19 апреля 2024, пятница, 8:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 154
+183 +
Ян, 12:33, 26.12

Нужно вводить пять тысяч за посещение поликлиники однозначно. И очередей не будет, и нагрузка на врачей снизится...
===================================================
И люди начнут дохнуть чаще и пенсий надо будет выплачивать меньше. А лучше вообще закрыть поликлиники или сделать фейсконтроль на входе и табличку - только для депутатов и работников горисполкомов - мы всегда ВАМ рады!

Ответить
+90 +
Йося, 14:58, 26.12

Пусть этот Дичковский лучше расскажет как у него домище под Минском забрали без шума и пыли за несколько сотен тысяч долларов! С того, что он накрал, можно всю Барановичскую медицину годы содержать. А если еще проходимца и его дружбана типа предпринимателя Войтика добавить - то и образование тоже!!!!
Достаточно посмотреть на его морду и вечно бегающие от постоянного вранья глазки.....скот а не человек!!!

Ответить
+46 +
Лида, 15:19, 26.12

Да люди этого пройдоху с хитрой кошачьей мордой терпеть не могут. В городе доброе слово про него могут сказать только такие же пройдохи и подельники как он. Неуважаемый мэр Дича идите вон с нашего города!

Ответить
+12 +
&&&, 20:40, 26.12

дИЧКОВСКИЙ - ты ДУРаК??????????????????????
(хотя и так понятно)

Ответить
+2 +
den, 0:00, 27.12

Вот, началось, расползается зараза.
А кассу где? на входе поставят? И бабку-билетершу, чтобы всех там же отоваривать? ))
А то что из-за раздолбайства некоторых врачей в поликлинику приходится по нескольку раз за одним и тем же приходить, ничего так?

Ответить
+2 +
radical, 1:07, 27.12

очереди образуются в кассу, у дуралеев из горисполкомов
хватит ума поставить кассовый аппарат в регистратуре :))
и потребуют деньги вперёд, вместо того чтобы списывать
со счёта пациента после визита.
такие нововведения надо готовить! и не с бухты барахты.
запись к врачу должна быть через интернет, по телефону
в Беларуси же привыкли ногами ходить на запись итп
Должен быть по идее консультационный 24 часа в сутки
телефонная служба- где опытная медсестра (или врач)
может дать совет и не понадобиться скорая и не потребуется
поход в поликлинику.
Но чтобы это организовать- нужны деньги.. и моСги

Ответить
+3 +
КГК, 8:21, 27.12

У Дичковского и так уже за все давно плата введена - в его личный карман.
Осталось только ободрать еще пенсионеров и больных.
Иди на завод работать, тварь исполкомовская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alex, 21:25, 27.12

вы не правы, пенсионеры это большая сила, им нечего делать, полно времени, если они начнут бунтовать..... ой.....
работяги работают, бунтовать некогда, а эти....
так что я за.

хотя в общем это правильно. в штатах тоже есть такая плата за посещение врача, называется deductible, на русский переводится как франшиза(не пусть с франчайзингом) и вроде равна 10 баксам

Франши

Ответить
+159 +
real, 12:33, 26.12

Вот РЕАЛьно, такое ощущение, что чем мельче сошка, тем из кожи вон лезет, что бы тявкнуть погромче...

Ответить
+106 +
яшка, 13:00, 26.12

Не тявкнуть, а лизнуть. Самих обслуживают лучшие специалисты и Бесплатно, на работу на автомобилях ездят государственных, опять же бесплатно, жкх опять же им государство оплачивает в столовках горика бесплатно кормят. А они нам плата за лечение, мало платим за проезд, халявим на жкх. Нах. пошли слуги народа.

Ответить
+81 +
Pavel, 13:12, 26.12

Эта падла забыла как машину для вызова врачей снимал и катал на ней свою мамашу по ее личным делам.

Да и что то не видно чтобы в Барановичах что то хорошее в медицине было.
Ни врачей нормальных ни оборужования.
И еще за хламье и ламье надо деньги платить.
Зато ледовый дворец роскошный отгрохали.
И деньги нашлись.

Ответить
+25 +
Котя, 13:39, 26.12

Ну теперь же нужно этот ледовый дворец содержать .А хватит ли по 5 ?Нужно наверное п о 10 тыс. патаму што половина больных болеть будет без врачей.
А страшно подумать сколько же бужет стоить вызов врача на дом или скорая ?

Ответить
+56 +
кн, 15:02, 26.12

А в снегопады машины по очистке снега не улицы чистили а дорожку в его бунгало. Причем лизали по три раза по три машины в ряд.
Разве это мэр - для нас он быдло у корыта.

Ответить
+25 +
123, 15:39, 26.12

В Крупках аналогичная ситуация с уборкой. Да , наверное по всей стране одно и тоже. Ненавижу этих мразей.

Ответить
+1 +
болельщик, 14:27, 27.12

А в Новополоцке Ледовый разрушили, потому что председатель корд.совета по хоккею -мэрша- игрок команды "Лукашок". Кричит, ругается,возмущается, всех во всем обвиняет, короче все виноваты во всем, но только не мэр. real 12:33 прав "из кожи вон лезет, что бы тявкнуть погромче."..

Ответить
+10 +
М-к, 20:42, 26.12

Это чучело мэром с 2000 года - знать лижет отменно всем подряд. Уж сколько раз висел на волоске - думал что посадят, пил с горя и раболепствовал..... и ведь проносило эту гниду.
На вилы урода!

Ответить
+62 +
Dimka, 12:36, 26.12

Председатель
Барановичского
горисполкома заявил, что
"нужно вводить плату 5
тысяч за посещение
поликлиники
однозначно".
Тебя, недоносок дичковский, однозначно в Новинки на принудительное лечение, а после этого под суд.

Ответить
+51 +
рвпрв, 14:55, 26.12

Пусть этот мэришка задрипанный дичковский которого даже исполкомовские работники терпеть не могут вводит плату для себя и своей семейки адамс! и дружбана войтика с которым захапал в городе все что можно и что нельзя .....
Жителей Барановичей НЕНАВИДЯТ дичковского!!!!! казнокрад!

Ответить
+94 +
Холуи, 12:37, 26.12

Кроме платного входа в поликлинику было предложено сделать платным и пребывание горожан в больнице. "За белье, за питание… – перечислял Виктор Дичковский. – Поставить 20 тысяч за день. А то возмущаются бесплатным питанием вплоть до прокуратуры, мол, плохо кормят, воруют. Я был в больнице – нормальное диетическое питание. Суп дают. И второе блюдо съедобное…"
----------------------------------------------------------------------------------
Привезли на скорой в предсмертном состоянии, первый вопрос врачей: - А денюжка у тебя есть? Нет? Увозите откуда привезли. Или сразу в морг, хотя и его тоже надо сделать платным.

А вообще наглости этим негодяям и скотам в исполкомовским креслам нет предела. Воры, мошенники и лжецы.

Ответить
+40 +
еклмн, 14:02, 26.12

В Новоролоцке больницу все никак не отремонтируют, а у мэра появился новый "домик" на берегу Двины. Городу всегот 54 года, а внешне выглядит на все 200 -и.

Ответить
+75 +
девушка из семидесятых, 12:38, 26.12

Надо с Дроздов начинать. И, можно ими же, в принципе, закончить. Основной очаг заболевания, именно, там.

Ответить
+65 +
да, 12:39, 26.12

одним словом...... ТВАРИ! А с пенсионеров тоже брать будете? или на фиг их лечить? Вы же умники..построили..ЧУДО!!!

Ответить
0 +
zloi, 20:02, 26.12

С пенсионеров в первую очередь, так называемая голландская модель медицина бесплатная, но посещение врача стоит 5 евро, намертво отсеивает старичков которые идут поболтать, пожалиться, что все болит и молодежь уж совсем не та...
А у терапевта 15 минут на прием пациента, потом хрен попадешь в назначенное время, очереди нервотрепка...
А 5 000 стоит буханка дешевого хлеба, или пакет уж совсем социального молока, вполне доступная цена даже при пенсии в 1 200 000, конечно если не ходить каждый деть к трем врачам потому как дома скучно...В этом случае я однозначно ЗА.
А вот по поводу денег за пребывание в больнице-то это в настоящее время бред. Надо организовывать как на западе страховку, и если оплатить пребывание нечем, и денег на страховку тоже зажилил -то долговое обязательство под проценты и залог имущества, но заставить медиков отвечать за диагноз и качество лечения и прибывания.

Ответить
+3 +
Галка, 0:08, 27.12

Самое печальное, что вы - народ, уже торгуетесь!!!
5 тысяч за вход в поликлинику много, а 10 тысяч в самый раз!!!
Есть Конституция - ОСНОВНОЙ ЗАКОН, писан для всех и обязателен к исполнению слугами народа! Напомню, 5% бюджета - здравоохранение страны, 55% бюджета - лукашенко и свора...
Даже если всю медицину сделать платной - им не хватит наших 5%, с их аппетитами даже не заметят!
А народу придет конец...

Ответить
+16 +
Shah, 12:43, 26.12

Ага, а я бы еще предложил, если даже подумал, что тебе нужно обратится к врачу, уже нужно платить, тогда точно очередей не будет. (мысли они материальны - за них то же можно брать деньги).

Ответить
+49 +
wadim, 12:43, 26.12

всё правильно,налоги нужнее на майбахи,мерсы,боинги,да и на зарплаты вот таким радетелям,мы их не выбираем,их назначает самозванец,вот они о кормильце и пекутся

Ответить
+43 +
pol, 12:44, 26.12

Что, председателю горисполкома Виктору Дичковскому навреное захотелось новый новый служебный внедорожник в люксовой комплектации купить за счет жителей Барановичей ?

Ответить
+72 +
gog, 12:45, 26.12

за посещение поликлиники пациент обязан будет платить деньги, за что будут заплачены деньги, и что будет если врач не сможет помочь, вернут деньги или врач будет обязан оплатить моральный, а возможно и материальный ущерб в случае неправильного диагноза...
оплата, это выполнение своеобразного договора, один платит, другой оказывает услугу, или услуга всего лишь зайти в поликлинику погреться, тогда можно брать оплату за то, что человек зайдет в любое помещение ...

Ответить
+61 +
имхо, 12:45, 26.12

Ну, не все так просто! Придется еще соответствующую статью Конституции отменить решением райсполкома.

Ответить
-6 +
1, 15:19, 26.12

>Ну, не все так просто! Придется еще соответствующую статью Конституции отменить решением райсполкома.

Даже если бы это странное слово на "К" имело какое-то значение, никто не мешает брать 10-100 тыр быр например за компьютерную регистрацию. Или за внеочередное обслуживание. Или за консультацию. Или за расходные материалы... Вроде нигде не запрещено?

Ответить
+13 +
Не продумано все это, 16:29, 26.12

Идешь к врачу - отдай 5 тыр + шоколадка ))) или шампусик, или .. как фантазия сыграет, но только не чупа-чупс! не поймут!, но зарегистрируй талончик и заплати 5 тыр! Лег в больничку - 20 тыр койка в коридоре + 50 тыр баланды покушать (так, слегка, чтоб не помер) + шоколадку или шампусик или.. ну как-то так ? В итоге ! 50% зарплаты удержат за больничный, остальные 50% зарплаты на больничку оташь, а! и налоги заплати 35%. Чтоб веселее было.

Шутки конечно. Не подумав сказал что-то, уважаемый.

Ответить
+17 +
Anna, 12:45, 26.12

Почему только пять тысяч, надо сразу десять.
Люди и так идут в больницу в крайнем случае, правильно зачем их лечить.

Ответить
-43 +
ЫыЫ, 12:47, 26.12

Можете поливать фекалиями меня, но тут я полностью согласен что 5т.р. ввести нужно. Потому что когда приходишь в поликлинику - там пройти не реально даже к терапевту. Зайти подписать больничный лист без очереди - глаза выдерут, но даже за такой мелочью пенсионерки никого не пропустят. Такие врачи как хирург - это что-то с родни полета на Марс. Пенсионерами забиты коридоры поликлиник до отказа, 80% из которых туда ходят, лишь потому что им очень скучно дома. Мне даже знакомая со скорой рассказывала, что это не редкость, у бабки в заднице кольнуло и она скорую вызывает, чтобы было с кем поговорить. К ней приезжаешь, а там чай конфеты и тд тп.
Я лично за.

Ответить
+32 +
gog, 13:19, 26.12

поясните пожалуйста, за что вы ЗА, за то, что вы зайдете в поликлинику и вам подпишут больничный лист или другие бумаги.
Если пенсионерки сидят в поликлинике, это те, кому повезло, но есть и такие, и немало, которые не могут сами дойти до поликлинники...

Ответить
-43 +
ЫыЫ, 13:55, 26.12

За платное посещение, за эти жалкие 5 тысяч! Тогда появиться наконец-то возможность в поликлинике посетить врача без километровых очередей где сидят одни бабки, которым нечем заняться дома.

Ответить
+37 +
Дзядзька зь мятлой, 14:17, 26.12

Ты уже решил кому есть чем заняться а кому - нет, кому надо идти к врачу а кому -нет! Бабки помешали, введем плату и нехай эти бабки по домам помирают!! А ты мешаешь! Иди в платную клинику - там нет очередей!

Ответить
-25 +
ЫыЫ, 15:55, 26.12

Сам столкнешься с этим в поликлинике - вспомнишь этот холивар.

Ответить
+26 +
н, 16:19, 26.12

А может уменьшить расходы на ЛУ и компанию, а финансирование медицины увеличить во много раз, я вот п/налог ежемесячно 1,5 ляма плачу, пусть на эти деньги бабули в поликлинике сидят

Ответить
+24 +
Дзядзька зь мятлой, 17:21, 26.12

Я могу столкнуться с чем угодно что мне мешает но это не повод ущемлять других людей , нарушать их права и подделывать все под свои нужды. Один такой м.дак уже под себя страну переделал - теперь народ не знает куда щемитьчя от такого "счастья"

Ответить
+1 +
lily17, 0:28, 28.12

Ты тоже будешь пенсионером, не забывай!

Ответить
+24 +
Андрон, 17:22, 26.12

А ты не думаеш, што сам некалі станеш дзедам, а твая жонка бабкай і пра цябе так сама нейкія маладыя смаркачы будуць пісаць гэдакую ж лухту. як ты пішаш зараз?

Ответить
+10 +
ЯДвига, 20:18, 26.12

ЫыЫ, 13:55, 26.12
А вы - врач, чтобы утверждать, что бабки сидят в очереди исключительно оттого, что им нечем заняться, а не из-за того, что чаще и тяжелее болеют, чем люди помоложе? Вы бы хоть немного думали, прежде, чем писать, тем более, что скоро и сами превратитесь в больного дедку.

Ответить
0 +
zloi, 0:04, 27.12

Я не врач, но на клиники вожу расходники для томографов, сами томографы и рентген аппараты, я разговаривал с врачами-они (особенно терапевты и начмеды ) в своем большинстве за введение минимальной платы. Потому как от пенсионеров с их "поговорить" летит коту под хвост весь план приема больных, а приходят в основном не потому, что надо, а потому, что скучно. При попытках сказать правду о том, что нет у вас, Марь Иванна артсклероза хватательного сустава 4 фаланги заднего хвоста, о котором вы прочли в газете "мега доктор" за 360 рублей номер в любой электричке, за 2 минуты пишут в книгу жалоб и предложений.
Это тоже не вариант и с этим надо бороться, хотя бы введением минимальной оплаты за посещение, если тебе плохо то пойдешь и заплатишь, а если скучно то пожалеешь денег

Ответить
+5 +
dwr, 22:13, 26.12

ну ты и урод

Ответить
-5 +
radical, 13:59, 26.12

которые не могут сами дойти до поликлинники...
-----------------------------------------------------------------
медицинская страховка оплачивает такси, существует специальная служба которая организует такси
а так же есть автобус который подбирает людей собирающихся в поликлинику к определённому часу.
заказывать его надо за 1-2 дня до даты приёма у врача.
Можно приехать и на своей машине- оплатят только бензин по специальному расчёту учитывая расстояние
от дома пациента до поликлиники.
Такси оплатят при наличии чека (в америке таксисты выдают чек и оплачивать можно кредиткой, чеком, наличными)
но по специальному тарифу который страховая компания оговорила со службой такси.

Ответить
+3 +
gog, 14:20, 26.12

возможно где то такое есть, в Беларуси ;t оплата такси в медицинскую страховку не входит

Ответить
+1 +
radical, 14:34, 26.12


и в Америке не входит, только для стариков и лиц кому трудно передвигаться, по болезни, после операции итп

Ответить
+16 +
Дзядзька зь мятлой, 14:25, 26.12

При чем тут америка??? Ты предлагаешь беларуским бабкам из америки такси вызывать и ехать в нью-йорк лечиться?!
В Европе более гуманное медицинское обслуживание и если уже говорить откуда опыт перенимать то уж точно не из-за океана

Ответить
+40 +
Дзядзька зь мятлой, 13:25, 26.12

А лучше 1 млн ввести - вообще очереди исчезнут и не одного больного не останется, а еще лучше вообще не лечить пока 1 млн не переведут на счет больницы, а чтобы люди меньше ели и пользовались газом надо еще 1 млн ввести за вход в магазин и за включение отопления!!!
Все больные и голодные вымрут а государство заработает миллионы на содержание своего аппарата !!!

Ответить
-5 +
radical, 13:35, 26.12

больничных листов вообще не должно быть!!!
должны быть 6 оплачиваемых больничных дней в году, которые каждый год можно накапливать если
не болел как в Америке. эти 6 дней дают после 3 месяцев работы в фирме.
вот не болел 3 года - вот 18 дней больничных +6 за четвёртый год итого 24 дня болей без всяких документов.
позвонил на работу, сказал что заболел -и всё. махимум можно накопить 640 часов больничного.

Если использовал больничные дни, бери дни в счёт отпуска.

Свыше 640 часов болезни в году - это уже через врача и медкомиссию, с оплатой 60% среднемесячной.

а то странно получается и больничные и отпуск. В Америке отпуск 10 рабочих дней- 2 недели!!!!в основном.
только через 5 лет работы могут дать 15 дней или 3 недели.

во многих компаниях больничные дни только за свой счёт...

Ответить
-9 +
xm, 14:24, 26.12

за медпомощью обычно обращаются люди, которые проработали более 5 лет

Ответить
-9 +
Makhno, 14:50, 26.12

А что бы не болели пускай гимнастику делают и гуляют пешком побольше. А то в 50 лет палки берут исидят на скамейках.

Ответить
-12 +
radical, 15:45, 26.12

в 50 лет у нас мужики по 6-8км пробегают и 100кг штангу жмут,
по 500 прыжков на скакалках прыгают минимум 3 раза в неделю и в выходные в горы
этак на 5-6км походик на высоту этак до 2км запросто...

И подруги от 25 до 40 в очередь выстраиваются за вниманием...
А женщины в этом цветущем возрасте на свидания с 25-40 летними ходят...

Ответить
+32 +
Ксения, 16:02, 26.12

ЫыЫ,12:47,26,12
А,может, терапевтов и хирургов надо больше, и желательно квалифицированных, а не одних усталых пенсионеров, больниц и поликлиник тоже, да и оборудования диагностического побольше и посовременнее? Может, предусмотреть для пожилых людей отдельный кабинет для приема терапевтом? А в чем причина с очередями к педиатрам, дети ведь не ходят к врачам общаться? Все в том же-мало врачей. И то, что Вам знакомые рассказывают со скорой-это они от запредельной нагрузки, усталости,нищенских зарплат нас уже ненавидят. Я общаюсь со своим врачом участковым, мать одноклассницы,она сама пенсионерка, в общении приятная женщина,но как только речь заходит о работе...и она не отрицает, что люди "ходят и надоедают",потому что их плохо лечат, но говорит:" А чем я могу помочь,если нет того-то и того-то, даже времени нормально выслушать человека"
И Вы вдумайтесь, до чего дошло: это чмо введение платы за посещение поликлиники называет инновациями.

Ответить
+4 +
слм, 18:42, 26.12

Этим врачам-рвачам и рубль платить незачем. Уже совсем обнаглели. Даже говорить не хочется о так называемом "лечении" в Бобруйске. Если тебе за 70 то ложись в гроб и помирай, лечить отказываются.

Ответить
+4 +
Галка, 0:32, 27.12

А я лично против! С введением оплаты норма 6-10 минут на пациента не изменится. Бабушек уже сегодня принимают помощники врача...А знаете ли вы, сколько человек в день из поликлиники забирают скорые? С прединфарктным или прединсультным состоянием? В нашем обществе есть нахалы и некультурные люди, тянущие одеяло на себя... Они преувеличивают свое состояние, а ведь кто-то и недооценивает...Они и сейчас часто умирают, а после принятия мер, противоречащих Конституции и вовсе будут лишены права на жизнь...У нас много скромных и забитых людей, у которых обнаруживают рак в 3-4 стадии...Представьте своих родных на их месте...
Сегодня очень много людей получают помощь у частников, за деньги. Своим правом на бесплатную медицину они не пользуются. Но денег из налогов все равно не хватает!!!
Может, наконец, спросим:
"ГДЕ ДЕНЬГИ, САША И СВОРА???"

Ответить
+55 +
oksanic7, 12:47, 26.12

Тогда в первую очередь надо отменить соц.налог и поменять Конституцию.

Ответить
+39 +
Конституция, 13:47, 26.12

Да задолбалась я меняться....

Ответить
+8 +
ЯДвига, 20:23, 26.12

Конституция, 13:47, 26.12
И то правда: лучше похоронить Конституцию сразу, и всех делов! Все равно ее нормы не соблюдаются, поэтому будем жить без Конституции!

Ответить
+25 +
nerguss, 12:48, 26.12

Когда-нибудь каждому вобьем в глотку все их слова. вместе с осиновым колом

Ответить
+20 +
мишка-пилот, 13:22, 26.12

А пока дать этим товарисчам по бесплатной таблетке. Чтоб замолчали и ничего больше не придумывали от себя.

Ответить
+25 +
Ян , 12:48, 26.12

– Нас, конечно, могут упрекать, мол, всю жизнь работали, а вы нам создаете такие невероятные условия. Все новое всегда критикуется. Не надо этого бояться".
=======================================================
Иными словами мне хорошо, я выслуживаюсь, а вы холопы хоть попередохните все. Да, господин председатель. Твое счастье что ты в Беларуси, а не в Египте или Сирии.

Ответить
+61 +
WWW, 12:51, 26.12

я за платную медицину, но не высчитывайте из моей зарплаты поборы и я сама решу куда мне перечислить свои деньги, на медстаховку или еще куда. Идея гениальная вход в поликлинику 5 тысяч, выход 10 тысяч, стоимость нахождения 1 мин. в здании поликлиники 15 тысяч (врачам и медперсаналу скидки не предусмотрены).

Ответить
+33 +
Мда, 14:08, 26.12

Меня больше всего скидка порадовала ))) 10 посещений платно, а 11-е бесплатно! Ничего себе маркетолог! Торгаш с прибабахом )))

Ответить
-11 +
dd, 12:51, 26.12

в этом есть смысл. многие пенсионеры ходят в поликлинику по самым ничтожным поводам (обычные возрастные изменения, присущие всем), как в клуб тусоваться, а часто и просто так, выискиватьу себя несуществующие болячки. создают очереди. при этом для действительно больных это создает проблемы попасть на прием. а хотя бы символическая плата за посещение значитеьно уменьшит процент этих псевдобольных. и эта ситуация давно известна, а чиновник едва ли сам додумался, просто повторил.

Ответить
+30 +
xxx, 13:15, 26.12

Насмешили! Если и введут это новшевство, то пенсионеров, многодетных, силовиков и прочие категории малообеспеченных и многообделенных граждан тут же освободят от оплаты. Мы же социально ориентированное государство. Так что не очень-то расчитывайте на сокращение очередей

Ответить
+18 +
John Lokk, 12:53, 26.12

А еще надо ввести рассмотрение деятельности "народноизбранных" в судах с конкретными сроками.

Ответить
-68 +
Mike, 13:00, 26.12

я думаю , что работающий взрослый человек в состоянии заплатить от 20 - до - 500 тысяч за посещение врача , а пенсионер отпахавший на эту страну может сходить туда бесплатно

Ответить
+10 +
студент, 15:26, 26.12

Вот когда я начну перечислять отчисления именно на свой именной счет предназначенный на оплату мед. лечения, а не в мифический бюджет, вот тогда я сам и начну решать кому мне оплатить а кому нет. А когда я уже оплатил посещение врача (досрочно, просто перечислив подоходный из начисленной зарплаты) я ни копейки давать не стану. А вот взят вашего гипотетического пенсионера – да он там куда то отпахал, но кто ему сейчас будет оплачивать? Бюджет? Так он ему и оплачивает, а вот кто сейчас (на момент посещения пенсионером больницы) пополняет бюджет – мы с вами и пополняем. И я не собираюсь оплачивать пенсионеру ни пенсию (которая больше моей зарплаты) ни лечение. Я не мизантроп, я уважаю старых людей, уступаю место в трамвае и прочее, но пенсионеров скоро станет больше чем рабочих людей – всем не оплатим.

Ответить
+6 +
Преп, 20:57, 26.12

Студенту 15.26 - Выходит по твоему, что пенсионеров надо отстрелять как ненужный элемент? А ты думаешь своей головкой, что когда-нибудь тоже станешь пенсионером-старым и больным, а родители твои тоже будут вечно молодыми. Аморфное мышление!

Ответить
+40 +
leninow, 13:01, 26.12

Я сам медицинский работник этого города,и не понаслышке знаю ,как эта исполкомовская шушара постоянно лезет везде на халяву.Хотя с зарплатами у них всё в очень большом порядке.А простой люд карячится в провинциальных городах за 270 уе.

Ответить
+13 +
Бенедзікт, 13:04, 26.12

А ў Нямеччыне, з 2013 года адмянілі штоквартальную аплату ў 10 эўра, за наведваньне лекара...

Ответить
+47 +
стрел(ок)ец, 14:08, 26.12

А в Великобритании медицина бесплатная (РЕАЛЬНО, а не на бумаге).
Более того, если ты пришел к врачу и он тебе выписал рецепт на медикаменты, ты их получаешь бесплатно здесь же в поликлинике.
Операции также бесплатно (делал 2 лицевые операции после старых травм, жена делала 1 операцию - вены на ногах). При этом на второй день после выписки приходит медсестра с профилактическим осмотром. Все медикаменты и компрессионные чулки (жене) - бесплатно.
При выписке клиника предлагает доставку домой на машине (естественно бесплатно).

БЕЛАРУСЫ - БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА С БЕСПРЕДЕЛОМ ДИКТАТОРА И ЕГО ПРИХЛЕБАЕВ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+19 +
Дзед , 13:05, 26.12

А "скорую" по каким тарифам оплачивать ? Может без предоплаты и выезжать не стоит ?

Ответить
+111 +
РАБОЧЫ, 13:05, 26.12

Виктору Дичковскому. Я готов за все платить, и за мед.обслуживание, и за коммунальные услуги 100%, и за детский сад 100%, за школу, послешкольное образование, только вот одна задача: а вы готовы нас обеспечить достойной заработной платой? И отвечу за вас - конечно не готовы! Поэтому закройте свое "хавало", а то запах какой-то из него идет Рубино - туалетный.

Ответить
+7 +
ке, 20:37, 26.12

Эта Гнида дичковский даже с уборщицы готов содрать последние копейки. А обеспечить он может - только не работу а речи пространные потому что уже давно в руках ничего тяжелее своего члена не держал - ПУСТОЗВОН!

Ответить
+1 +
den, 0:09, 27.12

Я например готов платить только за качественные товары и услуги. Уважаю только настоящих профессионалов своего дела. Им и платить не жалко. Но таких у нас единицы. А приходить с "бутылочкой коньяка и коробкой конфет" к очередному ничтожеству, ничего из себя не представляющего не стану никогда, даже если подыхать буду.

Ответить
+20 +
шпер, 13:16, 26.12

если я буду лежать дома на диване а ко мне за 5, даже за 10 тыс.приедет терапевт или другой врач то я согласен.а бесплатно идите в поликлиннику.

Ответить
+18 +
фффффффффф, 13:19, 26.12

чиновники исходят из личных ощущений -
для них 5000 - не много
народ сбрасывает проблемы в поликилиниках
а, ведь, может начать и на площадях

Ответить
+33 +
Иваныч, 13:22, 26.12

Блин, ну я не могу с этих клоунов уже... Всё через ж..у! Столько примеров мировых по устройству здравоохранения в отдельно взятой стране - хочешь платную медицину, хочешь бесплатную, хочешь - грамотно скомбинированную из первых двух вариантов - все есть - бери да применяй на практике - так нет, надо в "сосуде" что-нибудь своё, с подвыподвертом, чтобы колхозом веяло.

Ответить
+11 +
radical, 13:52, 26.12

приезжали к нам по какой то линии опыт перенимать,
просидели прослушали лекции, покушали в рестаранах
и улетели.
Переводчики не понимают американских понятий, нет соответствий подготовленных,
терминология вгоняет в ступор всю ету братию...они еле выдерживают 3-4 часа лекции
и рвут по магазинам...
А мы американские налогоплательщики оплатили ету братию с отелями, перелётами, питанием в рестаранах
и экскурсиями. 12 человек прилетало 3-4 года назад из Витебска, кажется...или это была сборная Беларуси.

билет: $1200, отель на неделю $700, питание $600, экскурсии $200, доставка в аэропорт $50- это расходы на 1 человека!!!
около $3000 за неделю, 12 человек- $36000, аренда зала- $3000, местный гид- $150/час, лектор- $100/час итого: $5000
получаем $44 000/неделя 12 бездельников которые ничего не уяснили и не поняли как всё работает...

Ответить
-5 +
Garry, 14:41, 26.12

приезжали к нам по какой то линии опыт перенимать...из Витебска, кажется...или это была сборная Беларуси. А мы американские налогоплательщики оплатили...
---------------------------------------------------------------------------------
А при чем здесь "какая-то линия" и тем более сборная Беларуси к медицинскому обслуживанию?!:)))))) тебе хочется рассказать как в америке хорошо или "мы американские налогоплательщики" хотим вернуть деньги в зад?!:))))))) - поверь тут многие их хороших стран с уровнем мед обеспечения куда лучшим чем в америке. А по поводу потраченых денег налогоплательщиков могу одно сказать: мы английские налогоплательщики не возместим вам , а беларуские - тем более:)))))

Ответить
0 +
radical, 15:10, 26.12

я бывал в Европе, а вы бывали в Америке?
или по газетным статьям судите?

Ответить
+1 +
radical, 15:33, 26.12

сборная- я имел ввиду сборная группа - т.е. якобы специалисты из разных городов, регионов Беларуси.
из контекста это должно было быть понятно

причём линия- ну наш госдеп любит помогать и организовывает различные программы обучения, передачи опыта
"развивающимся" в рыночном социализьме странах. Ну вот показзывали как работает система медстраховок в США
и как это координируется с работой частных докторов и госпиталей... Передали опыт. Вы заметили прогресс в
беларуском медсервисе от полученных кем-то из Беларуси знаний за деньги американских налогоплательщиков?
уверен что вы нет и я тоже не вижу...а деньги? какие деньги? уже на ветру...

Ответить
+24 +
Garik, 16:43, 26.12

Бывал и в америке я - благо гражданство позволяет трэвэлить по свету :) во многих странах высокий уровень жизни и хорошее обеспечение и в том числе и в америке хотя далеко не лучшее среди развитых стран. Но не об этом я, а о том, что здесь речь идет о преступном маразме беларуских властей и феодальных методах управления страной. Элементарное неуважение к гражданам, которых травят чернобылем, низким уровнем жизни и при этом еще заставляют платить чтобы не лечились !!! Мы тут на форуме не для того чтобы восхищаться как американских и европейский пенсионеров возят лечиться на такси и не для того чтобы сожалеть о том сколько западные налогоплательщики потратили на беларуские делегации. Плевать как в америке или еще где-то , вопрос в том как сделать чтобы в Беларуси было по-людски - думаю об этом говорить следует.

Ответить
0 +
nik_K, 19:48, 26.12

Durni, neujeli ne ponyatno, chto vam radical govorit o patalogicheskoi tuposti i jajde xalyavy tex belarusov, kotorye imeut vozmojnost' ee otorvat'! A platit za eto grajdane toi strany, kotorym bol'she vsego naplevat' na tex kto sam sebe pomoch ne xochet! Vot takie primery vse bol'she vospityvaut nejelanie pomogat' belarusam!

Ответить
-4 +
radical, 13:23, 26.12

платной медицина должна быть и ни на какой социализм тут нечего кивать.
сколько платить? ну в условиях Беларуси я не берусь назвать цифры.

1. должна быть страховка на оказание медицинских услуг
2. должна быть страховка на услуги дантиста
3. должна быть страховка на услуги глазника
4. должна быть страховка на покупку лекарств

обычно медицинская страховка на услуги дантиста около 10% от стоимости общей медицины
приблизительно 5% страховка на услуги глазника

помимо этого определяется граница когда , скажем операция на глазах, уже попадает под действие страховки общей медицины.
обычно если человек посещает врача не более 6 раз в году, то эти посещения полностью оплачиваются страховкой, всё что свыше
надо оплачивать из кармана- обычно это плата 3-4 минимальных заработка в час

строго описываются случаи когда страховка оплачивает 100%, 80%, 60% и 50% лечения (оплаты менее 50% не бывает)
строго описывается сколько человек платит из своего кармана махимум в год , как только этот махимум достигается страховка оплачивает остальное,
на следующий год ситуация повторяется.

строго оговаривается вызов скорой помощи: ложный вызов наказывается крупным штрафом. если доставили в скорую и не потребовалась госпитализация
то из своего кармана оплачивается символическая часть обычно около 10-15 минимальных зарплат за час, если потребовалась госпитализация- страховка
покрывает скорую 100%.

нахождение в госпитале страховка начинает оплачивать после минимума который пациент платит из своего кармана- обычно 1 минимальная месячная зарплата

необходимо отменить вызов врачей на дом.
можно вызвать такси и приехать к врачу по срочному, но не угрожающему жизни случаю.

медстраховки каждый покупает на себя сам или на семью, обычно первые 3 члена семьи платят полный тариф.
далее любое количество членов семьи страховка не превышает 3 полных тарифов.
страховку может оплатить 100% или частично работодатель.
если работодатель покупает страховку- то 100% она начинает действовать через 3 месяца.
если самостоятельно- то через 9 месяцев
для людей с хроническими заболеваниями- особый тариф (чуть выше)
для курящих и пьющих самый высокий тариф обычно на 20% выше стандарта
Деньги потраченные на медстраховку должны списываться с налогов, собственно как и со всех затрат на лечение.

тарифы в зависимости от возраста: до 25, до 35, до 45, до 50, итд каждые 5 лет до достижения 62 лет- после етого стабильный тариф.
Каждый год тариф пересматривается в зависимости от инфляции, количества страховых случаев итп обычно в сторону повышения
в хорошие годы 3-5% в год, в плохие 5%-15%

в зависимости от махимальной суммы из собственного кармана пациента которую он желает платить страховка может быть
дороже или дешевле. обычно 3 варианта, разница в платежах около 15% между минимальной и средней, средней и махимальной

Но в Беларуси ничего не готово к тому чтобы принять такую систему. это требует минимум 2 года подготовки населения и документов.
то о чём говорят будет в Барановичах- это дурдом, глупость, абсурд.
поэтому будет бунт когда введут в приказном порядке дурацкие идеи в Барановичах.

Ответить
-5 +
radical, 14:15, 26.12

да забыл: лица достигшие пенсионного возраста получают медицинскую страховку бесплатно,
достигшие пенсионного возраста но живущие ниже прожиточного минимума получают 2 страховки: по возрасту и по бедности
за лекарства приходится платить по любому. Некоторые виды лечений не оказываются, делают только : например лечение зубов- вырвать бесплатно, бесплатный вставной протез, пломба без лечения канала итп сложных вещей...

Лица признанные инвалидами получают страховку бесплатно или частично оплачиваемую.

если собираются заводить детей- покупают дополнительную страховку покрывающую роды
если собираются заводить детей- покупают дополнительную страховку покрывающую роды

для лиц с низким доходом существуют особые поликлиники по специальным ценам:
но надо регулярно отчитываться по доходам чтобы попасть туда

Ответить
+9 +
Тро-ло-ло!, 14:36, 26.12

Спасибо добрый Веспуччи... ! Как гаварыл стихами Скарына-питерский - У нас не прокатит!

Ответить
+12 +
ja, 14:49, 26.12

зачем вы тут про американскую систему здравоохранения рассказываете, которая считается чрезвычайно неэффективной и критикуется и в самих Штатах и за рубежом? Канадское или европейское здравоохранение намного лучше, потому не надо нам в таких подробностях расписывать американскую модель

Ответить
+12 +
ммм, 15:41, 26.12

radical, 13:23, 26.12
то из своего кармана оплачивается символическая часть обычно около 10-15 минимальных зарплат за час
-----------------------------------------------------------------------
ТЫ ИДИОТ? в Беларуси минималка 1млн. то бишь чисто сиволически, полежи, подожди пока врач придет и заплати от 1тыс евро в час чисто символически??????
Полежал полдня и вперед, продавать квартиру пенсионеры будут????
Нотариусы сразу в больницах сидят???

Ты просто ИДИОТ, который не знает что пишет!

P.S. И где такое нашел? опять фантастики начитался?

Ответить
-9 +
radical, 16:14, 26.12

:))))))))))))

ну у нас минималка от $7/час до $9/час
т.е. 10-15 минималок почасовых будет $70-$90 или $105-$135

ну а оскорбления зачем??? разобрались неспеша...ну выразился
неточно...трудно иногда бывает быстро подобрать на русском слова
и обьяснить...

и что у вас в Беларуси/России все какие-то дёрганные, нервные, злые
хамят, обидеть норовят ... бесплатная медицина довела??? бывает,
но я то тут причём??? я и моя семья освободили вам место в очередях
поликлиник...так вместо спасибо одни оскорбления приходится терпеть

Ответить
+2 +
truba, 19:51, 26.12

Eto oni tak svoeobrazno demonstriruut chto pomosch im na samom dele ne nujna. A vy im ee navyazyvaete. Zachem?

Ответить
+2 +
radical, 23:25, 26.12

согласен, я заметил что им нужен рыночный социализм
из которого они никогда не выберутся...
одни только предложения УСТАНОВИТь зарплату чего стоят...
итп.верной дорогой идут товарищи
их раздражает всё...ни одного вопроса, а почему там так или иначе
только нападки и красование собой...да уж

Ответить
-1 +
radical, 23:56, 26.12

вся информация о медицинских страховках в Америке, правда на английском, есть на интернете
попробовал облегчить им задачу рассказал своими словами на русском и что?...никакого любопытства
не заметил: всё знают,везде бывали, всех посылают. Не хотят понять и слушать, хотят слышать то что им хочется
слышать. Желают чтобы кто-то как-то оплачивал за них бесплатность всего: ну я понимаю моё поколение
может такое хотеть: всё же жили в СССР за забором чуть ли не половину жизни, ни информации, ни поездок
заграницу, ни интернета...привыкли А тут судя по репликам пацаны 20-30 лет, казалось бы молодое поколение
а такие Барановичи...ну сидите ждите когда за вас всё сделают...

Ответить
+6 +
док, 13:23, 26.12

господа!С чего вы взяли,что медицина должна быть бесплатной?Дедушка Ленин сказал?Медицина должна быть страховой!!!!И тогда все будет более -менее справедливо.и если ты такой обеспеченный,что твоя жена называется красивым словом "домохозяйка",то будь добр,заплати страховку и за нее!Сейчас же за ее социальные льготы платят все остальные работающие.Где справедливость?

Ответить
+4 +
WWW, 13:39, 26.12

вот это правильно, я хоть и сама медик, но в поликлиники стараюсь не ходить, лучше заплатить в платной клинике и отношение лучше и лечение лучше (испытано на себе, 3 иесяца была подопытным кроликом в поликлинике, все делали умное лицо и при этом пожимали плечами), поэтому я за медстраховку

Ответить
+21 +
Маразм крепчал , 13:24, 26.12

А еще можно выход с работы платным сделать. Хочешь домой-плати денежку!

