banner1 banner1 banner1

22.01.2013

Нацбанк прогнозирует «небольшую» девальвацию 43

12:27, — Экономика

Нацбанк прогнозирует «небольшую» девальвацию

В Нацбанке Беларуси считают, что в 2013 году в республике произойдет "незначительная девальвация" курса национальной валюты....

Комментарии

Дефолт, 12:30, 22.01      -   +99   +  
Прямо такая не-знааааа-чииии-тельная ...
В марте -Дефолт!
Ответить
Раскололся, не заметил, 12:50, 22.01      -   +52   +  
------"Поэтому я не могу назвать, каким будет курс через год или через квартал. ------

К концу квартала (в конце марта) - дорисуем ещё один ноль к ценам.
Небольшой такой нолик ...
Ответить
555, 13:23, 22.01      -   +35   +  
а может два или три нолика - как карты лягут
Ответить
гражданин, 15:24, 22.01      -   +16   +  
не!!! как сойдутся звезды!!!!!
Ответить
111, 14:47, 22.01      -   +18   +  
Ну, наконец-то! Заждались уже!
Ответить
111, 14:46, 22.01      -   +48   +  
Фу! Пронесло! А я уже подумал, что небудет девальвации!
Ответить
очень скоро, 18:32, 22.01      -   +16   +  
Дефолт, 12:30, 22.01 -----------------------------------А для начала с 1 февраля $ будет 10 000 тугриков, а потом.................опа опа опа итд
Ответить
Яна, 23:12, 22.01      -   +4   +  
Именно незначительная 20-30% (((,а остальное ручное управление.
Ответить
alex, 12:31, 22.01      -   +51   +  
небальшая плауная девальвация!
доллар да 15 тысяч зайцау
глауная распарадзицаа этим правильна и жэтачайшэ
Ответить
йцукен, 12:32, 22.01      -   +43   +  
Хорошая новость!!! Только штоб она была очень большая.даже огромная девальвация.
Ответить
Dimka, 12:34, 22.01      -   +90   +  
Опять грабить будут. Когда же вы уже подавитесь, сво..чи?
Ответить
эдуард, 12:35, 22.01      -   +50   +  
В Нацбанке Беларуси считают, что в 2013 году в республике произойдет "незначительная девальвация" курса национальной валюты.
_________________________________________________________________
Это относительно цифры , с которой Белоруссия попала в книгу рекордов Гинеса....?????)))) Тогда снова ж.па. Но "незначительная")))))))
Ответить
"совсем маленькая девольвушка", 13:25, 22.01      -   +18   +  
ну просто очень незначительная - раз эдак в 10
Ответить
ой-ой-ой, 12:35, 22.01      -   +93   +  
Не может быть!!!О_о..........А я уже Вам поверил продал всю валюту и купил зайцев, в надежде на укрепления белорусского рубля.(((..........ЦИРК МЛЯТЬ!!!!
Ответить
НИКОМ, 12:35, 22.01      -   +40   +  
И В ПРОШЛОМ ГОДУ, И В ПОЗАПРОШЛОМ!
ДАВАЙ ХВАЛИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ.
А, ТО КТО Ж ТЕБЯ ПОХВАЛИТ!
Ответить
Mason voice, 12:35, 22.01      -   +31   +  
Давайте ребята, проведите еще одну девальвацию. Любую.
Ответить
Бывший русский, 12:36, 22.01      -   +52   +  
Некто Н.Лузгин распространяет "панические слухи" о девальвации...
Ответить
321, 12:37, 22.01      -   +19   +  
Опять "небольшая", как в прошлый раз. Или как заявлял тнп, ну если не более 5%. Опять готовь народ свои карманы.
Ответить
не верю, 12:37, 22.01      -   +41   +  
Нацбанк прогнозирует "небольшую" девальвацию, значит надо быть готовым к гиперифляции.
Ответить
Хаус, 12:39, 22.01      -   +36   +  
Минимально инфляция составит 20%, 4 раза по 5% горючее, в остальном бюджет будет складываться "по-понятиям" Вот и вся арифметика нахлебников страны, но главное в этом, чтобы себя любимых не обидеть. А вы - народ подстраивайтесь под цену косточек для борща и выживайте себе на здоровье.
Ответить
Токарь, 12:45, 22.01      -   +29   +  
Наконец то признались .
Ответить
Artem, 12:47, 22.01      -   +23   +  
"Н.Лузгин отметил, что НББ отказался от официальных прогнозов курса белорусского рубля к доллару, евро или другим валютам."

Дальше не читал,просто смех курам,официально ничего не скажу,но жэсточайшэ отвячаю усе будзе добра!
Ответить
deD, 12:49, 22.01      -   +24   +  
Ну если вспомнить и 2-х и трехкратные девальвации, то девальвация процентов так на 100 будет действительно небольшая и плавная.
Ответить
Suigintou, 12:50, 22.01      -   +43   +  
"По курсу в этом году, конечно, будут какие-то подвижки. При инфляции даже в 10-12%, как запланировано на этот год, видимо должна быть какая-то небольшая девальвация", - заявил первый заместитель председателя правления НББ Николай Лузгин во вторник на пресс-конференции в Минске

на конференции 15.01.2013 "...Лукашенко резюмировал: никой девальвации не будет, слухи об этом не соответствуют действительности..."

общественность скупает факелы и вилы и жэстачайшэ требует покарать анально первого заместителя председателя правления НББ Николая Лузгина за распространение слухов, не соответствующих действительности, после чего привлечь данного гражданина к ответственности по факту "Распространения заведомо ложной информации о положении в РБ".
Ответить
Alex, 12:50, 22.01      -   +23   +  
ну 200% и сразу - это значительно
а 100% и в год - незначительно
Ответить
Не верь ушам, верь опыту, 13:01, 22.01      -   +18   +  
Судя по тому как они " играют" с цифрами ( см.статью про " зависимость" Литвы от белорусских грузоперевозок) их " небольшая" обернется очень большой- три пишем, тысяча в уме
Ответить
кариес, 13:02, 22.01      -   +36   +  
Белорусский "зайчик" непредсказуем.Все его кульбиты зависят от успехов плешивого попрошайки и афериста.Выклянчит денежек,сумеет обмануть -будет зайчик спокойно щипать травку.
Ответить
маразм, 13:30, 22.01      -   +16   +  
о дайте, дайте денюх, денюх дайте...... ну ни хто не дае.
прададзим фамильнае "серебро".......................................
ну нихто не купляе фамильнае "серебро"...............
пракапович нужно издать указ №9б - шоб кто то купиу фамильнае серебро.
Ответить
кариес, 14:09, 22.01      -   +10   +  
"фамильное серебро" для плешивого как неразменный талер.Он сначала продает-акт первый (прватизация называется ),потом отбирает-акт второй,незаключительный(национализация называется).Оно( серебро) уже стало притчей во языцах.И что удивительно дурней ,желающих "куплять беларускае" пока хватает.Не зря в народе говорят-"наглость- вторая натура".Вот только у фюрера она на первом месте.
Ответить
виталик, 13:03, 22.01      -   +22   +  
ну клоуны,ну ублюдки. даже смешно))). исходя из заявлений лукавого в 11 году,про незначительные проблемы,остается только гадать,на сколько "урожайной"будит очередная...
Ответить
какашенко, 13:23, 22.01      -   +15   +  
ну вот петя вернулся и началось
а не большая это сколько ведь это понятие обстрактное
Ответить
Combat, 13:31, 22.01      -   +22   +  
"...за 2012 год курс к доллару снизился на 2,6%, к евро - на 5%, к российскому рублю на 8%"
--------------------------------------------------------
Это какой же фантазией надо обладать для такого заявления!!!
Правда, Лукашенко наконец-то выяснил что у людей деньги есть, а пенсионеры скупают по 10$ в месяц. Запасаются на 500 грамм колбасы! Вот-вот обрушат экономику страны.
Ответить
Andrey, 17:56, 22.01      -   +3   +  
Так ведь, действительно, снижение курса белки к валютам (то есть, девальвация) было именно таким. То есть, девальвация за 2012 год к корзине составила 5-6%. Только не надо путать с инфляцией - ростом цен в белках. Думаю, реальная цифра никак не меньше 50-60%. Резерв предыдущей девальвации исчерпан, цены в Белоруссии на мобильные товары переросли российско-европейские (за исключением жестко регулируемых, типа "дызеля"). Во многом, потому что зарплата росла все же быстрее инфляции (про "рост" производительности труда промолчу)... ИМХО, девальвация российского рубля к корзине доллар-евро составит в 2013 около 10%, девальвация белки к рублю РФ - около 20%, итого к корзине из трех валют будет около 23-25% (при инфляции около 20% или чуть меньше). Мой прогноз на конец 2013 года: рубль РФ - 340-350 белок, доллар - 10500-11500, евро - 14000-15000.
Ответить
Яна, 23:20, 22.01      -   +3   +  
Почему если человек не фантазирует,а говорит ожидаемый прогноз реальный,вы его минусуете?Максимум 30%,не забудьте у нас экономика рукамиуправляемая.
Ответить
Вася, 13:48, 22.01      -   +11   +  
Когда инфляция меньше 300% у наших чинуш это плавно!!
Ответить
нео, 14:01, 22.01      -   +17   +  
у нас свадьба в сентябре(собир деньги) и знакомый говорит(работает в банке не кассир) берите сча по 8.750 чем по 14.000
Ответить
shurik, 14:13, 22.01      -   +20   +  
Небольшая девальвация, небольшая инфляция. Это как же нужно работать, чтобы сохранить условную зп в 500 зелёных? 48 часов у сутки? Приковаться цепями к станку?
Ответить
Oleg van Mensk, 14:48, 22.01      -   +5   +  
да-а-а-А-А... "небольшая" ;)
Ответить
edw@rd, 17:24, 22.01      -   +3   +  
Я считаю, что всего 30 rub по центробанку РФ разве это девальвация!!!? Ерамакова как раз недеавно нас предупреждала, что возможно в скором времени понадобится деноминация.
Ответить
White Star, 17:31, 22.01      -   +21   +  
Да они сами уже не знают, что лучше ляпнуть. Скажут "стабильность", "девальвации не будет" - и народ завтра повалит в банки за валютой. Вот придумали очередное словоблудие, "небольшую девальвацию", чтобы людей запутать.

Девальвация при такой экономической системе неизбежна. Это и без прогнозов понятно, это как весна, зима и осень.
Ответить
Spadar, 0:18, 23.01      -   +3   +  
Калі не памыляюся за 18 гадоў "стабільнасці" у нас было ўжо 2 дэвальвацыі і 2 дэнамінацыі.
НАДАКУЧЫЛА ЎЖО ТАКАЯ СТАБІЛЬНАСЦЬ І КАЛГАСНАЕ "КІРАВАННЕ" БАЙСТРУКА З-ПАД МАГІЛЕВА!!!
Ответить
mi, 1:14, 23.01      -   +2   +  
уже и предупреждают,,! а недавно сами же говорили-не создавайте паники! капец))
Ответить
цукен, 8:47, 23.01      -   +1   +  
Для заявлений о предстоящей девальвации наиболее подходящая фигура-это Надька Котковец.Такого хААцичэски наплетет , что никому не разобрать.
Ответить