29 марта 2024, пятница, 9:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+134 +
Дзiчка, 6:43, 21.01

Кто-то ещё верит, что это было самоубийство?

Такое ощущение, что человека просто зомбировали, "запрограммировали" на выпадение из окна...

Ответить
+28 +
Согласен с Дзiчка, 10:14, 21.01

Его родные тоже не верят в версию самоубийства.

Ответить
+53 +
Ирина, 6:46, 21.01

Скорее всего выбора у него не осталось.,думаю что ему помогли сделать данный выбор.

Ответить
+124 +
Дударев К.И., 7:11, 21.01

Психотропным препаратом отравили. Вообщем отравили. Предупреждаю всех. Не пить даже с друзьями. Ничего не брать. И тд. Раз занялись или попали под бандитов. Возможностей много. Могли скинуть. Организовывают свидетелей. И тд. Но больше похоже на отравление. Холод,галюцинации,хочет человек бежать. Чувство страха. Отравление.

Ответить
+1 +
Кэтти, 19:55, 21.01

А есть же специальный нейролептик который принимаешь и человеку хочется летать. Надо спросить у матери не принимал ли он что то?

Ответить
+55 +
ccc, 7:22, 21.01

Странно как-то это... на самоубийство не похоже , записки нет..

Ответить
+77 +
Степа, 7:47, 21.01

Интересно, а зачем он шел в общежитие? Для человека, который хочет закончить жизнь самоубийством, не много ли сложностей? 1. Объяснение с вахтером (а может его вообще бы впустили в общагу). 2. Он должен был знать, как расположена кухня и где выход на балкон (а ведь он в этом общежитии не был, или был?) 3. А почему он был уверен, что на кухне никого не было? По логике, на кухне должны были быть люди, которые могли бы его остановить...
Он был весь день нервный, покупал валидол. Значит его запугали? Оппозиционный журналист должен быть готов к запугиваниям, и скорее, реакция была бы - опповещение в прессу и звонки друзьям.
Так, почему он пошел именно в эту общагу? И были ли в округе другие высотки, в которые он мог проникнуть совершенно свободно, и не встречаться по дороге с вахтером, и другими жителями общаги.

Ответить
+8 +
hgk, 11:26, 21.01

Может маме валидол покупали? Может с сердцем проблемы , а в мороз сердечники страдают ? Сказал , что холодно и вышел на улицу, на мороз. А мама в аптеке осталась. И пошёл греться не домой , а в общагу незнакомую.Можно списать на сасуды и временную потерю ориентирования , но вахтёры? В наши общаги просто так незнакомый пройти может?

Ответить
+2 +
olcopo, 17:30, 21.01

ул.В.Хоружей где он жил - это частный сектор. Рядом только здание ПТУ, школы (где Юра учился) и 3 общаги, и брежневские пятиэтажки. По ходу эта общага самая высокая. Правда через дорогу от нее есть ещё многоэтажные жилые дома, но там все подъезды с домофонами. Если Юра сам решил покончить с жизнью таким способом, то это здание практически идеальное место для этого. Вахта в общаге никакая сам (да наверняка пацаны со всей округи там не раз бывали) туда заходил не раз никто даже в мою сторону и не глядел. Добрая половина жильцов этой общаги самые натуральные синяки и колдыри, которых кроме стакана ничего не интересует.

Ответить
+5 +
Катя, 17:50, 21.01

Хорошо... Это была единственная высотка в округе, и вахтер пускает всех без контроля. А как он сразу же пошел на кухню и вышел на балкон? Он должен был знать расположение комнат в общежитии, но врядли он там бывал... Что ему там было делать? И пусть допросят людей, которых он встретил в аптеке, ведь после встречи с ними он пулей выбежал...

Ответить
+20 +
капи, 18:40, 21.01

Видимо в аптеке странные соседи ребята и кто-то с ними под прикрытием соседей (что они там делали толпой, вроде водку там не продают) назначили ему по чьей-то просьбе встречу на 9 этаже общежития.
Ну кто поверит, что приличный человек идя на день рождение с мамой, у которой видно проблемы со здоровьем (покупала валидол) вдруг решит покончить жизнь самоубийством и побежит прыгать. Такие люди прежде всего подумают о пожилой маме, о том, что она не переживет потерю сына . Он же был не алкаш и деградант. Ладно бы не было у него мамы. Не мог он так бросить маму. Некто его ждал на балконе кухни. Ведь свидетель видел только, как он прошел. И вдруг веревки порваны на балконе, просто ли порвать веревки бельевые???? Попробуйте получится ли на раз. Кто-то все там подготовил и ждал либо на кухне, либо на балконе и шел он не прыгать, а разобраться по-мужски. Видно достали разные элементы. Думал пока мама купит валидол он успеет вернуться и пойти на день рождения. Он же взрослый серьезный мужчина, чтобы вот так с психов по-детски.

Ответить
+7 +
Молодец, 19:12, 21.01

Прекрасно мыслите. Скорее всего у него была встреча назначена в общежитии, возможно с кем то из жильцов (писали , что там проживают почти одни алкaши и у Юрия не было с ними общих интересов), но заманить его могли чем угодно... Кстати, в ГБ мода пошла, они теперь на дело - припугнуть оппозиционеров, отправляют ассоциальных элементов.

Ответить
+3 +
капи, 1:28, 22.01

Мне здается не из жильцов. если бы из жильцов, то он пошел бы в комнату или встретился в холле, на улице, а может и вовсе не пошел бы. Ведь по свидетельству там такой контингент , что и говорить не с кем, особенно на балконе в мороз. Назначили встречу с тем кого он знал, не очень опасался, но этот чел был неприятен или отвратителен и точку над "И" поставить было необходимо. Иначе зачем идти вовсе??? Кто-то и выбрал такое место, чтобы не было реальных свидетелей, а пьянь и рвань(простите люди, я не со злобы, а так у вас жизнь сложилась, я вас жалею очень), которая тут помнит, а тут не помнит скажет то, что им расскажут.
Встреча была назначена на кухне. Он шел уверенно через кухню, поскольку видел кого-то (киллера) на балконе. А тот свидетель это либо подставной, либо случайный чел., который ни на что не обратил внимание в этом бомжатнике с пьяну. на улице темно, на кухне свет и что там на балконе??? Веревки срезали или иммитировали их разрыв, и сделали только для того, чтобы не помешали сходу выбросить человека. Веревки в общагах заполняют весь балкон на разных уровнях, они как сетка и не просто подойти или подтащить человека к краю балкона, обязательно зацепишься.

Ответить
+1 +
olcopo, 13:22, 22.01

А как он сразу же пошел на кухню и вышел на балкон?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы в общагах ни разу не были, не знаете что такое общая кухня и как отличить ее от жилой комнаты?
Если он был в таком состоянии как написано, вполне возможно, что просто зашел в первую попавшуюся открытую дверь.
Он должен был знать расположение комнат в общежитии, но врядли он там бывал...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не факт, что он там не был. Когда я учился в СШ-16, которая находится рядом (Юра там тоже учился только на год раньше меня), многие из учеников школы жили там. Так что вполне возможно что раньше он там бывал.

Ответить
-36 +
Денис, 7:51, 21.01

Хороший человек был и журналист хороший. Жаль, не справился с депрессией.

Ответить
+70 +
Про, 8:23, 21.01

Подскользнулся. Туфта это ментовская. Спровоцировали, довели, сволочи.

Ответить
+44 +
qwer, 8:59, 21.01

никогда не ищите у суицида причин, т.к. даже если найдете её - не поймете.
не думайте что человека хорошо знаете, это далеко от реальности.

Ответить
+9 +
ласло, 14:28, 21.01

У всего на свете есть причины. У него причин не было - человек шел на день рождения.

Ответить
+71 +
жужа, 9:08, 21.01

либо психотропное вещество либо излучение -- по моему плешивый потребовал продемонстрировать ему что наши шавки могут тоже самое, что россияне сделали с беглым ракетчиком-оппозиционером.

Ответить
+26 +
Тарас, 13:43, 21.01

Есть такой излучатель Гельгольца - вызывает тревогу, страх, паранойю. Так что очень похоже на облучение из КГБ торсионными полями из резонатора! И ничего не докажешь! Люди, будьте бдительны!

Ответить
+84 +
951, 9:50, 21.01

очень похоже на смерть под гипнозом.
Необходимо установить: где?, когда?, от кого? он успел получить гипнотический план действий и когда пришла команда на исполнение? И в итоге: за что?

Ответить
+12 +
капи, 12:26, 21.01

Похоже. Но как он получил команду и какое слово ключевое. Валидол???? Аптека???
Возможно он знал, что попал под гипноз и поэтому телефон не взял, чтобы не получить ключевое слово по телефону. Странно, что телефон не взял с собой. Чего то боялся, что по телефону могут проследить или прислать слово????

Ответить
+25 +
капи, 12:36, 21.01

"В аптеке, там были ребята, соседи, переговорил с ними. И не стал меня ждать, выбежал. !!!!!!!!!"-слова мамы.
Вы часто встечаете соседей, особенно РЕБЯТ в аптеке?????
Я никогда!!!!!
В аптеке всегда тихо и пусто, а тут группа ребят, да еще соседей?????? Ребята в аптеке-это только наркоманы пришли за средствами и шприцами. Группой туда только за этим ходят. Смешно, если бы не было бы так грусно.
Кто мог затесаться в эту группу ребят, которые ходят по аптекам????
О чем он говорил с ребятами и почему ему стало холодно после разговора в аптеке и он решил погреться выйдя на улицу?????
Что они ему сказали, что а аптеке было холодней, чем на улице и он не вышел, а выбежал??????
Ребята -соседи, аптека-место встречи изменить нельзя!!!!!

Ответить
+103 +
св, 9:55, 21.01

Печально всё это. И не понятно. Царствие Небесное покойному и соболезнование близким.

Ответить
+151 +
Гудмэн, 9:57, 21.01

Мутная история. Чем-то похоже на программирование (зомбирование) на самоубийство. Хотя может быть и банальная причина. У него уже не спросить. Люди! Берегите себя и своих близких! Хотя я бы лично более подробно допросил последнего свидетеля. Проверил бы его возможные связи с погибшим. Звонки на мобильный в тот день. Да много чего. Истина где-то рядом...
Родным и близким соболезнования.

Ответить
+13 +
novideal, 12:13, 21.01

Как раз таки последний свидетель и выдает так необходимую ментам версию о самоубийстве! Зачем им его больше опрашивать?! Хотя вахтер утверждает, что на вахте у них записывают, по крайней мере, должно быть зарегистрировано к кому пришел. Вопрос только: а надо было ли это регистрировать....

Ответить
+2 +
ЩДУП, 15:14, 21.01

Общаги на Калиновского. Я проходил "лицо кирпичом". Так же выходил. Никто не остановил.

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:48, 21.01

там такой контингент, что он не пойдет.
----------------------------
Менты?
Тогда всё складываецца...

Ответить
+4 +
olcopo, 17:34, 21.01

Работяги с заводов, строители. Короче синева и колдырье там живут, а не менты. Насколько я знал Юру с такими он особо не общался. Так, разве что с соседями, либо однокашниками.

Ответить
+27 +
HHH, 11:02, 21.01

Особенно ужаснуло это "Как шел, так и шел"
Понимаю, что ничего не доказанно, что это только предположения, но похоже мы совсем не знаем арсенал средств, которые имеются в распоряжении гебни. Гопники для одних, психоторопные вещества или гипноз для других.
Наверняка есть что то для третьих и четвертых.
Просто, кога против всей кодлы стоят только пара - тройка людей не желающих лизать щиблеты "Лучезарного"
Гораздо сложнее будет, когда одним прекрасным утром терпение закончится и к зданию КГБ придет десятитысячная толпа.
Вот тогда мы и узнаем точно, что случилось на самом деле с Юрием, за что и кто отдал приказ.

Ответить
+36 +
мужычок, 11:05, 21.01

Очень странная смерть.

В день рождения племянницы,которое собирались отмечать вместе с мамой. Как вдруг так резко у человека изменились планы ,не только на вечер ,а на всю жизнь?! ..как шел, так и пошел через балкон.Да ещё на такой праздник ,крещение Господне. И совершить самоубийство.Без объяснения причин,без объяснения мотива.И это репортёру и журналисту.
Нет ребята что-то здесь покрыто мраком.Если не представиться возможным выяснить истинные причины смерти Юрия Гуменюка,советую всем общественным активистам,независимым журналистам,всем кто занимает активную позицию в отношении действующего режима быть на чеку.
Пока не будет развеяно подозрение о том ,что власть решила нас травить психа тропиками вызывающие мощный приступ желания осуществления суицида,нам нужно быть очень внимательными.
Очень возможно что это был кем-то осуществлённый удачный опыт применения спец средств .А Юрий Гуменюк оказался подопытным пациентом. В таком случаи это уже не первая загадочная смерть и скорее всего не последняя. Кто может быть следующим?! Если так,да кто угодно.

Ответить
+9 +
гэта яшчэ ня золак, 11:16, 21.01

враг не дремлет...

Ответить
-35 +
aaaaaaaa, 11:23, 21.01

может
материальные сложности
устал от безденежья

Ответить
+22 +
007, 11:41, 21.01

"КГБешная наука" на высоком уровне, по сравнению с другими отраслями "народного хозяйства". На наши с вами деньги закупается всё современные орудия насилия.

Ответить
+10 +
роб, 11:53, 21.01

Если бы ещё наши следователи научились вести следствие вместо того, как изощренней выбить из подследственного нужное признание, то думаю и этот случай имел бы продолжение... Голливуд в помощь!

Ответить
+24 +
надзея, 13:01, 21.01

не верыцца, што сам такое зрабіў. Нешта не так тут, загадковае здарэнне як і з Алегам Бебеніным. Вельмі шкада чалавека. Калі нехта вінаваты ў яго смерці, няхай Бог
пакарае яго.

Ответить
+18 +
ласло, 13:12, 21.01

"В аптеке, там были ребята, соседи, переговорил с ними. И не стал меня ждать, выбежал".

Ответить
+21 +
Виктор Гродно, 13:34, 21.01

Как только наш крик и молитвы долетят и будут услышаны, все всплывет на поверхность, ведь ЭТО не тонет...

Ответить
+11 +
avielle, 14:36, 21.01

Очень странно. Усатый палач дождётся возмездия за все жертвы режима. Они думают, вечно будут страну на коленях держать, а нас всех в идеологических и материальных застенках. Такое ни прощать, ни забывать нельзя. Надо срочно объединяться, если пить - только с проверенными знакомыми и в местах большого скоплениях людей. Шутки кончились, эта гэбэшная мразота взялась за любимую работу - уничтожать лучших, уничтожать совесть народа. Сколько можно терпеть???

Ответить
+23 +
Чегеварвар, 14:38, 21.01

ласло, 13:12, 21.01
капи, 12:36, 21.01
=======================
Мне таксама падалося, што менавіта ў той самай аптэцы магло адбыцца нешта такое, ад чаго Юры мог замаркоціцца, упасьці ў скруху.
І той холад, пра які ён сказаў маці, мог быць ня фізычным холадам, а ўнутраным, - ад раптоўнай разгубленасьці з-за ўбачанага (пачутага) ў той аптэцы.
Пра тое, што Юры ўжо меў сумны "досьвед", распавядае ягоны сябра:
---------------------------------------------------------------------------
"Цікава, што Юра ня раз мне казаў, што яго хочуць забіць. Я ўспрымаў гэта з гумарам. Нават жартаваў на гэты конт. Аднойчы я спытаў яго: «Ну што яны з табой зробяць?» «Скінуць з 9-га паверху, або цэглай па галаве. Аднойчы мяне ўжо зьбілі да непрытомнасьці», — адказаў ён
=============================================
Найбольш верагодна, што такую выснову пра ўласнае забойства мог зрабіць толькі чалавек, які быў зьбіты да непрытомнасьці з адпаведным "абгрунтаваньнем" зьбіцьця ад тых, хто гэта зь ім рабіў.
Імаверна, да яго папярэдне былі пагрозы ("заб'ем маці, калі сам не зробіш што з сабою", альбо абяцалі выцягнуць на сьвет такое, чаго не вытрымала б ягоная матуля).
І вось тая аптэка.. Каго ён там убачыў?

Ответить
+20 +
капи, 17:06, 21.01

Аптэка,вулица, фанар......
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Цікава, што Юра ня раз мне казаў, што яго хочуць забіць. Я ўспрымаў гэта з гумарам. Нават жартаваў на гэты конт. Аднойчы я спытаў яго: «Ну што яны з табой зробяць?» «Скінуць з 9-га паверху, або цэглай па галаве. Аднойчы мяне ўжо зьбілі да непрытомнасьці», — адказаў ён
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дакладней кажучы, ен мiнавiта ведау, як яго забьюць. Пра 9-паверх яму нехта ужо казау??? Гэта не яго словы. Гэта казалi у той час , як яго збiлi????
Нехта быу у аптэцы, хто i сказау яму, што яго чакаюць, мiнавiта на 9 паверсе таго гуртажыцця. Гэта вiдаць было яму знаема, i сэнс слоу 9 паверх яму быу зразумелы, што ад гэтага у яго пабеглi мурашы i ен выбег з аптэкi, пакiнуушы мацi адну, нават запамятаушы куды iшоу з мацi, i пабег на 9 паверх гуртажыцця, не дзеля самазабойства, а каб паставiць на месца дэбiла, якi яму пагражау доугi час и зараз чакае. Гэта тэповаыя паводзины мушчыны. Пайсцi, нават пабегчы кiнуушы усе на свеце i вырашыць гэта раз и назауседы. А што там атрымалася мы не даведаемся нiколi. Гэта не самазабойства. Белымi нiтками шыта.

Ответить
+2 +
Чегеварвар, 10:29, 22.01

капи, 17:06, 21.01
Дакладней кажучы, ен мiнавiта ведау, як яго забьюць. Пра 9-паверх яму нехта ужо казау??? Гэта не яго словы. Гэта казалi у той час , як яго збiлi????
----------------------------------------------------------------------------------------
Дакладна ніхто ня ведае, але прыведзеная мною цытата ягонага сябра (паводле словаў самога Юры), можа сьведчыць пра тое, што гэтая пагроза магла прагучаць падчас таго зьбіцьця да непрытомнасьці.
Але мне цяжка пагадзіцца з далейшымі Вашымі разважаньнямі. Ня думаю, што ён пабег кагосьці "вучыць".
Ён мог сьвядома падымацца на 9 паверх інтэрнату ўжо з мэтаю скончыць жыцьцё.
Але гэта не гаворыць пра тое, што яго ніхто не правакаваў на тое, і адпаведны артыкул ў крымінальным кодэксу існуе.
Вось толькі гэта адбылося ў аптэцы ці раней - могуць ведаць (адчуць) тыя, хто быў зь ім ці бачыў яго.
Я лічу, што штуршком да ягонага ўчынку магла быць пагроза адкрыцьця кампраметуючых зьвестак на Юру (учорашнія матар'ялы на Нашай Ніве могуць даць магчымасьць да аналізу, калі насамрэч не з'яўляюцца гэбэшнымі ўкідамі).
У любым выпадку шкада й Юру, і ягоную маць.
Барані Божа.

Ответить
+22 +
люд, 14:46, 21.01

...Тихий ужас творится в нашей маленькой бандитской стране.

Ответить
+17 +
Ключ, 15:20, 21.01

Господа, в Беларуси используют психотропное оружие, это достоверная информация. И самое тяжелое в таких случаях: расследовать действие этого оружия на месте, ибо человек сам попадает под влияние этих волн и ему невозможно провести далее свои расследования. Такие разработки велись на протяжении последних лет 50ти. Только взяв под контроль это оружие, можно свергнуть Луку. Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
Иудавы слёзы, 19:17, 21.01

Ключ, вы точно мыслите!
Иудавы слуги убирают свидетелей.
Прав ласло на все 100%. Уроды-ироды.

Ответить
+1 +
Gans Aleksi, 15:29, 21.01

Цыганский табор за работой.Белорусы,народ,проснитесь!!!

Ответить
+45 +
ласло, 15:40, 21.01

Можно вспомнить серию непонятных самоубийств чинов КГБ вскоре после прихода к власти группировки Лукашенко, ночную смерть Мойсени, непокорного лидера частных предпринимателей 90-х (забыл фамилию), серию непонятных самоубийств милиционеров, падение с лестницы через перила чиновника и бывшего депутата, коллеги Лукашенко (забыл фамилию), дело Бебенина, солигорской правозащитницы, непонятные смерти в цветущем возрасте политологов и социологов, странное падение из окна отеля в Бресте литовского дипломата, странная гибель на дороге профессора Никитченко, противника атомных станций, несколько попыток протаранить неизвестными грузовиками автомобили оппозиционеров, открученные болты и диски колес, гибель Черкасовой, Гродникова...
Словом, если выстроить эту цепочку и вспомнить слова Лукашенко:" Таких подарков как с Гончаром мы больше делать не станем"... и если вспомнить слова Жадобина , что оппозиционеров у нас 5 тысяч и скоро их не будет, то пора уже выводы делать и пора перестать быть куропатками...

Ответить
-13 +
Надя, 17:27, 21.01

Не нужно делать из смерти человека шумиху, от этого родным Юрия не станет легче. Земля тебе пухом(

Ответить
+20 +
совесть, 17:38, 21.01

Да, все должно быть тихо и шито-крыто...

Ответить
+1 +
Надзея, 17:40, 26.01

Мне здаецца, што меркаванне Капі правільнае. У Юрыя не было падставаў канчаць жыццё самагубствам. Ён быў прыстойным чалавекам і не паступіў бы так са сваёй старэнькай маці. Гэта, я думаю, забойства.

Ответить