banner1 banner1 banner1

20.01.2013

На Брестчине почтили память повстанцев Калиновского фотографии 6

15:19, — Политика

Жители Бреста и журналисты посетили места, где стоят памятные знаки повстанцам 1863-1864 года....




Комментарии

памяць, 15:56, 20.01      -   +53   +  
Cлава героям!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
п, 21:35, 20.01      -   +1   +  
На эту тему есть отличный фильм польского производства (кстате там играет много хороших российских актеров) - "Эскадрон".
Прекрасно показано психологическое состояние случайного человека, которого заставляют быть карателем
Ответить
Харошы хлопчык, 19:27, 20.01      -   +12   +  
Жыве!
Ответить
Генерал БКА, 19:49, 20.01      -   +16   +  
Можа, яны і мала ўсыпалі маскалям і ня здолелі вызваліцб Беларусь, але заслугоўваюць толькі павагі! Слава героям! Жыве Беларусь!
Ответить
барс, 20:43, 20.01      -   +9   +  
Оказывается село Соболи Берёзовского района знаменито не только тем, что это родина одного из "кошельков" самизнаетекого - Ю. Чижа. Только почему-то про восстание 1863-1864 г.г. сейчас ничего нигде не говориться. Не смотря на то, что его проходили в школе, врядли кто сможет вспомнить его детали, возможно, не все вспомнят и про то, что оно когда-то было. Поэтому, пока не будет обеспечен данному событию должный PR, воспоминания о знаменательных датах этого восстания будет оставаться уделом небольшой группы неравнодушных людей. P.S. Автору: Коссово, всё-таки, не городской посёлок, а город.
Ответить
тотенкопф, 21:57, 20.01      -   +13   +  
История Беларуси не пропадет. Помним. А козла красно-зеленого два раза вперед ногами вынесут и забудут.

История наша, не перевранная москалями:

Полный захват Беларуси (на то время Литвы) в 1795 году, и аж четыре восстания от Костюшко до Слуцкого сбора в 1920-м, все жестоко подавленные - конечно, общая история. Приехавший в Беларусь вешатель Муравьев - вроде тоже наша общая история. Только с каким-то осадком неприятным, если к тому же учесть, что самая кровопролитная война на земле Беларуси - это вовсе даже не вторая мировая, а та самая неизвестная война 1654-1667 годов, когда, выдворяя «братское» войско царя из своих земель, Беларусь потеряла каждого второго жителя.

Есть что отмечать белорусам с украинцами

Белорусам и украинцам и в самом деле есть что отмечать сообща - юбилеи Речи Посполитой (в свое время самого демократичного парламентского княжества в мире!), в которой вместе прожили 230 лет - уж побольше, чем под царской деспотией и СССР вместе взятыми.
Ответить