banner1 banner1 banner1

7.12.2012

Уволенный историк пытается восстановиться через суд 9

11:37, — Политика

Уволенный историк пытается восстановиться через суд

Андрея Чернякевича уволили в сентябре из Гродненского университета имени Янки Купалы якобы "за нарушение трудовой дисциплины"....

Комментарии

Л.Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов за участие в собрании ОАО "АМкодор", на которое на, 11:44, 7.12      -   +5   +  
...ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ-ЗА ПРЕСТУПНЫХ ОТПИСОК ЧИНОВНИКОВ И НЕПРАВОСУДНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ с необоснованным отклонением ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРОТЕСТА И ТРЕХ ПРОТЕСТОВ О НАРУШЕНИИ МОИХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ЗАКОННОСТИ, НА ЧТО Я ПОТРАТИЛА 12 ЛЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
Ответить
Чегеварвар, 11:49, 7.12      -   +7   +  
"Я до последнего момента хотел бы надеяться, что все-таки суд примет решение в мою пользу и восстановит на работу"...
==================================================================
"В настоящее время коррупция в российских спецслужбах достигла неимоверных размеров: сотрудников в подразделения подбирают не по деловым качествам, а по признаку личной преданности, что и порождает круговую поруку. Создаются банды, в которые входят сотрудники различных ведомств, в том числе ПРОКУРОРЫ и СУДЬИ.
На высшие должности назначают только тех, на кого имеется компромат, то есть тех, кто совершал или замешан в преступлениях – это так называемые «управляемые»...

А.Литвиненко, "Как вербует ФСБ"
==================================================================
Шаноўныя беларусы, сардэчна запрашаем у расейскі рай.

=================================================================
Ответить
Татьяна, 11:59, 7.12      -   +15   +  
Руководство Гродненского университета не нуждается в молодом высококвалифицированном специалисте? Доцента скоропостижно увольняют по надуманным причинам. Это разбазаривание государственных денег, затраченных на подготовку кандидата наук! Такими методами можно только настроить преподавательский состав против университетских управленцев.
Ответить
Вэл, 12:21, 7.12      -   +4   +  
Не волнуйтесь так, всё идёт к тому, что преподавательский состав плавно переходит в университетских управленцев
Ответить
пенсионерка, 12:34, 7.12      -   +10   +  
Это не вкладывается ни в какие рамки! Уволить остепененного преподавателя из университета только за то, что он не описал историю введения президенства. Но во- первых эта история еще не закончилась! Во - вторых автор вправе сам решать каким быть содержанию его книги. В то время, когда высшее образование в Беларуси претерпевает серъезные изменения далеко не в лучшую сторону и во многих вузах уже не хватает не только остепененных, но и простых преподавателей, действие ректората мне совсем не понятны. Или у них каждый второй кандидат или доктор?
Ответить
ДЕД ТАЛАШ.., 12:51, 7.12      -   +11   +  
ЭТО метод работы КГБ.. политические сыски борьба с инакомыслящими..это система это то где мы живем и то что создано с молчаливого согласия толерантных памяркоукных..!! и многие имеют черную метку К.Г.Б.И
и лишены средств к существованию и порой корки хлеба...!!
и это ни лидеры лживой оппозиции а простые люди и беспартийные ...идейные патриоты РЕСПУБЛИКИ ЕЕ ЦВЕТ..И ГОРДОСТЬ.!!...
Ответить
Дударев К.И., 15:56, 7.12      -   +2   +  
Каждый ЧЕЛОВЕК. Человек должен и имеет право на достойную жизнь. Власть обязана все для этого дедать. Не делает, значит не власть.
Ответить
ДЭН, 16:05, 7.12      -   +2   +  
Интересно получается. Сами гэбисты задержали для беседы, в результате чего сорвались занятия у студентов, вследствие чего препода увольняют. А контора разве справок не выдает, что был вызван для беседы (прокуратура и милиция выдает). А вообще преподу с ВУЗа податься просто некуда, никуда не возьмут, кроме как в лопату, да и то с трудом. И если нет деловой хватки, чтобы податься в бизнес, то дела швах.
А может просто решили что на книге, изданной в Польше, деньжат хапнул и до пенсии хватит. А может завкафедрой решил осадить, чтоб не лез вперед батьки в пекло и не печатался по заграницам.
Решение суда будет не в его пользу 300%, хотя повоевать еще можно в областном и Верховном суде.
Ответить
azhbeta, 21:08, 7.12      -   0   +  
Оставьте человека в покое и восстановите на работе, если у вас там в КГБ такое цемрашальство, то это ваши проблемы. Не лишайте молодежь достойного образования и дайте возможность порядочному, высоко интеллигентному и уважаемому человеку работать.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  24.07.14  25.07.14
EUR13 850,0013 850,00
USD10 290,0010 290,00
RUB296,00293,50

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   24.07   25.07 
Брест Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Витебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродно Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Минск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Могилев Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Вчера на сайте:

посетителей 326026
просмотров 2132981

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: