banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Австрийцы проголосовали против отмены призыва 17

8:25, — В мире

Австрийцы проголосовали против отмены призыва

Большинство австрийских избирателей проголосовали 20 января за сохранение всеобщей воинской повинности в стране....

Комментарии

911, 8:55, 21.01      -   -4   +  
Большинство австрийских избирателей проголосовали 20 января за сохранение всеобщей воинской повинности в стране.
---------------------
МАЛАЦЦЫ. Теперь им осталось личным примером показать все прелести армейской службы и временно отложив свои депутатские мандаты, одеть военную форму и с первым рассветом бегом на марш бросок. Да, и постричься не забудьте, новобранцы.
Ответить
ну, 11:18, 21.01      -   +16   +  
так референдум же был - при чем тут депутаты?
Ответить
119, 11:47, 21.01      -   +4   +  
О!расейский вояка нарисовался)))Иди носки осваивай,вам же вроде портянки отменили)))еще лет надцать и кирзачи смотришь на нормальную армейскую обувь смените)))
Ответить
agree, 12:19, 21.01      -   +14   +  
австрийское законодательство предоставляет возможность альтернативной службы ... такой вариант выбирают около 14 тысяч человек в год.
------------------------------
Вполне цивилизованно.
Ответить
Сергей, 10:12, 21.01      -   +1   +  
даже Германия отменила призыв
Ответить
потЕмкин, 10:58, 21.01      -   +14   +  
Пол года в армии ,это конечно как сборы для скаутов,веселое и необычное приключение. В свое время отслужил два года и в принципе не жалею, помогло выжить и дожить дао своих лет в хорошей физической форме. Правда кирпичи головой не бил и мирные демонстрации не разгонял, ВВС -это круто.
Ответить
прыйдзеНАШдзень, 14:08, 21.01      -   +3   +  
потЕмкину, 10:58, 21.01
Братка, таксама ВВС! Первым делом, первым делом самолёты!
Ответить
23, 11:19, 21.01      -   +6   +  
Предвижу радосные рукоплескания приспешников хитрозачеса... Но... В Австрии, в отличие от нас, служба 6 мес. и без проблем дают возможность альтернативной службы. Нам до них, как балерине до луны... Несмотря на обязаловку.
Ответить
captcha, 17:53, 21.01      -   0   +  
Так у них и из 22000 призываемых 14000 идут на альтернативную, а войска всего 8000, судя по тому, что тут написано. Зачем нужен такой призыв?
Ответить
карлсон, 12:37, 21.01      -   +13   +  
у них ,в Австрии, в отличии от нас есть армия. Австрийцы не считают служить в армии зазорным, у них есть что защищать. Кстати и их на протежении всей службы постоянно обучают военному ремеслу, и платят срочникам не 2-3 евро в месяц ,как у нас, а около 400, в красном кресте около 650 евро.
Ответить
ja, 12:44, 21.01      -   -1   +  
6 месяцев-это еще терпимо, хотя тоже нарушение прав, поскольку по принуждению. Дедовщина может и не такая , как в СНГ, но думаю, тоже есть: она есть всюду, где служат по принуждению, в Германии точно была, писали про обряды "инициации"в бундесвере, где членами по лицу новобранца хлопали. Из-за опасности призыва я в свое время побоялся поступать в престижный вуз в Москве, чтобы при неудачном первом разе не загреметь в армию, пришлось поступить в с*аный БГУ
Ответить
лариса, 13:06, 21.01      -   +6   +  
Вы уж совсем свихнулись на депутатских мандатах.Это был РЕФЕРЕНДУМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.Которые рассудили,что профессиональная армия для них дороговата,деньгами можно и получше распорядиться,а родину оборонять в случае чего вполне можно и бесплатно.
Ответить
Nick, 13:15, 21.01      -   +9   +  
Шесть месяцев - значит они не казармы драят полотерами и не дачи строят генералам, а занимаются военной подготовкой.
Ответить
M, 13:28, 21.01      -   -10   +  
Если мужчина не умеет держать оружие, то он не может быть полноценным гражданином.
Ответить
Жду Вас на операционном столе)), 16:57, 21.01      -   +12   +  
Назовите себя. Меня оскорбить легко, но ПРИ ЖИЗНИ - ОДИН РАЗ. Я хирург. Оружие держать НЕ УМЕЮ. Умею скальпель.

Вы где, трус?
Ответить
Юрась Братчык, 1:36, 22.01      -   0   +  
Уважаемый доктор!
Ваше оружие скальпель. И Ваша задача спасать бойцов если что.
Но все таки слишком много эмоций. И у вас и у вашего оппонента.
Просто надо спокойно относиться к чужому мнению.
А насчет "Жду Вас на операционном столе))": это не профессионально.
Что бы вы спокойно стояли за операционным столом, кто-то ночью стоит в карауле и т. д. И не надейтесь, что "я типа профи" при любой власти буду работать. Когда-то придется сделать выбор.
Ответить
unique, 14:06, 21.01      -   +3   +  
в нормальной стране и послужить можно... я ну думаю что задача автрийского военного плац мести... но я все равно против принудиловки... хорошим не заканчивается... боеготовность на нуле...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   02.10   03.10 
Брест Ясно+15
+3
Солнечно+16
+2
Витебск Солнечно+11
-1
Ясно+12
+3
Гомель Солнечно+12
0
Солнечно+13
+1
Гродно Солнечно+14
+2
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+12
-1
Солнечно+13
+2
Могилев Солнечно+11
-1
Солнечно+12
+3

Курсы валют Национального банка

Валюта  02.10.14  03.10.14
EUR13 370,0013 390,00
USD10 600,0010 610,00
RUB267,50268,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: