banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Литве предложат забыть о политзаключенных в обмен на малое приграничное движение? 7

17:35, — Политика

Литве предложат забыть о политзаключенных в обмен на малое приграничное движение?

Белорусские власти предлагают новому руководству МИД Литвы поторговаться....

Комментарии

Макс, 18:47, 4.12      -   +7   +  
Страшно представить , что будет. Последние доярки,механизаторы уедут ...
Ответить
Сморгонь))), 19:14, 4.12      -   +3   +  
А Сморгонь??? даешь Сморгонь в приграничную зону!!!)))

модератор - будьте внимательны при заполнении формы!
Ответить
Milos, 20:08, 4.12      -   +5   +  
Бред и глупость. Торг неуместен, а тот кто такое предлагает, страну позорит.
Ответить
mmm, 21:47, 4.12      -   +3   +  
da,da,Smorgone svobodu!!!
Ответить
Michal z daleka, 23:06, 4.12      -   +1   +  
"c литовской стороны - Гродно, Лида, Ошмяны" - dokladnie? Moze jakas pomylka?))
Ответить
Литва, 11:42, 5.12      -   0   +  
Я согласен.
Ответить
Белорус из Литвы, 22:51, 5.12      -   +1   +  
Вы представляете какие очереди и бардак на границе образуется когда соглашение вступит в силу? Когда с одной стороны границы 1000-2000 легковых автомобилей и с другой стороны тоже самое. А основная цель поездки литовцев - это залить полный бак топлива, сигареты и алкоголь. Я конечно не против такого соглашения между государствами, по-мне так вообще надо упразнить визовый режим. Но врят ли пограничные посты способны обслужить такой поток пересечения границы. Очереди будут на считаться сутками.
И ещё. А как быть с теми гражданами, которые имеют близких родственников в Беларусии или в Литве, но их место жительство не попадает под соглашение о безвизовом перемещении? Например я живу в 100 км от границы, а у меня в Белорусии мать, которой за 70 лет, и так же проживает в 100 км от границы. Годовая виза стоит 150 евро. Простому работяге это большая сумма. Да ещё в Вильнюс 2 раза сьездить надо чтобы подать документы, а потом забрать их. А Вильнюс то в 120-ти километрах.
Лично я считаю что в первую очередь наши страны должны были договориться о безвизовом перемещении граждан, имеющих близких родственников в соседнем государстве. Кому-кому, а этим людям больше всех нужно такое безвизовое перемещение, нежели торгашам и контрабандистам.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  31.10.14  01.11.14
EUR13 480,0013 450,00
USD10 710,0010 720,00
RUB247,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: