28 марта 2024, четверг, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+27 +
Pawka, 16:21, 7.12

Экономические требования - это политические требования.

Ответить
-41 +
лара, 16:23, 7.12

Лидер предпринимателей господин Шумченко, у меня к вам вопрос. Налог в 600 тыс рублей сейчас платят все наемные работники с зарплатой 5млн. Так что, назать этот налог грабительским для ИП, которые получает больше, вроде как и смешно. Особенно, учитывая то, что в карман арендодателей идут суммы в РАЗЫ превышающие налоги. Только за 1м.кв платят в 50евро и выше. Сравните суммы аренды и налоги. А ведь налоги, это и - школы, садики, медицина. Почему вы не кричите и не требуете, того, что пора зажать поясок тем, кто сдает в аренду площади вот этим предпринимателям и хапает один намного больше, чем платиться налгов.

Ответить
+9 +
(?) ! (?), 17:07, 7.12

.Ответ телезрителя Ларе.Потому что гавкать на дядю Петю с общака небезопасно.Ждем правльный ответ от г. Шумченко.

Ответить
+31 +
dadvad, 18:29, 7.12

Умница! Строят торговые центры дяди с горисплкомовской крышей и с долей ихнего же капитала.Все очень просто-ИПэшник крутись,а нам наше принеси...

Ответить
+12 +
кено, 18:46, 7.12

Лара, Вы не правы.

Ответить
+10 +
оптимист, 20:28, 7.12

Садики? Моя знакомая отдает кроме платы за садик около 700 тысяч в месяц на содержание (поставить новые двери, покрасить забор, отремонтировать то, се, краски, карандаши, бумага и т.д.) А где налоги?
Медицина? Очень смешно!

Ответить
+14 +
Александр, 16:31, 7.12

Полагаю, что платить налоги в преступный режим - преступление... и мой прогноз таков - кто не платит (либо недоплачивает) налоги сейчас по убеждению, при новой власти будет амнистирован даже если сейчас попадает под 243-ю статью УК РБ...

Ответить
+40 +
Предприниматель., 16:32, 7.12

Да какая там площадь, тут уже на дальнобойную снайперскую винтовку скинуться пора всем обществом.

Ответить
+74 +
kostya, 16:43, 7.12

Уважаемая Лара,
Дело в том что речь не о 600 тыс, а о 3-4 млн., при среднем доходе в 6-10 млн. Вот и считайте. Только учтите, что из этих 10 млн. нужно уплатить аренду, соц. страх и купить товар. Иногда вообще ничего не остается... А наемный работник с 8 до 17.00 платит со своих 5 млн. - 600 тыс. и не работает ночами, в выходные и не мотается раз в неделю в Москву в вонючем автобусе... Я не жалуюсь, но и Вы не живите иллюзиями, про 600 тыс., которые, якобы, платит ИП.

Ответить
+23 +
кено, 18:47, 7.12

А вот Вы правы.

Ответить
+38 +
фыв, 16:44, 7.12

бастуйте, ребята. иначе никак

Ответить
+21 +
Вася, 16:47, 7.12

И не только предприниматели , а весь народ превратился в дойную корову!А руководство - инопланетяне и космолет у них под парами!

Ответить
+16 +
циркач, 16:54, 7.12

На одном из совещаний по увеличению налогов люди сказали – если будете поднимать налоги, увидите нас на площади. Это сказала обычная предпринимательница, которой уже надоело наплевательское отношение.
-------------------------------------------------------
верится с трудом... уж извините...

Ответить
+20 +
Мix, 17:12, 7.12

Все идет к тому, что скоро введут налог на выплаченные налоги...

Ответить
+15 +
lirik, 17:17, 7.12

До сих пор вас на площади никто не видел,не увидят и сейчас.

Ответить
-62 +
аноним, 17:17, 7.12

забавно, что есть еще дурачки свято верующие, что приход в РБ "демократии образца США" значительно повысит их уровень жизни. Назовите хотя бы ОДНУ страну, где после свержения "диктатуры" и воцарения дерьмократии простые люди стали жить намного лучше? Украина? Ливия? может Грузия? Сербия,не?

страну не спасет замена усатого ни на кого другого....как впрочем и сам усатый. Проблема всех бед - это бумажный доллар. гордо именуемый ДЕНЕЖНОЙ ЕДИНИЦЕЙ.

изучайте прошлое не по школьным учебникам, учитесь мыслить геополитически и у вас будет светлое будущее.

Ответить
+55 +
Токарь -ананиму, 17:41, 7.12

А что при диктатуре простому человеку живется хорошо ? Ты что дурак !

Ответить
+53 +
легко, 17:50, 7.12

Польша. Чехия. Словакия.

А вот где диктатура осталась там ж.па,: рассея, Беларусь..

Ответить
+31 +
bkmz, 17:56, 7.12

Южная Корея. Япония. Западная Германия.

Ответить
-7 +
Iz_Rossii, 19:53, 7.12

"Назовите хотя бы ОДНУ страну, где после свержения "диктатуры" и воцарения дерьмократии простые люди стали жить намного лучше? Украина? Ливия? может Грузия? Сербия,не?"
А что, у Украины, Грузии и Сербии были какие-то особые экономические успехи ДО свержения диктатуры? НЕТ, не было.

Как поработали - так и живут, при чем тут демократия?
Кто ж виноват, что Грузия и Украина не Южная Корея с её электроникой и не Германия с её машиностроением?

Ответить
+11 +
прибалт, 0:59, 8.12

А Вы посмотрите статистику и увидите кто живет лучше Беларуси. По средней зарплате сегодня даже Молдова впереди Беларуси - 300 долларов. "Нищенствующая" Греция - 2600 долларов. "Нищая" Эстония - более 800 евро.

Ответить
+9 +
нехта, 17:50, 7.12

учи матчасть, иди-о-лох

Ответить
-22 +
нет, 18:03, 7.12

Шумченко- если понизят налоги единщикам , то это не приведет ипешку-торгоша к производству. НИКОГДА!!!!

Ответить
+3 +
ДА, 19:13, 7.12

"нет", никогда не говори никогда, что бы потом не прослыть , мягко говоря, балаболом.

Ответить
+16 +
сантехник-xxl, 18:20, 7.12

не забываем, единщики- это не только торгаши

Ответить
+17 +
потребитель, 18:25, 7.12

Снизить налог для тех,кто ПРОИЗВОДИТ и ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ !!! А не тем,кто в троекратном размере перепродаёт китайский ширпотреб!

Ответить
+10 +
корвалол, 19:23, 7.12

потребитель, во-первых, для тех,кто ПРОИЗВОДИТ и ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ налоговая нагрузка в настоящее время ниже, чем на торгующих ИП.
Во-вторых, когда не останется своих ИП, торгующих на рынках, и их места будут заняты китайцами, вьетнамцами и прочими азиатами, тогда ты поймешь, что такое китайский ширпотреб и как щедры были свои торгаши.

Ответить
+8 +
Экс-доктор, 19:54, 7.12

а вообще давайте сразу введем военный коммунизм
чего мелочиться

Ответить
+11 +
студент, 13:06, 8.12

Как они понять не могут, что налог уже включен в разницу между покупкой и продажей. Подняли налог- выросла цена, выросла цена-меньше покупают, меньше покупают - меньше производят. Что за безрассудство? В итоге страдает конечный покупател, т.е . народ, Это не власть , если наживается на страданиях народа, это ПРЕСТУПНИКИ , которые должны быть осуждены

Ответить
+3 +
Serge, 23:24, 8.12

ДЕвальвация действительно нужна. А то по уровню роста цен мы уже впереди планеты всей. НЕпонятна только политика нацбанка, который вопреки всему пытаетя опустить ставку рефинансирования. ЗАЧЕМ? Во всем цивилизованном мире проц ставки повышают, если инфляция становится дейтсивтельно серьезной проблемой. ТЕм самым получается сбить темпы инфляции и несколько укрепить нац валюты. А у нас как то все мутно в этом плане. Что же касается налоговой политики, если хотят развиие предпринимательства, причем нормального развития, налоги нужно диверсифицировать и давать преференции начинающим предпринимателям. Особое внимание нужно обращать на начинающих производственников. Ведь купи продай одни экономику не сделают!

Ответить