29 марта 2024, пятница, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
+77 +
Юрась з логава, 13:07, 28.12

Правитель дал согласие на назначение новых руководителей ОАО "Минский автомобильный завод" и госпредприятия "Минский тракторный завод", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы белорусского диктатора.
**********************************************
Сразудвум гигантам сменил руководителей? Не к приватихзации ли готовит? Чем еще там в Москве Семашко будет аппелировать?

Ответить
+89 +
кариес, 13:59, 28.12

А пояснить как приватизация связана с перетасовкой колоды холуёв не хотите? Что до семашки,то у того один аргумент- подайте ,Христа ради.Тем более Рождество на носу.а вдруг бросят кость с барского стола.

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 15:11, 28.12

Это лишь версия по поводу приватизации,ведь всегда её лучше осуществлять с новым человеком, чем с тем, который уже сработался с коллективом и связан некими моральными обязательствами. К тому же, Семашке нужно какие-то аргументы России предлагать в Москве,ведь не просто же просить он поехал нефть, а что-то предлагать взамен.
Вы выдвиньте свою версию, пусть даже самую невероятную, но что может быть невероятней нашей белорусской действительности?:-)

Ответить
+73 +
кариес, 15:52, 28.12

Вы ли это ? Всегда считал что ваши комменты написаны человеком без иллюзий.О каких моральных связях с коллективом Вы говорите ?Директор, со своей стороны,считает вверенный ему на разграбление фабрику-завод чужой вотчиной и относится к доставшейся халяве соответственно.Рабочие для него скот,причем поскольку чужой то кормить не обязательно,а вот доить нужно круглые сутки пока не поперли.Рабочие,с другой стороны,считают (и вполне справедливо) своего руководителя далеким от их проблем и нужд,вся миссия которого заключается в ежемесячном ползанье по властным коридорам для выклянчивания очередного зарплатного кредита.Да разве в совке когда-то было иначе ? Ну разве терминология изменилась"квоты-кредиты ".а суть та же гниль.
Про семашку я написал уже.И вовсе не фантастику.Даже на разграбление тем людям от которых зависят поставки нефти не нужен ни наш металлолом ни наши полусгнившие сараи.Ну а вопрос отката со своего воровского бизнесса с нефтепродуктами ,думаю лу-лу никому не доверит.Поэтому либо сидит семашка в отеле,попивает виски и баб тискает,либо действительно просит подаяния....

Ответить
+268 +
Модест минский, 14:04, 28.12

Думаю, что мелкие марионетки (директора предприятий МАЗ, МТЗ, предприятий деревообработки, руководство Бллегпрома) к приватизации не имеют никакого отношения. Представляется мне, что это запоздало-конвульсивная попытка вдохнуть в коченеющий труп экономического чуда признаки жизни Других методов, как реанимировать экономику с помощью "электрических разрядов" увольнений, "великий экономист" Лукашенко в горковской сельхозакадемии так и не познал возможно по причине "огромного планетарного ума" и "вселенской избранности".
С наступающим вас Новым Годом, товарищи директоры. За что и поднимаем бокалы.

Ответить
+58 +
лара, 15:51, 28.12

Модест минский, 14:04, 28.12
-------------------------------
Рыба гниет с головы.
Так что, единственное правильное решение - отрубить эту голову,
а не трясти подчиненных, как груши.
Тем более, что ни одного шага без присмотра эти директора не делают.

Ответить
+27 +
Модест минский, 16:39, 28.12

К сожалению, описанная вами голова, даже сгнившая много лет назад, считает себя намного ценнее "фруктов", которые взрощены ею же.)))

Ответить
+86 +
Владимир, 15:56, 28.12

Согласен.
По поду Боровского. Только ведь недавно расхваливал этого деятеля. Мол , хоть и сидел , но супер хозяйственник.
Боровский наверное уже котомку собирает , сухари . носки там , тёплые , таблетки сердечные.
Но, почему мне не жалко этих людей.
И мне ли одному ?

Ответить
+23 +
Лунь, 18:59, 28.12

Ой, хлопцы, не лейте слезы! Всплывут эти деятели- Боровский и Пуховой после Нового Года, один премьером, второй министром промышленности. Зря зону топтали что-ли?

Ответить
+4 +
R.Starr, 20:21, 28.12

Кто "законник", тот просто так из этого мира не уйдёт - у них там другие понятия.

Ответить
+12 +
Котя, 21:33, 28.12

Не то что не жалко, а даже позлорадствовать можно. Мне просто удовольствин доставляет наблюдать как они с Олимпа сваливаются. Только что был царь бог и воинский начальник , слово нормально не вымолвит , всё свысока , да с презрением. А тут - бах и обыкновенный изгой . руки трясутся , губы дрожат , слеза в голосе.

Ответить
+47 +
ЯДвига, 16:39, 28.12

Модест минский, 14:04, 28.12
А, по-моему, Лука ператрахивает руководство предприятий по трем причинам: во-первых, по устоявшейся привычке, чтобы чиновникам жизнь малиной не казалась, и чтобы они знали, "под кем ходят". Он делает это с завидной регулярностью. Во-вторых вытекает из во-первых: каждый свежий начальник, как правило, более амебный и управляемый (поскольку напуган перспективой увольнения и даже зоной на примере предшественников), то есть он будет асфальт грызть, чтобы для пахана не иссякали источники пополнения личного счета: известно же, что все так называемые "государственные" и "полугосударственные" предприятия принадлежат "семье" и ее приближенным, а бабки рубить с них все труднее и труднее. А, в третьих, это одно из телодвижений Луки, рассчитанное на зрителей-кредиторов: держу пари, что скоро он завопит о модернизации на предприятиях, где заменил руководство, ради того, чтобы получить очередной кредит. Ну, а новое начальство, в отличие от старого, не настолько в курсе, что все это - полнейшая фигня. Что же касается Семашко, то вряд ли он уполномочен что-то обещать Москве, поэтому, скорее всего, тупо выполняет свою задачу, причем, задачу исключительно важную, поскольку от ее выполнения во многом зависит судьба режима.

Ответить
+43 +
Модест минский, 18:05, 28.12

Ядвига, я больше склонен к той идее, что Лукашенко начал задницей осознавать, что его личная "перестройка" стала не только буксовать, но и постепенно катиться назад. То, что еще вчера выдавалось за достижения и трудовые победы, сегодня померкло, на фоне развития соседей и трудного, но поступательного движения вперед. Корабль, под названием "рыночный социализм" плотно уперся в рифы и выплывать не хочет. Если раньше Лукашенко думал, что, запустив заводы, фабрики, сельское хозяйство, строительство, локомотив вскоре самостоятельно двинется в путь, то все оказалось "чуть-чуть не так", как и предрекали многие неглупые люди. Для движения вперед лукашенковскому локомотиву все время требуется заправка российскими ресурсами (нефтью и деньгами) и личная дубина сатрапа внутри страны. А для этого нужно постоянно стоять по направлению к Кремлю с протянутой рукой и не переставая учить "чистить картошку" приближенных. А впереди мрак.... После кризиса 2011г. и топтания на месте Лукашенко начал осознавать это достаточно остро. Отсюда и идея фикс с китайским "чудо городом", напичканным электроникой, биотехнологиями и автомобилями. Саша не хочет понимать, что тот корабль давно уплыл. Обновление промышленности нужно было начинать на стыке столетия и начинать с приватизации (смертельной для существующего строя). Сегодня братья-россияне не позволят Саше "погибнуть" в объятиях китайской "нанотехнологии". Уж слишком "грешник" увяз в болоте.

Ответить
+56 +
ЯДвига, 18:58, 28.12

Модест, по-моему, вы - идеалист. :)) Если не читали "Нашествие", то непременно прочтите. А я могу делать выводы на основании собственных воспоминаний, и они полностью совпадают с описанными в "Нашествии". Поймите, Лука вместе с подельниками - Титенковым, Кучинским, Шейманом и прочими изначально чихал и на страну, и на ее развитие. Кремль отдал им Беларусь "на кормление", как когда-то отдавали российские цари российские земли губернаторам. У них сразу же были оговорены условия, и Лука с бандой мгновенно затеял криминальный бизнес с наркотиками, контрабандой и высасыванием денег из предприятий, куда были поставлены "смотрящие". Какой "рыночный социализм"?! Какие "рифы"?! Вы что, всерьез верите этой ахинее, расчитанной на идиотов? Поймите же, наконец: Луке с бандой страна была дана на разграбление с самого начала, и все "рифы" и "корабли" - это всего лишь "сказка для взрослых"! Не было никакого желания что-то там "запускать" и куда-то двигаться, потому что это не входило в планы Кремля, и не нужно было Луке! Он же циник до мозга костей, и до того, как его кандидатура была выставлена кандидатом в президенты (Кремль и российские спецслужбы гениально обошли Кебича, которому пообещали президентское кресло, чтобы он приложил максимум усилий для появления этой должности у нас), Лука клеймил чиновников, ратовал за роспуск колхозов,создание фермерства в стране и т.д. Но едва вступил в должность, мгновенно забыл о своих реформаторских приступах!
Модест, знаете, что меня поражает больше всего? То, что даже такие умные люди, как вы и еще очень многие, повторяют практически слово в слово тексты, которые вбивают электорату в головы лукашистские идеологи! Не обижайтесь, но это правда! Ну, неужели так трудно скачать "Нашествие"?! Повторяю: Лука с командой - банда с самого начала! И не надо обольщаться на тему "курса", "локомотива" и несостоявшегося "движения вперед": не было этого ничего, и не планировалось! Понимаете? Не пла-ни-ро-ва-лось! А был тупой и пошлый грабеж, в результате которого Лука поимел так много, что не хочет расставаться с кормушкой и нарушает все договоренности с Кремлем, который не ожидал, что у деревенского буратины могут прорезаться такие вселенские аппетиты!

