29 марта 2024, пятница, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 149
+365 +
гнус, 15:28, 13.09

как здорова сказано...

Ответить
+64 +
zenon, 15:41, 13.09

одним словом...

Ответить
+170 +
ппп, 16:22, 13.09

-Эй, Петя, дай горчицу.
-Чиво?

Ответить
+91 +
Василий, 19:04, 13.09

Вот чего я за всю жизнь так и не понял - каким образом таким дебилам удаётся добиваться высокого положения в нашем обществе, в то время как крупные учёные на рынке шмотками торгуют, что бы с голоду не сдохнуть. Допустим я тоже дурилка та ещё - как мне стать беларуским олигархом?

Ответить
+4 +
анафима, 9:46, 14.09

А чему тут удивляться Лукашенко же ведь добился, Просто уровень образованности у нашего народа именно такой как и у президента. Мы же сами его когда то и избрали, ну а теперь искусив вкус власти он превратился в диктатора и не сдвинешь его с места. Это так просто власть голову дурманит.

Ответить
+4 +
Брестчанин, 23:18, 19.09

Прежде чем писать Наумчику нужно было приехать в Брест и у народа пораспрашивать…как «кирпич» стал «долларом»…
А всё гораздо проще…Когда приехал агл просвещать народ голосовать за него. Бывший градоначальник послал на…… сказал город Брест тихий , спокойный и нечего здесь агитировать…У вас есть телевидение, газеты…Но тогда это было без долбанных декретов..и изгой пошёл на хитрость. Нашёл петьку кирпича, танкиста шеймана (который с матюкальником ,рупором, носился по пивным…сказки втирал…). Петька - агл приютил у себя на даче… после чего квартировавший пообещал отблагодарить…по царски…Вот и вся притча…А дальше ещё более крутая история началась..Общий друг директор Берёзовского КСМ, Басалай весьма уважаемый человек ,ещё советской закалки, разобравшись, что не туда вся эта игра пошла. На палатке выставил запрос от своих избирателей ; « Уважаемый президент,а как расходуются бюджетные деньги. Кто может озвучить.» Тут же на переменке сборища палатки ..подошли к Басалаю пару опричников и конкретно попросили снять предложение, либо….Басалай категорически отказался, сославшись ..-это предложение моих избирателей…» Ну и сразу же при первой совместной охоте (как это всегда было ..нужно отметить..) случайно выстрелило ружьё. Пуля,она же глупа.. глатко ствольного ружья ,которое случайно упало ,прострелила боковую дверьку уаза ,спинку сиденья и заодно сидевшего директора КСМ гор. Берёзы Басалая .И лёжа на операционном столе Басалай высказал КГБшнику….ну ты и су….за кого на друга пошёл, ведь с детства вместе росли….
Эта информация от трейтьего общего друга, также покойного….петька его знает и прочитав это всё вспомнит….

Ответить
+47 +
Ваня, 20:43, 13.09

Не Петя, а "Петька-кирпич" - такая кличка была у него в сельстрое.

Ответить
+54 +
Жэнщына, 23:54, 13.09

-Пётр Петрович, я высылаю вам инвойс!
-Что высылаете???
-Инвойс; инна, наталья, виталий, ольга, ирина, сергей!
-Боже, кто все эти люди?!

Ответить
+100 +
Ларик, 17:23, 13.09

У нашего времени две краски: веселое омерзение и тревожная гадливость.
А.Рубцов.

Ответить
+33 +
Джэм, 18:22, 13.09

... козёл из Козлов)))

Ответить
+12 +
Лохушка, 23:52, 13.09

Кратко.. чётко... и в самое яблочко. Таких бы на наше ТВ... Действительно, очень здорово сказано!!!!

Ответить
+285 +
ура, 15:33, 13.09

как-то странно, наумчик только сейчас "узнал в лицо" экс-коллегу прокоповича? т.е. работал с ним в одной "палате", а потом даже не знал, что многолетний глава НБ - тот самый петр петрович? тут не герой статьи, а ее автор в слегка дебильном свете представляется

Ответить
+48 +
Йопт, 15:51, 13.09

Лида...ты что ли? Скока лет, скока зим....

Ответить
+29 +
Лида, 16:28, 13.09

Ой, эта я!

Ответить
+281 +
русский, 15:52, 13.09

Наумчик в 1996 эмигрировал в США... На кой ему знать нынешних белорусских функционеров в лицо... а в Совете депутатов было 260 человек, всех фамилий не упомнишь...

Ответить
+22 +
Бабуся., 20:59, 13.09

русский, 15:52, 13.09 " ................ а в Совете депутатов было 260 человек, всех фамилий не упомнишь..." ============ Притом, все на одно лицо и мыслили единодушно и одинаково, в унисон друг другу! Так что и запоминать особо некого было!

Ответить
+12 +
Мистер Фикс, 15:56, 13.09

... вот уж точно подмечено

Ответить
+208 +
Слесарь, 16:34, 13.09

Это говорит только об одном - в стране нет Журналистов. Нет ж. расследований.
Ошибаюсь? Напомните мне где посмотреть -

- фотки/видео 2ух десятков фотографов стоящих рядом с разбивателями стёкол 19.12? Там сотни фоток должно быть! Сотни! А мы видим десяток.
А кто эти операторы узнали? Это не профи (которые все друг-друга знают) а просто прохожие подбежали? Или все они были мусорские? Кто там был кого знаете?
Это уникальное ЧП в своём роде. Столько видео/фотоаппаратуры, можно воссоздать посекундно, помилиметрам кто -где стоял, что делал, создать 3D, но почему-то это не главное. Фигня, что из-за этого всех кандидатов посадили и фактически случился переворот, есть дела поважнее?!

- анонимный опрос бабушек с окрестностей м.Октябрьская, на предмет стоящих заблаговременно во дворах скорых, мчс и пр.?

- скрытое или со спины видео/интервью со службами 11 апреля, вызывали ли их заранее?

- интервью со ВСЕМИ членами семьи Коновалова, с объяснением им, что так их сын будет отомщён, и если скажут правду и её увидят все, то им уже никто не сможет .

- скрытое или со спины видео/интервью с ОМОНовцем и т.п., да хотя б ВВшниками (можно бывшими) как их зомбируют? Какие царят порядки?
скрытое или со спины видео/интервью с односельчанами, сослуживцами, одноклассниками, одногруппниками, коллегами луя и его сыновей?

- скрытое или со спины видео/интервью с ЛЮБЫМ жителем Ляскович, Шклова про то как лую несколько раз плитку перекладывали - цвет не нравился или как он бычками торговал? Или в пуще как оно развлекалось. Почему никто до сих пор не съездил не спросил?

- интерьвью с женщинами идущими на аборт из-за нищеты? (Типичная история каждой второй - взяли кредиты, а банки обманули с процентами и жить итак не за что, а тут ещё работу бросай из-за беременности.)

Понимаю, конечно проще напечатать просто своё имхо по поводу события или скачать с инета статью про айфон и пр. лажу и напечатать в газете.

Ответить
+80 +
в.в., 17:48, 13.09

зачем это всё? В лукашенковской Александрии старики говорили,что в детстве у него кличка еб...й была.

Ответить
+65 +
Александрыи присвоили еще и отчество - Рыгоравна !Такой вот населенный пункт., 19:02, 13.09

Так это , кличка то ,-ебан...тый и не изменилась со временем та ! Все мы родом из детства.

Ответить
+42 +
рпц, 21:20, 13.09

старики в александрии еще помнят как будучи председателем совхоза в отношении рыгорыча местной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту избиения не совсем трезвого тракториста.но с получением депутатского мандата это самое дело потерялось при невыясненных обстоятельствах.этот факт биографии остался за кадром и не помешал человеку с нехорошим прошлым в последствии стать президентом.

Ответить
+60 +
star., 22:11, 13.09

Уважаемый Слесарь, 16:34, 13.09, Вам за Ваш вот этот комментарий, если бы воля моя была, надо отдать все вместе взятые баллы, которые здесь выставлены! Потому что Вы подняли очень интересную тему, на которую так и не получен ответ.Вы выставили вопросы, на которые никто не хочет отвечать.Всё прикрыто и завуалировано! А эту тему просто необходимо поднимать, разворачивать и находить ответы. В недрах её и есть ответ на вопрос : "Почему мы докатились до такого состояния!" Почему многие в нашем обществе часто задают просто уникальный вопрос - "А кого у нас выбирать можно было? " Как же это страшно - жить в стране дураков! Ведь люди и верили и вслух повторяли- "а выбирать-то и некого было"! Оболваненное и одураченное население, которое раболепно соглашается с тем, что среди нас только и был один умный и умеющий править!.... О. Боже, все здесь - это просто безликая 5-ая колонна

Ответить
+22 +
Бенедзікт, 18:45, 13.09

Значыць вы абсалютна неўважліва прачыталі артыкул Навумчыка, калі робіце такія высновы.Навумчык, тлумачыць - чаму ён не пазнаў Пракаповіча.
Перачытайце артыкул яшчэ раз - каб зразумець.

Ответить
-46 +
О чем разговаривать?, 19:14, 13.09

Беня. А что позя тебе сказал про дождь когда солнце разгонит псевдооппозицию как утренний туман?

Ответить
+31 +
LNB, 21:34, 13.09

А, Вы бы, запомнили это ничтожество после встреч в буфете или столовке ? Если бы лукадрищ не превратил этого строителя скотных дворов в "председателя" НБ РБ и обозвал это криворотое ничтожество "Героем Беларуси", да кто бы узнавал этого хвутбалиста пружанскага ???

Ответить
+99 +
Дима, 15:34, 13.09

Ну какой должна быть экономика?.... Заборостроительный институт за плечами у Прокоповича, Мясниковича и др....

Ответить
+95 +
петя, 15:56, 13.09

Это был тот самый Прокопович-строитель из деревни Козлы
=============================================
Усе строители выбилися у люди. Мясникович, например тоже строитель, окончил канализационный институт. Почему нет экономистов у правительстве?

Ответить
+18 +
janusz, 17:43, 13.09

kakie ekonomisty.zajdite w ljuboj kabinet diagnoz odin-wsjudu szwonder...ili klon ermoszinoj.

Ответить
+11 +
источник, 18:44, 13.09

И Якобсон - строитель.

Ответить
+4 +
Andrew, 19:59, 13.09

а Карлсон?

Ответить
+38 +
катомкин, 20:36, 13.09

А Карлсон , асс из Люфтваффе. ! боевой вылет один, -4 июля ,но какой Удачный !

Ответить
0 +
кужалёк, 21:29, 15.09

По поводу строителей....Новый министр транспорта, бывший начальник Бел жд, тоже строитель по образованию.... Да-а-а, чего настроят эти строители???

Ответить
+95 +
Слесарь, 16:06, 13.09

Чему-то после 18 летнего правления учителя изнасилованой истории можно удивляться?

Ответить
+33 +
алекс, 17:44, 13.09

на фоне Прокоповича даже наш Шкловский конюх смотрится... специально подобранные люди.. ему не надо думающего талантливого окружения..Каков Поп-таков приход!

Ответить
+5 +
народ, 15:35, 13.09

и мы же думаем!

Ответить
+30 +
Евгений, 15:35, 13.09

родину не выбирают.. к сожалению он не одинок, все что могло всплыть - сейчас наверху, все без исключений.. ну а героя его конечно же скоро лишат..

Ответить
+28 +
Дмитрий, 15:36, 13.09

Я шокирован. no comments

Ответить
-2 +
xm, 20:27, 13.09

только сейчас? а раньше тоже не видели его фото...

Ответить
+28 +
DVIN, 15:36, 13.09

Емко сказано, добавить нечего.

Ответить
+53 +
Дима, 15:37, 13.09

Хотелось бы узнать еще о Кузике и Тузике

Ответить
+79 +
ответ Диме в 15.37, 15:42, 13.09

ТОЖЕ КОЗЛЫ И ВОРЫ!!!!!

Ответить
+24 +
бел., 18:36, 13.09

И ладутько не забудьте)))))) и сколько ещё таких отсталых у руля правления страной!..

Ответить
+8 +
Бухтелкин, 22:06, 13.09

О козике и този-ке ? Так это ж Коза -ностра в чистом виде ! Крестные Отцы нашай мафии.Причем в луко-законе. Но думаю осталось им маХХ пол-года. Посмеемся.

Ответить
+128 +
macsergio, 15:41, 13.09

Лучше не скажешь,кто кроме д.била мог построить ледовый дворец в Пружанах?

Ответить
+40 +
иван, 15:41, 13.09

...характерное название деревни...

Ответить
+210 +
Вано, 16:26, 13.09

Зато улыбка добрая...как в палате в Новинках после укола....

Ответить
+20 +
пилять, 18:00, 13.09

....умираю от смеха :(

Ответить
+17 +
Новинки всего в полутора КМ от Резиденции Дрозды. Не далеко., 19:07, 13.09

Улыбка доброго такого Дебила из Козлов. Или Козлила из Дроздов.

Ответить
+24 +
Елена, 15:42, 13.09

+1000%

Ответить
+169 +
Палата № 6 ждёт мнения экспертов, 15:43, 13.09

Страну захватила банда дебилов - это общеизвестный факт.
Но возникают смутные подозрения в отношении их "партнёров" - тех, кто подписывает с ними договора, соглашения, ведёт переговоры, ждёт результатов от "призывов" и "озабоченностей"...

Ответить
+29 +
., 16:56, 13.09

Какие тут могут быть "смутные подозрения"?
Что плохого для "тех, кто подписывает с ними договора" в том, что "партнер" д%бил? Это даже хорошо. Гораздо легче вести бизнес с тупым партнером. А все что не делается на более-менее высоком уровне - все бизнес.
Если бы Вам предложили очень привлекательные условия ведения бизнеса, где-нибудь в любой другой диктаторской стране, Вы бы отказались? Или бы парились за права "местных негров"?.. Также поступает и любой европейский бизнес по отношению с нами, играет роль только кол-во полученных зеленых бумажек, все остальное - пыль)

Ответить
+15 +
алекс, 19:18, 13.09

зато на фоне этой банды дебилов один выглядит просто гением... ну просто клуб самоубийц с председателем (из Шклова)... ))))

Ответить
+30 +
как точно сказано, 22:29, 13.09

С Т Р А Н У

З А Х В А Т И Л А

Б А Н Д А

Д Е Б И Л О В

Ответить
0 +
Похерович, 10:32, 14.09

Западные (в основном) "партнеры" наших доморощенных дебилов думают, вот разведем этих лохов на бабки и заполучим недорого собственность в рб-шке. Но, не понимают, что с шулерами в карты играть не садятся, и что эти дебилы еще и отличные "кидалы" и законы им не писаны, даже свои собственные. И выполнять договоренности никто вообще-то и не собирался.
Так, что Вы правы, что скорее в роли "дебилов" здесь выступают западные партнеры, которые "наблюдают" ситуацию в стране в надежде, что им тут обломится не хилый кусок пирога за их трусливую и подленькую позицию в отношении несчастного белорусского народа и предательство принципов демократии.

Ответить
+55 +
serg, 15:45, 13.09

Всё под копирку можно отнести к каждому руководителю вертикали. Точь в точь. Это результат силекции кадров за последние 15 лет .

Ответить
+169 +
Потомственный психолог-политолог, 15:49, 13.09

Ну в принципе.. абсолютно верно.

Под эту категорию попадают также и Мясник, Ермолкина, Козик, Тозик, Лозовик и прочие тузики. Ну и главный собаковед само собой.

Ответить
+246 +
имхо, 16:03, 13.09

Наверное, многим это не понравится : а чего стоим все мы, если они до сих пор нами правят? Кто мы тогда?

Ответить
+83 +
самый нежный и ласковый, 16:20, 13.09

Вот встретил ты, к примеру, в подворотне сумасшедшего с топором в руке.
Не погибнуть ли тебе бросившись под топор? Или же ты всё таки поищешь другие варианты для обезвреживания?

Мы же не предлагаем "их" понять - простить.
Мы выжидаем момента, чтобы наверняка вцепиться в их мерзкие глотки.
И мы таки вцепимся.

Ответить
+20 +
имхо, 18:02, 13.09

Понимаю, но обидно!

Ответить
+18 +
самому, самому, самому..., 18:31, 13.09

Браво!
Я с тобой!

Ответить
+8 +
ника, 19:45, 13.09

на 100% СОГЛАСНА. А мы то чем лучше?!

Ответить
+10 +
жалкие ничтожества?........, 22:30, 13.09

имхо, 16:03, 13.09 -
Наверное, многим это не понравится : а чего стоим все мы, если они до сих пор нами правят? Кто мы тогда? ======== А мы - страна безмозглых дураков! Дураками так легко манипулировать! Они легко внушаемы, они легко зомбируются, И свято, открыв рот от удовольствия, ловим каждое слово великого кормчего! И верим, верим в прекрасное далёко! И в тех, кто из нас сотворил марионеток! А мы из него - кумира! Так кто же мы?

Ответить
+10 +
алекс, 19:19, 13.09

да, животный уровень просто зашкаливает...

Ответить
+55 +
Потап, 15:50, 13.09

Обсолютно с вами согласен.Лукашенку и нужны такие безобидные холопы как Прокопович.В стране рубль обвалил и улыбается.Не чё,справедливость всё равно когда не будь будет.Я думаю через 4 года точно,будут на пару сидеть в Гааге на скамье подсудимых.Там всё вспомнят;как людей ни за что в тюрмы сажали ,и как пацанов не за что расстреляли,как понабирали кридитов,спросят на кого он надеется,кто будет выплачивать, Другой президент чтоли, будет твои долги выплачивать,что понабирал со своим специалистом Прокоповичем,который я уверен в своё время и диплом получил по блату.

Ответить
+63 +
Юзік, 16:13, 13.09

Слухай, Патап. Ніколі не будзе справядлівасці ў такой СТРАНЕ, грамадзяне якой спадзяюцца на Гаагу ці яшчэ на што, замесц таго, каб імкнуцца усталяваць гэтую справядівасць самім і судзіць сваіх злачынцаў сваім судом.

Ответить
+32 +
Потап, 16:52, 13.09

Юзик,ты точно в Белорусии живёшь? Какие нах самим? Людей рабами поделали,вся же страна седит на трудовом контракте.Шаг влево-за забор.
Если Америка с Евросоюзом не спасут нас,будем так и жить пока ноги не откинет диктатор.Наш народ запуган.

Ответить
+18 +
л , 18:38, 13.09

Согласен. Сказано более обосновано, чем просто призыв к геройству. Свергли бы диктаторов в арабских странах, вооруживших армию силовиков против собственного народа, без помощи Запада? Нет. А мы, что очень исключительные? Да и настоящая оппозиция сможет функционировать только на западе, здесь её уничтожат. Липовая оппозиция может в маленьком количестве попасть и в палатку. Вот такие реали.

Ответить
+3 +
Бехтерев, 8:41, 14.09

Ну что ж. Было бы просто замечательно "за забор". Только сразу процентов 90 работающих по контракту. Вот тогда и начнется становление государства Беларусь. А пока - БССР.

Ответить
+9 +
Ваш Саша, 15:51, 13.09

Как хачу так и рукаважу страной, не лезце у маи дела

Ответить
+118 +
Беларус, 15:52, 13.09

Я слежу за событиями с 90-х, и вот тоже не знал, что Прокопович был в ВС-12.

Впрочем то, что лука назначает людей исключительно тупее себя - это давно не новость. Это еще одно подтверждение. А учитывая, что интеллектуальный уровень "выродка из народа" ниже плинтуса - имеем то, что имеем.

Ответить
+39 +
Аліса, 15:54, 13.09

Нічога новага ў артыкуле. "Інтэлект" Пракаповіча напісаны на твары.Затое пад сябе спадар Пракаповіч грабе па-раумнаму. Заедзьце ў Пружанскі раён і праіспектуйце, чым валодае "дэбільны" Пракаповіч. Там сады, фермы з музыкай і г. д. Сапраўдны памешчык. І дзеткам хопіць, калі не ўнукам. Хіба потым дэмакратычныя ўлады пралічаць, за якія такія сродкі разбагацеў і зробяць вывад патрэбны.

Ответить
0 +
Петя, 15:55, 13.09

Ну и что тут такого удивительного?

Ответить
+1 +
паша, 19:48, 13.09

Люди поправьте, но , по-моему , Прокопович и министром культуры был одно время

Ответить
+36 +
koko, 15:58, 13.09

М-да.. петр петрович. Вот и засветилось ваше прошлое... Теперь все будут знать о вашем низком интеллектуальном статусе. Как раз замечательная кандидатура для финансовой структуры этой страны! Ну все равно будучи дэбилом, ты хоть один кирпичик золота прихватил из запасника? если нет, то ты полный дэбил!)))))))))

Ответить
+4 +
Не Вася, 5:44, 14.09

ИМ всем глубоко до фени, что вы о них думаете.

Ответить
+27 +
дина., 16:07, 13.09

По Сеньке шапка, какая власть, такое окружение и выбирает , главное исполнительность, а думать логически не привыкши.

Ответить
+39 +
Эта Пётр Петрович, 16:08, 13.09

Значет таг я некакоы не дыбыл. У миня есць спрафка. Ис палехлинеки. Миня лубят луди патамушта я проста улыбаюс. Вы сами фсе дурныя.

Ответить
+53 +
100%, 16:16, 13.09

Такова советская система: Всё наоборот, то есть проходит противоестественный отбор. Глупые, подлые наверх - к власти и роскоши. А талантам и трудолюбию хода нет. Кстати всё это напрямую относится к Лукашенко. В демократической, цивилизованной стране у него шансов пробится к власти не было и близко. А в Беларуси ...Это огромный минус многим и многим белорусам За исключением политическим узникам-героям.

Ответить
+11 +
наблюдательный, 19:52, 13.09

Глупые, подлые наверх - к власти и роскоши. А талантам и трудолюбию хода нет.
=================================================
Наш народ таких любит и уважает. Поэтому они все "наверху".

Ответить
+36 +
Чегеварвар, 16:16, 13.09

Сп. Навумчык мае рацыю.
Яшчэ ў маладосьці Пеця Пракаповіч, тады яшчэ звычайны прараб, шабашыў па будоўлях.
Непадалёк ад сёньняшняй трасы М-1 у Івацэвічскім раёне будавўся дарожны участак, дзе Пеця мусіў зрабіць гаражы для дарожнай тэхнікі.
У выніку новенькія і шыкоўныя гаражы былі падудаваныя, але тэхніка засталася на падворку.
Бо Пеця брамы зрабіў ЗАНАДТА НІЗКІЯ.

Ответить
+30 +
сифон, 16:19, 13.09

вот так посмотришь на все эти кадры-ну типичный аншлаг или кривое зеркало петросяна! Но те хоть лаве косили-а эти наоборот проси......т.Была такая передача-Саша и Сирожа с Хацкевичем и Михалком-так вот их персонажи и есть наши саши,пети,нади,вити и т.д. и т. п!

Ответить
+10 +
шмуля, 17:02, 13.09

созданная в свое время совецкая система пре дусматривала в своем составе небольшой процент недалеких людей ,они были ей жизненно необходимы-для списания ошибок,для отсидки,для завуалирования некоторых моментов,для правильного восприятия власти определенной части недалекого насиления,но этот процент жестко регламентировался,поскольку перебор тупорылых в руководстве грозил большими проблемами в управлении страной,у нас похоже этот вопрос поставлен на самотек

Ответить
+14 +
алекс, 21:23, 13.09

что вы хотите, он же был председателем сельстроя,вот до сих пор сяло и строит со своим главным председателем совхоза... команда на загляденье.. еще и с собой кассиршу районной сберкасы прихватили...ну просто высочайший уровень руководства.....))))

Ответить
-18 +
Юзік, 16:19, 13.09

Трохі дзіўна выглядае спадар Навумчык са сваім адкрыццём, бо што што, а партрэтаў Пракаповіча за апошнія гады ў тым жа інтэрнэце было апублікавана процьма. Так што мог нават не выпісваючы афіцыйнай прэсы неаднаразова яго пабачыць хоць на сайце Нашай Нівы, хоць на сайце таго ж Радыё Свабода, з якім стала супрацоўнічаў. А маленькая мана спараджае вялікі недавер, як казаў адзін сімпатычня нягоднік у культавым тэлесерыяле.

Ответить
+2 +
Бенедзікт, 18:51, 13.09

Перачытайце артыкул яшчэ раз. Тады зразумееце.

Ответить
+9 +
портрет, 19:08, 13.09

А откуда вы взяли, что Научимк пишет про "теперь"? Прокопа назначили в 1999, если не ошибаюсь, посмотрите архивы интернет-версий БДГ или Нашей Нивы тех лет, там вообще фотографий никого и никаких не было. А опознать он мог его к примеру в 2002 на том же сайте Свободы, а написать сейчас - имеет право. Где здесь "маленькая ложь"?

Ответить
+25 +
Alexander, 16:24, 13.09

Когда футболист сборной гол не забил -
Пора бросить пить, протрезвиться.
Но если Нацбанк возглавляет дебил -
Осталось ... ну, только напиться.

Ответить
+38 +
Muka Ludak, 16:28, 13.09

А что тут странного, шкловская селекция работает полным ходом. Пообщайтесь с директорами школ, зав больниц, пред. исполкома, все "красавцы", как на подбор!

Ответить
+13 +
бел., 18:39, 13.09

Да, да, да. Если не тупик, то много пьяниц, блядунов, хитрецов разных. Знаю, что говорю. Мой район большая половина такой нынче в руководстве.

Ответить
+128 +
ННН, 16:31, 13.09

Богданкевич как глава правления Нацбанка иногда принимал спорные решения, но они поддавались логике. Станислав Анатольевич - профессионал, он тонко чувствовал национальную экономику и ее дыхание, поэтому оспаривать его решения можно было в отдельных нюансах. Ну например: понизили ставку рефинансирования на 0,5%, а надо было (по моему мнению) на 0,25%, увеличили норму обязательного резервирования до 100 млн., а мне кажется что 100 млн - это слишком, надо было оставить 95. Понимаете о чем я? Богданкевич - профи, а два последних "банкира" - пустое место. Эти люди не понимают элементарных принципов функционирования национальной денежной системы, они путают причины со следствиями, они выглядят так же глупо как студент экономического ВУЗ заваливший на первой сессии экзамен по экономической теории, по крайней мере их уровень, их экономические знания не выше чем у того первокурсника двоечника. И эти люди определяют лицо нашей денежной системы!!! Представляете, если бы врач который вас должен лечить закончил бы не медицинский, а строительный ВУЗ, или курсы бухгалтерского учета при сельскохозяйственном техникуме? Ситуация с нашими горе-банкирами так же абсурдна, к сожалению...

Ответить
-5 +
Модест минский, 22:44, 13.09

" ...как студент экономического ВУЗ заваливший на первой сессии экзамен по экономической теории..."
А разве на первом курсе или "на первой сессии" экономическая теория преподается (сдается?)?
Бывший студент БГИНХ 1978-1982г.

Ответить
-1 +
nik_K, 1:50, 14.09

выговарились? полегчало? что дальше?

Ответить
+99 +
ПЕНсионерка, 16:31, 13.09

Сергей, спасибо за статью для Хартии. Вспоминай о нас почаще.

Уровень чиновников Лукашенко даже не идет в сравнение с номенклатурой Брежневского времени - она была действительно на много порядков выше по образованию, интеллекту и политической осознанности действий. На высшем уровне власти были образованнейшие люди, ни одного из ни нельзя назвать дебилом, ну никак. Приспособленцы -да, но не придурки, что типично для избранников Луки. Такие мена, как акдемик Арбатов, Яковлев, Бовин... Они служили власти, но страну не позорили, профессию свою знали. У нас же... банкир страны - бывший строитель животноводческих комлексов, а теперь - кассирша Шкловского банка, премье министр - хау а ю! Беда...

Ответить
+26 +
взрослый, 19:54, 13.09

Присоединяюсь.Сегодняшний уровень управленцев и управления я, живя в те брежневские годы, даже представить не смог бы. Это что-то жуткое, между детсадом и дурдомом.Но это на первый взгляд, в одном система управления все же просматривается, все подчинено одному - как откатить или украсть, причем на всех уровнях, от мастера до ... .,система под

Ответить
+15 +
Ага, 16:43, 13.09

Дык шчэ ў 96-м годзе было камічнае выданьне "Кіручыя кадры, біяграфіі." Урагатацца можна было, ужо потым стала не сьмешна.

Ответить
+46 +
Лелик, 16:44, 13.09

Таких Дэббилоидов в управленцах пол страны, только напрасно вы думаете что они не за деньги, они в производстве ничего не шарят и в управлении, а как получить откат за разбазаривание имущества предприятий, выписать себе зарплату в 4 раза больше чем у своих замов это пожалуйста. И на пенсию уродов не выгнать вцепились так моложаво, что молодым деваться некуда. Я сам с такими работал и знаю как это все воруется и распродается. Только они еще умудряются крышу себе найти в лице высокопоставленных служавых в органах, делятся и продолжают воровать, а ловят тех кто не поделился!

Ответить
+1 +
ykk, 17:08, 13.09

вот только не надо могилевский рудник хоть старый разведчик но не из тех. или уж слишком замаскировался

Ответить
+14 +
гипермаркет новинки, 17:20, 13.09

только наивный полагает, что всякие прокоповичи или там ермаковы чем-то управляют. обычные козлы этого самого-отпущения/ правда ввиду полного дебилизма подписали много всяких бумажек за которые светит минимум вышка

Ответить
+11 +
умный, 17:37, 13.09

Так это... а по внешнему виду, по причесону, разве не было видно?

Ответить
+15 +
Olgerd, 17:43, 13.09

Деревню походу в честь Прокоповича назвали

Ответить
+6 +
спб, 17:50, 13.09

А кто у нас депутат от деревни Бараны?

Ответить
-14 +
бабка в кедах, 17:59, 13.09

Мне кажется, что автор все-таки заблуждается на счет ППП.
В таких людях есть такая глубоко спрятанная жилка, благодаря которой ему даже при всемирном потопе, удастся проплыть на дохлом батьке до далекой-далекой суши и дожить до конца дней, если только вдруг кандрашка не хватит. Так с такими глубоко жилистыми тоже бывает. А может так и будет с опахалом стоять и мух отгонять - тоже тепленькая работа!!!! Близорукий, вы наш!!!! Ничего вы не понимаете в жилистых от сохи людях!!!! А вы дебил, дебил!!!!
Не разбираетесь вы в дебилах!!!! ( С глубоким уважением к вам и простите за ошибки)

Ответить
+3 +
Модест минский, 22:47, 13.09

Бабка, скиньте кеды......
Я с вами согласен...

Ответить
+1 +
бабка в кедах, 9:53, 14.09

Когда стопчутся совсем, тогда скину, а может и откинусь вместе с кедами!!!!!

Ответить
+13 +
Суровый, 18:00, 13.09

Хорошо сказано в конце: "Грустная Девальвация звания героя "

Ответить
+26 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:07, 13.09

Лётчику настоящий респект, он в натуре Герой и Настоящий Мужик, а после того, как Прокопович «заработал» себе звание герой беларуси, посредством лизания Лукашенко одного места, можно смело говорить о девальвации этого высокого звания и о том, что в Беларуси нет Настоящих Героев, а есть холуи мозаичного, которым раздают награды и звания за то, что они прогибаются под ненаклоняемого хоккеиста.

Ответить
-6 +
Вано, 18:07, 13.09

Ви знаетэ чТо ?! с такими делают у нас? и куда? э-э-э.

Ответить
+23 +
орп, 18:10, 13.09

В основном одни дебилы у власти.Стыдно и обидно за Страну.

Ответить
+5 +
про, 23:16, 13.09

а кто в этом виноват?...мы все - дебильнее всех этих властьимущих дебилов, раз они - у власти, а мы, такие умные, - нет.

Ответить
+10 +
crazy, 18:12, 13.09

Кривая (нет, лучше дебильная) улыбка истории. Улыбка, как у Петра Петровича...

Ответить
+8 +
бел., 18:27, 13.09

Ха, а вы не знали откуда этот дед?
И кто ТАМ в палатке не дебил сегодня, если не такой, то жесточайше хитрозачёчанный. Дебилами лучше управлять, и всё они схавают, ведь многое не могут здраво оценить.
А вы посмотрите, как и что свои Козлы этот дебил отстроил!.. Чего там только нет. И всего значимого даже не увидите.

Ответить
+15 +
777, 18:41, 13.09

Холуи и дебилы правят бал!
Я за байкот!

Ответить
+17 +
Дед Калаш., 19:15, 13.09

Пока, идет время Хама и его Козлов. Они не правят бал ,они мстят всем нам за свое куЕвое детство и свои детские поганые (скорее всего заслуженные ими ) клички. Терпим , ждем ,закусываем. Им осталось всего ничего, если уж ППП вернулся...

Ответить
+10 +
..., 18:57, 13.09

В новостях ПРОКОПОВИЧ -ЭТО НЕ К ДОБРУ.

Ответить
-24 +
Козлевич, 19:00, 13.09

Прокопович, конечно, знатный троль... Но статья мягко говоря некорректная...
Хотя, может только у одного меня тут такое мнение...

Ответить
+10 +
..., 19:08, 13.09

Политическая проститутка.ОН к любой власти присасётся.Но цена его 000000000000000000.

Ответить
+12 +
Вячеслав, 19:20, 13.09

Плачу, сцуко, шож они все с одной прической

Ответить
-21 +
Опп, 19:21, 13.09

Да уж... Козлы оба. Один работая журналистом не знал в лицо и биографию председателя Правления НБ, другой действительно преуспел во вверенном банке.

Ответить
+3 +
шепелявый, 19:53, 13.09

Да, страна нуждалась в одних людах, а народ выбрал других. И кто здесь кто уже и не разберешь.

Ответить
+10 +
bf, 19:58, 13.09

вот такие колхозники страной правят.....

Ответить
+5 +
ОГО, 20:14, 13.09

А ведь Прокопович копия с Чикатило. Внешне точно!

Ответить
+14 +
А с Виду Дурак Дураком ! Хитрый видаЦь., 20:43, 13.09

У Чикатило 37 жертв , а у Петра Петровича походу несколько миллионов .

Ответить
+12 +
этнический белорус, 20:58, 13.09

"Об уме правителя судят по тому, каких людей он к себе приближает"(с) - точнее не скажешь.

Ответить
+7 +
Lih, 21:02, 13.09

Бывае, веліч цемечка дзяўбе,
Але ў начальства ёсць рэцэпт банальны:
Прыдуркаў назбірай вакол сябе,
І ты ўжо параўнальна геніяльны!

Ответить
+9 +
Сам себе на уме, 21:10, 13.09

Если правитель мозаичный......., подчиненные не вменяемы........, то кто МЫ те кто живет в этой системе. Хотите Вы или нет но Вы под прямым влиянием этой системы! ЧТО ДЕЛАТЬ? А ХОТИМ ЛИ МЫ ЧТО НИБУДЬ ДЕЛАТЬ??? Сколько нужно еще посадить или убить, чтобы МЫ не просто осознали весь маразм БЫТИЯ, но предприняли хотя бы, что-нибудь для того, чтобы быть Чище...

Ответить
+1 +
ДЕД ТАЛАШ.., 21:18, 13.09

А чему удивляться..)) все ""нормально.."" у нас совдеп правит
а значит страной может править и ""кухарка.."" ( В.И. ЛЕНИН.)
и похожие устраивает пока ."".многих""

Ответить
+3 +
популисткин, который на "выборы" не пойдет !, 22:15, 13.09

Замечу - "Кухарка" ,а не "Дебилка". Устал уже от неадекватов. Рыгоравич , сними броне -Нежилет ,очнись , и вспомни о тех ,с кем "жил" , о Мужиках и животных !

Ответить
+13 +
ABS, 21:18, 13.09

Прошлым летом ,когда произошел дефолт,прошла инфа,что Петя прооперирован на сердце.А он в это время,жил в резиденции росийского алигарха в 5 километрах от своей д.Козлы,с дочкой и внучком(сам видел его).Отлежался и обратно к кормушке

Ответить
+5 +
litvin, 21:48, 13.09

Наумчик--УМНИЦА!!! Помню,в ("99) в СВАБОДЕ напечатали "Письмо Саше".Если не ошибаюсь,Санников написал.Вот герой того артикула и петя--однояйцевые кресты! Народ,може кто про Батуру чего вспомнит,и про Котковец,как их деревни называются,кем они работали,а? Напишите.

Ответить
+4 +
santur, 21:50, 13.09

К этой статье очень подходят слова Джорджа Шоу.Наверное он предвидел нашу проблему.
"Власть не развращает людей,но дураки забравшиеся на вершину власти,развращают власть."

Ответить
+4 +
Дима, 21:59, 13.09

Петя конечно красава, но мне ужасно не хватает Надюхи Коткавец, настольгия прям...

Ответить
-3 +
765, 23:00, 13.09

Надо отдать должное - и не просто красава!! Полуеврей. хитер. коварен. умен. Кто кроме него пробыл при должностях у власти СТОЛЬКО ЛЕТ при таком руководителе как АГЛ ? - да никто!!! ЗАДУМАЛСЯ ХОТЬ КТО ИЗ НАС об этом? А Прокопович продержался...Учитесь, а то всю жизнь будете только коменты тут писать...

Ответить
+7 +
см, 23:09, 13.09

у такой страны как наша нет будующего,,, только парламентская республика...!!!

Ответить
-3 +
Бабка ежка, 23:15, 13.09

Кто бы говорил про коммунистов, только не Наумчик. Отец Наумчика возглавлял горком партии Витебска. Семья жила всегда в достатке, а когда запахло жаренным, свал из страны. Вопрос:" На чьи деньги уехал сынок коммуниста". Одно хочу сказать, что все рвутся к власти и не потому, что там плохо, а наоборот- очень хорошо. А когда достигнут этой цели, то сразу забывают о нуждах простого народа.

Ответить
+1 +
Мазынскі Валеры, 11:58, 14.09

Не, даражэнькая ...Ёжка, ты зусім адстала ад жыцьця у сваёй курынай хатцы! Восіп Навумчык быў на той час. магчыма калі не адзіным, дык адным з зусім ня многіх нацыянал - камуністаў.На сабе гэтую яго ролю адчуваў на працягу сваіх 16 год служэньня ў Коласаўскім тэатры.А якія былі паседжаньні абкаму партыі. дзе ён "мусіў" мяне "лупцаваць" за нацыяналізм у тэатры. па даносу старэйшага пакаленьня коласаўцаў.?! І ў Афган яго "камандзіравалі" таму ,што"... уж часто налажівал спотканія с Быковым, Буравкіным, Бородуліным і др"

Ответить
+14 +
сын, 0:08, 14.09

Происхождением Наумчика вы тайну не открыли.

Может, теперь наконец-то откроете действительную тайну - кто отец Лукашенко?

Ответить
0 +
ответ сыну, 8:09, 14.09

Подобное притягивает подобное и все знают что оно тоже полукровка.
Только эта категория всегда стремилась мутить в политике...

Ответить
0 +
вопрос сыну, 10:01, 14.09

Сынок, а кто может родится от Гирши?

Правильно! Полу-полу во всем! Но теперь он полный, наконец... И тоже во всем!

Ответить
+2 +
Сергей, 1:17, 14.09

Ему в пору сидеть в тюрьме за свои обещания по ТВ.
Ан нет, советник конюха.

Ответить
+2 +
Кусок, 1:58, 14.09

Наумчик узнал в Козле депутата из деревни Прокоповичи

Ответить
+1 +
Вася, 7:24, 14.09

А вокруг Саши там давно одни дебилы.А среди дебилов он хорошо смотрится!

Ответить
+4 +
адвокат, 8:48, 14.09

Вся семья прокоповича живет в Германии. Есть адрес его сына. Вот один из ответов.

Ответить
+1 +
Мадам, 12:25, 14.09

ОЗВУЧЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответить
+7 +
Vasil, 9:34, 14.09

Проблема в том что теперь у них есть дети ! А они вообще такие талантливые - что очуметь можно !!!
Все их знают - им лет этак по 20 - 25 - на очень дорогих автомобилях ездят - родители подарили !!!
На высокооплачиваемых работах работают ....... да знаете вы таких !!!!
С головой у них вообще все нормально ...... мозгов вообще нет - только папины связи ........
И все они родом из колхоза - типа КОЗЛОФФФ !!!
По этому так и живем ...........
ШОС !!!!!!!

Ответить
+2 +
4444, 9:51, 14.09

Интересный собеседник тут на форуме - ники меняет а аватарка всё таже -- и ННН и ПЕНсионерка и Беларус, 15:52, 13.09 и Юзік, 16:13, 13.09 и самый нежный и ласковый, 16:20, 13.09 и Потомственный психолог-политолог, 15:49, 13.09 и т.д. А может это просто напросто майор КГБ по фамилии Тарасик О.Н.????

Ответить
-1 +
janusz, 10:01, 14.09

nebylo u nego otca.0n0 pobocznyj effekt neudacznogo eksperementa.gomunukulus.

Ответить
-1 +
Николай, 10:19, 14.09

Стебаться над петюней можно сколько угодно, но как назвать тех, кто дебилов на власть посадил? Чем они отличаются? Больше половины избирателей проголосовали, между прочим. Страна дебилов.

Ответить