banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Ставки по кредитам выходят из тени 19

11:58, — Экономика

Ставки по кредитам выходят из тени

На этой неделе во всех белорусских банках исчезнут комиссионные и иные платежи, которые клиенты выплачивали по кредитам....

Комментарии

R, 12:34, 21.01      -   +14   +  
Почему Мавроди так рвался в Беларусь?
После того как человек узнает реальные проценты по взятому кредиту, все остальное он отдаст МММ.
Ответить
павел, 12:39, 21.01      -   +36   +  
Правильно, люди должны знать в какую опу они влазят изначально, а не от заманух с низкими процентами!
Ответить
darts, 13:23, 21.01      -   +4   +  
Как кому)Я в 2010-м взял 6000 долларов,а отдал 3000))
Ответить
SERJIO, 15:34, 21.01      -   +9   +  
ТЫ ВЗЯЛ НЕ ДОЛЛАРЫ А БЕЛКИ, А ТАК НА КУРСЕ МНОГИЕ НАВАРИЛИСЬ
Ответить
darts, 16:18, 21.01      -   -2   +  
Я для наглядности так написал.
ЗЫ какая разница.халявные рублики я же в доллары конвертнул)
Ответить
den, 16:48, 21.01      -   0   +  
Красава.
Я взял 3000 на первый автос, пока еще отдаю :)
Если девальвации не будет - отдам 2300.
Ответить
Неплохо, 17:44, 21.01      -   0   +  
Есть случай еще круче.Мужичек взял кредит на квартиру трешку,построил,продал русским,отдал долг,И, купил на остаток однокомнатную.Из воздуха!!!От это лихо.За 2 с небольшим года квартирка.
Ответить
З.П., 13:12, 21.01      -   +7   +  
интересно ляхтарат прозреет?!
возмуШЧОнные граждане станут ли возмуШЧаться?)))
и хватит ли ума с купленного ноутбука погуглить каковы процентные ставки по потреб.кредитам в тех странах о которых БТ рассказывает всякие ужасы)
ждем новостей))
Ответить
Вамп, 16:15, 21.01      -   +2   +  
Ты же учитывай бел. инфляцию. Высокая она, чтоб под низкие проценты давать.
Ответить
З.П., 10:04, 22.01      -   0   +  
а может стоит сначала учитывать доходы белорусов?!)
Ответить
121, 13:43, 21.01      -   +3   +  
брала товар в кредит в дельта-банке. Насильно якобы под акцию выделили еще 7 000 000 руб. дополнительно на карточку.... Но вернуть должна была через 3 года вместо 7 000 000 руб. уже 16 000 000....
Ответить
Фыва Пролдж, 16:48, 21.01      -   +2   +  
Вполне возможно, что через 3 года курс белки к доллару будет 15-20 тыс. Вы брали 7 млн при курсе 8500, т.е около 800 баксов и имеете полное право потратить их сейчас на что-нибудь нужное для себя. В течение 3-х лет при 40-50% годовых вы заплатите банку порядка 9 млн процентов, но и 800 баксов через 3 года возможно будут стоить уже 16 млн (при курсе 20 тыс). Так что если курс поднимется до этого уровня, можете считать что ничего не потеряли, а банк вам просто одолжил 800 баксов на 3 года за бесплатно...
Ответить
плюшевый десант, 13:44, 21.01      -   +18   +  
100-120% годовых. покажите мне хоть одну страну, где есть подобное....
Ответить
Nik, 13:51, 21.01      -   +17   +  
Блин... Так ведь бандюки на счетчик под меньшие проценты ставят...
Ответить
токарь , 14:56, 21.01      -   +3   +  
лучше для людей не будет
Ответить
alex, 14:57, 21.01      -   +15   +  
Работал сам я как то на банк и оформлял кредиты. Знаю как людей обманывают. вместо одного кредита человек платит 2,5(кредита). Плохо одно, что люди привыкли читать кредитные договора между строк и не видят того за что они платят. Хочу сказать, что теперь банки потеряют порядка 50% своих клиентов, а то и больше.
Ответить
666, 15:05, 21.01      -   +16   +  
90% людей берущих кредиты - полные экономические кретины. умножают ежемесячную комиссию на 12 и считают что у них получились годовые ... ничего не слушаю ничего не читают ... но все подписывают. у ВТБ например комиссии на ряде продуктов останутся ... просто из кредитного договора они перекочевали в общий для всех клиентов документ в котором расписаны все платы и вознаграждения банку. документ размещен на сайте банка - но кого это интересует ... быстрей бы телевизор из магазина забрать ... а там разберемся)
вечная проблема нашего "законодателя" - пишут муру которую можно вертеть как хочешь пока не найдешь подходящую для себя интерпретацию ...
Ответить
All about us, 18:46, 21.01      -   +5   +  
Давно пора было эту меру ввести, а то обували людей в лапти на ровном месте!

Попробуй продать товар в магазине не соответствующий заявленным покупателем требованиям, или когда попросили зашить - прибей гвоздями. А вот этим, почему-то дозволялось все! Вы не знаете почему, а я знаю!
Ответить
ea, 23:31, 21.01      -   +1   +  
еще бы обязали лизинговые компании увязать свои расчеты с заявляемой процентной ставкой.
а то как начинаешь считать и говоришь, что нифига не сходится - так сразу: "а это не ставка, а коэффициент удорожания в год".
но в графике платежей все равно ставка применена трехкратная к заявленной.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: