banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Мингорисполком «наложил лапу» на 25 акционерных обществ 9

12:49, — Экономика

Мингорисполком «наложил лапу» на 25 акционерных обществ

ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" опубликовала перечень акционерных обществ, на приобретение акций которых Мингорисполком может реализовывать преимущественное право....

Комментарии

ж, 12:53, 4.12      -   +13   +  
90 дней - это жесть. Медленно они думают. Фактически торги по акциям этих компаний заморожены.
Ответить
Sергей, 13:06, 4.12      -   +21   +  
Я так понимаю что эти 90 дней этому жулью нужны для того, что бы найти инвестора, который через исполком за свои бабки сможет их купить для него. Приглашаем всех инвесторов на луколохотрон.
Ответить
влджыпотфцжлпцьождрптцфжрлдктфрдклртк, 13:56, 4.12      -   +7   +  
КРУТО, Наложить лапу на ЛАПУ тарчащую с акна майбаха!
Ладутька жжот!
Ответить
an_anatoliy, 13:25, 4.12      -   -2   +  
Объясняю суть данного решения. Раньше покупатель и продавец могли легко договорится с биржей, как торговой площадкой, и разыграть продажу акции предприятия между собой, выведя за пределы налогообложения реальную цену продажи и конечного покупателя. А сейчас - нет. Между покупателем и продавцом стоит Лука, в лице местной бюрократии и бирже останется только фиксировать результат и получить свои доли % от суммы сделки.
Вот собственно и вся суть. Очень правильное и экономически справедливое решение. Необходимо и после смены власти придерживаться этого положения Или страна получит повторение российского сценария при приватизации государственного имущества.
Ответить
Olegh, ЯНАО, 15:00, 4.12      -   +8   +  
Это просто бред... Биржа берет комиссию с суммы реальной сделки, потом также берет свою часть регистратор... Пусть регистратор возьмет даже не часть, а фиксированный тариф...
А про биржевые индексы подумали? такая сделка по договоренности обрушит среднюю стоимость акции предприятия...
Ответить
З, 13:32, 4.12      -   +7   +  
Горисполком сначала В ШТАНЫ наложил, а потом уже лапу :)))
Ответить
ЯзЪ, 13:32, 4.12      -   +9   +  
А когда уже ладутька (берия вылитый) лапу на майбах наложит????
Ответить
dmi.trew, 16:41, 4.12      -   +3   +  
В результате всё равно будет другой не государственный владелец,а чинуши погреют
руки,только и всего.
Ответить
мат, 20:16, 4.12      -   +3   +  
До девальвации осталось не более 90 дней. Правильно ли понял?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: