banner1 banner1 banner1

22.01.2013

Нацбанк прогнозирует «небольшую» девальвацию 43

12:27, — Экономика

Нацбанк прогнозирует «небольшую» девальвацию

В Нацбанке Беларуси считают, что в 2013 году в республике произойдет "незначительная девальвация" курса национальной валюты....

Комментарии

Дефолт, 12:30, 22.01      -   +99   +  
Прямо такая не-знааааа-чииии-тельная ...
В марте -Дефолт!
Ответить
Раскололся, не заметил, 12:50, 22.01      -   +52   +  
------"Поэтому я не могу назвать, каким будет курс через год или через квартал. ------

К концу квартала (в конце марта) - дорисуем ещё один ноль к ценам.
Небольшой такой нолик ...
Ответить
555, 13:23, 22.01      -   +35   +  
а может два или три нолика - как карты лягут
Ответить
гражданин, 15:24, 22.01      -   +16   +  
не!!! как сойдутся звезды!!!!!
Ответить
111, 14:47, 22.01      -   +18   +  
Ну, наконец-то! Заждались уже!
Ответить
111, 14:46, 22.01      -   +48   +  
Фу! Пронесло! А я уже подумал, что небудет девальвации!
Ответить
очень скоро, 18:32, 22.01      -   +16   +  
Дефолт, 12:30, 22.01 -----------------------------------А для начала с 1 февраля $ будет 10 000 тугриков, а потом.................опа опа опа итд
Ответить
Яна, 23:12, 22.01      -   +4   +  
Именно незначительная 20-30% (((,а остальное ручное управление.
Ответить
alex, 12:31, 22.01      -   +51   +  
небальшая плауная девальвация!
доллар да 15 тысяч зайцау
глауная распарадзицаа этим правильна и жэтачайшэ
Ответить
йцукен, 12:32, 22.01      -   +43   +  
Хорошая новость!!! Только штоб она была очень большая.даже огромная девальвация.
Ответить
Dimka, 12:34, 22.01      -   +90   +  
Опять грабить будут. Когда же вы уже подавитесь, сво..чи?
Ответить
эдуард, 12:35, 22.01      -   +50   +  
В Нацбанке Беларуси считают, что в 2013 году в республике произойдет "незначительная девальвация" курса национальной валюты.
_________________________________________________________________
Это относительно цифры , с которой Белоруссия попала в книгу рекордов Гинеса....?????)))) Тогда снова ж.па. Но "незначительная")))))))
Ответить
"совсем маленькая девольвушка", 13:25, 22.01      -   +18   +  
ну просто очень незначительная - раз эдак в 10
Ответить
ой-ой-ой, 12:35, 22.01      -   +93   +  
Не может быть!!!О_о..........А я уже Вам поверил продал всю валюту и купил зайцев, в надежде на укрепления белорусского рубля.(((..........ЦИРК МЛЯТЬ!!!!
Ответить
НИКОМ, 12:35, 22.01      -   +40   +  
И В ПРОШЛОМ ГОДУ, И В ПОЗАПРОШЛОМ!
ДАВАЙ ХВАЛИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ.
А, ТО КТО Ж ТЕБЯ ПОХВАЛИТ!
Ответить
Mason voice, 12:35, 22.01      -   +31   +  
Давайте ребята, проведите еще одну девальвацию. Любую.
Ответить
Бывший русский, 12:36, 22.01      -   +52   +  
Некто Н.Лузгин распространяет "панические слухи" о девальвации...
Ответить
321, 12:37, 22.01      -   +19   +  
Опять "небольшая", как в прошлый раз. Или как заявлял тнп, ну если не более 5%. Опять готовь народ свои карманы.
Ответить
не верю, 12:37, 22.01      -   +41   +  
Нацбанк прогнозирует "небольшую" девальвацию, значит надо быть готовым к гиперифляции.
Ответить
Хаус, 12:39, 22.01      -   +36   +  
Минимально инфляция составит 20%, 4 раза по 5% горючее, в остальном бюджет будет складываться "по-понятиям" Вот и вся арифметика нахлебников страны, но главное в этом, чтобы себя любимых не обидеть. А вы - народ подстраивайтесь под цену косточек для борща и выживайте себе на здоровье.
Ответить
Токарь, 12:45, 22.01      -   +29   +  
Наконец то признались .
Ответить
Artem, 12:47, 22.01      -   +23   +  
"Н.Лузгин отметил, что НББ отказался от официальных прогнозов курса белорусского рубля к доллару, евро или другим валютам."

Дальше не читал,просто смех курам,официально ничего не скажу,но жэсточайшэ отвячаю усе будзе добра!
Ответить
deD, 12:49, 22.01      -   +24   +  
Ну если вспомнить и 2-х и трехкратные девальвации, то девальвация процентов так на 100 будет действительно небольшая и плавная.
Ответить
Suigintou, 12:50, 22.01      -   +43   +  
"По курсу в этом году, конечно, будут какие-то подвижки. При инфляции даже в 10-12%, как запланировано на этот год, видимо должна быть какая-то небольшая девальвация", - заявил первый заместитель председателя правления НББ Николай Лузгин во вторник на пресс-конференции в Минске

на конференции 15.01.2013 "...Лукашенко резюмировал: никой девальвации не будет, слухи об этом не соответствуют действительности..."

общественность скупает факелы и вилы и жэстачайшэ требует покарать анально первого заместителя председателя правления НББ Николая Лузгина за распространение слухов, не соответствующих действительности, после чего привлечь данного гражданина к ответственности по факту "Распространения заведомо ложной информации о положении в РБ".
Ответить
Alex, 12:50, 22.01      -   +23   +  
ну 200% и сразу - это значительно
а 100% и в год - незначительно
Ответить
Не верь ушам, верь опыту, 13:01, 22.01      -   +18   +  
Судя по тому как они " играют" с цифрами ( см.статью про " зависимость" Литвы от белорусских грузоперевозок) их " небольшая" обернется очень большой- три пишем, тысяча в уме
Ответить
кариес, 13:02, 22.01      -   +36   +  
Белорусский "зайчик" непредсказуем.Все его кульбиты зависят от успехов плешивого попрошайки и афериста.Выклянчит денежек,сумеет обмануть -будет зайчик спокойно щипать травку.
Ответить
маразм, 13:30, 22.01      -   +16   +  
о дайте, дайте денюх, денюх дайте...... ну ни хто не дае.
прададзим фамильнае "серебро".......................................
ну нихто не купляе фамильнае "серебро"...............
пракапович нужно издать указ №9б - шоб кто то купиу фамильнае серебро.
Ответить
кариес, 14:09, 22.01      -   +10   +  
"фамильное серебро" для плешивого как неразменный талер.Он сначала продает-акт первый (прватизация называется ),потом отбирает-акт второй,незаключительный(национализация называется).Оно( серебро) уже стало притчей во языцах.И что удивительно дурней ,желающих "куплять беларускае" пока хватает.Не зря в народе говорят-"наглость- вторая натура".Вот только у фюрера она на первом месте.
Ответить
виталик, 13:03, 22.01      -   +22   +  
ну клоуны,ну ублюдки. даже смешно))). исходя из заявлений лукавого в 11 году,про незначительные проблемы,остается только гадать,на сколько "урожайной"будит очередная...
Ответить
какашенко, 13:23, 22.01      -   +15   +  
ну вот петя вернулся и началось
а не большая это сколько ведь это понятие обстрактное
Ответить
Combat, 13:31, 22.01      -   +22   +  
"...за 2012 год курс к доллару снизился на 2,6%, к евро - на 5%, к российскому рублю на 8%"
--------------------------------------------------------
Это какой же фантазией надо обладать для такого заявления!!!
Правда, Лукашенко наконец-то выяснил что у людей деньги есть, а пенсионеры скупают по 10$ в месяц. Запасаются на 500 грамм колбасы! Вот-вот обрушат экономику страны.
Ответить
Andrey, 17:56, 22.01      -   +3   +  
Так ведь, действительно, снижение курса белки к валютам (то есть, девальвация) было именно таким. То есть, девальвация за 2012 год к корзине составила 5-6%. Только не надо путать с инфляцией - ростом цен в белках. Думаю, реальная цифра никак не меньше 50-60%. Резерв предыдущей девальвации исчерпан, цены в Белоруссии на мобильные товары переросли российско-европейские (за исключением жестко регулируемых, типа "дызеля"). Во многом, потому что зарплата росла все же быстрее инфляции (про "рост" производительности труда промолчу)... ИМХО, девальвация российского рубля к корзине доллар-евро составит в 2013 около 10%, девальвация белки к рублю РФ - около 20%, итого к корзине из трех валют будет около 23-25% (при инфляции около 20% или чуть меньше). Мой прогноз на конец 2013 года: рубль РФ - 340-350 белок, доллар - 10500-11500, евро - 14000-15000.
Ответить
Яна, 23:20, 22.01      -   +3   +  
Почему если человек не фантазирует,а говорит ожидаемый прогноз реальный,вы его минусуете?Максимум 30%,не забудьте у нас экономика рукамиуправляемая.
Ответить
Вася, 13:48, 22.01      -   +11   +  
Когда инфляция меньше 300% у наших чинуш это плавно!!
Ответить
нео, 14:01, 22.01      -   +17   +  
у нас свадьба в сентябре(собир деньги) и знакомый говорит(работает в банке не кассир) берите сча по 8.750 чем по 14.000
Ответить
shurik, 14:13, 22.01      -   +20   +  
Небольшая девальвация, небольшая инфляция. Это как же нужно работать, чтобы сохранить условную зп в 500 зелёных? 48 часов у сутки? Приковаться цепями к станку?
Ответить
Oleg van Mensk, 14:48, 22.01      -   +5   +  
да-а-а-А-А... "небольшая" ;)
Ответить
edw@rd, 17:24, 22.01      -   +3   +  
Я считаю, что всего 30 rub по центробанку РФ разве это девальвация!!!? Ерамакова как раз недеавно нас предупреждала, что возможно в скором времени понадобится деноминация.
Ответить
White Star, 17:31, 22.01      -   +21   +  
Да они сами уже не знают, что лучше ляпнуть. Скажут "стабильность", "девальвации не будет" - и народ завтра повалит в банки за валютой. Вот придумали очередное словоблудие, "небольшую девальвацию", чтобы людей запутать.

Девальвация при такой экономической системе неизбежна. Это и без прогнозов понятно, это как весна, зима и осень.
Ответить
Spadar, 0:18, 23.01      -   +3   +  
Калі не памыляюся за 18 гадоў "стабільнасці" у нас было ўжо 2 дэвальвацыі і 2 дэнамінацыі.
НАДАКУЧЫЛА ЎЖО ТАКАЯ СТАБІЛЬНАСЦЬ І КАЛГАСНАЕ "КІРАВАННЕ" БАЙСТРУКА З-ПАД МАГІЛЕВА!!!
Ответить
mi, 1:14, 23.01      -   +2   +  
уже и предупреждают,,! а недавно сами же говорили-не создавайте паники! капец))
Ответить
цукен, 8:47, 23.01      -   +1   +  
Для заявлений о предстоящей девальвации наиболее подходящая фигура-это Надька Котковец.Такого хААцичэски наплетет , что никому не разобрать.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   29.11   30.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  29.11.14  30.11.14
EUR13 470,0013 470,00
USD10 810,0010 810,00
RUB220,00220,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 326632
просмотров 1901957

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: