19 апреля 2024, пятница, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+44 +
Скотовоз, 18:58, 21.01

Очередная нажива для КГК - значительная часть маршруток не соответствуют требованиям безопасности, санитарии, техосмотр через "на лапу", сиденья в салонах кустарного происхождения ...
Проще так: 530 тыс. убитых енотов - сбрасывайтесь по тыс. с каждого и работайте дальше.

Ответить
+49 +
ева петечкина, 20:08, 21.01

Справедливости ради стоит сказать, что многие маршрутки реально сараи на колёсах. Можно сделать скидку, что мусор на полу (мало ли, недавно пассажир неаккуратный попался), но когда многолетние наросты от захватанных грязных рук и окна, покрытые маслом и пылью, и жирная пыль на приборной доске....
А цена, как и в чистой машине, такая же.

Ответить
+6 +
Да ладно., 21:46, 21.01

Неужели, ой ой- не приятно ехать? А все остальное приятно наблюдать? По мне пусть маршрутки сами стремятся завоевывать пассажира ( чистота, ТВ, и т.д) , а не чиновничьи лапы будут стричь бабло. И именно с тебя, пассажир в конечном счете и состригут. Задача транспорта - доставлять из т А в т В. А остальное - маркетинг и конкуренция. Вон ладутько из мэрии. Лучше иди сам маршрутки мой, мразь.

Ответить
-2 +
Серж, 8:18, 22.01

Ты наверное владелец или водитель маршруток. С остальным и так понятно, а ты всвоём хозяйстве порядок наведи, тогда в остальном будет порядок, если у каждого порядок. Вот так-то.

Ответить
-5 +
jgf, 23:53, 21.01

Зато атмосферно то как

Ответить
+3 +
не автобус, 8:16, 22.01

На остановке стой......... Там "атмосферно" минус 17, минус 20. В минус 30 особенно оценишь , как "атмосферно" в маршрутке домой в тепло доехать.....

Ответить
+39 +
ЮРИЙ, 19:01, 21.01

Пусть дадут льготные кредиты перевозчикам. Это выгоднее чем содержать армию контролёров. Или сами сядут за руль и нюхают солярку. Один день в году чиновники должны содиться за руль маршрутки. Это требуем МЫ-НАРОД!!!!!

Ответить
0 +
Том, 8:22, 22.01

Ты Юрий не народ - ты кибер-народ, который смелый только и Интернете. А ты конкретными делами займись, что бы жизнь у народа, про который ты кричишь лучше стала. Зайди к Ладутько и скажи ему это в лицо, а прятаться за клавиатуру не надо, а то и так про нас белорусов говорят, что мы затюканные.

Ответить
+27 +
сова, 19:07, 21.01

опять будут грабит или соберут под одну крышу !!!

Ответить
+43 +
цёплы дождж, 19:07, 21.01

А может генерал-губернатор наконец-то изучил бы опыт, как маршрутка с 10-12 посадочными местами при существующих тарифах может быть рентабельной.
И как, следом двигающийся автобус со 100-150 местами при существующей цене билета покрывает менее 50 % на содержание городского автотранспорта? А остальное- из городского бюджета, и ВЕЧНЫЙ СТОН о дотационности транспорта.

Ответить
0 +
123456, 15:47, 27.03

А как в Киеве маршрутка с ценой 2,5 гривны рентабельна. И город побольше Минска и цена на топливо гораздо выше. Не надо наживаться на простом народе, господа владельцы маршруток.

Ответить
+16 +
минчанин, 19:09, 21.01

А Дроздами когда? А Лабутько? Народ вообще загнаить решил,подлец.?

Ответить
+41 +
Павел (Гомель), 19:15, 21.01

Железобетонная логика: сперва заставить маршрутчиков пересесть на "газели" ("закон" о том, что автомобиль маршрутного такси не должен быть старше определённого возраста), а затем проверять техническое состояние этих т.н. "автомобилей". Да они устарели ещё до выхода с конвейера! Лучше бы льготное техобслуживание ввели на государственных СТО для маршрутных авто с возможностю оплаты "наличкой", плюс возможность для получения ими сертификата о техосмотре прямо там же -- думаю, все официальные маршрутчики пользовались бы!

Ответить
+28 +
Царь над туалетами, 19:16, 21.01

Нет, чтобы о экономике в целом подумать, которая, кстати, в глубокой заднице......решил порядок в сартирах навести. Ну-ну. Кто на что способен.

Ответить
+11 +
Коленька, 19:35, 21.01

Хехе, за несоответствие маршрутки нормам перевозчик карается пожизненными субботниками

Ответить
+34 +
Я, 19:49, 21.01

Господи, какой же он на фото отвратительный. Понятно, компенсирует избыток мужской энергии с помощью административного ресурса... Типичный закомплексованный чувак, куда смотрят психиатры и кто ему дал справку, что он может быть госслужащим?

Ответить
+19 +
тута, 21:09, 21.01

впору создавать- закон о психиатрической безопасности государства

Ответить
+7 +
911, 22:50, 21.01

Куда смотрят психиатры я не знаю, но а кто ему дал справку, я знаю. У этого "щедрого" таких справок чемодан, он их всем раздает.

Ответить
+35 +
ПЕТРО, 19:50, 21.01

Когда уже услышим -ладутько ожидает проверка! Фотка зачот! Сын Берии.

Ответить
+48 +
житель, 19:55, 21.01

Я конечно против что бы ГАЗели выходили на линию,в них действительно очень неуютно и тесно,но с другой стороны посмотрите какой общественный транспорт выходит,в минских моделях, я не понимаю,почему изначально конструкторами были спроектированы щели в дверях?Из них так дует холодом.А печки?Это кто едет минут 15 может и не заметить,а кто от акад. наук до чижовки тот очень даже это чувствует,дело уже не в печках-вы скажите они есть или их нет?И почему в длинных автобусах обогревается иногда только площадка возле водителя? вот когда решите эти вопросы-тогда беритесь за маршрутки,кстати в них тепло,

Ответить
+19 +
Николай, 21:11, 21.01

Это вы до Чижовки замерзли. съездили бы в этом гробу в Гродно...

Ответить
0 +
житель, 7:13, 22.01

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ДАЖЕ КАК МОЖНО ДОЕХАТЬ НА ЭТОЙ ГОРДОСТИ БЕЛ.АВТОБУСОСТРОЕНИЯ ДО ГРОДНО. ИЗВИНИТЕ.

Ответить
+1 +
такие разработчики., 8:20, 22.01

Зато водителю в таких авто-моделях тепло. А пассажиры-------доколотятся как нибудь уж до выхода............Кто -то заикнулся про комфорт для пассажиров? Нууууууууууууу, привыкли ж вы к "РАСКОШНАЙ жизни.

Ответить
0 +
наблюдатель, 21:54, 27.03

вам можно только посочувствовать- в Питере к примеру Газели канули в Лету- на смену им пришли VW завода в г. Калуга и Форды -есть китайские Ютонги и Голден Драгоны.

Ответить
+43 +
Путешественник, 20:06, 21.01

Да, было бы неплохо за них взяться. А то в Украине бензин намного дороже, а проезд в маршрутке в 2 раза дешевле (даже в Киеве).

Ответить
+11 +
***, 20:16, 21.01

ГАЗель ,она и в Африке ГАЗель. О каком комфорте,качестве и безопасности речь?

Ответить
+19 +
генерал ладутько, 20:36, 21.01

сделайте наконец ясные и крупные вывески номеров маршрутов. а то особенно утром и вечером ничего не видно.

Ответить
+2 +
Дима, 21:04, 21.01

А рациональное зерно в этом есть. Например 1 января с 12-00 до 12-45 в Сухарево я не наблюдал ни одной маршрутки. И 1212 не дождался. Понимаю, праздник был. Но раз подрядились, то надо работать. А иначе прямо частная лавочка.

Ответить
+1 +
про праздники, 8:21, 22.01

Теперь , возможно, что уже и не дождетесь..........

Ответить
+5 +
XPower, 21:16, 21.01

КIНЬ ДУРНАЯ, БО ЗГАНЮ! (c) К. Крапiва

Ответить
+27 +
ritter, 21:25, 21.01

Не надо маршрутчикам льготы. Пусть их просто перестанут грабить толпы бездельников-контроллеров. На сэкономленные деньги можно будет и машины новые купить и нормальных водителей нанять.

По поводу холодных автобусов. Холодно там, потому что солярку для обогрева солона водители сливают и продают налево.

Ответить
+1 +
Сергей, 0:15, 22.01

Обогрев салона в МАЗах осуществляется за счёт циркуляции в калориферах и в так называемых "печках" жидкости из системы охлаждения двигателя (антифриза), а не от сгорания солярки. На солярке работает котёл предпускового подогревателя двигателя, но это устройство служит не для отопления салона во время движения автобуса. На солярке также работает дополнительный автономный отопитель, который установлен в кабине и предназначен он только для отопления кабины водителя.
А не работает система отопления салона или работает частично, как кто то заметил что тепло только в передней части салона, из - за того, что во время стоянки автобуса в морозную погоду из-за остывания и термической деформации патрубков системы охлаждения антифриз потихоньку даёт течь , и если в системе не хватает литров 10,то постепенно перестаёт работать отопление салона. А происходит это потому, что автобусе имеется более сотни соединений патрубков, где сами патрубки и стягивающие их хомуты сделаны из низкокачественного материала, подверженного температурным деформациям. И это ГОЛОВНАЯ БОЛЬ водителей с самого начала выпуска МАЗов (автобусов. ) Для сравнения - я работал на далеко не новых автобусах немецкого производства Setra, Neoplan - там такой проблемы нет и в помине. Вот как то так...

Ответить
+5 +
kinGB, 21:28, 21.01

А он самое главное знает хоть что после дождя образуются лужи? Я например каждый день прыгаю через их.

Ответить
+6 +
Валера, 21:51, 21.01

Жэсточайша конфисковывать маршрутки за грязный вид, несоответствии стандартам, отсутствии белого фрака у водителя и т.п.
У бяджэту няма грошав.

Ответить
+11 +
Драпежник, 22:27, 21.01

Трындец маршруткам. За такси уже взялись, такой беспредел устроили транспортники...штрафы не детские , взятки берут от 500 тыс. даже погони устраивают, есть у них октавия с мигалками. А потом нач.транспортой распинается про 160 млн штрафов которые собрали за первые четыре месяца. Только вот молчит гад про то что только гор.бютжет минска ежемесячно теряет более одного млн.евро. Зато есть транспортная, а в ней кресло начальника, в нем зубы дармоеда....

Ответить
+12 +
agent orange, 0:00, 22.01

"Наши требования как к внешнему виду, так и к содержанию салонов машин должны быть высокими. Проезд в такси не такой дешевый, чтобы пассажиры получали услугу ненадлежащего качества", - считает Николай Ладутько.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
изыди, чмо!!!! от тебя только одни неприятности!!!!

Ответить
+1 +
Путешественник, 9:16, 22.01

Покатайтесь в киевских маршрутках. За 2.5 гривны качество намного выше нашего. Хоть он и урод, но рациональное зерно в его речах есть.

Ответить
+1 +
С@C, 0:17, 22.01

Маршрутки все должны быть до 5 лет..остальные сжечь
Проезд 10 т. р. что бы не отвлекать водителя(ну или меньше отвлекать)
Можно еще турникет поставить (или электронный проездной)
Цивилизация ...

Ответить
+1 +
Я, 0:44, 22.01

И опять такая трогательная забота о нас любимых!

Ответить
+1 +
wladimir, 7:04, 22.01

Ушел Васильева, доходы уменьшились, надо искать новые источники... Такую ряху разве прокормишь с одной зарплаты чиновника, а за этими ушами еще жена, дети и как у всякого служащего тнп подруги...

Ответить
+2 +
Прокатимся с ветерком, 8:24, 22.01

Вставлю свои пять копеек. Многие маршрутки - это переделанные грузовые такси. То есть банально привинтили сиденья. Иногда так плотно, что люди как селедка в бочке. Здесь речь не идет вообще ни о какой безопасности. У маршрутного такси должны быть совсем другие требования к конструкции корпуса. Я сужу хотя бы по такси, которое курсирует между нашим городом и Минском. Нет отсека для багажа. Чемоданы стоят в проходе. Это нормально? Тут даже не надо быть технически подкованным, что не видеть это нарушение. Скажу честно, не вникал в суть вопрос очень глубоко, но вот это очевидные вещи, которые бросаются в глаза.

Ответить
0 +
Сергей, 14:56, 22.01

Во многих случаях так оно и есть. Например, в Минске эксплуатируются микроавтобусы Мерседес (жёлтого цвета), которые сейчас принадлежат автобусным и троллейбусным паркам Минсктранса. (Ранее они были собственностью коммерческой фирмы Миндавг, но их у этой фирмы за какие то дела конфисковали и передали Минсктрансу). Так вот, изначально это были грузовые фургоны, которые в Польше переделали под автобусы(вырезали окна, поставили сидения). Но выпускаются такие же авто, только в автобусном варианте. Сделано, это было, естественно для экономии. На самом деле автобусная модификация намного дороже и многим отличается от грузовой ( более мягкая подвеска, шумоизоляция, двигатель и много других мелочей).
Но самое неприятное то, что такие "микроавтобусы" используются и для дальних междугородних рейсов. Несколько лет назад имел счастье прокатиться на таком Мерседесе из 2-го автопарка г.Минска более 300 км. Что там говорить - громыхающая жёсткая пдовеска, маленькое рассояние между сидениями, мало места для багажа - всё было очень неудобно. А стоимость проезда была такой, как и на большом мягком автобусе.

Ответить
+2 +
Стилгар, 9:37, 22.01

Де жа ву, однако.
История с комками на остановках повторяется. Только теперь комки на колесах. Сначала заставят раз дцать перерегистрироваться/сменить номера, потом пару раз перекраситься, а потом совсем запретят.
И все - для блага народа.

Народ вас любит.
А как отблагодарит, со временем... И не только вас - еще и родственников с потомками вспомним.

Ответить