.12

Он не просит о милости, он показывает свою правильную позицию как Человек. И действительно, только больных детей отдают за границу. А у нас в детдомах их большинство ( простите, и в России). За здоровыми детками очередь, а остальные, зачатые во время пьянства. Это большая беда. Любой неусыновленный ребенок - это впоследствии умирающий из-за болезни, или несчастный человек, неприспособленный к жизни, часто заканчивающий свой жизненный путь в тюрьме. Об этом прекрасно знают голосовавшие чиновники. Но остальное-это уже политика, к сожалению.

Ответить
+393 +
canis, 22:56, 23.12

Деньги... Известность... А тем не менее был и остался Человеком. Храни Господь этого замечательного музыканта.

Ответить
-173 +
Людмила, 10:50, 24.12

Каким человеком? Я в ужасе от предательства огромного числа людей!!! Они все хотят, что бы русских детей усыновляли американцы. Их же там убивают: забивают насмерть, оставляют в машине в пекло, выбрасывают из окон, насилуют. Люди, ау, очнитесь! Любому американцу, даже с садистскими наклонностями достаточно дать нашим чинушам взятку в 50 тысяч долларов и он может выбрать для издевательств ЛЮБОГО ребенка. И делать с ним все, что захочет. Это просто фабрика смерти, которую, наконец-то хотят прекратить. И как все возмутились, по этому поводу. Я сама мать, у меня просто нет слов.
PS: А петиция о включении наших депутатов в список Магнитсткого - это как просьба о введении войск на нашу территорию. Это прецедент, когда Обаме не понравится какой-нибудь закон, принятый Думой, он просто вводит санкции против страны.

Ответить
+83 +
Стас, 11:29, 24.12

Людмила, вы читали статью?
Написано же, что сша забирают детей, которых отказались принять россияне. а по садистам уже была инфа - в сша за десять погибло приёмных детей ~150 в россии больше тысячи. И кто садист?

А включение ВАШИХ депутатов в список означает что ВАШИ денежки не будут уходит в США.

Привет России, Людмила! Смотрите ОРТ и НТВ и дальше!

Ответить
-89 +
Людмила, 12:00, 24.12

"...сша забирают детей, которых отказались принять россияне..."

Астахов и Жириновский говорили, что стоит очередь из русских, желающих усыновить больного ребенка, но им говорят, что иностранцы в приоритете. А любую болезнь можно подделать за взятку и вывезти здорового мальчика, с ДЦП на бумажке.

А по поводу "Акта Магнитского", мне не нравится не то, что коррупционеры не смогут вывозить деньги в США, а то, что это создает опасный прецедент в мировой практике - можно давить на любую страну. Мой муж служит в АПРФ, за 17 лет мы накопили на дом в Майами, продав две квартиры в Москве. Сейчас живем в его служебной квартире. Взятки мой муж не берет, служит верой и правдой. Но, думаем, когда выйдет на пенсию, поселимся у моря, в США, рядом с сестрой. А теперь, получается, что все это могут отобрать. И что нам тогда делать? Где жить?

Ответить
+68 +
GH, 12:27, 24.12

Где, где, в любимой россии. Вот не пойму я этого какого русского не спроси - один ответ - россия великая страна,люблю и горжусь, и здесь неплохо кормят, но жить,образовывать детей и хранить капиталы буду заграницей, в США и т.п.

Ответить
+37 +
mechanic, 12:54, 24.12

Да, да. Живя в России дерут горло, что какая хорошая страна и что россияне самый сильный и умный народ. Но при первой же возможности рвут когти на Запад.

Ответить
+68 +
Ксения, 13:49, 24.12

Людмила,12:00,24.12
Неужели Вы можете всерьез воспринимать Жириновского и верить тому бреду, что он постоянно несет? Ведь это безнравственный продажный человек, постоянно сознательно изрекающий всякие глупости, не будучи на самом деле дураком. Он постоянно играет отведенную ему роль. Он может говорить совершенно противоположные вещи в течение одного дня по одному и тому же вопросу в зависимости от коньюнктуры. Что касается Астахова-ну, неплохо с сыном устроились при путине и врет то, что от него хотят услышать. Какая очередь из русских за больными детьми? Относительно здоровых, беспризорных детей столько, что же их количество не уменьшается? Почему постоянно с телеэкранов, в интернете и пр. постоянно раздаются призывы о помощи в сборе средств на лечение, операцию за границей? И где при этом государство с его нефтедолларами? По российским телеканалам часто показывают сюжеты о том, что творится в детских домах, социальных приютах, какое жилье предоставляют детдомовцам после выпуска-это ужас! Я верю, что в России хватает добрых, сердечных людей, но это,как правило, люди небольшого достатка и им взять больного ребенка не по средствам, так как это требует значительных затрат, зачастую лечения за границей, но вот ни один депутат, так вдруг озаботившийся этой темой, не является усыновителем. И почему Вы хотите жить в Майами, а дети не могут получить шанс жить в более благополучной во всех отношениях Америке, где выше уровень жизни, медицинской помощи, где инвалиды легче социализируются и к ним совсем иное, более цивилизованное отношение.
Ну, а в отношении "Акта Магнитского": в Беларуси также введены санкции в отношении большого количества лиц, нарушающих права человека. И наши чиновники, особенно т.н. президент, нервно реагируют. А всего-то надо. для начала, освободить политзаключенных,не набирать новых, не торговать ими. Так и Россию долго, три года, п р о с и л и: расследуйте объективно гибель человека, накажите виновных. Не хочется? Ну, так и они не хотят у себя кое-кого видеть, их право.

Ответить
+28 +
Астраханка, 17:51, 24.12

Ксения, вы,живя в Беларуси, гораздо лучше осведомлены о реалиях моей бедной страны, чем такие россияне, как эта Людмила. Хотя, чему удивляться. Если она, действительно, жена чиновника из АПРФ, то все закономерно. Наши чиновники и их семьи живут в параллельном мире, где персонально для них построен рай.

Ответить
0 +
123, 19:46, 25.12

Бедный российский бухгалтер вместо того чтобы взять к основной работе еще пару фирм да зажить лучше чем чиновник. она тут рассказывает беларусам о своей бедной стране. Или это один из способов по прикалываться на богатыми и счастливыми беларусами?

Ответить
+27 +
Стас, 12:35, 24.12

>>Астахов и Жириновский говорили, что стоит очередь из русских, желающих усыновить больного ребенка, но >>им говорят, что иностранцы в приоритете. А любую болезнь можно подделать за взятку и вывезти >>здорового мальчика, с ДЦП на бумажке.

Так выходит что проблема в коррупции в больницах, а не акте. Не переводите стрелки.

И как вы будете давить на другую страну запрещая хранить их деньги? У себя в сбербанке храните, в чём проблема?

А про дом в Майями, вы уже вообще смешите. И много не бизнесменов, а госслужащих могут себе заработать на дом в Майями?

В общем вы путаете причину и следствие.

Ответить
+52 +
Астраханка, 12:35, 24.12

Вы-то сами случаем не с депутатского корпуса? Началось все с "заботы о детях", а закончилось переживаниями за недвижимость в Майами.
Кому ваш муж служит "верой и правдой" догадываюсь. Все вы там "служите", только не Родине, а одной чекистской крысе.

Ответить
+39 +
Житель, 12:41, 24.12

Ну вы интересно рассуждаете: детей не надо отдавать в Америку, за границу а мы с мужем сами хотим свалить заграницу... Где логика?
Потом, вас и тех, кто принял тот закон можно было бы понять, если бы вы (и те депутаты) ринулись САМИ усыновлять этих больных детей (не отдадим америкосам, сами воспитывать будем). Так нет же!
Вы сами разберитесь со своим внутренним миром!
Чувство мести порой берет верх над милосердием.

Ответить
+31 +
Астраханка, 14:01, 24.12

В том-то и дело. У наших едросов все находится в Америке и Европе: спиногрызы учатся в их университетах и частных школах, уворованные в России деньги хранятся на счетах в их банках, недвижимость и бизнес покупают там, отдыхают там, даже стабфонд России у них же.
А детям-сиротам туда нельзя, там Империя зла, там злые и жестокие америкосы, питающиеся кровью российских детей.

Ответить
+19 +
upside down, 13:11, 24.12

Людмила, 12:00, 24.12
И что нам тогда делать? Где жить?

А организовать, обустроить "Майами" в России не пробовали?!
Или только на готовое...

Ответить
-55 +
Людмила, 13:58, 24.12

Извините, а что за почти 20 лет было мало сделано? Мой муж мне говорил, что быть на службе у государства - занятие неблагодарное: работа по 12 часов, стрессы, подорванное здоровье и ненависть тех, для кого ты работаешь. Нам уже скоро 60 лет будет, мы заслужили отдых. Пусть молодые продолжают возрождать страну. Что было в 90-е и что стало сейчас - это небо и земля. И мой муж, отчасти, тоже приложил к этому руку. Конечно, спасибо за это никто не скажет, все могут только ругать. Мы привыкли. А теперь, просто, хотим на покой, восстановить здоровье и посмотреть мир.

Ответить
+31 +
Lura, 16:09, 24.12

Ну, тетя!! Ну, тетя,,, Судя по всему, просидела всю жизнь дома, за спиной мужа, поскольку только из его слов вам, Людмила, известно о том, какая бывает работа. И почему вы только сейчас обеспокоились, что "это создает прецедент"? И почему так далеко надо восстанавливать здоровье и только вам, а не больным детям? Что, все-таки душа болит, что вашими "честно заработанными" могут заинтересоваться, и тогда прощай мечта о покое? А уж если пойдут разборки, к чему там именно приложил ваш муж руку... Глупая вы курица!

