banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Волчек: Лукашенко пытается предотвратить бунт номенклатуры 32

19:28, — Политика

Волчек: Лукашенко пытается предотвратить бунт номенклатуры

Виктор Шейман в роли управделами президента должен стать всевидящим оком Лукашенко, считает правозащитник Олег Волчек....




Комментарии

Pawka, 19:35, 21.01      -   +69   +  
Сколько ж резьба длиться-то будет? Когда уже сорвёт её?
Ответить
люд, 10:48, 22.01      -   +9   +  
...Резьба срывается на металле, а не на дерьме, которое можно катать и перекатывать в жесточайших ладошах жалезного кулачища за счет всего трудового народа с тихого согласия большинства с позиции: моя хата с краю-ничего не знаю.
Ответить
Не бойтесь маразматиков!!!, 19:36, 21.01      -   +110   +  
Шейман = это уже старьё, такое же как и его Больной "Начальник", Шейман только и может, что пар пускать из своего "третьего глаза", больше это Чудо ни на что не способно. Хватит бояться этих престарелых и дряхлых преступников!!!
Политологи, уважайте себя хоть немного.
Сидят два Пенёчка на завалинке и дрожат, но делают вид, что они такие смелые и страшные. Был бы Олеша, так написал бы сказку "Два мудака":-)
Ответить
Читающий, 11:40, 22.01      -   +9   +  
Согласен полностью - наши политологи далеки от политики так же как и уровень жизни населения от европейского, даю маячок - управляющий делами администрации - ЗАВХОЗ, да, с огромным !!!!!! хозяйством, почти министерским портфелем, НО завхоз, это не назначение на вышестоящую должность, а понижение с одновременным повышением зарплаты (золотая косточка).
Ответить
45 год, 19:38, 21.01      -   +100   +  
Лука восхищался Гитлером и вот оказался на его месте...в бункере: май 45-го. Кононада уже слышна!
Ответить
911, 7:13, 22.01      -   +3   +  
Вошел в образ. Роль надо играть до конца.
Ответить
Рысь, 19:40, 21.01      -   +76   +  
Зреет семейный конфликт,Думающий человек поймет, о чем я.Находясь? между двумя Викторами, можно загадывать желание.
Ответить
боец, 19:42, 21.01      -   +28   +  
СМОТРЯЩИЙ!!!!!!
Ответить
Vic, 14:00, 22.01      -   +3   +  
Шейман носитель компромата на семью, его лучше под рукой держать.
Ответить
народ, 19:44, 21.01      -   +37   +  
рейтинг был 30 %. Сейсас после Прокоповича и Шеймана упадёт до 20 %. и как долго ЭТО ЕЩЁ БУДЕТ?? Экономическое Чудо? забота о народе?
Ответить
sos, 19:46, 21.01      -   +30   +  
В Советские времена,должность завхоза была очень привлекательной,там все крали. Думаю,и Шейман назначен для этого.
Ответить
103, 7:15, 22.01      -   +3   +  
Ну да. Подскажет где чего открутить, где и как снять, во что упаковать. К отъезду готовятся.
Ответить
Петрович, 20:01, 21.01      -   +67   +  
В общем, вместо модернизации, на которую мы надеялись еще в 2012 году...
===
О какой модернизации может идти речь при тнп? Наоборот, всё безумное правление тнп всегда сводилось к одному - поддержка трухлявого совдеповского строя любыми методами, удушение любых инноваций, и даже откат назад к сталинским пятилеткам и ленинским субботникам! Честно говоря, удивляют откровения тех, кто ждал от тнп какой-либо модернизации.
Ответить
дека, 20:33, 21.01      -   +31   +  
Чтобы пойти на реформы нужны мужество и ум Гайдара. А у Лукашенко что? Популизм, ложь и злоба.
P.S. Интересно, когда оценят по достоинству подвиг (именно так) Гайдара?
Ответить
ха-3-раза, 4:53, 22.01      -   +3   +  
Лет через 20-ть и не раньше. К сожалению, пока очень мало людей, понимающих что же он "сделал" итогом своей жизни... :)))
Ответить
про, 20:47, 21.01      -   +25   +  
Берия возвращается -2
Ответить
Уже не смешно, 21:08, 21.01      -   +44   +  
У Ельцина хватило Чести и Мужества сказать: "Я ухожу..."
Ответить
dmi, 11:09, 22.01      -   +6   +  
У Ельцина хватило Чести и Мужества сказать: "Я ухожу..."

А ещё и извиниться перед людьми за неоправданные надежды.
Ответить
1111, 13:22, 22.01      -   0   +  
Не идеализируйте этого у... (впрочем, о покойниках или хорошо или никак)! Ему был выставлен ультиматум: или он уходит, и тогда никаких преследований его и его семьи, или он остается и тогда импичмент и далее по полной программе!
А перед уходом можно говорить все, что угодно!!! Если плешка будет вынужден уйти он вам такого наговорит!
Ответить
БА, 21:17, 21.01      -   +59   +  
Бунт наменклатуры предотвратит макулатура...Мне сдается, Олег, что этот бунт в самом разгаре.Да, они нижайше кланяются и всем видом выражают преданность и покорность ,но не проявляют, рыбьи дети, инициативы и не берут на себя никакой ацьветственности.То есть мы имеем саботаж в чистом виде.Их не за что прищучить, так как декретов и высочайших указаний они не нарушают.Вы требуете порядка-мы сожгем пара деревень.Вы требуете для столицы чистых улиц-мы закрываем предприятия и выводим людей на уборку.Вы требуете модернизации сельхозпредприятий-мы закупаем новейшие молочные комплексы с лазерным наведением на соски коровы.И плевать, что выручка не окупает даже запчасти и обслуживание-мы же неукоснительно выполняем ваши распоряжения...
Ответить
Микола, 21:27, 21.01      -   +15   +  
Не трэба зларадничаць. На Беларуси стольки дзярма, што хопиць на усих.
Ответить
Бедный еврей., 22:53, 21.01      -   +11   +  
Золотые слова. Шейманов у нас хватает.
Ответить
петя коллонтай, 1:42, 22.01      -   +5   +  
Последние 20 лет дерьмо разгребали, сгребали или производили?
Ответить
Издалека, 23:02, 21.01      -   +19   +  
И методы давно известны - стукачество и запугивание. Ждем массовых показательных "посадок" в среде номенклатуры. Да и за развал экономики их же "козлами отпущения" выставить.
Ответить
derby, 0:11, 22.01      -   +5   +  
Олег, да ни на какую "модернизацию" уже НИКТО ДАВНО НЕ НАДЕЕТСЯ. Все понимают, что эти "модернизаторы" уже давно НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ".

ПОЛИТИЧЕСКУЮ И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ИМПОТЕНЦИЮ ЕЩЕ НИКТО В МИРЕ НЕ ЗНАЕТ, КАК ЛЕЧИТЬ!!!

Диагноз Не ОБСУЖДАЕТСЯ - политически и экономически - БЕСПЛОДНЫ, в плане СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА - НЕДЕЕСПОСОБНЫ!!!!

Говорите пациентам правду, может они зададут вопрос "А сколько нам осталось?"
Ответить
wladimir, 6:52, 22.01      -   +6   +  
А мне кажется, что это очередной шаг по заметанию следов банального воровства, даже не бандитизма. Где уж больше воруют, как не в этой президентской структуре.
Ответить
Шейманенок, 7:26, 22.01      -   +7   +  
Ребята не напрегайте свои мозги.Бунта не будет,очень сыльна созданная система власти простым колхозником.И если строить какие то прогнозы,то нада владеть полной и достоверной информацией.Изменения произойдут быстро,внезапно и главное без всякой платной оппозиции, исключительно по состоянию здоровья.
Ответить
Сергей, 8:24, 22.01      -   +6   +  
А может быть Шейман понадобился для того, чтобы аккумулировать финансовые и материальные средства летящей в пропасть экономики на счетах УДП, выводу их на счета в офшорах? Каждый диктатор нуждается в своем Бормане. Хотя, по своему интелекту, этому человечку далеко до держателя партийной кассы Рейха как Бабе Яге до Мисс Мира.
Ответить
ником, 10:09, 22.01      -   +6   +  
ГРИНЯ, МЫ НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА!
Ответить
РЫГОР, 11:21, 22.01      -   +5   +  
Знакомый работает главврачом. Под различными предлогами его заставляют урезать з/п работникам. В исполкоме открытым текстом:-
,,Или выполняеш все наши указания, или будеш сидеть в тюрме''. - Как дожить 2 года до пенсии?-
П.С. Шейман назначен во время. Начинается ..37!!??
Ответить
Vic, 14:04, 22.01      -   +2   +  
РЫГОР, 11:21, 22.01 37 уже идет. А система строится на таких доживающих до пенсии и боящитхся рот раскрыть. Можено подумать, на всех бы тюрем хватило, если б разом посылать научились чинуш с их требованиями.
Ответить
рада, 11:41, 22.01      -   +7   +  
Своего верного пса смотрящим назначил. Самого грязного выбрал, чтобы не сорвался, не предал.Маниакальные дела у Луки прогрессируют вовсю.
Ответить