banner1 banner1 banner1

7.12.2012

«Социальное» государство: после гибели родителей детей выбросили на улицу 64

13:28, — Общество

«Социальное» государство: после гибели родителей детей выбросили на улицу

Минчанка Вера Мелешко, у которой на руках двухлетняя дочь и под опекой несовершеннолетний брат, получила из суда решение о выселении ее из квартиры....

Комментарии

леонид4624, 13:35, 7.12      -   -59   +  
Так Президент РБ Лукашенко АГ прогибается для народа--то что с женщиной произошло это страшно---когда я в трехлетнем возрасте жил в подвале, тогда заработал первый раз воспаление легких, с тех пор очень не люблю ходить по врачам-Проблему этой женщины я испытал на себе, и еще если я не хожу по врачам, это не значит что я к ним отношусь плохо ..они нужны нам всем
Ответить
Беренд., 14:00, 7.12      -   +143   +  
Лёня, для тебя Лукашенко президент и при этом с большой буквы, а для нормальных людей он - преступник номер1 и самозванец у власти (и это мягко сказано). Так что за свои слова надо нести ответственность и уважать тех, кто пострадал и сейчас страдает от этого ублюдка. Стыдно писать дезинформацию...
Ответить
кадр, 17:03, 7.12      -   +38   +  
«Социальное» государство: после гибели родителей детей выбросили на улицу
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ассоциация сразу возникшая:
Фотография...кожаное кресло...чиновник-судья Шестаков...
....его голова...дырка во лбу...сорванные кости затылка...
...натёки и брызги вокруг...глаза открыты...такие чэсные-чэсные...
...в руке зажата блестяСЧая медалька "За корыстный прогиб"...

Выселенец...ец..ец
Ответить
ггг, 16:02, 7.12      -   +8   +  
всё продумано заранее плохие чиновники выселяют потом когда узнаёт призедент решение отменяют.все хлопают в ладоши правда восторжествовала . народ не дан в обиду. посмотрите так и будет.такие сценарии такойуже был
Ответить
ёж, 13:14, 8.12      -   -1   +  
так это всегда так было
царь хороший
бояре плохие
люди верят
Ответить
SOLO, 22:09, 7.12      -   +13   +  
Леня, ты че куришь, причем здесь врачи, женщину выселяют с
и отнимут ребенка!
Ответить
ася , 13:43, 7.12      -   +171   +  
Зато "щенок" усатого живет ,жрет как король !!!! А то что эти нещасные люди на улице остались ему плевать!!!
Ответить
Котя, 18:45, 7.12      -   +30   +  
Для своего щенка и школу построил с басейном и Боинг купил покатать. Щас на Новый год развлекать будет по сиротам ходить и кофетки вручать .Может и ребёнку которого в приют предлагает отправить конфетку от щедрот своих отжалеет.
Ответить
+1, 13:47, 7.12      -   +138   +  
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Cтихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…»
Ответить
аваыа, 13:51, 7.12      -   +81   +  
Так что теперь... Если Родители умирают, то детей из квартиры выселяют? и они никто?? Дайте кто вразумительный ответ.
Ответить
Ганулька, 14:33, 7.12      -   +9   +  
Если квартира у родителей в собственности, то она переходит по наследству. Тут идет речь о социальной квартире.
Ответить
аваыа, 14:48, 7.12      -   +9   +  
я имел ввиду если квартира государственная... А соц. квартира - это совсем другое??
Ответить
Ганулька, 16:41, 7.12      -   +8   +  
Вроде да, потому что, если обычная квартира не приватизирована, то из нее не выгоняют.
Ответить
елена, 1:12, 8.12      -   +4   +  
Мне тоже это непонятно. Или они не жили в этой квартире с родителями? Наверное, дочь уже жила самостоятельно, только брат жил с родителями. А он маленький. Можно забирать квартиру. И все-таки в шестидесятые все было честнее и справедливее. Не перестаю поражаться. Шок! Люди потеряли всякое сострадание.
Ответить
Николай, 13:53, 7.12      -   +31   +  
Песец страна!
Ответить
Уже в россии., 13:59, 7.12      -   +37   +  
Ужасная ситуация, но до беларуских чиновников врядли можно будет достучаться, только если молотком по голове.. Эта ССовская команда скорее всего с "видом большого сожаления" отдаст эту квартиру кому нибудь из своих (более нуждающихся в жилье).. И их меньше всего будет интересовать судьба бедной женщины и её детей, как это не печально.. Поэтому и уехал я в россию. Тут кредиты дают даже не работающим людям, и даже бывшим должникам по кредиту, что для беларуси просто фантастика.
Ответить
Если их таки будут отселять, 14:00, 7.12      -   +126   +  
Если их таки будут отселять, то мы можем их взять к себе на постоянное проживание, жилплощадь у нас большая, будет не тесно. Только тогда укажите хотя бы что угодно, чтобы с ними можно было связаться.
Ответить
Лучше вы к нам, 14:08, 7.12      -   +20   +  
Вы укажите свои контакты на случай если это зверство произойдет.
Ответить
Fgs, 14:11, 7.12      -   +12   +  
Напишите редактору, должны быть контакты.
Ответить
A.d., 14:43, 7.12      -   +61   +  
Респект и уважуха вам!
Ответить
Далее, 14:49, 7.12      -   +15   +  
Сегодня уточню и вечером дам знать редактору в почту детали.
Ответить
cccc, 15:03, 7.12      -   +51   +  
Есть ещеЛЮДИ !!!!
Ответить
SOLO, 22:12, 7.12      -   +5   +  
спасибо
Ответить
Гомельчанка, 14:08, 7.12      -   +63   +  
Если я не ошибаюсь, то по закону после смерти родителей она имеет право там жить десять лет, а согласно статье прошло только семь. Нужно найти грамотного юриста и подавать апеляцию.
Чудовищно. Безумно жаль эту девушку
Ответить
катомкин, 14:09, 7.12      -   +44   +  
Самый Гуманный суд и самое гуманное государство."Я усяда думаю пра прастова Биларуса. Прасты чалавек не должын у нас жыць плоха..."Лицемеры Ху....вы.
Ответить
Галина, 14:09, 7.12      -   +9   +  
Одним словом-дожили!
Ответить
таня, 14:50, 7.12      -   +33   +  
Бедные-бедные, как же вас жалко. Как страшно жить в нашей стране! какое беззаконие- или дурные законы и страшные люди- чиновники нас окружают! мужества вам и силы пройти этот ужас.с Богом!
Ответить
емелька, 14:11, 7.12      -   +51   +  
Выселяют в три секунды! И по//////й даже если есть несовершеннолетний ребенок и даже если комитет по делам несовершеннолетних против! А делается все очень просто: подкупается участковый, который в суде доказывает, что человек проживает по другому адресу в течении 5 лет и это его постоянное место жительства. Вот и все. Выселение с несовершеннолетним ребенком в никуда. Столкнулась с этим 3 месяца назад. Суд партизанского района. Судья Кочик
Ответить
елена, 1:17, 8.12      -   +1   +  
Так не имеют права в никуда выселять. Должны предоставлять хоть завалящий угол. Как это в никуда?
Ответить
Вася, 14:16, 7.12      -   +41   +  
У меня на этот социальный случай у входной двери квартиры
Дубовую палку себе приволок красивую и крепкую
По длинне самое оно

вот сижу читаю статью эту...
Как то о палке дубовой вдруг вспомнилось
Не ровен час и на улицу с ней выйду если всё так дальше пойдёт...

будем социально цивилизовано общаться с выродками власти...
Ответить
janusz, 20:14, 9.12      -   0   +  
wasja ,100procentow s wami .derzy y wxodnyx dwerej bity.sam za sebja nezastypiszsja nikto za tebja nezastypitsja.
Ответить
леонид4624, 14:30, 7.12      -   -18   +  
Я заново просмотрел этот репортаж--много думал о работе всей системе по защите коренного населения РБ. Вывод такой..рассказ этой женщины находит свое отражение в прошлом тех кого преследовали и человек не смог что либо доказать --потому что у него не было соответствующих документов. Так же здесь озвучен механизм вывоза наших граждан сотрудниками МВД в лес--согласно решению судьи, показан механизм как создавался положительный имедж Президенту РБ Лукашенко АГ за определенный период времени и становится понятным его заявление в одну из новогодней ночи--когда он сказал что МВД вывозит народ в лес и он ничего сделать не может..Это был блеф с его стороны, нужно не забывть и его высказывания когда он подменял решения Верховного Совета и как это отразилось на всем населении РБ и последующем событии которое отражено в этой женщине, нужно понимать что все организации подчинены Президенту РБ Лукашенко и кто нарушит его указ,,Что ждет человека--я вам уже писал--поэтому считаю эту трагедию женщины национальной трагедией РБ так как власть в лице судьи приняло решение ...которое угрожает жизни малыша--а те оправдания властей по поводу договара это отдельная тема--так как строительный рынок сформировал Президент РБ Лукашенко АГ такое заявление он сделал в 1998 году и как это развитие получило сегодня по зващите каждого малыша мы с вами находим в этом репортаже---и еще кто посмеет посягнуть на детище ,,строительный рынок,, лукавого--тот будет иметь дело с МВД или службой безопастности при президенте РБ..поэтому конфликт выходит за рамки нашего общества согласно указу свыше--и любое действие--КГБ против человека , который говорит правду о событии --нельзя назвать предательством--или изменой--потому что есть опасность и того что рассказав правду о недостатках в указе--этой женщине могут подсунуть дело в котором обвинят ее во всех грехах..но извините в ее объязонности не входит руководить Государством--Она родила малыша, А наше правительство должно сделать все для того что бы малыш рос и развивался--пока
Ответить
janusz, 20:16, 9.12      -   +1   +  
leonid ne perwyj raz citajy na xartii waszi opysy.y menja tolko odin wopros -wy na tabletkax?ili trawka y was takaja xoroszaja?
Ответить
млять, 14:43, 7.12      -   +51   +  
Не называйте этого выродка президентом!
Ответить
Я ничего не поняла, 14:53, 7.12      -   +30   +  
Если Вера и ее брат на момент смерти родителей были прописаны в этой квартире, о каком выселении может идти речь???
Разве в Белоруссии нет института прописки???
В России в таких случаях, даже если дети попадают в детдом право на жилье за ними сохраняется до совершеннолетия!!! Пожалуйста, объясните кто разбирается, в чем подвох???
Ответить
САНЯ , 15:02, 7.12      -   -35   +  
НЕ НАДО ВООБЩЕ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ,ВОТ ТОГДА ОНИ ПОЙМУТ И НА КЛОЕНЯХ БУДУТ УПРАШИВАТЬ,
Ответить
SOLO, 22:21, 7.12      -   +5   +  
тебя ж родил КТО-ТО
Ответить
vic, 15:06, 7.12      -   -51   +  
Ситуация не правдоподобная, что то Вера не договаривает.
Ответить
ирина, 16:49, 7.12      -   +27   +  
у нас в государстве???? еще как правдоподобная!!! видимо, вы где-то в облаках в розовых очках обитаете.... вообще это кошмар какой-то!! поражает ответ администрации "направить брата в общежитие при колледже, где он учится, а ребенка - в приют. А меня - на улицу"... что ж творится такое????
Ответить
Дударев К.И., 15:06, 7.12      -   +39   +  
Социальные службы карательный орган Лукашенко А.Г. Разбераясь с неугодными. Лезут к детям. Создают невыносимые условия в школе. Недают учиться. Сажают в приюты по фальсифицированым документам. Зато забрать из семьи наркоманов не могут. Обеспечить квартирой нужно. А с теми с кем рабираеться власть есть квартира,которую можно отнять. Сделать людей нищими.
Ответить
кариес, 15:28, 7.12      -   +12   +  
Судя по всему ни женщина ни ее брат не прописаны и не были прописаны на момент гибели родителей.Как такое может быть.если мальчишке было всего 10 лет не пойму...мутная какая-то история...
Ответить
дачка партызана, 15:33, 7.12      -   +9   +  
а это уже начинает работать новый жилищный кодекс от лукавого...у квартиры есть хозяин, и он в праве поступать так как ему заблагорассудится....вот оно какое государство у нас - специальное, а не социальное...толи ещё будет, если предприятия стали уже национализировать...жди что от лишних метров тоже станут избавлять...
Ответить
321, 19:19, 7.12      -   +4   +  
Скоро, как в "Собачьем сердце", Швондеры в "лишние" комнаты будут вселять алкашей и БОМЖей.
Ответить
Дима, 15:43, 7.12      -   +6   +  
Если она там прописано, то это простое беззаконие! Если это так, то судьи ох...и вконец уже.
Ответить
L.B., 15:53, 7.12      -   +19   +  
Господи, как страшно-то.... страшно жить в таком вот "социально ориентированом" государстве....

Вера, милая, держитесь! укрепитесь в вере в лучшее, в добро.... хотя что я, какое добро тут.
Хотела посоветовать съездить к той судье, посмотреть ей в глаза и пусть бы заглянула в глаза деток, которых отправила на улицу... да только что в них смотреть, пусто там, как и в её холодном лягушачьем сердце....
Ответить
призрак оперы, 16:25, 7.12      -   +3   +  
А почему нет комментов про "халяву хотели поиметь?". А то вот в Павловичах халявщики, и здесь же все по закону выходит и по судебному благословению...
Ответить
янина, 0:39, 8.12      -   +2   +  
Призрак оперы, не будь слишком умным. Деревни Павловичи в адресном бюро нет 20 лет. Там люди за свои хибары получили квартиры, они прописаны там, получают пенсии по месту прописки и 20 лет пользовались дачей в черте города и при этом не платили ни за что. И их отправляют жить туда, где они прописаны, а не на улицу. А у этой женщины квартиры нет.
Ответить
Опп, 16:42, 7.12      -   +11   +  
Девушку с ребенком выкидывают в никуда? Так не может быть. Без предоставления другого жилья не имеют права выписать детей. Им должны предложить что-то другое, хоть общежитие, пока не построят свое. А мальчику положена все равно квартира от государства в 18 лет, если он в общаге окажется. Но это уже будет плохая однокомнатная квартира. Вопрос -- есть ли у женщины муж, есть ли у него жилье? Возможно, в этом все дело. Тогла надо будет предоставить плохую 1-комнатную квартиру сироте и все.
Ответить
леонид4624, 16:49, 7.12      -   +7   +  
Мне надоело вам разяснять, Что покуда идет нарушение конституции ст3---то прав у нас нет и то что происходит сей час это отражение прошедших событий во времени--и они говорят сами за себя--на судьбах конкретных событий человеческой жизни отдельно взятого человека, так как нарушена цельность Конституции РБ--какие бы экономические кризисы бы не случились в мире--никто не давал право одному менять ее--так как это Конституция написана кровью нашего народа и его союзников что отражена в истории народов планеты
Ответить
Игорь, 17:24, 7.12      -   +16   +  
Твари... Хуже фашистов...
Ответить
321, 18:37, 7.12      -   +20   +  
Не, ну, правильно ! Надо ведь освободить жильё для самых социально нуждающихся: ОМОНовцев, ментов, чекистов, идеологов.
Ответить
БАБКА В ТАПКАХ, 18:45, 7.12      -   +9   +  
вот твари!!!!!!!!!! Долой фашистов!!!!!!!!!!
Ответить
Коля, 18:57, 7.12      -   +5   +  
Ситуация такая: в этом доме живут люди которые получили квартиры за заслуки перед родиной. у моего одногрупника отец ветеран авганистана, и ему была выдана эта квартира как нуждающемуся но на условиях что прописать никого дополнительно нельзя и она выдается до конца жизни отца.. сын прописан в квартире но прописать своего ребенка и жену уже не может.
Ответить
гость, 19:15, 7.12      -   +6   +  
Девушку жаль, хотя деталей в её рассказе не хватает, чтобы судить объективно. Одно удивительно: бухгалтер - достаточно серьёзная профессия, как можно быть настолько юридически не подкованным человеком, чтобы не додуматься хотя бы письменно обращаться в инстанции и складировать их ответы для возможного суда?
Разве можно чиновникам верить на слово?
