banner1 banner1 banner1

22.02.2012

Полку генералов прибыло 32

12:25, — Армия

Полку генералов прибыло

Александр Лукашенко подписал указы о присвоении воинских и специальных званий...

Комментарии

Полку ефрейторов прибыло, 12:33, 22.02      -   0   +  
В торжественной обстановке в кругу не многих друзей, Коляну присвоено звание ЕФРЕЙТОР с правом ношения пистолета
Ответить
voron, 12:34, 22.02      -   0   +  
Вот лепит генералов, такого количества в РБ никогда не было. Думает спасут фашиста. Первыми сдадут и сами приведут в плен. ШОС!!!
Ответить
Беларус, 13:03, 22.02      -   -1   +  
В Беларуси количество действующих генералов строго регламентировано, их не может стать больше и говорить, что такого никогда не было - показывать свою некомпетентность.
Ответить
БА, 13:19, 22.02      -   0   +  
А пазвольце у Вас да спросить-А кто он такой етот типичный регламентированный, действующий ,белорусский енерал?А так что то спать плохо стал от недопонимания местной военной докторины или директрисы
Ответить
военный пенсионер, 15:16, 22.02      -   0   +  
Беларус, 13:03, 22.02 Вы,пролистайте страницы истории белорусского военного округа и тогда поймёте что в Республике Беларусь количество полковников и подполковников превышает количество капитанов и майоров ВРЕМЁН СССР..в РБ сейчас дивизии полковников и подполковников запаса..а про то количество генералов ..то нет такого количества подчинённых которыми командовали и управляли бы эти новоиспечённые генералы... ПОТЕШНЫЕ ГЕНЕРАЛЫ!
и ещё... вам конечно удобнее апеллировать вашими регламентированными нормативами..но вы подумайте кто и с какой целью создал эти нормативы..так же как переписал всю законодательную базу Республики Беларусь ????
Ответить
нестар, 16:04, 23.02      -   0   +  
ха-ха-ха!!!!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:35, 22.02      -   0   +  
Ниодново Коли в списку...
Или я чото пропустил? :D
Или тут тока про хенералов указявка, а про марчаллов отдельно? :D
Ответить
рон, 12:52, 22.02      -   0   +  
еще один хороший и точный список преступников для будущих уголовных дел, - думаю, судебный процесс над этими "генералисимусами" не за горами, - очень уж похоже на лихорадочную раздачу Гитлером железных крестов перед своей агонией. Не долго будете красоваться перед зеркалом, но долго в тюрьме, - там будете рассказывать, как лука вас заставлял лизать его зад, а вам вставлял, что бы лучше лизали Догадайтесь, кто вас там будет внимательно слушать
Ответить
ЯДвига, 20:59, 22.02      -   0   +  
Это, скорее, похоже, на садистский стиль Сталина: прежде, чем расстрелять или отправить в ГУЛАГ, он очень часто повышал намеченную жертву по службе или присваивал ей новое звание. Вспомните, сколько военных чинов у нас за последнее время почти сразу же после повышения либо пошли под суд, либо их отстранили от должности за "превышение", "злоупотребление и т.д.! Так что присвоение новых званий (а генеральских и подавно) - это как черная метка для бедолаг!
Ответить
БА, 12:43, 22.02      -   0   +  
Так масленица же. Испекли очередную стопку генералов.Давайте за них порадуемся-ведь первое время они штаны с лампасами не будут снимать даже в бане
Ответить
ViDom, 12:45, 22.02      -   0   +  
Это вошло в привычку, он их назначает а потом сажает..
Ответить
Пастух, 12:52, 22.02      -   0   +  
По-моему, вся ценность этого звания нивелирована раздачей направо-налево кому-попало... Раньше, когда слышал слово генерал, создавалось впечатление, что перед тобой человек опытный, с закалкой и, притом, хорошей боевой подготовкой, знающий и теорию и практику, умеющий управлять людьми, планировать и прогнозировать, контролировать, знающий все на отлично... А сейчас чуть ли не каждому лизнувшему дают это звание, от губернаторов до салаг, которых просто нужно повысить, чтобы заткнуть номенклатурную дырку после очереднйо посадки какого-нибудь чинуши...
Ответить
Юрген Клинсман, 18:52, 22.02      -   0   +  
Соглашусь с высказыванием повыше: количество действующих генералов не может быть больше, чем должностей, им соответствующих. Поэтому никакого противоречия здесь нет. Хотя сколько таких должностей на сегодняшний день - неизвестно. Опубликовала бы Совбелия что ли.
Ответить
АГЛ, 12:55, 22.02      -   0   +  
Во а сабе ---- звання " Хитрозачесаны адмиралисимус"
Ответить
Отморозок, 14:18, 22.02      -   0   +  
+1000
Ответить
леха, 13:08, 22.02      -   0   +  
это сколько же генералов в Баларуси на 9-и миллионное население? Пора изучать сказку Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил"
Ответить
главный Александр страны, 13:13, 22.02      -   0   +  
