23 апреля 2024, вторник, 10:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+106 +
ну что?, 15:44, 14.01

ну что ребяты? патриотка она? прославляет нашу страну своей спортивной карьерой и бла-бла-бла??? да это же "пощечина" - отказаться выступать за сборную. хвалите ее дальше. как и других. для меня это ручкоющееся с лукой - не спортсменка

Ответить
+51 +
Pachon, 15:57, 14.01

Это распространённая практика не только в Кубке федераций, но и во всём мировом спорте, будь то футбол, хоккей, лёгкая атлетика. Звёзды не участвуют в отборочных матчах, в предварительных забегах эстафет, в малорейтинговых турнирах.

Хотите их обвинять в этом - ваше право. Им на эти обвинения как-то всё равно: спортивная форма довольно краткосрочное явление. Есть конечное количество соревнований за сезон, в которых может участвовать спортсмен без ущерба для здоровья. Мировая элита не будет подвергать себя риску травм и расходовать форму ради эфемерного шанса пройти из Евро-Африканской зоны в финальный турнир. Лучше пусть они потратят свою форму на что-то более стоящее: Турниры Большого Шлема, Мастерсы, финальный итоговый турнир.

Те, кто обвиняет спортсменов в нежелании выступать в местечковых турнирах, скорее всего никогда не занимались спортом на высоком уровне. Это всё равно что обвинять директора предприятия, что он не хочет выходить на субботник.

Ответить
+11 +
Makhno, 17:38, 14.01

Теннис настолько индивидуальный вид спорта, что его представителей вполне можно назвать космополитами и тем более в таком случае нет никакой необходимости расшаркиваться перед баянистами право.

Ответить
+18 +
Bekish, 18:21, 14.01

Странно, а в прошлом году, для поддержания рейтинга она не гнушалась, не то что во второстепенных, а в третестепенных (призовой фонд 250 000, 200 очков рейтинг ATP) играть.

Ответить
+7 +
МП, 22:34, 14.01

А так же не гнушалась целоваться с баянистом и справа и слева, и восхищаться зацелованным с пролитием слез. И нафик этой космополитке это было нужно?
Не могу за нее искренне болеть, хуч убей. Аналогично и с Мирным.

Ответить
+3 +
marco, 23:37, 14.01

Ага, особенно за очки АТР она боролась)))
"Вторая ракетка мира Роджер Федерер не поможет сборной Швейцарии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Чехии." И это против чехов, действующих победителей. И вообще Федя довольно часто избегал выступлений за сборную.

Азаренко - 1-я ракетка мира. И что интересно, многие конечно в это не поверят, добилась этого упорными тренировками и силой воли, и позвольте ей самой решать за себя что и как ей делать. Достигните сами хотя бы 10-й части того, чего добилась она и тогда будете иметь хоть какое-то моральное право осуждать ее карьеру!

Ответить
+24 +
ОГО!, 16:02, 14.01

Давайте определимся - хорошо ли, когда спортсмены представляют диктаторский режим?
А может она отказалась прославлять режим лукабанды? Прочитав наши комменты ;)))

Ответить
+68 +
911, 16:07, 14.01

Давно говорю что Азаренко играет только за себя и на себя, как бы плешивый не орал про "белорусский" теннис, примазываясь к её славе.

Ответить
+32 +
врун, 16:28, 14.01

Может и за себя, но красно-зеленой форме и в зеленых трусах (на олипиаде)...

Ответить
+4 +
911, 22:37, 14.01

То на олимпиаде. Там все представляют свою страну, какую шмотку дали в том и вышел. А на турнирах она в чистом белье.

Ответить
+4 +
asdfgh, 22:55, 14.01

я действующий спортсмен и на международных соревнованиях необходимо выступать в красно-зеленой майке и трусах. а если ты такой о..енный и не хочешь выступать в зелёных трусах - шуруй на завод. и так как я не хочу на завод а она хотела на олимпиаду приходиться одеваться по параду

Ответить
-26 +
михалина, 16:07, 14.01

Молодец Вика ! Ей надо будет восстановиться после Аustralian Open -
а за вашу красна-зяленую страну хай выступают более памяркоуные белоруски !

Ответить
+10 +
я, 17:07, 14.01

За красно -зялёного лукашенко. Ракетку ему свою подарила.
Может и правду одумалась, А то нашла с кем обниматься

Ответить
-8 +
Ну и то!, 16:07, 14.01

У Вики травмы. Ей бы Australia Open как-нить доиграть до конца и не сняться раньше времени. А заявленный состав нашей сборной и без неё обыграет сборную Израиля, там кроме Шахар Пиир никого и нет серьезного. А Вика подлечится и в более важных матчах присоединится к команде. Нечего лопотать ерунду и во всем приплетать политику.

Ответить
+7 +
ха-3-раза, 18:43, 14.01

Оказалась "плохой танцоршей"... :)))

Ответить
-10 +
Юрась з логава, 18:27, 14.01

Не истери, ведь ты не знаешь причины отказа, может девушка граждански растет. Сам-то хоть чего полезного сделал для страны?

Ответить
-1 +
marco, 23:58, 14.01

Точно! А еще она "обязана" в своем твиттере писать на белорусском! Никакого патриотизма у человека(((

Ответить
-10 +
Андрон Аганесян, 16:05, 14.01

Откуда ты знаешь какие у неё обстоятельства и почему она отказалась выступать в этот раз? думай головой прежде чем калл разносишь о том о чём вообще понятия не имеешь и не можешь иметь!

Ответить
-4 +
экс-перт, 16:09, 14.01

Да ладно, пусть делает что хочет, тем более мы не знаем всех обстоятельств.

Ответить
+1 +
Костик, 16:09, 14.01

Правильно Вика, нечего ездить и выступать и гробить здоровье за эту страну, которая тебе ничего не дала!

Ответить
+5 +
Саша Барон Коэн, 18:42, 14.01

Неправда, мядальку серпасто-молоткастую из рук Лучезарного она таки получила.

Ответить
+47 +
старичок, 16:13, 14.01

не высохли памперсы после отказа от игры с Сереной.

Ответить
0 +
Вадим, 16:26, 14.01

это не то, что раньше было одеть майку сборную Союза и выступать. теперь всё деньги и престиж страны уже мало кого волнует.

Ответить
+29 +
болельщик, 16:38, 14.01

Что и требовалось доказать .Считай за страну в составе сборной надо бесплатно выступать.И не известно как сборная выступит . Если выступит плохо то еще и нарекания пойдут.Да и здоровье поберечь надо.А там пойдут турниры с хорошим призовым фондом - вот тут Азаренко проявит себя во всей красе и выступит где только можно.И будет в лидерах по количеству зароботанных денег как и в прошлом году.Так что белорусский теннис - это не про Азаренко.Это ее личный бизнес (ее теннис). А за страну в составе сборных ее что то не видно.
А вот Домрачева например за Беларусь ой как работает.Так что кто лучшая белорусская спортсменка года судите сами.

Ответить
+20 +
www, 17:09, 14.01

Пока лукашенко у власти не надо нам никаких лучших спортсменок. Только тешить честолюбие лукашенко. А уж он на фоне чемпионок красуется , плешью своей светит.

Ответить
0 +
marco, 23:52, 14.01

Сам-то понял что сказал?
Домрачева работает за страну, а Азаренко нет - это как? И у той и у той рядом с именем - флаг Беларуси. Если бы в биатлоне можно было выбирать себе напарников для эстафет, то поверь составы бы в исключительно редких случаях (типа Брайан/Брайан) совпадали бы с национальной принадлежностью. Домрачева борется за хрустальные кубки в общем и за локальные победы на этапах в частности. Какой при этом флаг - значение имеет только для болельщиков, которые болеют "за наших" и комментаторов, которые должны поддерживать идеологическое воспитание болельщиков.

А то, что Азаренко отказывается играть за сборную... ну так тут вопросы не к Азаренко, а к престижности выступать за сборную в целом. Кубки Дэвиса и Конфедераций - для большей части теннисистов - это пустая трата времени. Если бы не та победа Мирного с Волчковым над россиянами - то многие бы и не знали о существовании такого соревнования в принципе)

Ответить
-9 +
Dimon, 17:16, 14.01

Вот накинулись тут на Вику. Просто ей не предложили место капитана, вот и взбрыкнула копытцем. :-)

Ответить
+24 +
Федя, 17:28, 14.01

Представляю, какие невыносимые страдания испытывают граждане Люксембурга и Дании от того, что у них нет спортивных звезд мировой величины. Хоть и входят в пятерку стран с самым лучшим уровнем жизни в мире. Наверняка, мечтают стать белорусами.

Ответить
+21 +
Ксения, 17:40, 14.01

Это не в первый раз. Как-то читала раньше заметку в прессе, где ее упрекали в том, что она постоянно отказывается выступать за страну в составе сборной. У нее, видимо. другие приоритеты: заработать побольше денег. Это ее выбор, тем более, что,как я понимаю. страна не особо вложилась в ее становление как спортсменки такого уровня, так какие претензии со стороны государства? Ну, вот такой выбор человека, который думает в первую очередь о себе и все эти патриотизмы, БЧБ, ВКЛ ее не интересуют,как и наша жизнь здесь. Думаю, что и благотворительность тоже. Как спортсменкой,ею можно восхищаться, как человеком и гражданином вряд-ли.

Ответить
+4 +
я, 21:43, 14.01

Как раз такой приоритет можно понять. А вот чего она с лукашенко постоянно снимается понять нельзя

Ответить
+10 +
Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо, 18:45, 14.01

"Как говорил мой старик—отец ... : «Сынок, никогда не бегай за девками и автобусами — все равно не догонишь.»

Ответить
-1 +
Антилукашист, 21:46, 14.01

Так держать, страну она представляет на каждой игре, а представлять режим, чтоб саша потом махал её клешнёй и говорил малайдзец дачка-не стоит

Ответить
-1 +
Sergiusz, 22:47, 14.01

с А Г ЛУКАШЕНКО дачка ужо гуляла просто мало сейчас предложили

Ответить
+5 +
жена, 23:46, 14.01

Вот читаю я ваши комменты и не пойму: ну как же вам угодить-то, белорусы? Выступает под красно-зеленым флагом - плохо, отказалась выступать - тоже плохо! Что же ей теперь бросить теннис из-за вас? Человек талант и живет в другом измерении - в мире интенсивного спорта. И нет ей дела, сколько наша средняя зарплата, и как обстоят дела на Витебскдреве. Отстаньте от нее, любите теннис - так наслаждайтесь и гордитесь, не любите - оставьте человека в покое. Но не позорьте то немногое, что еще осталось белорусское да качественное.

Ответить
+1 +
William, 2:42, 15.01

... и добавить нечего к сказанному...

Ответить
+1 +
жужа, 3:18, 15.01

в сборной бабок нет. точка.
все остальное следствия.

Ответить
-1 +
Друг, 15:24, 15.01

Явно показала свое настоящее лицо. О каких деньгах идет речь, если надо выступать за сборную. Или это уже не почетно? Ах да..... олимпиады же в этом году не будет, можно не играть за сборную страны.

Ответить