banner1 banner1 banner1

5.12.2012

Мишель Ренери: Отношения с Беларусью неполноценны 11

9:37, — Политика

Мишель Ренери: Отношения с Беларусью неполноценны

Посол Франции рассказал о проблемах в отношениях между Минском и Парижем....

Комментарии

c, 9:45, 5.12      -   +3   +  
А Вы думали, что можно с неполноценным челом иметь полноценные отношения ???
Ответить
шпион-миён, 10:28, 5.12      -   -3   +  
ты о ренери
Ответить
Mc16, 15:49, 5.12      -   +1   +  
Знаю, что Ренери скорее всего посмотрит коментарии к своей статье. Поэтому пользуясь, случаем хочу задать вопрос, который у меня всю мою жизнь.Может Ранери хотябы задумается, если не ответит. Я беларус, который родился и вырос в маленьком беларусском городке. Я очень много трудился и очень много учился и по жизни так сложилось, так получилось, так повезло. Мне для этого пришлось много работать и учится в том числе и в европе. Теперь я живу в Европе. Давно. Почему, Ренери, только потому что я был рожден в маленком беларусском городке, мои права постоянно были ущемлены посравнению с обычными европейцами на заканодательном уровне! И по зарплате, и по перемещению, и по образованию? Почему, Ренери, я заслужил это больше чем обычный француз? Почему, Ренери, другие беларусы, большинство из них не могут поехать в Европу и не могут свободно решить как и где и в каком формате им себя реализовывать? Вы действительно думаете, что такое реальное отношение создает позитивную веру в будущее страны?
Ответить
браво, 10:24, 5.12      -   0   +  
все вы говорите о права человека! но кто из вас их соблюдает.
каждый действует в своих интересах. поэтому не имеет смысла попросту говорить кто плохой а кто хороший.
у сами бардака хватает. в ваши дела никто не лезет, вот и вам не надо лезть в другие. а то под вас копнёшь, так вы сразу оправданий кучу ищите !
Ответить
Garyk, 13:06, 5.12      -   +1   +  
Знайшоў з кiм параўновываць. Ва Францыi (ды па усёй Еўропе) галасы на выбарах лiчаць. У нас толькi запiсываюць патрэбныя. Адсюль i валiзкi (чемоданы) нашы развальваюцца, ды i усё астатняе ...
Слухаў выступленне спадара пасла на Брылеўскім полi з нагоды 200-годзя бiтвы.
Слушныя думкi наконт агульначалавечых каштоўнасцей. Выражаю Вам павагу. Выгадна адрознiвалiся ад выступаючага перад Вамi Тозiка .
Ответить
Mc16, 15:29, 5.12      -   0   +  
Это не совсем так. Вернее совсем не так. Любому человеку свойственно блюсти свои собственные интересы. Но есть грань дозволенности, которая в первую очередь определяется уровнем собственной культуры а уже потом законом. Но есть интересы общественные, государственные которые для очень многих должны быть на первом месте. Эти люди должны формировать государственность. В беларусии государственность формируется "под себя", что говорит о "высокой" культуре эшелонна власти. А во Франции исходя из ситуации для страны. Вот вам и ответ, почему у нас так а там подругому. Потому что в России так всегда было и это даже при комунизме только укоренилось. "Даже" потому что идея предполагала другое. А на практике структура паразитическая.
Ответить
Вит, 11:03, 5.12      -   +3   +  
Бла-бла-бла....., бла-бла-бла....... Вы, господин посол, как то видимо забыли, что речь идёт не просто о стране и контактах с ней, а о стране , находящейся под местным фашистским, аккупационным режимом и отсюда всеми вытекающими последствиями...?????
Ответить
константин, 11:39, 5.12      -   0   +  
"Приоритет прав человека",это для внутреннего европейского пользования,и для внутренних французских выборов.Ничего не мешало им покупать нефть-газ у СССР,и продавать пшеницу США,Канаде,Австралии СССР,даже в период "холодной войны".Олимпиаду в Пекине не бойкотировали,хотя у них еще казни на площадях практикуються,"забыли",они,про эти права почему-то.Не бойкотируют они и рос.нефть,и арабскую,и китайские товары,и сами инвестируют деньги в эти страны...И почему тут именно Лукашенко- исключение? Только потому,что ничего у него нет,кроме долгов,и тут можно о правах поболтать,он ничего не может Европе предложить разумного.
Ответить
Mc16, 14:55, 5.12      -   0   +  
он никогда не сможет ничего предложить. После 20 лет правления уже никто ничего разумного никому не может предложить. Именно поэтому тут Лукашенко исключение. Жаль он сам этого не понимает.
Ответить
константин, 12:27, 5.12      -   +1   +  
А Вы -то лично ,не бла-бла,Вит?Что бы свергнуть диктатора,нужно и свои усилия приложить.Европа,может,и поможет,но только морально,а этого,ой как недостаточно.Пока , вашего внутреннего протеста,им видно не будет,ничего с места не сдвинеться.А его,этого протеста,и совсем не видно,и кому помогать? Вот мы,в России,ни на кого не надеемся,и если,не получаеться Путина свергнуть,значит,не созрели,и сами виноваты.И я не ищу виновных,глупых исторических примеров,"оккупантов" всевозможных,вся "разруха в головах",как по Булгакову.У Прибалтов,все тоже самое было,но они-то справились,украинцы,тоже сами по себе,хотя Янукович- это ,конечно,фрукт.Ваша очередь.
Ответить
Николай, 20:14, 5.12      -   +1   +  
Не пускать к себе аморального соседа называется санкциями? В лучшем случае он аморально о вас отзовется и это максимум действия этих "санкций". Не санкции не работают, а Европе наплевать. Словоблудие о чьих-то правах только подчеркивает лицемерие европолитиков. Еще вопрос, чьи действия более отвратительны, диктатора или тех, кто ему всячески потакает.
Ответить