20 апреля 2024, суббота, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 585
+269 +
клиент, 13:58, 29.12

МАЛАЙЦЫ! "дрожать - бояться" - было сказано.

Ответить
+27 +
ЛЛЛ, 14:42, 29.12

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!
почему бь этому конченному бпс-банчку и не прогулять денежки белорусских лошар
бедныя банкиры с их маленькими зарплатами!
остатки совести и те потеряли!

Ответить
+171 +
guest, 15:09, 29.12

Зависть из вас брызжет во все стороны.
Банк заработал - имеет право потратить. Или они гоп-стопом у кого-то отобрали, или за чей-то счет, или из бюджета?

Ответить
+31 +
rrrr, 15:38, 29.12

"Или они гоп-стопом у кого-то отобрали, или за чей-то счет, или из бюджета? "
===================
а что? на грядке своей выростили??????
ВЫРВАЛИ У НАРОДА И бизнеса!!!!!!!!!!
жулье!

Ответить
-6 +
цент, 17:14, 29.12

гггг придурок еще скажи что у тебя украли

Ответить
+196 +
ЯДвига, 18:04, 29.12

rrrr, 15:38, 29.12
+100500!
---------------------------------------------------------------------
guest, 15:09, 29.12
Зависть из вас брызжет во все стороны.
Банк заработал - имеет право потратить. Или они гоп-стопом у кого-то отобрали, или за чей-то счет, или из бюджета?
--------
цент, 17:14, 29.12
гггг придурок еще скажи что у тебя украли
----------------------------------------------------------------------
С "придурком"-то - полегче, и не просто украли у белорусов, а их реально ограбили! guest, вы банки в Беларуси имеете в виду? Это они-то, по-вашему, зарабатывают?! Вы, что, оба - банковские работники? Может, расскажете поподробнее, как у нас банки зарабатывают? Сколько, к примеру, они заработали на последнем валютном кризисе? Если не ошибаюсь, кто-то объявил 2013-й - годом экономии? А к банкам это не относится? Или еще старый год не закончился, и поэтому они сразу за оба года оттягиваются?

Ответить
+97 +
Землячка, 18:32, 29.12

Это поймёт только тот,кто хоть немного ориентируется в банковсуих схемах.
Откуда народу знать, почему они всюжизнь вкалывают и у них на необходимый минимум даже не хватает. Пропаганда, однако, даёт свой результат.
Народ виноват, плохо и мало работаем!!!

Ответить
-132 +
добрее надо быть, 18:51, 29.12

Что же вы, Ядвига, такая злющая? Что не пост, то негатив в том числе и ваши посты в "Комсомолке" Не все кругом только черное))

Ответить
+58 +
ЯДвига, 19:11, 29.12

добрее надо быть, 18:51, 29.12
Разозлили, поэтому и злющая. А почему вы только мои негативные посты читаете? Или вы - жертва врожденного пессимизьма? И причем тут "Комсомолка"? Я эту желтую газету вообще не читаю, и постов там, естественно, оставлять не могу! Так что увольте хотя бы от этих обвинений, и запомните: Я УЧАСТВУЮ Т О Л Ь К О В ФОРУМЕ НА ХАРТИИ, И БОЛЬШЕ - НИГДЕ!! Надеюсь мои тезки в других местах используют свои ники, а не мой, - с двумя первыми заглавными буквами, которые я пишу так, чтобы его случайно не копировали.

Ответить
-102 +
women, 19:59, 29.12

Девушка, не оправдывайтесь, Вам это не идет.
Да и не надо.
Вас - с наступающим. Всего Вам доброго, завсегдатайка форумная.
По сути обсуждаемого:
Зависть - неправильное чувство.
Банк ни у кого не взял. ЗАРАБОТАЛ. Имеет право потратить на отдых сотрудников. От управляющего до уборщицы.
Надеюсь, мой пост не забанят за правду, как это бывает обычно.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Ответить
+120 +
ЯДвига, 21:13, 29.12

women, 19:59, 29.12
За "девушку" - большое девичье спасибо, но где Вы узрели оправдания?! Просто объяснила, что не участвую в других форумах. А банки деньги НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ и никогда НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ. Они не производят продукт ни материальный, ни интеллектуальный. Для них зарабатывают деньги все остальные.
И Вас с Новым Годом, добра и счастья!

Ответить
+88 +
Галка, 23:19, 29.12

В прошлом, кризисном году с сумасшедшей девальвацией население по вкладам в банках потеряло примерно полтора миллиарда долларов. А беларусбанк по итогам года вошел в десятку самых прибыльных предприятий страны. Остальные банки в двадцатке точно. Откуда денюшки??? Заработали??? Не пахнут??? "Банк ни у кого не взял, заработал"??? Это вы бабушкам вкладчицам расскажите...

Ответить
-25 +
1, 23:55, 29.12

Где же вы взяли оф. статистику о прибыльных предприятиях. Выложите ссылку плиз. Или Вы ее сами придумали???

Ответить
+1 +
галка, 16:36, 31.12

Из официальной прессы...была такая табличка. Если не изменяет память, на первом месте был "Беларуськалий". А в десятке было 2 банка, минимум..."беларусбанк" и возможно, "приор"...
Не сплетни собирайте, а интересуйтесь официальными данными и анализируйте.
На Хартии недавно был напечатан бюджет РБ в сравнении с Литвой. Я выписала все данные себе в блокнотик, а через пару недель выложила в комментах, чтобы народ сравнил траты на медицину и "президента". Там соотношение 5% и 55% - 7,5млрд. и 629 млн. Для многих это стало открытием...

Ответить
+33 +
Яхонт, 3:52, 30.12

Всё верно, банк должен лишь зарабатывать в размере стоимости услуги по хранению и перекладыванию документов с одной полки на другую. И сотрудники банка должны оплачиваться из бюджета страны. А ссудный процент - это воровство чистой воды. И не надо рассказывать о честном капитализме и т.д. Банк реально ничего не производит, посему и бизнесом считаться не должен. А если банк себе такие корпоративы устраивает, значит в этом году нормально наворовали, вот и празднуют...

Ответить
-9 +
Jeronimo, 10:09, 30.12

Здесь вы не прав. Банки оказывают существенную услугу обществу в целом и каждому индивидууму в частности. Без банков было бы невозможно элементарно рассчитаться за товар или выплатить зарплату, не говоря о тысячах других операций, которые составляют ткань современной экономики. Банки деньги, конечно, зарабатывают.

Ответить
+4 +
вАД, 14:29, 30.12

еще авторы священных писаний порицали оказывающих подобные "услуги"... а "ткань" современной экономики, в которой весь "цивилизованный" мир спонсирует американский мыльный пузырь, еще надорвется-дело времени и аппетита поставщиков указанных услуг!!!

Ответить
-1 +
Jeronimo, 22:51, 30.12

Не молоти ерунды :) священные писания читал-то хоть?
Едь в Сибирь и живи в лаптях.
Еще один луддит нашелся

Ответить
+19 +
счетовод , 18:28, 30.12

rrrr, 15:38, 29.12
"Или они гоп-стопом у кого-то отобрали, или за чей-то счет, или из бюджета? "
===================
а что? на грядке своей вырастили??????
ВЫРВАЛИ У НАРОДА И бизнеса!!!!!!!!!! жулье!
-------------------------------------------------
Jeronimo, 10:09, 30.12
Здесь вы не правы. Банки оказывают существенную услугу обществу в целом и каждому индивидууму в частности. Без банков было бы невозможно
....Банки деньги, конечно, зарабатывают.
-------------------------------------------------

Реально комментатор "rrrr" - ПРАВ, а Вы, Jeronimo - НЕправы стократно.
Поясняю Вам, что если бы Банк дал кредит, а процент брал позже
из прибавочной стоимости, которая возникла бы в процессе полезной деятельности денег то есть - с ответственностью и кредитополучателя,
и своей "банковской", со своим банковским риском прогореть!...
вот тогда бы все видели - Банк заработал деньги в партнерстве! Рисковал!

Теперь сравните ситуации по одинаковым размерам кредитов:

1) полезная деятельность первого десятка кредитополучателей дала всего 1% (или 0,5%, или даже минус%) прибавочной стоимости

2) полезная деятельность уникального кредитополучателя - дала 10%

3) Банк тем не менее, не пожелал вступать в партнерство с техническими и системными (ошибочная идея продукции) рисками производств, а решил просто "нарисовать" себе процент и получить его СРАЗУ(!!!) назвав платой за услугу.
Тут же явное несоответствие реальной пользы от денег, и того, что нарисовали себе банкиры в качестве "заработанного" и
А, вот хрен Вам: Ваша услуга стоит реально столько же, сколько стоит работа рядового бухгалтера в любой даже маленькой конторе...,

но бухгалтер получает зарплату позже затраченного своего труда
и по итогам работы своей конторы-производителя товара или услуги,
а Вы Банки "рисуете" себе произвольные АВАНСЫ(%) и все становятся Вам должны до смерти.
Вы жируете на фантазийных процентах "нарисованных" Вами же.
Это мошенничество шлифовалось тысячелетиями...

Надо пользоваться "длинными деньгами" с сопутствующими рисками
от прибавочной собственности в производстве товаров и услуг.
А "короткие деньги" Банков - это реально ГОП-СТОП
= грабёж граждан в тёмной подворотне.

Риски банков в настоящее время - это риски конкуренции лишь между собой.
А надо, чтобы банковские риски были в партнерстве с производствами!
Чтобы соревновались полезные производства, а не "рисовальщики"- надувальщики мыльных пузырей.

Банки – производители кризисов!
Банкиры - не акулы бизнеса, а презренные грязные шакалы и гиены...
особенно - когда пируют во время чумы

.............см.также УМНОЕ мнение комментатора freedomlife, 22:24, 29.12
А ФОКУС просто открывался или ПОЧЕМУ МЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ!

.............поГуглите еще видео: “Деньги -Пирамида долгов”

Ответить
+3 +
Дэнчик МСК, 2:26, 31.12

Так то оно так.Однако насильно за ручку вас туда никто не тащит

Ответить
-2 +
0615, 11:27, 1.01

хрень не городи! ВСЕ сделано для того что б люди в банк перлись, Или жили в лачугах да землянках Как говорил наш всевышний.

Ответить
0 +
Надя, 20:18, 8.01

не берите кредиты, не будет банков.никто не тащит в кредитный отдел никого силой

Ответить
+9 +
123, 12:58, 30.12

В Беларуси пока только и зарабатывают банки. А все те кто производят - работают на склад. Закупают за доллары меняют название производителя. Примеров полно хотя бы с аналоговыми телевизорами.... Зависть плохое чувство........

Ответить
-2 +
трус, 16:28, 30.12

У вас, ЯДвига, представление о банках, как у Лукашенки. А я вам открою глаза - бе банков ни одна нормальная экономика ничего не заработает.

Ответить
-7 +
фёдор, 17:06, 30.12

Хорошо, а куда уходят : проценты за переводы, за валютный контроль , комиссионные услуги, открытие(закрытие) счетов, оплата за ячейки, оплата картотеки, проценты от кредитов,,,,,,
ЯДвига , такое чувство что Вы живете при "коммунизме" , раз не понимаете БАНК -- ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ, причем иногда очень и очень не малые.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 19:08, 30.12

трус, 16:28, 30.12
Да нет, это у вас представление о банках, как у первокурсника БГЭУ. Вышли бы за рамки программы, поинтересовались бы дополнительной инфой! Открою вам глаза: банки в своем нынешнем виде искусственно встроены в экономику, и предназначены вовсе для ее развития.
---------------------------------------------------------------------------
фёдор, 17:06, 30.12
А у меня такое чувство, что вы не можете опомниться от того, что перескочили из социализма в дикий капитализм, и поэтому принимаете за чистую монету все мифы, связанные с капиталистическим производством. Повторяю, хоть вы и не можете с этим смириться: банки НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ!! Но имеют их, причем, действительно очень немалые. А в каких случаях имеют немалые деньги? Исключительно в результате грабежа! И открою вам еще один секрет: в мифы, которые вы чтете трепетно, как Евангелие, на Западе уже не верят.

Ответить
-1 +
123, 21:36, 30.12

ужас какой-то это же сам Лука

Ответить
+5 +
ядро для "women", "guest", "цент", 17:18, 30.12

Заработок заработанный работой
за заработную плату рабовладельцам
в рабочем порядке - "отработаный" у рабов.....
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
для guest, 15:09, 29.12
для цент, 17:14, 29.12
для "women", которые суммарно изрекли упреки Ядвиге:

women, 19:59, 29.12
Девушка(ЯДвига), не оправдывайтесь.......
По сути обсуждаемого:
Зависть - неправильное чувство.
Банк ни у кого не взял. ЗАРАБОТАЛ. Имеет право потратить на отдых сотрудников. От управляющего до уборщицы.
Надеюсь, мой пост не забанят за правду, как это бывает обычно.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Нет не заБанила Администрация, а граждане заМинусовали!
И это правильно-объективно т.к. правдой от Ваших комментариев не пахнет. А, наоборот - смердит. Вот только непонятно:
воняет неосведомленностью (это можно простить и вылечить информацией***), или зловоние идет от единокровия с банковско-ментовскими прохвостами...?
Вы, что работники банка? или Вы идеологи смутного времени, в кабинетиках заместителей директората по идеологии фараонизЬма?

***Рекомендуем Вам ознакомиться в свободном доступе в Интернете-Гугл-Ютуб
с историей ростовщичества и "банковского дела", а именно:

1) ...... Хочу весь мир и ещё 5% (Фабиан)
= (Весь мир плюс 5 процентов)

2) ...... Деньги -Пирамида долгов

3) "Маленькие хитрости банков"
газета Московский Комсомолец № 26096 от 19 ноября 2012

4) МММ, Лотерейное дело, Облигации займов...Пирамиды
Ростовщик имел 90% своих денег,
а современные Банки внаглую "рисуют"
воздушные кредиты, при наличии своих денег 5-10%.
Отсюда и все кризисы экономик - "мыльных пузырей".

И ещё:
монополист Сбербанк(СССР-РФ) и его последыши
"Беларусбанк(РБ)" и "Ощадбанк(Укр)"
Пользуют рекламный слоган = ВСЕГДА РЯДОМ!

и скажите добрые люди - Вам приятно, что рядом с вами ВСЕГДА(!) ошивается беловоротничковый грабитель, причастный 100% к денежному обворовыванию граждан в течение 23-25 лет, да и ранее...скажите - Вам не противно видеть банкирские наглые рожи торчащие из стеклянных небоскребов, охраняемых вооруженными толстошеими дуболомами?

НЭПманы - сто лет назад тоже немного пошиковали...
а посля - их вместе с их "капустой""пошинковали"
Гуляй братва..., но -
Народ не жратва!


Ответить
+1 +
ядро для "women", "guest", "цент" , 18:11, 30.12

Заработок заработанный работой
за заработную плату рабовладельцам
в рабочем порядке - "отработаный" у рабов.....
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
для guest, 15:09, 29.12
для цент, 17:14, 29.12
для "women", которые суммарно изрекли упреки Ядвиге:

women, 19:59, 29.12
Девушка(ЯДвига), не оправдывайтесь.......
По сути обсуждаемого:
Зависть - неправильное чувство.

НЭПманы - сто лет назад тоже немного пошиковали...
а посля - их вместе с их "капустой""пошинковали"
Гуляй братва..., но -
Народ не жратва!

Ответить
-2 +
Дэнчик МСК, 2:22, 31.12

Ядвига, так идите тогда в банк)Вам тоже будут зарабатывать)А банк заработал.Он, как и любое предприятие в стране работает в рамках правового поля данного государства и обстановки в стране.Они ни кого не убили, нож к горлу не ставили.Вы же сами им деньги несёте.

Ответить
+16 +
11, 14:35, 30.12

Банк не зарабатывает, а придумывает всё более изощрённые формы услуг за которые люди должны оплачивать немалые суммы. мы клиенты этого банка.
- электронный банкинг
- каждая платёжка
- 2% за перечесления со своего счёта на карт счёт и т.д.
Вознаграждение от банка за пользование твоими деньгами 190 бел. рублей

Ответить
+3 +
ядро, 19:04, 30.12

Ответим для "women", "guest", "цент"
которые суммарно изрекли упреки Ядвиге:

women, 19:59, 29.12
Девушка(ЯДвига), не оправдывайтесь.......
По сути обсуждаемого:
Зависть - неправильное чувство.

НЭПманы - сто лет назад тоже немного пошиковали...
а посля - их вместе с их "капустой""пошинковали"
Гуляй братва..., но -
Народ не жратва!

Заработок заработанный работой
за заработную плату рабовладельцам
в рабочем порядке - "отработаный" у рабов.....
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\



Ответить
+4 +
RRR, 23:16, 30.12

***Рекомендуем ВСЕМ ознакомиться в свободном доступе в Интернете-Гугл-Ютуб
с историей ростовщичества и "банковского дела", а именно:

1) ...... Хочу весь мир и ещё 5% (Фабиан)
= (Весь мир плюс 5 процентов)

2) ...... Деньги -Пирамида долгов

3) "Маленькие хитрости банков"
газета Московский Комсомолец № 26096 от 19 ноября 2012

4) МММ, Лотерейное дело, Облигации займов...Пирамиды
Ростовщик имел 90% своих денег,
а современные Банки внаглую "рисуют"
воздушные кредиты, при наличии своих денег 5-10%.
Отсюда и все кризисы экономик - "мыльных пузырей".

И ещё:
монополист Сбербанк(СССР-РФ) и его последыши
"Беларусбанк(РБ)" и "Ощадбанк(Укр)"
Пользуют рекламный слоган = ВСЕГДА РЯДОМ!

и скажите добрые люди - Вам приятно, что рядом с вами ВСЕГДА(!) ошивается беловоротничковый грабитель, причастный 100% к денежному обворовыванию граждан в течение 23-25 лет, да и ранее...скажите - Вам не противно видеть банкирские наглые рожи торчащие из стеклянных небоскребов, охраняемых вооруженными толстошеими дуболомами?

Ответить
-19 +
ЯДвига, 2:21, 31.12

Если позволите, дополню, приведу немного информации из международной истории банков. Ведь банк - он и в Европе банк.

«Банк Н. М. Ротшильд и Сыновья» имеет штаб-квартиры в Лондоне, Париже, Вене и Берлине. Вплоть до сегодняшнего дня Ротшильды контролируют Сити в Лондоне, а при его посредстве — колонии британской короны и все английское правительство. Через своего представителя, «Кхун Лоеб Банк», директором которого являлся Якоб Шифф, «Банк Аугуст Бельмонт и К°» и «Банк Дж. П. Морган и К°» в США, Гамбурге и Амстердаме, «Общество М. М. Вальбург»; среди прочего им принадлежит «Стандарт Ойл Империум» Рокфеллеров, железная дорога Харримана и сталелитейные заводы Карнеги; построив две последние корпорации, они управляют посредством них уже большей частью американской экономики. Вышеперечисленные банки принадлежат к числу самых богатых в мире, и все они контролируются Ротшильдом. А это всего лишь только малая часть империи Ротшильдов...
К концу XIX-го столетия банки, контролируемые Ротшильдом, начали крупную кампанию, направленную на постановку под их контроль всей экономики США. Европейские Ротшильды финансировали уже упоминавшиеся банки Дж. П. Морган и К°, Кхун Лоеб и К°, Джон Д. Рокфеллер Стандарт Ойл К°, железную дорогу Эдуарда Харримана и сталелитейные заводы Эндрю Карнеги. Эта связь, безусловно, была больше чем основой американского хозяйства. В 1900 году Ротшильды послали еще одного агента в США, ПАУЛЯ ВАРБУРГА, чтобы он сотрудничал с “Банком Кхун Лоеб и К°”. Получше запоминайте этого агента Ротшильдов; ему еще предстоит связать воедино множество организаций! ЯКОБ ШИФФ и ПАУЛЬ ВАРБУРГ начали кампанию за создание «ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО БАНКА» в качестве прочно установленного частного центрального банка Америки.
Якоб Шифф сообщил в одной из своих речей в 1907 году Торговой Палате Нью-Йорка:
«Если у нас не будет центрального банка с исключительным контролем над предоставлением кредитов, то эта страна будет ввергнута в самый острый и глубокий финансовый кризис в своей истории» (Нисходящий, Дес Гриффин).
Сказано — сделано, и США вскоре встали перед финансовым кризисом, в результате которого возникла паника на рынках капитала, разрушившая жизни десятков тысяч человек по всей стране. Паника на Бирже в Нью-Йорке принесла Ротшильду, помимо многих миллиардов долларов США, еще и желаемый результат. Хитро спланированную панику использовали как аргумент в пользу открытия в конце концов центрального банка, во избежание подобных случаев в будущем.
По этому случаю Пауль Варбург сказал банковскому финансовому комитету: «Первое, что мне пришло в голову после начала паники, было то, что нам необходим национальный центральный банк...» (Взгляд изнутри, Гэри Аллен).
Окончательный вариант постановления об учреждении ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО БАНКА» (частного американского центрального банка) был разработан в частном земельном владении Дж.П.Моргана, на острове Джекилл в Джорджии. Участниками встречи были разработчики под руководством Герберта Дж. Дорси, а именно: А. Пиатт Эндрю, Сенатор Нельсон Алдрич, Франк Вандерлип (Президент Кхун Лоеб и К°), Генри Дэвидсон (Старший партнер Банка Дж.П.Моргана), Чарльз Нортон Президент Первого Национального Банка Моргана), Пауль Варбург и Бенджамин Стронг (Президент Треста Банкиров Моргана и К°).
Появление «Федерального Резервного» в 1913 году позволило международным банкирам намного усилить свое финансовое могущество в США. ПАУЛЬ ВАРБУРГ стал первым президентом «Федерального Резервного Банка Нью-Йорк». За Законом о «Федеральном Резервном» последовала 16-я Поправка к Американской Конституции, которая теперь дала Конгрессу право облагать налогами личные доходы американских граждан. Это стало следствием того, что Американское Правительство более не могло печатать собственных денег, чтобы финансировать собственную экономику.
Таким образом, впервые в истории США с момента их основания, там было применено исчисление налогов с личных доходов.
Самыми крупными держателями акций «ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО» (Фед) были:
1. Банки Ротшильда в Лондоне и Париже
2. Банк братьев Лазарь в Париже
3. Сейф-Банк Израэля Мозеса в Италии
4. Банк Варбурга в Амстердаме и Гамбурге
5. Банк Леманна в Нью-Йорке
6. Банк Кхун Лоеб в Нью-Йорке
7. Чейз Манхэттен Банк Рокфеллера в Нью-Йорке
8. Банк Голдмана Сакса в Нью-Йорке
Член Конгресса, ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ, уже тогда назвал только что основанный Федеральный Резервный Банк «невидимым правительством» из-за его финансовой мощи. Как же собственно функционирует Федеральный Резервный Банк (Фед)?
«Комитет открытого рынка» Фед выпускает «Федеральные Резервные Квитанции» (Долларовые банкноты). Данные квитанции после этого предоставляются в долг Правительству США под залог облигаций (долговых расписок), которые служат Банку в качестве обеспечения. Данные облигации держатся двенадцатью Банками Фед, которые получают на них ежегодные доходы в виде процентов.
Соответствующее примечание к современной ситуации: В 1982 году Финансовый Совет США сообщил о существовании долговых обязательств приблизительно на $1.070.241.000.000. Фед собрал, следовательно, в виде процентов от американских налогоплательщиков около $115.800.000.000 только за один год. Этот доход полностью идет в карман Фед, а следовательно, к международным частным банкирам.
В 1992 году облигации, находящиеся у Фед, составляли приблизительно $5.000.000.000.000 и проценты, выплачиваемые налогоплательщиками также соответственно повысились. Все это могущество принадлежит основателям Фед, которые дают деньги в долг Правительству США и получают за это высокие проценты, в то время как расходы Фед сводятся к покупке типографской краски и оплате печатников. Это — один из крупнейших обманов в истории США, но никто не обращает на него внимания. К тому же, при посредстве облигаций Правительства США Фед держит в залоге все землевладение Соединенных Штатов Америки, как государственное, так и частное. До сих пор все многочисленные законодательные постановления, направленные на ограничение деятель¬ности «Федерального Резервного» оставались на бумаге.
Безусловно, не существует никакого законного способа для гражданина получить свои деньги обратно, поскольку Фед не является частью Правительства США, оставаясь полностью частной организацией. Вроде бы деятельность Фед встречает все же сопротивление, и ввиду этого его существование совершенно неоправданно. Девять штатов провели “Законы Штата”, направленные на отмену привилегий Фед
(Николай Боголюбов. "Тайные общества ХХ века".)

Ответить
+67 +
Леха 1, 22:07, 29.12

добрее надо быть, 18:51, 29.12
А приведите хоть пару примеров позитива. Например, спортивные батьки не украли деньги, а вложили свои. Или Радьков дарил подарки детям из СВОЕЙ зарплаты, а не из бюджета? Или Майбах - это личный скромный подарок одного бомжа другому? Или же "раставорители" - это мелкий карманный воришка на Комаровке? Или же банк взял ВАШИ личные деньги под 30% годовых, а отдал их в виде кредита вашему же предприятию под 10 %. Остальные Вам банк доложил из своих заначек? Так где позитив? Или Вам ЯДвига лично нелюбезна? А я её понимаю.

Ответить
-4 +
1, 0:00, 30.12

никто не заставляет вас брать кредиты, это свободное волеизьявление каждого. а если взяли, то лучше молчите о ваших процентах. сами решили,никто вас не заставлял.

Ответить
+6 +
не берущий кредиты, 11:17, 30.12

Про "никто не заставляет вас брать кредиты" - это Вы молодец! Четко врезали. Я тоже за свободное волеизъявление: почему бы мне за свой диагноз такую же платежечку банкиру не выписать - а Вы решайте платить/не платить... Никаких банковских доходов не напасетесь!

Ответить
+213 +
Лявонiха, 19:13, 29.12

Эти банки- грабители с большой дороги. Привлекают западные деньги под 2-4 % годовых, а нам впаривают по 39. И не надо про "не хочешь - не бери"! Во всем мире человек может взять кредит на покупку жилья под 4% максимум, а мы, выходит, и не люди, и жить нам не надо.

Ответить
+4 +
владимир, 8:38, 30.12

Был у меня текущий счет во французском банке.Прислали конверт-предлагали 5% годовых по депозиту.Знакомые французы что занимались моим счетом сказали-ОГО,Такое ХОРОШЕЕ предложение.Сам сейчас готов у них брать под 7%-10% годовых.Но ....прикол в том что деньги нужны на производство,По намим законам можно взять у иностранца ,а потом вернуть через3 месяца,если не вернешь в срок-то это уже куча разрешений лицензий от НацБанка и пр.Вот и не очень получается -брать у знакомых иностранцев,хотя они и готовы.....

Ответить
+1 +
Z, 14:32, 30.12

Если они могут брать по 4, зачем им депозиты,по 40? Кредит по 4там где депозит по 2. Такое чувство, что большая часть только и умеет, что ругать всех подряд, и ждать,ппопицот. То что банки заработали на девальвации это благодаря ТНП. Многие тогда брали рублевые кредиты и тоже,заработали.

Ответить
+13 +
ляля, 13:24, 30.12

К кому "добрее надо быть"? К банкам-грабителям? К правителю-фашисту? К палаточникам - казнокрадам?

Ответить
0 +
Цвет совбелии, 16:23, 30.12

В вечёрке она работает, там пенсионеры хоть читают по четвергам в метро.

Ответить
+63 +
mila, 19:03, 29.12

Интересно, сколько денег из этой суммы ушло на обналичку?

