Послов по осени считают
6- Роман Яковлевский, специально для charter97.org
- 17.09.2012, 18:17
После назначения нового главы МИД Беларуси, затеянная в ведомстве кадровая карусель может заметно оживить и остальные структуры правящего режима.
После назначения нового главы МИД Беларуси, затеянная в ведомстве кадровая карусель может заметно оживить и остальные структуры правящего режима.
Мёртвых оживить невозможно. Это же не сказка про живую воду и молодильные яблоки. Умерло, так умерло!
Ответить" в ближайшем будущем он (Мартынов) сможет развлекать себя работой негласного консультанта-эксперта руководства страны. К примеру, как этим продолжают заниматься его старшие коллеги Примаков, Геншер. И даже можно уподобиться белорусскому Киссинджеру, консультирующего не только политиков, но и крупных бизнесменов....чем такой белорусский маститый дипломат должен быть слабее этих патриархов закулисных переговоров?"
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
Автор, вообще-то, в Беларуси живет или нет? Да тем он "может быть слабее", что никогда не пойдет ни на какие "закулисные переговоры" из-за элементарного инстинкта самосохранения. Впрочем, смотря, от чьего имени переговоры: если от имени "хозяина", - тогда дело другое, но только он себя в этом случае скомпрометирует окончательно из-за задач, которые перед ним будет ставить "кормчий". Что же касается "лавров Киссинджера" и "развлечений негласного консультанта-эксперта руководства страны", то Мартынову это тоже не грозит: руководство наше - само себе консультант-эксперт и никого слушать не станет, да и крупных бизнесменов вряд ли выпустит из поля своего внимания, тем более, что их у нас не так уж и много. То есть Мартынов будет по-любому оставаться холопом Луки, и никакая "творческая" деятельность ему не светит. А вот насчет узкого круга приближенных, куда не входит сам "кормчий", и параллелей с последними годами Сталина, - это, на мой взгляд, интересно. Если такой круг возникает, то не для того, чтобы обмениваться почтовыми марками, а исключительно с целью поменять власть, причем, в своих интересах. Но самостоятельным в нашей стране он быть не может, а, значит, власть собирается менять также в интересах Кремля. И Саня об этом наверняка знает. То есть автор, возможно прав в том, что судорожное ператрахивание кадров есть следствие этого знания, и финал нынешней власти не за горами, вот только что после него? И кто?
как выпусник МФТИ может быть в услужении такого неуча и бездаря ? Непостижимо.....
ОтветитьСтарые сплетни. Статья-жалкая пародия на пасквили суздальцева. В ком тут консультанты? В бизнесе? Бреда большего не читал. АФТАР ЖЖОТ. Михневича в Польшу. По его заказк. Понятно. На Родине валютой не платят.
ОтветитьДо сих пор, единственным белорусским дипломатом, кто посмел открыто бросить перчатку Александру Лукашенко, остается бывший замминистра иностранных дел и кандидат в президенты Андрей Санников.
Ответить***********************************************************************
Не умаляя заслуг Андрея Санникова в борьбе с режимом, позволю себе не согласиться с автором. А как же бывший замминистра иностранных дел, а позже первый Чрезвычайный и Полномочный Посол в ФРГ Пётр Садовский? А бывший министр внешнеэкономических связей, а позже Чрезвычайный и Полномочный Посол в Латвии Михаил Маринич? С определённой долей натяжки сюда можно отнести и бывшего министра иностранных дел, а позже Чрезвычайного и Полномочного Посла в Японии Петра Кравченко.
А как же бывший замминистра иностранных дел, а позже первый Чрезвычайный и Полномочный Посол в ФРГ Пётр Садовский? это когда он был заммиистра? он был предс парламент комиссии по межд делам а затем послом. а уж о кравченко "оппозиционере"..... Cанников из всех упомянтых был и остается ЕДИНСТВЕННЫМ профессиональным дипломатом
Ответить