banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Из Швеции депортируют журналистку Ольгу Класковскую 79

10:05, — Политика

Из Швеции депортируют журналистку Ольгу Класковскую

Власти Швеции отказали белорусской журналистке Ольге Класковской в получении вида на жительство и приняли решение о депортации без права обжалования....

Комментарии

Винни-впук, 10:23, 21.01      -   -52   +  
ЗАКОН есть ЗАКОН!
Ответить
Пракурор, 12:41, 21.01      -   +54   +  
Ваша правда, по ее статусу вообще границу нельзя было пересекать а тем более страну из которой она бежала. точно такие правила и в штатах, там надо гринку сначала получить чтобы куда то рыпаться так что пусть теперь не плачет. Пусть едет в польшу переоформляется и сидит там пока не дадут вид на жительство. Когда то был свидетелем разговора одного парня с представителем американского консульства в москве. У него толи грика толи паспорт американский был, но факт в том что американцы его не пустили назад потому что он из украины когда то как беженец выезжал... При мне он так и не добился поговорить с консулом . так что как говориться семь раз подумай один раз поедь, миграционное законодательство это не шутки!!!
Ответить
Alex, 14:40, 21.01      -   +19   +  
Тут что-то не совсем чисто. Ведь действия миграционной службы явно противоречат и законодательству Королевства Швеция, и международной Конвенции о правах ребенка. Тем более, что уже после оформления брака с гражданином Швеции и рождения ребенка госпожа Класковская дважды безуспешно подавала документы на воссоединение семьи.Но шведские власти в воссоединении семьи почему-то отказывают, принимают скоропалительное решение по депортации Класковской и ее дочери в Беларусь и это решение даже не подлежит обжалованию.

Ответить
сяргей-паляшук, 19:18, 21.01      -   +25   +  
Зато шведы " с любовью" принимают на жительство "представителей" азии и африки как лучшую часть человечества....... Делайте выводы !
Ответить
Tiger, 20:43, 21.01      -   +5   +  
.........1. Исходя из статьи речь идет не о воссоединении семьи, а о статусе полит беженца. Когда выпустили Александра, Ольга уехала из Швеции, что на мой взгляд и повлияло на принятие такого рода решения. К сожалению миграционные службы Европы оценивают факт "возвращение на родину", при рассмотрении дела, как прецедент, которого не должно быть. Побывал на Родине и вернулся обратно - означает то, что никаких проблем у человека там нет поскольку факт на лицо - он вернулся обратно. Видимо это и повлияло на отказ.
По этому не надо: "действия миграционной службы явно противоречат и законодательству Королевства Швеция, и международной Конвенции о правах ребенка".
Любой человек может столкнуться с отказом в визе Европейского отдельного государства.... и таких случаев тысячи
........2. Тут действительно возможно не со всем все чисто, хотя факт поездки домой объясняет "не подлежит обжалованию".
........3. И в третьих она не одна. У нее есть муж, который должен требовать от своего государства для свое разрешения на ПМЖ.
Ответить
Ales' Njazgoda, 3:59, 22.01      -   -1   +  
Tiger, 20:43, 21.01 " ... Исходя из статьи речь идет не о воссоединении семьи, а о статусе полит беженца ... "

-- о статусе полит беженца ?? " Власти Швеции отказали белорусской журналистке Ольге Класковской в получении вида на жительство и приняли решение о депортации без права обжалования.." - речь идет о виде на жительство. " ...познакомилась со шведом — своим будущим мужем — и родила сына Адема..." " ...Шестимесячный сын Ольги — гражданин Швеции... "
Ответить
Наталья., 11:42, 23.01      -   -1   +  
ВНЖ - это право на проживание и оно выдается по разным причинам. Это может быть и политическое убежище, и семейные связи, и работа, и учеба, и репатриация.
Отказ был получен в сентябре - скан посмотрите документа. там дата стоит. Судя по всему ребенок только родился и вряд ли был как-то отражен в документах, на которые пришел отказ - не так все быстро делается в Швеции. И да, гражданство сына не дает право на статус беженца - судя по всему именно его Ольга просила.
Ответить
Азазелыч, 15:19, 21.01      -   +4   +  
В ряде прецедентов ( в том числе и в ЕСПЧ) уполномоченные в выдаче решений имеют право отходить от правил на законных, опять же основаниях, поэтому это решение суть не более чем маргарин в головах чиновников.
Ответить
Mapleleaf, 17:23, 21.01      -   +14   +  
ЕЙ НУЖНО В СУД НА НИХ ПОДАТЬ. ЕЕ ДЕПОРТИРУЕТ ИММИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА И СУД МОЖЕТ ЭТО ОСТАНОВИТЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, ТО ЧИНОВНИК БЫЛ ОБЯЗАН СТАВИТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ ВЫШЕ ВСЕГО. ТАМ ТОЖЕ МНОГО ИДИОТОВ РАБОТАЕТ. Я ВИДЕЛ МНОГО СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛЮДЕЙ ДЕПОРТИРОВАЛИ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ В СУД НЕ ПОДАЛИ.
Ответить
белАруска, 2:57, 22.01      -   +1   +  
Да,нужно строго следовать Закону.Здесь она нарушила правила выезда.К сожалению,депортацию ей назначают по принятому закону.И никому не делают скидки.
Ответить
Иван, 10:23, 21.01      -   +4   +  
По поводу предоставления вида на жительства политическим беженцам в странах Западной Европы очень подробно у Юлии Латыниной в передаче "Код доступа" на "Эхо "Москвы"...
Ответить
+, 12:00, 21.01      -   +21   +  
Латынина немного сумасшедшая и как всегда сильно перегибала палку в своём докладе «Код доступа». Хотя, конечно, Латынина справедливо критикует бюрократию ЕС. Бюрократия Евросоюза и особенно это касается Еврокомиссии, всё больше начинает напоминать ЦК КПСС.
Ответить
Если, 14:53, 21.01      -   -10   +  
бы таких как Латынина было хотя бы 1000 человек в России
не было бы этого путинского ужаса
Латынина человек с феноменальным мышлением, редкостная умница и образованнейший человек
Ответить
Латынина???, 16:18, 21.01      -   +34   +  
11 апреля 2011 года. Терракт в минском метро.

Одно упоминание фамилии Латынина - уже плевок в лицо беларусу.

Беспрецидентно наглое публичное высказывание Латыниной о компетентности беларуского следствия не оставляет сомнений - Латынина - ВРАГ.
Ответить
Benya, 10:24, 21.01      -   0   +  
Так а за что её депортируют ??
Ответить
О дает), 11:34, 21.01      -   +11   +  
Читай статью,а не буквы)
Ответить
hgk, 10:25, 21.01      -   +55   +  
Что-то с Европой не то. То Далматов , то Беляцкий , сейчас Класковская.
Ответить
Николай, 21:45, 21.01      -   +2   +  
Европа свой выбор сделала. Европа кормит луку, Европа на него не нарадуется.
Вот и вопрос, кто более враждебно настроен к белорусам.
Ответить
Ну это уже свинство, 10:27, 21.01      -   +35   +  
Интересные дела. Опять торг режима со шведами? Ведь 2011 г. в обмен за голову Алеся Беляцкого Лукашенко разрешил строить могилевскую фабрику ИКЕЯ.
Ответить
бл, 10:30, 21.01      -   +56   +  
Почему же она не может себе оформить разрешение на пребывание через сына или мужа? Дурь какая-то.
Ответить
Изучи правила получения внж в швеции, 11:37, 21.01      -   +4   +  
Если не в теме,не неси ахинею.Советчики млин...
Ответить
ViDom, 12:01, 21.01      -   +16   +  
Действительно, почему она должна уехать, если её муж швед? Может они не расписаны?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:20, 21.01      -   +16   +  
В чвецыи ето неважно.
Гражданский брак признают наравне с обычным, "самбу" называецца.
А на воссоединение отказывают, потомушто уже второй раз на азюль подала.
Короче, шансов с чвеццкой системой нуль целых и нуль десятых.
Надо было в первый раз головой думать.
Хотя конешно знаю и тех, кому удавалось с 8.8 спрыгнуть, но такое раз в сто лет бывает.
Советую в адвокаты Мартина Лундгрена взять.
Он и по руски чпарыт, и по таким делам стопицот собак съел.
Ответить
Пракурор, 20:01, 21.01      -   +2   +  
Многие государства где остро стоит вопрос нелегальной миграции специально не продлевают вид на жительство тем кто рожает детей и по воссоединению пытается остаться. Та же демократическая Америка сейчас грешит тем же, у меня у друзей сын там родился они были законно по неэмиграционной визе так им раз 8 отказывали, говорят езжайте к себе домой и оттуда оформляйтесь а ребенок может остаться здесь (родственников у них там нет). Потом в процессе обжалований родился второй, что щас происходит не знаю но они еще пока в сша. А делается все это для того чтобы заткнуть эту дыру в миграционном законодательстве, амеры делают это из за мексов а шведы подозреваю из за каких нибудь арабов
Ответить
Гость, 4:05, 22.02      -   0   +  
Что же власти США нарушили? Ребенок - гражданин, а родители причем? Есть совершено официальный закон, о том, что рождение ребенка не способ иммиграции. Он сможет из в 21 год пригласить по семейной линии, а где он до этого будет жить - дело родителей.
Ответить
radical, 10:34, 21.01      -   +123   +  
"отказалась от международной защиты и вернулась в Минск ...
----------------
это будет невозможно адвокатам преодолеть...
просишь убежища- жди пока не получишь гражданства или статуса постоянного жителя.
голову включать надо иногда...
жалко, но играть во взрослые игры надо по взрослому: с умом, а не с эмоциями...
не надо путать иммиграцию со статусом беженца с туризмом...
А так и брату не помогла, и проблем себе и другим создала...
Ответить
Земляк, 11:58, 21.01      -   +29   +  
radical, 10:34, 21.01 и другим, вот вот, нужно было головой думать, когда нарушала условия политического убежища, данного ей ранее Швецией!
Но ничего страшного нет, нужно что бы ей кто то подсказал: просить политического убежища в сопредельной со Швецией стране Евросоюза. Уверен - дадут и не придется возвращаться в обезьянник.
Ответить
123, 14:36, 21.01      -   +9   +  
очень сильно сомневаюсь, что дадут. в Швеции - отказали правильно, согласно действующего законодательства. мозги нужно включать, а не думать другим местом.
что бы иметь возможность просить в другой стране Евросоюза, нужно доказать этой стране, что в данный момент имеешь угрозу жизни в этой стране. значит нужно вернуться и пробовать получать эту "угрозу жизни".
или другой вариант. воссоединение с семьей. для этого нужно наличие регистрации брака и признание его в Швеции.
Ответить
вариант, 19:29, 21.01      -   +6   +  
1. если сдаёшься первый раз, рассматривать будет страна ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВИЗА которой у тебя в паспорте и не зависит где сдался ( если с польской визой прилетел в Париж и сдался , отправят в Польшу и наоборот) 2.после первой сдачи ваши пальчики в компе в Люксембурге на 10 лет и вторая сдача независимо где и с какой страны визой--- ВЫШЛЮТ В СТРАНУ ПЕРВОЙ СДАЧИ . Так что гудбай Швеция !Тут только надо бить на воссоединение семей.
Ответить
Rew, 22:15, 21.01      -   -1   +  
1. если сдаёшься первый раз, рассматривать будет страна ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВИЗА которой у тебя в паспорте
==============
Не верно. Рассматривать будет страна, которая первая выдала визу, вне зависимости от того действительна ли виза, и сколько еще виз после этого у вас в паспорте. Читайте Дублинское соглашение (особенно второй пункт):

Дублинское соглашение подписали ВСЕ страны Европейского Союза, плюс Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Главное правило Дублинского соглашения заключается в следующем: только одна страна ответсвенна за рассмотрение запроса о политическом убежище. Какая именно, это определяется на основе следующих критериев:

1. Ответственной является страна, где ваш партнер или несовершеннолетний ребенок уже признан беженцем

2. Ответственной является первая страна, которая выдала вам визу или вид на жительство. Были вы в этой стране на самом деле, не играет при этом никакой роли

3. В случае безвизового вьезда ответсвенной является первая страна,границу которой вы пересекли и ИМЕЛИ реальную возможность обратиться к властям. Это не считается , если вы транзит, менее чем 24 часа, и было заранее известно, ч то это транзит страна и это было известно еще до выезда из своей родины ( например билеты взяты заранее до конечной точки следования)

4. Та страна, где вы раньше уже запрашивали убежище
----------
В остальном правильно.
Ответить
вариант-2, 0:31, 22.01      -   +4   +  
Rew, 22:15, 21.01

Уважаемый REW ! Не вводите в заблуждение читателей : помимо "Дублина" 1990 года , был " Дублин-2" --- Распоряжение СЕ от 18.02.2003 № 343/2003 .... Всё что написал выше правильно . Изучайте английский язык или греческий и читайте внимательно! Особенно пункт 9.
Ответить
Дзiчка, 10:37, 21.01      -   +4   +  
Странная история. И за что так с ней?
Ответить
Дмитрий Ясевич, 10:38, 21.01      -   +17   +  
Держитесь Ольга!
Нет тупиковой ситуации. Никто, не имеет права лишать пострадавшую мать, собственного ребенка.
Ваша боль-это наша боль! Эмиграционные адвокаты должны восстановить права Ольги.
Ответить
111, 13:22, 21.01      -   +8   +  
Очень даже имеют права! Россиянок, только в путь, вышвыривают из той же Финляндии, детей рожденных на финской земле отбирают!!! И никто никому ничего не должен! Прежде, чем что-то делать надо сначала подумать о последствиях! На Западе соблюдают Букву, а не Дух ЗАКОНА!!!
Ответить
Наталья., 20:59, 21.01      -   +1   +  
не читайте российских газет перед едой. )))
Детей в Финляндии просто так не отбирают, случая, чтоб вышвырнули русскую мать финского ребенка вообще не припомню. "Все врут!" В общем-то и в данном случае, сдается мне, нам либо не договаривают, либо намеренно искажают некоторые факты.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 10:38, 21.01      -   +17   +  
Статья восемь точка восемь называецца.
Чвеццкий "миграшунсверкет" редкосное сборышчэ нигодяев, наверно со всей чвецыи в одну контору собрали, реально кручэ их тока ООНовский UNHCR, ну и админисрацыя ТНП, конешна жэ.
Ответить
Шт, 10:48, 21.01      -   +13   +  
Я что-то не поняла: они что -развелись уже? Если она не в разводе- то это какая -то чушь. Она- мать гражданина Швеции.Как они могут её выбросить? Оставить грудного ребёнка без мамы- это преступление по отношению к ребёнку. Шведы ! у вас с головой и совестью всё в порядке? Вы уподобляетесь луке. Ольга! срочно нужно сделать паспорт на ребёнка в РБ. И вывозить! Хотя, может уже не успеешь. Но попытаться можно. Он твой ребёнок. Поговори с мужем ( или с бывшим). Выход всегда должен быть.
Ответить
Shtasi, 11:20, 21.01      -   +13   +  
легко. ребенка - мужу-шведу, а мать выпнут из страны и не поморщатся.

совести у них нет, она ни одному судье еще по штату не полагалась.
Ответить
Тра-ля-ля, 12:23, 21.01      -   +12   +  
Какая совесть, если есть закон? Или будем по понятиям и совести наклоняться и быть наклоняемыми? Демократия - это по-закону.
Ответить
гостья, 12:13, 21.01      -   +6   +  
я так поняла отказали лично ей как просящей убежища, выход только один - подавать на воссоединение с семьей, это другая категория, не забывайте бюрократов там тоже хватает. Сколько сейчас в Швеции надо прожить чтобы постоянку получить, 3 года так и оставили? Кто знает?
Ответить
Katja, 17:38, 21.01      -   +2   +  
10 let i rabotat'.V brake s inostrantsem-6-7 let.
Ответить
шведка, 18:35, 21.01      -   +3   +  
для переезда получаешь вид на жительство на два года (подавать и ждать надо в стране проживания, если только уже не живешь в швеции - учишься или работаешь). через два года продляешь временный внж или подаешь на постоянный внж. через год после продленияполучения постоянного внж подаешь на паспорт. в итоге, если делать все быстро, на получение граждаства по воссоединению семьи (брак или сожительство) уходит три года.
Ответить
Наталья., 21:01, 21.01      -   +2   +  
Вы путаете ПМЖ и гражданство.
Ответить
из Швеции, 11:53, 24.02      -   0   +  
Ну да, конечно. Сначала она извергала проклятия в адрес Белоруссии и Лукашенко, а теперь ребёнка под защиту Белоруссии???? Нефиг, она получила сполна, то что заслужила. Пусть больше помоями всё и всех обливает. Такой как она нигде хорошо не бывает, везде найдёт червоточину.
Ответить
Неужели..., 10:49, 21.01      -   +6   +  
Неужели "литовский" вирус до Швеции добрался???

Ужас какой-то!
Ответить
Дударев К.И., 10:50, 21.01      -   +9   +  
Банду Лукашенко А.Г поддерживают. Египет возмите. Технолгии теже.Передел мира идет. Лукашенко А.Г проплатить кому нужно. Бютжет страны в руках. Беляцкого возмите. Кто сдал не понимал,что делает? Их обязанность знать. И знали. В Европе тоже берут.
Ответить
Красная Роза, 12:52, 21.01      -   +14   +  
Соглашусь с вами,режим поддерживают,не только Россия,на заре своего президенства Даля ох как дружила с хитрозачесанным,в отличие от Адамкуса,думаю,кому-то выгодна иллюзмя вечной борьбы с режимом,при этом с кошельками Лукашенко сотрудничество не прекращается.
Ответить
Алекс, 10:52, 21.01      -   +24   +  
Не понятно зачем Шведам так поступать? В любом случае есть же ребенок грудной как его без матери оставить. Что то тут не чисто!
Ответить
321, 13:28, 21.01      -   +4   +  
Вы, что, вчера родились? Ничего о искусственном вскармливании не слышали? Швеция - защищает в первую очередь права своего гражданина (сын), мать - гражданкой не является, прав нахождения на территории Швеции - никаких, а семья понятие, именно в этом случае, относительное!
Ответить
1111, 11:20, 21.01      -   +1   +  
может есть связь с "плюшевым десантом" ?
Ответить
Сергуня, 15:00, 21.01      -   +2   +  
А Ольга замужем за шведом или мать одиночка?
Ответить
Mixacь, 11:25, 21.01      -   +4   +  
Обидно и жалко, её понять можно, но спорить в данном случае уже бесполезно - депортируют навсегда, жаль ребенка - будет расти без матери.
Ответить
Murchik, 11:27, 21.01      -   +24   +  
Здесь что-то явно недосказано: Если Ольга является законной супругой гражданина Швеции, то никто не имеет права ее депортировать. Она получает автоматически вид на жительство и ее депортация возможна только в случае развода.
Ответить
yorker, 11:31, 21.01      -   +33   +  
Убежище давали, значит въезд в страну, от которой убежище дали, нельзя делать... а раз поехала - нарушила условия и потеряла статус. О таком уже писали не раз. Думать надо было. Теперь вариант -трудоустройство в шенгене
Ответить
арк, 15:10, 21.01      -   +4   +  
Читай лучше.она отказалась от убежища.сделала стоп с чем и потеряла вид на жительство.поэтому это никак уже не связано с возвращением домой.
Ответить
Ales, 11:44, 21.01      -   +24   +  
В истории с Ольгой больше вопросов... Много-много неизвестного и неоднозначного. Не обвинять'всех и вся надо, а разобраться самой в себе и понять, что ты делаешь не так. Кроме того, важно определиться со своими приоритетами и ценностями. Самой можно прыгать как угодно, но собственных детей зачем травмировать? Всегда есть выход из любой ситуации!
Ответить
sverige, 11:47, 21.01      -   +26   +  
V strane estj zakony,ona rodila rebenka v sverige,a sama imela status kak prosit azyl,no poluchila otkaz i teper ej nado vyehatj iz strany i podatsja v posolstvo sweden na vossoidinenie s synom i muzhem,i nikakih problem,ej dadut razreshenie na prozhivanie.
Ответить
Andrey, 12:30, 21.01      -   +32   +  
Спасибо за первый разумный комментарий. Как обычно, граждане хартийцы путают политику и законы.

1. По поводу статуса беженца. Съездив в Белоруссию, девушка однозначно нарушила правила пребывания беженцев, за это она лишена этого статуса и должна покинуть страну в оговоренные сроки. Если она въехала НАПРЯМУЮ в Швецию из Белоруссии (не через Польшу или Россию, например), то (1) ни одна другая страна ЕС не вправе рассматривать ее прошение на статус беженца и (2) депортирована она будет именно в Белоруссию. В случае, если она въехала через другую страну ЕС/Шенгена (короче, если у нее любой въездной штамп, кроме Швейцарии, Норвегии и Исландии), именно там можно и нужно подавать прошение. В случае, если она въехала через Россию, то по договору о реадмиссии между РФ и ЕС она может быть депортирована в Россию.
2. По поводу дальнейшего въезда в Швецию. Если она не нарушила законы Швеции (повторюсь, именно законы), то на основании свидетельства о браке и фактического присутствия мужа в Швеции с ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ДОХОДАМИ она легко получит визу D по категории воссоединение семьи.
3. По поводу ребенка. Шведское гражданство у ребенка не является основанием для получения долгосрочной визы или вида на жительство. С согласия отца ребенка она может забрать его с собой в Белоруссию и кормить грудью там до выполнения пунка (2), см выше.
Ответить
белАруска, 3:03, 22.01      -   +1   +  
Чтобы получить воссоединение с мужем,ей нужно добиться ОТМЕНЫ постановления о депортации.А это длительный процесс.Нужно подавать аппеляцию.
Ответить
Юрась з логава, 12:16, 21.01      -   +14   +  
Обычная бюрократия, что шведская, что немецкая - нарушил статус политбеженца, то сложно рассчитывать на снисхождение, значит, не такой ты беженец, а обманываешь шведское госудаство. Не думаю, что её присутствие сильно помогло брату, лучше бы денег оттуда на адвоката подбросила.
Ситуация нелепая, жаль её, а еще более жаль младенца, но шведы, немцы - очень циничны, от того и живут в достатке, никого никогда не жалея, агрессивный и суровый северный народ. Прежде чем уезжать, стоило бы с адвокатом шведским посоветоваться, а сейчас только шведу переезжать на ПМЖ в Минск.
Поэтому в Швеции и живет 10 миллионов, хотя желающих попасть туда значительно больше, это надо учитывать.
Ответить
Тигра, 13:38, 21.01      -   +6   +  
Вот не надо бюрократию путать с законом. Перед законом там все равны. ВСЕ!
Ответить
Мари, 12:16, 21.01      -   +20   +  
Восхищена этой семьёй, Её брат вообще достоин самой-самой высокой награды офицера,какая только может быть у военных-за мужество,за честь,за поступок мужчины! Пусть даже на тот момент он уже был уволен из силовых структур. Все мы помним эти кадры из коротких репортажей у дома Правительства, когда её брат пытался противостоять омону,избивавшему народ.Тогда так хотелось,чтобы наши мужчины не побежали.а пытались хоть как-то сопротивляться.Что,собственно и было,если бы не перевес в силе и наличие дубинок...В то же время появилось имя его сестры Ольги.Которая не молчала и пыталась обратить внимание мирового сообщества на то,что происходит сегодня на её родине.Сил ей и душевного равновесия -надо всем миром помочь Ольге в восстановлении ей прав как матери!Нужен хороший адвокат и деньги. Держитесь Оля! Вы не одна!Не молчите! Нужно использовать все шансы!!!
Ответить
Igor, 12:37, 21.01      -   +3   +  
Нужно поменять адрес или переехать (мой совет Бельгия или Исландия)  Норвегию не  советую за последние 8 лет 1 гуманитрный позитив на 1500 белорусов
Ответить
кио, 15:17, 21.01      -   +8   +  
куда переехать?как только она сдаст пальцы в любой стране шенгена,её тут же пробьют по компу,что она была в азюле в Швеции.а так как Швеция не захочет её обратно,то поедет она прямиком в РБ.Советчики мля
Ответить
igor, 3:28, 22.01      -   -2   +  
Бельгия или Исландия эти страны сами решают отправить или нет по дублину( есть опыт с закрытой процедурой не отправляют рассматривают сами )остальные автоматом отправят сам 8 лет в европе нелегально и живу лучше чем люди с гражданством 
Ответить
Румба, 12:40, 21.01      -   +33   +  
Да никому мы,белорусы,не нужны.Да,ЕС старается облажить Беларусь санкциями против режима, только что-то подсказывает,что на бизнес прихлебателей это никак не влияет,да и бойкота страны нет,ЧМ по хоккею тому пример.Белорусу,в отличие от россиянина,визу США получить гостевую невозможно,не говоря о цене.За шенген мы переплачиваем мало того,что за саму визу,так и за регистрацию.Россияне же спокойно делают визы за 30 евро.Политубежища россияне -преступники получают легко,а наши политические беженцы,которым на родине грозит опасность,не имеют никаких гарантий,хотя не связаны с криминалом.Хотели бы действительно разрушить режим-свободно бы давали политическим гражданство,тем более,у журналистки сын гражданин.
Ответить
из сша, 3:10, 22.01      -   0   +  
Зачем брать гостевую визу?Берите турристическую на 10 дней.Ее дают гораздо проще.Но для этого нужно поинтересоваться маршрутом,куда хотите поехать и посмотреть.Указать адрес,где собираетесь остановиться.И иметь деньги на поездку.Визу не дают только тогда,когда подозревают о намерениях задержаться в сша.Потому нужно дать документ,что у вас остается в беларуси семья,бизнес или недвижимость.Это доказывает ваши прочные связи со своей страной.Одна знакомая в Минске год училась в аспирантуре,чтобы выехать в сша.А потом уже вышла замуж и перевезла всех возможных родственников.Почти всем помогла выиграть грин-карты.
Ответить
европеец, 12:57, 21.01      -   +7   +  
со своим будущим мужем - в тексте е говорится что они все таки поженились)). Мот этот швед - помотросил и бросил?
Ответить
sovet chik, 14:15, 21.01      -   +8   +  
Ne gonite na Evropu..kak vsegda u vas vinovati vse,no toljko ne mi sami
1- Esli ee dovezut do granizi EU,to 2 goda ej vizu ne poluchitj v Shengen ..
2-ona prosila ubeziwe ,znachit ,ee ziznj podvergalasj opasnosti..Praviljno?!!! Po drugomu status bezenza ne dajut.A raz ona vernulasj v RB,i nazad ,da ewe i zivoj..Znachit zizni ,nichego ne grozit.
3- daze esli ona poprosit ubeziwe v ljuboj drugoj strane EU, ej budet otkazano 110%. Ona mozet sbezatj do deportazii,no toljko nelegaljno skitatjsja.Zakon govorit,chto bezenka mozet prositj ubeziwe v blizajwej strane EU.esli ona ,k primeru ehala na avto,cherez Finland.ee vernut tuda.Navernjaka ona popala na samolete v Sverige.
4-Vihod ODIN ..pravda esli vse ,chto napisali pravda i ee wved ofizialjnij muz...nanimatj horowego advokata..mozet daze zaberemenetj vnovj
Udachi!!!!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 1:23, 22.01      -   +1   +  
Помойму даж в Чвецыи не два года, а пять лет запрета дают.
Уже нипомню точно скоко, так давно етый запрет получал... :)
Ответить
евро, 14:52, 21.01      -   +21   +  
Все в соответствии с законами, а значит все правильно. В Польше она уже жила и просила там политубежища, потом написала что условия жизни невозможные и перебралась в Швецию. Потом поехала в страну, где ее жизни «угрожала смертельная опасность», но вернулась живой и здоровой. Поняв, что скоро ее департируют (этот вопрос муссируется уже больше года) срочно влюбилась и родила. Но ведь человек она грамотный — значит должна была знать чем все закончится. Законы надо соблюдать, тем более в стране на которую «жаловаться» некому и некуда.
Ответить
Петя, 15:18, 21.01      -   +7   +  
А в чём смысл был ей давать сам статус ? Ведь его получают люди ,которые действительно преследуются в стране проживания ,бегут из под ареста , надзора ( как Радина , Михалевич ) и им не придёт в голову ехать назад до смены власти . А тут попахивает колбасной эмиграцией под видом политической .А шведы не дураки.
Ответить
читайте внимательно, 16:54, 21.01      -   -4   +  
читайте внимательно, речь идет о воссоединении с семьей, а не об убежище
Ответить
Katja iz Germanii, 16:50, 21.01      -   +4   +  
Ona mozhet ostat'sja tam po gumanitarnoj vize s rebenkom.Da net v ES nikakix problem s etim!Zdes' russkojazichnie sem'i vse ostajutsja.Neponatno tol'ko,pochemu ejo shvedskij sozhitel' ej nichego ne obajasnaet i ne pomogaet!
Ответить
Василь, 18:08, 21.01      -   +5   +  
На Швеции свет не сошёлся. Приезжайте домой. Дзе нарадзиуся, там и згадзиуся.
Ответить
Николай, 21:54, 21.01      -   +2   +  
Ну, логика! Типа "ну и что, что из-за лини фронта вернулся, ну и что. что там избили, не убили ведь. Вот и вали обратно к фашистам!"
Беларусь, ты одна, враги кругом, каждый старается оторвать кусок и никто тебе не поможет.
Ответить
gto, 23:30, 21.01      -   +2   +  
очень не любят европейские чиновники, когда их пытаются обмануть... нужно покаяться и признать свою ошибку, тогда должны пойти на встречу
Ответить
Тень тарка, 2:30, 22.01      -   +1   +  
Судиться через международные инстанции! ?
Ответить
Человек, 21:01, 21.02      -   0   +  
Ребята, а вы читали ее норвежские злоключения (полно в Интернете)? Мое мнение: она - явный расист! Ее сильно возмущало, что вокруг были сплошь арабы и негры!!! Простите, если ты просишь статус беженца, значит на Родине тебя реально могут убить! И жизнь в казарме с плохой едой и цветными соседями должна казаться раем и ты должен низко поклониться тем, кто тебя приютил! А если из-за бытовых условий ты готов сбежать (она сбежала в Швецию), то ты - не беженец, а халявщик! Такие только дискредитируют оппозицию! И никакого сочувствия к ней у меня нет!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: