28 марта 2024, четверг, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+16 +
Аарон, 17:10, 3.08

Рыбку жалко....

Ответить
+66 +
Маша, 17:59, 3.08

Рыбы нарастили столько что не знают куда девать .Оно и понятно по 30тыс. карпа у нас покупать никто не хочет. Вечно в магазинах из горисполкома отчёт требуют сколько карпа продали и почему так мало.
Ну теперь хоть такой проблемы не будет.нет рыбы нет проблемы

Ответить
-11 +
Белы Вус, 9:42, 4.08

Литвины вы видите и до рыбы Путин с лукой добрались кто то из них лично виновен в этом

Ответить
+9 +
лукачмонько, 21:16, 3.08

Надо было заранее все продать по сходной цене и накормить своей рыбкой народ, а то совсем негде не купить своей то рыбки...

Ответить
+10 +
фыв, 17:13, 3.08

страшно смотреть...

Ответить
+14 +
голд фиш, 17:18, 3.08

Ну так сделали бы приток воды- качайте из под земли и подавайте!!! Думают по факту когда ЧП уже случилось.......

Ответить
-4 +
Петя, 19:12, 3.08

Ты такой умный - это что-то

Ответить
+16 +
nik_K, 17:23, 3.08

Glavnoe ne razdavat' ludyam! Potom bol'she zaplatiat za vosstanovlenie xozyaistva.

Ответить
+1 +
Токарь, 17:27, 3.08

У нас такая же фигня на пожарном водоеме . Возле МТФ Приличны пруд был порыбачить . Караси клювали . Тоже гора дохлой рыбы и вонь. Говорят навоз туда сбросили .

Ответить
+46 +
Серж Горелый, 17:29, 3.08

А людям раздать, видя, что не смогут спасти слабо... Эту рыбу бы за 2 дня сетками перетрясли...И всем было бы хорошо..

Ответить
+9 +
нет, 17:39, 3.08

Людям раздать - это хищение.

Ответить
+34 +
Пингвин, 17:46, 3.08

Одним словом ,не себе, не людям.

Ответить
+5 +
nik_K, 18:03, 3.08

i vse po zakonu!

Ответить
+10 +
ViDom, 17:34, 3.08

Вода вроде есть, только может проблема в насыщении этой воды кислородом, который испаряется когда вода нагревается.. Из-за того что водоём обмелел вода и нагрелась сильно..

Ответить
+24 +
Иван, 17:42, 3.08

Действительно, в таких случаях надо разрешить свободный отлов рыбы для населения. Ситуацию это не спасёт, но ущерб будет меньше.

Ответить
+34 +
Пингвин, 17:42, 3.08

Перед тем как начать вырашивать рыбу в водоёмах,надо было подумать и предусмотреть альтернативные источники поступления воды,у нас как всегда ,в начале делают потом думают,а результат..... .И кто за это ответит?

Ответить
+7 +
Саша, 17:43, 3.08

Думать нужно было когда рыбу в пруды запускали, ведь знали изначально что нет подземных источников, и прекрасно знали что жара у нас не в новинку(бывало и пожарче)...
Кстати скважины долбануть не так уж и долго, на каждый пруд по 5 штук, насосы воткнуть и всего делов.

Ответить
+7 +
Пингвин, 17:51, 3.08

Денег-то нема. А рыбу жалко.((((

Ответить
+18 +
., 17:50, 3.08

зато дружок луки получил добро на разработки мелового карьера чуть южнее, что тоже неплохо влияет на состояние уровня воды.

Ответить
+14 +
KinGb, 17:55, 3.08

Вопрос в том в каком водоеме делали зарыбление. Если в прирордном, то проблем никаких быть не должно. Или в исскуственных - тогда проблема. Или общая проблема для всех - осушили болоты дурни. Это называются нарушили экосистему. Дуризму нет предела )

Ответить
+2 +
Kram, 17:59, 3.08

Это им всем за бакланов...

Ответить
+8 +
Леди Гаага, 19:04, 3.08

Кому "всем"? Рыбам? Думай, что пишешь.

Ответить
+3 +
афыа, 18:39, 3.08

Санэпидеинадзор, как всегда, скажет, что сигналов не было...

Ответить
+22 +
archibald764, 19:11, 3.08

Конечно....всю растительность вырезали...воды мало...рыбы много...хозяин бестолковый...была раньше рыбалка на платной основе...на выходные около ста человек собиралось...с каждого по пятёрке бакинских и всем счастье...везти никуда не надо...релизовать не надо...проблема сама решается...сейчас рыбку зажали...мол не выгодно...жадный платит дважды...не подохла бы летом вымерзла бы зимой...таких хозяев-горе менеджеров по суд...или в горячую воду без кислорода.

Ответить
+6 +
я, 16:42, 4.08

Точно горе -хозяева.От жадности так именно и вылечиваются. Почему карп стоит 30 тыс за кг? Его же не надо везти откуда то ,разделывать,замораживать как привозную. Так минтай какой нибудь или аргентину можно даже по 15 тыс. купить
Денег очень много захотелось ? Ну так вообще ничего не получили

Ответить
+7 +
archibald764, 19:17, 3.08

Да...кстати...вода там всю дорогу закачивалась принудительно....насосами...доходило до того что спецом перед выходными поднимали или опускали уровень воды...рыба видите ли берёт хуже...опять же человеческая жадность.

Ответить
+12 +
белчел, 19:20, 3.08

При Сталине тех начальников бы расстреляли за вредительство!

Ответить
+6 +
бРЕСТ, 19:31, 3.08

КАК ВСЕГДА ВИНОВАТА ПРИРОДА

Ответить
+1 +
Леший, 19:33, 3.08

Рыбкам кондиционер забыли поставить чинуши.

Ответить
+2 +
Олег, 22:00, 3.08

Надо раньше было думать над данной проблемой, Создавать приточные каналы, делать глубже данные "озера". Сейчас можно только массово выловить живую рыбу и сдать на переработку/продать.
А вот по поводу раздать населению это уже перегиб палки. Эта рыба - товар. В ее разведение, содержание были вложены деньги. И ни один нормальный предприниматель не будет бесплатно отдавать свой товар и это вполне логично. Это не реки и не озера, рыбхоз не представляет никакой экологической ценности. И только владельцу решать что делать в данной ситуации. Сами запустили, сами себе дятлы. Но с точки зрения закона должны быть нормы для разведения и содержания рыбхоза, и за нарушение данных законов должна быть ответственность.

Ответить
+3 +
archibald764, 10:20, 4.08

Нормальный предприниматель который вложил свои денюжки просто начнёт спасать своё дело...и организует таки платное рыболовство...хоть что то спасёт...а это видать не свои денюжки вложили...да и украли нормально ещё...потом спишут...у них частенько типа шлюзы прорывало...есть такая практика... всё списывалось...а рыбка то тю тю...на рынок...операцыя Ы...

Ответить
+11 +
Бяка-бука, 22:57, 3.08

Были как то в нормальном частном фермерском рыбном хозяйстве, летьом жару они массово вылавливали рыбу и тут же сам коптили- сушили, около водоёма организовали место отдыха, поставили небольшое кафе-гриль, где каждый желающий мог купить свежезажаренную на гриле или углях рыбу, причём цена была очень привлекательная и весь сезон стояла очередь из отдыхающих за вкусной рыбкой...
А тут...загубили живое...сажать за такое надо ...нет слов...

Ответить
+2 +
ViDom, 15:15, 4.08

А в государственном совковом всем пофиг на всё..

Ответить
+3 +
12, 23:04, 3.08

при сталине такого не было!

Ответить
+5 +
wolf, 23:15, 3.08

...
Были на Петровическом водохранилище ...
Прочив охерел - висит табличка - арендатор такой-то, ... рыбалка платная :(
Вот вам и хозяева достояния народного

Ответить
+3 +
леонид4624, 23:35, 3.08

Это экологическая проблема для всего нашего народа--и о этой трвгедии раньше предупреждали беларуское правительство

Ответить
+3 +
ViDom, 15:17, 4.08

Главная проблема одна - она тихо сидит и усами шевелит..

Ответить
+9 +
нашчадак рэвалюцыянера, 0:45, 4.08

гаспадара няма, вось i увесь сказ!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
пупс, 9:46, 4.08

Жадность боком вылазит

Ответить
+3 +
Sledkoff, 14:08, 4.08

Проблема решается обычной аэрацией воды. Нужны помпы которые бы поднимали воду в виде фонтана. Вода насыщается кислородом и спорясь охлаждается.
Сложного ни чего, но нужно оборудование и электричество.

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 15:52, 4.08

Трэба было правесьцi спецаперацыю з прымяненьнем спецсродкау: аператыуна пасялiць сем`i бакланау, якiя заважаюць iншаму рыбгасу. I не адпускаць на волю, пакуль усе не з`ядуць)))

Ответить
+3 +
Димон, 8:02, 6.08

Специально руководство рыбхоза сгноило часть товарной рыбы, чтобы списать свой распил (кражу) всей остальной её части. Сначала бакланы рыбу жрут тоннами, затем пруд без насыщения кислородом, разные болезни,браконьеры - А РЫБКИ ТО НЯМА. Везде распил, воровство,неограниченная жадность до денег.

КОГДА ВЫ НАЖРЁТЕСЬ!!!!!!!!! СИСТЕМА.

Ответить