banner1 banner1 banner1

20.01.2013

На Брестчине почтили память повстанцев Калиновского фотографии 6

15:19, — Политика

Жители Бреста и журналисты посетили места, где стоят памятные знаки повстанцам 1863-1864 года....

Комментарии

памяць, 15:56, 20.01      -   +53   +  
Cлава героям!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
п, 21:35, 20.01      -   +1   +  
На эту тему есть отличный фильм польского производства (кстате там играет много хороших российских актеров) - "Эскадрон".
Прекрасно показано психологическое состояние случайного человека, которого заставляют быть карателем
Ответить
Харошы хлопчык, 19:27, 20.01      -   +12   +  
Жыве!
Ответить
Генерал БКА, 19:49, 20.01      -   +16   +  
Можа, яны і мала ўсыпалі маскалям і ня здолелі вызваліцб Беларусь, але заслугоўваюць толькі павагі! Слава героям! Жыве Беларусь!
Ответить
барс, 20:43, 20.01      -   +9   +  
Оказывается село Соболи Берёзовского района знаменито не только тем, что это родина одного из "кошельков" самизнаетекого - Ю. Чижа. Только почему-то про восстание 1863-1864 г.г. сейчас ничего нигде не говориться. Не смотря на то, что его проходили в школе, врядли кто сможет вспомнить его детали, возможно, не все вспомнят и про то, что оно когда-то было. Поэтому, пока не будет обеспечен данному событию должный PR, воспоминания о знаменательных датах этого восстания будет оставаться уделом небольшой группы неравнодушных людей. P.S. Автору: Коссово, всё-таки, не городской посёлок, а город.
Ответить
тотенкопф, 21:57, 20.01      -   +13   +  
История Беларуси не пропадет. Помним. А козла красно-зеленого два раза вперед ногами вынесут и забудут.

История наша, не перевранная москалями:

Полный захват Беларуси (на то время Литвы) в 1795 году, и аж четыре восстания от Костюшко до Слуцкого сбора в 1920-м, все жестоко подавленные - конечно, общая история. Приехавший в Беларусь вешатель Муравьев - вроде тоже наша общая история. Только с каким-то осадком неприятным, если к тому же учесть, что самая кровопролитная война на земле Беларуси - это вовсе даже не вторая мировая, а та самая неизвестная война 1654-1667 годов, когда, выдворяя «братское» войско царя из своих земель, Беларусь потеряла каждого второго жителя.

Есть что отмечать белорусам с украинцами

Белорусам и украинцам и в самом деле есть что отмечать сообща - юбилеи Речи Посполитой (в свое время самого демократичного парламентского княжества в мире!), в которой вместе прожили 230 лет - уж побольше, чем под царской деспотией и СССР вместе взятыми.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: