banner1 banner1 banner1

22.01.2013

Гутор выплатит БАТЭ $180 тысяч компенсации 21

15:39, — Спорт

Гутор выплатит БАТЭ $180 тысяч компенсации

По итогам заседания Белорусской федерации футбола голкипер БАТЭ Александр Гутор получил разрешение на расторжение контракта с клубом....

Комментарии

Вася, 15:58, 22.01      -   -16   +  
>Компенсацию за голкипера может также выплатить клуб, который приобретет игрока.
Клуб МОЖЕТ или ДОЛЖЕН не понятно. Так какой клуб захочет платить, если можно и не платить.
Ответить
Олег, 16:06, 22.01      -   +5   +  
да вычтет из суммы контракта с игроком и все дела...
Ответить
нео, 16:22, 22.01      -   +35   +  
мммда Гутор был неплох. БАТЭ разваливается на глазах. Бел федерация футбола- это большая голая задница...
Ответить
Вопрос, 17:15, 22.01      -   -5   +  
Голкипер - работник "клуба" или как? И как эта "компенсация" уваязывается с трудовым законодательством, если он работник? Если "клуб" - общественное объединение (ну типа как любителей кошек или вышивания крестиком), а голкипер - его член, то выход должен быть свободным без компенсацию. Похоже на произвол и даже почти рабовладение. Только "рабы"
очень уж раскормленные. Да и рабовладельцы не похожи на дистрофиковю
Ответить
G, 17:34, 22.01      -   +8   +  
Ну вообще-то в ЛЮБОМ клубе, когда игрок подписывает контракт, есть пункт, в котором прописано какую сумму компенсации должен заплатить игрок в случае досрочного расторжения контракта, либо клуб который его покупает.
Ответить
G, 17:36, 22.01      -   +2   +  
А то что Батэ разваливается на глазах это печально. Мне вот только сон сегодня снился что турков 1-0 выйграли)
Ответить
helgi, 18:32, 22.01      -   +3   +  
Игрок связан контрактными обязательствами с клубом. Контракт заключается на определённый срок. Контракт может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке, в случае невыполнения одной из сторон своих обязательств. Зарплату получал? Получал. Контракт подписал на несколько лет. Место в основе никто не гарантирует. Если бы обратился к руководству, то стали бы искать клуб и решать вопросы по трансферным выплатам(компенсации) менеджеры клуба. По окончании сезона в декабре Гутор сказал Гончаренко, что будет пробиваться в основу. Прошло две недели, нашёлся умник агент, который решил попиарится, сделать себе имя и надоумил парня заварить эту кашу. Сделали вброс в СМИ.
Что теперь? Да ничего! Срок действия контракта не закончен. Может ждать на скамейке окончания контракта и ничего не делать на тренировках. Это потеря формы. Будет сам искать клуб через агента. И это уже для него может быть большой проблемой! Нюансов при подписании контракта очень много. В структуре клуба эта работа накатана годами и связи по всему миру, а вот у его агента хватит ли знаний и опыта? Этто баальшой вопрос!!!!! Он поступил по-детски. Но думал, что по-взрослому. Ему дали ответ по-взрослому. Уходи куда хочешь. Трансферная выплата клубу 180000$.
P.S. Капский мне не симпатичен, но истина дороже.
БАТЭ разваливается? Ню-ню!
Даже в России Евгений Ловчев(быв. капитан Спартака М, игрок сборной СССР) говорит о феномене на просторах бывшего союза! Это он про наш БАТЭ, который обходится без легионеров. И нормальные люди, профи, по-доброму завидуют!
Ответить
helgi, 20:24, 22.01      -   +2   +  
Поскольку БАТЭ будет обжаловать решение федерации всё сложилось в пользу Гутора. Ну и хорошо! Сумма компенсации для игрока его уровня приемлемая. Возмёт кто-нибудь! А дальше всё зависит от него.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 18:47, 22.01      -   +12   +  
Господин,Анатолий Капскийй!Честь и хвала Вам за то,шо Вы смогли в креминальном Борисове,создать команду,которая побеждает"Бавария"Мюнхен!И не просто выигрывает с надрывом,а побеждает сердце Баварии,со счётом 3:1!Такое дорогого стоит в прямом и переносном смысле!
Простите,конешно,Анатолий Анатольевич,но я полагаю,шо у Вас достаточно возможностей(знаю,шо Лукашенко Ваш друх,несмотря на публичные оскорбления!Таково в натуре!шо поделаешь!),что бы не "ровнять"пацана,который только начинает жить.
Ваши криминальные килло-тонны Бакинских коммисаров,честно заработанные вполне достойным средним мозгом,как я полагаю,ВПЁРЛИСЬ в порядочность засранца-байструка,который,несмотря на молодость,понял Вашу истинную сущность!
И Гутор-умница,потому как своим огромным талантом,разрывает паутину крепостничества,отвергнутую ещё Достоевским!
Вы,господин Капский,жалки по определению!Но Вам этого не понять!ИИСУС ХРИСТОС вас не знает!
P.S.Мне недавно позвонил мой добрый знакомый,который в 1993году воскресил"Прессбол".Бедолага отсидел много лет в тюрьме,по ложному доносу Бережкова,Новикова,Беленького,Добрияна,Тасмана и других "звёздных"авторов "Прессбола".
Я был у него дома минувшим летом,помог немного деньгами,но я так и не понял одного:ЗАЧЕМ БЫЛО ПРЕДАВАТЬ!ЧТО БЫ ЕЩЁ НЕМНОГО ПОЖИТЬ В ШОКОЛАДЕ?ТАК МЫ ВСЕ,ПО БОЖЬЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ УМРЁМ!И ВЫ,ГОСПОДИН КАПСКИЙ,И ВЫ,ГОСПОДИН БЕРЕЖКОВ ТОЖЕ УМРЁТЕ,ТОЛЬКО ВОТ КАК?
Ответить
Юрась з логава, 19:24, 22.01      -   +3   +  
P.S.Мне недавно позвонил мой добрый знакомый,который в 1993году воскресил"Прессбол".Бедолага отсидел много лет в тюрьме,по ложному доносу Бережкова,Новикова,Беленького,Добрияна,Тасмана и других "звёздных"авторов "Прессбола".
**************************************
Поддерживаю Ваше мнение, "Михаил, Сын Давидов", имею схожее суждение, как и испытываю презрение к Капскому, который почувствовал власть денег и "крышу" шизоида и начало пацана заносить.
А о "Прессболе" много нового узнал, прям впечатлен. Неужели и Сергей Новиков нагрешил так низко?
Ответить
helgi, 21:38, 22.01      -   +4   +  
Юрась, что ты узнал и от кого ты узнал? Вот он грязь вбросил а ты схавал? Ты знаешь, что это за человек? Почему ты ему доверяешь? Если он сказал А, то пусть говорит В. Слишком серьёзные обвинения и на многих людей. А где он? Вот ты Новикова знаешь лет 20, да ? А этого сына Давидова вообще не знаешь. Но стоило кому-то ляпнуть про Новикова и ты подхватил! Помнишь откуда фраза? Наушнику первый кнут, а поверившему второй! Да из бестселлера всех времён и народов!
Вот я знаю одного достойного человека с которым сидел, крепили хорошо. Так его оправдали и отпустили без компенсации, после трёх лет отсидки. И статейки про него писала Парамыгина. Вот она тоже писала с доносов жалобщиков. Тоже не зная человека писала про него, про потерянные миллиарды. И народ захлёбывался от злобы. От воруют чиновники от спорта! А он писал в лагере программу для индивидуальной подготовки к Олимпиаде одной нашей спортсменке и передавал почтой своим бывшим подчинённым. Так что не торопись верить всему , что слышал. А то неловко как-то получается. Вроде взрослый мужик, людей разуму учишь, а на такую шнягу ведёшься.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 21:56, 22.01      -   +1   +  
Бывшая супруга Сергея Юрьевича,-Светлана,которая родила ему прекрасную дочку,трудилась на БТ.НЕ знаю,как сейчас.
Нынешняя супруга"-очаровательная во всех отношениях"Зинаида Рунц-главред дирекции спортпрограмм БТ...
Как говорит Руслан Васильев:"Это даже не смешно..."
На мой взгляд,Новиков-самый дремучий подонок из всей этой братии,которому,правда,дано пИсАть без ошиПок.
Ответить
helgi, 10:19, 23.01      -   0   +  
Ну вот становится интереснее, потому что встречался с Зинаидой Рунц после встречи со Шпитальниковым(давненько это было). Насчёт очаровательной во всех отношениях-это едко, но правдиво. Ну и скажу. что после контактов с этими людьми я вынес не самые приятные впечатления, если не сказать более. Но это уже другая история.
Из всего вышесказанного делаю вывод, что возможно, Михаил,Сын Давидов, Вы и правы. Видимо, какая-то тяжесть на душе Вас гложет. Но поверь, что если хочешь факты рубануть-говори, так и так , тогда-то и тогда-то кто-то поступил непорядочно. Так будет лучше. А когда просто ярлыки вешаешь-немножко выглядит некрасиво!
Ничего личного.
Ответить
helgi, 20:28, 22.01      -   0   +  
Касательно спортивной части. В чём заключалось крепостничество Капского по отношению к Гутору? Спор разрешился ведь в пользу Гутора.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 21:58, 22.01      -   0   +  
От ответа,пока воздержусь.Извините.
Ответить
vadik, 19:14, 22.01      -   0   +  
друзья, Капский человек не плохой, только озник и нытик!
колх
Ответить
Jerry, 20:14, 22.01      -   -2   +  
Маринка (невеста), придется отложить свадьбу:))))
Ответить
hunter, 21:10, 22.01      -   0   +  
Как-то ну очень быстро эти пацаны уже сколотили себе приличное состояние. Ну очень трудно эти деньги зарабатываются, это ж почти "полторы смены за станком (зеленым), не разгибаясь".
Похоже на перекос. Это ж ничего эти пацаны , в общем-то , не создают, а какими "бабками" оперируют.
Не знаю, не знаю. Да и совершенствоваться еще и совершенствоваться, а ведь мастерства -то настоящего пока и не видно.
Ответить