29 марта 2024, пятница, 15:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

БНФ: Декрет №9 создает опасный прецедент

61

Декрет "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" создает опасный прецедент нарушения прав трудящихся, закрепленных на конституционном уровне.

Комментарии 61
+89 +
боец, 14:41, 8.12

Власти на местах сами и давно создали опасный прецедент,так уже с десяток лет работают не для народа,а для своих карманов! Поэтому народ,уже давно потерял веру в справедливость! Поэтому плюс, минус уже изменить ничего нельзя! Такие руководители,как Батура,Шапира, Козик Тозик.и другие.активно способствуют,чтобы власть сгнила снутри! А ,то ЧТО ОНИ ВОРЫ И ЖУЛИКИ,,,,ЗНАЕТ НАРОД СТРАНЫ!!! И чт народ Страны этиз козлов будет поддерживать? НЕТ!!! Верните права,свободу!!!! МЫ НЕ РАБЫ!!!

Ответить
+31 +
БАБКА В КЕДАХ, 14:59, 8.12

РАБЫ -НЕМЫ!!!!!!!

Ответить
+48 +
Григорий, 16:22, 8.12

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Белорусы хороший народ, как барашки.

Ответить
+2 +
Иван, 3:22, 9.12

Сам ты баран. Я не поддерживаю политику в стране, но если вся страна это бараны и остальные стадные животные, то ты и твои родные к ним относитесь... Да и что все мы хотим если будем себя считать баранами, без уважения к себе ничего не будет

Ответить
+76 +
Беренд., 14:46, 8.12

Для плешивого ублюдка нарушать конституции и законы - привычное дело, закономерное для него, он так делает последовательно 18 лет. А мы не можем эту мразь приструнить...

Ответить
+29 +
Антиплешь, 15:19, 8.12

Если уж мы не можем эту мразь приструнить, то надо подождать, когда станет совсем плохо. Он однозначно роет себе яму как на международном уровне, так и внутри страны. Процесс самоуничтожения давно запущен, вопрос только времени. Как говорится, для того, чтобы стало хорошо, должно стать очень плохо.

Ответить
+1 +
Alex, 19:21, 9.12

Справедливости ради надо отметить, что в СССР существовала (а в РФ, США, Канаде и теперь существует) практика заключения долгосрочных трудовых контрактов без права досрочного расторжения. Называлось это дело в народе "завербоваться" куда-то на работу на определенный срок.

Ответить
+47 +
могилевчанин, 14:58, 8.12

Прецедент был. создан в могилёве,ещё в 2008 году,когда 150 ипэшников и фермеров,в районе Соломинка.перенесли в лес. Да. вы не ослышались.именно в лес. 6 тыс человек подписались,чтобы рынок не переносили...но губернатором был Батура,а мэром Витька штука, Шориков. Ради лоббиравание Белмаркетов,они свой народ в лес.в асфальт, когда на кону ДЕНЬГИ,,, совести и заботы о народе нет! Так что это не первый прецедент,на деревообрабатывающих предприятиях! Народу..никогда не победить клан бандитсткоолигархический,они украли наши деньги,сделали нас бесправными и нищими.И всё.что творили в Могилёве,тоже было по Указу Лукашенко. Вот такие дела,народ Страны! Делайте выводы сами,о хозяевах жизни. Только жизнь.наша!!!и коротка!!!

Ответить
+13 +
житель, 15:12, 8.12

Историю про Соломинку знаю,но думаю,что это не по Указу Луки,а они просто прикрывались,чтобы народ запугать! Вот такие радетили за народ. Предатели народа! они народ сожрали,а следующим будет.сам Лукашенко. Но,что посеял,то и пожнёт!! Сам развёл коррупцию,а ведь мы выберали его в 1994 году,с этим обещанием! Врун.

Ответить
+3 +
Прохожий, 0:26, 9.12

Что Соломинка ... сейчас они деревни жгут.

Ответить
+5 +
Игорь, 14:58, 8.12

Конституция Республики Беларусь - Основной Закон Республики
Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий
основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших
общественных отношений.

Декрет Президента Республики Беларусь - нормативный правовой
акт Главы государства, имеющий силу закона, издаваемый в
соответствии с Конституцией Республики Беларусь на основании
делегированных ему Парламентом законодательных полномочий либо в
случаях особой необходимости (временный декрет) для регулирования
наиболее важных общественных отношений.

Ответить
+19 +
Очень надеюсь, 15:14, 8.12

и буду рад почитать приговоры в отношении плешивого и его табора после смены режима. Надеюсь приговоры выложат в нэт для всеобщего обозрения.
ps Все диктатуры заканчиваются и всегда перед их концом "закручивают гайки".
Ночь наиболее темна перед рассветом.

Ответить
+1 +
donreba, 23:25, 9.12

буду рад не только почитать приговоры,но и привести в исполнение!

Ответить
+8 +
БНФ ОТ ЛЕОНИДА4624, 15:00, 8.12

Вам давно надо бы было понять, что Конституции у нас нет...При условии в свокей работе Президентом РБ Лукашенко порагрофов Конституционного обязательства перед народом, что отражены в Законе РБ--такого декрета бы не было, Поэтому стоит всетаки почитать , признпания в Сбза29.03.1996года. Как Президент РБ Лукашенко подменял Конституцию своим решением и чем оно оасно для всех кто живет на планете Земля согласно речи--То есть сегодняшние события имеют продолжение того развала что есть сегодня, и за счет этого пополняются счета отдельно взятых граждан которые непосредственно принимают решение. Тогда каждый из нас поймет силу коррупции и ее значение в дальнейшем развитии нашего общества в целом. Нужно понимать и другое--в качестве оправдания средствами гос сми тв --приведен образ Корее где народ говорт о 15-16часовом режиме работы--Но тот опыт не может быть переложен на РБ так как он прведет ни к чему. Копирование чужого опыта и перекладывания на сегодняшний день очень опасна практически для всех--Просто принятые решения взяты из отдельно взятых Стран и Государств_-показан на конкретных событиях --когда научные сотрудники увольнялись и в дальнейшем они не могут найти работу...Примеров таких очень много..Просто описывать и давать заключение нет смысла--Президент РБ Лукашенко АГ не хочет внять голосу разуму..И эти процессы надо остановить без жертв. то есть через Верховный Суд РБ---поставив всю мировую общественность в известность--Нельзя подводить под черту развитиянашего народа--когда эти решения нужно будет решать военным путем..ответьте где ей час блок НАТО где его границы--как технологии могут уничтожить то что было испоьзовано в рекламе--по поводу вооруженных сил, танки или другое вооружение..нужно не забывать и другое --что на сегодняшний день есть и другая вройна , где калечатся души наших ребят--некоторые уже стали наркоманоми или алкоголикам в свои 18-20 лет--и дай бог им разум что бы один из них мог самостоятельно остановится--один сможет тода и будет другой--Тема рдекрета№9 очень, обширна по своей тематике развала узаконеного согласно указу свыше

Ответить
+27 +
МИНУСУ ОТ ЛЕОНИДА424, 17:16, 8.12

Миннус--вы что согласны что Конституция есть, а я утверждаю что ее нет, Давайте спросим, У женщины, у которой отняли ее будущее, расстреляли сына- И она идет по миру обращаясь ко всем, что бы тело отдали, похоронить по традиции нарда, спросим у нее есть ли Конституция. А может спросим Отца, который дочь защищая, посадили Отца, а дочь к нам за помощью обращается--у них спросим есть ли у нас Конституция. У соженной деревеньки......есть ли конституция у нас. У рабочих и научных сотрудников. Есть ли конституция у нас. Давайте заглянем в в души тех, кто ждет своих родных, любимых. Годами неизвестности предоставив свой взор, и глаза души отправив в даль, ожидая их. Спросим. Есть ли Конституция у нас. Все для народа есть указ. откуда он взялся--спросим у Конституции что есть унас.

Ответить
+29 +
конечно, 15:01, 8.12

Конечно.мы рабы,но стыдно признать это.Стыдно,даже перед собой,перед детьми!

Ответить
+82 +
зоолог, 15:09, 8.12

Знаете как ловят обезьян?
На виду у стаи обезьян прячут орехи в узкое дупло и уходят. Обезьяна просовывает лапу в узкое дупло, хватает орех и...с орехом в кулаке не может уже вытащить руку. Пищит, тянет. А не может сообразить: освободись от ореха и беги, вот она свобода. Ничего не напоминает? Ба-а! Да ведь это белорус вместо обезьяны. А в руке не орех, а "чарка и шкварка"

Ответить
-43 +
gog, 17:19, 8.12

кто мешает работнику отказаться от доплаты и как в других отраслях получать только зарплату, возвращать потом ничего будет не надо...
обычные трудовые отношения, никто подписывать такой контракт не заставляет, после института тоже можешь не отрабатывать, если вернуть деньги, затраченные на обучение...
Что в этом нового, что так все возбудились...

Ответить
+6 +
SOLO, 10:10, 9.12

Правда Ваша. Большинство из этих работников предпочтут орешек вместо свободы. Еще добавил бы, что им страшна эта свобода (поиск новой работы, записи в трудовой, репрессии по декрету и тп)

Ответить
+26 +
s, 15:13, 8.12

Всё, что я понял: сатана продолжает делать своё чёрное дело. Одна из его новых вывесок: "МАДЫРНИЗАЦЫЯ". Чтоб запудрить мозги, хоть на время..
Всё будет гораздо хуже, чем кажется. Логическое развитие ситуации: привязка раборника к предприятию, как раба, и отмена наличных денег. Наличные деньги - это свобода ими распоряжаться. А в планах сатаны свободных людей нет. Потом введут вживляемые чипы с "кэшем".

Ответить
+18 +
пациент п. № 6, 15:13, 8.12

Хитрозачосаны окончательно съехал с катушек. Неужели к нему так и не приедет психбригада? В "Новинках" уже который год прогулы ставят. Пора отрабатывать!

Ответить
+8 +
бригада, 20:21, 8.12

Даже если и приедет бригада, то жыдкий сольётся в момент!
На то он и гиршевич, что у него всё на уме и всё подготовлено.

Ответить
+16 +
Мимо проходил, 15:19, 8.12

А в это время на границах страны образовались жуткие очереди инвесторов...

Ответить
+4 +
й, 21:15, 8.12

.... желающих выехать за покупками в соседние страны.

Ответить
0 +
вячеслав, 12:59, 9.12

да своих инвесторов хватало, пока лука у всех желание не отбил. Была у меня лесопереработка, за гнилой и червивый лес валюта шла в страну , но это жадное и тупое животное достало своей непредсказуемостью, а теперь визг поднял

Ответить
+23 +
НОУ-ХАУ по белорусски, 15:19, 8.12

Платите людям нормальные зарплаты ими заработанные.
А всякие доплаты ( в виде веревки и мыла) воткните себе в одно место.

Ответить
+6 +
Мимо проходил, 15:19, 8.12

...вот правда только на выезд... :(

Ответить
+34 +
мужычок, 15:20, 8.12

В своем заявлении Партия БНФ "требует от субъектов, которые имеют право обращаться в Конституционный суд, особенно от правительства, неотложных действий в направлении антиконституционных и экономически вредных положений декрета".
============================================================================
На какие неотложные действия от правительства могут расчитывать в БНФ?! Вообще ,БНФ никакой не фронт . Ну где этот реальный фронт ?! В чём он заключается?! В пи*дёже бесконечной?! К чему он призывает ,кому и куда аппелировать?! А ведь БЕЛАРУСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ должно звучать гордо!!! Вот если бы этот фронт реально существовал и тем более действовал ,власть никогда не решилась бы на такие непревлекательные меры удержания людей на предприятиях. Так что заявление БНФ, это заведомо никому не нужное сотрясание воздуха. Мне так надоело возвращаться к одной и тойже теме. Мы по сути на Хартии лишь статисты. В основном всегда констатируем то,что уже произошло. и по сути никак не влияем на происходящие. А надо бы радикально менять ситуацию. Занять более активную позицию и расширить формат сайта. Очень жаль ,что Наталья Родина никак не может на это решиться. Маски ведь уже давно сняты. Или мы реально собираемся противостоять диктатуре или так и будем сопли утерать. А надо дать возможность действовать тем,кто готов.. К сожалению этому сайт хартия не способствует. Очень жаль. Так и будем плакаться в плоточек и обвинять запад в мягкотелости. Считаю что формат сайта нуно расширять.Он должен приобрести все необходимые качества ресурса способного дать необходимую информационную поддержку сторонникам активного сопративления режиму. Если этого не происходит я бы очень хотел знать по какой причине.

Ответить
+25 +
правильно, 18:10, 8.12

Поддерживаю,нужно про КАЖДОГО КОРРУПЦИОНЕРА И ВОРА ПИСАТЬ,С ФОТОГРАФИЯМИ! Тогда народ будет бандитов в лицо знать. Наташа! Начни по алфавиту....с Андрейчикова, Батуры.. Декларации они подают? Где живут? Семейный бизнес? Народу интересно,как живут ""слуги народа"!

Ответить
0 +
GenadZZZ, 23:13, 9.12

Пры вялізарнай паваге да Наталлі Радзінай, падтрымліваю прапановы "правильно, 18:10, 8.12 "
Паважаная Наталля! Ад Вас у вялікай ступені залежыць тое, каб самы моцны інтэрнэт-рэсурс развіваўся і быў не толькі пляцоўкай, дзе можна толькі пабалбатаць ды выпусціць пар. Мне падаецца, што вы ўжо выраслі з гэтых дзіцячых парткоў.Больш дзейных акцый, накшталт падтрымкі і салідарнасці, і.г.д.
Задайце тэму людзям - вашыя прапановы, каб Хартыю зрабіць больш дзейнай?
Мне здаецца, што незалежныя мас-медыа хварэюць на тую ж хваробу, што і апазіцыйныя палітыкі - не могуць вызначыцца, хто з іх самы апазіцыйны. Аб сапраўдным аб'яднанні ўсіх здаровых сіл прыходзіцца толькі марыць.

Ответить
+29 +
ИП, 15:24, 8.12

В Могилёве создаётся новый прецедент! Власти города,горисполком,планирует закрыть 9 мини рынков.якобы не соответствую санитарным требованиям. Значит Евроопты и Белмаркеты соответствуют,продавая полугнилые фрукты! ИП города,готовы выйти на пл. Ленина! Как эти власти достали. Вредители. И бегают эти проверяющие.бездельники с видеокамерой по рынкам,по магазинам не бегают,там быстро головы оторвут. Предатели народа. Правильно выше написано,преступники,всё хотят оттобрать у народа.

Ответить
+9 +
Kajf, 15:25, 8.12

Добро пожаловать в клуб рабства!

Ответить
+21 +
НОУ-ХАУ, 15:28, 8.12

А возврат ден. средств надо проводить с учетом пени начисленной по ставке рефинансирования НБ РБ , как за необоснованное пользование чужими денежными средствами или в 10 (25) кратном размере , как за пользование ден.средствами из гос. бюджета.
ВЫВОД:
Чем больше(дольше) человек работает , тем больше он должен государству.
При этом :
Наконец-то будет побежден порок в одном из славянских государств - отныне рабочие будут красть у своих детей , в своих семьях - и все тащить на работу!

