banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Литве предложат забыть о политзаключенных в обмен на малое приграничное движение? 7

17:35, — Политика

Литве предложат забыть о политзаключенных в обмен на малое приграничное движение?

Белорусские власти предлагают новому руководству МИД Литвы поторговаться....




Комментарии

Макс, 18:47, 4.12      -   +7   +  
Страшно представить , что будет. Последние доярки,механизаторы уедут ...
Ответить
Сморгонь))), 19:14, 4.12      -   +3   +  
А Сморгонь??? даешь Сморгонь в приграничную зону!!!)))

модератор - будьте внимательны при заполнении формы!
Ответить
Milos, 20:08, 4.12      -   +5   +  
Бред и глупость. Торг неуместен, а тот кто такое предлагает, страну позорит.
Ответить
mmm, 21:47, 4.12      -   +3   +  
da,da,Smorgone svobodu!!!
Ответить
Michal z daleka, 23:06, 4.12      -   +1   +  
"c литовской стороны - Гродно, Лида, Ошмяны" - dokladnie? Moze jakas pomylka?))
Ответить
Литва, 11:42, 5.12      -   0   +  
Я согласен.
Ответить
Белорус из Литвы, 22:51, 5.12      -   +1   +  
Вы представляете какие очереди и бардак на границе образуется когда соглашение вступит в силу? Когда с одной стороны границы 1000-2000 легковых автомобилей и с другой стороны тоже самое. А основная цель поездки литовцев - это залить полный бак топлива, сигареты и алкоголь. Я конечно не против такого соглашения между государствами, по-мне так вообще надо упразнить визовый режим. Но врят ли пограничные посты способны обслужить такой поток пересечения границы. Очереди будут на считаться сутками.
И ещё. А как быть с теми гражданами, которые имеют близких родственников в Беларусии или в Литве, но их место жительство не попадает под соглашение о безвизовом перемещении? Например я живу в 100 км от границы, а у меня в Белорусии мать, которой за 70 лет, и так же проживает в 100 км от границы. Годовая виза стоит 150 евро. Простому работяге это большая сумма. Да ещё в Вильнюс 2 раза сьездить надо чтобы подать документы, а потом забрать их. А Вильнюс то в 120-ти километрах.
Лично я считаю что в первую очередь наши страны должны были договориться о безвизовом перемещении граждан, имеющих близких родственников в соседнем государстве. Кому-кому, а этим людям больше всех нужно такое безвизовое перемещение, нежели торгашам и контрабандистам.
Ответить