banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Ставки по кредитам выходят из тени 19

11:58, — Экономика

Ставки по кредитам выходят из тени

На этой неделе во всех белорусских банках исчезнут комиссионные и иные платежи, которые клиенты выплачивали по кредитам....

Комментарии

R, 12:34, 21.01      -   +14   +  
Почему Мавроди так рвался в Беларусь?
После того как человек узнает реальные проценты по взятому кредиту, все остальное он отдаст МММ.
Ответить
павел, 12:39, 21.01      -   +36   +  
Правильно, люди должны знать в какую опу они влазят изначально, а не от заманух с низкими процентами!
Ответить
darts, 13:23, 21.01      -   +4   +  
Как кому)Я в 2010-м взял 6000 долларов,а отдал 3000))
Ответить
SERJIO, 15:34, 21.01      -   +9   +  
ТЫ ВЗЯЛ НЕ ДОЛЛАРЫ А БЕЛКИ, А ТАК НА КУРСЕ МНОГИЕ НАВАРИЛИСЬ
Ответить
darts, 16:18, 21.01      -   -2   +  
Я для наглядности так написал.
ЗЫ какая разница.халявные рублики я же в доллары конвертнул)
Ответить
den, 16:48, 21.01      -   0   +  
Красава.
Я взял 3000 на первый автос, пока еще отдаю :)
Если девальвации не будет - отдам 2300.
Ответить
Неплохо, 17:44, 21.01      -   0   +  
Есть случай еще круче.Мужичек взял кредит на квартиру трешку,построил,продал русским,отдал долг,И, купил на остаток однокомнатную.Из воздуха!!!От это лихо.За 2 с небольшим года квартирка.
Ответить
З.П., 13:12, 21.01      -   +7   +  
интересно ляхтарат прозреет?!
возмуШЧОнные граждане станут ли возмуШЧаться?)))
и хватит ли ума с купленного ноутбука погуглить каковы процентные ставки по потреб.кредитам в тех странах о которых БТ рассказывает всякие ужасы)
ждем новостей))
Ответить
Вамп, 16:15, 21.01      -   +2   +  
Ты же учитывай бел. инфляцию. Высокая она, чтоб под низкие проценты давать.
Ответить
З.П., 10:04, 22.01      -   0   +  
а может стоит сначала учитывать доходы белорусов?!)
Ответить
121, 13:43, 21.01      -   +3   +  
брала товар в кредит в дельта-банке. Насильно якобы под акцию выделили еще 7 000 000 руб. дополнительно на карточку.... Но вернуть должна была через 3 года вместо 7 000 000 руб. уже 16 000 000....
Ответить
Фыва Пролдж, 16:48, 21.01      -   +2   +  
Вполне возможно, что через 3 года курс белки к доллару будет 15-20 тыс. Вы брали 7 млн при курсе 8500, т.е около 800 баксов и имеете полное право потратить их сейчас на что-нибудь нужное для себя. В течение 3-х лет при 40-50% годовых вы заплатите банку порядка 9 млн процентов, но и 800 баксов через 3 года возможно будут стоить уже 16 млн (при курсе 20 тыс). Так что если курс поднимется до этого уровня, можете считать что ничего не потеряли, а банк вам просто одолжил 800 баксов на 3 года за бесплатно...
Ответить
плюшевый десант, 13:44, 21.01      -   +18   +  
100-120% годовых. покажите мне хоть одну страну, где есть подобное....
Ответить
Nik, 13:51, 21.01      -   +17   +  
Блин... Так ведь бандюки на счетчик под меньшие проценты ставят...
Ответить
токарь , 14:56, 21.01      -   +3   +  
лучше для людей не будет
Ответить
alex, 14:57, 21.01      -   +15   +  
Работал сам я как то на банк и оформлял кредиты. Знаю как людей обманывают. вместо одного кредита человек платит 2,5(кредита). Плохо одно, что люди привыкли читать кредитные договора между строк и не видят того за что они платят. Хочу сказать, что теперь банки потеряют порядка 50% своих клиентов, а то и больше.
Ответить
666, 15:05, 21.01      -   +16   +  
90% людей берущих кредиты - полные экономические кретины. умножают ежемесячную комиссию на 12 и считают что у них получились годовые ... ничего не слушаю ничего не читают ... но все подписывают. у ВТБ например комиссии на ряде продуктов останутся ... просто из кредитного договора они перекочевали в общий для всех клиентов документ в котором расписаны все платы и вознаграждения банку. документ размещен на сайте банка - но кого это интересует ... быстрей бы телевизор из магазина забрать ... а там разберемся)
вечная проблема нашего "законодателя" - пишут муру которую можно вертеть как хочешь пока не найдешь подходящую для себя интерпретацию ...
Ответить
All about us, 18:46, 21.01      -   +5   +  
Давно пора было эту меру ввести, а то обували людей в лапти на ровном месте!

Попробуй продать товар в магазине не соответствующий заявленным покупателем требованиям, или когда попросили зашить - прибей гвоздями. А вот этим, почему-то дозволялось все! Вы не знаете почему, а я знаю!
Ответить
ea, 23:31, 21.01      -   +1   +  
еще бы обязали лизинговые компании увязать свои расчеты с заявляемой процентной ставкой.
а то как начинаешь считать и говоришь, что нифига не сходится - так сразу: "а это не ставка, а коэффициент удорожания в год".
но в графике платежей все равно ставка применена трехкратная к заявленной.
Ответить