20 апреля 2024, суббота, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+8 +
Дударев К.И., 12:53, 18.01

В советские времена был Дин Рид. Кто то пострадал ? Нет. Война началась? Нет. Приехал и приехал. Надоест дальше поедет.

Ответить
+2 +
113, 15:15, 18.01

Тем более, что Жерар строит домик в Подмосковье чуть ли не с весны 2012.

Ответить
+2 +
И. Губерман, 15:58, 18.01

Депардье хвалит россиян, российскую демократию и великодушие. "Я по-настоящему люблю вашего президента, и это взаимно", - заявил он также.
=================================================================
Заметил я порок врождённый
у многих творческих людей:
кипит их разум повреждённый
от явно свихнутых идей.

Ответить
-4 +
sol, 17:23, 18.01

Ну на счет "демократии" Жерар конечно преувеличил, ибо "деньги правят миром", а демократия им подчиняется! :(

"Великодушие" в России предназначено только для друзей, а для тех кто плюет в душу уготовано только неадекватное, но справедливое "великовозмездие".

Ответить
+2 +
ЯДвига, 20:55, 18.01

"... путинский режим извлек из этой истории все, что только можно", - замечает автор. Вице-премьер Рогозин даже предрек массовую налоговую иммиграцию европейских богачей в Россию.
----------------------------------------------------------------------------------
В более нелепое положение путинский режим себя поставить не мог! Своим неуемным восторгом и ярко выраженной "идеологической" реакцией на "российское гражданство" Депардье он, по сути, подтвердил, что является плоть от плоти советско-большевистского режима, а до цивилизованности стране - как до Марса, поскольку невозможно себе представить такого же номенклатурного ликования со стороны, скажем, окружения Обамы или королевы Елизаветы по поводу американского или британского гражданства Джеки Чана! Странно, что и российская оппозиция выразила такую же бурную реакцию, только с обратным знаком. Что же касается Депардье, то он не политик, а на российские политические нюансы ему, похоже, вообще наплевать. Его оскорбил французский премьер, назвав, как сказал российский политолог в одном из ток-шоу, кроме всего прочего, "бездельником", чего актер, родившийся в бедной семье и пахавший чернорабочим с 14 лет, стерпеть не мог! Он справедливо считает, что честно трудился всю свою жизнь. Что же касается гражданства и налогов, то, как выяснилось, от французского гражданства актер не отказывался, а чтобы пользоваться российской налоговой системой, ему, по закону, надо прожить в России не менее 6 месяцев в году, чего он делать не собирается. Так что его шаг был не более, чем безобидной эксцентричной выходкой в ответ на публичное оскорбление крупного французского чиновника, вызвавшей почему-то бурную и непонятную, с точки зрения нормального человека, реакцию российских властей.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 3:44, 19.01

сытаму Дэпардзье страшна ахацелася вострых адчуванняў. Што ж, трэба думаць , яны не прымусяць сябе чакаць

Ответить
0 +
вадим, 9:49, 19.01

время старого пердуна ушло-забудьте!

Ответить