9 июня 2026, вторник, 11:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+84 +
Mike, 23:03, 25.08

Умер величайший человек , пусть земля ему будет пухом

Ответить
+29 +
Эл, 23:09, 25.08

R. I. P. сэр Нил.

Ответить
+76 +
per aspera ad astra, 23:28, 25.08

Человек - легенда! В планетарном масштабе - первый кто из Землян ступил на другую планету! Задумайтесь только! Его имя навсегда останется в ряду величайших людей планеты.

Ответить
-7 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:20, 26.08

Мы с тобою наверна однокласники! Луна - ето жысточайшая планета!
А человек дествительно пожалуй самый великий,
Rest In Peace

Ответить
+6 +
Филипп, 0:50, 26.08

Луна - спутник, а не планета.

Ответить
+5 +
rtr, 4:06, 26.08

Луна это спутник, сэр...

Ответить
+2 +
Артур, 12:01, 26.08

Луна - это планета-спутник!

Ответить
+2 +
Марс для Артура, 12:20, 26.08

+100! Артур прав! Молодец.

Ответить
+6 +
Математик, 13:37, 26.08

+1000! Артур, Вы действительно правы!

Имеющаяся кривизна траектории Луны, равным правом утверждает, что Луна является и спутником, и планетой, т.е. Луна ведёт себя как планета, находясь вне сферы тяготения Земли, - это мы наблюдаем на примере нахождения её вместе с Венерой, что подтверждается квантовой механикой, где оба утверждения являются верными.

Ответить
+6 +
тутэйшы, 0:24, 26.08

Скорбим. Велик его вклад в историю человечества.

Ответить
+1 +
СашкО, 0:33, 26.08

Спасибо за всё! Редкий человек на Земле, кому не страшно умирать... Царствие небесное!

Ответить
+24 +
litana, 0:36, 26.08

Уходят легенды. Гарри Гаррисон, Нил Армстронг...
Но есть одна какашка, которая портит воздух в квартирах 9,5 млн. граждан Беларуси. Гарри, Нил, Скажите там, кому надо, няхай заберут яго хутчэй, калi ласка. Нас не слушают. Так ходь Вас Услышат.

Ответить
+5 +
Кусок, 0:52, 26.08

R.I.P. Neil
We all remember!
Thanks a lot!

Ответить
+3 +
Pachon, 1:07, 26.08

Да, автор фразы "Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая" как-то очень иронично умер.
Ну, наверное, он знал что-то большее, чем знаем мы.

Ответить
+2 +
Сяргей, 13:22, 26.08

В США была еще пятница, когда он умер...так что...

Ответить
+3 +
aFa, 2:35, 26.08

человек - История.. интересно, что он видел в свой последний момент, может ту самую далёкую Луну...

Ответить
+2 +
Космонавт, 2:38, 26.08

Он сделал первый шаг, который стал великим. И теперь от нас зависит, сделаем ли мы следующие шаги, не остановимся ли, не побоимся, не отступим!

Ответить
+2 +
azhbeta, 17:00, 26.08

"Маленький шаг человека, а большой скачок для всего человечества"

Ответить
+6 +
ЛУНЬ, 6:25, 26.08

ЧЕЛОВЕЩИЧЕ! Покойся с Миром!ПРОЩАЙ!

Ответить
+7 +
михайла, 8:12, 26.08

"Мальнкий шаг одного человека - огромный шаг вперед для всего человечества". Мы не забудем!

Ответить
-1 +
pavelbox, 8:14, 26.08

ну во-первых луна не планета....
жаль только про зеленых человечков он так и не рассказал...

Ответить
+2 +
795, 18:47, 26.08

ну во-первых луна не планета....
----------------------------------------
Угу. Ну типа:"Курица не птица"...)))
А что тогда? Гигантский астероид? С полюсами и периодами обращения? То что она крутится вокруг Земли,делает эту планету СПУТНИКОМ ЗЕМЛИ, но никак не просто "спутником".

Ответить
+30 +
Конфетная Жрушка, 8:37, 26.08

Из книги "Интересные факты": Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!».

Ответить
+16 +
Херрург, 9:35, 26.08

Этот человек, наряду с Юрием Гагариным, принадлежал всему человечеству. Господи прими и упокой душу его....

Ответить
+6 +
михалина, 10:30, 26.08

Наверное видеть то - чего не видел никто на земле и ощущать то -
чего не ощущал никто из людей - просто офигительно !
И потом - какая счастливая судьба - воевать в Корее - слетать на Луну -
сделать на ней первые шаги и умереть в возрасте 83 лет жизни в собственной постели -
это офигительно вдвойне !

Ответить
+3 +
Следопыт, 13:51, 26.08

>>>> Наверное видеть то - чего не видел никто на земле

с какой это стати никто на земле? с ним летал Баз Олдрин который видел все ровно то же самое, что видель Нил Армстронг. и ещ 5 экспедиций было

Ответить
+5 +
кьеркегор, 10:41, 26.08

"That's one small
step for a man, one giant leap
for mankind.
Thanks Neil.

Ответить
+2 +
клоз, 11:37, 26.08

мужик!
очень жаль...

Ответить
+3 +
Странник, 11:37, 26.08

Величайший человек в истории, именно такие люди являются вехами в истории человечества. Именно с него началось исследование и освоение внеземных миров!!! Христофор Колуб, Чарльз Линдберг, Нил Армстронг!!! Вечная память!!!

Ответить
+3 +
rex, 12:53, 26.08

rest in peace

Ответить
+3 +
шепелявый, 15:12, 26.08

Еще ребенком и будучи в пионерском лагере следил за этим полетом как мог. Спрашивал у вожатых как у них дела. К сожалению не могли мы в Союзе тогда видеть феноменальную прямую трансляцию высадки.
Это величайшая веха всего человечества. Жаль неизбежности, но так устроен этот мир. Его никогда не забудут.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 17:01, 26.08

Светлая память Человеку-легенде! Какую потрясающую жизнь прожил! А всего, что видел, и о чем знает, так, видимо, никому и не рассказал. Потому что Луна - одна из самых загадочных планет, и существуют такие умопомрачительные версии на ее счет, за которыми никакая фантазия не угонится. А Армстронг прикоснулся к ее тайнам. И унес их с собой. Впрочем, может, когда-нибудь и всплывет что-то из его архива... Если такой архив есть, конечно же.

Ответить
0 +
mechanic, 8:44, 27.08

верно. Ведь, почему-то, они(как США так и Советы) резко свернули свою лунную программу и дело совсем не в финансировании....

Ответить
+1 +
Следопыт, 9:29, 27.08

не сворачивали они резко программу. и дело как раз таки именно в финансировании

Ответить
+8 +
Ирина, 17:16, 26.08

Когда великий человек уходит, то испытываешь скорбь и большую печаль. Ушел Нейл Армстронг –первый человек, ступивший на Луну. Его величие в том, что он совершил подвиг, который человечество будет помнить всегда. И здесь уместны слова Бертольда Брехта: «Бояться надо не смерти, а пустой жизни». Про Нейла Армстронга можно сказать, что он прожил замечательную, полную и необыкновенную жизнь. Для нас он звено в бесконечной цепи великих людей, протянутой из прошлого в наше необозримое будущее, и помогающее человечеству идти дальше широко и уверенно.

Ответить
0 +
старик, 17:38, 26.08

Пыталась "конкурировшая фирма" (СССР) оболгать успех американской науки и космоса. Якобы, полёт на Луну - это заснято в павильонах Голливуда. Столько лет уже прошло, а стыдно за нашу "великую родину"

Ответить
+8 +
vova, 18:41, 26.08

А при чем тут русские? Русские как раз и не сомневались в том, что Армстронг высаживался на Луну. Первую книжку на эту тему написал еще в 1976 году американец Кейсинг.

Ответить
+9 +
dima, 18:43, 26.08

в СССР не подвергали сомнению полеты на луну.
Первыми о фальсификациях заявили американские ученые:
"НАСА обмануло Америку" - так называется книга ученого и изобретателя Ренэ, одна из многих по данному вопросу. Он высказал множество сомнений в достоверности высадки американских астронавтов на Луну. Международное движение сторонников лунного заговора возникло в самой Америке практически сразу после высадки астронавтов на Луне в июле 1969 года. Советский Союз — единственный равносильный противник в лунной гонке — не имеет к этому никакого отношения, наоборот — он молча проглотил американскую дезу. В 1970 году в США вышла в свет книга Дж. Крайни Высаживался ли человек на Луне?. В 1976 году американский писатель Билл Кейсинг опубликовал книгу с названием, отметающим всякие двусмысленности, — Мы никогда не были на Луне.

Ответить
+1 +
шепелявый, 23:15, 26.08

И теперь американский лунный спутник Lunar Reconnaissance Orbiter, облетая Луну в "павилионах Голливуда", делает снимки с высоким разрешением мест высадки американских "Аполлонов"... Не читайте желтых книг, здоровее будете.

Ответить
+1 +
Следопыт, 9:31, 27.08

не читайте всякую дрянь, что Кейсинга что Рэне. не засирайте себе мозги всякой херней всяких проходимцев, которые на чужой славе руки погреть хотят.

Ответить
+4 +
Циник , 18:12, 26.08

ЧЕЛОВЕЩИЧЕ! Покойся с Миром!ПРОЩАЙ!

Ответить
+2 +
Странник, 18:27, 26.08

Один этот человек сделал для мира больше чем все "политиканы" вместе взятые...

Ответить
+3 +
Ирина, 20:11, 26.08

Ушел великий человек, великий исследователь космоса - Нейл Армстронг. Когда он ступил на Луну, то произнес: «Это небольшой шаг для человека, но огромный прыжок для человечества». Здесь, как мне кажется, можно привести слова Бертольда Брехта: ««Бояться надо не смерти, а пустой жизни». О Нейле Армстронге можно только сказать. что он прожил не пустую, а очень интересную, насыщенную жизнь и счастливую жизнь. Он один из звеньев бесконечной цепи великих людей, протянутой из прошлого в необозримое будущее, помогая человечеству жить с уверенностью и спокойствием.

Ответить
-2 +
Человек сомневающийся, 9:55, 27.08

А я до сих пор уверен - аемериканцы не высаживались на луне. А если даже и опускались - то не смогли бы улететь оттуда... Да еще и "прямая трансляция высадки"... Флаг, развевающийся на ветру... Не смешите мои тапочки! :-)

Ответить
-1 +
КУЗЬМА, 10:10, 28.08

И В ЧЁМ ЕГО ВЕЛИЧИНА В ТОМ ЧТО ОН БЫЛ ПЕРВЫМ?НА ЕГО МЕСТЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ СОТНИ ДРУГИХ НО ЕМУ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ ТЕХ ДРУГИХ,ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ПРОЖИЛ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! И ПРЕКРАТИТЕ ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНО СЧИТАТЬСЯ ОБЫДЕННОСТЬЮ ВЕЛИК ТОЛЬКО ГОСПОДЬ.

Ответить