29 марта 2024, пятница, 16:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Учителя идут в дворники

41

Несмотря на отсутствие в Бресте вакансий учителей-предметников, местный вуз продолжает массово готовить педагогов узкого профиля.

Комментарии 41
+36 +
Неуч, 21:12, 23.01

И так каждый вуз ...

Ответить
-31 +
John, 21:14, 23.01

А в деревню работать учителем слабО?

Ответить
+83 +
Ирония это я, 21:56, 23.01

А вот мне и в деревне не хотят предоставлять работу педагога. Хотя в этой деревенской школе учителя пишут: спОсибо, как дИла. Завуч по воспитательной работе разместила объявление в учительской для классных руководителей: «Просьба провести профилактику бешенства среди учащихся среднего звена». — имелось ввиду беседы с учащимися.
А педагог с 20 летним стажем записала в журнал тему классного часа «Из лесу вышло Бешенство»
Так что теперь некоторые уборщицы, сторожа и дворники умнее нынешних педагогов.

Ответить
+13 +
(.) ! (.)---for John, 22:01, 23.01

А в сельских школах много мест для трудоустройства,или не планируется сократить 650 школ?В сельской школе, при загрузке 1.5- 2 ставки,наличии авто и расписании без форточек на 4 дня , работать лучше, чем в городе:сельские,небольшие классы плюс попутно дары природы и сежий воздух.И живые,собразительные детишки.

Ответить
+34 +
Ну и дела в Лукамории, 21:14, 23.01

... Молодые специалисты сначала учатся и учат наших детей, а потом повально идут убирать за ними во двор и подъезды, что считаю недопустимым.

Ответить
+7 +
итр, 21:23, 23.01

Науку за плечами не носить, может пригодится в жизни.

Ответить
+3 +
nik_K, 0:46, 24.01

"Чердак" имеет конечный объем и меет свойство съеживаться со временем- лишнее вываливается, так зачем мучаться и пихать внего всякое ненужное барахло?

P.S. Кстати, ВУЗы будут принимать студентов на ненужные специальности пока на них поступают. А найдут выпускники работу или нет их волнует также как бомжа жизнь на Марсе.

Ответить
0 +
следопыт, 3:29, 24.01

осталось только ноги не протянуть до того момента когда может пригодиться

Ответить
+14 +
Painkiller, 21:42, 23.01

Тут все просто - чьи родители больше соляры в Польшу вывезут тому и работа будет. Конкуренция!!!!

Ответить
+73 +
Larysa, 22:01, 23.01

Мне недавно пришлось беседовать с молодым интеллигентным колумбийцем. Он врач. Меня всегда интерисует вопрос уровня жизни в развивающихся странах, Колумбия относится к таковым. И в нашей частной беседе я не упустила возможность спросить Дарио о зарплатах в его стране, чтобы сравнить с нашим "благосостоянием". Родители Дарио учителя, а я знаю непонаслышке зароботки наших учителей, и поэтому полюбопытствовала о заработке колумбийских учитилей. Учителя в этой стране имеют зарплату в пределах 1000-2000 долларов. При этом он добавил, что мы всего лишь развивающееся страна Возникает вопрос: а какая мы страна? Мы в центре Европы, в центре цивилизации, а загниваем и умираем, пустив все на самотек. Мы уже даже не в состоянии постоять за своих детей, за свое будущее. И любой тозик со своей "пизанской башни" может решать, на что нам потратить свою нищенскую зарплату.

Ответить
-3 +
Следопыт, 3:30, 24.01

>>>> Учителя в этой стране имеют зарплату в пределах 1000-2000 долларов.

в месяц? в год? квартал? в день?

Ответить
+5 +
катОмкин, 11:14, 24.01

Мы сейчас такая стрАна ,что в пору на площади ,вместо пирамиды с надписью "Нулявы килАметар" или Центр Яуропы надо поставить Округлую и большую Задницу.Совет молодым людям с верхним образованием и без работы -переквалифицируйтесь в прорабы (получить рабочую специальность не так сложно ,а через пару лет никто и не посмотрит какого ВУЗА у вас диплом ,главное Опыт ,стаж и мозги).Так же можно стать -логистом ,менеджером или инженером по ТБ. Только это надо делать "до 30" ,потом будет поздно !

Ответить
+5 +
мрусов, 22:06, 23.01

в Минске учителей-предметников не хватает.

Ответить
+33 +
Dimon, 22:21, 23.01

Душещипательная история.
Немного об этом. Сколько сипатый у власти ? Правильно-много.
Сколько учатся в университете ? Правильно-меньше.

Ну и куда он шёл учится ?
И ещё. На "выборах", заматерелые учителя врубают такого дурака (мама не горюй). Задницами к наблюдателям, выстраивают этакую ромашку (прям кружок самодеятельности), а потом этого же дурака начинают не по-детски демонстрировать, мол: Ай-яй-яй, какая у нас маленькая зарплата !

Молодой ? Специалист ? На географии свет клином не сошёлся.

Ответить
+34 +
4577, 22:28, 23.01

Пацераем учыцеля, будем хадиць дурныя и пъяныя.

Ответить
+4 +
4577, 22:52, 23.01

Слово КАПЕЦ, забыл, после "учителя.

Ответить
+27 +
Пётр, 23:26, 23.01

Работал физиком в универе, когда ректор не продлил контракт, устроился в сельскую школу. Ездил или на маршрутке или автостопом, 30 км от города, по Минской трассе. Получил массу положительных эмоций (во время форточек зимой ходил бабушкам с почты снег чистить, лесник иногда катал на санях с лошадкой по лесу) Дети сильно отличаются от городских, не зная что такое WOW и контра, умеют водить трактор и комбайн. Вот только школу за малокомплектностью закрывают в этом году, и в ближайшие три-четыре года ещё около 400 сельских школ.

Ответить
+30 +
******, 23:34, 23.01

Сегодня искали с сыном репетитора по физике . Нашли женщину которая будет приезжать на дом за 6 $ -1,5 часа . Люди готовы работать за еду. Пора @лядь усатую убирать силой.

Ответить
-1 +
Следопыт, 3:31, 24.01

>>>> Нашли женщину которая будет приезжать на дом за 6 $ -1,5 часа .

вы сразу предупредите эту жензину что она занимается незаконной предпринимательской деятельностью. и ее могут посадить. в том числе за уклонение от уплаты налогов

Ответить
+4 +
бухтелкин, 11:47, 24.01

Репетиторы ,к вашему сведению , чаще всего работают легально ,так как их оч легко вычислить и сделать "контрольную закупку" ,даже легче ,чем девушку в "Из рук в руки"...Моя соседка так работает уже 12 лет. Не жалуется .

Ответить
+1 +
перкин, 19:51, 24.01

Читайте налоговый кодекс . За репетиторство никто не посадит .

Ответить
+1 +
iH}I{EHEP, 8:32, 24.01

6$ -1,5 ч. это работать за еду?))
Дак это при среднемесячном рабочем времени в 180 ч. выходит больше чем "всем папицот".
Эт, вы, батенька, живете еще.

Ответить
+1 +
педагог, 20:12, 24.01

Вообще-то, ниже "гамильтона" за час = "за еду".
Вы для начала узнайте, сколько урок у учителя в школе стОит (подскажу: от 20 000 и выше - по тарифной ставке), а тут еще на дом (!!!) репетитор приезжает (это как бы дополнительный комфорт называется).

Ответить
+12 +
беларус, 23:48, 23.01

В этом "университете" ещё и коррупция процветает: сегодня одного физрука поймали, когда я учился на историческом факультете избранные получали поблажки на экзаменах, один из преподавателей факультета вообще активно с сектами сотрудничает и завлекает туда студентов......

Ответить
0 +
radical, 0:15, 24.01

ну если специальность на рынке не востребована(но человек имеет стаж по специальности хоть какой-то)
то бюро по трудоустройству предлагает (в смысле должно по идее в Беларуси) переквалификацию на
профессию из списка требуемых специальностей.
У кого высшее образование есть обычно идёт в колледж на переподготовку
и получает сертификат по новой специальности после 6-18 месяцев учёбы (зависит от специальности)
за время учёбы: платится пособие по безработице(в США) и ещё 6 месяцев дают на поиск работы после коледжа.
Правда, в США платят пособие при условии что ты сам оплачиваешь учёбу (но обычно 2 квартала помогают оплатить, остальное -сам)
или тебе оплачивают учёбу но живёшь на свои. Правда помогают кое в чём- питание, проезд итп мелочи...

Ответить
+6 +
мишка-пилот, 0:33, 24.01

Главное, что бы не наоборот. Дворники в учителя. А то один, вообще, у руля государства пристроился. И вот, что получилось?

Ответить
+7 +
препод, 6:26, 24.01

Могу сказать, абсолютно точно, что в школах, да и в других учебных заведениях , получают 1.5 млн.-2 млн., учителя - порядочные, грамотные и интеллигентные. Прихвостни, лизоблюды, которые поближе к кормушке, распределению премий и нагрузок, получают от 5 млн и выше. Очень жаль детей, потому что нормальные педагоги уходят , а остаются равнодушные и к профессии ,и к детям. Есть , конечно. и нормальные учителя, но их таааааааааааааак мало. У нас в школе, например, все знают, что премии распределяются между администрацией и приближенными. И даже, если ты ее заслужил. то это будет подачка в 30-50т тыс. Молодые педагоги, причем очень грамотные, уходят, т.к. не видят перспективы. Остаются только те, кто умеет писать проекты( взятые из интернета), отчеты и пресмыкаться. Любовью к детям и профессии там даже и не пахнет.

Ответить
+11 +
123, 8:48, 24.01

Учитель высшей категории, 20 лет работы в школе, автор учебников, ищет высокооплачиваемую работу, можно дворником. Интим и работу в школе не предлагать.

Ответить
+9 +
Андрюха, 9:20, 24.01

В некоторых школах старые пенсионеры -пердуны работают по
три и больше лет на пенсии . Знаний практически никаких не дают
Не могут из учебника решить задачу .Зная ,как заключить
контракт еще на год , продолжают калечить детей . Молодому ,
инакомыслящему на работу не устроиться .

Ответить
-3 +
Плантон, 9:52, 24.01

А что плохого в "набившей оскомину фразой - «вакансий нет»" ? Значит школы сформированы, учителя не увольняются - за работу держатся. Молодцы. А то что ему места не хватает, сугубо его проблемы. Как вариант, пускай в РАНО "настучит" на учителя географии приглянувшейся школы, и место станет вакантным :) Рабочая схема. Велком ту 1937год :)

Ответить
+2 +
Пластун, 9:56, 24.01

А не белорусские ли учителя на протяжении многих лет заседают в избирательных комиссиях, с завидным постоянством подписывая заранее сфальсифицированные результаты «подсчета» голосов избирателей? Или это лично лидка ермошина подделывает их на каждом участке? Учителя в Беларуси давно потеряли уважение среди общества, превратились в трусливых лицемеров.
Пускай лучше дворы подметают, а не плодят лицемерие и зло.

Ответить
+1 +
пластун-гений, 21:34, 24.01

о да не было бы учителей не было бы диктатуры....после революции профессию учителя запретить

Ответить
+1 +
Михаил, 10:49, 24.01

"Несмотря на отсутствие в Бресте вакансий учителей-предметников,"
Это правда? В Брестcкой области переизбыток учителей?
У нас проблема другая - зарплату повысили до средней по области (до 20 тыс.), а учителей как не было, так и нет

Ответить
0 +
Астраханка, 12:25, 24.01

И давно ли в вашей области зарплату учителям до 20 тысяч подняли?
Сейчас для интереса зашла на сайт астраханских педагогических вакансий:
в школу № 31 требуются учителя информатики, физкультуры, математики и логопед, зарплата от 4600 рублей. Круто, не правда ли? Чтобы получать больше надо брать несколько ставок, да еще и немалый стаж педагогом иметь. А молодой специалист после института будет получать именно эту минималку в 4600 руб. Оно ему надо?

Ответить
-4 +
Бизя, 10:57, 24.01

Такие значит учителя,что нигде не нужны.
ЗЫ знаю немцев которые в Данию ездят работать,а не в дворники идут.

Ответить
+2 +
Изя , 12:02, 24.01

А чего эти "немцы" не ездят в благополучШую Синявока-ориентированную РБ ,если у нас тут масса вакансий и сногсШибательные зарплаты ? Если бы была возможность .думаю и наш учитель Географии поехал в Данию ,ну или на крайняк в США...

Ответить
0 +
Астраханка, 11:36, 24.01

Этого Сергея в школу бы на Казачьем, где дети моей начальницы учатся. А то она нам часто рассказывает всякие ужасы о географичке, которая детей уже затерроризировала, она их даже кланяться ей заставляет, когда в класс входит. Родители директору жалуются, а та только руками разводит, мол ничего поделать не могу, так как с учителями напряженка.

Ответить
+2 +
Natalya, 13:17, 24.01

Учителя-дворники,экономисты-продавцы на рынке,юристы-секретари!!! Так может не нужно столько денег тратить на их подготовку,а сразу готовить нормальных рабочих.А в и институтах готовить только столько нужно?Ни одна экономика не выдержит
такого транжирства!

Ответить
+2 +
Чумичка, 15:09, 24.01

Наверное, не все знают, что в Беларуси 55 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ВУЗов. А ведь в каждом есть еще и заочное отделение.И куда должны идти выпускники этих ВУЗов? Наше государство как всегда все делает через ж..... Зато уровень образованности населения ого-го!

Ответить
-3 +
Алекс, 15:10, 24.01

господа. включайте голову. Никто никого в вуз и тем более на конкретную специальность не загоняет. И НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО В МИРЕ ( кроме бывшего СССР) не гарантирует каждому выпускнику соответствующее рабочее место. да еще там где он захочет. Почему мы должны кормить таких как он? Во всем мире. если нет богатого папика человек или уповает на Бога, или надеется на себя ( если он, конечно, не полный инвалид)

Ответить
0 +
Игорь, 21:28, 3.03

ОАО "Крион" предлагает 4 500 000 зарплату дворникам (март 2013)

Ответить