banner1 banner1 banner1

4.12.2012

Мечислав Гриб: Потемкинские деревни возвращаются 22

18:28, — Политика

Мечислав Гриб: Потемкинские деревни возвращаются

Снос Павловичей – это наследие потемкинских деревень, считает председатель Верховного Совета 12 созыва....

Комментарии

№Х, 18:39, 4.12      -   +47   +  
Государство для народа!!!
Всё во имя человека и на благо человека!!!
И все, конечно, знают этого человека.
Ответить
да, 18:44, 4.12      -   +39   +  
Я давно считаю и пишу,что мы живём в эпоху...Потёмкинских деревень,а 2 шага в сторону "конь не валялся"! Показуха,надоела народу!
Ответить
aleks, 13:16, 5.12      -   +1   +  
Сравнение некорректно. "Потемкинские деревни" сейчас имеют такие отнюдь не миражные названия, как Севастополь, Симферополь, Николаев, Херсон, и тд. Потемкин реально освоил и заселил пустующий из-за набегов крымчаков юг. Ставнивать его с совхозником (в голове которого бредятина из марксисткой идеологии) - не стоит. Лукошенке нужны безропотные батраки на окладе, а не ( хоть, порой, и нищие) свободные крестьяне.
Ответить
Кот в мешке, 20:04, 4.12      -   +21   +  
Перед заселением территории китайцами вот так же будут выгонять с земель и заселять в гето остальных непокорных белорусов. Репетиция по уничтожению народа началась - смотрите!
Ответить
Павел, 20:48, 4.12      -   +17   +  
Лукашенко скоро будет проклят большинством белоруов, маньяку осталось чуть-чуть помучать народ. Дальше - импичмент и пожизненное заключение, либо как в случае с Гитлером - бункер, председатели некоторых комитетов, старший сын и неминуемая расплата.
Ответить
dmi, 21:23, 4.12      -   +11   +  
Да, скоро бепарусы станут диаспорой на своей земле.
Ответить
Полоцкий, 21:30, 4.12      -   -21   +  
Чего расшумелись, ведь никого же не расстреляли!
Ответить
Людмила, 19:12, 5.12      -   +1   +  
...Ковалева и Коновалова, и 388 человек растреляли без права обжалования приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке , и прямых улик, и доказательств.
Ответить
Лёлик, 22:37, 4.12      -   +11   +  
Власти боятся гнева правителя, НО НЕ БОЯТСЯ ГНЕВА НАРОДА!!! БЕЛОРУСЫ ------ ОЧНИТЕСЬ!! Сколько можно о вас вытирать ноги!!
Ответить
Леонид4624, 22:44, 4.12      -   +3   +  
Это уголовное дело где ответчик Презитент РБ Лукашенко АГ------когда вы там наверху перестаните трестись за свои кресла
Ответить
леонид4624, 23:10, 4.12      -   +2   +  
Снос Павловичей-это наследие потемкинских деревень.....!!!!!!!!!......так считает Председатель Верховного Совета !" созыва Мячислав Гриб...........???????????????
_______________________________________________________________________________