Надо заранее думать о кадрах, а то завтра и посадить некого будет! Полковник или майор это, знаете, как-то мелковато! Так мы скоро и до прапорщиков дойдем! А генерала - вот это да!
Ответить
sa., 13:14, 22.02      -   0   +  
Интересно , по каким критериям у мозаичного идёт присвоение званий , чем больше руки в крови тем выше звание ?
Ответить
DvIN, 13:15, 22.02      -   0   +  
Кто то звание на поле брани заслуживает, а кто то и в застенках жандармских. неисповедимы пути господние.
Ответить
ИГНАТ, 13:31, 22.02      -   0   +  
На все Вооруженные Силы по штату порядка 39 генералов. Это мизер, если сравнить другие страны. В ВС воинское звание ГЕНЕРАЛ присваивают, как правило, военнослужащим с национальностью БЕЛАРУС.
Ответить
goga, 13:45, 22.02      -   0   +  
Не будем голословны, сравним, скажем с Норвегией, Австрией, Данией и Финляндией, страны с аналогичным количеством населения. Но, учтём и количество генералов не только МО, но и МВД, МЧС, КГБ, Госпогранкомитета, Следственного комитета, Генпрокуратуры, ОАЦ, Совбеза и генерал-губернаторов. Уверяю вас, даже не стоит утруждать себя в Беларуси их больше, даже без учёта действующих генералов в академи ВС, МВД, институте погранвойск.
Ответить
БА, 13:48, 22.02      -   0   +  
Так так так.У полковника в подчинении полк.У енерала должна быть дивизия или армия.Если под ружьём порядка 60 000тысяч человек то на енерала приходится порядка полутора тысяч а на полковника раз в десять меньше.Отсюда потенциальный враг сделает вывод-армия то фуфло.Полки худосочные
Ответить
военный пенсионер, 15:22, 22.02      -   0   +  
не смешите про национальность и количество генералов ....у нас население всего около 10 мил..и что... нам нужны эти генералы..тогда что бы действительно как в других странах были задействованы наши генералы..нужно поставить под ружьё всё население РБ..всех и детей и пенсионеров !
Ответить
Партизан 007, 13:37, 22.02      -   0   +  
Своя армия, свои генералы, свои рабы, свои предворные вот и вся Беларусь!
Ответить
подполье, 14:02, 22.02      -   0   +  
Похоже, что у нас "генерал" , это не звание, а клеймо особо отличившимся на грядках у ШОСа.
Ответить
Jagor, 14:32, 22.02      -   0   +  
"...Полку генералов прибыло", - не генералов, а дармоедов с генеральскими з/п, а, потом, и пенсиями. И всё за счёт белорусского народа.
Ответить
Юрась з логава, 15:32, 22.02      -   0   +  
Удивился бы очень, если кто-либо отказался бы принимать погоны генерала. Вот она цена офицерской чести.
Ответить
strashila, 16:31, 22.02      -   0   +  
Потешные генералы,дурилки картонные.На каких фронтах они проявили свою отвагу?
Ответить
2435, 17:58, 22.02      -   0   +  
Когда шкловский выродок продавал армию России, я писал, чтобы заболтать измену Родине скоро посыпятся награды и звания военным - так оно и вышло.
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 21:22, 22.02      -   0   +  
салярку прапаршчык1 рэал1завал1. зброяй усю афрыку узбро1л1. свае салдаты аж 3 разы з калаша па 6 патронау сталяюць. 20 самалетау маем працадзейных. генералау в1даць паставяць ТОРам1 к1раваць- кожнай устаноуцы свой, уласны генерал!
Ответить
vitaliy, 1:36, 23.02      -   0   +  
возможно среди этих "гэнэралоу"есть нормальные люди.их хотят "повязать кровью".
Ответить
13thVoin, 20:27, 21.03      -   0   +  
Тут некоторые недопонимают немного..
У нас кроме армии есть еще как выше писали есть еще "ВВ, МВД, МЧС, КГБ, Госпогранкомитета, Следственного комитета, Генпрокуратуры, ОАЦ, Совбеза и генерал-губернаторов". Везде свои генералы. А в армии кроме генералов бригадных (пару штук) есть управление: СЗОТК, ЗОТК, ВВС и ПВО, СВ, ЦКП и т.п. И везде там есть штабы и управления и замы командующих, и все это генеральские должности. У нас штат должностей раздут невероятно! А самих генералов. их еще не хватает:) По штату не хватает, раздутому штату.
А полки-бригады только в ССО и ВВ более-менее полноценны. Потому что в большинстве полков можно сравнить по количеству срочку и офицеров-прапоров-контрабасов.
вот такие дела
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   26.10   26.10 
Брест Солнечно+8
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Солнечно+3
-3
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+5
-4
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+6
-2
Солнечно+6
-2
Минск Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Могилев Солнечно+4
-5
Солнечно+4
-5

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.10.14  27.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 199169
просмотров 1193580

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: