banner1 banner1 banner1

5.03.2012

На трассе Минск-Брест столкнулись два автопоезда (Фото) 21

18:03, — Происшествия

5 марта на дороге Брест — Минск — граница России столкнулись два автопоезда....

Комментарии

vik, 18:08, 5.03      -   0   +  
Так всё-таки две?
Ответить
Алексей, 18:09, 5.03      -   0   +  
подкорректируйте название, в нем ошибка =)
Ответить
green, 18:43, 5.03      -   0   +  
Известно! Еще как известно!

Водитель понятия не имеет:
- о тормозном пути своего поезда в зимний сезон
- об увеличении тормозного пути и дистанции между поездами в зависимости от скорости.

Всё остальное от лукавого.
Ответить
Alex, 19:40, 5.03      -   0   +  
ВЕСНА - даже автопоезда хотят любви ))
Ответить
alexi, 19:45, 5.03      -   0   +  
бла бла бла...ты сам трак водил когда-нибудь? БЫвает куча ситуаций,когда опытные водилы влетают в простых ситуациях...я сам один раз на парковке на скорости 10 км в час вьехал в другой трак,потому что попал на лед и заблокированные колеса потеряли сцепку с землей и очень очень медленно я прикатился прямо в чужую морду:) ХОтя опыта у меня много,и в горах,и пустынях,и в снегах , и в песке. а тут могло быть:черный лед,заснул с открытыми глазами....в последний миг опомнился,но точку невозврата уже прошел...слава БОгу,что жив:)
Ответить
Евгений, 21:40, 5.03      -   0   +  
правильно Алексей говорите. Лишь тот, кто понятия не имеет об управлении чего-то большего, чем о том, что стоит у него в гараже (в лучшем случае) может говорить, как облажался водитель. Видимо этот человек не знает, что такое сложиться "ножницами", или, каково ловить руль на льду, когда за спиной 20 тон... Давани он тормоза посильнее, сложился бы, и легко мог бы перевернуться. Из двух зол, выбираем меньшее...
Ответить
Леха 1, 23:23, 5.03      -   0   +  
Евгений, ты не прав. Груза - 20 тонн. Верно. И само авто под 15. Это не таксисту скомандовать "мне к третьему подъезду"
Ответить
Евгений, 8:03, 6.03      -   0   +  
Да, конечно. Сам хотел пересесть на фуру, но пока что езжу как и раньше, на автобусе. 11 тон машина и около 80 человек за спиной...
Ответить
Дальнобойщик, 19:45, 5.03      -   0   +  
...заснул коллега скорее всего...
Ответить
Bz, 20:07, 5.03      -   0   +  
Скамейка отработала на все 100...... могло быть и хуже(((( поправляйся
Ответить
володя , 21:58, 5.03      -   0   +  
это контора под названием дженти
берут всех подрят работают кому не лень как говорят одни колхозники и комбайнеры пересели
Ответить
Татьяна, 22:07, 5.03      -   0   +  
Грин и Алекс. Ваши комментарии ничего не стоят. Просто Вы понятия точно не имеете о тормозном пути. Лучше комментируйте тех отморозков, что летают на красный свет, пьяные и т.д, а Вам похоже в прикол эта беда. Водителю здоровья и сил пережить этот тяжёлый период. Держись.
Ответить
Димон, 22:48, 5.03      -   0   +  
Я сегодня там проезжал и видел все это. Главное что водила живой. Берегите себя парни!!!
Ответить
Мчс, 1:08, 6.03      -   0   +  
А я там был и работал по извлечению водителя из авто . Не дай бог.от авто -куча метала и пластика.водиле грудную клетку рулем переломало,славо что не насмерть.в таких случаях это все.а машина новая 75000 стоит.главное водила трезвый и живой а метал это метал.
Ответить
водила, 4:01, 6.03      -   0   +  
Вчера утром проезжал и видел эту аварию...останавливаться не стал,т.к. там уже было много водителей фур, гаи и скорая подъезжала - карочь, ситуация уже была под контролем (иначе 100% остановился бы помочь, верю в водительскую солидарность)...фура догнала вторую на обочине возле бывшей заправки Лукойл, что под Столбцами... Помялись вроде не смертельно, но тем не менее...
Сам большегруз не водил,но по работе проезжаю за рулём минимум по 1,5 тысячи каждую неделю и не по наслышке знаю, каково водить в любых погодных условиях, засыпать с открытыми глазами и как машина может стать неуправляемой на ровном месте...по сему поддерживаю alexi и Евгения.
Водителю выдоровления и терпения в этой ситуации..
Храни Господь всех,кто в пути...
Ответить
Евгений, 10:47, 6.03      -   0   +  
За 3 года работы водителем, усвоил одну истину:
Кто не ездит, тот не попадает. Дорога, это наша жизнь. Дорогу надо любить, а тех, кто едет рядом, нужно уважать.
Ответить
Paulis, 10:52, 6.03      -   0   +  
Не при чем тут черный лед; не при чем и вес машины. Водитель должен учитывать все факторы, влияющие на безопасность движения. А у нас, например, так: ограничение по скорости до 90км/ч. А до 90 это не 91 и не 99. Разницу чувствуете? Едь ты со скоростью хоть 50, но обеспечь безопасность. Устал, глаза слипаются? Возьми остановись на некоторое время. Но зачем? Мы же все время спешим куда-то. Так может лучше опоздать на 5 минут, чем успеть в морг вовремя?
Ответить
алесь, 17:35, 6.03      -   0   +  
на гэтых аўтацягніках стаіць абмежавальнік хуткасці. Да, яго здымаюць, калі-некалі бачу фуры якія едуць 100-110 км на гадзіну. Але абсалютная большасць кіроўцаў аўтапаяздоў трымаюць хуткасць каля 90: эканомія паліва, і на гэтай хуткасці рухавік працуе ў самым аптымальным рэжыме (стрэлка тахографа на пачатку ці на сярэдзіне зяленай зоны)
Ответить
Евгений, 9:19, 7.03      -   0   +  
Здесь дело не только в экономии топлива, но так же и в шайбе. она ведь все фиксирует...
Ответить
водила, 11:40, 6.03      -   0   +  
* Лукойл под Несвижем...прошу прощения за неточность ...
Ответить
Евгений, 21:02, 6.03      -   0   +  
Ребят я сам 6 лет за рулём этих "красавиц".ситуаций на трассе полно когда "не ты а тебя" в этой ситуации больше всего жаль водилу.и здоровье потерял и на бабло попал тачка то нулёвая, хоть и на КАСКе но всё равно снимут с него его работодатели.больше dcuj выводит из себя когда коментируют солаги которые то и запах соляры не нюхали не то что пробаваи проехать на фуре (я уже не говорю проехать на ней по московскому мкаду)и ребята заметил на фото одно но тормозного то пути не видно под "скамейкой" вот в чём вопрос.
Ответить