29 марта 2024, пятница, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+30 +
опять наклонили, 11:33, 15.01

Смотри. ненаклоняемый. китайцы если уж наклонят, так наклонят, мало не покажется.

Ответить
+10 +
й, 12:55, 15.01

Белорусский ремэйк хита в исполнении Прыдзядзента - Oppa Naklon Style !

Ответить
+16 +
Mig, 11:40, 15.01

Вот первый плод насильного вступления в ВТО.
Диктатор получай поддых, а вернее по валютному карману.
Толи еще будет.

Ответить
+1 +
Doctor, 11:54, 15.01

Я как бы режим не поддерживаю, но по условиям контракта валютная выручка валово скорее увеличится, ибо в 2012 году за 6 месяцев было 400 тыс. тонн по 470$/тонну, т.е. 188 млн. $, а в 2013 году за 6 месяцев будет 700 тыс. тонн по 400$/тонну, т.е. 280 млн. $. Плюс опциой больше в 3 раза, а я думаю китайцы опцион выгребают по полной программе.

Ответить
+8 +
й, 12:58, 15.01

Эти деньги - мизер.
Недавно на валютных торгах были дни с > 200 млн долл суммарным спросом, в день!
И другим покупателям придется тоже продавать дешевле.

Ответить
+5 +
Mig, 13:06, 15.01

Что такое опцион? Платишь 10%, оговариваешь дату отгрузки и в случае отказа, предоплата в размере 10% остается у Продавца. Итого окончательная цена 400 + 40 долларов на объем опциона. Все равно получается меньше чем в прошлом полугодии. Но теперь и Индия снизит цену закупки на этих самых 70 долларов США.

Ответить
+3 +
Интеллигент, 13:33, 15.01

Так тонны то не из пустоты берутся. Поставят больше в Китай, меньше поставят в Индию и др. И да - 100млн. $ ситуации в РБ не поменяют.

Ответить
+5 +
Дзед , 15:28, 15.01

Увеличение объёма продаж при снижении стоимости РАЗОРЯЮТ производителя, себестоимость-то остаётся прежней ! Думай , Doctor, что получит производитель от такой валовой выручки ?

Ответить
+10 +
Николай, 12:01, 15.01

$235 млн. выручки в квартал, меньше миллиарда в год. А доход какой? Мизер, в общем, если это основа бюджета.

Ответить
+6 +
volk, 14:33, 15.01

Когда все накладные и прочие расходы вычтутся,а их при наших методах ведения хозяйства очень много,останется 150 млн. в квартал. И он оценивает это предприятие в 32 млрд. Сколько лет надо отбивать "бабки"? Кстати вчера Канада подписала с Китаем 1000 по 420 дол./т.

Ответить
+9 +
Йазэп, 12:06, 15.01

Еще один гвоздь...

Ответить
+5 +
123, 12:11, 15.01

да - это не россия.

Ответить
+11 +
ОбРрЛ, 12:18, 15.01


Стандартный прием. Сперва ты делаешься монополистом или полумонополистом в покупке, а затем диктуешь продавцу цену. Пока продавец переориентируется, понадобятся время, деньги, связи, усилия. А со временем и обстоятельства станут неблагоприятными для продавца. Он у вас в руках.

Ответить
+5 +
гость, 12:36, 15.01

Это говорит об уровне коррупции. Некоторые за скидку в 10 $ сидят....

Ответить
+6 +
из х/ ф " операция Ы", 12:39, 15.01

Трус:Эт харашо, правда?
Всмысле все что вовред лукашонковской мафии

Ответить
+10 +
Аня, 13:36, 15.01

Обещают силовикам поднять паек,считайте сами,поговаривают об 400 тыс.Сейчас паек 58 500,вот туда деньги и пойдут,это армия,мчс,мвд и т.д. и т.п.Прикиньте какие деньжищи.

Ответить