banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Мингорисполком «наложил лапу» на 25 акционерных обществ 9

12:49, — Экономика

Мингорисполком «наложил лапу» на 25 акционерных обществ

ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" опубликовала перечень акционерных обществ, на приобретение акций которых Мингорисполком может реализовывать преимущественное право....

Комментарии

ж, 12:53, 4.12      -   +13   +  
90 дней - это жесть. Медленно они думают. Фактически торги по акциям этих компаний заморожены.
Ответить
Sергей, 13:06, 4.12      -   +21   +  
Я так понимаю что эти 90 дней этому жулью нужны для того, что бы найти инвестора, который через исполком за свои бабки сможет их купить для него. Приглашаем всех инвесторов на луколохотрон.
Ответить
влджыпотфцжлпцьождрптцфжрлдктфрдклртк, 13:56, 4.12      -   +7   +  
КРУТО, Наложить лапу на ЛАПУ тарчащую с акна майбаха!
Ладутька жжот!
Ответить
an_anatoliy, 13:25, 4.12      -   -2   +  
Объясняю суть данного решения. Раньше покупатель и продавец могли легко договорится с биржей, как торговой площадкой, и разыграть продажу акции предприятия между собой, выведя за пределы налогообложения реальную цену продажи и конечного покупателя. А сейчас - нет. Между покупателем и продавцом стоит Лука, в лице местной бюрократии и бирже останется только фиксировать результат и получить свои доли % от суммы сделки.
Вот собственно и вся суть. Очень правильное и экономически справедливое решение. Необходимо и после смены власти придерживаться этого положения Или страна получит повторение российского сценария при приватизации государственного имущества.
Ответить
Olegh, ЯНАО, 15:00, 4.12      -   +8   +  
Это просто бред... Биржа берет комиссию с суммы реальной сделки, потом также берет свою часть регистратор... Пусть регистратор возьмет даже не часть, а фиксированный тариф...
А про биржевые индексы подумали? такая сделка по договоренности обрушит среднюю стоимость акции предприятия...
Ответить
З, 13:32, 4.12      -   +7   +  
Горисполком сначала В ШТАНЫ наложил, а потом уже лапу :)))
Ответить
ЯзЪ, 13:32, 4.12      -   +9   +  
А когда уже ладутька (берия вылитый) лапу на майбах наложит????
Ответить
dmi.trew, 16:41, 4.12      -   +3   +  
В результате всё равно будет другой не государственный владелец,а чинуши погреют
руки,только и всего.
Ответить
мат, 20:16, 4.12      -   +3   +  
До девальвации осталось не более 90 дней. Правильно ли понял?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: