banner1 banner1 banner1

7.12.2012

Папе Римскому вручили Евангелия на белорусском языке 19

15:52, — Религия

Папе Римскому вручили Евангелия на белорусском языке

Тадеуш Кондрусевич вручил понтифику книгу с переводом всех четырех Евангелий на белорусский язык и "Литургию часов", также белорусскоязычную....

Комментарии

JUJ!, 15:58, 7.12      -   +10   +  
а где в РБ купить Евангелие на белорусском языке?
Ответить
БА, 16:15, 7.12      -   +10   +  
Я бы купил
Ответить
для справки, 11:00, 8.12      -   +2   +  
Минск, Богдановича 25, "Духовная книга"./ недалеко от оперного театра/
Ответить
кастусь, 2:55, 9.12      -   0   +  
есть библия на белорусском языке 2012 года издания в минске в академкниге .за 130 тыс .
Ответить
Супортычина, 16:00, 7.12      -   +9   +  

Он ещэ букварь не осилил, который ему Зачос с Колькой подсунули !
Ответить
Валерий, 17:32, 7.12      -   +10   +  
Братцы-беларусы, так можа праз Тадеуша Кандрусевiча, ці напрамак звярнуцца у той Камітэт. Паслухайце, як прыгожа гучыць "Камітэт СПРАВЯДЛІВАСЦІ". Так беларусы яе, як сонца на поуначы, амаль не бачаць! Адзін прыклад, палітвязні на Беларусі, а " крепостное право"...? адно гэта дастаткова для зварота! "Паважаны камітэт справядлівасці, звярніце увагу наколькi прыніжаюць справядлівасць на Беларусі, і, калі маеце сілу уздзеяння, акажыце нам ласку умацавання справядлівасці. Бо народ хрысціянскі часам ужо і губляе надзею, і вельмі церпіць.
Ответить
И ничего больше. , 15:32, 8.12      -   0   +  
...напрамак звярнуцца у той Камітэт.
--------------------------------------------------
Во времена СССР говорили - партия у нас одна. И действительно единомыслие было полное. И партия одна, и комитет один, то бишь КаГэБэ.

Потому "як прыгожа гучыць Камітэт СПРАВЯДЛІВАСЦІ" мы знаем. Он всегда звучал и звучит одинаково "бо народ хрысціянскі часам ужо і губляе надзею, і вельмі церпіць".

И действительно, что кроме терпения нужно Комитету от терпения? Бог терпел и вам велел. На то вам дан Комитет Терпения. И ничего больше.
Ответить
ybrds, 17:36, 7.12      -   +10   +  
а где в РБ купить Евангелие на белорусском языке?
*********

у касцельнай краме.
Ответить
ок, 20:55, 7.12      -   +1   +  
у касцельнай краме любой у Мінску.
Ответить
Гражына, 23:50, 7.12      -   +3   +  
Любыя мае хартыйцы!
Адвэнт не з'яўляецца "калядным постам" у разуменьні праваслаўных і грэка-каталікоў.
Ня ўводзьце людзей у аблуду!)))
Гэта час сьвятога і радаснага чаканьня прыходу ў сьвет Збаўцы нашага Езуса Хрыста.
Ответить
Михаил, 3:55, 8.12      -   +1   +  
Скажите кто может помочь в борьбе с нарушениями секты ,, свидетели иеговы,, ?
Ответить
Весело, развезло! , 11:25, 8.12      -   +1   +  
Пожалуйста проясните что такое "борьба с нарушениями секты"?

Мы и сами против пьянства
Но и ведь пьянство против нас!
Мы друг другу не жалеем - наливай полней!
И в борьбе с зеленым змием побеждает змей!

Ответить
Ваня, 21:55, 8.12      -   0   +  
Православная церковь. Обратитеся к Епископу.
Ответить
Жить стало веселей., 10:55, 8.12      -   0   +  
"проблемы демографии и семьи, бедности, христианской идентичности в бизнесе, коррупции, глобализации, гарантий религиозной свободы и т.д. В частности, совет разработал документ по реформе глобальной финансовой системы".
-------------------------------------------------------
Ну ка, ну ка! Ватикан уже наметил ГЛОБАЛЬНУЮ РЕФОРМУ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ! С ГЛОБАЛИЗАЦИЕЙ бедности, христианской идентичности, коррупции и даже... гарантий свободы верить ТОЛЬКО В ТО, во что предписано верить ДОГМАТАМИ ВЕРЫ.

В Евангелии сказано: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся... Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах"

Сталин в годы тирании говорил. "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живётся, работа спорится". Видимо в Ватикане твердо усвоили эту непреходящую истину в этом свете.

Ответить
Колин букварь. , 10:59, 8.12      -   0   +  
Евангелие - это не только букварь тирании, но и руководство к действию!
Ответить
что особенного?, 11:44, 8.12      -   0   +  
Кстати, если уж вспомнили Нагорую Проповедь при всей НЕНАВИСТИ идеологии христианства к язычеству, то неплохо было бы выяснить отношение веры к:

47. "И если вы приветствуете ТОЛЬКО братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

И если вы - христиане приветствуете ТОЛЬКО братьев ваших, то... продолжите мысль...
Ответить
Тупое Быдло, 14:06, 8.12      -   -2   +  
Богослужебные книги на современных языках - это как объясняться в любви девушке на фене.
Ответить
женщина, 19:53, 8.12      -   +3   +  
спасибо большое тем Людям которые выпустили БИБЛИЮ на родном языке. Надеюсь что БОЖЕНЬКА услышит наши мольбы. Ведь не зря Бог дал каждому народу свою речь. И если ее не будет, то нет и будущего для этого народа. Я ведаю добра родную мову, але няма з к1м размауляць. Кал1 я размауляю з БОГАМ, малюся , тольк1 на роднай мове, ведаю што ен мяне пачуе.
Ответить
Шик блеск красота тра та та тра та та, 19:43, 9.12      -   0   +  
Ведь не зря Бог дал каждому народу свою речь.
-------------------------------------------------------------------
Каке жаль, что бог не дал действительно каждому свою речь. Тогда бы люди вообще не понимали бы друг друга и была бы красота - все бы молились только богу, не разговаривая друг с другом и не понимая друг друга.
Ответить