banner1 banner1 banner1

22.02.2012

Полку генералов прибыло 32

12:25, — Армия

Полку генералов прибыло

Александр Лукашенко подписал указы о присвоении воинских и специальных званий...

Комментарии

Полку ефрейторов прибыло, 12:33, 22.02      -   0   +  
В торжественной обстановке в кругу не многих друзей, Коляну присвоено звание ЕФРЕЙТОР с правом ношения пистолета
Ответить
voron, 12:34, 22.02      -   0   +  
Вот лепит генералов, такого количества в РБ никогда не было. Думает спасут фашиста. Первыми сдадут и сами приведут в плен. ШОС!!!
Ответить
Беларус, 13:03, 22.02      -   -1   +  
В Беларуси количество действующих генералов строго регламентировано, их не может стать больше и говорить, что такого никогда не было - показывать свою некомпетентность.
Ответить
БА, 13:19, 22.02      -   0   +  
А пазвольце у Вас да спросить-А кто он такой етот типичный регламентированный, действующий ,белорусский енерал?А так что то спать плохо стал от недопонимания местной военной докторины или директрисы
Ответить
военный пенсионер, 15:16, 22.02      -   0   +  
Беларус, 13:03, 22.02 Вы,пролистайте страницы истории белорусского военного округа и тогда поймёте что в Республике Беларусь количество полковников и подполковников превышает количество капитанов и майоров ВРЕМЁН СССР..в РБ сейчас дивизии полковников и подполковников запаса..а про то количество генералов ..то нет такого количества подчинённых которыми командовали и управляли бы эти новоиспечённые генералы... ПОТЕШНЫЕ ГЕНЕРАЛЫ!
и ещё... вам конечно удобнее апеллировать вашими регламентированными нормативами..но вы подумайте кто и с какой целью создал эти нормативы..так же как переписал всю законодательную базу Республики Беларусь ????
Ответить
нестар, 16:04, 23.02      -   0   +  
ха-ха-ха!!!!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:35, 22.02      -   0   +  
Ниодново Коли в списку...
Или я чото пропустил? :D
Или тут тока про хенералов указявка, а про марчаллов отдельно? :D
Ответить
рон, 12:52, 22.02      -   0   +  
еще один хороший и точный список преступников для будущих уголовных дел, - думаю, судебный процесс над этими "генералисимусами" не за горами, - очень уж похоже на лихорадочную раздачу Гитлером железных крестов перед своей агонией. Не долго будете красоваться перед зеркалом, но долго в тюрьме, - там будете рассказывать, как лука вас заставлял лизать его зад, а вам вставлял, что бы лучше лизали Догадайтесь, кто вас там будет внимательно слушать
Ответить
ЯДвига, 20:59, 22.02      -   0   +  
Это, скорее, похоже, на садистский стиль Сталина: прежде, чем расстрелять или отправить в ГУЛАГ, он очень часто повышал намеченную жертву по службе или присваивал ей новое звание. Вспомните, сколько военных чинов у нас за последнее время почти сразу же после повышения либо пошли под суд, либо их отстранили от должности за "превышение", "злоупотребление и т.д.! Так что присвоение новых званий (а генеральских и подавно) - это как черная метка для бедолаг!
Ответить
БА, 12:43, 22.02      -   0   +  
Так масленица же. Испекли очередную стопку генералов.Давайте за них порадуемся-ведь первое время они штаны с лампасами не будут снимать даже в бане
Ответить
ViDom, 12:45, 22.02      -   0   +  
Это вошло в привычку, он их назначает а потом сажает..
Ответить
Пастух, 12:52, 22.02      -   0   +  
По-моему, вся ценность этого звания нивелирована раздачей направо-налево кому-попало... Раньше, когда слышал слово генерал, создавалось впечатление, что перед тобой человек опытный, с закалкой и, притом, хорошей боевой подготовкой, знающий и теорию и практику, умеющий управлять людьми, планировать и прогнозировать, контролировать, знающий все на отлично... А сейчас чуть ли не каждому лизнувшему дают это звание, от губернаторов до салаг, которых просто нужно повысить, чтобы заткнуть номенклатурную дырку после очереднйо посадки какого-нибудь чинуши...
Ответить
Юрген Клинсман, 18:52, 22.02      -   0   +  
Соглашусь с высказыванием повыше: количество действующих генералов не может быть больше, чем должностей, им соответствующих. Поэтому никакого противоречия здесь нет. Хотя сколько таких должностей на сегодняшний день - неизвестно. Опубликовала бы Совбелия что ли.
Ответить
АГЛ, 12:55, 22.02      -   0   +  
Во а сабе ---- звання " Хитрозачесаны адмиралисимус"
Ответить
Отморозок, 14:18, 22.02      -   0   +  
+1000
Ответить
леха, 13:08, 22.02      -   0   +  
это сколько же генералов в Баларуси на 9-и миллионное население? Пора изучать сказку Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил"
Ответить
главный Александр страны, 13:13, 22.02      -   0   +  
Надо заранее думать о кадрах, а то завтра и посадить некого будет! Полковник или майор это, знаете, как-то мелковато! Так мы скоро и до прапорщиков дойдем! А генерала - вот это да!
Ответить
sa., 13:14, 22.02      -   0   +  
Интересно , по каким критериям у мозаичного идёт присвоение званий , чем больше руки в крови тем выше звание ?
Ответить
DvIN, 13:15, 22.02      -   0   +  
Кто то звание на поле брани заслуживает, а кто то и в застенках жандармских. неисповедимы пути господние.
Ответить
ИГНАТ, 13:31, 22.02      -   0   +  
На все Вооруженные Силы по штату порядка 39 генералов. Это мизер, если сравнить другие страны. В ВС воинское звание ГЕНЕРАЛ присваивают, как правило, военнослужащим с национальностью БЕЛАРУС.
Ответить
goga, 13:45, 22.02      -   0   +  
Не будем голословны, сравним, скажем с Норвегией, Австрией, Данией и Финляндией, страны с аналогичным количеством населения. Но, учтём и количество генералов не только МО, но и МВД, МЧС, КГБ, Госпогранкомитета, Следственного комитета, Генпрокуратуры, ОАЦ, Совбеза и генерал-губернаторов. Уверяю вас, даже не стоит утруждать себя в Беларуси их больше, даже без учёта действующих генералов в академи ВС, МВД, институте погранвойск.
Ответить
БА, 13:48, 22.02      -   0   +  
Так так так.У полковника в подчинении полк.У енерала должна быть дивизия или армия.Если под ружьём порядка 60 000тысяч человек то на енерала приходится порядка полутора тысяч а на полковника раз в десять меньше.Отсюда потенциальный враг сделает вывод-армия то фуфло.Полки худосочные
Ответить
военный пенсионер, 15:22, 22.02      -   0   +  
не смешите про национальность и количество генералов ....у нас население всего около 10 мил..и что... нам нужны эти генералы..тогда что бы действительно как в других странах были задействованы наши генералы..нужно поставить под ружьё всё население РБ..всех и детей и пенсионеров !
Ответить
Партизан 007, 13:37, 22.02      -   0   +  
Своя армия, свои генералы, свои рабы, свои предворные вот и вся Беларусь!
Ответить
подполье, 14:02, 22.02      -   0   +  
Похоже, что у нас "генерал" , это не звание, а клеймо особо отличившимся на грядках у ШОСа.
Ответить
Jagor, 14:32, 22.02      -   0   +  
"...Полку генералов прибыло", - не генералов, а дармоедов с генеральскими з/п, а, потом, и пенсиями. И всё за счёт белорусского народа.
Ответить
Юрась з логава, 15:32, 22.02      -   0   +  
Удивился бы очень, если кто-либо отказался бы принимать погоны генерала. Вот она цена офицерской чести.
Ответить
strashila, 16:31, 22.02      -   0   +  
Потешные генералы,дурилки картонные.На каких фронтах они проявили свою отвагу?
Ответить
2435, 17:58, 22.02      -   0   +  
Когда шкловский выродок продавал армию России, я писал, чтобы заболтать измену Родине скоро посыпятся награды и звания военным - так оно и вышло.
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 21:22, 22.02      -   0   +  
салярку прапаршчык1 рэал1завал1. зброяй усю афрыку узбро1л1. свае салдаты аж 3 разы з калаша па 6 патронау сталяюць. 20 самалетау маем працадзейных. генералау в1даць паставяць ТОРам1 к1раваць- кожнай устаноуцы свой, уласны генерал!
Ответить
vitaliy, 1:36, 23.02      -   0   +  
возможно среди этих "гэнэралоу"есть нормальные люди.их хотят "повязать кровью".
Ответить
13thVoin, 20:27, 21.03      -   0   +  
Тут некоторые недопонимают немного..
У нас кроме армии есть еще как выше писали есть еще "ВВ, МВД, МЧС, КГБ, Госпогранкомитета, Следственного комитета, Генпрокуратуры, ОАЦ, Совбеза и генерал-губернаторов". Везде свои генералы. А в армии кроме генералов бригадных (пару штук) есть управление: СЗОТК, ЗОТК, ВВС и ПВО, СВ, ЦКП и т.п. И везде там есть штабы и управления и замы командующих, и все это генеральские должности. У нас штат должностей раздут невероятно! А самих генералов. их еще не хватает:) По штату не хватает, раздутому штату.
А полки-бригады только в ССО и ВВ более-менее полноценны. Потому что в большинстве полков можно сравнить по количеству срочку и офицеров-прапоров-контрабасов.
вот такие дела
Ответить