Ответить
+31 +
Аналитик, 16:38, 24.12

Людмила, а вы вообще знаете, кто такой Магницкий, что он сделал и за что его убили в тюрьме? Если нет, то поинтересуйтесь, почитайте независимые источники и может быть что-то для вас прояснится. А потом спросите проститутку Митрофанова, почему в тот же день когда в думе приняли закон о детях, по первому каналу российского ТВ просили скинуться на лечение в США смертельно больного ребенка.

Ответить
+35 +
пенсионерка, 16:58, 24.12

"А теперь, просто, хотим на покой, восстановить здоровье и посмотреть мир".
__________

А кто вам дал моральное право колечить детские судьбы и лишать их права восстановить здоровье и посмотреть мир? Ведь в Америке инвалиды очень хорошо защищены государством. Протезирование там не является такой несбыточной мечтой, как в России. Тем более, дети проходят его неоднократно - по мере роста.

Параолимпийская чемпионка США по плаванию, будучи удочеренной еще в раннем детстве из России, является национальной гордостью Америки, миллионершей, которая находится под защитой государства. А какова была бы судьба этой безногой девочки в России???

И еще, если в России такой рай для сирот, чего ж вы бежите из него без оглядки, предавая детей?

Ответить
+27 +
Vladimir, 19:02, 24.12

Людмиле... Конечно у вашего мужа была безумно тяжолая и изматывающая работа: перебирание бумажек и питье по 20стаканов чая в кабинетах, да и в саунах, намахаешься веником так, что сил никаких нет... Настоящие ГАЛЕРЫ! То ли дело работенка у шахтеров! Специально, рожу припудрит чем-то черным и делает вид, что ковыряется в какой- то там шахте..-Бездельники неблагодарные! Я вижу, что Вы мадам, женщина душевная и жалостливая, поэтому взываю к вашей доброте душевной...! Взьмите, приютите пару не кошерных детишек! На кой черт вам нужно кудато ездить на что- то смотреть? Все эти Маями и Швейцарии, населены живодерами и негодяями! Вы же так верите, что только в России живу самые благородные и порядочные люди на земле, и ваш замечательный поступок с усыновлением сирот( А я верю что вы именно так и поступите) подтвердит благородство и безкорыстие российских чиновников и несомненно, приведет в замешательство весь Американский Конгресс, и он отменит свою декларацию по делу Магнитского!

Ответить
+8 +
Дебицелл, 21:45, 24.12

<< работа по 12 часов, стрессы, подорванное здоровье и ненависть тех, для кого ты работаешь >>

Пусть работает по 18 часов, не рвет здоровье, и делает то, что надо тем, для кого он работает.

Ответить
+46 +
vVv, 14:54, 24.12

ха-ха-ха, людмила, что ж вы дом-то купили у "этих садистов", а не у себя на родине? там ведь людей убивают! меня искренне поражает скудоумие наших людей, впервые может за свою историю сша принимают закон, который действительно может пойти на пользу России и помочь ейв борьбе с коррупцией и массовым оттоком капитала, а в ответ россияне лишают своих же детей возможности уехать в США! Назло маме отморожу уши ;) Вам не кажется, Людмила, лицемерием самой собираться в Америку, а тяжело больным детям это запрещать? И еще - в США, в отличие от России, существуют независимые суды, право и закон. И если Вы с мужем заработали на свой дом в Майами - никаких проблем у вас не будет. Предъявите декларацию о заплаченных в РФ налогах, справки о зарплатах и о продаже вашей недвижимости в Москве и никаких проблем. Если же вы или ваш муж по российской привычке собирали средства в конвертиках, то тогда вы неправильно выбрали страну. Нужно было не в США дом покупать, а в Белизе, Гондурасе или Венесуэле ;))

Ответить
+16 +
олег, 18:21, 24.12

на ЦТ астахов не давал возможности ведущему назвать количество сирот и больных детей --умирающих. жириновский не только огласил цифру ОДИН миллион,но еще заявил, что они мечтают попасть в интернат. вольфовича надо на психическую экспертизу,вместе с остальными проголосовавшими за смерть детей

Ответить
+14 +
Астраханка, 19:24, 24.12

Да, Жирика на экспертизу уже давно пора. С тех пор еще, когда он обещал каждой бабе - по мужику, каждому мусульманину - по четыре жены, а солдатам - омывание сапог в Индийском океане.

Ответить
+14 +
Дебицелл, 21:32, 24.12

Людмила,
Ваша ошибка в том, что Вы верите тому, что пишут в расийскай прессе. Там пишут свою "правду".
О том, что русским нужна чечня (и поэтому русским там надо умирать), о том, что жириновский - политик (а не шут и психопат), о том, что лукашенко - президент (а не диктатор, убийца и параноик), о том, что Грузия напала на Осетию (а не расийя устроила конфликт, чтобы препятствовать вхождению Грузии в НАТО), о том, что Иран и Сирия - друзья русских.

Тому, что написано на русском, верить можно процентов на 20

Ответить
+1 +
Астраханка, 8:33, 25.12

Это вы зря, насчет российской прессы!
Тот, кто хочет знать правду, ее найдет. В интернете полным полно оппозиционных интернет-ресурсов, типа Эха Москвы, Граней, Новой газеты и т.д., где все написано, как есть. Даже в изданиях неоппозиционных правду между строк можно прочитать, если у человека присутствует аналитическое мышление. А если еще и комментарии читать, то вообще, все понятно.

Ответить
+1 +
GenadZZZ, 20:16, 25.12

У нас таксама не гэтак даўно паміж радкоў пісалі. Зараз усё атруцілі дустам.

Ответить
+47 +
мит, 12:50, 24.12

В этих "ужасных" странах вобще нет детских домов. Детей-сирот забирают в свои семьи родственники или чужие люди. Это что-то значит? Хватит сказок о "доброй русской душе". Американская, французская или израильская душа не менее добрая.

Ответить
+7 +
Фома, 21:53, 24.12

А еще у них негров линчуют! Свободу Анжеле Дэвис! :)))))

Ответить
+366 +
дачка партызана, 22:56, 23.12

Вот бы у нас так смело к Луке обратились...Владимир Пугач или Александр Солодуха, ан нет...спяваюць за Луку, пардон, за Беларусь)))...а Макаревичу респект!!!

Ответить
+296 +
ысп, 23:20, 23.12

Михалок постоянно обращается к Лукашенко и давит его морально побеждая и унижая. За это он и невьездной и концерты его в Беларуси запрещены...

Ответить
+24 +
Гончарова Л.А от групп женщин, граждан, 11:24, 24.12

...Сотни раз в течение 18 лет смело общаеся к Александру Лукашенко по вопросам грубого вопиющего нарушения прав ребенка, человека, на что нам всегда даются отписки от лица главного почтальона Буко С.И, начальника главного управления по приему и обращениям граждан Администрации Президента РБ с циничным отфутболиванием в другие коррумпированные госорганы и необоснованным прекращением переписки, что соотвествует 1937 году.

Ответить
+203 +
девушка из семидесятых, 0:00, 24.12

Вот только не надо ставить на одном уровне Макаревича и всяких солодух и прочих провинциальных звездей! Я этих певунов за еду на корпоративах и за белоруских не признаю.

Ответить
+2 +
Эвелина, 21:55, 24.12

Есть еще Влада, каторая баролась за рождаемость на концертах.

Ответить
+31 +
Не понял..., 9:23, 24.12

А кто это Пугач і Солодуха?

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 3:32, 25.12

А почему с большой буквы? Это же бытовые предметы ;)

Ответить
+6 +
Олимпиада, 11:55, 24.12

Я слышал, что луке аналогичное письмо готовит Ярмоленко с Алесей. ОЛбещают к новому году закончить.

Ответить
+4 +
Дебицелл, 21:50, 24.12

Письмо с секретом.
Алеся даст прочитать письмо спереди, а ее папа - сзади.

Ответить
+188 +
карл, 22:58, 23.12

Макаревич везде талант. Поддерживаю его двумя руками.

Ответить
+191 +
NB, 23:01, 23.12

Лицемерию рашского чекиста № 1 и подлости его холуев в Госдуме Воров и Жуликов (ГВЖ) "пределы не поставлены: пред ними широкий путь", как сказал по другому поводу поэт Некрасов. Этой ГВЖ надо во что бы то ни стало пристроить свое ворованное барахло в Америке, которая открыто отказывает им в этом. Вот они и бесятся - вплоть до разрыва дипломатических отношений. Пугают своей голой, необозримых размеров жопой американского ежика. Но ежик и не такое дерьмо видел!

А вот детей, не нужных рашской уродине, действительно жалко. Но только не ворам и жуликам, у которых нет сердца от рождения.

Ответить
+264 +
Бывший россиянин, 23:01, 23.12

Молодец, Андрей, ты не продал свою честь, не обменял на привелегии!
Путин из России сделал деревню Холуево.

Ответить
+100 +
Вэл, 23:08, 23.12

Правильно уже назвали этот закон людоедским.
И в Думе собрались почти одни людоеды, и их кукловод Пу,

Ответить
-9 +
Беренд., 14:54, 24.12

А кто выбирал людоедов ? А кто из поддерживает ? Люди или такие же людоеды ? ТО-то...

Ответить
+8 +
Домохозяйка, 3:36, 25.12

Их так же выбирают и поддерживают, как и в Беларуси президента с депутатами.

Ответить
+114 +
Минчанин - 200 лет., 23:08, 23.12

Гражданская позиция А. Макаревича ясна и неизменна с конца 60-х.
Гражданская позиция вована ясна и неизменна с момента вступления в ряды нквд и
коль скоро он перенимает изуверские методы луки (драма с дитём Санникова и Халип)
то его реакция на Открытое письмо, к сожалению, предсказуема.

Ответить
+8 +
radical, 0:31, 24.12

не совсем так, были времена когда Макаревич очень даже прогибался...
но сегодня я рад что Макаревич смог сделать смелый шаг и не прогнуться
ради большего куска хлеба с маслом и колбасой

Ответить
+2 +
123, 19:50, 25.12

У него все есть зачем прогибаться?

Ответить
+4 +
radical, 23:55, 25.12

а затем чтоб не отобрали и затем чтоб иметь больше.
многие имеют всё от власти и прогибаются чтоб не отобрали,
чтоб не отодвинули от кормушки.

Ответить
+153 +
россиянин -минчанин, 23:10, 23.12

С юности восхищаюсь талантом Макаревича. Но кроме музыкального и поэтического дара ещё добрая душа и мужество.

Ответить
+49 +
GH, 23:16, 23.12

Уже даже Макаревич не прогибается под изменчивый мир, а казаны, ларисы. навигаторы, 113, хахахи все прогибаются и прогибаются в Холуево... под изменчивый мир.

Ответить
-38 +
лариса, 10:57, 24.12

Не поминайте меня всуе,дорогуша.высказывайтесь по теме.Мне вот ваша личность,кухонный пассионарий,монописсуальна,желаю вам того же в отношении меня.И потом,что значит"уже даже Макаревич"?Он-то не прогибался когда вы еще не осуществили близкого знакомства с горшком.Я вступаю в эти дискуссии только когда такие вот умники как вы и вам подобные выплевывают грандиозные по своей глупости обобщения в адрес не Путина,не думаков и не ЕР,а моего народа,одним из(одним из,а далеко не единственным) представителей которого является Андрей.Я высказываюсь в адрес дураков(уж простите за прямоту)которые на весь крещеный мир похваляются своей дремучестью,выплевывая благоглупости о медведях с балалайками,всеобщем пьянстве и холуйстве.Ага,а в южном полушарии живут антиподы,которые ходят на головах.Я против обобщений и ненависти.

Ответить
+23 +
ЯДвига, 13:01, 24.12

лариса, 10:57, 24.12
То есть вы высказываетесь в адрес самой себя, и дискутируете исключительно с собой?! :)))))

Ответить
+14 +
Дебицелл, 22:02, 24.12

Лариса,
Историческая миссия расийи - это показывать всему миру, как хренова может бытть жизнь даже при наличии природных богатств, если друг другу врать, друг у друга воровать и этим гордиться.
Всеобщее пьянство и холуйство - удел расийи со времен ее создания. Об этом писали Пушкин, Некрасов, Толстой и вообще все, кто в расийи умели писать.
Вы это прекрасно знаете, поэтому предпочли дом в Майями.
Так что засуньте свою национальную гордость туда, откуда у россиян выходит правда, и поезжайте жить туда, где люди ценят честность и самоуважение.

Простите за неприглядную правду.

Ответить
-6 +
лариса, 23:12, 24.12

О как...Дибицилл,в Майами-это не про меня.Я потому-то и пишу здесь,чтобы поправить дибициллов.у которых пальчики по клаве шустрее бегают нежели думки по извилинам .Я не говорю об чьих бы то ни было исторических миссиях.Я просто внимательно читаю материал,а потом комментирую.Я ведь не виновата,что вам больше нравится астраханка с ее манерой на любую дурость несусветную немедленно откликаться сокраментально:"А у нас в Астрахани-еще хуже".Ну это еще раз доказывает,что русские-искренние люди,а дибициллы страдают детскими комплексами.P.S.Вы конечно поняли,что буквы в нике я переставила намеренно.Впрочем,как и вы в названии моей страны.Это неприглядная правда,простите.

Ответить
+5 +
Y, 23:49, 24.12

Предлагаете нам читать ваше постоянное - а у нас в москве лучше, чем у "знакокачественных"? А русские разные, в той же москве процентов девяносто подходит под описание - до вчера может и был нормальных человеком, но потом прыганул из грязи в князи и понеслась. Появилась корона, фразы "а ты знаешь Андрюху Московского" "а у меня пукин в друзьях, ыт знаешь шо с тобой будет" и прочий московский пафос. Вот такая вот искренность.

Ответить
+7 +
Дебицелл, 8:18, 25.12

<< Ну это еще раз доказывает,что русские-искренние люди,а дибициллы страдают детскими комплексами >>

Искренние люди, несомненно, живут в расийи, и многие из них, несомненно, русские.
Принятие закона Димы Яковлева убеждает в том, что этих людей либо ничтожно малое колличество, либо они не обладают правом принятия решений.
Дума приняла решение, президент и РПЦ одобрили закон:
"Раз вы не пускаете к себе наших воров, то мы дадим вам возможность осчастливить наших детей".

На самом деле бездомных детей гораздо проще найти, чем семьи, желающие усыновить кого-либо.
Усыновят детей из Африки или Индии.
Пусть этим детям будет классно.

Ответить
0 +
Астраханка, 8:38, 25.12

"Подруга", и где же я Астрахань упоминала по данной теме? Я ее вообще, довольно редко упоминаю, хотя для тебя соврать, как ...

Ответить
-1 +
123, 19:55, 25.12

постоянно про Астрахань то там жарко то там экология то бухгалтера пухнут с голоду

Ответить
0 +
Минчанин - 200 лет., 13:26, 25.12

Супер.

Ответить
-5 +
113, 19:43, 24.12

Это дело Макаревича. Я же не не воюю с ветряными мельницами, а занимаюсь делом.

Ответить
+6 +
Y, 19:59, 24.12

И мы все знаем каким

Ответить
+45 +
DVIN, 23:16, 23.12

Макаревич -Гражданин и Человек-но взывать к чинушам бесполезно.

Ответить
+81 +
бабушка, 23:18, 23.12

МОКАРЕВИЧ АНДРЕЙ УМНИЦА, ОЧЕНЬ ЧЕТКО ВСЕ НАПИСАНО . ДАЙ БОГ ТЕБЕ АНДРЮША ЗДОРОВЬЯ. ЗДРАВОМЫСЛЕЩИЕ НУЖНЫ РОССИ И БЕЛАРУСИИ.

Ответить
+211 +
Я, 23:18, 23.12

Позор астахову - уполномоченному при президенту рф по правам ребенка за то, что он поддерживает такой "закон".

Ответить
+27 +
jekir, 0:11, 24.12

Согласен.Смотрел с женой его выступление.Противно стало.Жена сказала "проплатили Пашу".А раньше я его уважал.

Ответить
+17 +
Астраханка, 15:01, 24.12

Что в нем можно уважать? Ему глубоко наплевать на издевательства и убийства детей в России, коим нет числа. Зато, когда случается ЧП с российскими детьми за рубежом, он такой вой поднимает, что мама не горюй. А что, сразу трех зайцев убивает: пиар себя любимого, как ярого защитника детей; поездочка за гос.счет зарубеж; выполнение задачи партии и правительства по созданию у обывателя образа врага из западных стран.

Ответить
+15 +
белоруска , 0:19, 24.12

А что Вы хотели от выпускника школы кгб ?

Ответить
+19 +
Вит, 10:52, 24.12

О ком и о чём Вы говорите...???))) Астахов...!!!???Посмотрите на его личико....)) Там же ещё с его программ чётко написаны не самые лучшие качества ..., ложь, подлость, наглость, продажность, безразличие к беде....

Ответить
+38 +
All, 23:20, 23.12

Очень хорошо.Уважаемый раньше мною человек возвращает мое к нему уважение. Ему пофиг, конечно же, а мне приятно!

Ответить
+16 +
Pawka, 6:51, 24.12

Новая Эра наступила. Проявляются ярче люди, не связанные с жаждой наживы и крови, настоящие гуманнисты с открытой душой. А то, что вам и ещё кому-то стало приятно, всё-равно как-то Макаревичу передастся и придаст новых сил! Андрею Макаревичу - большое уважение!!!

Ответить
+38 +
Юхим, 23:21, 23.12

Как мало смелых звезд эстрады в России. Продажным певичкам и певцам в Кремле вручают награды. А наивная публика пританцовывает. Кода уже наконец то русский народ поймет, кто ним правит и как его унижают ордынские потомки. Славяне в меньшинстве. Нет у них однолинейности, одностайности. Вот думает дума, как нагадить западу, а о своих бедах она позаботится погодя.

Ответить
+6 +
Ну да, 0:30, 24.12

Сейчас Басков с Галкиным чего-нибудь напишут...

Ответить
+37 +
смить, 23:22, 23.12

Макаревича в президенты России.... Такую высокую должность должен занимать глубоко порядочный человек. Необходима всем кандидатам на должность президента обязательно, вместе с декларацией о доходях проходить тест на порядочность. Не прошел, до свидания...

Ответить
+13 +
Денчик, 1:07, 24.12

Глубоко порядочный человек НИКОГДА не захочет идти во власть. Если на вас белый костюм, вы прыгнете в кучу дерьма?

Ответить
+18 +
мат, 12:34, 24.12

Денчик.
НИКОГДА не говорите НИКОГДА. В. Гавел, президент Чехии.
Политика бывает такой какой делает её человек. Без человека нет политики. ИМХО.

Ответить
+103 +
мужычок, 23:23, 23.12

Молодец ,Андрей!!!!Кратко и по самой сути.
А что представители РПЦ ,прмолчат ?! Как будто так и надо?!
Мне на ум приходит история царя Ирода и его безумств с уничтожением младенцев ради своего сохранения.
Путин как Ирод в доисторические времена ,обезумел и пытается утвердиться за счёт невинных детских душ. А-у ,сектанты из РПЦ ,у вас кто-нибудь есть кто Бога помнит?! Растолкуйте Путину историю про царя Ирода. А то глядишь ,ненароком погремуха -то Валодьке прилепится.

Ответить
+21 +
Вит, 10:54, 24.12

РПЦ в доле, как в бизнисе , так и во власти... Этим всё сказано. Посмотрите на каком лимузине разъезжает главный лицемер от РПЦ и всё станет понятно...

Ответить
+6 +
Астраханка, 18:02, 24.12

Наш Нанопыльный патриах даже премию получил "Чуровщина, или руки по локоть в чудесах" за явление чуда с то исчезающим, то появляющимся Брегетом.

Ответить
+77 +
элли, 23:26, 23.12

странно, путин вроде не дурак, неужто власть и деньги так уродуют. страшно, страшно, страшно

Ответить
+18 +
Pawka, 6:56, 24.12

Ничего страшного: всё закономерно! Путя стал терять власть, мозгов не хватило и в таких случаях нечистая сила находит "подход": смерти и собственную душу за промежуток времени нахождения у власти. А у всех, кто принимает условия методы удержания у власти на всей Земле - одинаковы. Посмотрите на пустой и зловещий взгляд Пу и Лу...

Ответить
-11 +
Гена, 9:46, 24.12

А Путин разве по этому поводу хоть слово сказал ? Закон еще не подписан.

Ответить
+10 +
Я, 11:42, 24.12

Сказал, сказал на конференции, что подпишет,

Ответить
+4 +
Домохозяйка, 3:52, 25.12

Путин дурак хотя бы потому, что снова полез в президенты...

Ответить
+89 +
Херсонец, 23:30, 23.12

Музчина....
Не то что некоторые жополизы.
Так ему и надо, карлику.
Я вообще за то, чтобы эту банду так называемых "депутатов" разогнать не только в России, а и в Украине.
Окопалась вошь и сосет кровь народную.
Они себя уже дискредитовали как могли.
Кредит доверия кончился.
Все - миллионеры. Им пофиг, что творится у обычных людей, главное - кормушка и распил бюджета.

Макаревич, однако, смелый мужик, всем нам пример.
Андрюша, респект!

Ответить
+29 +
Avigos, 23:30, 23.12

Andrey NO PASARAN

Ответить
+22 +
All, 23:33, 23.12

Не обращаюсь к Андрею, ка я понимаю ,и его письмо не обращено к Путину. Оно пишется нам, он просит прощения , как может, что ему сегодня приходится с ними общаться, хоть и через прессу. Какой он был классный парень, когда писал свои тексты , а не письма Ле5ониду Ильичу! Андрей, еще один рывок, и ты опять наш герой! Мы же помним тебя!

Ответить
+107 +
Лариса Ник., 23:36, 23.12

Молодец, Макаревич! Кратко и ёмко.
Жаль только, что путин и его прикормыши, как и лука со своей кодлой, давно запродали свои души дьяволу. И сейчас их подлым и мерзкопакостным душонкам всё человеческое- чуждо.
Поэтому все крики боли за несчастных детей-сирот- это крики в бездушную пустоту.
Даже не сомневаюсь, что путин, ни секунды не сомневаясь, подпишет этот закон.
Хотелось бы узнать, хоть один депутат, проголосовавший за этот закон, вырастил сам приёмного ребёнка? Или сегодня, имея превосходное материальное положение, готов усыновить больного ребёнка? Уверена, таких в Госдуме нет.
В российских детдомах сегодня 800 тысяч детей-сирот. Сколько беспризорников- вообще не известно.
В Америке за все эти годы погибли 19 усыновлённых российских детей. В России- раз в 10 больше. А сколько российских детей погибло за это же время в родных семьях? И разве от хорошей жизни российские дети бегут на улицы, пополняя ряды беспризорников?
И кто, как ни российские чиновники строят бизнес на торговле российскими сиротами?
Вся эта тема- позорная для сегодняшней России. Хорошо ещё, что в России есть здравомыслящие люди, у которых есть Души и эти Души болят за тех, кому сегодня хуже всего, кто не может постоять за своё будущее, которого ему не может обеспечить родная страна.

Ответить
+14 +
Anna, 9:55, 24.12

А месяц будет плыть и плыть
Бросая весла по озерам,
А Русь всё также будет жить:
Плясать и плакать под забором .
С.Есенин

Ответить
-82 +
igoskaban, 23:41, 23.12

Никогда не воспринимал Макаревича как музыканта - ну не нравиться хоть убей - но за данное письмо зауважал.... МУЖЫК в хорошем смысле.... и не важно что петь то не умеет :)

Ответить
+8 +
Олимпиада, 12:03, 24.12

для igoskaban, 23:41, 23.12

Забыли добавить, что не умеют петь В.Высоцкий, А.Новиков, А.Розенбаум.

Ответить
+16 +
гость, 13:10, 24.12

Петь умеет по вашему, видимо, Киркоров? Бездарь- фанерщик и хам.

Ответить
+2 +
Беренд., 14:58, 24.12

А я знаю, кого ты любишь - Зыкину, Магомаева и Кабзона. Угодал ?

Ответить
+19 +
Астраханка, 18:07, 24.12

Магомаева за что? Великий певец был и ярчайшая личность. Вы-то сами, что из себя представляете, чтобы о таком талантище с подобным пренебрежением говорить?

Ответить
+5 +
сеня, 15:03, 25.12

Зыкина и Кобзон тоже яркие профессионалы. Петь вживую - это важный признак профессионализма.

Ответить
+2 +
Астраханка, 16:37, 25.12

Вы совершенно правы.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 22:25, 24.12

Даже я умею петь.
Разумеется, есть те, кто берут ноты выше, ниже и правильнее, но моя мама все равно меня слушает.

Вот и в музыке - совершенно также.
Макаревич не обладает офигенным голосовым диапазоном и (возможно) не обладает теми способностями, которыми обладает Николай Паганелли, но я все равно слушаю Макаревича, а ведь я г..на не слушаю.

Так что петь Макаревич умеет, и стадионы слушателей собирал (и, надеюсь, собирает).

Ответить
+36 +
Григорий, 23:48, 23.12

Спасибо, тебе, Андрей, за открытое письмо!

Ответить
+67 +
гость, 23:50, 23.12

Тому кто взрывал Варшавку и Каширку чтобы забраться на гору это по барабану Делал сериалы Батька 1 -2-3 а потом с ним в друзья обниматься все это очень грустно видеть и Андрея аргументы в пустоту
РасПутин
ДваПутин
ТриПутин
Все ночной дозор.....

Ответить
+1 +
кара, 17:30, 25.12

гость,23:50
Аргументы Андрея не в пустоту. Потому, что письмо ОТКРЫТОЕ.

Ответить
+71 +
Александр, 23:55, 23.12

Спасибо, уважаемый Андрей Вадимович! Спасибо за это письмо, правда, очень хотелось бы под ним подписаться, и наверное не только мне одному, чтобы "Лучезарный" понял насколько он далек от людей.

Ответить
-64 +
Владимир, 0:12, 24.12

Удивляюсь написавшим, благодарящих Макаревича! Он известный либерал, стоит горой за США, прикидываясь патриотом России.
На юбилее Горбачева в Лондоне прогибался перед Западом ( а осуждал "прогибы" в своих песнях). Типичный представитель пятой колонны. Незабываем мудрость "что русскому хорошо, то немцу смерть" и наоборот. Под немцем понимаем Запад.

Ответить
+21 +
radical, 13:30, 24.12

стоит горой за США
-------------------------------
а что Российкую бюрократию и пропивший страну народ стоять город???
что вам Америка плохого то сделала??? Аласку выкупила которую царь не знал
кому сбыть и которому нужны были деньги??? Во время ВВ2 помогала Америка,
да даже сейчас помогает- так нет...гордость позволяет брать и кусать руку дающего...
уз точно Шариковы дворняги

Ответить
+13 +
Дебицелл, 22:28, 24.12

Макаревич честный, умный, добрый человек - и поэтому ему близки ценности "Запада". Он под них не прогибается, а на них опирается.

Ответить
+37 +
Aleg, 0:14, 24.12

Я не знал, что американские граждане могли усыновлять только безнадежно больных российских детей. В связи с этим думский ответ на "закон Магницкого" выглядит просто изуверским. Путин, ты говорил, что есть вопросы к адекватности ответа. Не болтай, а исправляй ошибку. Твои казнокрады ухайдохали человека в предвариловке, с ними и разбирайся, но дети тут причем?!

Ответить
+2 +
Астраханка, 14:11, 24.12

Насчет "безнадежно больных" не совсем верно, но в целом:
"В России российские граждане имеют приоритет над иностранными усыновителями. В соответствии с п.4 ст. 124 Семейного кодекса Российской Федерации усыновление детей в России иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории РФ. В соответствии с этим же пунктом, дети могут быть переданы на международное усыновление только по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях-сиротах и отсутствии российских усыновителей, опекунов или приёмных родителей, пожелавших взять данного ребёнка."

Ответить
+53 +
ЯДвига, 0:30, 24.12

Я не обольщалась по поводу российских "думцев", но была уверена, что они хотя бы по своему умственному уровню выше наших "палаточников". Оказалось: такой же навоз, только более горластый и агрессивный, если подобные эпитеты уместны по отношению к навозной куче. Поразительно, но такое впечатление, что в депутаты по жизни выбираются ну, очень специфические представители общества: Евтушенко на стыке и сломе времен написал о российских депутатах: "Подавляющее большинство, пахнешь ты, как навозная куча!" Примите, сегодняшние господа российские и белорусские "депутаты" эти слова поэта: они - о вас! Ну, а каковы депутаты - таковы и те, ради кого они до хруста в спине прогибаются: так называемые президенты.
А истинному интеллигенту, гражданину и просто совестливому человеку Макаревичу - мой низкий поклон!

Ответить
+11 +
бел., 0:35, 24.12

Уважаемый, Дорогой, Драгоценный наш Андрей Макаревич - СПАСИБО, что Вы Есть! Дай Бог Вам Доброго Здоровья и Долгих Лет Жизни!

Ответить
-31 +
янина, 0:42, 24.12

дело в том, что детей не отдают на усыновление, а продают. И это сложившийся бизнес. И написать в документах, что ребенок больной, ничего не стоит, никто не будет проверять. Отправляют детей и не интересуются, что там с ними дальше происходит - издеваются и избивают до смерти и потом на органы продают. Таких случаев много известных, а о скольких еще никто не знает. Мир жесток и сироты стали разменной монетой в этом детском бизнесе.Надо у себя строить детский дома и контролировать условия содержания детей.

Ответить
+25 +
ЯДвига, 13:14, 24.12

янина, 0:42, 24.12
Вы забыли еще написать, что зарубежные родители съедают приемных детей заживо на завтрак! А что касается строительства детских домов и контроля за условиями содержания детей, вместо того, чтобы позволить им жить в семьях, то не проще ли сразу же строить колонии и помещать их туда? Контроль будет максимальным, причем, на протяжении всей их жизни, да и не слабая экономия на следствии и судебных издержках (ведь известно, что многие ребята, воспитанные в детских домах, не подготовлены к жизни, и выбирают криминальную "сферу деятельности").

Ответить
+8 +
Домохозяйка, 4:00, 25.12

янина, 0:42, 24.12 дело в том, что детей не отдают на усыновление, а продают. И это сложившийся бизнес. И написать в документах, что ребенок больной, ничего не стоит, никто не будет проверять.
____________________________________________________________
Стисняюсь спросить, а кто все это делает?! Уж не те ли российские чиновники и не та ли мразь, которую путя пытается спасать "симметричным законом"?

Ответить
+1 +
елена, 23:59, 26.12

Не знаю, как в США, а в Испании с большой любовью относятся к приемным детям и даже нанимают им репетиторов, чтобы не забывали родной язык

Ответить
+6 +
виталий, 0:48, 24.12

МОЛОДЕЦ АДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! НЕ ПОБОЯЛСЯ! МОЖЕТ СОЙДЁТ СРУК. У НАШЕГО ШОСА ВРЕМЯ ЕГО СВОБОДЫ,А ВОЗМОЖНО И ЖИЗНИ ШЛО-БЫ УЖЕ НА ЧАСЫ!!!

Ответить
-36 +
СВ, 2:11, 24.12

Отдавать детей иностранцам - УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОЙ СТРАНЫ!
Не надо ля-ля про то, что иностранцам отдавали только неизлечимо-больных детей, их(действительно больных детей) среди усыновлённых не более 10-15%, всем остальным поставлены липовые диагнозы за бабло!
Все эти фонды и т.п. давно поставили всё это на поток, и рубят некислые бабки, нет там никакой благотворительности, чистый бизнес...

Хочу надеятся, что это ЛИЧНОЕ мнение(заблуждение) Макаревича, а не отработка спонсоровского лавандоса.

Ответить
+39 +
zzp, 12:09, 24.12

СВ, 2:11, 24.12 - -1 +
"Отдавать детей иностранцам - УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОЙ СТРАНЫ!"

Но еще больший позор для страны такое огромное количество детей сирот. Сирот при часто живых родителях и родственниках. И в РБ и в РФ - советская власть привела к полной деградации народа - даже животные заботятся о своих детенышах,защищая их ценой своей жизни.
Если родители,родственники не могут,точнее не хотят воспитывать своих детей,если государство не считает первостепенной своей задачей здоровье детей - то хотя бы дайте детям шанс нормально жить,для больных детей - шанс вылечиться.
Позор тому государству, где правители,церковь жируют, покупая за миллионы долларов новые самолеты,лимузины,строя новые резиденции и ничего не делая ради спасения детских жизней.
"т.п. давно поставили всё это на поток" - но ведь этот бизнес поставили на поток власть имущие - так что,вместо того чтобы просто навести здесь порядок,посадить этих "бизнесменов",организовать цивилизовано процесс усыновления власть в очередной раз расписалась в своей некомпетентности - в своем бессилии и если хотите импотентности - она не способна ни один вопрос решить. Только вот цена этого вопроса слишком велика - жизни детей-сирот.
Андрей Владимирович,спасибо.

Ответить
+11 +
Лесной, 13:00, 24.12

Каждый судит по себе. А вы, СВ, чей лавандос отрабатываете?

Ответить
+12 +
2, 14:29, 24.12

СВ, 2:11, 24.12 Милости просим в Курганскую, Орловскую и т.д области в МОЧЕ ДЕТИ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ УМИРАЮТ!!!!!

Ответить
+23 +
ШОС обоим!, 3:04, 24.12

Какая же мразь этот путя, не удивляюсь почему он поддерживает свлего бойфренда по вызову- лукашенко.

Ответить
+1 +
Улыбок тебе, дед Макар, 3:28, 24.12

но конечно извиняюсь,ляпнул(писнул)не подумав. А.В.Макаревичу огромный Респект!!!

Ответить
+8 +
Canada, 5:42, 24.12

Bravo, Andrei!

Ответить
+19 +
Bob, 7:28, 24.12

Рассейцы похожи на маленькую собачку, которая укусить не может, но огрызнуться надо. Их,от бабла и дутого имперского величия,уже заносит на по воротах. Тоже мне закон принимают. Запрет на усыновление зачем вводить то? Ну не пускайте к себе америкосов, которые повинны в смертях детей. Но больных детей зачем лишать шанса ЖИТЬ? Глупо. Лечить их все равно никто не будет. Назвали бы свой закон именем Виктора Бута, было бы хоть смешно. А так,... все печально, господа!

Ответить
+8 +
Астраханка, 18:16, 24.12

Вы не обобщайте, пожалуйста, насчет "рассейцев". Если бы у нас провели честный, а не чуровский, референдум по отношению к акту Магнитского, большинство было бы только за, да еще предложили бы туда внести депутатов ГД с путиным во главе.
Это власть наша вместе с депутатишками беззубо тявкает на американцев, а мы наблюдаем и плюемся.

Ответить
+1 +
Сергей, 6:54, 30.12

Bob! Ты откуда по клаве стучишь? Если из белоруси то негоже ассоциировать "Госдуру", как её назвал Познер, с русским народом. В России большинство отрицательно относится к этому закону как и ко всей деятельности Госдумы. Мы россияне живём в большой, но плохо обустроенной стране. Но нам не приходит в голову из-за этого унижать американцев и обвинять в этом США. А маленкой собачкой скорее являешься ты. Задумайся, если до тебя это дошло.

Ответить
+21 +
Сергей, 8:10, 24.12

Путину до Андрея Макаревича очень далеко. Я присоединяюсь тоже к письму А.Макаревича. Я восхищаюсь Андреем Макаревичам, он мне понятен и люблю слушать его песни и передачи, где его показывают.

Ответить
+16 +
Вася, 8:20, 24.12

Большинство людей не понимает , кто стоит у власти! Продолжает с ними диалог взывает к совести ! А у них на месте совести уже давно выросло , что то другое , а некоторые уже давно знают что!Они давно превратились в шейхов, а наши страны превратились в Эмираты! И не надо ждать какого то чуда! Чуда не будет!

Ответить
-40 +
Антон, 8:24, 24.12

Рожденный ползать, летать не может. Пусть поет. Да и петь, наверное, уже не может.

Ответить
-53 +
Антон, 8:27, 24.12

Дед по материнской линии, Марк (Мордух) Эльевич Шмуйлович (ум. 1951) — родом из деревни Пустошки, был сапожником, членом партии Бунд. Бабушка по материнской линии Мария Моисеевна (Мериеся Мойшевна) Бляхман (1902—1978), также родом из-под г. Витебска, была судмедэкспертом и патологоанатомом Московского уголовного розыска[16]. Прадед Моисей (Мойша-Шмуль) Бляхман[15] был шойхетом (резником) при одной из синагог Витебска.

Тётя, сестра матери — Галина Марковна Шмуйлович (1940).

Россия — не родина ему, а только место, где легко денег соснуть можно.

Ответить
+41 +
ЯДвига, 13:28, 24.12

Антон, 8:27, 24.12
Простите, а кому родина Россия? И что такое, вообще, - Россия? Вы имеете в виду Российскую Федерацию? Но в ней живут чеченцы, ингуши, татары и много прочих национальностей. Или вы считаете, что для них РФ - тоже не родина? А, может, под Россией подразумеваете Московскую область? Но я, признаться, впервые слышу о такой расе, как русские. А если это - нация, то о "чистоте" ее говорить просто смешно, поскольку все нации на Земле - результат смешивания самых различных кровей. А любая страна - родина для того, кто ее любит, не равнодушен к ее судьбе и старается защитить ее честь и достоинство, как это делает Макаревич. Поэтому лучше остыньте! Кстати, у него очень достойные предки, судя по вашим историческим изысканиям! :)))

Ответить
+7 +
Дебицелл, 22:39, 24.12

расийя - это место, где можно легко соснуть денег.
Управляют расийей нелюди.
В качестве доказательства можно привести недавний закон, по которому добрым людям из других стран запрещают усыновлять ненужных родителям детей из расийских детских домов, мотивируя этот закон тем, что недавно в США ввели ограничение на въезд в страну воров из расийи, сполна соснувших расийских денег.

Ответить
-37 +
НН, 8:32, 24.12

Интересно а сам Макаревич много детишек усыновмл? Гражданская позиция должна подкреплятся личным примером! Или только побольтать?

Ответить
-5 +
жаба, 9:20, 24.12

Респектуха!!! Макароныча в президенты!!! Россия в Страну превратится!!!

Ответить
+21 +
жаба, 12:35, 24.12

Юные путинцы активизировались?
Давайте, минусуйте, всеравно режим путина - людоедский, А Макаревич - талант и голова! Поет, готвит, экспедиции организовывает и прочее! Всегда был и будет своим в народе! А медвепуты войдут в историю на равне с гитлером, сталиным, кадаффи, и прочими людледами! Минусуйте, продажные твари!!!

Ответить
+16 +
Людмила, 9:24, 24.12

Какая мужественная и принципиальная позиция у музыканта! А ведь творческая личность такой и должна быть!

Ответить
-34 +
Арина, 9:24, 24.12

Макаревич написал на деревню дедушке. Я разочарована. Вот только поклониться забыл.
По моему это его третье письмо Путину.

Ответить
+33 +
110136, 9:41, 24.12

Макаревича и Шевчука всегда уважал.Оказалось - не зря.Подписались бы кто из киркоровых-басковых под таким письмом? У нас есть Михалок и Вольский.Холуево это в Беларуси Дрозды или где?

Ответить
+20 +
wladimir, 9:50, 24.12

Тема больная и многогранная, но решена в принципе неверно. Прав Макаревич - это смертный приговор тысячам детей, причем в большинстве своем инвалидам. А начало истории совсем в другом: в смерти Магницкого, гражданина России, в тюрьме. Там надо было разбираться, а вообще внимательней относится к согражданам, с заботой и любовью. Мало вот только макаревичей в России. Россия погружается в мрак. А Андрею спасибо за мужество и гражданственность... Надежда только на таких. Белоруссия забежала в этом много дальше и выбираться придется дольше и мучительней...

Ответить
0 +
елена, 0:13, 27.12

Заметьте, что только славяне, живущие на постсоветском пространстве, отказываются от детей, убивают своих младенцев, или спиваются и уже не обращают на них никакого внимания, Ни один еврей, ни один мусульманин не бросит своего ребенка. Так что же сделала за все это время с 17-ого года с нами власть, что народ поступает так, как не поступает ни одно животное? Так жить больше нельзя, Власть должна принимать меры, чтобы ни один ребенок не был бы лишен материнской любви. А в данном случае, если принимают такой закон, пусть каждый и ребенка возьмет на воспитание

Ответить
+18 +
4, 10:34, 24.12

Макар-молодец! А по сути, почему весь сыр-бор? Закон "Магнитского"- это ущемление прав воров и убийц. Для рядового Россиянина никаким боком не распространяется! Ну а депутаты по уши запачканы в воровстве! Во хоть как то и защищают свою собственность за рубежом. Так что России спасибо нужно говорить США за то, что иностранное государство решило бороться с коррупцией если сами не можете признать в своём бесили! Судя по развалу "игрового" дела с прокурорами!

Ответить
+23 +
helgi, 10:40, 24.12

Вообще-то , принятие закона Государственной Думой России дело внутреннее. Но выглядело это всё такой дешёвкой! Месть какая-то, американцам что-ли? Одним словом-ниочём(именно слитно)! Так как всё это с подачи Путина, то напрашивается вывод, что Путин-маленькая истеричка! Кроме как истерикой-это по другому не назовёшь. Вот уважаю американцев-всё делают грамотно! Точечно, тихо, но вызывают истерику у неадекватов! Я не думал, что Путин настолько глуп. Может быть всё-таки серьёзно болен и идёт интоксикация организма? Отёчность кстати видна на лице. Проблема с весом. Значит наш прав. Усё знает-а Вы говорите дурань!

Ответить
+9 +
Алена, 12:50, 24.12

И я полагаю, что Путин болен. С нашим-то неадекватом общается, а болезнь у нашего, похоже, заразная.

Ответить
-8 +
Крупский. , 15:23, 24.12

Ну зачем , так уважаемый. Путин еще не принял решение , но думаю мы не владеем полностью информацией. Не ужели такие кретины в российской думе, я сомневаюсь . уж больно дико все выглядит. Что-то Макаревич не знает или заведомо искажает. В любом случае , обвинение выдвинутое Макаревичем серьезное . Путин должен дать ответ и расставить все точки . Я не думаю , что у Путина в штабе это не предвидели. Смеется тот , кто смеется последнем. Давайте подождем .

Ответить
+11 +
Астраханка, 18:51, 24.12

20 декабря на пресс-конференции президента ему было задано 8 вопросов, связанных с отменой усыновления. В.Путин охарактеризовал "закон Димы Яковлева" как "эмоциональный, но АДЕКВАТНЫЙ" ответ на "закон Магнитского".
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал понять, что президент скандальный "закон Димы Яковлева" в его нынешнем виде подпишет.
Товарищ Крупский, вам розовые очки не мешают? Я понимаю, в розовом свете все выглядит гораздо приятнее, но есть еще суровая проза жизни и от нее никуда не скроешься.

Ответить
+1 +
123, 20:09, 25.12

у меня бабка работал главбухом так у нее столько было работы что она телевизор не смотрела. А тут все пресс-конференции, идущих по 4 часа, партконференции. И столько постов. А потом плачь я живу в бедной стране

Ответить
-1 +
ВВ, 10:55, 24.12

Позиция у Макаревича переменчива : " куда подует ветер" Согласен с обращением : торговать детскими судьбами преступно, недопустимо. Дума подписала смертный приговор беззащитным больным детям. Большего греха, позора быть не может. Куда смотрит РПЦ ? Почему молчит Гундяев ?

Ответить
-7 +
Хаус, 10:55, 24.12

"Уважаемый" в чем-то не угодил Макаревичу

Ответить
+2 +
gusar, 10:57, 24.12

А Моргулис струсил и убежал из "Машины времени" после первого открытого письма Макаревича.

Ответить
+16 +
Новая Беларусь, 11:05, 24.12

Андрей Макаревич - крутой чувак И песни его - классные

Ответить
+1 +
КСП, 11:07, 24.12

При всем уважении к Вадимычу ,его творчеству ,и жизненному опыту,не могу не отметить следующее;не стоит тратить силы на открытые письма Путину,а делать шаги на встречу обездоленным детям,собирать средства (можно написать открытые письма к" сердечным" богатым людям,которые имеют возможность покупать яхты, футбольные клубы и др. вещи первой необходимости. К гламурной российской тусовке,которая только и думает о счастье больных,сирых,и убогих,стыдливо опуская глаза получая баснословные гонорары.) Создать КС (координационный совет) во главе с честной Ксюшей Собчак,которой есть что терять,для распределения денежных потоков и контроля за их использованием,пора воссоздать организацию по помощи детям ,а название простое и известное "Тайное общество меча и орала" . Стыдно и преступно господа торговать своими детьми,как и г-ву в лице Путина ,так и либеральной "элите"

Ответить
+8 +
Домохозяйка, 4:10, 25.12

Нет, как раз подобные письма путе нужно писать! И чем больше, тем лучше! Чтобы знал этот урод, о чем молчит "его народ". Думаю, Макаревич и песню напишет очень скоро.

Ответить
+7 +
ааа, 11:13, 24.12

правильно макаревич написал! все верно! отошел от гипноза все-таки, не то что года 3 назад, когда путиным восхищался! и музыкант прекрасный!

Ответить
+7 +
Ольга, 11:24, 24.12

Письмо сильное , если это действительно , то просто позор. Дума лишила больных детей надежды и собирается решать грандиозную задачу о возврате зимнего времени. Идиотизм. Путин должен высказаться и внести ясность .

Ответить
+4 +
dmitrius, 11:26, 24.12

президентом должен быть макаревич а не путин.путин променяет детские жизни на то что бы лишний раз показать всему миру какой он хороший президент а вот американцы убийцы.у американцев это считанные случаи а вот путин этим законом убьет сотни жизней и самое интересное что по телеку все красиво все правы одному все а другому даже шанс выжить недадут причем недадут при помощи американцев.от диктаторов страдают даже дети.очень жаль

Ответить
+12 +
dmitrius, 11:39, 24.12

причем об умирающих детях в россии по телеку непокажут а вот как медвепуты на лыжах будут кататься будут показывать целую зиму.честно- противно смотреть.

Ответить
+9 +
3334444, 11:42, 24.12

=> Андрею Макаревичу - ДА !!!

Ответить
-1 +
!, 11:43, 24.12

dmitrius, 11:26, 24.12 президентом должен быть макаревич а не путин
ну и что макеревич будет делать на посту президента?

Ответить
+5 +
/vcn, 12:30, 24.12

Погонит лысого пинком под сркку?

Ответить
-1 +
123, 20:10, 25.12

Письма писать будет

Ответить
+12 +
цёплы дождж, 11:51, 24.12

А мне очень "нравятся" российские оппозиционные партии : и жирики и комуняки и проч... С такой "оппозицией" пупкику не нужна даже им же созданная партия власти, которая своими коррупцией и воровством мешает ему . Вот что значит КГБист, рассадил всех на крючки и теперь только подергивает за ниточки. Эти оппо. за любой маразм власти жо...пу рвут впереди самой власти.
Истинной оппозицией власти действительно становится гражданское общество- через Болотнюю площадь через СМИ, и только потому, что их много и их невозможно всех скупить.

Ответить
+4 +
Астраханка, 18:41, 24.12

"Истинной оппозицией власти действительно становится гражданское общество- через Болотнюю площадь через СМИ, и только потому, что их много и их невозможно всех скупить"
Вы правы на 100 %.
А те т.н. оппозиционные партии, которые заседают в Госдуме, на самом деле проплаченные и прикормленные марионетки Кремля, изображающие оппозицию для мировой общественности. Вот, мол, смотрите, у нас демократия и многопартийная система. А ковырни ногтем жириновца или коммуниста, а под ним едросовец обнаружится.

Ответить
+1 +
123, 20:13, 25.12

Да да оппозиционеры Собчак ,Немцов, Навальный.........демократы. Да за такую оппозицию Путину молится надо

Ответить
+43 +
спасибо, 12:07, 24.12

Макаревич, Шевчук, Басилашвили, Ахеджакова, Жванецкий, Собчак и многим другим, кто не лег под чекистского мерзопакостного карлика и созданный им людоедский режим - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за гражданскую позицию ! Свободу России !

Ответить
-26 +
!!!, 15:55, 24.12

Зато они куплены из-за бугра. Пятая колонна , недруги России.

Ответить
+2 +
ОЛЕГ, 16:37, 24.12

поддерживаю!!!

Ответить
+19 +
Астраханка, 21:01, 24.12

А еще Дмитрий Быков, Борис Акунин (Чхартишвили), Эльдар Рязанов, Татьяна Догилева, Татьяна Лазарева, Наталья Фатеева, Игорь Кваша (царствие ему небесное) и другие талантливые и известные люди.

Зато Станислав Говорухин, которого я считала настоящим мужиком и честным человеком, ранил меня в самое сердце, когда согласился возглавлять предвыборный штаб путлера. Неужели режиссер, снявший когда-то "Так жить нельзя" считает, что так, как сегодня - жить можно! То, что он показал в том фильме, были просто цветочки по сравнению с сегодняшними ягодками.

Ответить
-1 +
Дебицелл, 22:42, 24.12

Как много в этом списке русских...

Ответить
+3 +
Астраханка, 8:42, 25.12

А при чем здесь их национальность? Они - россияне, граждане и патриоты своей страны.

Ответить
+13 +
ddd, 12:31, 24.12

Партия преступников и воров породила думу моральных уродов.

Ответить
+5 +
да ну ?, 12:38, 24.12

ВВ, 10:55, 24.12 "Позиция у Макаревича переменчива : " куда подует ветер"....
т.е., следуя вашей логике, сейчас ветер подул НЕ в сторону путина и нынешней росийской власти ? Ваши слова да богу в уши бы.

Ответить
+4 +
Саша, 12:45, 24.12

путина уже давно инфицировал его кореш из страны соседки и потиху он превращается в ........!

Ответить
+7 +
an_anatoliy, 12:49, 24.12

Публичные талантливые личности с историей порядочных людей обязаны говорить обществу и власти правду. Даже если это опасно для жизни. Они - творцы культурного пласта человеческой цивилизации. Кто кроме них может выполнить такую роль ? Никто. Андрей по праву занимает свое место в этом ряду и его письмо - верительная грамота от этой выдающейся когорты. Принадлежать к числу таких людей как Растропович, Вишневская, Высоцкий, ....
список можно продолжить - это честь, но это и обязанность.

Ответить
+4 +
Хбрг, 12:59, 24.12

Молодец Андрей.
Была у него пора сомнений - не поставить ли прогиб на поток.
Но СОВЕСТЬ взяла верх. ЧЕЛОВЕК победил пресмыкающееся, свободный победил раба.

Ответить
+9 +
МАТ, 13:04, 24.12

Открытое письмо это очередное опускание, морды-лица, путина в то в чём находится страна при его правлении, по шею. Нет, извиняюсь у уважающих россию, по грудь.

Ответить
+15 +
Боярская Дума, 15:20, 24.12

В России такой же карманный парламент, как и у её сателита - РБ, родную маму продадут, не то что сирот...

Ответить
0 +
yurkesh, 16:31, 24.12

Писать можно что угодно. Бумага стерпит все. А вот взял бы Макаревич да и усыновил одного, двух детей. Показал бы на собственном примере. И это было бы действие, а не просто болтовня...

Ответить
+7 +
олег, 16:33, 24.12

АНДРЕЙ ДЕЛАЕТ С Е Г О Д Н Я ТО,ЧТО МОЖНО НАЗВАТЬ С О В Е С Т Ь Ю И ПРИМЕРОМ ДЛЯ РОСИЯН.-- "СЕГОДНЯ". НАПИСАННОЕ КГБИСТОМ О МАКАРЕВИЧЕ ОБЫЧНАЯ ПРОРАБОТКА НЕГОДЯЕВ ОТ СЛУЖБЫ. НЕ СТОИТ ЧИТАТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕЧАТЬ--. ЗАМАЖЕТЕСЬ "ДЕРМОМ" СТРАШНО ЗА ТАКУЮ КРАСИВУЮ БОГАТУЮ ТАЛАНТАМИ РОССИЮ. ЗА ТЕХ, КТО ВЕРИТ ЗОМБИРУЮЩЕЙ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ ТОТАЛИТАРНОЙ СИСТЕМЕ . ЕСЛИ СТРАНОЙ ПРАВИТ НАСЛЕДНИК-ЭТО МОНАРХИЯ.ЕСЛИ ВОЕННЫЙ-ЭТО КАЗАРМА.ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ -ЭТО ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО.ЕСЛИ КГБИСТ-ЭТО Б Е С П Р Е Д Е Л. РОССИЯНЕ, СКАЖИТЕ АМЕРИКЕ СПАСИБО ЗА ТО ,ЧТО ОНИ ЗАСТАВИЛИ "ЛЮДОЕДСКУЮ" МАССУ В ДУМЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ НЕСЧАСТНЫМ ДЕТЯМ. ИНАЧЕ НИ АСТАХОВ, НИ ЖИРИНОВСКИЕ НИ ЗЮГАНОВЫ, А ТЕМ -БОЛЕЕ ЕДИНОРОСЫ ДО ЭТОГО НЕ ДОШЛИ-БЫ СВОИМИ МОЗГАМИ. ПОКЛОН АНДРЕЮ И ТОМУ ЖУРНАЛИСТУ УСЫНАВИВШЕМУ РЕБЕНКА И НАЗВАВШЕГО ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН ЛЮДЕДСКИМ-ПРЯМО В ЛИЦО В.В П., И ВСЕМУ СООБЩЕСТВУ

Ответить
+35 +
professor, 16:40, 24.12

Хочу адресовать моё послание всем радикалам, людмилам, ларисам, владимирам, янинам, св, антонам, нн и иже с ними. Читаю вас и аж дух захватывает. До чего ж ещё у нас много черноты и самого тупого невежества, научившегося читать и стучать по клавишам! Я вас поздравляю - пока вы здесь ни тнп, и разным путиным, а тем более депутатам не грозит отставка. Они найдут в вас родственные, заплывшие пропагандистским дерьмом души, которые на любое разумное предложение найдут сотни дебильных отказов, не имеющих ничего общего с разумом и логикой.
Радикалу мне от души хочется ответить одним старым анекдотом. Один депутат-радикал спрашивает девушку: Вы могли бы полюбить радикала? Она отвечает вопросом: Ради чего?.. Все ваши огромные опусы, радикал, упираются именно в этот анекдот.
Лариса, а вы себя почитаете выше Бога, что вас нельзя поминать всуе, так. что ли? Зачем тогда вы взгромоздились на форум?
нн, я всегда говорил: странный этот русский язык. "Сол" пишется с мягким знаком, а "тарэлька" - без мягкого знака. Мой совет - изучите сначала грамматику русского языка, если пишете на нём.
Всем иным-прочим, считающим, что иностранцы-чудовища продают детей на органы, едлят их живьём, продают в рабство и иную ахинею несущим, хочу сказать. Я шесть лет подряд возил детей из чернобыльских зон Беларуси на оздоровление и отдых в Италию. Возил как сопровождающее лицо и как переводчик. И каждый раз я был в Италии по меяцу или по 40 дней, дети же располагались в семьях итальянцев. Я сам видел, с какой нежностью и любовью относились вроде бы совершенно незнакомые люди к беларуским детям. Нашим доморощенным политиканам-белорусам этого не объяснишь - они видят всё лишь с точки зрения наживы и отката. На Западе же (для многих этих беларусов ненавистном) этой точки зрения не существует, если речь идёт о детях. В них итальянцы видят прежде всего личность, хоть и маленькую ещё. Дети - наше будущее. И как мы отнесёмся к ним сегодня, так они отнесутся к нам завтра. Это понятно, как дважды два, на Западе. В наших же азиатских странах (Россия, Беларусь и иже с ними) такой точки зрения не существует, как и не существует здравого смысла в подходе к политике, экономике и воспитанию подрастающего поколения. Мы всё ещё стремимся "догнать и перегнать Америку". Хотя Америке это, как теперь гворят, "глубоко по барабану".
Ребята, я не призываю вас жить дружно. Но включать свои мозги иногда всё-таки стоит. Тем более, что оин от этого развиваются и начинают приносить пользу.

Ответить
+18 +
Астраханка, 19:45, 24.12

Спасибо за комментарий, профессор!
Только те, к кому вы обращаетесь, все равно не поймут. Я имела "счастье" общаться с им подобными на Иносми. От их реплик я очень часто впадала в ступор, потому что не могла понять, как, живующий в России человек, может писать ТАКОЕ. Что у нас все мужчины ездят на дорогих иномарках, а женщины ходят в бриллиантах и норковых шубах в пол, что большинство россиян объездили уже весь мир, а одеваются только в бренды, что любой пенсионер или медсестра могут позволить себе турпоездку за границу и т.д. И все это писалось на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ, а мне были готовы глотку перегрызть, когда я обвиняла их во лжи.
Я не знаю, что это за странные существа. Но мне кажется, что бесплатно никто не будет нести такой бред. Или это какие-то выкормыши режима, получившие доступ ко всем благам и искренне верящие, что все остальные живут также, как они.

Ответить
+11 +
Штюрлиц, 16:45, 24.12

То, что Большой Пу - подонок и негодяй, который какал с кремлевской стены и на Россию, и на народ российский, лично я понял после трагедии с ПЛ "Курск"("она утонула" и т.п.). Тогда у Макара были сомнения или ждал чего еще более глобального Большой Пу отморозит?

Ответить
+10 +
Астраханка, 18:23, 24.12

Моя мама возненавидела его именно за эту мерзкую ухмылочку, с которой он произнес "она утонула". А я еще несколько лет заблуждалась.

Ответить
+6 +
Лариса, 0:09, 25.12

Позволю напомнить Вам, что вначале он говорил, что моряки живы и перестукиваются. С этой же ухмылочкой.

Ответить
+8 +
баптист, 16:50, 24.12

Низкий поклон Макаревичу за крик души в защиту сирот. Поражает в этой ситуации позиция многих священнослужителей РПЦ (многие уже воспели хвалу принятому решению). Здесь уместно вспомнить, как Христос учил распознавать чистое сердце у духовного лица или нет: по плодам. Вот это и есть плоды русского духовенства, плоды прогнившие, плоды, открывающие их лицемерие, при всей пышности и помпезности их православной религии.

Ответить
+7 +
Эд, 17:56, 24.12

Народ, кто знает хотябы один случай усыновления американского или европеского ребёнка. Предлагаю американскому сенату принять закон о запрещении усыновлять американских детей гражданам России.

Ответить
-9 +
Людмила, 18:00, 24.12

Вы не понимаете всей ситуации. Вы готовы смешать меня, извините, с дер..ом, но выслушайте мою точку зрения. Я не против усыновления, но оно должно быть прозрачным. В Америке не все идеально. Молодой человек с синдромом Дауна убил мать, пришел в школу и убил еще 20 человек. Одним из убитых или убийцей может оказаться наш мальчик, которого довели издевательства родителей. За этим нужно пристально следить.

По поводу недвижимости. "Акт Магнитского" дает лакмусовую бумажку оппозиции сводить счеты с теми, кто сегодня служит государству. Я и мой муж - честные, порядочные люди, которые ни сделали никому ничего плохого. Мы платим налоги, стараемся жить по христианским законам. Я НИ РАЗУ не просила мужа помочь решить какой-то вопрос, прибегнув к его связям и положению. Все проблемы я решаю сама, как и миллионы простых россиян. И, видит Бог, мы имеем право жить там, где собрались, поскольку живем по-совести. Но следующие политики, которые придут к власти (Навальный, Удальцов) могут организовать охоту на ведьм (как сейчас в Грузии). Закон для этого уже есть - "Акт Магнитского". И нужно лишь теперь добавить туда несколько тысяч фамилий. Фамилий людей, которые просто делали свое дело, работали на благо страны. А теперь скажите, разве я не должна бояться, что у меня все отберут из мести?

Ответить
+11 +
Астраханка, 18:31, 24.12

"Фамилий людей, которые просто делали свое дело, работали на благо страны."
Ну да, верхушка третьего рейха и их подчиненные, а также рядовые эсесовцы и нацисты, тоже "просто делали свое дело", работая на благо фашистской Германии.

Ответить
-8 +
Людмила, 18:52, 24.12

Ваши аналогии не уместны и мерзки. Мой дедушка погиб от руки фашистов.

Ответить
+6 +
Астраханка, 19:58, 24.12

А ваше "работали на благо страны" не менее мерзко!
Страны, которая в мировых рейтингах находится на первых местах по уровню коррупции, агрессивности населения, оттоку капитала из страны, убийствам и нападениям на журналистов, подростковому суициду, убийствам родителями собственных детей, употреблению самого страшного наркотика "крокодил", курению и алкоголизму среди детей и подростков, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, детского сиротства, убийствам и избиениям женщин их мужьями и сожителями и т.д.
Это такое благо, наработали для России за последние 20 лет те, о ком вы так печетесь и боитесь их попадания в американский список?

Ответить
0 +
123, 20:23, 25.12

А что же Вы больше половины этих 20 лет голосовали за эту власть? Что Россияне в 1992-1999г жили лучше чем сейчас? Вы еще два срока глосовали за эту власть. прозрела что-ли и теперь на всех ярлыки развешиваешь. То ей нравится Путин, то нет то Говорухин, завтра дойдет очередь до Макаревича. То ей Собчак с Немцовым не нравились теперь это оппозиция. Больше читай комментарии

Ответить
+8 +
Астраханка, 20:03, 24.12

А ваш дедушка, царствие ему небесное, здесь совершенно ни при чем!
Он свою жизнь за Родину отдал, а те, за кого вы так переживаете, её уже давно продали и по оффшорам растащили.

Ответить
+10 +
Ксения, 20:57, 24.12

Людмила, не обижайтесь, пожалуйста, ну и каша у Вас в голове. Как Вы живете в стране и ничего, кроме того, что Вам рассказывает муж и что Вы хотите видеть и слышать, ничего не знаете? Погибло в Америке 19 детей. А сколько в России? В 1000 раз больше! Видели ли Вы в каких условиях они живут в учреждениях? Что с ними происходит,когда они выходят из них (если выживут) и какую они поддержку получают от государства?
Но я решила еще раз обратиться к Вам и попытаться успокоить:если Ваш муж лично и та структура, в которой он трудился, ничего плохого не сделали-чего Вам волноваться? Вам уже объяснили, если у Вас все в порядке, с точки зрения закона в приобретении недвижимости, в том числе и источника средств на его покупку, будете жить в Майами и все у Вас будет хорошо.

Ответить
+9 +
Nick, 18:49, 24.12

У Ходорковского уже всё отобрали из мести.

Ответить
+7 +
простота, 20:19, 24.12

Да, Людмила, не повезло Вам ни со страной ни с народом, неблагодарным, поезжайте в Майами - happy journey!

Ответить
+7 +
Вика, 23:44, 24.12

Людмила,даже не сомневайтесь,что отберут!Отберут все нажитое "непосильным" трудом!Вы не имеете МОРАЛЬНОГО ПРАВА,произносить слова "на благо страны"!На какое благо?Сидеть своей жопой на золотых унитазах в Майами?Что вы,ваш муж и другое ворье сделали для того,чтобы российским детям-cиротам жилось комфортно в России? Когда прочла ваши посты,пожалела о СССР и о статье "Хищение в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением (от 15лет до смертной казни с конфискацией имущества).

Ответить
+4 +
Людмила, 0:56, 25.12

Вика, откуда столько злобы? О каком хищении идет речь? Мы живем на обычном окладе + премия. У мужа была однушка и у меня трехкомнатная от родителей. Когда он устроился на госслужбу, ему дали служебную, куда мы и переехали. Папа и мама ушли в мир иной. Квартиры решили продать за ненадобностью. Год назад купили небольшой домик в Майами. Мы просто искали теплое место, выбирали между Сочи, Италией и США. Решили остановиться на Майами, поскольку там моя сестра живет и владеет магазином. Я живу обычной жизнью вместе с простыми людьми, лишь изредка появляюсь на приемах, по протоколу. И ни я, ни мой муж НИ КОПЕЙКИ у Вас не украли. Мне кажется Ваша ненависть ко мне, как к супруги чиновника имеет скорее исторические корни. Пожалуйста, не злитесь на меня. У нас в России и без этого много негатива. Будьте счастливы, ведь скоро Новый Год, с чем Вас и поздравляю.)))

Ответить
+6 +
Астраханка, 12:16, 25.12

"Ваша ненависть ко мне, как к супруги чиновника имеет скорее исторические корни"
"Исторические" говорите? Ну да, исторические, из курса новейшей истории России.

От 8 до 11 трлн. рублей - в такую сумму оценивается ежегодный объем госзакупок. При этом, по оценкам властей, расхищается не менее 1 трлн. рублей (т.е. 31 миллиард 250 миллионов долларов) или 10% выделенных средств. Эксперты считают, что на самом деле объемы воровства достигают 40 - 50%.
Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества: «На госзакупках воруют столько же, сколько госбюджет тратит на образование, культуру и спорт вместе взятые»

По-вашему, за ЭТО мы должны ЛЮБИТЬ чиновников и их жён?

Ответить
-3 +
123, 20:28, 25.12

А бухгалтера всегда старались стараются обсчитать работников . За что мы должны любить бухгалтеров?

Ответить
+5 +
лекс, 18:24, 24.12

да когдаж уже от нас эта проказа изыдет, что цыганок что его патроны, ублюдок на ублюдке

Ответить
+8 +
некто, 18:30, 24.12

Был старый анекдот, когда заяц со слоном яйцами поменялся. У зайца спрашивают ну и как? "Все ничего, только на поворотах заносит",- отвечает заяц. Так вот Россию вместе с Путиным так и хочется спросить: "Вы случайно яйцами со слоном не поменялись, а то как-то заносит вас! А Макаревичу большое спасибо, уважение и благодарность, доступно, просто и ясно. И нечего мусолить и искать в его действиях что-то неприличное и расчетливое. Знаем мы таких, которые сами ничего не могут, никто и ничто, но вот про других все знают.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 19:12, 24.12

Молоток. Каждое слово-гвоздь, а он делает своё дело.

Ответить
+11 +
Эд, 19:17, 24.12

Людмила, 18:00, 24.12

Я и мой муж - честные, порядочные люди, которые ни сделали никому ничего плохого. Мы платим налоги, стараемся жить по христианским законам. Я НИ РАЗУ не просила мужа помочь решить какой-то вопрос, прибегнув к его связям и положению. Все проблемы я решаю сама, как и миллионы простых россиян. И, видит Бог, мы имеем право жить там, где собрались, поскольку живем по-совести.

Свежо предание, но верится с трудом. А те кого вы обокрали , где им проводить старость ? Если такие честные - откуда дом в Маями (две квартиры продали в Москве - это родительские? А сами где живете, на вокзале ?) А муж кто, простой российский человек, его фамилия на Б., а сам он служит в КГБ( крышует жуликов и воров) Кстати жена Лужкова тоже не просила мужа помочь. Все решала сама, ну очень честная и одаренная.

Ответить
0 +
123, 20:29, 25.12

Надо все забрать в том числе и домик в Майами и поделить среди нас

Ответить
+12 +
an_anatoliy, 19:26, 24.12

Людмила, 18:52, 24.12 - 0 +
Ваши аналогии не уместны и мерзки. Мой дедушка погиб от руки
фашистов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой дедушка, Людмила, погиб от рук нквдистов в 1939 году. А ваши аналогии разве уместны, и чем они тогда пахнут ?

Ответить
-5 +
НКВД, 20:31, 24.12

Сколько предателей и полицаев было во время войны , разве они не заслужили пулю . Только 10 % невинных. Остальные контра

Ответить
-1 +
Вася, 20:09, 24.12

Андрюша честный и нравственный, дружит с Горбачевым, который, в свою очередь, приказал осадить на Беларусь радиоактивные осадки после Чернобыля в 1986 г. Сколько беларусских детей рассталось с жизнью? Я знаю, Андрюше это не интересно. Ему бы пропиариться.

Ответить