Ответить
+8 +
baltos, 15:52, 8.12

Есть конечно и плюсы этого декрета. Теперь за политическую деятельность, участие в демонстрациях, шествиях, иные от действующей власти взгляды, не уволят, если ты работник деревообработки. Оппозиция- мрочно устраиваемся на работу на предприятия деревообработки. Выбиваем зарплату попицот, и на митинги!

Ответить
+31 +
Sергей, 16:01, 8.12

Можете меня минусовать, но я точно уверен, что самолет туркменбаши заколдованный. Он сам в свое время столько бредовых указов издал, что наша мозаика просто ребенок. А тут на самолет сел и бац, сразу бред такого масштаба, что сам отец всех туркмен позавидовал бы. Может поэтому от этого золотого унитаз избавиться захотели? Сидя на нем в голову п@нос всякий переть начинает.

Ответить
+23 +
ЭДУАРД, 16:05, 8.12

Игорь, 14:58, 8.12
Вот вот !
издаваемый в
соответствии с Конституцией Республики Беларусь
а наш клоун, уже давно на конституцию даже не оглядывается!
ГДЕ РАБОТА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА? ЗА ЧТО ДАРМОЕДЫ ДЕНЕЖКИ ПОЛУЧАЮТ? ПОЧЕМУ, БОЛЬНОЙ, НАРОД ТЕРРОРИЗИРУЕТ СВОИМИ ДУРАЦКИМИ УКАЗАМИ?

Ответить
+11 +
михрютко, 16:08, 8.12

Причём тут рабы .Всё намного проще и проще к этому нужно относится нужно -Мы (не каждый в отдельности а народ вообще)проголосовали ,дали добро даже не отдельно взятому человеку а машине ввести акупационный режим у себя в стране со всеми вытекающими .Когда каждый поймёт это я думаю проблема решится сама собой -просто нужно понимать всего навсего выборы -навязанный фарс акупантов пришёл представитель горисполкома -пришёл представитель акупационной власти и так далее.
Вот с этого нужно на мой взгляд начинать -не приравнивая их поступки по уничтожению культуры истории физическому устранению людей к отдельным личностям .Режим антинароден антибелоруский одним словом режим акупационный и любое заигрывание преступно и невозможно.Поняв простую суть что режим акупационный -уже не нужно с ним бороться -нужно не участвовать

Ответить
+7 +
s, 18:05, 8.12

Очень, очень сложно у народа выбить дурь под названием "лукашенко". Огромное количество людей пристрастилось к телевидению и каждый день делают "праведное" дело - смотрят "национальные" новости на зомбо-тв - а как жэж, нада-знать-што-у-стране-тварыцца. Хоть усе ани адинакавые, но сматрэть нада, ато ни буду ничыво знать, што у стране тварыцца. Вот тут-то лукавый и берёт их на крючок.
Огромная пропаганда идёт через "национальное православие".
Они точно снюханы с КГБ. Их проект построен на установке: кругом ураги, одна наша страна свяшчэнная, само собой, со свяшчэнным прэзидентом; хто против нас - ураги всякие американцы и сектанты, милитаристы и натовцы. И, наверно, правду сказал здесь как-то товарищ cfdf: они его точно "мученником" канонизируют после смерти.
Побольше листовок-наклеек. Хороших и разных. Лифты, двери - наши места.

Ответить
+13 +
Шурочка, 17:04, 8.12

"При невозврате данных выплат бывшими работниками взыскание этих средств будет осуществляться по решению суда из их трудового заработка по новому месту работы. Лица, не состоящие в трудовых отношениях, подлежат трудоустройству на прежнее место работы с последующим удержанием ранее выплаченных денежных средств из их заработной платы"
Я офигеваю! Т.е. я уволилась, никуда не устроилась, соответственно не плачу, и меня обратно туда же оформили на работу принудительно? Прикольно! Сидишь дома, а тебя увольняют...потом обратно берут...и т.д. И чем это может закончиться? Кто кого перебесит?

Ответить
+16 +
Chel, 17:21, 8.12

Этот указ окончательно развалит эту промышленность. Почему лукаш его издал, потому что народ валит с фабрик из-за маленькой зарплаты. Хорошо, закует он всех в цепи, будет держать в клетках. Народ состарится, нужны будут новые работники. А какой дебил захочет туда идти работать?
Вот и ляснится вся промышленность. Только плешивому это будет до лампочки. Он живет только одним днем, дающим ему возможность посидеть на троне.

Ответить
+6 +
человек, 17:21, 8.12

И по ментам надо Указ издать! и по КГБешникам.чтобы не стучали ФСБ России. Затем по врачам и учителям! И останутся доярки,у которых по 700 дол. типа было ещё 2 года назад!

Ответить
+12 +
Алег, 17:32, 8.12

А чаму вы, панове апазыціянэры, язык ў адно месца засунулі? Чаму зь народам ня працуеце? Чаму страйк ня ўздымаеце? Дзе ж ваша палітычная барацьба? Ці зноў чакаеце, каб дубінай па плячах получыць ды залямантаваць на ўвесь сьвет. Што, за гэта грошы ня плацяць?

Ответить
+12 +
23 40, 23:25, 8.12

меня удивило.что про кондуктара было по 500 комментариев.а тут такой антиконституц указ подписан,и никто не обсуждает! Нас сделали РАБАМИ обним росчерком пера и все молчат! ПОРАЖЁН,,УДИВЛЁН,,,ВОЗМУЩЁН!

Ответить
+1 +
2 Алег, 12:05, 9.12

Чаму не працуем? Працуем (што праўда, ня ўсе), я вось 3 разы страйк арганізоўваў, рыхтаваў, ды чамусьці ні разу не атрымалася. Мабыць таму, што на заводах большасьць работнікаў -- гэта алегі, якія думаюць, што апазіцыя за іх усё зробіць, а яны будуць чакаць і ганіць апазіцыю, што тая нічога ня робіць :)
вось калі хаця б адсоткаў 30 рабочых пачнуць дапамагаць апазіцыі, а не патрабаваць ад яе дзеяньняў, тады можна будзе і пра рэальны страйк пагаварыць

Ответить
+11 +
magnus, 18:23, 8.12

уверен, это только начало, пробный шар! посмотрят властьпридержащие на реакцию, съел народ!? можно расширять..... берите пример с Египта! хотя, извините, свой шанс вы уже давно упустили, приняв результаты референдума по конституции.... Удачи вам Белорусы!

Ответить
+3 +
цирк, 18:58, 8.12

Александр Григорьевич с перебинтованной головой. Что случилось?
Сипатый голос: " Купил новый бумеранг, а старый выкинул"...

Ответить
+6 +
ск, 19:06, 8.12

Дем. силам нужно быть солидарными не только с работниками предприятий поподающих под указ нр. 9, но и со всем народам, сегодня деревообрабатывающие предприятия, завтра вся страна!

Ответить
+10 +
Николай, 19:14, 8.12

Гнойник прорвет - без вариантов, никто же не лечит. Но на месте этого нарыва тысячи угробленных жизней.

Ответить
+9 +
Друг, 20:40, 8.12

Разве еще кто-то помнит, что такое конституция? и что она вообще существует?

Ответить
+6 +
Жэнщына, 22:15, 8.12

Друг, 20:40, 8.12
Да, я помню, как коехто на нее ложил...руку.

Ответить
+9 +
правдоруб, 23:10, 8.12

Обращаюсь к оппозиционером, поскребите по сусекам и наскребите денег на иск в конституционный суд Беларуси. Этот прецедент должен получить огласку в Европе.

Ответить
0 +
belarus, 1:03, 9.12

Такой большой... а все в сказки веришь.

А по сути - давно написал заявление "по соглашению сторон". Не отпускают (якобы контракт не окончился).. нуну... еще полгода потерплю, так и быть.
В ГРОБУ видел я эти "декреты".

Ответить
0 +
я, 10:53, 9.12

Обращение к ним сродни сюжету из приключений Дон кихота.

Ответить
+5 +
Olgerd, 0:49, 9.12

Вот к чему приводит наша талерантность.Нас превращают в рабов,а мы смиренно подставляем шею под ярмо.Беларусы сколько вы еще будете терпеть это издевательство,когда вы захотите людьми зваться?

Ответить
+3 +
андрей, 2:23, 9.12

кто-то написал .добро пожаловать в рабство..это не смешно...живем один раз.....

Ответить
+6 +
Unknown, 8:21, 9.12

Ребята, давайте смотреть"ширше и глыбже". Данный декрет - только пробный камень. Вот обкатают его на деревообработчиках, изучат реакцию "народа", и издадут следующий декрет. Только касающийся уже другой отрасли народного хозяйства, например, сельского хозяйства. А реакция у нас, господа, одна - поднять трезвон на Хартии, не более того. Самому стыдновато немного, хотя куда уж мне уж бастовать-протестовать в моих то почти семьдесят...

Ответить
+4 +
, 11:05, 9.12

Сейчас самое время оппозиции обьединить людей, народ у нас такойже как и везде, в любой стране есть люди готовые отстаивать свои права в том числе и у нас, но для этого нужно чтобы ктото их обьединил, а не только обьвинял в трусости.

Ответить
+4 +
призрак оперы, 12:05, 9.12

ГУЛАГ Архипелаг! Воистину Архипелаг!
Предлагаю новое прветствие гражданам РБ. Все забывают или вообще не задумываются, что ГУЛАГ был ТРУДОВЫМИ ЛАГЕРЯМИ, куда посылали по ПРИГОВОРУ СУДА на перевоспитание и перековку социально неблизких! ГУЛАГ в основном дал сталинскую индустриализацию: Бломорканалы, Магнитки, Комсомольски-на-Амуре... Пропаганда, правда, советская выставляла как подъем комсомольского интузиазма...
Ну, дурачки верят в хорошее и лучшее. Вы тоже все верите, что несправедливости не будет, так как вы умные и по своему прочитали этот указ? Выплаты написано - ежемесячные. Точка. Нарушения не прописано какие наказуемы. А при РАСШИРИТЕЛЬНОМ ТОЛКОВАНИИ закона можно за уход с места работы посикать осудить к исправительным работам по вашему же месту работы и не платить, а только "по закону" взыскивать, то что прежде заработал, причем, за ВСЕ время работы. У лукашенки его "законы" и обратную силу могут иметь и на ноль делить в математике может разрешить.
А вот про инвесторов сразу вспомнил СКАНДАЛ с ИКЕЯ, которая при штази в ГДР незадумываясь размещала заказы на спецсоцпредприятиях. У нас тоже дружба с ИКЕЯ?
Так что: Архипелаг ГУЛАГ!

Ответить
+4 +
PRЕSS-ТV, 13:32, 9.12

Декрет по своему содержанию и целям представляет опасность для гражданских свобод с далеко идущими последствиями. Проблема в том, что народ отучен организовано и громко говорить о своем недовольстве, тем более не имеет действующих рычагов защиты своих интересов. Народ выведен из активной общесвенно-политической и социальной жизни, не учавствует в разработке взаимовыгодных для государства и общества законопроектов. В такой ситуации независимые СМИ должны стать в авангарде защиты прав человека. Тема декрета 9 должна стать горячо обсуждаемой и комментируемой экспертами-юристами, правоведами, правозащитниками, руководителями профсоюзов, общественными деятелями, обычными людьми. Тема должна быть в топе новостей и комментариев.

Ответить