Так этим утверждением Председатель Верховного Совета !2 созыва подчеркнул историческое значение данной деревеньки. То есть с точки зрения науки эта деревня имела определенное влияние на микроклимат психологического сознания проживающих в данной местности. Я не буду затрагивать тематику уфологических исследований влияния местности на каждого гражданина РБ--я о другом--Теперь становится понятным и отношение к событиям в Курапатах и кто за этими событиями стоит--понятным становится и отношение верховного совета к тем научным сотрудникам которые на протяжении ряда лет по крупицам восстанавливали нашу историю и память народа. Можно смеяться над всеми ума заключениями но не смешно становится когда с высоты Верховного Совета РБ высказано отношение к тем ценностям что они обязаны охранять и приумножать богатство человеческой души, которое отражено в нашей истории развития РБ и союзных Государств. Грустно на душе становится когда читаешь эти выводы и смотришь как в угоду кошелька Президента РБ Лукашенко АГ уничтожается пласт истории нашего отечества и тех кто живет в данной местности проживания. Сенгодня нам всем показана дкша всего Верховного совета за которой стоит бездна в которой может погибнуть не только беларуский народ
Ответить
Александр Антонов, 5:33, 5.12      -   +3   +  
Леонид, успокойтесь! Снос это наследие, а не сама деревня. Вы хоть текст заметки до конца дочитайте, а то сразу слюна полетела... Правильно Гриб говорит. Начальнички, как и большинство народа нищие. Без должностей и званий и денежных довольствий они ничто. Уволят и всё! Зубы на полку. Вот и творят беспредел, лишь бы остаться при своём, а может и звезду получить. Страшно, что готовы они на ВСЁ! Скажут расстреливать детей - будут расстреливать! Скажут пенсионеров травить, т.к. они бесполезны для государства, будут травить. И т.д.
Ответить
Александру Антонову от Леонида4624, 15:03, 5.12      -   +1   +  
Я рад что вы защищаете данного человека---но суть события такова--есть определение не только Гриба--но так же выводы 1943год немецкая разведка--там сказано дословно--что уничтожая памятники народа изменяя мышление народа тем самым данный народ обречен на самоуничтожение--речь в данном случае идет не о Председателе Верховного совета а о его определении---а оно таково--как есть--и сегодня не только историкам но и ряда другим организациям стоить дать определение по факту события--К тому же Саша вы хотите что бы те места превратились в Гатаво--я думаю нет--и сегодня от каждого из нас зависит наше с вами будущее--ну а то что вы защищаете Председателя Верховного Совета 12 созыва ---то можно сказать что не все потеряно как многие себе представляют и зашились в своих норах---БУДЕМ ЖИТЬ.
Ответить
Wosp, 7:31, 5.12      -   -4   +  
Оттуда людей выселили достаточно давно, зачем на эту тему вообще говорить, не понимаю. Снос любой заброшенной деревни-признак порядка, зачем сопротивляться? Или лучше чтобы как в России - никого не волновало, хай стоит пустая еще лет 200? Зачем волну катить, из пальца "новость" высасывать? Угомонитесь уже.
Ответить
алв, 7:49, 5.12      -   +2   +  
оно так проще работать-наводить порядок по пути следования правителя(строить потёмкинские деревни), а поди наладь производство, ту же запущенную энергетику или деревообработку. ломать трущобы дох...я ума не надо
Ответить
Макс, 8:18, 5.12      -   +3   +  
"Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт".(народная мудрость)
Ответить
Евгений, 9:24, 5.12      -   +1   +  
заметьте! пишет генерал Гриб!
Ответить
Володя, 9:26, 5.12      -   +2   +  
Крепостное право отменено в 1861 г.,а в беларуси введено в 2012 г.,поэтому помещику решать,где жить и где работать холопу!
Ответить
люд, 19:14, 5.12      -   0   +  
крепостное вправо введено лукашенком с 1994 года
Ответить
хозяин, 10:55, 5.12      -   -2   +  
А тебя мусор никто не спрашивает!
Ответить
вперед за родину, 17:25, 5.12      -   +3   +  
я коренной витебчанин более полувека живущий на дск.и этот район как и прилегающие деревни-павловичи орехово гришаны-это моя родина. ... оккупанты-манкурты косинец-мартынов сожгли часть родины бойтесь ребята я берусь за ружье.....в
Ответить
Л.Гончарова, 19:16, 5.12      -   0   +  
Враги сожгли родные хаты,

Все имущество в огне сгубили...

Куда ж теперь идти сельчанам,

Кому нести беду и печаль свою?
Пошли сельчане в глубоком горе

На перекресток трех дорог,

Нашли в широком тихом поле

Травой заросший бугорок…
Стоят павловчане и комья слез

Застряли в горле у них…

Сказали в сердцах, что делать

Нам на голом пепелище?
Готовь погорельцам угощенье,

Накрой в избе широкий стол, —

Черный день пришел к ним,-

Без родного очага и угла они остались.


Никто погорельцам не ответил,

Никто их нигде не встретил,

И только декабрьский ветер

Пепелище сильнее раздувал...
Так горько и тяжело вздыхая,

Спасенные пожитки за плечами

Со слезами павловчане поправляют

На декабрьском промозглом ветру...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: