19 апреля 2024, пятница, 12:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+74 +
re, 16:52, 23.01

дрозды застривайте

Ответить
+35 +
циркач, 16:54, 23.01

И начнут они, как обычно, с центра города...
Там, впрочем, и закончат, как всегда.

Ответить
+16 +
Garik, 16:58, 23.01

Дык калi лука пераедзе у новую рэзiдэнцыю на Машэрава каля экспацэнтра (Камсамольскае возера) - можна пачаць з Драздоў. Вада, электрычнасць - ёсць, не кажучы ўжо аб каналiзацыi. Цудоўны мiкрараён са шматпавярховак. Лес, рака.
I назва гатовая : Дразды!
Што вы, гады, людзей шчэмiце ?

Ответить
+13 +
П.Н., 17:03, 23.01

А нас на ул.Столетова,кормят подобными обещаниями не первый год... И будут продолжать в таком варианте,еще не один десяток лет...

Ответить
+22 +
silentteam, 17:08, 23.01

Вот сволочи! Продолжают уродовать город, уничтожать памятники архитектуры...

Ответить
+22 +
про, 17:10, 23.01

Точно, точно! Есть школы, поликлиники. ...Особенно поликлиники с огромными очередями.

Ответить
+17 +
pillgrim, 17:33, 23.01

почему СНОВА приведут к подорожанию ? Существующие цены на новостройки уже включают расходы на снос. Откуда дополнительное удорожание ?

Ответить
+11 +
Новосел, 19:08, 23.01

А слабо провести изучение мнения в интернете, на двух сайтах одновременно, чтобы не подтасовали итоги? И слабо выполнять пожелания горожан? Чем не подходит пустыня за кольцевой дорогой? Кому так щемится в цетр да еще втридорого? Многодетны, ветеранам или москвичам? Может вообще всех выселить на дачи- деревни и отдать город кому-то? Что вообще происходит с гласностью и мнением граждан?

Ответить
+32 +
педагог, 17:40, 23.01

Может, то, что негде строить, - это сигнал?? Может, Минску уже достаточно "минчан"?

Ответить
+15 +
потемкин, 19:50, 23.01

В таком темпе пару "Пятилеток" и можно будет писать -Рэспублика Минск.".Че их так в этот центр прет ? А Города-Спутники уже сдулись ? Изуродовали замечательный город и развалили весь исторический центр.Уроды моральные.

Ответить
+36 +
Падре Роман, 17:45, 23.01

Ну, мало того, что исторический центр города изуродовали, так еще под видом борьбы за доступное жилье буду лакомые куски старого Минска застраивать. Только в Беларуси население уменьшаться сотнями тысяч, а очередь на жилье расти такими же темпами, как смертность. Парадокс!

Ответить
+12 +
bob, 17:55, 23.01

Грушевка, бараки давно пора!!!

Ответить
+16 +
кент, 18:29, 23.01

А что за кольцевой места нету?

Ответить
+32 +
угрюмый , 18:39, 23.01

Знаю некоторые двухэтажные дома которые строили пленные немцы (возле Партизанского проспекта)так они могут три срока новых многоэтажек простоять.

Ответить
+4 +
семён, 19:13, 23.01

Впереди- сплошня застройка за счёт сноса и вырубания. Каменные джунгли и никакого Минска. Им Минск давно не нужен. Надо архитекторам устроить ликбез на примере самых красивых городов- Пустите их в Европу.

Ответить
+17 +
zorro, 19:46, 23.01

"в Минске практически не осталось свободных для возведения жилья территорий" -
заводы к едрени фени из города, вагонное депо, аэропорт и прочую чушь, которой не место в городе, туда же. и воздух чище и большегрузный транспорт по городу ездить не будет. эта совковая компоновка просто бесит.

Ответить
+8 +
житель, 19:47, 23.01

А что уже с маршрутками разобрался? Каждый день новая идея,посмотрим что завтра будет. Какой то маразматик.

Ответить
-8 +
ёж, 19:51, 23.01

правильное решение, при соблюдении прав переселяемых
а как вы думаете иначе можно поменять ветхое жилье, на современное новое

Ответить
-13 +
дог, 20:25, 23.01

Правильно пусть сносят старые дома с клопами и тараканами и строят новое жилье .Так делают в Москве сносят старые хрущевки и сразу строят на эт ом месте 9 или 12 этажное здание.Это нужно делать не только в Минске а по всей Белоруси .

Ответить
+11 +
olaf, 21:16, 23.01

Зачем строить уродцев 10-12 этажных?
4-5 этажные уютные домики - лучший вариант. В Глазго высотки жилые сносят - у нас строят.

Ответить
+1 +
фиалка, 9:18, 24.01

сравнил... нам до Глазго еще 300 лет развития

Ответить
+1 +
Войт, 1:08, 24.01

Где та прочитал, что сносить будут хрушёвки? Снесут квартал на Коммунистической, а Карлочка так с клопами до конца их правления и простоит. Поняли, кто в стране-вшивые блохи на самом деле?

Ответить
+5 +
жуки навозные, 20:58, 23.01

pillgrim, 17:33, 23.01 - +11 +
почему СНОВА приведут к подорожанию ?
-----------------------
таки да, в свете грядущего девальвационного состояния бел рубл запустят очередную пирамиду по дербану частного сектора и последующего распила бабосов госстроилами. А че им еще делать? Ничего ж больше не умеют .

Ответить
+5 +
папа карло, 21:04, 23.01

на месте двухэтажек надо построить трехэтажки)))

Ответить
+3 +
Домохозяйка, 23:32, 23.01

И это кроме шуток! Все двухэтажки в основном в центре. Рядом, как правило, соседствуют, трех - пятиехэтажки "хрущи" и "брежневки". Так как снос последних пока не планируется, рядом с ними должно быть невысокое жилье, чтобы не нарушать инсоляцию и общую картину. НО это должно быть жилье повышенной комфортности! Максимально 4-5 этажей, чтобы не было такого, как напротив Литовского посольства, где вдоль дорог торчат новые 16ти этажки, а у их подножья и в тени - хрущевки и детский садик...
Дешевое жилье и панельки - в капустные поля, нечего уродовать ими центр!!!

Ответить
+8 +
dmi, 21:24, 23.01

Да они на Партизанском уже больше 10 лет всё сносят и всё никак.
Но им нужен именно центр Минска.Пусть этот урод не врёт,что мест не осталось.
А Московская и др.улицы?

Ответить
+5 +
Venik, 22:02, 23.01

В районе улицы Р. Люксембург, в Минске, дворы двухэтажных построек заняты ещё и массивами полуразрушенных сараев. По городскому плану 2007 года в 2008-2011гг. должны были снести сараи вместе с двухэтажками в районе улиц Карпова, К.Либкнехта и Р.Люксембург. Поговорили раньше и забыли, не исключено, что и сейчас поговорят и забудут!

Ответить
+2 +
Сэм, 22:25, 23.01

В Минске рассматривается вариант сноса двухэтажных домов для строительства многоэтажек.
----------------------------------------------
Сносим двухэтажные, строим трехэтажные.

Ответить
0 +
тута, 1:31, 24.01

а японцы свои 100-ки 30-летней давности сносят

Ответить
+1 +
hhhhh, 2:27, 24.01

///такие подходы у некоторых горожан могут вызвать непонимание, но реальность такова, что в Минске практически не осталось свободных для возведения жилья территорий. ///

Эти подходы вызывают не непонимание,а стойкое неприятие и возмущение! Не осталось свободных территорий,потому что благодаря всяким чиновникам и пр Минск превращен в каменные джунгли, которые не проветриваются, город давит на психику, изуродовали историческую часть города, понатыкали своих стекляшек, все это чтобы больше денег снимать, вызвали транспортный коллапс. Уплотняйте территории своих частных домов! Временщики! В архитектуре есть разные стили, интересно как назовут все то уродство созданное сейчас? При сталинизме таких проектировщиков и чиновников расстреляли бы как врагов народа !

Ответить
0 +
дэзи, 9:38, 24.01

По поводу двухэтажек на ул.Челюскинцев рядом с Партизанским проспектом (ответ Угрюмому). Вот если бы вы прожили в них всю свою жизнь, не говорили бы ерунды по поводу их прочности! Да, их строили еще пленные немцы из шлакоблоков, с деревянными перекрытиями и со штукатуркой по "дранке". А теперь посчитайте сколько им лет! Так вот, сегодня потолки падают на головы, в "прихожих" двоим никак не разойтись, трубы можно проткнуть пальцем, до стен желательно сильно не прислоняться, не говоря уже о том, чтобы гвоздь забить. И сколько мы живем- нас все сносят! Ждем с нетерпением и если это, наконец, произойдет-будем только рады!!!!! Других вариантов, как у некоторых, у нас нет!

Ответить