19 апреля 2024, пятница, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+12 +
А где можно увидеть список фигурантов дела?, 13:51, 11.01

А где можно увидеть список фигурантов дела?

Ответить
+12 +
Не исключаю, 14:54, 11.01

Не исключаю, что многие из этого списка живут среди нас с Вами.

И может быть их понемногу потрясывает...

Ответить
+5 +
Исключаю., 16:20, 11.01

Не согласен с Вами. Потрясывать начинает только после приговора и только тех, кого еще не заволокли в суд.

Пока они в силе, при ментовских корках их не потрясывает. Это публика не из слабонервных. Слабонервных в ВДВ не берут.

Ответить
+2 +
тута, 18:13, 11.01

они же мотострелки - какие ВДВ?

Ответить
+3 +
C чего Вы взяли?, 8:42, 12.01

Мотострелки - это очевидное.

О неочевидном написал в своих статьях-воспоминаниях генерал Валерий Фролов. Тоже мотострелок кстати.

Именно он и упоминает экстенные посиделки командиров частей ОМОН, ВДВ и мотострелковых.

Один из 14-ти погибших - Виктор Шацких. Пуля в спину, через пластины бронежилета. Долго не могли найти часть, к которой он приписан. Оказалось - секретная группа А КГБ СССР.

На кадрах в сети видно, что мотостелок кого-то лупит прикладом калашникова. Стало быть - патронов у солдата нет. Танк едет по улице с прожектором смонтированным так, чтобы луч шел параллельно стволу. Водит лучом по стенам и окнам многоквартирных домов в Вильнюсе.

Горбачев, со слов офицера группы А КГБ СССР, ничего не знал об этих увеселительных мероприятиях.

Тогда кто знал? Командир группы А может ответить, кто отдавал ему приказ?
А командиры и офицеры частей ОМОН, ВДВ, м/c из Клайпеды и Вильнюса могут?

Ответить
+39 +
да, 14:12, 11.01

А мы хотим список...по ПЛОЩАДИ!!!!! в 2010 году. Фамилии фигурантов,кто бил народ.

Ответить
+16 +
Timo, 16:08, 11.01

Придет и их время, как видно из статьи.

Ответить
+10 +
Беренд., 14:17, 11.01

Литовская, тбилистская, рижская кровь тех времён на руках Горбачёва.

Ответить
-18 +
Чик-чирик!, 15:44, 11.01

Еще добавить и:венгров,чехов,афганцев,..шведов,тевтонцев,монголо-татар!

Ответить
+3 +
Гюнтер Штолбц, 10:35, 12.01

Евгений Ваганович, шли бы вы отсюда!

Ответить
+12 +
А когда у нас будет суд над такими же исполнителями приказа?, 14:19, 11.01

???

Ответить
+14 +
derby, 14:22, 11.01

Не прошло и 25 лет...как разобрались и начали требовать "выдачи".

Насчет "главного фигуранта" - теперь понятно, кто был "главным консультантом" на Плошчы. Когда Санников кричал :"милиция - с народом", главный "консультант" "советовал" - "не слушайте - ФАС!!!"

Ответить
+20 +
Іван Іваныч, 14:35, 11.01

Моладзь мабыць ня ведае што генералу Усхопчыку даў прытулак наш бяззменны прэзідэнт.А потым не адзін раз адмаўляў у запытах Літвы па яго выдачы.

Ответить
+15 +
Момент истины, 15:22, 11.01

Значит такова воля руководства Литвы, с молчаливого согласия которого сдаются счета А.Беляцкого...

Ответить
+6 +
Маловато Вы знаете про молчаливое согласие прибалтов., 8:52, 12.01

Такая компания как IBA десятилетиями проводит зарплаты сотрудников через Парекс-Банк в Риге. Налоги платятся Беларуси только с мизерной рублёвой части зарплат. И Майре Море никто не задал, в бытность её послом и представителем Евросоюза, вопрос об участии Латвии в схемах ухода от налогов подобных IBA IT компаний. Со стороны МНС Беларуси к IBA вопросов нет. Им там прекрасно известно, что арендная плата в валюте за офисные площади IBA годами шла в ГХУ Администрации Лукашенко.

Так что Латвии лёгкие деньги не пахнут. Что за растворители, что за крышу банковскую для серых налоговых схем.

Человек с деньгами Родины не имеет. Будь он хоть владелец IBA, хоть владелец Парекс-Банка.

Смена руководства страны в рамках конституции - ёще не гарант честности и открытости в бизнесе. Бизнес грязен и космополитичен.

Тем, кто доживёт до смены власти в Беларуси, ещё предстоят горькие разочарования.

Ответить
+9 +
циркач, 15:33, 11.01

21 из них - граждане России. Москва отказывается выдать их Литве.

С 1991 года генерал находится в Беларуси, власти которой отказываются выдавать его правоохранительным органам Литвы. С 2000 по 2004 год Владимир Усхопчик был заместителем министра обороны Беларуси.
---------------------------------------------------------------
Воевали против мирных безоружных граждан - и по итогу нашли пристанище в самых "демократичных" странах, руководство которых занимается укрывательством обвиняемых.

Ответить
+9 +
тута, 18:17, 11.01

вот если бы литовцы вознаграждение обьявили за поимку генерела...

Ответить
+1 +
ggg, 21:09, 11.01

Смотрите Джанго.
Живым или мертвым за вознаграждение.
За преступления, которые были доказаны.
Жестоко, но справедливо.
Вот многие, отдававшие приказ стрелять в гражданских призадумались бы.

Ответить
-5 +
василий, 19:09, 11.01

Генерала обменять на сбежавшего солдата!!!

Ответить
-2 +
Петрович, 20:13, 11.01

Тогда был СССР . Мало ли кому взбрело в голову объявлять независимость. Литва входила в состав СССР и должна была подчиняться правительству СССР. Вот после подписания Беловежских соглашений там независимость всех бывших республик приняло юридическую силу. Если сейчас какая нибудь область Литвы объявит независимость от Литвы , как это будет называться.

Ответить
+12 +
А вот Вам, кроме устава, я бы посоветовал Конституцию СССР почитать., 9:08, 12.01

В ней чёрным по белому было написано - ИМЕЮТ ПРАВО ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА СССР.

Просто у военного человека когда стрелять зрение хорошее, а вот когда читать Конституцию - плохое. Не учат этому ни в военных училищах, ни в военных академиях, ни в военных вузах?

Вискули - это реакция на Вильнюс, Тбилиси, Кишинёв.

Каста военных в СССР, со времен Жукова, сперва думает о своей заднице, выдавая свои интересы за интересы Родины, а о заднице невоенных сограждан вообще не думает. Для них остальная часть общества - рабы.

Эти патриоты цвета хаки за звёздочку на погон, квартирку в столице, военную пенсию еще уже не раз умывали кровью сограждан.

В Вильнюсе, Тбилиси, а еще раньше в Польше, на судоверфи в Гданьске, например, ШКУРА С ПОГОНАМИ ГЕНЕРАЛА, ПОЛКОВНИКА, МАЙОРА, КАПИТАНА, ЛЕЙТЕНАНТА отправляла БЕЗОРУЖНОГО (БЕЗ ПАТРОНОВ) БОЙЦА ОМОН, ВДВ, м/c бить прикладами и сапёрными лопатками ГРАЖДАН по голове. Своё положение в обществе, свой достаток они защищали, а Родиной - только прикрывалиль. Родина это и есть БЕЗОРУЖНЫЙ СОЛДАТ БЬЮЩИЙ ПРИКЛАДОМ БЕЗОРУЖНОГО ГРАЖДАНИНА.

КГБ взбрело в голову создать серктную группу А?
Её бойцам взбрело в голову пойти на службу в подразделение, чьи цели и задачи неясны, а о САМОМ СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Ответить
+1 +
Саша, 21:08, 11.01

литовцы молодцы

Ответить
+7 +
котя, 22:15, 11.01

Калi лiчыць беларусау " литвинами", то наша лiтвiнская частка -у Лiтве.А тут-дурасць,абыякавасць,нахабства,баязлiвасць,гатоунасць раскрасцi усё,што толькi крадзецца i iнш.З якога перапугу мы павiнны добра жыць?Калi большасць такая?

Ответить