Ответить
+37 +
Вась, 13:25, 26.12

не хочу обидеть НАСТОЯЩИХ врачей, но в нашей стране нет медицины, 95% процентов не врачи, а тупизна сплошная... и простите платить за что? за то что тебя просто гробят , а не лечат??? нет уж!!!

Ответить
+2 +
Федот, да не тот., 23:24, 26.12

Вась, полностью с тобой согласен. У моего отца заболело плечо и он два месяца ходит терапевт-травматолог-ревматолог- нервопатолог и опять терапевт и т.д. и ничего не находят, а только гоняют от одного врача к другому. В прошлом году сосед пошел с болью в руке и ничего найти не смогли , а спустя 10 месяцев обнаружили рак легких.

Ответить
+27 +
Сэнс, 13:25, 26.12

о какой плате разговор,если мы в соц страх платим аж 35% плюс подоходный налог от 12-24%, не говоря о различных поборах, вымогательствах и арендах?
Этим сволочам всё мало?!!!
Вот оно - социально направленное государство б..!

Ответить
+29 +
konik E-34, 13:26, 26.12

Ключевое слово-" И второе блюдо тоже съедобное".... Занавес!!!

Ответить
+28 +
Андрей, 13:27, 26.12

Очередной вброс инфы поручили Дичковскому. А объясняется все просто: даже на такую убогую медицину, при нищенских зарплатах медперсонала нет денег. 5000 это для запуска процесса, чтобы привыкли платить в поликлинике. А там понесется. В медицине, так же как и во всем, давно требуются цивилизованные реформы. А с этой властью их не будет. Только менять лысую резину.

Ответить
+13 +
МО, 13:29, 26.12

Отдайте нам наши заработанные деньги. Этого человека беспокоят очереди в поликлиниках? Пусть бы его беспокоило, что бы людям денег хватало на качественное питание.

Ответить
+9 +
Александр, 13:40, 26.12

Тозик лает - Дичковский носит

Ответить
+13 +
рома, 13:46, 26.12

Так вот как выглядит инновационное производство в РБ!! Ободрать свой же народ!!!!

Ответить
-17 +
wowenciy, 13:46, 26.12

Пока только один "за". Можно, я буду вторым? Может, хоть кто-то о себе, любимом. позаботится? А болеть на халяву, любой дурак может. Государство, то есть мы с вами, оплатит. Они кучкуются у гастрономов( ныне супермаркетов), а потом лечатся в бесплатных больницах. На фига они вам-то сдались? Пусть эта алкашня платит! Бабушек, конечно, жалко, но 5т. небольшие деньги и для них. Зато врачи работать будут, а не с бабушками беседовать за жизнь.

Ответить
+16 +
Fantom, 15:02, 26.12

я тоже за, но...... "Зато врачи работать будут, а не с бабушками беседовать за жизнь." это утверждение ложно!!!! Неужели Вы искренневерите, что эти деньги пойдут врачам????????

Ответить
+19 +
1, 15:31, 26.12

>Бабушек, конечно, жалко, но 5т. небольшие деньги и для них. Зато врачи работать будут, а не с бабушками беседовать за жизнь.

НАОБОРОТ!
От 5000-рублевой бабушки так просто не избавишься.
Она за 5000 из врача всю душу вынет.
Меньше часа точно не уйдет.

Ответить
+3 +
педагог, 20:57, 26.12

Я помню, из-за бесплатных бабушек по ПЛАТНОМУ талону, дающему право пройти без очереди, попасть в кабинет к специалисту не мог... Понимаю, если умирает кто или кровью истекает, надо пропустить, но просто солидный возраст не должен перевешивать здравый смысл. А вообще лучше - врачу в карман (узаконить взятки, как предлагалось ранее).

Ответить
+14 +
Клякса, 13:57, 26.12

Дичковский отвратительная и омерзительная мразь!!! Впрочем оно и понятно - все они ставленники зачоса... будете гореть в аду!

Ответить
+29 +
maibah, 13:58, 26.12

я как то был свидетелем в аптеке,(год назад), так оказалось,что всем пациентам "лечкомиссии" ,а это какие то чиновники, и члены их семей полагаются бесплатные лекарства ,при чем импортные при простейших ОРВИ и это при том,что сняты льготы с инвалидов 3 группы и урезаны лекарства инвалидам 2 и 1 групп при серьезных заболеваниях. Люди за антибиотик Барановичской "мукомольной фабрики " платят чуть ли не по 5 баксов, а им бесплатно австрийские и прочие лекарства.

Ответить
+28 +
Hilta, 14:27, 26.12

Все так на пенсионеров накинулись, будто сами вечно молодыми останетесь. Да, в организме происходят возрастные изменения, и к врачу идут, чтоб хоть как-то облегчить свое состояние. А от наших врачей, кроме как «а чего же вы хотели в вашем возрасте» ничего и не услышишь – никакого облегчения. А болеть в старости начинает в таких местах, о которых в молодости и не слышал, а само по себе (как бывало в юные годы) ничего не проходит. Вот и приходится в поликлиниках часами сидеть. Просто не надо всех в одну очередь пихать, а ввести новую единицу – врач ГЕРОНТОЛОГ, который реально бы лечил пожилых людей, а не говорил про «возрастную норму».

Ответить
+27 +
Hilta, 14:40, 26.12

Кстати, о 10 посещениях бесплатно:
Нужна мне, например, справка в бассейн. Иду я к врачу, озвучиваю проблему. А мне говорят, что не была я в поликлинике очень давно, и им от меня надо: анализ крови общий, анализ крови на сахар, «биохимия», анализ мочи общий, кардиограмма, флюорография, смотровой. После этого всего обратно к врачу за справкой. Вот, считай, 5 посещений «сгорело».
И это ЗДОРОВОГО человека по малому кругу пустили.

А уж если заболел, то отлежаться на больничном точно не дадут, так и будешь «для галочки» бегать по кабинетам.
Про беременных, так вообще отдельная песня – золотая жила для поликлиник.

Ответить
0 +
radical, 2:54, 27.12

а у нас не требуют справок от врача на посещение бассейна.
хлорка или что туда сыпят убивает всё похоже, а что врач который
даёт справку делает все анализы??? нет...
помню я как в Совке эти справки давались...так зачем они нужны???

Ответить
+44 +
минчанка, 14:43, 26.12

Бесплатная медицина - это когда врач работает не получая денег. Я своими налогами заранее оплачиваю мед обслуживание, к качеству которого есть огромные претензии. Хотите платное посещение поликлиник и больниц - пересматривайте систему налогооблажения. Я - человек достаточно мирный и терпеливый. НО! Тварюги, вы нереально достали! За свои леч.комиссии, поликлинику МВД, госпиталь КГБ и проочее сами готовы платить? Ух, злости не хватает! И ведь читают же Хартию, понимают, что безропотных все меньше и меньше - и как с гуся вода! Читайте внимательно - ТВАРИ и СВОЛОЧИ!!!

Ответить
+22 +
Fantom, 15:35, 26.12

минчанка, 14:43, 26.12
"Я - человек достаточно мирный и терпеливый. НО! Тварюги, вы нереально достали!" Красиво сказанно!!!! ЛОЛ :)

Ответить
-22 +
riser, 14:47, 26.12

Я не сторонник нынешней власти. Но, на мой взгляд совершенно правильная мера. Не раз приходилось пользоваться услугами поликлиник. Однажды, к врачу попал только с третьего раза. Смысл - разгрузить поликлиники от мнимых больных, которые приходят туда пообщаться под видом посещения врача. И таких, по моим наблюдениям, хватает. И еще надо ввести плату за вызов скорой помощи. Тут уж тысяч 30 как минимум нужно. У меня в подъезде жила одна маразматическая бабушка, которая вызывала скорую помощью раза 4 в день. А в это время помощи лишался человек, который в ней реально нуждался. Недавно прочитал информацию, что вызов скорой помощи в США стоит 1000 долларов. Не знаю, правда, ли! Пуска подтвердят те, кто там живет.

Ответить
+6 +
ммм, 15:51, 26.12

для riser, 14:47, 26.12

если бы в США вызов скорой стоил хотя бы 500 дол., они бы давно безработные были, а те кто остались, ездили бы только в Голивуд.

п.с. а кто будет решать мнимый больной или настоящий до приема врача?

Ответить
-7 +
radical, 16:46, 26.12

п.с. а кто будет решать мнимый больной или настоящий до приема врача?
-------------------------
парамедик принимает решение
бригада парамедиков очень квалифицирована
это почти уровень доктора по знаниям неотложной помощи
их задача доставить пациента в госпиталь...
Госпиталь потом уже выставит счёт после того как спас человека
и определил ситуацию со здоровьем...

В Америке вообще уровень знаний и опыта медсестёр и
парамедиков поражает...доктор подходит только когда его
присутствие действительно необходимо...все "простые" случаи
решают медсёстры.
Так было с моими родителями- всё сделали медсёстры, и передали
по компутеру данные доктору в оффис: и кардиограммы, и рентгеновские снимки
всё всё... их наблюдали в отдельной палате 3 часа. убедились что жизни ничто не угрожает-
отправили домой и назначили приём у лечащего врача (госпиталь знает кто врач и
координирует приёмы по компутеру)

Ответить
+4 +
radical, 16:21, 26.12

неправда. вызов стоит $1500 если он ложный или не по существу
Если был вызов и действительно понадобилась врачебная помощь
но не понадобилась госпитализация и жизни ничто не угрожало
то в зависимости от страховки надо заплатить от $100 до $200,
если страховки нет- тут трудный вопрос, но он решается в зависимости
от вашего дохода итп, дадут рассрочку, скинут сумму итп

Если же потребовалась госпитализация, угроза жизни -
то вызов скорой БЕСПЛАТНО

Скорая в нашем городе приезжает в течение 3-5 минут...в прошлом году
статистика была в среднем 3 минуты 40 секунд

90% сердечников с приступом были спасены поэтому

Ответить
+3 +
ммм, 18:40, 26.12

radical, 16:21, 26.12
Вопрос: ты когда нибуть был в Америке, что пишешь такую чушь?

Ответить
0 +
radical, 23:19, 26.12

я тут живу в америке уже много лет.
правда никогда не сидел на велферах и прочих подаяниях
никогда не имел велферных страховок поэтому может чего и не знаю
о том как велферщики обслуживаются...

Ответить
+1 +
xm, 21:59, 26.12

вызвал скорую, укололи, ушли, ничего не изменилось, вызвал второй раз, приехали те же, не успели доехать, их развернули, укололи, помогло...
а могло и не помочь...
за что вы предлагаете платить, и сколько раз
а некоторые и живут только на уколах скорой...

Ответить
+14 +
Fantom, 14:59, 26.12

..... А НА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ ???????

Ответить
+3 +
*, 20:39, 26.12

НА МАЙБАХ И ЧАСЫ ПО 37 ТЫСЯЧ ЕВРО!

Ответить
-11 +
СЛАВА БОГУ ЛЕД ТРОНУЛСЯ, 15:04, 26.12

Допустим, вводим 5000 рублей за посещение поликлиники. Часть людей, где-то 50%-60%, будут после этого ходить в поликлинику реже т.к. сработает менталитет белорусов, привыкших к халявной медицине. САМИ начнут взвешивать рациональность прихода к врачу. Поэтому, получиться не 13 посещений в год, а примерно 5-6. Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей. Меньше будет ругни под дверями.
Считаю необходимым также подумать над НАД ВЫЗОВАМИ ВРАЧА НА ДОМ. Любой приезд или приход врача должен быть оплачен. Начнем с суммы равной 2 талонам на автобус и плюс 1000 рублей..., например. Хотя, это, конечно, смешная сумма. Но в масштабах страны вы получите дополнительные деньги на ремонт подвижной базы т.е. автомобилей поликлиник. И так далее.

ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КОРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ...

Как-то год назад читаю работа.ru. Требуется детский врач в детскую больницу г. Бреста, оклад 350000 рублей. Читаю дальше. Требуется мастер на стройку, оклад 1500000. Сами сделайте вывод...И вы хотите, чтобы врач вас за копейки лечил. Или мастер знает больше врача в пять раз.
Недавно перевозил мебель. Спросил сколько будет стоить. Одна минута транспорта - 1000 рублей...Я потратил 1 час. Отдал частнику 60000 рублей. За 1 час.
Идем дальше. Читаю объявление вчера. На станцию скорой помощи г. Бреста требуется 26 врачей... Оклад 1600000 рублей. Делим на рабочие дни месяца и на среднее количество вызовов за день. У меня получилось, что вызов для врача стоит 5000 рублей. А вы будите вкладывать душу в человека за 5000 рублей...

Ответить
+23 +
Fantom, 15:32, 26.12

ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ "ВЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЕ В ТО ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ВРАЧАМ????????" Я во всем с вами согласен, медицина должна быть платной, и качественной исходя из этого... но.... пока у нас то что мы имеем уже 20 лет ничего не изменится даже при вводе этих 5000 р. врачам платить больше не станут!!!! написано же
"Такое предложение сделал председатель горисполкома Виктор Дичковский 21 декабря при обсуждении проекта..(и тут внимание) БЮДЖЕТА Барановичей на 2013 год ".
Бюджета Барановичей, а не бюджета врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО!!!!!!

Ответить
+16 +
1, 15:34, 26.12

>Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей.

Не будет.
Врачей сократят "за ненадобностью". Причем не в 2, а в 3 раза.

Ответить
0 +
dbdgb, 17:09, 26.12

Умник! А ты знаешь сколько должен принят больных врач в Канаде за прием - 6 человек. Сократят.....

Ответить
0 +
xm, 22:04, 26.12

в Швейцарии несколько лет назад ввели норму времени для приема больного - 7 минут

Ответить
+1 +
Янина, 23:52, 26.12

Не жалко денег, если бы у нас были бы отличные врачи, а так у нас 60%- бездари, которые ничего не знают и не умеют лечить. Не дай бог у нас заболеть, то сразу можно заказывать похороны. И главное, еще ни одного врача,по вине которого скончался пациент, не посадили. Для врача пациент- это подопытная мышь и не более, подумаешь скончался пациент, но у самого врача жизнь продолжается и на пациента ему наплевать.

Ответить
+7 +
Не способны, 15:30, 26.12

Что-то здесь не то. Такие меры ничего не дадут. Вот увидите. Надо серьёзно что-то менять. И зарплаты увеличить, и с медициной потом что-то делать. Изучить разные системы здравоохранения. Но способна ли банда на это?

Ответить
+12 +
furiya, 16:21, 26.12

я согласна на страховую медицину, но чтобы я с полисом могла пойти к любому врачу, а не к участковому. умные пусть зарабатывают, а бездари - улицы мести. и за вред здоровью, причиненный неправильно поставленным диагнозом или лечением, пусть платят компенсацию. и если делать больницы платными, то и условия там должны быть комфортными: 1-2 человека в палате, туалет с душем и нормальная еда

Ответить
+21 +
Шура Першы i апошнi, 16:26, 26.12

Для того чтобы перейти на платную медицину, образование и т. д, вам, товарищи (которые нам уже давно как не товарищи) по типу депутаты и министры, чиновники всех рангов, работники судов, прокуратур и КГБ предлагаю:
1. Ввести зарплаты, равные средней зарплате по самой низкооплачиваемой отрасли экономики по стране, согласно данным Белстата.
2 Лишить ВСЕХ льгот и привилегий
3 Пенсию выплачивать по достижении возраста в 65 лет для мужчин, и 60 для женщин в размере не более средней пенсии по стране
4 Ввести полную налоговую подотчетность с публикацией в СМИ данных по доходам вас и ваших близких родственников хотя бы раз в год
5 Разрешить работать только на одном рабочем месте - том котором занимаете,а родственников чтобы на километр не было от вас
6 Уголовную ответственность за статьи преступлений увеличить в 2 раза по сравнению с совершенными обычными людьми
Возможно после этого вы начнете думать головой на благо народа, потому что сами станете его частью. А эти занимаемые должности станут для вас ответственностью, коль вы решились управлять и править. Но сдается мне такая власть не по вам, ибо заботитесь только о себе любимых, а не о стране и ее народе. Но если из вас кто-то осмелится работать при таких условиях - будете народными героями:)

Ответить
-6 +
Fantom, 18:21, 26.12

1.не согласен!!!! Слуги закона должны заробатывать много, дабы небыло соблазна брать взятки.
2.Согласен на все 100%. т.к. это бред, что бы инвалиды были без льгот а чинуши льготниками!!!!
3.согласен частично, 5050. т.к. все же есть профессии для которых необходимо раньше на пенсию уходить, это военные!!!!
4.согласен на 200%
5.исходя из моего ответа на пункт 1, я не против бизнеса у депутата и т.п. но, если будет применен админ. ресурс то все должно быть как у вас в пункте 6, я бы сказал даже жеще!!!
6. В целом согласен, но с дополнением: не в 2 раза, а в 3!!! и с конфискацией всего имущества.
итог: ваш пост в целом верен поэтому моя оценка + но за нежелание все обдумать прежде чем написать, а импульсивно и со злобой излить свои мысли -. итого: 80% + и 20% - .

Ответить
+17 +
professor, 17:25, 26.12

Насколько я знаю, медицина у нас бесплатная по Конституции, значит, Дичковский замахивается на главный закон нашей страны.
Но я готов поддержать его и даже пойти ещё дальше. Предлагаю закрыть все поликлиники и больницы хотя бы на полгода, для начала, в Барановичах. Вы представляете, если больные старики вымрут, это ж сколько проблем разрешится! Освободятся деньги на пенсии, их можно будет пустить на увеличение жалованья Дичковскому, будет решён квартирный вопрос, продуктов в магазинах станет больше для выживших. Я не говорю уже об очередях в поликлиниках - их просто не станет. Представляете, идёте вы в магазин, а там нет стариков и больных, садитесь вы в общественный транспорт - а он полупустой! Как будет замечательно! Вот только кладбища окажутся переполненными. Ну что ж, чем-то придётся пожертвовать! Хотя можно будет построить крематорий дополнительно на сэкономленные деньги...
Не забудь, Дичковский, ты тоже станешь больным и старым. Что тогда запоёшь?!

Ответить
+5 +
ммм, 19:04, 26.12

Абсолютно согласен! Никаких бабушек и дедушек в очередях! А то стоят, и вечно выпрашывают почему молоко опять подоражало?????
Почему хлеб подоражал???? Так и на площадь выйти смогут, а бить их не будут,их же сынки.
Всех после 65 лет быстренько в крематорий, а то зачем неугодные вопросы задают? Пенсии понимаешь им плати!!!
Зачем им медицина, вперед, в крематорий толпами,"православный атеист" скоро вас погонит, кто не придет сам, за Вами заедут и привезут!

Детки чиновников не все купили, а вы все про медицину.....Когда все малыши чиновников все купят, тогда китайцев заставим Белорусов делать......и будет у нас китайская медицина! .Благо 650тыс счас приедет(каждый 3й минчанин).

P.S. не подумайте , что я так думаю,это просто ирония, но к сожалению все к этому и идет. если Мы, Беларусы не востанем!

Ответить
+7 +
an_anatoliy, 18:07, 26.12

Выступления чиновников с предложениями покончить с остатками социализма, на мой взгляд, зондаж общества на ответную реакцию.
Если в начале года последует удар "по последним завоеваниям октября", то следует, на мой взгляд, ожидать " эффекта Кириенко ". Вместо хитрожопых интриганов - царедворцов в квазиправительство придет группа относительно молодых козлов отпущения. Они, видимо, должны будут взять на себя весь отрицательный заряд населения, как реакцию на вынужденную антисоциальную политику, чтобы Лука остался белым и пушистым в глазах электората. Похоже, что перспективы 2013 года начинают постепенно проявляться, коль такой безбожный популист как Лука готовится наступить на горло собственной песне.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 20:37, 26.12

an_anatoliy, 18:07, 26.12
Хороший вариант! Но может быть и другой: это - инициатива придворных, замысливших переворот, а для этого надо в очередной раз подставить "кормчего". Провели зондаж, убедились в негативной реакции народа, и ввели! А все проклятия - на голову Луки! И таких идиотских решений, смысл которых невозможно объяснить, за последние три года было навалом. Результат - почти нулевой рейтинг Луки, от любви к которому отказались даже самые застабильные застабилы! И данная инициатива принесет больше вреда для власти, чем денег, в общем, глупая инициатива! Но зато одного заговорщика, готовящего лишить Луку президентского кресла, уже можно с полным правом назвать: это - ТОЗИК!

Ответить
+1 +
Янина, 0:03, 27.12

ЯДвига, вы как всегда правы. Тозику и другим чиновникам Лукашенко надоел так, что они не знают, как от него избавиться, вот и вбрасывают негатив в народ. Чиновники руками народа хотят убрать с престола "кормчего", ведь они видят, что в любой момент они сами могут попасть в тюрьму.

Ответить
+5 +
Модя, 18:32, 26.12

Вот что не возьми, всё хуже и хуже. Всё меняется не в нашу пользу, только власть не меняется ни в ту ни в другую сторону.

Ответить
+4 +
Позор, 18:55, 26.12

Вы бы лучше побеспокоились, что бы в больницах у кроватей у больных были тревожные кнопки.
А эти решения приведут к сокращению сроков жизни. Белорусов гонят в гроб.

Ответить
+4 +
Nick, 18:59, 26.12

к ХАЛАТНОЙ... добавляют слово ПЛАТНОЙ... :(

Ответить
+1 +
Fantom, 19:07, 26.12

В Беларуси на 10 000 человек 30 врачей, население страны 9 459 000 (2012 г.) итого получается в стране 28 377 врачей. а теперь о деньгах: Чинуша говорит, что в городе более 2 000 000 посещений поликлиник умножаем на 5000 и делим на 8500(курс у.е.) =
1 176 470$ это только с 1 города!!! а в Беларуси 112 городов!!! даже если в среднем взять эту цифру, то получится общая по стране цифра:131 764 640$ делим эту цифру на кол-во врачей и получаем: 4 643$ на каждого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
ск, 19:07, 26.12

Лучше пусть начнут с Дроздов!

Ответить
+2 +
нехта, 19:48, 26.12

Скорее, скорее вводите платное мед обслуживание!!!
Уважаемая Хартия, дайте в студию портрет этого "новатора" и адресок, чтобы население знало куда с "благодарностью" идти. :D

Ответить
-1 +
ШГНЬ, 19:48, 26.12

ТОЛЬКО ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И НИКАКОЙ ДРУГОЙ!!!
ХАЛЯВА ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!

Ответить
+2 +
вася рогов, 19:50, 26.12

на самом деле, введение платной медицины- очень правильное решение, но не в данный момент, сейчас это будет как новая кормушка для чиновников, нежели деньги для гос бюджета, которые пойдут в нужное русло. Рассудите сами, стоит ли учится 7лет на врача и получать гроши, хотя стоит ли вообще учится в рб? П.с. Есть догадка, что все дело в том, что врачи уезжают в другие страны и никто не хочет работать, поэтому решили повысить зарплаты им на 200.000на которые один раз в магазин, а остальную сумму распилить.

Ответить
0 +
Cerber, 20:57, 26.12

Вот порадовали - одиннадцатое бесплатно. 10 раз попей, один раз отлей, собери семь крышечек, и будет всё О'кей!

Ответить
-5 +
юра, 21:12, 26.12

5тыщ стоит твикс,20 стоит
две бутылки пива,вы че все бамжуете?если за эти гроши павысится прохадимость,и нет нет и да качество,так по чему бы и нет?за деньги хоть и малые если не по закону а в принципе можно и придьявить....

Ответить
+1 +
Иван, 21:56, 26.12

"нужно вводить плату 5 тысяч за посещение поликлиники однозначно"
ЧТОБ ТЫ СДОХ СУКА ФАШИСТСКАЯ

Ответить
+2 +
Бабуля, 10:55, 27.12

5 тыс за вход, а за выход сколько?)
Дело вовсе не в сумме, на сегодняшний момент чисто символической. А в том, что господин "какеготамзовут" Конституцию не читал. А может уже есть новая редакция, о которой мы пока не знаем? Да и сумма...она легко может увеличиваться: трудно, что ли, нолик-другой приписать...

Ответить