Ответить
+30 +
не красиво, 20:42, 29.12

Это знает директор "Корпорации развлечений"

Ответить
+9 +
петЯ, 18:52, 30.12

Кстати про развлечения. Знакомый рассказал хохму, как банк попраздновал свой юбилейчик. Арендовали они, значит, большой театр для праздничка по полной культурной программе - с хлебом и зрелищем. Участвовали, видимо, самые достоиные делегаты филиалов ББ со всей РБ. Театр вмещает 1200 чел. Закончилось все где-то в 3 часа ночи грандиозной попойкой, что обрыгали все углы, так называемого, храма искусств. Два филиала подрались между собой. В дупель пьяную Ермакову несли на руках. Кстати она недавно выступала по зомбоящику и многие наверняка заметили печерневшие мешки под глазами. Да, была бы нехилая видео-бомба, если бы кто выложил бы в инет. Кстати, театр потом проветривали до утра, открыв все двери и включив вытяжки на полную...

Ответить
+13 +
И кто же спонсирует енти банки?, 20:56, 29.12

Кому то дают из-за границы, а народу многоление долги такими процентами возвращать.
Это и есть повод для размышления.
Народ! Хоть кто то понял, откуда эти деньги и для чего нам даются?

Ответить
+106 +
минчанин, 20:23, 29.12

Если,говорить о банках РБ- то 1) процентные ставки(на вклады населения) на валюту с начало года к концу -опустили до 4-4,5 %- -это очень низкиЙ процент.2) Кредиты брать людям страшно невыгодно 3) Кредиты предприятиям ,колхозам тоже невыгоды- Явно -это все вышесказанное бьет по экономике и населению. Нету взаимовыгодного сотрудничества. Банков- и их клиентов!(Физических и юридических лиц.) Это система -такого рода мешает развитию экономики РБ. Банки явно сговариваюся друг с другом-получают указание от властей.и естественно проводят антинародную денежную политику. РБ Понятно,что надо платить кредиты РБ другим странам-все ложится на народ. Хочу добавить -никто не завидует. Возмущение и зависть -это разные вещи. Банки в РБ и соответственно вертикаль власти-это тормоз для развития экономики РБ. Также -это одна из причин нежелание работать на производстве . Народ просто кто уезжает,кто идет куда глаза смотрят,но только не на производство. А зачем- когда банки паразитируют(только не надо тут про рыночную экономику и т д.- -которой и близко нет. И не надо путать элементарные экономические понятия с грабежом народа!

Ответить
-31 +
1, 0:04, 30.12

все у вас всех аньинародное, куда не посмотри!!! другого ничего не знаете!!!!!

Ответить
+6 +
минчанин, 17:35, 30.12

Уважаемый -1- Вы аргументируйте,раз вы согласны с нынешней деятельностью банков. Всегда проще сьехидничать! Назовите хоть один + в работе банков РБ для простого народа.-раз Вы все" знаете"

Ответить
+42 +
Модест минский, 20:43, 29.12

Ядвига, думаю, что это обычный, классический замыв денег))

Ответить
+40 +
derby, 20:48, 29.12

ЯДвига, тут я с Вами на все 100 %!!!

Ответить
-3 +
Z, 9:59, 30.12

Если поделить на количество сотрудников, то получится адекватная сумма

Ответить
+6 +
Небанкир, 10:25, 30.12

**********************
С "придурком"-то - полегче, и не просто украли у белорусов, а их реально ограбили! guest, вы банки в Беларуси имеете в виду? Это они-то, по-вашему, зарабатывают?! Вы, что, оба - банковские работники? Может, расскажете поподробнее, как у нас банки зарабатывают? Сколько, к примеру, они заработали на последнем валютном кризисе? Если не ошибаюсь, кто-то объявил 2013-й - годом экономии? А к банкам это не относится? Или еще старый год не закончился, и поэтому они сразу за оба года оттягиваются?
**********************
Уважаемая "ЯДвига" БПС-полностью РОССИЙСКИЙ банк,как вы наверное знаете им владеет Сбербанк России,капитал которого в разы превышает бюджет РБ,все наши заводы,беларуськалии,мазы-шмазы и все заначки нашего плешивого колхозана вместе взятые!!!.Они скупят нашэ экономнае чуда и пордадут 10 раз.ЗДЕСЬ ИХ!!! КАПИТАЛ.Причем здесь "абкрали народ"??? Им никого не нада абкрадать."Сбир" скупит все что захочет в Беларуси, МЫ КАК НАРОД СБЕРБАНКУ РОССИИ НЕ НУЖНЫ как средство для заработка,да и в принципе ЧТО!!!?? они могут заработать на голожопом народе??? Думаю самый крупный банк РФ может себе позволить 6,5 миллионов рос. рублей на корпаратив для своего "губернского" филиала.За 6 млн. в москве гуляют средние фирмочки.Да,для РБ это сумма,но...поверьте,с нас-нищих и щасливых её не брали,масштаб знаете-ли не тот и цели другие!!

Ответить
-1 +
ЯДвига, 13:02, 30.12

Да, но все равно обидно

Ответить
+9 +
ЯДвига - ЯДвиге, 13:02, 30.12 , 15:33, 30.12

ЯДвига, 13:02, 30.12 - +2 +
Да, но все равно обидно
--------------------------------------------------------------------------------
Да нет, мадам или мсье тролль, мне не обидно, поскольку банковская система - это не экономика, а инструмент контроля массовым сознанием и управления людьми и странами. И мне наплевать, российский это банк или зимбабвийский: у них одни цели и задачи, просто банки на пост-советском пространстве - это совершенно неприличный и откровенный инструмент обогащения правящей верхушки и новоиспеченных олигархов за счет населения.
Я с брезгливостью и презрением отношусь к тем, кто пишет под чужими никами. Я понимаю, что, с одной стороны, это несомненное свидетельство хронического комплекса неполноценности, но, с другой, - элементарная подлость. Если вы не в состоянии произвести и сформулировать хотя бы одну мало-мальски интересную мысль, то хоть в конце ваших убогих стараний не забывайте ставить точку. Или программа в школе для слаборазвитых для вас оказалась слишком сложной? :)))

Ответить
-2 +
Ядвига, 18:56, 30.12

мадам я тут недавно прочитала Вапши лекции о развитом социализме или более позднего периода "Чудо лукоэкономика". Где /вы утверждали что прибыль не цель предпринимателя, и что мол обувщики шьют что бы люди не ходили босиком а строители стоят квартиры строят дома что бы люди мол там жили. ну и конечно на счет кредита и сделал вывод вы как были человек той эпохи так им и остались.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 19:46, 30.12

Ядвига, 18:56, 30.12
Это замечательно, что вы делаете выводы!! Для начала - неважно о чем. А вот с пунктуацией у вас совсем худо. Отсюда делаю вывод, что вы окончили, максимум, три класса, и то с большим трудом. Кстати, вы уверены, что обувщики делают обувь, чтобы люди ходили босиком, а строители строят здания, чтобы народ жил в землянках? И при этом они еще должны получать прибыль? Тогда ваши выводы верны: вы говорите о нашей экономике, и можете смело выдвигать свою кандидатуру на должность идеолога. Четвертый класс при этом оканчивать не обязательно. :)))

Ответить
-9 +
123, 21:39, 30.12

Ну вот ЯДвига Вы уже и приемами лукашистов пользуетесь. Знакокачественность так и прет

Ответить
-1 +
123, 21:45, 30.12

Да особенно про прибыль предприятий озабоченных полным удовлетворением трудящихся- социализм- лукашизм да и только. 20 лет не пропали даром. Одни предлагают Лукашенко в Нобелевские лауреаты в области экномики, а другие утверждают что предприятия в такой экономике должны направлять прибыль на возрастающие потребности трудящихся.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:11, 31.12

123, 21:45, 30.12
Запутались, глупенький? А думать не пробовали? Попробуйте, это не больно.

Ответить
+4 +
sergio_, 14:41, 30.12

Ага не брали они у нас денег,с убытков что ли гуляют?

Ответить
+5 +
думать надо, 16:04, 30.12

Уважаемый!
Они вгоняют бизнес под 45-48% годовых, что вы знали про масштаб. Если бы они занимались благотворительностью - таких грабительских ставок не было бы

Ответить
+1 +
Ха-ха-ха, 4:31, 9.05

Ха-ха-ха.
----------------------------------------------------------
Вы, "НЕБАНКИР" чушь говорите:
"Сбербанк России,капитал которого в разы превышает бюджет РБ,все наши заводы,беларуськалии,мазы-шмазы и все заначки нашего плешивого колхозана вместе взятые!!!.Они скупят нашэ экономнае чуда и пордадут 10 раз.ЗДЕСЬ ИХ!!! КАПИТАЛ".
-----------------------------------------------------------
...Их капитал? Неужели?
Это тот капитал, который они отГрабили у нас с Вами
в момент развала СССР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коротка же у Вас память!

Ответить
-3 +
игорь, 12:10, 30.12

Правильно. Завидовать плохо. А работать, зарабатывать и жить достойно - это просто замечательно. Рад за соотечественников. И всем желаю иметь возможность так отдыхать. Пусть парятся акционеры - это их дивиденды.

Ответить
-3 +
БАЗ, 20:29, 30.12

С придурком, это ребята погоречились, это не обозвали, это деагноз. Банк, к себе не кого не тянул, да и потратил на своих бел. людей, так что возрадуемся за ближних, что им хорошо погулялось.

Ответить
+1 +
Кот, 14:28, 4.01

О чем вы говорите, кто кого ограбил, не желаешь брать кредиты в банках и пользоваться услугами - право каждого. На валютном кризисе банки во многом тоже проиграли. Да и вообще я не понимаю что в этой бумажке такого. У БПС-Сбербанка 170 отделений по всей стране. Если навскидку прикинуть, то допустим в каждом отделении в среднем по 20 человек (где-то может быть и 50-70, где-то в малых городах и по 10-15). Новогодние корпоративы стоят 400000-500000 тыс. на человека минимум. Путем несложной арифметики 170*20=3400 сотрудников. 3400*450000=1530000000 рублей = 1.53 млрд рублей. Ну немного недотянуло... наверно еще снегурочек-стрептизерш заказали. Как видите, никакие эти цифры не нереальные. Все познается в сравнении

Ответить
+23 +
222, 18:09, 29.12

они скупщики краденого-купили у вора...

Ответить
+34 +
555, 18:20, 29.12

у ермаковай
ана в прошлам гаду ищо плакалась што пацирала рубли на вкладе :))))))))))))

Ответить
+2 +
прохожий, 16:39, 30.12

Так вот на чьи они гуляют! :)

Ответить
+94 +
freedom, 18:57, 29.12

А почему банки вообще взымают проценты за кредит? Никогда не задумывались? Ростовщичество всегда было презираемо, во все времена и у всех народов, а сейчас оно узаконено. Почему? Ведь если человек берёт в банке кредит, он ведь берёт его для чего-то? Чтобы что-то новое и хорошее создать и произвести, реализовать какой-то свой проект,.. он же для блага всего общества старается. И для банкиров в том числе. Он что-то полезное для всех нас сделать хочет. Его поощрять надо, поблажки и скидки ему делать! А не три шкуры с него драть.
Но нынешние банки не для того созданы. Им не интересы общества важны, а лишь свои собственные. А общество, люди их не волнуют. Нынешние банки это верные слуги ФРС, это жадные и алчные кровососы, мелкие упырьки и вурдалаки на службе у гигантского и злого монстра, у чудовищного современного графа Дракулы. Который вверг в финансовую кабалу весь мир и пьёт и пьёт кровь у всех нас. И будет пить и дальше, у наших детей и наших внуков, если его не остановить. Не уничтожить. Осиновый кол ему! Всем им!! И серебряные пули. Апокалипсис! Только финансовый Апокалипсис! Иного выбора у нас уже просто нет. Мы не рабы. Мы – люди. И мы выбираем свободу!

Ответить
-27 +
Лукас Кейн, 21:22, 29.12

Я лучше у банка одолжу под 102%, чем попрошу у знакомого/родственника/друга. Выбор каждого. Банк не заставляет брать кредит или вкладывать.

Ответить
+22 +
Янина, 23:48, 29.12

А я вообще с банками дело не имею. Ни разу не брала кредит и ни разу не положила деньги в банк, так жили мои родители,так живу и я. Живу сегодняшним днем. Если, что -то надо купить, то соберу и куплю. Зато ни разу мои деньги не сгорели в банке. И еще, у вас нет настоящих друзей или вы, сам плохой человек.

Ответить
0 +
аноним, 10:53, 30.12

Видимо дружная у вас родня :)

Ответить
+19 +
Павел, 23:06, 29.12

ПОЛНОСТЬЮ с Вами freedom, 18:57, 29.12 согласен. Более того. Объясняю каждому знакомому и незнакомому почему и зачем НЕ НАДО БРАТЬ КРЕДИТОВ В БАНКАХ. Деньги надо заработать!!!!!!!!! И У НАС ЕСТЬ СПОСОБ БОРЬБЫ С МИРОВЫМ ИМПЕРИАЛИЗМОМ (конечно не с нашей жадностью и тупостью((((((,,, ) - Н Е Б Е Р И Т Е Д Е Н Ь Г И В Б А Н К А Х ! ! ! ! ! ! ! !

Ответить
0 +
трус, 16:36, 30.12

На БТ! К новиковым! Обличать буржуазию вместе с Лукой.
ПС.Совсем вы здесь затухли в дали от капитализма

Ответить
+9 +
Чегевара, 9:36, 30.12

Социально направленное государство - это когда даётся беспроцентная ссуда в банке на постройку жилья. Причём без первоначального взноса.

А если государство нищее и не может себе этого позволить то верхушка должна сидеть тихонько и не воевать со всем нормальным миром.

Ответить
+4 +
123, 13:07, 30.12

Ну выдаст Вам банк халявный кредит на постройку жилья. Так это за счет других, которым ваш процент отойдет. Это они купят Вам квартиру вскладчину, а не "социальное государство"

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:14, 31.12

123, 13:07, 30.12
Боже, неужели, с таким мыслительным процессом (если это можно так назвать) вы еще и в магазин ходите?

Ответить
+9 +
ляля, 13:20, 30.12

Конечно украли, и у меня, а у моих родителей в 1991г. - они же себя считают преемниками совковых банков и отмечают 80-е годовщины основания. Кровопийцы

Ответить
+13 +
минский, 18:15, 29.12

Как это? :) Богатенькие беларусы сами, добровольно, им эти денежки принесли: кто пять сольдо, кто три.

Ответить
+25 +
TechnoWiz@rd, 19:16, 29.12

А зачем на грядке ? Или вы думаете, что банки просто взяли деньги у вас и сделали ксерокопию ? Они грамотно вложили их и получили доход. Если вы думаете, что это так просто, то зачем несете деньги в банк ? Вложите во что-то и зарабатывайте сами. Или вы думаете, что они не имеют право потратить деньги на своих работников ? Давайте отойдем от банков и предположим, что фирма, занимающаяся предположим производством мебели, заработала сверх плана лишние деньги, так что по вашему, руководство фирмы должно сказать работникам, извините, но в стране кризис и один "лысый" сказал, что будем бережливыми, поэтому мы будем скорбеть со всеми белорусами ? А деньги раздать нуждающимся белорусам ? Закопались вы в своей социалистической экономике... Те кто заработал эти деньги, тот и получил поощрение, и это по моему вполне справедливо. Пора переключать совковское мышление на более прогрессивное...

PS: Я не работник банка, просто выразил свое мнение.

Ответить
+15 +
Руслан, 23:48, 29.12

Абсолютно с Вами согласен TechnoWiz@rd.
Люди у нас уже настолько обозленные, что если видят, что в такой критической ситуации, в которой находится наша Беларусь, кто-то может себе позволить больше.... он обязательно их обкрадывает!
Отвечу вам всем на это: МЕНЬШЕ ЯЗЫКОМ БОЛТАЙТЕ, А БОЛЬШЕ ДЕЛАЙТЕ!
Старайтесь, чтобы у вас было так же как у других, а не других было так же плохо, как у вас.
Банки их грабят.... идите вы лесом... не берите кредиты, живите на те деньги, которые можете заработать. Мало вам денег - боритесь! Ищите выходы, а не нойте!
Или банки должны давать вам кредиты, работать "за спасибо"? НЕТ!
P.S. Как и TechnoWiz@rd не являюсь сотрудником банка, но не терплю нытиков, которые только и умеют как "помоить" остальных.

Ответить
+7 +
123, 13:12, 30.12

Руслан Вы правы люди обозлены и завистливы, небольшую поправку банки ни когда работать за спасибо не будут, а если и будут то недолго. Если банк будет давать убыточный кредит, то не за счет банка, а за счет других вкладчиков

Ответить
-1 +
ЯДвига, 15:16, 31.12

123, 13:12, 30.12
Небось, посмотрели художественный фильм о Мавроди? :))))) Не верьте фильмам, на то они и художественные. Не путайте с документальными. Кстати, вы хоть о различиях между ними знаете?!

Ответить
+2 +
вдумайтесь, 18:47, 30.12

TechnoWiz@rd, 19:16, 29.12
А зачем на грядке ? Или вы думаете, что банки просто взяли деньги у вас и сделали ксерокопию ? Они грамотно вложили их и получили доход.
PS: Я не работник банка, просто выразил свое мнение.
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Банки соревнуются лишь между собой ... в грабеже окружающих.
Разберитесь в вопросе досконально,
и если вы разумный человек - Ваше мнение изменится.

Ответить
+39 +
derby, 20:33, 29.12

<<guest, 15:09, 29.12>>>, " Банк заработал - имеет право потратить."...

Даааааааааааа, банк "заработал" - "включил" 50-60 % на кредит, и люди ( которых "судьба заставила брать эти кредиты" - кому-то на лечение, кому-то на одежду, кому-то на репетиторов ребенку, .... и т.д. - ПРИЧИН - МОРЕ), несут эти деньги в банк.... А "банкиры" ( разных уровней) эти "по крохам собранные "несчастными честными людьми" %%%%" ПРОСАЖИВАЮТ НА КОРПОРАТИВАХ!!!!

( Уточняю - "честные люди - это те, кому "по природе" НЕ ДАНО - ОБМАНЫВАТЬ!!! ...Даже, если они и захотели бы - у них ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!...Самая "неправильная часть" нашего народа ). Остальные - "худо - бедно" сумели приспособиться к "нашей жизни"... Кто-то умеет обманывать, кто-то умеет брать взятки, кто-то умеет их давать и т.д.
Ну, желаю "банкирам", как и остальным "сильным мира сего" В НАШЕЙ СТРАНЕ прекрасно встретить Новый Год!

Ответить
-7 +
sergey, 22:42, 29.12

( Уточняю - "честные люди - это те, кому "по природе" НЕ ДАНО - ОБМАНЫВАТЬ!!! ...Даже, если они и захотели бы - у них ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!...Самая "неправильная часть" нашего народа ). Остальные - "худо - бедно" сумели приспособиться к "нашей жизни"... Кто-то умеет обманывать, кто-то умеет брать взятки, кто-то умеет их давать и т.д.
а кто-то вместо того, чтобы ныть на форумах о плохой жизни- деньги зарабатывает

Ответить
+12 +
derby, 23:43, 29.12

sergey, 22:42, 29.12

/// а кто-то вместо того, чтобы ныть на форумах о плохой жизни- деньги зарабатывает///

Сергей, а расскажите -ка мне, плиз, как у нас "деньги" ЧЕСТНО можно зарабатывать! Зарабатывать у нас ЧЕСТНО можно только "пособие на выживание". Все остальное - либо уход от налогов, либо - за 5 рублей в России или Турции купил - за 500 рублей нашим "памяркоуным " продал. Допускаю, процентов 5-7 интеллектуалов ( компъютерщики) есть, которые действительно "зарабатывают". Остальные "крутятся".

Если у Вас "ДРУГОЙ- ЗАКОННЫЙ ЛЕГАЛЬНЫЙ БИЗНЕС, где МОЖНО "ЗАКОННО" ЗАРАБАТЫВАТЬ" - пришлю Вам резюме - "пахать умею" - возьмете - не пожалеете.

Ответить
+3 +
Удав, 9:53, 30.12


"Зарабатыватель", не лезь на форум. Иди дальше "зарабатывай". Смотри только, чтоб "заработанное" поперёк горла не встало. И запомни, дятел, все форумчане хартии и партизана - это активная часть беларуского общества, никто с голода не умрёт.

Ответить
+3 +
евгений, 2:26, 30.12

я вообще не понимаю в чем проблема. не хотите кредит под такие условия - не берите его. вас же никто не заставляет

Ответить
+8 +
Удав, 10:03, 30.12


Поддерживаю на 1000% в плане про честных людей. В рб таких больше НЕТ почти что. Ну это и не удивительно. Более 100 лет колхозного совка свели генофонд в гавно. Нации нет, реального патриотизма нет. Практически все приспособленцы. Кто приспособился к колхозу, кто съехал и приспособился в другом месте. Это не НЫТЬЁ, это ПРАВДА жизни. А по поводу дебильной платёжки БПСа, неужели нельзя было разбить на 3-4 платежа ??? Щас после этой статьи дебилов порвёт ДФР. Так им и надо...

Ответить
0 +
TechnoWiz@rd, 13:41, 30.12

Так в чем банк обманул ? Ставка идет единая как по кредитам так и по вкладам. А то что "судьба заставила брать эти кредиты, так ведь это вина не банка а ваша вина, я ни разу кредита не брал и не собираюсь, мне денег хватает, в крайнем случае в нехватке денег виновато именно правительство страны а не банк. А если хреново зарабатываете, то нечего заводить ребенка, но раз не доходит в более культурной форме так повторюсь еще раз более конкретно: трахлись вы, заводили, ребенка вы, а скинуть расходы на воспитание хотите на абсолютно непричастных людей. Никто не обязан вам платить за вашего ребенка !!! Не можете обеспечить НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ!

Ответить
+3 +
Z , 14:46, 30.12

К тому кто продает эту одежду претензий нет, то хоть и втридорога, а к банкирам есть? Плюс учите, что это деньги из чистой прибыли, а значит уплаченные огромные налоги, то есть с Вами поделились.

Ответить
+1 +
Андрей, 21:48, 29.12

Сами лохи отдали деньги банку))) Красавцы банкиры!! Молойца. Чего так мало??? Галимый корпоратив)))

Ответить
+36 +
Вася, 16:39, 29.12

иди попробуй откажись от услуг банка.
потом будешь рассказывать про гоп-стоп.

Ответить
+233 +
гость, 17:10, 29.12

Интересно как банк заработал?. Он живет за счет разницы процентной ставки. А это означает ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ О ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЬГАХ, что банк просто напросто ДОИТ ОБЫЧНЫХ ВКЛАДЧИКОВ, УДОРОЖАЕТ КРЕДИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕТ ПУСТЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ОБОГАЩЕНИЯ. ДА ОНИ ОТОБРАЛИ, НО НЕ НА УЛИЦЕ, А У ТАКИХ ЗАЩИТНИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ "как банки делают деньги на пустом месте". Большие доходы банка - это высокие цены, это невозможность молодым и не только построить жилье, получить хорошее образование и лечение и т.д. Банки никогда не были создатели, именно тратя ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, ОНИ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПРАВО ДАВНО И ПОЛНО ИМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ. ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ КРЕПКО ПОДУМАЙТЕ. БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВЫСОКИЕ ДОХОДЫ - ЭТО ТОЖЕ ПИРАМИДА, ТОЛЬКО УЗАКОНЕННАЯ ГОСУДАРСТВОМ.

Ответить
-97 +
бася, 18:13, 29.12

Ну так и не участвуй в пирамиде, кредитуйся у соседа, у него ведь бесплатно. Продолжай жить в колхозе.

Ответить
+43 +
Тоже мне умники!, 19:36, 29.12

А я и не учавствую, более того, всем знакомым и родственникам, финансово неграмотным, объясняю, что такое кредит и кто за что платит.
Надо вспомнить,что мы с вами производим продукт или услугу. Даже перепродавцы комплектующих и автозапчастей -- привозят из крупных городов на периферию. Количество денег в экономике эквивалентно объему произведенного продукта и услуг. А что же банк? Где его место в экономике?
Банк -- это деньги из воздуха. Вообще-то это деньги из денег, но это одно и тоже. А деньги из воздуха -- это как в лесу разбойник. Только узаконено. Так что, банкиры, мы не только сами не кредитуемся у вас, но и всех знакомых отговариваем. Скажу грубо, но готовьтесь взять за щеку :)

Ответить
+8 +
бася, 20:43, 29.12

Участвуя в чем-либо всегда думаю будет ли это выгодно мне, а не на сколько это выгодней другому участнику, чем мне. Несешьденьги в банк/занимаешь у банка, значит тебя это в данный момент устраивает. Не надо потом считать сколько на тебе заработали. А в больших кредитных процентах виноваты не только банки, это уж всем сейчас понятно

Ответить
+12 +
Вася, 22:26, 29.12

немного не так.
в теории банки вполне имеют своё место как поставщик вполне определённых услуг, повышающих общий валовый продукт.
проблема в том что деятельность банков давно вышла за те рамки.

Ответить
+15 +
Землячка, 18:36, 29.12

Истина! Откуда народу знать об этом, когда по всем СМИ зачёсаный кричит сутками, как он борется ....
Вот только с кем и за что?

Ответить
+1 +
гоша-брайтон, 2:03, 30.12

я подумал крепко. едь в Африку-там и жилье с образованием тебе будет, и банки небудут раздражать! Визу получишь легко-там без дураков скучно! счастливого пути! приедешь в отпуск-поделись восторгами.

Ответить
+38 +
Сказал, 17:38, 29.12

Не заработал, а нахапал своими баснословными процентами у простых людей, которые вынуждены брать у банков кредиты.

Ответить
+141 +
Дзед, 17:42, 29.12

Никакой зависти, но вот наивный вопрос : СТРОИТельная отрасль в глухой ж*пе, а СТРОЙбанк в шоколаде ? Откуда дровишки ?

Ответить
+5 +
Ларик, 19:07, 29.12

Да его уже давно российский сбербанк выкупил.

Ответить
+36 +
professor, 19:15, 29.12

guest, 15:09, 29.12
В принципе, это и есть "гоп-стоп", только с намного большим размахом. Те проценты, которые они дерут с людей, чаще всего, людей, у которых не остаётся иного выхода. как идти просить милостыню у банкиров, драконовы и безжалостны. И то, что работники банка называют заработком, раньше, на простом языке, называлось грабежом и гоп-стопом. И здесь не зависть, здесь чаще всего справедливое возмущение.

Ответить
+15 +
derby, 21:01, 29.12

professor, 19:15, 29.12? И с Вами сейчас АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!

Ответить
+55 +
freedomlife, 22:24, 29.12

А ФОКУС просто открывался или ПОЧЕМУ МЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ!
Итак, представьте себе следующую, весьма обыденную ситуацию. (И следите за руками! :))

Пусть есть некие Коля и Оля. И есть ещё Иван Иваныч, банкир Коли и Оли, они оба у него деньги свои хранят. (Поэтому – по имени-отчеству, с уважением. :))
Коля очень хочет купить у Оли... ну, скажем, велосипед. Но у него нет денег. Точнее, есть, но мало – всего только 10 рублей, а Оля хочет за свой драгоценный велосипедик аж целых 100. Проблема!

Как поступает Коля? (Ну, очень ему хочется! Загорелся парень! :)) Вручает Оле эти свои 10 рублей в качестве задатка и просит слёзно никому больше велосипеда пока не продавать. Скоро, мол, он и остальные деньги принесёт. А сам тем временем бежит в свой банк, к уважаемому Иван Иванычу, за кредитом, на недостающие 90.
Денег у Иван Иваныча у самого сейчас как на грех негусто, но он знает прекрасно про 10 рублей, которые Коля уже отдал Оле. А куда их Оля денет? Правильно, в банк свой положит, к Иван Иванычу всё тому же. Поэтому Иван Иваныч просит Колю прийти завтра. В расчёте на то, что назавтра эти олины 10 рублей у него уже очутятся.

Так оно всё и происходит. На следующий день Оля приносит 10 рублей в банк, банк выдаёт на эти 10 рублей кредит Коле. Коля тут же вручает их Оле, та снова кладёт в банк, банк снова выдаёт их в качестве кредита Коле и т.д. Пока дурачок-Коля таким образом на велосипед себе не насобирает.
(Не запутались ещё? Терпите-терпите! Говорю же, демоны тыщу лет запутывали. Глаза вам отводили. Экономисты-финансисты, тудыть их в качель! Но ничего. Распутаем. Разберёмся! :))

В оконцовке. Что же мы имеем? Велосипед перешёл-таки от Оли к Коле (вау! :)), но зато Коля должен теперь банку (Иван Иванычу) 90 рублей, а банк, в свою очередь, должен 100 рублей Оле.
Другими словами, те 10 рублей, которые изначально только и были у Коли, превратились неким волшебным образом уже в целых 200! (190 рублей долгов плюс 10 рублей реальные.)
(А могли бы и в тысячу. И в миллион! И в миллиард!! Если бы покупка подороже стоила. Просто червонец бы этот подольше по рукам погулял, побольше бы циклов своих совершил, кругооборотов. Вот и всё. :))

Это что же такое получается? Ратуйте, люди добрые! Банки, выходит, тоже деньги плодят?! Мало нам ФРС (пёс уж с ней!), но теперь ещё и банки? (Все, короче, кроме нас с вами. Одни мы не при делах на этом празднике жизни. Вот бы тоже чуток поплодить. Порисовать! :)) Причём совершенно бесконтрольно ведь плодят! А мы тут ещё удивляемся, почему же это банкир живёт лучше? Вот дурачки-то наивные! Ясно теперь, почему. Кто деньги рисует, тот и живёт! :))

Но и этого мало!! Бедный Коля с банком теперь не рассчитается НИ-КОГ-ДА! Как бы усердно он ни работал. (Просто он, глупый, ещё об этом не подозревает. Что он теперь в рабстве у банке, в кабале кредитной на веки вечные.) Ведь тех 90 рублей, которые он должен Иван Иванычу, просто нет в природе! Их не существует. Вообще! Хитрый Иван Иваныч сделал их из ничего, сотворил буквально из воздуха! Щёлк! И 10 рублей превратились в 200.

Да, но банк ведь и сам должен Оле 100 рублей, резонно возразите вы. Он тоже, получается, у Оли в кабале и рассчитаться с ней никогда не сможет? Так в чём же тогда его профит? В чём тут фокус?

Ха! В чём фокус. Да в том, что таких оль у банка много, тысячи и миллионы, и все они одновременно за своими деньгами к нему никогда не явятся. Придёт одна Оля – банк ей деньги десяти других оль отдаст, только и всего. Т.е. банку его долг совершенно не страшен и не обременителен. Он, по сути, виртуальный, чисто на бумаге лишь существует. (Ну, или в компьютере. :)) Реально же платить его никогда не придётся.
(В случае паники разве что. Когда перепуганные оли примчатся вдруг за своими деньгами – все разом! А вы думали, почему банки лопаются? Вот именно поэтому. Потому что денег там на всех оль не хватает. Воздух там один, на 90%. Сиреневый туман. :))
СЕРГЕЙ МАВРОДИ (отрывок из статьи)

Ответить
+5 +
асмол, 13:55, 30.12

Банки - это узаконенные финансовые пирамиды. Днажды, еле успел забрать у лопнувшего Комплекс-банка все свои сбережения, отданные ему на хранение. Теперь никогда такую глупость не сделаю. Но и без банков тоже нельзя. Нужно просто законодательно ограничить их аппетиты.

Ответить
+11 +
Янина, 23:39, 29.12

guest, скажите: " Как заработали?" Взяли деньги у народа и у предприятий и крутите их. Кредит даете под 70 процентов, а народу, положившему деньги на депозит в банк только 40 процентов. Аналогично и с валютой, покупаете по низкой цене, а продаете по высокой. И это вы говорите - заработали. Обман народа называется у вас работой, на это и не надо было в институте учиться.

Ответить
+7 +
СБОКУ, 9:56, 30.12

Банки - порождение Дьявола, вот что он говорит своему народу:
1. «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». (Второзаконие 23:19)
2. «и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать». (Второзаконие 28:12)

Ответить
0 +
Mixacь, 15:44, 30.12

БАНК НЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ!!!
Ваша величина процента с денег зависит от времени, а время принадлежит всем, это значит - ты банкир совешаеш грех.

Ответить
+3 +
knut, 20:11, 30.12

Я много лет являюсь акционером банка...,на дивиденды у них денег нет,а на корпаратив есть...Это свинство, по отношению к акционерам!!!

Ответить
+6 +
Имя, 22:05, 30.12

Фигня, какая зависть?
Гроши сущие
Интересно сколько стоит корпоротив в Дроздах?
Где бып платежечку подсмотреть? :-)))))

Ответить
+142 +
ЛЛЛ, 15:24, 29.12

вишь как банкиры минусуют - не нравицца шта правда выползла наружу
на вилы этих подонков заряжающих народу за кредиты бешенные проценты!!!!

Ответить
-23 +
зависть это плохо, 16:05, 29.12

Не только банкиры вас минусуют, а так же вменяемые, не зависливые, и хотя бы чего-то добившееся в этой жизни люди

Ответить
+7 +
рн, 17:04, 29.12

Мрази. Чем хвалитесь?
Или вы таланты? Живете у сук........................................и за пазухой так молчите. Посмотрим когда мрази не станет кто успешнее.

Ответить
+13 +
совести нет, 20:45, 29.12

зависть это плохо, 16:05, 29.12
Ооооо никак сам директор "Корпорации развлечений" вступил в дискуссию.

Ответить
+19 +
nik_K, 21:28, 29.12

>>Не только банкиры вас минусуют, а так же вменяемые, не зависливые, и хотя бы чего-то добившееся в этой жизни люди

Вы имеете ввиду тех кто в состоянии бабло в кредит под 40% годовых давать? Или тех кому работодатель задерживает з.п под 40% годовых? Или тех кому зарплату повышают ежегодно на 40%?

Я явно к ним не отношусь, значит я невменяемый неудачник?

Ответить
+2 +
sergey, 23:24, 29.12

+100500

Ответить
+1 +
derby, 0:24, 30.12

<<<sergey, 23:24, 29.12>>>>>, а что-й то Вы так быстро "перекрасились" в "другой цвет"??? Или смысла написанного не понимаете???

Ответить
+147 +
empiric, 16:12, 29.12

А вы, "народ" не берите кредиты, живите на свои.

Ответить
+132 +
мишка-пилот, 16:35, 29.12

А банк крутит свои, или наши деньги? Отношение к ростовщикам и менялам испокон века было адекватным и неуважительным. А банда у власти на свои жирует? Или это у них бизнес такой успешный: свой народ обирать, да брать несвои у всех вокруг, загоняя народ страны в лукодрыщенские долги.

Ответить
+2 +
Руслан, 23:57, 29.12

Мишка, да не давай ты деньги банкам. Или ты "за спасибо" даешь? "Крутят" видите ли. До чего же у нас необразованный "народ"

Ответить
+88 +
Tetris, 18:01, 29.12

empiric, 16:12, 29.12
А вы, "народ" не берите кредиты, живите на свои.
...........................................................................................
Если народ перестанет брать кредиты, то банк не то что на корпоратив, даже на лампочку 40Вт не наскребет. Или может банки что-то нужное производят?

Ответить
+13 +
mechanic, 0:34, 30.12

А вы кроме кредитов и вкладов в банке слышали еще что-нибудь? Мне , например, нужны такие вещи как переводы, мобильный и интернет-банкинг, машинку застраховать....Да елы-палы любой человек хочет купить дешевле, продать дороже. но при этом эти люди норм, а банк *ауно! Я уже год как не работник банка. Работал в рознице. Уволился по собственному желанию, сейчас пытаюсь работать на себя, доход существенно меньше чем в банке, на я нисколечко не жалею, что ушел оттуда. Вот выслушай целый день таких ноющих и недовольных, потом еще *и*дюлей получи от начальства,за то что, народ недоволен.Не в обиду, но поработав в банке узнал насколько туп и не образован наш народ, Только с единицами можно было нормально поговорить не подрывая свои нервы.

Ответить
-1 +
empiric, 17:14, 30.12

И пусть не наскребёт. Или вы принципиально не можете жить, чтобы не помогать банкам?

Ответить
+2 +
Derby, 0:29, 30.12

<<А вы, "народ" не берите кредиты, живите на свои.>>

На "свои пособия на выживание???"

эмпирик, "па пиццот" в Беларуси еще не платят. А как "жить" за те, что платят - НАУЧИТЕ, мудрый вы наш!!!

Ответить
-1 +
empiric, 17:17, 30.12

Работайте в nhb раза больше, ешьте в два раза меньше....ну..я не знаю, но не берите в долг. Отдавать ведь придётся.

Ответить
+9 +
Лукас Кейн, 20:47, 29.12

А если дело коснется одолжить - у вас много желающих помочь среди друзей или родственников?

Ответить
-3 +
Руслан, 23:54, 29.12

Банкиры минусуют... ХА-ХА... живи на свои, а не берешь в долг, еще и на голову гадишь "за глаза" тому у кого берешь! Кто ты после этого?

Ответить
+38 +
НАРОД РБ, 16:29, 29.12

Прям ДРЕВНЕРИМСКИЕ ОРГИИ

Ответить
+5 +
ОУ, 22:14, 29.12

ТАМ УЖЕ НИ У КОГО НЕ СТОИТ ДАВНО

Ответить
+16 +
Пётр, 16:42, 29.12

Кому чума, а кому мать родна. Где же ещё такие проценты за кредит разрешают брат?

Ответить
+14 +
Саша, 19:05, 29.12

Люди, вы чего!? 1.7 млрд для банка это мизер.
У них 300 филиалов по 20 человек в каждом..20х300= 8000 чел (примерно конечно).
1.7млрд/8000 это скромненько так посидеть в недорогой столовке всего по 212 тысяч руб на человека...

Ответить
+24 +
смеёмся вместе, 20:47, 29.12

Саша хочет сказать, что на банкет в столовку пригласят 8000 человек.

Ответить
-1 +
123, 13:21, 30.12

а им все равно завидно обидно злятся

Ответить
+21 +
гостья, 22:45, 29.12

Если честно, то мои первые эмоции тоже были примерно такие же. И еще всякие там мысли типа "лучше бы потратили эти деньги на то-то и то-то". Но потом подумалось следующее:
Вообще-то коллектив БПС-банка со всеми его филиалами и отделениями наверняка весьма внушителен, и если руководство решило устроить своим работникам праздник, то возможно разделив сумму на количество людей, в нем участвующих, ничего страшного в том и не будет. Наоборот, поощрение и стимул для сотрудников. А вот мой муж ишачил весь год сутками в своей организации (весьма успешной, кстати), а им на Новый год ни праздника, ни премии, подарочка. И возникает вопрос: кто же в этой ситуации хуже - тот, кто праздник для работников устроил, или тот, кто всю прибыль в свой жадный карман кладёт?

Ответить
+5 +
БПС-банк, 14:02, 30.12

Революция в сфере банковских услуг - новейший сверхдоходный вклад в рублях и валюте "БЕЗВОЗВРАТНЫЙ"

Ответить
+119 +
brat, 15:14, 29.12

из них 90 процентов уйдет в откат)))))))))))
Вот и весь корпоратив!

Ответить
+49 +
147, 15:41, 29.12

/из них 90 процентов уйдет в откат)))))))))))/

Уж это 100%.
Самое интересное, когда обязаловкой на это мероприятие загоняют всех работников.
Принцип таков, что чем больше народу, тем больше можно поделить.
О количестве выпивки и закуси знают единицы......

Ответить
+5 +
Fuk, 21:19, 29.12

О количестве выпивки и закуси знают единицы......

Председатель профкома, директор ( управляющий ) банком и зав. производства ресторана.

Ответить
-4 +
Nikito$, 17:00, 29.12

Судя по Вашей логике, вы не знаете что такое "откат"

Ответить
+87 +
Чупака, 15:33, 29.12

Господа, хватит думать, как пролетарии и большевики. Банк заработал деньги и вправе потратить их на свое усмотрение. Это капитализм и это законное право. На Западе считается дурным тоном считать чужие деньги. У вас тоже есть право, что пить на новый год виски или чернило С таким менталитетом Беларусь еще не скора станет европейской страной.

Ответить
+34 +
Усталый доктор, 15:36, 29.12

Вот что бы вы про врачей так говорили. А как что - так сразу: "взяточники")).

Ответить
+222 +
911, 16:18, 29.12

Врач оказал услугу пациенту. Пациент в знак благодарности дал врачу 20 баксов и коробу конфет. Новый год врач встречает в тюремной камере.
Банк клиенту оказал услугу - дал кредит. Клиент отдал банку почти двойную сумму. Банк отмечает Новый год на корпоративе.
???

Ответить
-46 +
Влад из России, 17:03, 29.12

Не корректно. Конечно, растовщичество никто в мире не любит.
Но банк - это риск. Он сегодня "гуляет", а через год-два разоряется. Кто рискует - тот пьёт шампанское. А "врач" желает иметь свой мимнимум до пенсии и "не дёргатся", а плюс ещё многие берут сверху. При этом ЕДИНИЦЫ из них (врачей) получают наказание ...

Ответить
+39 +
пр, 18:37, 29.12

сейчас у банков никакого риска
за тыщу рублей вазьмут залог гору справок и в поручители полстраны!
и при этом сдерут сто шкур!
уроды!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
Феникс, 21:21, 29.12

Влад из России скажите пожалуйста вы случаем не банковский работник?
Скажите пожалуйста о каком риске идет речь? Не флудите товарисч. Да будет всем известно, что любая банковская структура в случае дефолта не отвечают перед вкладчиками своим иммуществом. Так о какм риске вы тут распинаетесь?

Ответить
0 +
Влад из России, 14:05, 30.12

Совсем не банковский работник. Правда. И родни из этой сферы нет.
... но я пожалуй соглашусь со многими, что привлекательность банка именно в его надёжности и не рисковасти. Соглашусь.
Кстати, именно поэтому здесь в России я имею карточку "Сбербанка" -)

Ответить
0 +
Банкир, 16:03, 30.12

Риск, что должники кредиты не вернут.

Ответить
+64 +
Патриот, 17:22, 29.12

Дорогие братки-белорусы! Никогда бы не подумал, что требуется огромная масса серого вещества, чтобы понять простой порядок вещей, а именно: у нас колхоз и кредиты -- дело сугубо добровольное, а медицина -- бесплатная. Вы сами виноваты, когда берёте кредиты! Вы сами виноваты, когда садят нищающих врачей за наши попытки их поддержать, когда грёбаная диктатура на них "забила".
Врач должен лечить людей. Он же на работе думает, как выжить.
Если вас, завистливых здопыхателей, что-то не устраивает, можете оторвать свои задницы от компов и переместить их туда, где вы можете хотя бы попытаться изменить существующий "STATUS QUO". Могу вам пожелать удачи на этом поприще.

Ответить
+76 +
пу, 15:39, 29.12

это в Англии например заработал...
а у нас НАВАРИЛ на дурочках....

Ответить
+100 +
Анекдот, 15:45, 29.12

старый анекдот про "заработал":
сынок спрашивает с папы-банкира - папа, вот ты берешь деньги у людей потом отдаешь а в чем смысл?
папа подводит сына к холодильнику достает из морозилки сало - подержи сынок
а теперь давай обратно.
А РУКИ ТО ЖИРНЫЕ :)))))))))))))))))))

Ответить
+109 +
All about us, 15:54, 29.12

Другим господам, извините, также хочется бутербродик с икоркой иногда, по праздникам.
Может и зависть, может ещё что-то гложет, вот только некоторые из них имея квалификацию не ниже, работая не меньше, недоумевают: откуда это у них средства на корпоративчики?
А я Вам скажу, по-секрету, банк не несет никакой социальной нагрузки, в отличии от тех господ, которые недоумевают, а просто обдирает люд наш, да предприятия и организации, грабительскими процентами и условиями договоров, а наивных и доверчивых ещё и разводят, как последних лошар, на последние деньги. Вот и вся арифметика и не надо здесь о заработанных деньгах, потому что эти деньги можно совершенно по разному зарабатывать. А если добавить сюда полусгнивший режим, жаждущий и страждущий чьих-то денег постоянно, желательно на халяву, получается картина маслом.

Ответить
+32 +
тутэйшы, 16:17, 29.12

Вы абсолютно правы, сэр.

Ответить
+27 +
All about us, 21:31, 29.12

Спасибо за поддержку.

Я очень хотел бы, чтобы грамотные юристы выложили здесь, кредитный договор, конкретного комбанка РБ, пояснили в комментариях нашим согражданам отдельные его позиции, приложили не одно и не два рекламных объявления, об оказании кредитных услуг населению, а потом прозвучали конкретные мнения кредитополучателей, о соответствии написанного в объявлении и реально происходящего.
Я согласен, что в банках работают грамотные, адекватные специалисты, разбоем на дорогах и в подворотнях не занимающиеся, что заработанное честно можно тратить, как кто считает нужным. Но, при этом, позволю себе заметить, что банки, пользуясь тотальной правовой безграмотностью абсолютного большинства нашего населения, а особенно в финансовой сфере, опираясь на безмозглую политику правительства и нацбанка, делают на этом неплохие деньги "из воздуха", ввергая в пропасть экономику, закабаляют людей непомерными процентами, что в свою очередь, очень выгодно правящему режиму и, по моему твердому убеждению является одним из основных и надежных способов держать народ в узде, является продуманной, целенаправленной политикой в социальной сфере!

Ответить
+6 +
белоруска 11, 10:46, 30.12

All about us, 21:31, 29.12
Вы попали в точку! Я всегда считала и продолжаю считать, что трёхкратная девальвация 2011 года и последующее массовое обнищание населения были заранее спланированы. Народ, все физические и душевные силы которого направлены на выживание, уже не будет думать ни о какой политической борьбе, ни о каких акциях протеста. Угрозы смерти от голода пока нет, а когда она возникнет, деньги напечатают, раздадут, социальный взрыв будет опять предотвращён...

Ответить
-1 +
123, 13:44, 30.12

Вот видите Вы тоже хотите что бы юристы Вам здесь (даже не одному) все разжевали и выложили за так НА ХАЛЯВУ. А знаете что это у юриста хлеб. Вы же ему не заправите авто бесплатно? Это желание понятно так же как понятны ваши возмущения

Ответить
+1 +
All about us, 13:18, 31.12

Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю, но это общее дело - раз, а во вторых не нужно весь договор комментировать, а лишь один, два ключевых пунктика. Мне лично ничего не нужно, хоть я и не юрист, но читаю между строк, поверьте, довольно бегло и механизмы развода знаю, только не могу грамотно юридически это изложить, а это - минус. А теперь давайте поговорим о том, должен ли Вам доктор бесплатно давать консультации в поликлинике, фармацевт в аптеке, учитель самоотверженно учить Ваших деток. Скажете им за это платят? Да, платят, только не так как большинство из них этого заслуживает, а отсюда и комментарии такие злобные. Понимаете, да? Вот об этом я выше и писал, а не о том, что банки вне закона.

Ответить
+31 +
Вася, 16:47, 29.12

если кто-то ещё не понял. банки - это инструмент изымания добавочной стоимости от пролетариата.
и не надо никого принуждать или ещё как то напрягаться. люди сами несут бабло, которое совершенно не контролируют и не понимают, что вообще происходит. наоборот радуются что что якобы поимели выгоду. ну тут дело житейское, каждый сам себе барин. если человек идиот - то это его проблемы.

Ответить
-2 +
123, 13:41, 30.12

А откуда у банка деньги вообще? А вот откуда -Вы им отдали свои деньги -вклад под процент. Интересно Вы перед тем как отдать свои деньги естественно выбирали Банк тот, который вам пообещал наибольший процент. И не спорьте. Вы хотели за счет своих не не потраченных (сэкономленных) денег заработать? Да так и есть это бесспорно. Теперь вопрос за счет кого? За счет банка - нет конечно. За счет тех кто берет кредит в банке. А это кто? Да это Ваш сосед по дому, ваш коллега по работе.... Возникает вопрос что банк всего лишь посредник в этой цепочке? Если Вы считаете его лишним не пользуйтесь давайте в долг соседу, коллеге..... И вот тут возникает вопрос, а что Вы будете иметь ВЫ? Тот которому Вы дали деньги мог занять еще у кого -нибудь и купить себе квартиру, авто... и теперь он не платит за съем жилья у него есть свое. А у Вас еще нет вы только копите и что же Вы? А Вы будете просто завидовать (черной или белой завистью.) это не столь важно. Вы хотите поиметь свое процент, вы тоже хотите не хотите платить за съемное жилье. И хотите процент не символический, а как можно больше. И чем вы тут лчше банка Вы тоже не хотите давать за так. А кроме того на вас ложился риск (долг то могут не отдать по разным причинам)

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:19, 31.12

123, 13:41, 30.12
И не спорьте.
---------------------------------------------------------------------
Малыш, с такими, как ты, нормальные люди никогда не спорят. :)))

Ответить
+69 +
Jeronimo, 16:01, 29.12

Ничего подобного насчет Заапада. Все публичные компании и личности там на виду. И чрезмерные выплаты банкирам очень активно обсуждаются. Если ты на виду, будь добр вести себя соответствующе.

Ответить
-3 +
плечи, 22:11, 29.12

обычная пиар акция со стороны кента что вам платежку скинул

Ответить
0 +
Jeronimo, 10:25, 30.12

Все сложнее. Далеко не все, что происходит на западе, проплачено. Но если вы хотите сказать, что за всем стоят чьи-то интересы, тут я с вами соглашусь. И это нормально. общество - это сложная система интересов различных групп людей.

Ответить
+26 +
тутэйшы, 16:15, 29.12

Что касается менталитета. Такой пир только быдло может устраивать да воры, а не европейцы. Судя по нику к первому ближе.

Ответить
+20 +
Сямён, 16:21, 29.12

Ці былі вы самі на тым Захадзе? Капіталізмам ў РБ і не пахне даражэнкі(-ая).

Ответить
+66 +
123, 16:31, 29.12

guest, 15:09, 29.12 - -2 +
Зависть из вас брызжет во все стороны.
Банк заработал - имеет право потратить. Или они гоп-стопом у кого-то отобрали, или за чей-то счет, или из бюджета?
Чупака, 15:33, 29.12 - +16 +
Господа, хватит думать, как пролетарии и большевики. Банк заработал деньги и вправе потратить их на свое усмотрение. Это капитализм и это законное право. На Западе считается дурным тоном считать чужие деньги. У вас тоже есть право, что пить на новый год виски или чернило С таким менталитетом Беларусь еще не скора станет европейской страной.

*************
не хотелось читать дальше думаю что таких высказываний будет с десятка полтора.........
хотелось бы ответить этим как их там господам......
вы б так радели о своих врачах,учителях, ипэшниках и т. д. и т.п.
а то коснется статейка об ип сразу хай поднимаете какие они плохие. и спекулянты и барыги и наваривают по 300-500%...... а про учителей как высказывались???7 о врачах???7??? да и просто о рабочих......... что ж вы так рьяно защищаете банкиров? ведь они те же спекулянты, барыги которые крутят % не меньше ип........еще большие они барыги только за то, что наживаются на человеческой неплатежеспособности........ ведь если бы человеку платили достойную зарплату разве б пошел он в банк за подаянием???? вешал бы он себе этот хомут или петлю на шею???? нет ...... так чем они эти банкиры отличаются от тех кого вы так сильно гнобите???????7

Ответить
+43 +
Вася, 16:48, 29.12

где капитализм в рб? вижу практически феодализм (особенно учитывая последние указы)

Ответить
+51 +
Ирина, 17:15, 29.12

Полтора года назад брала кредит в "Кредексбанке": 10млн.
На руки получила около 9,3млн (за вычетом страховки и % за наличные" на 3 года.
Кредитный договор уже несколько раз пересматривали! Переподписывали!
Говорю: я брала 10 , за 3 года должна отдать 60?!!!
Да!!!
Ежемесячно берут 2% от суммы первоначального кредита!
Пол срока прошло! А, я на сегодняшний день должна около 8млн.!!!
Приглашают в следующем году ОПЯТЬ переподписать договор!
ПЛАТИТЬ НАДО ЕЩЕ на % 50-70 БОЛЬШЕ!!!

Ответить
+37 +
ЯДвига, 18:11, 29.12

Ирина, 17:15, 29.12
Вы абсолютно правы, я тоже поимела удовольствие с кредитом! Это - ужас!

Ответить
+19 +
Вася, 18:47, 29.12

ну так головой надо думать прежде чем в капкан ступать.
правда и без кредитов есть куча способов поиметь человека.
страна идиотов (с)

Ответить
+26 +
ЯДвига, 19:21, 29.12

Вася, 18:47, 29.12
Это вы меня идиоткой обозвали?! А вы, значит, Спиноза, и находитесь в стороне от страны идиотов, - на нейтральной пограничной полосе живете? Я сейчас поругалась по телефону с одним из своих друзей, с которым мы коснулись этой новости. Он не знал, что я платила по кредиту (уже все, слава Богу, выплатила), и тоже заявил: "Я бы никогда не взял кредит, неужели нельзя у друзей одолжить?" А вы можете себе представить, что бывают ситуации, когда нет иного выхода? И если не можете представить, то оставьте свои реплики об идиотах при себе.

Ответить
+7 +
Леха 1, 22:29, 29.12

Ядвига, конечно трудно если нет заначки и приходится брать в долг. Но лучше слегка опозориться и взять у друзей, товарищей. Мои дебиторы расплачивались чаще всего распитой совместно бутылкой, и при этом оба становились нравственно богаче. Чем больше денег ты отдаешь, тем больше их к тебе возаращается.

Ответить
0 +
Лукас Кейн, 19:06, 30.12

Леха, поверь - лучше не позориться и не быть должным всю жизнь, тем более что мало кто сможет тебе одолжить большие деньги, и позор как правило "не слегка"и не на пять минут. И когда следующий раз будешь звонить человеку, он с неохотой возьмет трубку. В случае с банком все просто и честно. Никто никому ничего не должен. Обычная оплата за услугу. П.С. Никогда не одалживаю у людей, этот позор не стоит того. И спасибо банкам за то, что у меня есть и авто, и техника, и мебель.

Ответить
+10 +
Вася, 22:33, 29.12

страна идиотов (с)
это альтернативная торговая марка беларуси. ибо у нас в кого не плюнь попадёшь либо в идиота либо в жулика-подонка. (почти) все вменяемые давно за кордоном. отсюда следует очевидный закономерный незавидный финал рб как государственного образования.
я бы хотел не переходить на личности с вашего позволения.
и вообще первый пост относится к посту ирины.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:40, 29.12

Конечно, Вася, если вы знакомитесь, плюясь в людей, то какая у них должна быть реакция? Адекватная! Поэтому у вас и выводы такие болезненные.

Ответить
+6 +
Вася, 0:56, 30.12

в кого ни плюнь - это такая фигура речи, если вы вдруг не знаете.
честно говоря практика показывает что в большинство населения рб как раз таки можно смело плевать.
и даже если сперва в человека плюнуть а потом иметь с ним дело результат будет на порядок лучше, ежели с человеком начать сразу общаться по-человечески. увы, это издержки рабского менталитета. если раб видит что с ним разговаривают на равных он почему-то считает что этот человек либо такой же раб либо ещё ниже.
вы хотите это опровергнуть? попробуйте, но я думаю у вас ничего не получится.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:43, 30.12

Вася, 0:56, 30.12
Сочувствую, Вася, поскольку, наверное, жить с таким отношением к себе и людям - невыносимо! О рабском менталитете спорить не стану, - не слишком сведуща в этом вопросе, в отличие от вас. Но, знаете, кто больше всех ненавидит геев? Латентные гомосексуалисты. Думаю, с рабами точно так же: рабы во всех людях мерещатся только латентным рабам! Именно латентные рабы подозревают и ненавидят собственный порок во всех других. Именно они нервно кричат остальным на форуме: "рабы", стадо", быдло"! Но, полагаю, от этого можно избавиться, если очень захотеть. :))

Ответить
0 +
Вася, 20:16, 30.12

ядвига, имеете право на своё мнение. точно так же как и я на своё.
если вам интересно моё, то вот оно - в этом посте вы написали откровенную ерунду и показали что вы совершенно незнакомы с жизнью с стране. и вот такие вот оппы, которые полностью оторваны от релаьности хотят принести свет страдающим (как они думают) беларусам. ядвига, извините, я с идиотами не общаюсь - не вижу смысла.
мне действительно жаль.... видеть среди оппов идиотов. как ни странно вы сами своими словами подтвердили то что пытались оспорить - вывод о том что в стране живут недалёкие идиоты и жулики.
не берите близко к сердцу. читайте философов, много думайте. может поможет.

Ответить
-4 +
123, 21:57, 30.12

ЯДвига я вот таким же способом определил что Вас "обиженную". Обидела Россия, ну не сама Россия а какие-то чиновники или кто-то из россиян обещал женится. И вот эта тема про банковский карпоротивчик тому подтверждение. Оказываться есть еще обида на Банк. Ну и злопамятны ВЫ

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:26, 31.12

Вася, 20:16, 30.12
ядвига, извините, я с идиотами не общаюсь - не вижу смысла.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ох, Вася, вы даже не представляете, как вы правы! Я тоже с идиотами не общаюсь, и поэтому надеюсь, что этот мой пост для вас - последний. Ну, что делать, таки пообщалась с идиотом немного. И кто меня за это осудит? Так хочется иногда экзотики!
-------------------------------------------------------------------------------------
123, 21:57, 30.12 - -1 +
ЯДвига я вот таким же способом определил что Вас "обиженную". Обидела Россия, ну не сама Россия а какие-то чиновники или кто-то из россиян обещал женится. И вот эта тема про банковский карпоротивчик тому подтверждение. Оказываться есть еще обида на Банк. Ну и злопамятны ВЫ
--------------------------------------------------------------------------------------
Ох, малыш! Вы бы лучше не меня "обиженную" определяли, а учились цивилизованно в писсуар ходить, да руки после него мыть! У вас ведь с этим проблемы, не так ли? Кстати, "жениться" пишется с мягким знаком. Об остальном лучше умолчу, чтобы у вас дополнительных комплексов не возникло. :))))

Ответить
+1 +
123, 14:00, 30.12

почему борлезненные? У него на счет тех кто остался и уехал абсолютно противоположные выводы от Ваших. А если они не сходятся с Вашими то они что болезненные?

Ответить
+2 +
Лукас Кейн, 19:18, 30.12

Вы сегодня с какой ноги встали? Или это женское? Хватит уже тут истерить даже не по делу. Вася вас не назвал идиоткой. Это ваша личная выдумка. И плюете ВЫ тут направо и налево. Перестал я с сегодняшнего дня уважать ваше мнение. Кредит взяли, подписались - выплачивайте (это все равно когда-нибудь закончится), а не нойте, что банк зло. Он вам помог как минимум,

Ответить
0 +
123, 21:59, 30.12

Она там в (кредитном договоре) запятые считала

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:04, 31.12

Лукас Кейн, 19.18, 30.12
Вообще-то ваше мнение мне всегда было никак, истерики закатываете вы с сослуживцами (средний возраст давит?:))))), а что вам мой кредит так в душу запал, что даже коллективный припадок на эту тему случился? Читали бы хоть посты внимательно: я кредит давно уже выплатила, так что ваше драматическое отношение к нему излишне. Или тоже решили на ящик пива заработать, как ваш номерной товарищ? :)))

Ответить
+7 +
derby, 0:04, 30.12

Ядвига, как ни странно, я тут Вас поддерживаю. К сожалению - из одного кредита "вылезла", в другой "влезла".

Те, кто пишут "дурак", скорее всего знают "где и как брать деньги". в нашей стране.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 20:15, 30.12

derby, во-первых, никак не могу понять, почему Вы всегда удивляетесь, когда у нас совпадают мнения? А, во-вторых, мне только что звонила моя коллега, которая упомянула о том, что ее сын, который два с половиной года назад уехал с семьей в Канаду, купил там к Новому году дом: трехэтажный с бассейном и, естественно, в кредит - под 3% годовых!

Ответить
+1 +
123, 22:02, 30.12

ЯДвига ну почему Вы опять мечтаете о Халяве? Ну не могут давать банки в Беларуси кредит под 3% на дом да еще с бассейном

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:29, 31.12

123, 22:02, 30.12
Малыш, я понимаю ваши несметные желания, которые пробиваются по Фрейду, но займитесь лучше грамматикой. И своему начальству в КГБ посоветуйте. Нельзя такую ахинею писать. :))

Ответить
0 +
Вася, 22:49, 30.12

вы в чикаго можете хоть квартал за 100 баксов купить. правда бассейны наверное будут в несколько запущенном состоянии.

Ответить
0 +
123, 13:58, 30.12

ЯДвига ---------------А вы можете себе представить, что бывают ситуации, когда нет иного выхода?----------------------- Вы пошли в разнос. Кто вам запрещал сходить на консультацию, взяв ксерокопию кредитного договора? Вы же не на мобильный телефон брали? Тут то на рашку, на друга не свалишь. Остановитесь отдохните, съездите куда -нибудь.

Ответить
+4 +
123, 13:52, 30.12

Вася нет они не идиоты.Только вот когда командир не воспользовался данными разведки и повел своих солдат на минное поле они назовут его дураком. Так вот кредитный договор - это минное поле. А разведданные тут - консультации юриста. Бери ксерокопию иди на консультацию. Ну конечно надо заплатить хоть и не большую сумму, но жалко платить ведь юрист то ни чего не произвел. так что они не идиоты, а колхозные невежи

Ответить
-1 +
ЯДвига, 17:53, 30.12

123, 14:00, 30.12
почему борлезненные? У него на счет тех кто остался и уехал абсолютно противоположные выводы от Ваших. А если они не сходятся с Вашими то они что болезненные?
------------------------------------------------------------------------------------
Если вы круглосуточно дежурите на форуме исключительно для того, чтобы мгновенно отреагировать на любой мой коммент, даже не адресованный вам, причем, отреагировать не по делу, то у вас отношение ко мне уже даже не болезненное, а патологическое.
------------------------------------------------------------------------------------
123, 13:58, 30.12 - 0 +
Вы пошли в разнос. Кто вам запрещал сходить на консультацию, взяв ксерокопию кредитного договора? Вы же не на мобильный телефон брали? Тут то на рашку, на друга не свалишь. Остановитесь отдохните, съездите куда -нибудь.
----------------------------------------------------------------------------------
Да не волнуйтесь вы так при виде моего ника, а то ошибки делаете (не могу же я допустить, что вы их делаете сознательно:))): "вразнос" пишется слитно, а после "остановитесь" - запятая. А я у вас спрашивала совета, куда мне ходить или ехать? Или, полагаете, читать не умею, и не могу ознакомиться с договором? Речь-то о другом: о том, что, кроме указанных процентов, набегает приличная сумма: за обслуживание долга, и т.д., и т.п. А причем тут рашка? И причем тут "разнос"? Или сами не поняли? Собой уже не владеете, что ли? Так остановитесь, отдохните, съездите куда-нибудь.

Ответить
0 +
123, 19:26, 30.12

ЯДвига ну как можно вот пропустить вот эту вашу лекцию --"Получение прибыли - не является конечной целью ничьей деятельности! Ничьей! Это - абсурд, вымысел, искусственно и ложно обозначенная цель! А истинная цель абсолютно всех структур - удовлетворять потребности людей! Основная цель обувной фабрики - делать обувь, строительного треста - строить здания, клиник и поликлиник - лечить людей! А получение прибыли - это вторично. И направлена она должна быть на развитие и совершенствование производства для улучшения качества продукции и услуг, - опять же для более полного удовлетворения потребности людей! И чем лучше они это делают, тем больше потратить денег могут для оплаты труда своих работников. А ставить получение прибыли во главу угла - это означает полный перекос экономики и взаимоотношений в обществе. " Это же шедевр. -------------------------------------------------------------Это же прямо из лекций о "Развитом социализме", "Плановой экономики", А вот это ------"опять же для более полного удовлетворения потребности людей!" Прямо как будто взято с конспектов ВПШ. Да "замороженный социализм" дает о себе знать. ЯДвига во всех учебниках экономики (в том числе и западных") пишут -"Прибыль в условиях рынка – это конечная цель и движущий мотив развития предприятия. Управление прибылью находится в центре экономической деятельности предприятий.." Во всех уставах коммерческих предприятий так и указано "основной целью предприятия является извличение прибыли", а не забота о людях

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:00, 30.12

123, 19:26, 30.12
Вы не курите? Начните! И скурИте, на фиг, все учебники, которые назвали! Даже западные! Они внесли смятение в вашу нежную душу и чересчур податливый мозг, а это вам явно не на пользу. И учитесь думать. Вначале - о Вечном. А потом уже можно и об экономике. Если захочется после Вечного, - а вдруг в вас философ проснется, поскольку экономист вы - никакой?

Ответить
+1 +
Вася, 20:19, 30.12

ядвиге про кредит
ну напишите в госконтроль, что толку тут ныть на сайте? будет у вас копия смешного ответа из госконтроля - всё ж вещдоки.

Ответить
+1 +
Лукас Кейн, 18:54, 30.12

Не вижу никаких проблем и ужаса. Справедливые, деловые отношения. Все прописано в договоре. По поводу банкета - молодцы руководство, не себе забрали, а устроили хороший праздник сотрудникам.

Ответить
0 +
123, 21:49, 30.12

Ну вот, а сколько классов закончила? Или Вы в кредитном договоре пунктуацию проверяли. Вам пообещали кредит на халяву?

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:54, 30.12

123, 21:49, 30.12
Не стОит так злоупотреблять моим великодушием. Мне, конечно, наплевать на ваш имидж неумной базарной бабы, который вы сами себе создали, но хоть печень-то поберегите: я же вам сегодня не только на пару бутылок водки дала заработать, но и на ящик пива к Новому Году! Кому из троллей еще так повезло? :))))))))))

Ответить
0 +
123, 13:47, 30.12

Ирина ну зато вы сэкономили на консультации юриста.......

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:31, 31.12

123, 13:47, 30.12
Не намекаете ли вы на то, что какой-то юрист-недоучка платит вам за рекламу?

Ответить
+36 +
Геннадій Турковскій , 16:41, 29.12

Уважаемый Господин !
Все правильно, но на каких бизнес -схемах этот банк заработал ? вы ссылаетесь на Запад, но ссылаетесь однобоко, поскольку там все бизнес - схемы отслеживаются..Да и вообще лукашенсковскую экономику только недалекий человек может называть капиталистической(рыночной), она скорее кланово-олигархическая..Именно в такой экономике процветает недобросовестная конкуренция...Вот в ней то и зарабатывают такие банки...опять же непонятно на каких бизнес-схемах...

Ответить
+15 +
Вася, 16:41, 29.12

а я тоже хочу так зарабатывать как банки - встану у них на проходной и с каждого проходящего буду брать 10 тыщ. причём незаплативших буду сдавать в мусарню.
вот это бизнес, такой бизнес любой дурак может вести.

Ответить
+9 +
как сказать...., 20:50, 29.12

А банк акционерный?
А у акционеров спросили разрешения на такую гулянку?
Вряд ли....

Ответить
+2 +
Павлик Морозов, 21:49, 30.12

zzzzzzzzzzzzzzzz
А банк акционерный?
А у акционеров спросили разрешения на такую гулянку?
Вряд ли....
zzzzzzzzzzzzzzzz

а вЫ сообщите куда следует и о чем следует, по привычке стукачевской, глядишь - зачтется когда из супермаркета с краденой жевачкой в отделение милиции доставят...

Ответить
-1 +
пенсионер-акционер, 13:49, 31.12

Этот акционерный банк обманул своих акционеров,без их спроса играя с пакетами акций,их стоимости,продал контрольный пакет акций Грефу,принимает решения о мизерной или полном запрете выплат дивидендов в банке,.В связи с опубликованием этого мемориального ордера,хотелось бы задать официальный запрос ревизионной комиссии банка к очередному отчетному собрании о расходовании прибыли на нужды потребления в расчете на одного работающего,на одного акционера,на одного члена Правления банка?

Ответить
0 +
Павлик Морозов, 14:03, 2.01

zzzzzzz
Этот акционерный банк обманул своих акционеров,без их спроса играя с пакетами акций,их стоимости,продал контрольный пакет акций..
zzzzzzz
банку никогда не принадлежал "контрольный пакет акций", Сбербанк выкупил его у государства и акционеров, пожелавших продать свои акции
Вместо того чтобы нести чепуху лучше ликвидировать в себе финансовую неграмотность

Ответить
0 +
пенсинер-акционер, 10:00, 6.01

Да будет известно,тебе,,великому финансисту,присосавшемуся к этому корыту,после двух деноминаций,когда в этом банке договора о подписке на акции,государственные свидетельства о их регистрации не соответствуют данным депозитария.Проверь на примере хотя бы одного монетарного акционера!

Ответить
+17 +
finka, 22:25, 29.12

Какой капитализм ???
Очки протри ...
воровской совок с замесом не сильно просвещённого феодализма

Ответить
0 +
freedom, 16:46, 29.12

Даешь папиццот?На круг!

Ответить
-8 +
Лай, 17:25, 29.12

Чего тут бояться, 217 000 $ делим на 100$ (скромная цена гулянки, вспомните хотя бы свои свадьбы, юбилеи) получаем 2170 сотрудников, а мне кажется что их куда больше. И сумма уже вполне приземленная когда поделишь на количество человек )

Ответить
+44 +
Оля, 18:21, 29.12

Лай, 17:25, 29.12
Поработав в двух банках поясняю - те кто действительно работает, на этот корпоратив не попадет, ну негоже холопов к барину за стол сажать. Гулять будут только руководители, а это не более 50 человек, а простые труженики хорошо если в кафешке после работы или в боулинг через 2 недели после НГ сходят.

Ответить
+32 +
Grob, 17:45, 29.12

Значит предприниматели- это спекулянты и ненавистны всему белорусскому народу. А это как назовем? Плешивый, прокоментируй. Или они деньги вместе с Бульбой из земли копают . В чем различия заработка? И почему одни плохие и блохи, а вторым все можно и у них все пачеснаму?

Ответить
+6 +
derby, 1:29, 30.12

///Grob, 17:45, 29.12///

--- И почему одни плохие и блохи, а вторым все можно и у них все пачеснаму?---

Человек, мне показалась эта фраза КЛЮЧЕВОЙ не только в этой ветке, но и в ПРОБЛЕМЕ ВСЕГО БЕЛАРУСКАГА ОБЩЕСТВА.

Я бы даже предложила, хотя бы всем присутствующим на Хартии ЗАЯВИТЬ о себе ( понятно под ником), особенно тем, которые все время "с высоты своего материального положения" пытаются "вытереть ноги" о тех, кто просто добросовестно трудится и "кому не хватает денег на ДОСТОЙНУЮ ( НЕ ШИКАРНУЮ, а ДОСТОЙНУЮ) ЖИЗНЬ ну хотя бы, например ТАК:

- я - Доктор - профессионал высокого уровня - работаю только за зарплату - зарплаты хватает на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ;
- я - Преподаватель ВУЗа - профессионал - взяток не беру - зарплаты хватает на Достойную жизнь,
- я - Директор магазина - покупателей не обманываю ( ньюансов много), несмотря на то, что ПОКУПАТЕЛИ ВОРУЮТ "по-черному", я и мои работники ПОЛУЧАЮТ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ;
- я - слесарь-сантехник - взяток не беру - зарплаты хватает на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ;
- я - .... и т.д.

и, наконец,

- Я - честный гражданин своей страны - профессия (,,,,,,) - честно работаю, плачу все налоги, никого не обманываю, не знаю таких слов, как "откаты", "взятки" и т.д., зарабатываю ДОСТОЙНЫЕ ДЕНЬГИ, которых мне хватило, чтоб построить коттедж, купить два джипа ( мне и жене), купить две квартиры ( моим взрослым сыну и дочери), купить жене норковую шубу, ну и приобрести "другие мелочи" для "комфортного быта" моей семьи. И ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ЖИВУ В ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ, КАК БЕЛАРУСЬ - МАЯ РАДЗIМА_ ГДЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ВСЕ ЗАКОНЫ, И Я МОГУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОСТОЙНЫЕ ДЕНЬГИ, НЕ БОЯСЬ "попасть в тюрьму" . Естественно, КРЕДИТОВ НЕ БЕРУ - ПОТОМУ ЧТО ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮ ДОСТОЙНЫЕ ДЕНЬГИ - НА ВСЕ ХВАТАЕТ.......................................................

Жду с нетерпением таких "признаний".. ( Думаю - не я одна.)

Ответить
+1 +
следователь по особо важным делаи, 12:40, 30.12

Уверена, что сама ОДО" Корпорация пазвлечений" из этой суммы получит 10-15 %. Остальные 90 % это откат или безналоговая обналичка средств в карман руководства банка...Здесь нужно хоренько поработаь ОБЭпу ...

Ответить
0 +
жизнь сложная штука, 13:57, 30.12

Племянник, однажды взял кредит в банке на покупку автомобиля. Наступил кризис, племяннику перестали хорошо платить, он женился, повесив на себя жену и малолетнюю дочку. Вообщем кредит возвращали родители, бабушка, тети и дяди...

Ответить
+2 +
фёдор, 16:41, 30.12

БПС сбербанк -дочерняя структура СБЕРБАНКА России , читай БеларусБанк в Беларуси ТОЛЬКО В СОТНИ РАЗ КРУПНЕЕ.
Триллионы рос руб в обороте ежемесячно, очень зарвавшаяся и зажравшаяся организация, за 4 года обслуживания лично у меня нареканий мало , но МОНОПОЛИЙ у них по всем лакомым операциям,--- без всяких фор для др. комм. банков.

Ответить
+28 +
Mixacь, 14:02, 29.12

Ну я думаю теперь такую же сумму им придется на благотворительность потратить, иначе уже не отвертятся.

Ответить
+28 +
ПЕНсионерка, 14:13, 29.12

Михась, не могли бы вы объяснить, от кого не отвертятся? Хозяин - он, как известно, барин.

Ответить
+3 +
Mixacь, 14:16, 29.12

Совесть

Ответить
+88 +
Дан, 14:25, 29.12

Это у кого совесть? У этих рож которые кредитами из людей последние соки выжимают? Вы посмотрите на каких автомобилях эти жулики разъезжают! Тогда у Вас точно отпадут все сомнения о наличии у них совести.

Ответить
+9 +
guest, 15:10, 29.12

Как выжимают? насильно? или все же люди добровольно в кредитную кабалу лезут т.к. арифметику не знают? Все отобрать и поделить, а то почему у них все, а у вас - ничего?

Ответить
+45 +
333, 15:46, 29.12

когда надо будет детей кормить и учить тогда ты даже под стол залезешь!
или твой следующий аргумент - нечего было рожать????
если да то скажи его своей маме!

Ответить
-4 +
guest, 17:32, 30.12

т.е. банк доллжен быть благотворительной организацией для тех, кто родил, а чем кормить - не подумал?
p.s. судя по вашему хамству - советы давать нужно вашей маме (хотя, наверное, уже поздно)

Ответить
+6 +
ууу, 14:43, 29.12

и что?
сдерут с клиентов % и комиссии.....

Ответить
+7 +
Poi, 15:53, 29.12

А кому предназначенны собранные наличные?????

Ответить
+3 +
Лай, 17:44, 29.12

Корпаративы это часть соц пакета, за аренду офисов и зп они куда больше тратят, че им вертеться ?

Ответить
+5 +
J, 14:03, 29.12

Не прячьте НАШИ денюжки по банкам и углам.

Ответить
+175 +
Это хорошо, 14:05, 29.12

Напротив, это ОЧЕНЬ хорошо. Мудрая вещь- пир во время чумы. Никогда не держал деньги в банках. А теперь и тем более. А вообще, чем быстрее это все рухнет, тем раньше мы будем жить в новой БЕЛАРУСИ. ГУЛЯЙ, банкиры и чинушки, как знать, мот в последний раз

Ответить
-15 +
Лай, 17:50, 29.12

Да какая еще чума, хай люди гуляют ! новый год все таки, там обычные работяги то гулять будут, заходя в банк вижу как они там работают - как белки в колесе. Эти люди нас обслуживают, продают нам валюту, берут плату за телефон, открывают счета и т д Делают нашу жизнь удобнее. От куда столько ненависти то ?

Ответить
+28 +
бывший, 19:01, 29.12

Те, кто работают как белки в колесе, - на корпоративы не ходят - они в это время продолжают работать. У них на это просто нет времени. А ходят гулять туда те, у которых доходы такие, что если я сейчас их оглашу, вы просто подумаете, что я писатель-фантаст.

Ответить
+66 +
mn, 14:08, 29.12

А это уже Россияне пускай их наказывают, наши здесь причём? Тоже самое и с транс- газом! Всё чужие компании , банки чужие деьги. Пора привыкать! Скоро всё не наше будет!

Ответить
+35 +
я, 14:10, 29.12

Гуляй, рванина!

Ответить
+16 +
ясвмьмюьфвмдвлфы, 15:47, 29.12

это мы рванина
а они хозяева жизни................

Ответить
+38 +
франкенштейн, 16:49, 29.12

Это они думают, что они хозяева жизни. Жизнь несколько другое...

Как руководитель и владелец предприятия, предпочел кутежам скромный праздник, зато выплатили сотрудникам еще перед Рождеством двойные оклады.

Ответить
+6 +
All about us, 19:53, 29.12

Желаю, чтобы в новом году у Вас хватило на большее, а Ваши не думали, что он что-то зажал.
Приятно почитать адекватных людей с замечательным чувством меры, юмора и НИКом в придачу.
Удачи всегда и везде!

Ответить
0 +
Сотрудник, 22:26, 29.12

Спасибо.Было 2 млн. получили 4.Шоб ты жил счастливо всегда)

Ответить
+7 +
All about us, 0:33, 30.12

Да не за что!
Простите, о максимуме-минимуме речи не веду, размерами мериться не приучен.
О размерах з.п. это больше к горячо любимому государству. Когда оно будет заботится о своих гражданах на деле, а не на словах, когда за свой доблестный труд работник будет вознагражден достойно, то, поверьте, подтянутся и частники, да и выбор будет - на кого работать! Пока же государевы псы озабочены немножко другими делами, не мне Вам рассказывать какими.
За пожелание спасибо.

Ответить
+5 +
франкенштейн, 14:23, 30.12

Сотруднику, 22:26, 29.12
Порядок цифр несколько другой. Суть в том, что в частном предприятии численностью 16 человек, можно организовать достойные и уважительные отношения, даже в этих звериных условиях в которые нас загоняет бандитское государство. Много зависит от нас самих: терять человеческое лицо, или оставаться людьми, не смотря на...

Ответить
+130 +
edw@rd, 14:11, 29.12

Ничего не вижу здесь предрассудительного, хотят пусть гуляют, хотят не гуляют, это их дело. Да сумма для гулянки серьезная видно и сабонтуй серьезный намечается. Что сказать молодцы, значит заработали. И клиентам банкам нечего думать кроме того, что банк стабильно работает и приносит прибыль если в состоянии позволить себе это. Хорошо бы конечно, чтобы например помогли отметить праздник какому нибудь детскому дому, детям из детских домов не нужно много для радости

Ответить
+40 +
Следопыт, 14:15, 29.12

>>>> Хорошо бы конечно, чтобы например помогли отметить праздник какому нибудь детскому дому, детям из детских домов не нужно много для радости

Ничего не вижу здесь предрассудительного, хотят пусть гуляют, хотят не гуляют, это их дело. А на детские дома им начхать с высокой колокольни

Ответить
+95 +
ружана, 14:21, 29.12

ответ edw@rd,
речь идет не о том, что тратить заработанное некрасиво, а о том, что не очень прилично сейчас, в этой стране...В минском хосписе, например, очень старые краны...но о желании(а главное - о реальных шагах не под прицелом телекамер), чтобы помочь этому заведению хоть чем-то, что-то не слышно и от правых и от левых...принести тортик больному писателю и на этом пропиариться -пожалуйста, а тихо, без понта помочь..повторяю, что-то не слышала

Ответить
+106 +
edw@rd, 15:05, 29.12

Ружана я и с вами согласен. Это думаю проблема скорее всего нашего общества - безразличие. Именно по этой причине мы не можем сплотиться против политики сами знаите кого. Не люблюя писать здесь об религии, как правило сразу минусуют. Я мусульманин, у нас в исламе расточительность, пустая трата денег не допустима в то время когда есть голодные дети, больные дети, дети сироты. Что происходит у нас в гос-ве? В банках развешены мольбы о помощи смертельно боьным детям и все на это наплевать. Власти скидываются на салюты, тратят огромные деньги на дожинки, майбахи, лимузины в то время как дети медленно и мучительно умирают. Старики голодают, тысячи раковых больных умирают из-за нехватки необходимого оборудования и лекарств.

Ответить
+8 +
знаем как в исламе о бедных заботятся за 1000 баксов семье пояс шахида сыну, 15:51, 29.12

а шейхи значит не мусульмане

Ответить
+28 +
edw@rd, 16:24, 29.12

Знаешь не поверишь, может и больше намного больше. Мусульмане братья обязаны помогать таким семьям погибшим и помогают. Например в палестине, не поверишь есть шахиды христьяне которые вместе с мусульманами борятся с несправедливостью и нечестием. Например в сирии гибнут и христьяне и мусульмане вместе борясь с такими отродиями как ассад. И они тоже шахиды. В отличии от тебя у этих людей есть вера и мужество и честь. Можешь например спросить еще сколько детских домов в чечне. Ни одного. Это действительно помощь не на словах помощь. А на счет шейхов есть два разных понимани твое и мое. Для меня шейх - это исламский ученый, знающий человек. Для тебя богатый дядька с бородой))) который заработал на нефти в саудовчкой аравии. Но какие бы мы с тобой "дружище" не вкладывали понимания в значение слова шейх, скажу тебе что и в саудовской аравии тоже нет детских домов.

Ответить
+9 +
Циник, 17:06, 29.12

для edw@rd, 16:24, 29.12
То, что, Вы, написали достойно уважения. Да пребудет с Вами Тот в кого Вы Веруете.

Ответить
+6 +
edw@rd, 17:44, 29.12

Ничего сложного в том в кого мы верим, а верим в того бога которому поклонялся иисус и моисей, авраам и исмаил, ной и адам. Аллах означает единый бог в переводе с арабского, на еврите элохим, на арамейском илляхи как говорил бы иисус мир ему. Думаю для многих будет откровением услышать, что в исламе иисус пророк не менее значимый чем муххамед или моисей.

Ответить
+10 +
Циник, 17:56, 29.12

edw@rd, 17:44, 29.12
Для меня это не откровение. Просто я как атеист очень-очень редко встречал здравомыслящих верующих. Вы пожалуй один из немногих. Всегда приятно пообщаться с умным человеком и почерпнуть частичку его знания и мудрости. С уважением к Вам.

Ответить