Ответить
+9 +
Модест минский, 20:08, 28.12

Не хочется вас разубеждать)) Уж очень у вас крепкая уверенность. И "Нашествие" на вас произвело неизгладимое впечатление)) Кстати, читал и давно. Копия хранится и на компе и в эл.книге))
Лукашенко, по-моему, существо несколько сложнее, чем образ примитивного абрека. Лукашенко, кроме "всего прочего", как историк по образованию(?), мечтал оставить неизгладимый след в истории постсоветского пространства, как мудрый, дальновидный и справедливый Гудвин. Он хотел быть божественно-сентиментальным, а получился брутально-садистским. В этом его беда. Что касается его сподвижников - Титенковых, Кучинских, Шейманов и т.д., т.е сподвижников первой волны, то это сплошное жулье, которое думало, что срок Лукашенко отпущен небольшой, в силу его специфического "характера". Они и старались))
Кстати, в 90-х пришлось поработать в одной из околотитенковских структур. Посему владею информацией не понаслышке.

Ответить
+3 +
R.Starr, 20:28, 28.12

Исторя учит тому, что она ничему не учит - Брежнева тоже пддержали потому, что думали он временный, а он 18 лет отбабахал... Сначала сам, а потом друзья-соратники не давали спокойно уйти в мир иной.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 20:59, 28.12

Модест минский, 20:08, 28.12
Лукашенко... мечтал оставить неизгладимый след в истории постсоветского пространства, как мудрый, дальновидный и справедливый Гудвин. Он хотел быть божественно-сентиментальным, а получился брутально-садистским. В этом его беда.
------------------------------------------------------------------------------
А Лукашенко-то хоть о своих мечтах знает? :))))))))))))) Я с Титенковым не работала, но обоих знаю не понаслышке: пересекались. Титенков даже предлагал поучаствовать в одном из своих проектов, и очень на меня обиделся, когда я кое-что раскопала и обнародовала. А от проекта я отказалась, несмотря на хорошие бабки. Так вот, должна сказать, что оба они - как близнецы-братья, но Титенков на фоне Луки - это как дебильный двоечник на фоне матерого уркагана.

Ответить
+10 +
Unknown, 18:54, 28.12

ЯДвига, я бы добавил ещё одно: упрочение мифа "царь хороший, бояре плохие", очередная порция спагетти на наши доверчивые уши. Писал уже об этом на днях. Хотя все эти конвульсии очень напоминают то ли агонию, то ли зимнее обострение заболевания. А вообще, всякие скандалы и "перетрахивания" - привычная среда обитания АГЛа, он в них себя чувствует, как рыба в воде.

Ответить
+14 +
ЯДвига, 19:55, 28.12

Unknown, 18:54, 28.12
Согласна! Кстати, Модест очень верно заметил: "Обновление промышленности нужно было начинать на стыке столетия и начинать с приватизации (смертельной для существующего строя)". Именно из-за этой смертельной опасности не будет ни хотя бы относительно честной приватизации, ни реальной модернизации предприятий. А что касается "китайского "чудо городом", напичканного электроникой, биотехнологиями и автомобилями", то все эти чудеса Луке без надобности, ему нужны только китайские бабки, которые будут вкладываться в более серьезный китайский проект: "завоевание жизненного пространства". То есть белорусы переселяются в РФ, а китайцам предоставляются наши широты.

Ответить
0 +
барабан, 22:06, 28.12

Ах, господа хорошие. Читая ваши тексты, невольно вспоминается бравый солдат Швейк с его глобальными умозаключениями по поводу пустячного и малозначительного события. Карфаген будет разрушен, господа.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 22:48, 28.12

Ах, господин барабан! Читая ваш коммент, поневоле вспоминается сокращение часов гуманитарных наук в отечественных вузах, которые учат определять причинно-следственную связь происходящих явлений, независимо от того, носят они глобальный характер или малы и ничтожны! И гласят, что случайностей не бывает. Теория хаоса, к примеру, утверждает, что все, внешне не связанные и хаотичные явления взаимосвязаны друг с другом, их можно структурировать, а, значит, и управлять ими. А китайские мудрецы, вообще, высказались очень образно: стОит на одном континенте бабочке взмахнуть крыльями, как на другом начинается цунами (перевод с древнекитайского примерный, но суть - та самая). Лука, конечно, не бабочка, но к его действиям присмотреться все-так не мешает. А то, что у вас возникли ассоциации с классикой, это хорошо по двум причинам: во-первых, поднимает уровень нашей дискуссии, а, во-вторых, свидетельствует о вашем незаурядном интеллекте, что тоже радует. Особенно, ежели учесть сокращение часов преподавания гуманитарных наук в отечественных вузах. Вот что значит пытливый ум! (Это я вас имею в виду).

Ответить
+1 +
.., 23:19, 28.12

про бабочку это к Брэдбери

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:45, 28.12

Про бабочку - это к китайцам. Боюсь ошибиться, но, не исключено, что к Лао Цзы. А Брэдбери жил гораздо позже, и был очень начитанным человеком.

Ответить
+55 +
МЕСТЬ, 14:06, 28.12

МУДРОСТЬ МАТЕМАТИКА : ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛОГАЕМЫХ - СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!
ДУРОГОН ОЧЕРЕДНОЙ ОТ ШИЗИКА! ЗИМА - ОПЯТЬ МОЗГ ВОСПАЛИЛСЯ.....

Ответить
+78 +
Прохожий, 14:39, 28.12

Про кого это Крылов 150 лет назад сказал?

А вы, друзья, как ни садитесь
Всё в музыканты не годитесь

Ответить
+2 +
Москва-Минск-Варшава, 22:41, 28.12

Ой, панове!
Никак скоро весна?!
;)))

Вопрос: "Какая?"

Ответить
+15 +
Да, нет, 14:27, 28.12

О, новые фамилии хрюш*к возле корытца. Так эти "людишки" рвутся в князи, а окажутся в грязи.

Ответить
+10 +
Swimmer, 17:41, 28.12

Юрась з логава

Моя версия.
Агония власти.

Аргументы:
- Как бы не хотел Рыгорыч поднимать(повышать) дисциплину(трудовую, финансовую, административную), для этого нужны преданные ФАНАТЫ власти. В условиях Беларуси, это должны быть бессребники(история такие фамилии знает и много, когда люди умирали от голода, но не брали чужое(народное))!!!
Те же, кто сейчас у власти в Беларуси, больше заботятся о своём(семейном бизнесе, финансовом состоянии, богатой недвижимости и пр.) - из этого, военный коммунизм(социализм) не построишь. Проходили-знаем!!!
Зная, повадки Рыгорыча, а именно попытки угадать в чиновнике трудягу-не вора, он и "ператрахивает" кадры. Возвращает (Прокопович) преданных, назначает-переназначает,тасует битую колоду(Макей, Ермакова, Вакульчик, Шуневич, Конюк и др.).

- На кого положиться? Кто не побоиться, через N-нное количесво лет, быть рядом с Рыгорычем? Ведь у представителей власти есть свои взгляды на жизнь.И они не обязательно, а зачастую и противоположны взглядам Рыгорыча.
Но, сказать об этом открыто-значит лишиться места у пока ещё кормушки.И прилично наполненной. Надо ли это им?

- Банально! Но, желание Рыгорыча быть хорошим царём при дурнях боярах(Мясникович. Русак и пр.) ведь наглядно видно, в государственных СМИ. А ведь пипл может и схавать такие вести, да ещё хорошо преподнесённые БелТВ! Хавал же раньше! Почему сейчас не повторить, в который уж раз.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 18:56, 28.12

Ваши рассуждения вполне логичны. Все эти назначенцы есть не кто иные, как закланные бараны, у которых нет выхода и они вынуждены принимать должность, ибо наверняка их на эти должности уже загоняют при помощи некой компры.

Ответить
+2 +
Unknown, 19:01, 28.12

Ну вот, только написал чуть выше комментарий об агонии власти, зимнем обострении, хорошем царе и плохих боярах, и на тебе - через пару минут читаю посты единомышленников, причём слово в слово. Извините, господа, ради бога, ну честное слово, я не слямзил у вас, сам написал, что думал! Даже неудобно...

Ответить
+20 +
Согласун, 13:11, 28.12

Колхоз процветает!

Ответить
+124 +
Лё, 13:15, 28.12

Скоро дворников назначать будет.

Ответить
+97 +
795, 13:15, 28.12

А Боровского опять на зону?

Ответить
+81 +
рабочий, 13:41, 28.12

БОРОВСКОГО И ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО!!!!! Сколько Мазов налево ушло! Под одним номером машины делали. Ворьё!

Ответить
+46 +
Инженер-механик, 14:48, 28.12

Они у вас деньги воруют,а вы в свою очередь у себя и своих детей и внуков нормальное будущее. В.....те дальше, таварышчи рабочие.

Ответить
+1 +
radical, 7:49, 29.12

Что вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!

Ответить
+16 +
так-так-так , 13:17, 28.12


калхозные кандидаты в зону :D

Ответить
0 +
Мужик, 22:25, 28.12

Объясни , умник , что ты хотел сказать в своем комменте . Только чтоб вякнуть - КАЛХОЗ ?

Ответить
+40 +
Алесь, 13:19, 28.12

Карабас тусует колоду.Не долго ему осталось.

Ответить
+28 +
911, 14:11, 28.12

У карабаса башню снесло окончательно. В следующий раз он уволит сам себя.

Ответить
+11 +
Шулер, 14:39, 28.12

Когда тусуешь колоду для рубки дров, всегда вместо козырей получаются дрова

Ответить
+6 +
Объективный, 15:06, 28.12

Вот это "не долго ему уже осталось" 18 лет слышим, "а воз и ныне там".

Ответить
+18 +
spirit_007, 13:23, 28.12

Басни Крылова не читал в детстве?

Ну перетрАхнул, и что? Теперь заживем?

Ответить
+26 +
На заметку, 13:25, 28.12

Лукашенко также назначил Виталия Дереха заместителем председателя Комитета государственного контроля, Игоря Прошко председателем Могилевского областного суда, Александра Огородникова заместителем министра промышленности; Евгения Рогачева первым заместителем министра транспорта и коммуникаций; Валерия Стадольника председателем Комитета государственного контроля Минской области; Дмитрия Баско председателем Комитета государственного контроля Брестской области; Василия Герасимова председателем Комитета государственного контроля Гродненской области; Виктора Банчука первым заместителем председателя Гомельского облисполкома; Виктора Тризно заместителем председателя Гомельского облисполкома; Андрея Доморацкого заместителем председателя Минского горисполкома; Михаила Сучкова председателем Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.
_____________________
Кандидаты в списки не въездных в ЕС ( и не выездных из РБ)

Ответить
+26 +
ОнЖе, 16:13, 28.12

Ой, Вань, гляди какие клоуны!
Держи, ей богу закричу!
В. Высоцкий

Ответить
+9 +
Домохозяйка, 18:00, 28.12

И каждый из них думает, что помазанец Божьий :))) Что ему несказанно повезло, жизнь удалась и вот сейчас он станет богатым и знаменитым :)))

Ответить
+4 +
derby, 22:30, 28.12

На заметку>>> вот это "дело, батя, говоришь!!! ( фраза из анекдота) Может, не совсем по теме, но, анекдот хороший:

- Приезжает сын к родителям в деревню ( ну, может быть, ОМОНовцем стал) ... Мать накрыла стол. Сели отец с сыном за стол. Отец рюмку налил - выпили, закусили, поговорили....

Отец говорит: " Ну что, сынок, еще по-одной? Сын : "дело, батя говоришь, дело"... Выпили, закусили.. Отец опять: "Ну что сынок, еще по одной? - Сын : "дело, батя, говоришь, дело"... Выпили, закусили... Поговорили... Отец и говорит: " Ну что, сынок, пошли дрова поколем!? " --------" Ну, ты, батя, как напьешься, такую ху@ню начинаешь нести!!!

Касаясь темы, все фамилии из статьи и из вашей инфы "на заметку" - конечно, в "НЕВЪЕЗДНОЙ ЛИСТ"!!! И женам - Невыезд, и детям - НЕ УЧИТЬСЯ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ!!!!

Луке НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ... Придет время - РАЗБЕРЕМСЯ....

НИКТО НИКОГО НАСИЛЬНО " В кресло НЕ САДИЛ" ... НАДО БЫЛО ДУМАТЬ!!!...

Ответить
0 +
aleks, 5:46, 29.12

Банчука,после всего сделанного в Рогачеве,на повышение в Гомель.....,а КГК ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ.Вот вам и КГК,вот и справедливость этой ничьтожной власти...Правду сказал лука-хорошие люди сидят по тюрьмам,а отморозков отпускаем...Он своих отморозков выгораживает и повышает в чинах.........

Ответить
+169 +
804, 13:27, 28.12

Тусуй не тусуй, всёравно получишь ...!

Ответить
+19 +
Йазэп, 13:41, 28.12

ШАЙБОЙ!!!

Ответить
+18 +
Изольда, 15:07, 28.12

Хрустальным сасутам.

Ответить
+12 +
с Навинак мы,ну, 13:36, 28.12

Пора дорогой, для страны, руковадзицель подбирать кадры для нашего учреждения здравоохранения. Кадры для обеспечения собственного будущего.Можно и отставленных людишек к нам переместить-будет Вам привычный круг заслуженных холуев с блокнотами....Главврач Время

Ответить
+29 +
КРИЗИС, 13:36, 28.12

Возьмем названия двух статей (на сайте) и получим стих - можно сказать ГИМН существующему строю:
Диктатор назначил новых руководителей МТЗ и МАЗа.
Успехи «луканомики»: убытки выросли в три раза.

Ответить
+10 +
Все накрылось медным тазом, 14:42, 28.12

В медный таз можно бить, как в бубен, а можно им накрыть то, что осталось. Пока пытаются бить

Ответить
+12 +
проза, 13:41, 28.12

Нееее, ребята, генерал Боровский пойдёт на повышение. По другому никак.. Но это моё мнение. Буквально после праздников услышим о его назначении...........

Ответить
+2 +
да да да, 16:51, 28.12

Нет. Сейчас очередь на зону. Другое назначение после того, как внесёт достаточную сумму в общак. Тогда и назначения и гос. награды. А пока на зону

Ответить
+5 +
bronik, 13:52, 28.12

ах уйдите

Ответить
+7 +
kiplagat, 13:56, 28.12

Интересно было бы знать, куда лохматый отправляет предшественников этих новых назначенцев: с почетом на пенсию за то, что воровал не внаглую и делился с табором, или под следствие за то, что сделал наоборот, а может имел смелость вякнуть против курса хитрозачеса на "всеобщее процветание".

Ответить
+13 +
Сергей, 13:56, 28.12

За выпуск такой дерьмовой техники эти заводы нужно стереть в пыль !!!
И построить новые совместно с Европейцами ...

Ответить
+15 +
народ, 13:59, 28.12

Это Макей таких кадров поназначал,из тюрьмы и директором Маза! жулики рулят!

Ответить
+10 +
Dimon, 13:59, 28.12

Агония ?

Ответить
+12 +
Сирожа, 14:03, 28.12

"А не сделаешь ....... (вписать нужное) - сядешь!"

Ответить
+21 +
трансмаш могилёв, 14:04, 28.12

При Боровском только с трасмаша уходило в год под одним номером более 100 прицепов и др. Так и разворовали Страну!!!

Ответить
+24 +
рабочий, 14:36, 28.12

да.это правда.батура с лужковым.из москвы который приезжали и забирали под одной наклодной по 2 машины.Это схема..бори батуры. Он и в казахстан директора заставлял продавать. поэтому и миллионер,за деньги народа.

Ответить
+14 +
казачок, 14:08, 28.12

Сменил одних лентяев дармоедов на других,но толку от них тоже не бедет, пока не введет для них лет 20 тюрьмы.

Ответить
+23 +
уе, 14:09, 28.12

Что ни новость то припадок.Себя саня не хочешь поменять?

Ответить
+62 +
pol, 14:09, 28.12

А в нашем барделе все кровати переставляют.....

Ответить
0 +
radical, 14:14, 28.12

скоро и чиновники взбунтуются.
Беларусь не Россия здесь Сибири
и Калымы нет

Ответить
+40 +
Наталья, 14:14, 28.12

Господи! Кто эти люди??????? Откуда их столько?????

Ответить
+7 +
Вэл, 16:34, 28.12

Народ не устаёт изумляться - откуда эти люди? Я не устаю изумляться изумлению народа - да оттуда же они все, из народа. Они не с луны свалились, это наши соседи по дому, улице, стране, иногда это наши родственники. Они такие же, как мы, только оказались сейчас на этом месте.

Ответить
+8 +
V, 14:15, 28.12

и что это даст?

Ответить
+13 +
Идиот самый настоящий, 14:18, 28.12

Опять обострение психического состояния,мерещутся шпионы и отравители с врагами.Какой бы дрянью его ширнуть,чтобы мозги не выветривались или поможет только пересадка головного мозга,что-то изменит ,быть может.
Можно взять у Шарика,все равно собака гораздо умнее.

Ответить
+8 +
miron, 14:19, 28.12

Свежие болты, " по пять рублей , ну очень дешева, когда то были по три , но очень дорого ". В зону их нельзя , заколбасят .

Ответить
+22 +
Монах, 14:27, 28.12

Что, не нашел своего портрэта у них в кабинетах?

Ответить
+10 +
Mac, 14:28, 28.12

Кто все эти люди????

Ответить
+11 +
я, 14:45, 28.12

мас в 14.28.....такие же воры...

Ответить
+12 +
нехта, 14:39, 28.12

Сядут все, кто подчиняясь приказам диктаторишки заставлял рабочих досрочно голосовать, кто грозил увольнением за участие в протестах...

Самое время поднять подчиненных на протест и на площадь. Только так директорат сможет остаться на свободе!

Ответить
+8 +
Вэл, 16:36, 28.12

Буйная, однако, у Вас фантазия!

Ответить
+4 +
Хаус, 14:44, 28.12

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ответить
+19 +
зеро, 14:50, 28.12

Чем занимается "правитель"? Какие "мудрые" приказы!
"Надо навести порядок...надо лучше работать...не справишься - посажу...не будете о народе думать - всех уволю...почему стёкла не вставили?...обогреватели поставьте..." И всё в таком стиле и перед телекамерами конечно. Вот такими представлениями и кормил большую часть населения: "Ён об народе думае.."

Ответить
+13 +
люди, 15:00, 28.12

А зачем комментировать весь этот бред сумашедшего....

Ответить
+18 +
студент, 15:07, 28.12

назначил какого то хлыща на место ген. дира Витязя. Витязь пьет второй день, в административный "елый" дом ходить даже бесплезно, бухгалтерия, маркетинг, плановый - все двери закрыты и бухают-бухают... Снят самый бесхозяйственный начальник, который развалил гигант советской и ныне республикансокгой ридиоэлектроники. Теперь посмотрим, что за хлыщ.... может начнет завод готовую продукцию после 3-х лет простоя выпскать и рабочие будут ходить на работу чаще чем 5 дней в месяц.

Ответить
+29 +
кариес, 15:27, 28.12

Как человек,работавший на ПО "Витязь",могу заметить,что этот завод представлял какую-то ценность в плане мозгов.оборудования и технологий только в те,славные времена,когда творил "оборонку" .Что до Никифорова.которого .вы назвали самым бесхозяйственным человеком.то тут вы ему явно польстили.Он просто один из...Достаточно знать "вехи славного пути" от скромного сельского паренька до" дилехтора флагмана белоруской промышленности".Впрочем.что я удивительного сказал ? Сегодня в РБ славными сельскими истоками никого не удивишь,равно как и "колхозником" в "высоком" кресле.Что до смены холуёв,то тут либо лизнул слабовато во время последнего посещения области шкловским сумасшедшим,либо просто подрос для " великих дел" очередной свинопас .А пьянство среди экономических служб "Витязя"-это с горя или от восторга? Или это просто норма жизни?

Ответить
+10 +
***, 15:29, 28.12

Витязь...это вчерашний день!

Ответить
+3 +
nik_K, 20:05, 28.12

Витязь...это segodnyasnii день sborki braka is otbrakovannyx (deshovyx) componentov LG, Samsung i prochego der'ma s pomoiki.

Ответить
+56 +
spy, 15:15, 28.12

- Коля, а где бумажки тут лежали ??
- Пап, я уже подписал. )))

Ответить
+20 +
BadrHari, 15:16, 28.12

Вепрей на мясо, молодых поросят к кормушке!!!!

Ответить
+16 +
Игорь, 15:31, 28.12

"БелКалий" организовали. Сейчас МТЗ и МАЗ...
... Еще остались Новополоцк и Мозырь. ...

Вопрос - когда к Бобруйску рука дотянется???
Там еще Танковая дивизия, вертолетная часть, и аэродром стратегический (был когда-то)

Ответить
+11 +
хася, 15:35, 28.12

Не могу понять, как уборка территории завода в радиусе ста метров от забора и покраска этого же забора может повлиять на мой доход, то бишь доход народа?

Ответить
+8 +
Вован, 21:44, 28.12

Так это же и есть модернизация. Я всё понять не мог что это за она? А оказывается надо просто убрать что бы чысценька было и на 100м от забора тоже, и всё модернизация готова.

Ответить
+6 +
YA, 15:35, 28.12

Мы поименно вспомним всех,кто поднял руку.

Ответить
+23 +
ск, 15:36, 28.12

Прохожий 14:39 28.12 "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь" Нам бы одного баяниста посодить!

Ответить
+5 +
mаo, 15:39, 28.12

камко а. умница. Настоящий руководитель. Долой протуру и его болото.

Ответить
+11 +
Дед, 15:41, 28.12

поясните неграмотному колхознику что это за фрукт:должность ректора Белорусского торгово- экономического университета потребкооперации.
Что это и где в каком рейтинге университетов это можно отыскать кроме Киргизии и Таджикистана..

Ответить
+10 +
ЦПО МАЗ, 15:43, 28.12

У Боровского контракт заканчивается 1 января, просто отказались продлевать, вот и все. На повышение пойдет походу. А Основский - зам.ген.директора МАЗа был.

Ответить
+3 +
6, 17:01, 28.12

Воров на повышение!

Ответить
+3 +
АП.., 16:21, 28.12

Ничего нового и удивительного! Попользует и этих!...А там и еще множество холуев в очереди стоят и жаждят наживы!,,,Только толку -тО-никакого!

Ответить
+2 +
Сирожа, 16:42, 28.12

С Кобяковым в подкидного шпулятся... скукотища...

Ответить
+14 +
Вит, 17:35, 28.12

Мне понравилось ,как царек сказал, что приедет в первую очередь на МТЗ, МАЗ и Гомсельмаш. И чтоб там небыло, как на деревообработке- " Убрать сто метров внутри предприятия от забора и сто метров за забором". Такие у него понятия по выводу предприятий из ямы... Так он похоже экономику поднять из кризиса хочет... Вообщем нам -белорусам не позавидуешь...

Ответить
+7 +
тупой вопрос, 18:11, 28.12

а разве пре-нт должен снимать и назначать дириков ??? ... а?

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:06, 28.12

тупой вопрос, 18:11, 28.12
Просто Лука знает, что он не президент. :)))

Ответить
+7 +
любопытный, 18:22, 28.12

Ну отогнал сипатый от кормушки чиновников, но не к станку же они пойдут, их же куда то надо ,,пристроить,,?

Ответить
+2 +
хз, 18:44, 28.12

Пуховой вообще то недавно разменял 6ой десяток, поэтому пора на пенсию.

Ответить
+13 +
Петрович, 19:37, 28.12

Барахтания тнп смешны и нелепы. Все эти замены "руководителей" напоминают старый анекдот - "Сегодня смена белья. Барак N 7 меняется бельем с бараком N 8". От того, что одного вора и недоумка заменили на другого, никакого толку не будет. Толк будет только тогда, когда самого тнп и всех его министров и директоров отправят на нары, а в стране начнутся настоящие реформы. А до той поры будем цитировать великого Эйнштейна: "Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата".

Ответить
+9 +
Работник МАЗа, 19:49, 28.12

МАЗ вздохнул с облегчением. Наконец-то директор-химик не будет заменять рабочих зеками-химиками, распивающими спиртное на рабочем месте и насилующими женщин прямо на территории предприятия.

Ответить
0 +
KOL, 0:48, 29.12

Абсолютно согласен, эти химики в печёнках сидит

Ответить
+11 +
болела, 19:51, 28.12

Лукашенко также назначил Виталия Дереха заместителем председателя Комитета государственного контроля, Игоря Прошко председателем Могилевского областного суда, Александра Огородникова заместителем министра промышленности; Евгения Рогачева первым заместителем министра транспорта и коммуникаций; Валерия Стадольника председателем Комитета государственного контроля Минской области; Дмитрия Баско председателем Комитета государственного контроля Брестской области; Василия Герасимова председателем Комитета государственного контроля Гродненской области; Виктора Банчука первым заместителем председателя Гомельского облисполкома; Виктора Тризно заместителем председателя Гомельского облисполкома; Андрея Доморацкого заместителем председателя Минского горисполкома; Михаила Сучкова председателем Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.
_____________________А также назначил доярку Иванову главной по третьей ферме колхоза "40 лет без урожая",сторожа Иванюка,помощником начальника охраны зернотока,тракториста Митьковича помощником начальника гаража...
сколько ещё назначений предстоит сделать хитрозачёсаному?

Ответить
+27 +
Бабуля, 20:02, 28.12

Всех профессионалов, знающих толк в производстве, давным-давно уже разогнали. Многие сами ушли понимая, чем грозит неподчинение тупым приказам сверху. Руководят "руководители" и "хозяйственники" которым без разницы, чем руководить, а не специалисты. Переставляют их, меняют местами, а они даже не пытаются вникнуть в работу, только кабинеты свои ремонтируют после предшественников по своему вкусу. И такая ситуация везде - в каждой организации, на каждом предприятии и во всех отраслях.

Ответить
+2 +
Alex82, 21:01, 28.12

От перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Ответить
+1 +
леонид4624, 21:05, 28.12

Уволены директора МТЗ и МАЗа
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как показала практика, что увольнение не дало тех положительных результатов, на которые расчитывл главный. Нужно честно признать что изменение конституции РБ в 1996 и 2004 году снятие ограничений на свое пребывание у власти. РБ получила тот результат что мы имеем сегодня.. Считаю что директора предприятий независимо от форм собственности не могут нести ответственность за то что свои решения принимали согласно указу главного- Так же нужно понимать и осознавать что последние директивы отбрасывают производство в своем развитии далеко назад. Сегодня сложилась пародоксальное событие в котором любой кто примет решение на развитие РБ и от этого решения РБ может выйти из кризиса , несет ответственность, Так гражданин а затем Президент РБ Лукашенко лишил самостоятельности выбора каждого. Его указ и директива может тлковатся двояко--пример тому это закрытые суда--где будет скрываться истина и страдать невиновные- Чисто по человечески , как надоело все это анализировать делать выводы--постоянно от них испытываешь негатив

Ответить
+2 +
кепик, 21:14, 28.12

Нужно показать, что что-то делается и авось что-то получится. А то, если на этих гигантах народ взбаламутится, никому мало не покажется. Желудок же нашего работяги от холодильника нехорошие сигналы получает, так что голова на "лапшу" из телевизора не всегда реагирует.

Ответить
+5 +
Дед Мазай, 21:27, 28.12

Шурер тусует колоду, чтобы показать всем, что он еще в игре.

Ответить
+4 +
Смешно, если бы не было так грустно., 22:28, 28.12

Лукашенко уволил Александра Семенова с должности дворника МАЗа и Александра Сидорова с должности дворника МТЗ. Правитель также дал согласие на назначение новых дворников ОАО "Минский автомобильный завод" и госпредприятия "Минский тракторный завод", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского диктатора.

Ответить
+3 +
БЕЛАРУС, 22:58, 28.12

Кабы их уволили!Перевели на другое ,не менее хлебное место.

Ответить
+1 +
Барановичец, 23:42, 28.12

Назначены новые жулики и шпионы((((

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 0:08, 29.12

"Игоря Прошко председателем Могилевского областного суда"

Независимая судебная система, блин ! А тысячам студентов юридических специальностей прихвостни от луки втирают о независимости ветвей власти и принципе сдержек и противлвесов ветвей власти.ШониС !

Ответить
0 +
Памяркоуны Беларус, 0:44, 29.12

А мне кажется что ваши версии происходящего слишком логичны и сложны для хитрой прически. Я может и не прав, но мне кажется, что он просто хочет покрасоваться перед лехторатом, наказывая чинуш или ещё какая то внутренняя потребность найти виноватых и оправдать свою луканомику спихнув на чинуш неудачи. А по сути эти действия бессмысленны, как в арифметике от перемены мест слагаемых результат не меняется, так и тут от смены задницы в кресле на выходе будет то же что и было.

Ответить
-1 +
KOL, 0:47, 29.12

Вот, кстати, Основский на МАЗе уже 35 лет тусуется, в отличии от "нефтяника" Боровского, так что всё верно, каждый должен заниматься своим ремеслом

Ответить
0 +
Андрэйка, 1:12, 29.12

П......ц Тракторному.........

Ответить
0 +
321, 1:14, 29.12

может я не совсем у курсе...но гдэта я ужо бачыу энту имитацию бурнага аргазма..?(глабальнае ператрахивание кадрау)...а..так-так. декабрь 2010 -уволили все правительство сидорского...а после ?- весна 2011 -спачатку выбух в подземке а потом девальвец .запашок один и тот же . ну нет у них оригинальных мозгов в конторе - всегда по накатанной рельсе в гов.. .п.с больше всего че-то смущает репортажи с бт о посещении и плясках у елки с детишками сначала дракульчика потом того кто чуть выше бога с сынишкой и мясником впридачу. блюдо из 25 кадра лохам -энта и яжу понятно...но что-то очень и очень хотят остатся запечтленными в мозгах телезрителей этакими добрыми феями накануне НГ.ну подозрительно энта....можна сказать не к дабру

Ответить
-1 +
Mike, 23:00, 29.12

на мазе надо ставить современные линии , а ,что бы покупали мазы покупателю в рб давать 30 ти процентную скидку на топливо , а что бы не злопоутреблял не более 40 литров в день ,создать базу по номеру .

Ответить
0 +
роман, 2:33, 22.02

От перемены мест слагаемых сумма не меняеться!!!!

Ответить