Пусть идёт к правозащитникам и просит помощи, если есть основания для обжалования этого решения. Детей на улицу выселять не должны.
Да и вообще - позор стране, которая норовит сделать из обычных граждан бомжей.
Есть же службы какие-то социальные. Обязаны найти жильё, пусть и не в Минске. Ежу понятно, что мать-одиночка в социально-ориентированном государстве сама не может ни снять жильё, ни построить.
Ответить
Светик, 0:48, 8.12      -   +2   +  
Гость, я тоже знаю одну женщину, которая привезла своего отца(участника ВОВ) с деревни ( продав там дом) в свою 2-х комнатную квартиру, в которой на тот момент жили 3 чел.( мать с двумя детьми). В 2005 году (60 лет победы в ВОВ)ее отцу вместе с ней и одним ребенком дают социальную 3-х комнатную квартиру. Через год отец умирает и она остается проживать с ребенком в этой квартире. А остается только потому, что сама она стала пенсионеркой, а если бы работала, то ее тоже выгнали бы. Когда ее не будет, то ее ребенка тоже выгонят. Вот, что значит социальное жилье. Похоже и здесь такая же ситуация.
Ответить
ск, 19:16, 7.12      -   +2   +  
Все для народа!
Ответить
Chelovec, 19:47, 7.12      -   +5   +  
Гэта не дзяржава а мафiя. Трымайцеся, iдзiце у суд , рабiце усё што магчыма. Дайце кантакты каб вам памагчы . Добрыя людзi дапамогуць у тым лiку i я!!!! HELP PIOPL!!!!HELP PIOPL!!!!!HELP PIOPL!!!!
Ответить
Жуть, 19:52, 7.12      -   +4   +  
А почему несожгли? Или это еще только в планах?
Вообще просто дикость какая-то, как можно выгнать человека вникуда? Да еще с двумя детьми! И это в стран, где демографя на нуле и скоро не то что работать и налоги платить никого не останется, а и свет в аэропорту потушит последний белорус!
Ответить
Друг, 19:53, 7.12      -   +5   +  
Социальное государство для избранных!
Ответить
фома, 20:34, 7.12      -   +5   +  
Животные более гуманные чем этот суют.Мразь!!!
Ответить
я, 1:27, 8.12      -   +6   +  
В Беларуси созданы все условия для развития семьи и ребёнка. И все Белорусы знают эту семью и этого ребёнка…..
Ответить
слава, 15:07, 8.12      -   0   +  
ну знаете,это ни в какие ворота не лезет,есть решения этой проблемы-дали бы им двушку,раз так жаба душит за эту трёшку,а нет всё прощё-всехь выселить(из 3 2-е несовершеннолетних).в общем судью уволить,вместе с отделом опеки московского р-на.
Ответить
adibu, 19:35, 8.12      -   +1   +  
Это только начало.План Ост от Лукашенка ":<
Ответить
виктор , 15:44, 13.02      -   0   +  
а чем эти чинуши рискуют если что напишут батьке о помиловании он их простит президент этим т ,,,,,,,,,,м развязал руки детей на улицу и это не первый случай тем более зимой в сугроб
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   16.04   17.04 
Брест Небольшая облачность+12
+1
Небольшая облачность+14
+6
Витебск Небольшой дождь+10
-2
Солнечно+12
-1
Гомель Возможен дождь+14
+3
Ясно+15
+3
Гродно Небольшая облачность+12
-2
Солнечно+13
+3
Минск Небольшой дождь+12
-1
Солнечно+13
+1
Могилев Возможен дождь+11
0
Солнечно+13
+1

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 429305
просмотров 2746466

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: