banner1 banner1 banner1

20.01.2013

На Брестчине почтили память повстанцев Калиновского фотографии 6

15:19, — Политика

Жители Бреста и журналисты посетили места, где стоят памятные знаки повстанцам 1863-1864 года....

Комментарии

памяць, 15:56, 20.01      -   +53   +  
Cлава героям!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
п, 21:35, 20.01      -   +1   +  
На эту тему есть отличный фильм польского производства (кстате там играет много хороших российских актеров) - "Эскадрон".
Прекрасно показано психологическое состояние случайного человека, которого заставляют быть карателем
Ответить
Харошы хлопчык, 19:27, 20.01      -   +12   +  
Жыве!
Ответить
Генерал БКА, 19:49, 20.01      -   +16   +  
Можа, яны і мала ўсыпалі маскалям і ня здолелі вызваліцб Беларусь, але заслугоўваюць толькі павагі! Слава героям! Жыве Беларусь!
Ответить
барс, 20:43, 20.01      -   +9   +  
Оказывается село Соболи Берёзовского района знаменито не только тем, что это родина одного из "кошельков" самизнаетекого - Ю. Чижа. Только почему-то про восстание 1863-1864 г.г. сейчас ничего нигде не говориться. Не смотря на то, что его проходили в школе, врядли кто сможет вспомнить его детали, возможно, не все вспомнят и про то, что оно когда-то было. Поэтому, пока не будет обеспечен данному событию должный PR, воспоминания о знаменательных датах этого восстания будет оставаться уделом небольшой группы неравнодушных людей. P.S. Автору: Коссово, всё-таки, не городской посёлок, а город.
Ответить
тотенкопф, 21:57, 20.01      -   +13   +  
История Беларуси не пропадет. Помним. А козла красно-зеленого два раза вперед ногами вынесут и забудут.

История наша, не перевранная москалями:

Полный захват Беларуси (на то время Литвы) в 1795 году, и аж четыре восстания от Костюшко до Слуцкого сбора в 1920-м, все жестоко подавленные - конечно, общая история. Приехавший в Беларусь вешатель Муравьев - вроде тоже наша общая история. Только с каким-то осадком неприятным, если к тому же учесть, что самая кровопролитная война на земле Беларуси - это вовсе даже не вторая мировая, а та самая неизвестная война 1654-1667 годов, когда, выдворяя «братское» войско царя из своих земель, Беларусь потеряла каждого второго жителя.

Есть что отмечать белорусам с украинцами

Белорусам и украинцам и в самом деле есть что отмечать сообща - юбилеи Речи Посполитой (в свое время самого демократичного парламентского княжества в мире!), в которой вместе прожили 230 лет - уж побольше, чем под царской деспотией и СССР вместе взятыми.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: