banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Частникам запретили разработку недр 11

14:11, — Экономика

Частникам запретили разработку недр

В Беларуси участки недр, водные объекты и участки лесного фонда не могут являться объектами государственно-частного партнерства....




Комментарии

Vacula, 14:23, 4.12      -   +7   +  
Ды што вы гаварыце! А таварысч Гуцерыев свае дзеньги у разработку чэво укладывае? Неужэли мы аставим яго без калийных удабрэнияу?
Ответить
тута, 18:09, 4.12      -   +6   +  
есть еще Чиж с мелом и щебнем в кармане
Ответить
патрыёт, 14:43, 4.12      -   +19   +  
Не понял? Т.е. если взял в аренду землю.вырыл пруд.запустил карпа,кормил -поил год,а потом чего? Карп чей?Пруд чей? Опять шкловская дурилка всех решила обдурить?
Ответить
nik_K, 17:18, 4.12      -   +6   +  
Bot poetomu mne smeshno, kogda govoryat "moya strana".....Tak i xochetsya sprosit' "S kakix por?"
Ответить
Алесь З., 14:56, 4.12      -   +6   +  
С трудом себе представляю,как например я гражданин РБ и "часник",согласно действующему до сего времени законодательству,разрабатываю недра нашей синеокой.Больше похоже на сон чем на правду.
Ответить
dmi, 16:16, 4.12      -   +1   +  
Узаконивают получение доходов и взяток гос.чиновниками от частного бизнеса.
Сюда же направлен закон о золотой акции.
Результатом будет поглощение малого бизнеса крупными корпорациями и создание
монополий.
Ответить
Yankee, 16:17, 4.12      -   +3   +  
Калий это не касается?
Ответить
Unknown, 17:22, 4.12      -   +5   +  
Хотелось бы уточнить: в проекте написано "Участки недр, водные объекты, леса (участки лесного фонда) не могут являться объектами проектов ГЧП". Значит ли это, что будет прекращена аренда озёр, как узаконенная форма браконьерства? А то он даст взятку чиновнику, выпустит в это озеро ведро некондиционного полудохлого малька, а потом черпает даже в нерест из этого озера столько и того, что ему заблагорассудится. А если ты приедешь диковыросших окушков или плотвичек половить, так он с тебя деньги дерёт за то, чего он не вырастил. За пару лет вычерпает озеро, а потом бросит истощённое с нарушенной ихтиофауной. Долой аренду озёр!
Ответить
VN, 19:22, 4.12      -   +2   +  
Колодцы и скважины тоже водные объекты...
Ответить
Свай...йак, 20:54, 4.12      -   +1   +  
А теперь зайдите на сайт исполкома минского района и прочтите в разделе аукционы:
.....Минский районный исполнительный комитет 29 декабря 2012 г. проводит открытый аукцион по продаже земельных участков в частную собственность негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь (скачать в формате .doc)...
Продажа земли стартовала, теперь "Трайпл" может прикупить не одну деревеньку. Прям как в том анекдоте... - купил бы баб деревеньку и ... помаленьку. Так что раз нельзя недры, можно деревеньку прикупить в частную собственность .

Кто пояснит - земля частная приобретена по рыночной стоимости - могу делать, что хочу или только народ ператра..ть.
Ответить