Из Швеции депортируют журналистку Ольгу Класковскую
79
10:05, — Политика
Власти Швеции отказали белорусской журналистке Ольге Класковской в получении вида на жительство и приняли решение о депортации без права обжалования....
Новости партнеров





Комментарии
По этому не надо: "действия миграционной службы явно противоречат и законодательству Королевства Швеция, и международной Конвенции о правах ребенка".
Любой человек может столкнуться с отказом в визе Европейского отдельного государства.... и таких случаев тысячи
........2. Тут действительно возможно не со всем все чисто, хотя факт поездки домой объясняет "не подлежит обжалованию".
........3. И в третьих она не одна. У нее есть муж, который должен требовать от своего государства для свое разрешения на ПМЖ.
-- о статусе полит беженца ?? " Власти Швеции отказали белорусской журналистке Ольге Класковской в получении вида на жительство и приняли решение о депортации без права обжалования.." - речь идет о виде на жительство. " ...познакомилась со шведом — своим будущим мужем — и родила сына Адема..." " ...Шестимесячный сын Ольги — гражданин Швеции... "
Отказ был получен в сентябре - скан посмотрите документа. там дата стоит. Судя по всему ребенок только родился и вряд ли был как-то отражен в документах, на которые пришел отказ - не так все быстро делается в Швеции. И да, гражданство сына не дает право на статус беженца - судя по всему именно его Ольга просила.
не было бы этого путинского ужаса
Латынина человек с феноменальным мышлением, редкостная умница и образованнейший человек
Одно упоминание фамилии Латынина - уже плевок в лицо беларусу.
Беспрецидентно наглое публичное высказывание Латыниной о компетентности беларуского следствия не оставляет сомнений - Латынина - ВРАГ.
Вот и вопрос, кто более враждебно настроен к белорусам.
Гражданский брак признают наравне с обычным, "самбу" называецца.
А на воссоединение отказывают, потомушто уже второй раз на азюль подала.
Короче, шансов с чвеццкой системой нуль целых и нуль десятых.
Надо было в первый раз головой думать.
Хотя конешно знаю и тех, кому удавалось с 8.8 спрыгнуть, но такое раз в сто лет бывает.
Советую в адвокаты Мартина Лундгрена взять.
Он и по руски чпарыт, и по таким делам стопицот собак съел.
----------------
это будет невозможно адвокатам преодолеть...
просишь убежища- жди пока не получишь гражданства или статуса постоянного жителя.
голову включать надо иногда...
жалко, но играть во взрослые игры надо по взрослому: с умом, а не с эмоциями...
не надо путать иммиграцию со статусом беженца с туризмом...
А так и брату не помогла, и проблем себе и другим создала...
Но ничего страшного нет, нужно что бы ей кто то подсказал: просить политического убежища в сопредельной со Швецией стране Евросоюза. Уверен - дадут и не придется возвращаться в обезьянник.
что бы иметь возможность просить в другой стране Евросоюза, нужно доказать этой стране, что в данный момент имеешь угрозу жизни в этой стране. значит нужно вернуться и пробовать получать эту "угрозу жизни".
или другой вариант. воссоединение с семьей. для этого нужно наличие регистрации брака и признание его в Швеции.
==============
Не верно. Рассматривать будет страна, которая первая выдала визу, вне зависимости от того действительна ли виза, и сколько еще виз после этого у вас в паспорте. Читайте Дублинское соглашение (особенно второй пункт):
Дублинское соглашение подписали ВСЕ страны Европейского Союза, плюс Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Главное правило Дублинского соглашения заключается в следующем: только одна страна ответсвенна за рассмотрение запроса о политическом убежище. Какая именно, это определяется на основе следующих критериев:
1. Ответственной является страна, где ваш партнер или несовершеннолетний ребенок уже признан беженцем
2. Ответственной является первая страна, которая выдала вам визу или вид на жительство. Были вы в этой стране на самом деле, не играет при этом никакой роли
3. В случае безвизового вьезда ответсвенной является первая страна,границу которой вы пересекли и ИМЕЛИ реальную возможность обратиться к властям. Это не считается , если вы транзит, менее чем 24 часа, и было заранее известно, ч то это транзит страна и это было известно еще до выезда из своей родины ( например билеты взяты заранее до конечной точки следования)
4. Та страна, где вы раньше уже запрашивали убежище
----------
В остальном правильно.
Уважаемый REW ! Не вводите в заблуждение читателей : помимо "Дублина" 1990 года , был " Дублин-2" --- Распоряжение СЕ от 18.02.2003 № 343/2003 .... Всё что написал выше правильно . Изучайте английский язык или греческий и читайте внимательно! Особенно пункт 9.
Нет тупиковой ситуации. Никто, не имеет права лишать пострадавшую мать, собственного ребенка.
Ваша боль-это наша боль! Эмиграционные адвокаты должны восстановить права Ольги.
Детей в Финляндии просто так не отбирают, случая, чтоб вышвырнули русскую мать финского ребенка вообще не припомню. "Все врут!" В общем-то и в данном случае, сдается мне, нам либо не договаривают, либо намеренно искажают некоторые факты.
Чвеццкий "миграшунсверкет" редкосное сборышчэ нигодяев, наверно со всей чвецыи в одну контору собрали, реально кручэ их тока ООНовский UNHCR, ну и админисрацыя ТНП, конешна жэ.
совести у них нет, она ни одному судье еще по штату не полагалась.
Ужас какой-то!
1. По поводу статуса беженца. Съездив в Белоруссию, девушка однозначно нарушила правила пребывания беженцев, за это она лишена этого статуса и должна покинуть страну в оговоренные сроки. Если она въехала НАПРЯМУЮ в Швецию из Белоруссии (не через Польшу или Россию, например), то (1) ни одна другая страна ЕС не вправе рассматривать ее прошение на статус беженца и (2) депортирована она будет именно в Белоруссию. В случае, если она въехала через другую страну ЕС/Шенгена (короче, если у нее любой въездной штамп, кроме Швейцарии, Норвегии и Исландии), именно там можно и нужно подавать прошение. В случае, если она въехала через Россию, то по договору о реадмиссии между РФ и ЕС она может быть депортирована в Россию.
2. По поводу дальнейшего въезда в Швецию. Если она не нарушила законы Швеции (повторюсь, именно законы), то на основании свидетельства о браке и фактического присутствия мужа в Швеции с ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ДОХОДАМИ она легко получит визу D по категории воссоединение семьи.
3. По поводу ребенка. Шведское гражданство у ребенка не является основанием для получения долгосрочной визы или вида на жительство. С согласия отца ребенка она может забрать его с собой в Белоруссию и кормить грудью там до выполнения пунка (2), см выше.
Ситуация нелепая, жаль её, а еще более жаль младенца, но шведы, немцы - очень циничны, от того и живут в достатке, никого никогда не жалея, агрессивный и суровый северный народ. Прежде чем уезжать, стоило бы с адвокатом шведским посоветоваться, а сейчас только шведу переезжать на ПМЖ в Минск.
Поэтому в Швеции и живет 10 миллионов, хотя желающих попасть туда значительно больше, это надо учитывать.
1- Esli ee dovezut do granizi EU,to 2 goda ej vizu ne poluchitj v Shengen ..
2-ona prosila ubeziwe ,znachit ,ee ziznj podvergalasj opasnosti..Praviljno?!!! Po drugomu status bezenza ne dajut.A raz ona vernulasj v RB,i nazad ,da ewe i zivoj..Znachit zizni ,nichego ne grozit.
3- daze esli ona poprosit ubeziwe v ljuboj drugoj strane EU, ej budet otkazano 110%. Ona mozet sbezatj do deportazii,no toljko nelegaljno skitatjsja.Zakon govorit,chto bezenka mozet prositj ubeziwe v blizajwej strane EU.esli ona ,k primeru ehala na avto,cherez Finland.ee vernut tuda.Navernjaka ona popala na samolete v Sverige.
4-Vihod ODIN ..pravda esli vse ,chto napisali pravda i ee wved ofizialjnij muz...nanimatj horowego advokata..mozet daze zaberemenetj vnovj
Udachi!!!!
Уже нипомню точно скоко, так давно етый запрет получал... :)
Беларусь, ты одна, враги кругом, каждый старается оторвать кусок и никто тебе не поможет.
Написать комментарий