29 марта 2024, пятница, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+3 +
ghj, 13:52, 17.01

В Беларуси на 1 000 человек приходится 13,9 смертей.... не совсем понятно, это в год, месяц, неделю?

Ответить
+6 +
щлщ, 14:49, 17.01

У еденицу времени .....

Ответить
+3 +
LDV7, 18:28, 17.01

в год конечно

Ответить
+16 +
с, 14:02, 17.01

Украина на 2 месте в мире после ЮАР, где около трети (?) населения больны спидом? Ужас!

Ответить
+25 +
Moll, 14:26, 17.01

Там спид, а у нас Чернобыль. И еще строится.

Ответить
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:01, 17.01

Один чырнобыль исчо бы полбеды... :D
А вот хитрозач0саный фюрыр и второй чырнобыль на подходе - вот ето расклад...

Ответить
+44 +
анатолий, 14:05, 17.01

Вот так и будем жить на 12-ом месте между Россией и Африкой.Средний возраст мужчин-66 лет! Так это среднийю А большинство,те кто вкалывает,чтобы детей прокормить,одеть и выучить,до пенсии не доживают. От инфарктов в 45-50 лет умирают.Зато "синий" "электорат" тнп живёт и здравствует,попивая за его здоровье "чернило".Вырождается страна. :-(

Ответить
+24 +
капи, 14:33, 17.01

Вы совершенно не правы про мужчин.
1.Мужчины, которые вкалывают и не пьют живут и до 80 лет и да 85 лет.
2. От инфарктов в 45-50 лет умирают те мужчины, которые пьют по праздникам и выходным (а праздники почти каждую неделю) и очень толерантны к алкоголю, а толлерантность к алкоголю (не качает, не тошнит, речь внятна, после бутылки водки агрессия к близким) бывает у хронических алкоголиков 2 степени. Вот и мрут от сердечно-сосудистых (гипертония не леченная, запущенная, привыкли к давлению 180-110, а сердце становится большим (бычьим) и вот вам результат, если хилый сразу в гроб.
3. Синий ляхторат до 50 лет не доживает. Где вы видели 70-летнего синего???? Не бывает! У вас ошибочное мнение только по той причине, что 40-50 летние синие выглядят, как 70-летние, как внешне, так и внутренне.
Мрут они от алкоголизма , при полном поражении нервной системы, сердечно-сосудистой, мозга и всех внутренних органов.
Среди моих одноклассников мужчин живых практически не осталось(все в основном умерли по причине алкоголя, парочку от рака, парочку трагически и не без алкоголя) осталось в живыз пара-тройка, а до пенсии женщинам однокласницам топать и топать в одиночестве, мужья то тоже с той серии.

Ответить
+18 +
sds-plus, 16:18, 17.01

Добавьте к этому ещё и "социально-направленную" политику государства. Где даже трезвеннику и честному нормальному человеку - уже ни встать, ни пукнуть (извиняюсь за выражение). Безумная пьянь во власти создала все препоны для нормального развития общества. Валюта по паспорту, и даже сдать металлолом можно только раз в месяц.
Зазеркалье.
Белорусская власть действительно безумна. Отсюда вытекает ещё одна львиная доля инфарктов и перманентных депрессий у населения. На продолжительность влияет как? Так же катастрофично, как и алкоголь, только никто этого еще не оценивал.
Обьясните, например, как жить молодому человеку, решившему создать семью, а "доброе" государство ему предлагает кредит на жильё аж под 35 процентов годовых? И это только малая толика повседневного стресса. А он - по любому - убивает.
... Но... Ничего. Власть решила завозить китайцев...

Ответить
+6 +
анатолий, 19:44, 17.01

Уважаемый(ая) капи, 14:33, 17.01,простите, не знаком лично.
Может быть у нас с вами разные знакомые, но вот из моих знакомых за прошлый год умерли трое - 45,47 и 48 лет.Не скажу что по праздникам не употребляли.Употребляли,но в меру и только по праздникам (Новый год, дни рожденья членов семьи).А вот около подъездов во дворах моего района сидят булдосы, и возраст их я знаю точно : 60-65 лет, так как с их детьми я ещё в школе учился.

Ответить
+16 +
Лера, 14:09, 17.01

Это геноцид!!! Беларусов уничтожала расейская империя, потом красные комиссары расстреливали, фашисты сжигали целыми деревнями, советы, чернобыль, а теперь лукаШОС: спаивают токсичным бырлом, пытают в ментовках, расстреливают без суда и следствия... И ни какой перспективы...
Сколько можно???... Боже, за что нам такое наказание???

Ответить
-3 +
a, 14:14, 17.01

А Ирак,Ливия и Афганстан на каком?

Ответить
0 +
йцук, 8:24, 18.01

Ну теперь они там все "счастливые и здаровыя".

Ответить
+7 +
DC, 14:38, 17.01

На 13 месте Мали - где ИДЕТ ВОЙНА, а Беларусь на 12ом...
Причем данные не за январь этого года - так что война в Мали еще не сильно интенсивно велась....
А Сирия интересно где? Получается в Украине смертность выше чем в Сирии??? Т.е. в Украине умирает больше людей, чем в стране где ведутся боевые действия...
С ЮАР все понятно - там СПИД, бандитизм, лихие парни изо всех окрестных Мозамбиков и Зимбабве сбегаются...

Ответить
+13 +
777, 14:41, 17.01

Пора мужчинам устроить бойкот политике государства по спаиванию дешевым пойлом и пивом. Одна из первых причин низкой продолжительности жизни мужчин - пьянство. Государство выгодно держать пьяненьких мужиков, в зависимости от алкоголя. тогда политикой заниматься не будут. Да и пенсию выплачивать не надо. Трезвость и отказ от спиртного - это первый шаг, для ослабления порочной системы. Когда Вы все это поймете?

Ответить
+10 +
ася, 14:44, 17.01

Вот результат или последствия Чернобыльской атомной аварии. Белорусы продолжают страдать больше всех....И никакой компенсации...Зато ледовые дворцы строят вместо больниц и поликлиник, а результата нет. Сколько в какей не играй, нация здоровей не становится...

Ответить
0 +
valery, 14:48, 17.01

Не понятно закакой период данные. В 2012-ом по РФ этот показатель -13,3 на 1000.

Ответить
+11 +
Усталый доктор, 14:59, 17.01

Ой, блин, как все показательно))). Согласно этому же отчету - Болгария - на 9 месте ( между прочим, страна Евросоюза), Дания - на 49, зато Гвинея - на 50). Но где самый рай - так это, к примеру, Таджикистан 150, Монголия 161 (кстати у Израиля - 174!), Гондурас - 181... А вот то, что по детской смертности, согласно этому же отчету Беларусь стоит на 205 месте - из 223 (Германия- 209 место, США-173, Великобритания - 188, Россия-160)- вот об этом упомянуть "постеснялись"... Привет от белорусских врачей-убийц...

Ответить
-1 +
Дебицелл, 1:34, 18.01

<< А вот то, что по детской смертности, согласно этому же отчету Беларусь стоит на 205 месте - из 223 >>

А на каком месте согласно этому же отчету Беларусь стоит по детской рождаемости?

Ответить
0 +
Усталый доктор, 12:57, 21.01

Этого в отчете нет))). просто любую статистику можно повернуть и так и так. Что, в самом деле в Гвинее лучше.чем в Дании - по всем показателям, а в Гондурасе аж в три раза лучше, чем в США? а Болгария - ее ж коммунисты не давили так ,как Беларусь, и там демократия и Евросоюз - чего там хуже, чем здесь?

Ответить
0 +
s, 15:09, 17.01

Чтой-то с Украиной только они неправильно посчитали. А так - похоже на правду.
Украине на самом деле далеко до ряда африканских стран, где обычно, редко какой 10-летний ребёнок может похвастать, что его мама и папа живы, а не умерли уже от СПИДа.

Ответить
+3 +
сварщег, 16:26, 17.01

а на каком месте мы были в 94-м?

Ответить
+8 +
График, 16:38, 17.01

С 1994 года у нас смертность превышает рождаемость!!!
1994 был год пика, дальше вниз, сейчас количество населения на уровне 1980 года!!!

Ответить
+1 +
капи, 18:11, 17.01

Помню, как сейчас, что 10 000 000 рубеж мы прошли к 3 июля 1986 года. У меня в этот день дочь родилась и каждый хотел иметь 10 000 000 -ного человека (своего ребенка). За это давали ценные подарки семье. Квартира. А кому не хотелось квартиру.

Ответить
-1 +
анализ , 17:40, 17.01

очередная липа. С таким уронем продолжительности жизни не может Беларусь занимать такое место. Не дотянули умишком мстительные "перты" Расчитано на дебилов,блого нашлись со своими постами

Ответить
+2 +
Герман, 18:24, 17.01

Не дождётесь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
все просто, очень., 22:51, 17.01

Вы наверно давно на кладбище не были, как нибудь пройдитесь по рядам и на возраст посмотрите - будете неприятно удивлены, в отличие от той дэзы, что БТ вам втюхивают.

Ответить