banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Австрийцы проголосовали против отмены призыва 17

8:25, — В мире

Австрийцы проголосовали против отмены призыва

Большинство австрийских избирателей проголосовали 20 января за сохранение всеобщей воинской повинности в стране....




Комментарии

911, 8:55, 21.01      -   -4   +  
Большинство австрийских избирателей проголосовали 20 января за сохранение всеобщей воинской повинности в стране.
---------------------
МАЛАЦЦЫ. Теперь им осталось личным примером показать все прелести армейской службы и временно отложив свои депутатские мандаты, одеть военную форму и с первым рассветом бегом на марш бросок. Да, и постричься не забудьте, новобранцы.
Ответить
ну, 11:18, 21.01      -   +16   +  
так референдум же был - при чем тут депутаты?
Ответить
119, 11:47, 21.01      -   +4   +  
О!расейский вояка нарисовался)))Иди носки осваивай,вам же вроде портянки отменили)))еще лет надцать и кирзачи смотришь на нормальную армейскую обувь смените)))
Ответить
agree, 12:19, 21.01      -   +14   +  
австрийское законодательство предоставляет возможность альтернативной службы ... такой вариант выбирают около 14 тысяч человек в год.
------------------------------
Вполне цивилизованно.
Ответить
Сергей, 10:12, 21.01      -   +1   +  
даже Германия отменила призыв
Ответить
потЕмкин, 10:58, 21.01      -   +14   +  
Пол года в армии ,это конечно как сборы для скаутов,веселое и необычное приключение. В свое время отслужил два года и в принципе не жалею, помогло выжить и дожить дао своих лет в хорошей физической форме. Правда кирпичи головой не бил и мирные демонстрации не разгонял, ВВС -это круто.
Ответить
прыйдзеНАШдзень, 14:08, 21.01      -   +3   +  
потЕмкину, 10:58, 21.01
Братка, таксама ВВС! Первым делом, первым делом самолёты!
Ответить
23, 11:19, 21.01      -   +6   +  
Предвижу радосные рукоплескания приспешников хитрозачеса... Но... В Австрии, в отличие от нас, служба 6 мес. и без проблем дают возможность альтернативной службы. Нам до них, как балерине до луны... Несмотря на обязаловку.
Ответить
captcha, 17:53, 21.01      -   0   +  
Так у них и из 22000 призываемых 14000 идут на альтернативную, а войска всего 8000, судя по тому, что тут написано. Зачем нужен такой призыв?
Ответить
карлсон, 12:37, 21.01      -   +13   +  
у них ,в Австрии, в отличии от нас есть армия. Австрийцы не считают служить в армии зазорным, у них есть что защищать. Кстати и их на протежении всей службы постоянно обучают военному ремеслу, и платят срочникам не 2-3 евро в месяц ,как у нас, а около 400, в красном кресте около 650 евро.
Ответить
ja, 12:44, 21.01      -   -1   +  
6 месяцев-это еще терпимо, хотя тоже нарушение прав, поскольку по принуждению. Дедовщина может и не такая , как в СНГ, но думаю, тоже есть: она есть всюду, где служат по принуждению, в Германии точно была, писали про обряды "инициации"в бундесвере, где членами по лицу новобранца хлопали. Из-за опасности призыва я в свое время побоялся поступать в престижный вуз в Москве, чтобы при неудачном первом разе не загреметь в армию, пришлось поступить в с*аный БГУ
Ответить
лариса, 13:06, 21.01      -   +6   +  
Вы уж совсем свихнулись на депутатских мандатах.Это был РЕФЕРЕНДУМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.Которые рассудили,что профессиональная армия для них дороговата,деньгами можно и получше распорядиться,а родину оборонять в случае чего вполне можно и бесплатно.
Ответить
Nick, 13:15, 21.01      -   +9   +  
Шесть месяцев - значит они не казармы драят полотерами и не дачи строят генералам, а занимаются военной подготовкой.
Ответить
M, 13:28, 21.01      -   -10   +  
Если мужчина не умеет держать оружие, то он не может быть полноценным гражданином.
Ответить
Жду Вас на операционном столе)), 16:57, 21.01      -   +12   +  
Назовите себя. Меня оскорбить легко, но ПРИ ЖИЗНИ - ОДИН РАЗ. Я хирург. Оружие держать НЕ УМЕЮ. Умею скальпель.

Вы где, трус?
Ответить
Юрась Братчык, 1:36, 22.01      -   0   +  
Уважаемый доктор!
Ваше оружие скальпель. И Ваша задача спасать бойцов если что.
Но все таки слишком много эмоций. И у вас и у вашего оппонента.
Просто надо спокойно относиться к чужому мнению.
А насчет "Жду Вас на операционном столе))": это не профессионально.
Что бы вы спокойно стояли за операционным столом, кто-то ночью стоит в карауле и т. д. И не надейтесь, что "я типа профи" при любой власти буду работать. Когда-то придется сделать выбор.
Ответить