18 апреля 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+77 +
6, 13:04, 15.01

Каждый день...как сводки с фронта

Ответить
+56 +
гоша, 13:23, 15.01

не фоткать надо а в кафе чаем горячим согреть!

Ответить
+36 +
Семенчук Кирилл , 13:30, 15.01

Куда ити беднаму где пагреца к вечному огню это страшно нету приютаф для бездомных

Ответить
+35 +
ва, 14:12, 15.01

В майбахе мождна перадвижной прыют!

Ответить
+1 +
плут, 22:56, 15.01

И на боинге возить на оздоровление у венесуеллу

Ответить
+37 +
катОмкин, 15:20, 15.01

А при графе Чапском было несколько приютов...Но то при царском плохом режиме ,у нашАва СацыАнальна Арыентаванава рыгоравичам государцтва на это нет ни времени ни желания ,да и деньги в основном на Шмайбахи ,Часы и Боенхи уходят.Хорошо хоть ,что Огонь -Вечный...

Ответить
+5 +
Шаттл, 18:15, 15.01

Хотя бы бочки с огнём в подворотнях.

Ответить
+7 +
Вот увидите., 19:17, 15.01

Сейчас милициянов у огня поставят, чтобы бездомных людей в лютые морозы от тепла отгонять.

Ответить
+64 +
varravan, 13:33, 15.01

"Враньё. В Беларуси (конечно же, благодаря стараниям Зачоса) нет бродяг" - В голос заявляют российские завсегдатаи интернет-форумов...

Ответить
+4 +
папарАцкин, 17:09, 15.01

А они то сами КТО ?

Ответить
+5 +
Літвін, 20:00, 15.01

Гэб'ё, вядома ж.

Ответить
+36 +
кк, 13:35, 15.01

бедняга

Ответить
+42 +
ясень, 13:45, 15.01

Дай Бог здоровья человеку.

Ответить
+49 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:49, 15.01

ПРИ ЭТОМ РЕЖИМЕ МЫ ВСЕ БЕЗДОМНЫЕ
БОЛЬШИНСТВО (В Т.Ч. Я) НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ Т.К. ОНО НЕПОМЕРНО ДОРОГО

Ответить
+97 +
eXpe, 13:53, 15.01

Для этого бедного человека единственным достижением победы над фашизмом оказалось наличие в центре города постоянного источника тепла.
Как за 20 лет изменился мир!

Ответить
-65 +
Винни-впук, 14:40, 15.01

Нехрен бухать.

Ответить
+64 +
eXpe, 18:26, 15.01

Про "нехрен бухать" - это, конечно, верно. Только вот судьбы у людей бывают разные. И далеко не все становятся бомжами от пьянства.
Зачастую достаточно оказаться "не в то время и не в том месте". Если у Вас нет таких примеров в жизни и все Ваши знакомые сплошь выпускники Йелля, Гарварда и Стэнфорда - Вам повезло.
У Булгакова в Книге есть правильная формулировка: беда не в том, что смертен, а что внезапно смертен. Решение проблемы второго шанса при неблагоприятной судьбе могло бы спасти десятки жизней ежегодно, а обществу вернулись бы сотни восстановленых в правах полноправных людей. И это только в маленькой Беларуси.
Сам я переменил отношение к бомжам после того, как на очередной встрече выпускников узнал о судьбе сокурсника, который несколько лет падал на дно и только неравнодушие друзей спасло его. Сейчас нормальный человек, а вокзальное прошлое вспоминает с неохотой.

Ответить
+22 +
876543456, 18:52, 15.01

eXpe, 18:26, 15.01, Я Вам ставлю тысячу плюсов!!!!!!!!!

Ответить
-28 +
Леди Гаага, 14:58, 15.01

[

Хороший коммент. В точку. Распечатать и на пл. Победы повесить.

Ответить
+27 +
мда..., 15:24, 15.01

Какой фашизм ? Иди учи историю , даже не знаешь разницу между фашизмом и национал-социализмом. В фашизме не присутствовала расовая теория превосходства арийской ( белой ) расы над другими расами ( негроидной , монголоидной , семитской ) и юдофобии . Кто победил русский или другие народы СССР ?))) Победил Сталин со своей античеловечной системой , а те , кто защищал этот режим и сейчас до сих пор не понял за что он воевал на самом деле , то тот раб. Сейчас 9 мая это культ , потому что больше нечем гордиться , сделали псевдогероев , что эти ветераны сами уже верят в свой "героизм ". Больше половины беларусов ( особенно в Зап. Беларуси, где не было совецкой пропаганды ) поддержали немецкие оккупационные власти и массово шли в полицию , СД , СС, шла молодежь в СБМ и позже мужчины шли в БКА и беларускую дивизию СС . Это не о чем говорит ? Советские партизаны это самые настоящие бандиты , много деревенских жителей живших в то время это говорят , что боялись их,так как они насиловали , грабили , единицы только воевали с немцами , притом советские эти партизаны шли как раз с лукашенковским красно-зеленым закатом на болотом , а беларусы , которые были в национальных беларуских формированиях на стороне немцев шли под бело-красно-белым флагом . План "ОСТ" удел совецких пропагандистов вроде Эренбурга , потому что им нужно было , чтобы народ защищал преступный режим от немцев. Эти партизаны только устраивали провокации , подставляли местных жителей .

Ответить
+6 +
Шаттл, 18:17, 15.01

Что бы знали, "закат над болотом с решёткой на Запад" впервые утверждён флагом БССР 25 декабря 1951 года.

Ответить
+19 +
еХре, 18:48, 15.01

Увы, историю я не преподавал. Только вот деда жалко. Он был ранен, пленён, бежал из плена. Прошёл пол-Германии. Спасался в сарае у простого немца. Потом Победа и ГУЛаг. Он с этим немцем до самой смерти каждый праздник переписывался. А в середине 70-х тот приезжал к нам в гости. Разницу между немцем и фашистом он видел. А объяснять ему разницу между фашистом и национал-социализмом было бы сложно. Как сложно было объяснить, что стрелявший в него румын под Одессой пришёл спасать его от коммунизма. Что еврейские погромы - это традиция, а не элемент национальной политики.

Прочитайте ещё десяток строк.
- характерное усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии (от Золотой Акции до СовБелии)
- корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений (ОО "Белая Русь", БРСМ)
- насильственные методы подавления инакомыслия (каждый день)
- неприятие принципов экономического и политического либерализма (уничтожение оппозиции любыми средствами)
- открытый террор против рабочего движения при сохранении частной собственности на средства производства и капиталистических производственных отношений (преследование независимых профсоюзов наряду с наличием олигархов вроде Чижа)

А теперь погуглите, принципами построения какого государства являются вышеперечисленные? Статья о фашизме в Википедии.

Ответить
-16 +
мишка-пилот, 14:29, 15.01

Ну кто же весь проспиртованный к открытому огню лезет греться. Действительно, довели народ до крайности!

Ответить
+10 +
serg, 14:51, 15.01

гоша, 13:23, 15.01 - +6 +
не фоткать надо а в кафе чаем горячим согреть!

а ты скольких бомжей в кафе сводил и чаем напоил?

Ответить
-18 +
mechanic, 15:34, 15.01

Мне и моим друзьям-бомжам по чашечке чая пожалуйста. Аххахахха.Попьем чайку и на ресторан с дискотекой!

Ответить
+17 +
гоша, 15:36, 15.01

двух... мало конечно но хоть что-то

Ответить
-21 +
Винни-впук, 16:19, 15.01

Сколько перед этим вместе накатили?

Ответить
+24 +
"за родину, за сталина", 15:44, 15.01

Это очень символично: Бомж греется у вечного огня!

Ответить
+19 +
шут, 16:07, 15.01

Вечный бомж

Ответить
+7 +
Ка, 18:01, 15.01

Отот бомж далеко не единственный кто пострадал от дармового газа

Ответить
+3 +
nata, 16:25, 15.01

s uma soschli, schto goworite lutsche bi nemzi wiigrali. wes mir woewal s faschismom i poetomu nuzno uwazat veranov, kotorii mnogo schto sdelali dlja pobedi!

Ответить
+24 +
мари, 18:08, 15.01

Мало кто думает о таких людях. своя рубашка ближе к телу.У нас не то чтобы бомжу помочь не думают социальные службы,у нас инвалиды и многодетные тоже оказываются в очень сложных условиях.
А бомжы есть и их очень много.Помню,на Динамо много лет ходил один такой бомж. Он отсидел в тюрьме в России за то,что утопил автобус с людьми. Вёз их на свадьбу.Утопил не по своей вине.Ехать не хотел,но народ настаивал. И в результате произошла такая трагедия.После отсидки, дочь его не приняла. И он стал бродяжничать.Добрый,готовый помочь всегда и часто плакающий-таким мы его запомнили.Все ему как могли помогали вещами,копейками. Он умер,не справившись с болезнями. Вспомнила вдруг о нём и тогда,когда года два проходила мимо привокзальных дворов и увидела там мёртвого бомжа.Видимо,замёрз от мороза. Не понятно,почему общество ,государство не может помочь таким людям...А уж мы,кто их видим и вовсе стараемся пройти мимо...

Ответить
-16 +
Динамо, 20:12, 15.01

Не смеши меня)У них у всех по истории(а то и по две) бывший летчик,афганец,подводник,барабанщик у Мулявина,тренер,ученый-ядерщик,строитель останкинской телебашни,артист цирка и т.д))))))

Ответить
+2 +
Гудмэн, 9:52, 16.01

Не надо быть таким злым, Динамо! Пусть есть и мошенники, но есть и реально несчастные люди. Помочь таким (хоть чем-то) - это моральная обязанность каждого нормального человека. Я всегда помогаю чем могу. И не думаю при этом, как потратит бедняга мое подаяние. Это его личное дело. Мое же - помогать, пока есть силы и возможности.

Ответить
+19 +
Вася Васин, 18:23, 15.01

Невиданный ультраконтраст. Бездомный нищий человек греется у огня рядом с памятником, неошибусь если скажу рядом с самым значимым памятником республики, который является символом борьбы против этой самой нищеты и БЕСПРАВИЯ, и за это заплачено миллионами чел жизней. Но сегодня, похоже, завоеваниями, пользуются небольшой и определенный круг избранных. Неудевлюсь если окажется, что у этого бедолаги кто то из близких родных погиб в ВОВ или воевал за лучшую долю для себя и своих близких

Ответить
+15 +
Миша Мишин, 18:53, 15.01

Вася Васин 18.23
"Не удивлюсь, если у этого бедолаги кто-то из близких погиб на войне"... Или сгинул в сталинских лагерях!!!

Ответить
-7 +
12345, 23:01, 15.01

мда..., 15:24, 15.01 - +20 +
Какой фашизм ? Иди учи историю , даже не знаешь разницу между фашизмом и национал-социализмом. В фашизме не присутствовала расовая теория превосходства арийской ( белой ) расы над другими расами ( негроидной , монголоидной , семитской ) и юдофобии . Кто победил русский или другие народы СССР ?)))

Да, если таким постам плюсуете, то валите в свою фашистскую Польшу. Настоящий белорус под таким постом никогда в жизни + не поставит. Или вы забыли сколько белорусов во время ВОВ погибло? Или вам евро-доллары глаза закрыли, что вы собственную родину, своих предков за цент продать готовы. Тьфу, противно даже думать о таких предателях. Белорусские полицаи и шляхтичи, одним словом.

Ответить
0 +
Просто я, 12:35, 16.01

Различайте четко две Белоруссии. В Западной к началу войны совсемне было еще советской идеологии, и немцы держались там лояльно к местным жителям. То же и белорусы - были настроены лояльно к немцам. Абы не трогали. В Восточной же Белоруссии немцы считали всех жителей уже зараженными вирусом коммунизма, и репрессии применяли вовсю. Достаточно посмотреть на карту сожженных деревень - все эти места приходятся на восточную часть. Я думаю, то же и к действиям партизанских отрядов относится.

Ответить