banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Объявлен Год Бережливости 34

17:21, Евгений Липкович — Мнение

Объявлен Год Бережливости

У победы много отцов, а у растворителей – только один батька. ...

Комментарии

Прстомимошел, 17:26, 4.12      -   +78   +  
Четко.
Ответить
Soul, 17:34, 4.12      -   +143   +  
Единственные статьи на Хартии,каторые у меня вызывают искреннюю улыбку,спасибо Евгений,в столь сложный час юмор-это сильное оружие,которое часом разит сильнее пули...
Ответить
ольга, 17:37, 4.12      -   +59   +  
браво
Ответить
tuta, 17:43, 4.12      -   +82   +  
Липковичем по якубовичу!
Ответить
минчанин, 17:49, 4.12      -   +114   +  
О Якубовиче. Талантливый журналист. В 80-ые годы зачитывался его фельетонами в "Знамя юности", ждал каждый пятницкий номер. Блеск. Юмор. И что сейчас? Холуйство погубило талант. Холуйство погубило Беларусь.
Ответить
Минчанка, 9:34, 6.12      -   +8   +  
а что, тот Якубович и этот - это одно лицо? Не могу поверить... я думала, что однофамильцы - настолько ТОТ был хорошо и настолько гадок ЭТОТ... Честно - я думала, что это разные люди...
Ответить
Беренд., 20:11, 6.12      -   +7   +  
При Лукашенко Якубович быстро сообразил, что оставаться Человеком ему не выгодно, непрактично, много не заработаешь, а превратиться в омерзительного халуя, подлизывая вонючий зад диктатору, для Якубовича показалось приемлимым делом - работа не пыльная, ну, а что все плюют в его сторону - уже приспособился, лизать ведь тоже не сахар...
Ответить
R, 23:42, 8.12      -   +1   +  
В общем, да.То самое,можно сказать,лицо. И "Суперфосфатов" (если не ошибаюсь) тоже вроде он.
Ответить
Леонид, 5:07, 10.12      -   +2   +  
Приспособился к нашим реалиям.Тоже зачитывался его фельетонами и никогда не мог подумать, что он станет таким.Очень жаль.
Ответить
СКОРПИОН, 18:10, 4.12      -   +60   +  
" Объявлен год бережливости ".... НУ НУ , ПОСМОТРИМ , КАК они БУДУТ БЕРЕЧЬ !!! Ведь все слова , которые говорит лука , ВСЕГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ ..... Помните , в год экономии купил " Боинг " , рай-облисполкомовские чинуши покупали нехилые авто......Посмотрим , что будут беречь...... Наверно , своего кормчего , как зеницу ока.............
Ответить
лукачмоня, 18:18, 4.12      -   +25   +  
...год бережливости лукавого демагога - диктатора, чтоб с него ни один волос не упал, а то хитрый зачос - начос нечем будет начесывать.
Ответить
Галина, 18:19, 4.12      -   +10   +  
Люблю Жванецкого.
Ответить
Доктор Шос, 18:22, 4.12      -   +87   +  
На Онлайнере удалили мой комментарий по поводу Года Бережливости.

Легко можно поклясться быть бережливыми в 2013 году, после того, как туркменлайнер и майбах были закуплены/получены в уходящем 2012 году. Это примерно как если бы вор утверждал, что воровать в 2013 году нельзя!
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 19:40, 4.12      -   +6   +  
выдатна!
наш Яраслаў Гашэк!
толькі, калі ёсць магчымасць і жаданне паспрабуй на Беларускай Мове!
Ответить
бережливый, 20:02, 4.12      -   +13   +  
Покупая у туркменов "самолётик" о бережливости не думал?
Ответить
Леонид, 5:12, 10.12      -   +2   +  
И своему Коле, покупая крутую мобилу, так-же о бережливости почему-то не подумал. Экономить будут, в первую очередь, на нас - рабочих и крестьянах.
Ответить
олек, 20:25, 4.12      -   +8   +  
брависсимо
Ответить
БИН, 20:45, 4.12      -   +16   +  
Молодец.ТАЛАНТ.
Ответить
113, 22:55, 4.12      -   -8   +  
Талант и на свободе!
Ответить
gnollmen, 21:34, 4.12      -   -7   +  
Всегда нравился его поэтический трёп :)
Ответить
Николай, 22:35, 4.12      -   +9   +  
Понравилось.
Только сослепу благую весть прочитал блатной. Колориту добавило, но смысл не изменило.
Ответить
lsd, 22:40, 4.12      -   +52   +  
Банкформирования - это шедевр!
Ответить
Отморозок, 9:39, 6.12      -   +9   +  
И "вероятный союзник" - также порадовало.
Ответить
macsergio, 10:25, 5.12      -   +7   +  
Браво! Скурпулезно подмечено! А майбах таки вырулил...
Ответить
Лукич, 2:17, 6.12      -   +1   +  
А что, на Майбахе белорусы крупно сэкономили, подарок все же. Это вам не самолет с золотыми унитазами за наши деньги
Ответить
1, 15:04, 6.12      -   -4   +  
>Это вам не самолет с золотыми унитазами за наши деньги

Ой, ну откуда у Вас деньги на золотые унитазы?
Ответить
гость, 20:25, 13.12      -   +1   +  
Вы верите, что это подарок. Святая простота и наивность.
Ответить
Феміда, 16:10, 6.12      -   +1   +  
Прапаноўваю зберагчы дзяржаўныя грошы наступным чынам: адправіць у адстаўку Хітрага зачоса і яго акружэнне, распусціць палатку, ад яе карысці як ад казла малака, а да сябе запрасіць Хілары Клінтан і усё будзе добра.
Ответить
Сварщик, 19:12, 6.12      -   +3   +  
А я с ним бухал !)
Ответить
Вэл, 0:03, 7.12      -   +5   +  
И помогло?
Ответить
трус, 19:14, 8.12      -   +2   +  
Кому? Липковичу? Похоже, да:-)
Ответить
5, 12:52, 9.12      -   +5   +  
ну все, раз год бережливости объявили, значит воровать больше будут, ну в смысле бережливо для себя сохранят побольше...
Ответить
ротозей, 17:09, 9.12      -   +5   +  
К сожалению, наше государство больнО. Лозунги, которые провозглашает "мозг" ничего общего не имеют ни с тем куда движется "тело", "мозг" живет в своем сказочном мире, совершенно оторванном от окружающей действительности. "Мозг" не способен адекватно реагировать на нужды "тела". "Тело" в ответ на такое отношение "мозга", в ответ на очередной призыв лишь имитирует бурную деятельность - начинает активно махать руками, вращать глазами, топать ногами и громко пукать.
В результате - нет никакого результата.
Ответить
анатолий, 16:00, 12.12      -   +2   +  
К вышеизложенным перечислениям необходимо добавить сожжение д. Павловичи Витебской обл. под торжественные марши Всех наших побед, под знаменами наего вождя и его прихвостней!
Ответить