banner1 banner1 banner1

17.01.2013

Военный трибунал остался без руководителя 45

12:59, — Общество

Военный трибунал остался без руководителя

Председатель Белорусского военного суда полковник юстиции Андрей Чижов подал в отставку....

Комментарии

про, 13:10, 17.01      -   +32   +  
Если высказываемые предположения верны, то настоящий мужик!
Ответить
Веруючий, 15:35, 17.01      -   +2   +  
Ага, верю, как же!
Ответить
видимо-не-видимо..., 19:18, 17.01      -   +4   +  
Видимо устал в продажных ходить?
Сколько скользких услуг иудавых на счету?
Интересно, сколько раз оно спорило со своей совестью?
И почему так долго удерживалось на плаву при таких-то трудностях?
Ответить
Точно!, 21:24, 17.01      -   +4   +  
Настоящему Офицеру Статкевичу чем помог?
Как продвигается дело Захаренко?
Что сделано Чижовым?
Ответить
Олежка, 23:49, 17.01      -   0   +  
на самом деле им очень много чего сделано и это один из самых справедливых и честных судей
Ответить
Ответь!, 0:09, 18.01      -   +5   +  
Олежка

1.Где ЗАХАРЕНКО !!!!!
Сколько лет он искал ????

2.Почему сидит СТАТКЕВИЧ ????
Ответить
Alex, 2:40, 19.01      -   +1   +  
офицеры ещё остались, но очень мало.

а так полно лейтенантишков, капитанишков, майоришков, полковнишек и генералишек.
Ответить
анатолий, 13:10, 17.01      -   +26   +  
Видно понял человек,что в свете последних событий (суд над Полуднем) не будет ему и его семье покоя со стороны тнп и его прихлебал.Вот и решил от греха подальше сняться.Здоровье своё и родных дороже.
Ответить
ккк123, 14:22, 17.01      -   +6   +  
Все надеются соскочить. Только вряд ли выйдет. Попочку достанут и нет полковника. Но это ведь был ЕГО выбор....
Ответить
Мирный, 21:23, 17.01      -   0   +  
Похоже, что вам, уважаемый ккк123, не подуше такие поступки?
Или не по кишке? В смысле - тонка она у вас?
Так если самому не по силам, так хоть других пугать не надо!
Надо восхищаться и брать пример!
Ответить
вопрос Мирному, 22:49, 17.01      -   +1   +  
Мирный, чем восхищаться?
Тем что его коллега в тюрьме сидит?
Настоящий Офицер Статкевич? А этот с
толстой кишкой сваливает? А что она сделала эта кишка?
Чем и кому помогла, когда в стране такой беспредел и беззаконие?
Ответить
понимающию в этом , 16:25, 17.01      -   +23   +  
Он не ушёл в отставку - он написал и бросил на стол заявление "по собственному желанию".
Потеряв при этом статус судьи, все привилегии, иммунитет на неприкосновенность от оперативных мероприятий силовых структур, административной и уголовной ответственности.
Ответить
Мирный, 21:17, 17.01      -   +1   +  
Сильно и смело! Респект!
Побольше бы таких смельчаков и таких поступков!
Глядишь - снежный ком и покатится...
Ответить
Мирный, 21:15, 17.01      -   0   +  
Еще одно доказательство, что дело Полудня шито белыми нитками.
Ответить
Ирина, 13:11, 17.01      -   +37   +  
Наверное страшно стало работать,порядочнее просто уйти с поста.
Ответить
честь превыше всего, 13:19, 17.01      -   +22   +  
Вот это презрение к опарышам лукашенко !!!
Ответить
Рэмбо, 13:33, 17.01      -   +16   +  
Настоящий ОФИЦЕР!!!
Ответить
Новенький, 15:09, 17.01      -   +17   +  
На мой взгляд, настоящий офицер дела, при расследовании котроых нарушались нормы закона, отправлял бы на дорасследование, вынося при этом судебные определения, или просто бы выносил оправдетельный приговор подсудимым. А так просто ушёл в сторону, уступил своё место более сговорчивому. Настоящие офицеры другие. Статкевич тому пример.
Ответить
Tatiana, 13:53, 17.01      -   +5   +  
Неужели этот жест что-то значит?
Ответить
belka, 14:09, 17.01      -   +19   +  
возможно и есть ещё офицерская честь у некоторых военных.Это радует.
Ответить
Людмила, 14:12, 17.01      -   +27   +  
...Одобряю этот настоящий подвиг в эпоху повального чиновничьего безропотного повиновения! Это должны сделать все чиновники, имеющие честь и достоинство.
Ответить
мнение, 14:18, 17.01      -   +12   +  
стране нужны профессионалы, а не бездари швеи - ляпилы.
и это правильно. грамотно и профессионально.
Ответить
МЕСТЬ, 14:36, 17.01      -   +1   +  
ЭТОТ ЖЕСТ ЗНАЧИТ - СТРАХ ЗА СВОЮ ШКУРУ! ВИДНО ЗАМЕШАН В КОРРУПЦИИ И БОИТЬСЯ ЗА СВОЮ ШКУРУ И ТЮРЯГИ ВОТ И ВСЕ!

А ТО ОФИЦЕР, ЧЕСТЬ И ОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ! ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЗАИЧНЕЕ.

СТРАХ И ВСЕ!
Ответить
you, 16:01, 17.01      -   +10   +  
дурак ты,"месть".. вот это и есть поступок настоящего офицера,который отказывается участвовать в беззакониях и следственном произволе.
Ответить
ната, 16:11, 17.01      -   +3   +  
А беззаконий и следственного произвола до сегодняшнего дня не было? или он о них не знал? Если бы была там чест, то ушел бы давно. По моему. в даннм случае только страх за собственную шкуру и добро, "нажитое непосильным трудом".
Ответить
Мирный, 21:31, 17.01      -   +3   +  
Что же вы за люди такие???
То сидите тут, строчите и вопрошаете, почему никто ничего не делает.
А стоит кому то хоть что то смелое сделать (а то, что он сделал - однозначно смело), так вы тут же его с г... пытаетесь смешать (((
Вы, ната, сами бы на такое решились?
Бросить все, потерять иммунитет и попасть в черные списки?
Не слабо вам? А?
Ответить
Мирный, 21:27, 17.01      -   0   +  
Похоже, что это ты, месть, сам сильно испугался! ))
Испугался, что лед тронется? )
Обящательно тронется! И чем больше будет таких примеров - тем скорее!
Уважаю поступок Офицера! Побольше бы таких!
Ответить
Фемида, 14:36, 17.01      -   +36   +  
Наверное задели слова разжалованного генерала Азарёнка: "Марионетки, будьте вы прокляты!".

А сейчас так вообще военные суды будут массово рассматривать уголовные дела по неугодным офицерам (правоохранителям, военным), иметь дело с фальсификациями КГБ и СК уголовных дел, доказательной базы - умные поняли всё заранее и уходят.
Ответить
В.Некрашевич, Гомель, 15:10, 17.01      -   +24   +  
И впрямь редкое явление для Беларуси последних 400-500 лет: чиновник весьма высокого уровня САМ подал в отставку. Что однозначно свидетельтвует о том, что есть в судебной ветви государственной власти люди, для которых ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ.
Огорчает лишь то, что теперь их количество уменьшилось на 1 (одного) :(
Ответить
Пустое, 15:38, 17.01      -   +2   +  
ПРИНЦИПЫ важнее личных ИНТЕРЕСОВ

Тут как раз не принципы - личный страх, слинять пока не придушили за городом ...
Ответить
осторожный, 15:38, 17.01      -   +11   +  
Не стоит торопиться с выводами. Домыслы, предположения... Любим людей заочно или на пьедестал или в грязь. А то и пулю...
Ответить
Elena, 15:43, 17.01      -   +12   +  
Не дадут "красиво уйти по собственному". Обязательно (если это действительно было собственное желание) сфальсифицируют какое-нибудь дело. В этом у них огромный опыт (((
Ответить
неосторожный, 15:48, 17.01      -   +13   +  
Жаль, что только трибунал остался без руководителя. Вот бы так со страной.
Ответить
Блогер, 15:59, 17.01      -   -17   +  
Откуда этому блогеру известны истинные причины увольнения? Что за бред этот d-zholik несет. А вообще я вам точно скажу, Чижов подал в отставку, чтобы занять пост заместителя министра иностранных дел. Он не раз сотрудничал с представителями вооруженных сил других стран, в т.ч. и входящих в НАТО. Поэтому на новом поприще у него уже будут старые контакты, которые будут использованы для налаживания "диалога" с Евросоюзом и США.
Ответить
О, да, 19:10, 17.01      -   +12   +  
Ну вы и загнули. )))
Каким боком будучи судьёй Витебского межгарнизонного военного суда он сотрудничал с НАТО?
И представляете ли вы себе, где Белорусский военный суд, а где ЕС с США?! :)))
Ответить
Олежка, 19:46, 17.01      -   -1   +  
блогер, а откуда такая "точная" информация?
Ответить
Макс, 21:34, 17.01      -   +12   +  
Если бы ему что-то в реальности было известно о будущем Чижова, то он знал бы, что полковник не подавал в отставку, а написал заявление "по собственному желанию".
Знал бы, что назначение на должность заместителями министра иностранных дел производится указом Лукашенко.
Знал бы, что в такой ситуации освобождение от должности судьи и председателя суда произошло бы бы с формулировкой "в связи с переводом на другую работу".
А так пустозвон, чисто протроллить тему.
Ответить
По секрету, 20:18, 17.01      -   +1   +  
Логичный вопрос, откуда вам тогда известны?
Ответить
Официоз, 23:39, 17.01      -   +9   +  
Сейчас посмотрел на официальном сайте белорусского МИД в разделе "Руководство МИД". Всего у Макея 4-ре заместителя и все на должностях недавно:
С сентября 2012 года – 1-й заместитель Министра иностранных дел МИХНЕВИЧ Александр Юрьевич.
С февраля 2011 года – Заместитель Министра иностранных дел ГУРЬЯНОВ Александр Евгеньевич.
С мая 2012 года – Заместитель Министра иностранных дел КУПЧИНА Елена Николаевна.
С января 2013 г. – Заместитель Министра иностранных дел РЫБАКОВ Валентин Борисович.

У всех профессиональная дипломатическая карьера с низов и азов, все владеют минимум двумя иностранными языками... И какого-то военного судью Лукашенко назначит заместителем министра МИД? Какие НАТО, ЕС и США??? Я плакаль. )))
Ответить
Олежка, 23:59, 17.01      -   0   +  
Да парень просто ничего не понимает и ересь сказал про сотркдничество с нато
Ответить
Oleg, 16:00, 17.01      -   +3   +  
Nichego on tuda skoro vernetsa tolko ne rukovoditelem a podsudimim!!! Rodina "geroev" ne zabydet!!!
Ответить
народ, 17:28, 17.01      -   +9   +  
Если это его личное решение то сильный ход-уважаю.Ему есть что поведать народу.Похоже ТИТАНИК даёт течь и пока надеюсь не крысы уже бегут с корабля,а потом ломанут все и по головам.Самое интересное впереди кто следующий.
Ответить
Про, 18:54, 17.01      -   +6   +  
Блогер, 15:59, 17.01
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Откуда, такая информация, вы не на НАТО, слуайно работаете?
Ответить
LoW, 19:27, 17.01      -   +1   +  
Он, насколько его знаю, порядочный и интеллигентный человек, настоящий офицер.
Ответить
Если это так, то, 19:56, 17.01      -   0   +  
зачет настоящему офицеру!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: