banner1 banner1 banner1

4.12.2012

«Шпаркi Дамавiк» и «Соло» повышают тарифы на 20% 16

15:34, — Cвязь

«Шпаркi Дамавiк» и «Соло» повышают тарифы на 20%

Компания «Альтернативная цифровая сеть» сообщила о повышении стоимости тарифных планов....

Комментарии

Багира, 15:40, 4.12      -   +20   +  
Да это жесть какая-то, 3 ДНЯ НАЗАД БЫЛО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН!!!!! ЭТО АБСУРД!!!!!
Ответить
ккк, 15:54, 4.12      -   +16   +  
доят пока доимся!
Ответить
Изольда, 15:58, 4.12      -   +11   +  
"Мистер Позолот, это уже пятое повышение платы за сообщения за день..."
(с) Опочтарение

Посдурели!!!
Ответить
Alexander, 16:10, 4.12      -   +9   +  
Solo Shparki, давай до свидания... здраствуй новый провайдер!!!
Ответить
Bormotut, 19:00, 4.12      -   +1   +  
Думаю что остальные провайдеры, вскоре, тоже повысят тарифы. Это ведь не Соло с Атлантом придумали сдирать за услуги связи 20% с физ. лиц, а очередной закон подписанный нашим "ненаглядным".
Однако, в их компетенции "смягчить" удар по карману конечного пользователя.
Ответить
хася, 16:23, 4.12      -   +21   +  
В европейских странах на 2-3% цены поднимут, тут же митинг, протесты. А тут всё сразу по 20%, чего мелочиться, всё равно заплатят
Ответить
Сашочак, 16:45, 4.12      -   +12   +  
Лучше бы они скорость подняли.
Ответить
отира, 17:27, 4.12      -   +4   +  

Государство накладывает налог на фирму, а фирма перекладывает его на потребителей. Но ведь государство не на потребителей накладывает налог. На потребителей государство отдельно накладывает налоги, напр., путем повышения цен. Значит нужен закон, запрещающий полностью или частично перекладывать налоги, штрафы и иные платы организации на потребителей.
Ответить
vik, 18:22, 4.12      -   +4   +  
А также антимонопольный закон против БТК. Которые 1 мегабит канала провайдеру продают раз эдак в 10 дороже чем физ. лицу. Провайдеры и так на грани выживания из-за демпинга бтк.
Ответить
РТПЕ, 18:24, 4.12      -   -16   +  

Сашочак, Лучше бы они скорость подняли.

У "Шпаркага дамавіка" скорость даже 100 более мегабит, зависит от размера оплаты, но тормозят свои браузеры, нет хороших браузеров, тормозят многие сайты, которые плохо работают....
Ответить
qp, 21:32, 4.12      -   +5   +  
Сам понял хоть, что написал?
Ответить
Надоело менять тарифы, 21:34, 4.12      -   0   +  
Гарант-ГОМЕЛЬ
Изменение цен
04.12.2012 10:49
Уважаемые Абоненты!
В соответствии с Законом «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь» (от 26 октября 2012 года) с 1 января 2013 года для физических лиц отменяются льготы по налогу на добавленную стоимость на услуги связи.
В связи с данными изменениями сообщаем, что вынуждены с 1 января 2013 года в дополнение к текущим ценам тарифов взимать в пользу государства сумму НДС в размере 20% от стоимости услуг, в результате чего стоимость тарифных планов, соответственно, увеличиться на 20%.
Перерасчет стоимости тарифов с учетом НДС коснется всех частных клиентов и будет произведен 1 января 2013 года.
Новые цены на услуги будут опубликованы дополнительно не менее чем за 10 дней до момента вступления изменений в силу.
Ответить
Да уж, 1:14, 5.12      -   +1   +  
НДС придумали для стимуляции экспорта товаров, как можно услугу по обеспечению интернетам экспортировать я не представляю.

Более бесталкового и не прфесионального правительства в истории Беларуси не было.

Может вам в башку придёт, типа брать деньги за то что светит Солнце.

Маразм крепчает.

Я за спутниковый интернет и спутниковую телефонию, что бы кое кто лапу сосал.
Ответить
Игорь Панченко, 1:51, 5.12      -   -3   +  
Все нормально. Давно цены такие должны быть и все поднять должны. Доллар уже вон сколько стоит уже год как, а цены старые. А получаете то вы уже больше. Так что берите цены переводите в доллары и умножайте на старый и на новый курс, увидите, сколько счас было дешевле. А такой халявы не должно быть, не можешь платить - сиди в хате и без связи, света и воды.
Ответить
Вадим Костюкевич ( Соло ), 10:31, 5.12      -   -4   +  
Провайдерам надо за что то жить , зарплаты низкие оборудование устаревает
Ответить
Петр, 11:50, 5.12      -   +4   +  
Вадим, вы-провайдеры и так не бедствуете. Да и качество ниже плинтуса, цены выше Эвереста. Сначала возьмитесь за качество, потмо думайте о повышении. Для справки: в соседних странах Интернет таких огромных денег не стоит, и они при их скоростях, качестве и т.п. не плачутся, что на икру не хватает.
Ответить